--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Вы готовите мясо для бутерброда?

Питание (все про детское питание)
132
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Виктан
17.11.2013
1) Какое мясо берете? (свин, гов.; какой кусок)
2) Как готовите? Напишите очень подробно плиз.
3) На сколько дней готовите?
ANNAPAVL
17.11.2013
или в ветчиннице по рецепту, либо (если хороший кусок купился)) просто запекаю в фольге или рукаве.
получается дня на два, на три максимум.
Скажите, а как вы в фольге запекаете? Маринуете предварительно в чем-то?
Na-ta-ly
17.11.2013
Я - нет, но я свинину запекаю. Натираю кусок специями и солью, заворачиваю в фольгу - и в разогретую духовку. Духовка электрическая, в газовой так не получалось)
А сколько по времени? Оно не сухое получается? И какую часть - шею?
Na-ta-ly
17.11.2013
Да, шею. Или любую другую вырезку, но мне шея больше нравится.
Время зависит от размера - толщины куска. в среднем - час, иногда больше. Я делаю так: достаю из духовки, протыкаю ножом - если легко - значит, готово)
А по поводу сухости так: если мясо замороженное-размороженное, то выходит сухим. Свежее - нет, оно получается полувареным. За 10-15 минут до конца я открываю фольгу, получается сверху как корочка подсушенная.
Пока рассказывала, самой захотелось)))
ага, у меня слюнки потекли ))
спасибо :-)
еще нужно нашпиговать чесноком. чеснок кусочками перемешиваю с солью и в глубокие надрезы.
я через раз обкладываю кусок резаным чесноком, луком и помидор можно добавить.
записала, спасибо
я как то пыталась запечь кусок свинины нашпигованный чесноком и специями, завернутый в фольгу, получилась сухая. Ставила то на 40 мин. ((((
У меня свекровь так запекает, но перед этим она сутки мясо маринует в каком-то рассоле. Получается оочень вкусно
ANNAPAVL
17.11.2013
Делаю как и Na-ta-ly. Беру корейку без костей, шею. И свиную, и говяжью, хотя говядина посуше получается.
Na-ta-ly
17.11.2013
Расскажите мне, пожалуйста, про ветчинницу? Долго ли в ней готовится мясо? Можно ли говядину готовить? Сколько она стОит и где ее берут? Спасибо!
ANNAPAVL
17.11.2013
Я покупала "Белобоку" на СП. Беру свинину с говядиной вперемешку. Иногда делаю говядину с индейкой, или курицу с индейкой. Иногда добавляю желатин, иногда нет. К ветчиннице прилагается книга рецептов. Готовится не очень долго. Я делаю в скороварке. Можно запекать в духовке, но получится дольше.
Муж сперва прикалывался, делал ставки, когда я задолбаюсь это делать и пойду в магазин за колбасой, не дождался.
я 2 года назад ее купила, но так и не попробовала, надо-ка достать
ANNAPAVL
18.11.2013
попробуйте)) я делала не совсем так, как в видеоинструкции. Там куски мяса обваливают или пересыпают смесью соли и специй. Это слишком, по-моему. Я все перемешиваю с солью и приправами в большой емкости, а потом уже набиваю форму. Мне так проще понять, сколько соли и пр. нужно.
спасибо)
illariya
17.11.2013
беру в основном свинину, чаще окорок. натираю специями, в прорези вставляю зубчики чеснока, запихиваю в рукав для запекания и в духовку. через полчаса переворачиваю и выдерживаю еще полчаса.
если хотите, чтобы кусок получился поплотнее можно обвязать его суровыми нитками или веревкой
в основном едим просто так, но можно и на бутер. в последнее время готовлю бургеры
http://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=481683&IID=10224549
Ну, нельзя же такие фото на ночь глядя то выкладывать!!!
illariya
17.11.2013
с такой вкуснятиной о времени забываешь)
ага... забываешь... и идешь жрать перед сном ))
Блин, может послать всю диету лесом?)
illariya
19.11.2013
на 10 минут однозначно ;)
IY
17.11.2013
Я готовлю в ветчиннице. Рецепты в интернете нашла. Обычно говядину смешиваю со свининой. Из курицы еще делала беру грудку и окорочка. По вкусу можно добавлять всякие специи, овощи.
1.Т.к. все мясо у нас домашнее то это утка,индюшка, свинина.
2. Я готовлю в мульте. На дно наливаю воды немного и кладу мясо предварительно могу соевым соусом полить или просто перец горошком в мясо натыкать или чеснок.
3. Если кусок небольшой, то и за день уходит.
frostie
18.11.2013
А в мульте на каком режиме? Оно вареным получается?
Оно не вареное, воды я немного добавляю на дно, по режиму трудно сказать,у всех же мульти разные, я на режим "обычный" ставлю, потом на режим "каша" если кусок большой или мясо домашнее жесткое.
frostie
18.11.2013
Спасибо! Попробую)
у вас скороварка мультиварка?
Нет, медленноварка
Esenka
17.11.2013
Я нашла для себяоптимальный способ приготовления. В пакете в воде.
Na-ta-ly
17.11.2013
Расскажите, как это?
Esenka
17.11.2013
Я беру свиную шею. Можно сделать маринад, можно и просто обмазать специями, кладу в обычный прозрачный пакет, завязываю, потом еще в 1 и опять завязываю. Кладу в кастрюлю с водой и варю часа два. Мясо получается очень вкусное и нежное особенно остывшее. Из рукава мне не нравится- кажется мне грубоватым.
Маринад ( если есть время)
Вода
Соль
Перец
Специи по вкусу
Китятим 5 минут, остужаем, кладем в него мясо и забываем в холодильнике про него до завтрашнего дня (24 часа)
Фсе
illariya
17.11.2013
а в мульте не пробовали в пакете варить? интересно как получается
зы: немного не по теме, хваст дя Вас)
http://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=450761&IID=10549853
Esenka
17.11.2013
Нет, не пробовала, у меня эта, медленноварка. А штука прикольная. Почем доставкаышла?
illariya
17.11.2013
20 евро
LukA
18.11.2013
А что за штука, почем и какие размеры, вес ( в гетс в багазник влезет?). Мне тане зимний транспорт надо. Вот думаю такую штуку, ватрушку или санки. Завтра расскажешь или сегодня в приват :)
illariya
18.11.2013
в привате) и завтра расскажу)
Во, этот рецепт мне нравится) Опробую в след выхи)
Спасибо за рецепт! Правда просто и вкусно!!!
Мы и куриный рулет так варим.
Esenka
17.11.2013
Раз так пишите немедленно рецепт рулета!!!!
Это немного муторно, с мясом проще) :
куриное мясо отделяем от кости, добавляем специи (соль, перец, кардамон - все по вкусу). Мы чеснок не добавляем, иногда делаем с грецкими орехами, иногда с беконом.
Массу выкладываем на пищевую пленку, формируем в виде рулета, заворачиваем в несколько слоев пленки, концы закручиваем, чтобы вода не проникала.
Варим в кастрюле часа полтора.
На мой вкус - если делать только из грудки (чтобы не возиться с курицей) получается суховато.

Мы даже к столу мясо варим, не едим колбасы и других не кормим )
Esenka
17.11.2013
О! У меня как раз бедро индейки без кости, думаю вкусно будет! Мерси))
А с беконом это как? Слоями? И что есть бекон? Что продается в вакууме в магазинах или бекон типа мяса с рвнка?
Бекон, который в вакууме. Лучше импортный, венгерский, например.
Слоями не очень удобно укладывать, можно порезать и все перемешать. Он сочность придает курице и вообще он вкусный )
Думаю, индейка тоже хороша будет в этом исполнении.

Про бекон - очень вкусный с ним получается салат с рукколой. И недавно ходили в гости - там подавали картофель (очищенный, целиком), завернутый в бекон. Все это запекается в духовке, в сливочном соусе. Подается со свежим укропом. Очень вкусно!!!
а бекон ведь жареный в салат идет?
Да, жареный.
Его потом лучше на бумажное полотенце выложить, чтобы лишний жир впитался, но и его и так прилично вытапливается.
Esenka
17.11.2013
Т. Е. Режем мелко мясо индейки смешиваем с беконом тоже порезанным и все в пищевую пленку? А потом не расползается когда режешь? Сначалаостудить а потом пленку снимать?
пленку потом снимаем, когда остынет.
Esenka
18.11.2013
А про первый вопрос? Я уже заботварила без беккона, из- за ветра не ходили сегодня на улицу
чиж
17.11.2013
А зачем варить так долго? Я курицу ( грудки)минут 25-30 варю не больше и
Я грудку в мультиварке на режиме скороврки полчаса варю - тогда она мягкая получается. А если в кастрюле - то она, несомненно, сварится, но по мне очень сухая получается.

А рулет таким образом проваривается, специями пропитывается. Муж так делает - она асс на кухне, я в его процессах только наблюдатель.
а я в такой рулет добавляю зелень и желатин, получается с кусочками вкусного желе, так и сочнее, и выглядит наряднее :-)
Esenka
17.11.2013
А желатин сухой или предварительно размоченый?
Сухой. Вообще я такой рецепт делала раньше в тетрапаке, тогда получалась прямоугольная форма, только при остывании надо было не забывать пакет этот переворачивать на разные бока, чтобы бульон равномерно распределялся :-)
но с тетрапаком возня, его зашивать надо. попробую-ка тоже в плёнке :-)
Esenka
18.11.2013
Ой я кажется на Кулинарном про такое читала- у меня полная хрень вышла))
Не знаю, я уже лет 10 этим рецептом пользуюсь, никакой хрени никогда не получалось :-) Другое дело, что в последнее время лениво, мне проще пастрому из индейки сделать.
Esenka
18.11.2013
Думаю дело во мне а не в. Рецепте). А как пасторму делаете?
Ой, это очень просто. Филе замачиваю в крепком солёном растворе на ночь, или с утра, если вечером делаю. Затем промываю, шпигую чесноком - это опционально, можно ещё чем-нибудь или вообще ничем :-) Затем наливаю в миску немного ол. масла и сыплю туда любимых специй. Когда это сладкая паприка, когда острая, когда кориандр, когда смесь трав и перцев, в общем, что душа пожелает. Включаю духовку и разогреваю до предела, у меня 275 градусов предел. Обмазываю мясо масляно-специевой кашицей, кладу в жаропрочную форму и ставлю в сильно разогретую духовку ровно на 15 минут. Потом выключить плиту и 2 часа не открывать! Получается несухо и очень вкусно. Лучше делать сразу 2 куска - дешевле по электричеству, ну и ужаривается оно всё-таки :-)
Ещё видела, люди её перед духовкой скручивают типа рулетом и крепко обвязывают. Я в этом смысла не вижу - форма, да, получается красивей, а на вкус не влияет, и опять же - возня :-)
Esenka
18.11.2013
Спасибо за рецепт)
Лори
18.11.2013
Я так делаю несколько лето уже, но только для себя, семья не очень этот рулет любит. А мне в самый раз - диетическое полезное блюдо.
Esenka
18.11.2013
Я сегодня сделала, получилось суховато, в след раз добавлю бекон
А не вредно в пакете варить? заинтересовалась очень рецептом
Esenka
18.11.2013
У меня были такие мысли - но я их отбросила ))
Вырезка (когда свинина, когда говядина) натирается солью, перец, прованские травы сухие, делаю небольшие надрезы, закладываю в них чеснок...Заворачиваю в фольгу, ставлю в духовку свинину минут на 40, говядину 1-1,5...все.
Примерно на 6 дней.
Просто вареная говядина
Claimore
17.11.2013
у меня муж один раз готовил мясо следующим способом:
крупный кусок говядины (примерно 1 кг) посолил, поперчил, поставил в духовку на 70 градусов и оставил на всю ночь (10-12 часов)
мясо получилось мягким
духовка электрическая
ЗЫ: свинину так лучше не готовить из гигиенических соображений!
чиж
17.11.2013
У меня все предельно просто.Говяжья вырезка в воде ( горячей, т.е кладется уже в кипящую воду)отваривается минут 40 в скороварке, за 15 минут до окончания варки соль, перец горошком я лаврушку не люблю, но можно и ее.Затем мясо вытащить немного остудить и в пакет для заморозки положить и плотно завернуть и на ночь в холодильник.На утро режется как тугой батон сырокопченой колбасы.
1. Свинину (кусок большой продолговатый, шейку или корейку б/к)
2. Ножом делаю проколы и запихиваю туда дольки чеснока. Натираю солью, специями для мяса+молотый имбирь+обязательно майоран, он придает мясу мягкость.Запихиваю в рукав, туда же лаврушку. Когда рукава дома нет,в фольгу (обязательно глянцевой стороной внутрь). На всякий кладу на поддон, а не на решетку (фольга часто протекает у меня). Если в рукаве, то иглой делаю проколы сверху на пленке. Ставлю на 1ч15м-1ч30м в зависимости от величины куска. Духовка газовая, ставлю на темп 220 градусов. Если в рукаве, то можно прям в нем оставить не в холодильнике на ночь - тогда он как-то помягче получается.
3. Как съестся))))) Могут за два дня слопать, могут неделю мурыжить.....
yulkin
17.11.2013
Очень люблю буженину вот по этому рецепту: forum.say7.info/topic10041.html
мама готовит свинину - грудинку, там где чередуются пласты сала и мяса - варить до готовности, но не разваривать. потом - в отвар луковой шелухи (шелуха+вода+соль кипятится, остужается и мяско туда). Чем-то на копченое похоже, но без химии)
Nata30
17.12.2013
в отваре луковой шелухи долго держать? давно про этот рецепт слышу....пора сделать)))
я готовлю так: беру сало с прослойками мяса, солю(как обычно сало солят, т.е много соли, чеснока. перец, можно лаврушку) и в холодильник дня на 3, потом кипячу воду с луковой шелухой и туда грудинку опускаю, кипячу минут 5, убираю с плиты и забываю на сутки, дальше как кому нравится, можно в холодильнике держать, а можно в морозилку положить, мы замороженное больше любим. получается прям копченое сало с мясом.
Где-то от суток и дольше. Но в отвар шелухи надо класть действительно много соли - а то испортится
Спасибо за тему!
Funduk
17.12.2013
Я по такому рецепту готовила несколько раз: eda.ru/main_course/recipe18553/ostrij-rostbif-s-chesnokom

Получалось вкусно.
А в скороварке-мультиварке под давлением как сделать, чтобы получилось не слишком-то разваренным?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.