--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы хранитель детские вещи, чтобы они не мялись?

Прочее (о детях и родителях)
654
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
24.04.2017
В общем, озаботилась я вопросом организации хранения вещей, честно сказать, о взрослых шмотках тоже бы послушала. А дело в чем? А дело в том, что Лена гладит, лена складывает кофточки-штанишки в комодик, а когда достаёт оттуда глаженое не далее как вчера белье, оно волшебным образом становится мятым снова. Надоело каждое утро переплачивать в сад комплект одежды. Я и стопочками складывала и в трубочки сорачивала, итог один, заломы остаются и просто взять и одеть вещь на ребенка не представляется возможным.
Не, я понимаю, что тут скорее всего не комод виноват, а у кого-то руки растут из места на букву "Ж"...короче, как у вас все лежит в шкафах и не мнется?
Все что мнется на плечики вешаю
У меня мнутся трикотажные вещи:штанишки, футболки, лонги, их неудобно на вешалку
Почему неудобно? У дочки все висит в шкафу, рассчитанном на ее рост, лосины на длинной полке сложенные вдвое.
Потому что слишком много места занимает, у нас один шкаф на всех. И мне кажется, слишком много вешалок что-ли получится. Я как-то привыкла, что в шкафу висят рубашки, джемперы, пиджаки, брюки. Но никак не трикотажные штанишки. Возможно, стоит попробовать)
Iz goroda N писал(а)
Возможно, стоит попробовать)

стоит стоит :-) я вешаю практически все детские вещи на плечики
А в чем проблема то? Ну залом и что?
У меня их много, вещь мятая
А под курткой кофтой не мнется? Я вообще призываю родителей хорошие вещи не одевать.
+1 ваше никак не парит.
Плюс сюда
Claimore
24.04.2017
Не глажу. Только если на "выход".
Плюс сюда. Глажу только на "выход", не вижу смысла делать два раза одну и ту же работу.
А так все аккуратно стопочками лежит после сушки.
Так у нас каждый день этот самый выход в сад. Или Вы имеете ввиду, на праздник?
Claimore
24.04.2017
На праздник или летом. В остальное время все равно все изомнется под верхней одеждой.
Плюс, если заранее не гладить, то и заломов практически не будет.
Плюс, неглаженая одежда лучше "дышит" и гигроскопичнее.
Вообще, это моя мечта-не гладить, но вот не нравится, как неглаженая одежда смотрится. Так, видимо, и придется каждое утро утюгом махать, я уж доску гладилтную не складываю
Claimore
24.04.2017
У меня гладильная доска была откидная от стены, складывается-раскладывается моментально.
Очень интересно! А расскажите, как она к стене крепилась. Это специальные доски такие,да?
Claimore
25.04.2017
Мне муж сам делал, на петлях крепил обычную доску, обтянутую синтепоном и тканью, снизу откидная нога, тоже на петле, на стене был фиксатор по типу щеколды (доска поднималась вверх и фиксировалась)
Новую версию попрошу сделать чтобы доска вниз складывалась, иначе некрасиво стена выглядит.
К сожалению сфотать не могу, мы её пока убрали.
Но думаю, если поискать, то и готовые такие можно найти.
Это вы для экономии места делали? Идея понравилась
Claimore
25.04.2017
Да, ради экономии места.
мне один умный человек однажды сказал, что гладить х\б футболки это дурной тон. с того дня моя жизнь круто изменилась!))) тут на форуме джинсы многие еще гладят, не, я не такая. а уж ребенкины штаны для садика я наверно не решусь вообще наглаживать)))
Я глажу джинсы
а у меня на ляшках они натягиваются и вроде ровно))
Я практически каждый день стираю и глажу. Если не в садик для младшего, то для старшего-подростка надо регулярно стирать форму и спортивную форму (в школу и на тренировку).
Так что тоже все чистое складывается в шкаф и достается по мере необходимости. Гладить, складировать, а потом еще раз гладить - слишком затратно по времени получается. Да и неэффективно.
Футболки и трикотажные брюки складываются в шкаф прям из сушилки, глажу перед выходом. Рубашки на плечиках, брюки, джинсы на вешалках для брюк. Аналогично со взрослыми вещами.
Вот мне не нравится перед выходом, мне проще все погладить, сложить, а потом брать и одевать, но что-то пошло не так)
Мне тоже так нравилось. Пока не накопилось много вещей и когда они начали в стопке мять друг друга...Мне разонравилось. Глажу перед выходом один раз. Купила специально маленькую настольную гладильную доску.
мы тогда вообще никуда не выйдем.
Ну значит вам и никуда и не надо.
35mny4
24.04.2017
Как сильно вы заморочились)
Все что в ящиках лежит , то так и одевается, не особо и мнется там. Многое на вешалках висит.
Да и вообще я ничего не глажу, поэтому с этим делом проще!
Совсем не гладите? Я когда из стиралки достаю вещи, их тщательно встряхиваю, расправляются на сушилке и все равно потом они не такие как после глажки, поэтому глажу
35mny4
24.04.2017
ага, вообще. утюг достаю ну раз 5 за год!
когда ребенок был один и в садике, я тоже гладила редко. Детские трикотажные костюмчики и джинсы гладить не надо. А сейчас в школу рубашки и брюки через день( Да мелкую в садик. Там платьица, юбочки. В общем, пришлось дружиться с утюгом)))
Ага, а еще когда сама в декрете и не надо наряды наглаживать)) Джинсы натянула и вперед))
о вот школы я боюсь)))
breadshow
24.04.2017
В ящиках только носки и трусы, футболки на полке сложенной выглаженной стопкой. Джинсы и брюки на брючнице, только рубашки школьные на вешалках.
У меня вещи ребенка в комоде, у нас шкаф очень маленький, планируем большой покупать но позже
breadshow
24.04.2017
У меня ни одного шкафа в квартире, 2 небольших гардеробных, все Икеа
После глажки стараюсь складывать по швам + посередине спины одна складка вертикальная. Все в стопках лежит на полках.
Мятыми вещи не выглядят.
Вот если некоторые пошвыряются хорошо в шкафу, то там получается бардак, а не ровные стопочки. Тогда да, приходится вещь переглаживать.
Там все равно заломы, на этой линии, посередине спины которая. Мне не нравится(
adahi
24.04.2017
Тогда гладьте, мне вот некогда эти заломы на спине разглядывать
одна тонкая полоска и мятая вещь - для меня разные понятия
на некоторых вещах и в некоторые места и я эту полоску разглаживаю, конечно
но это индивидуальные случаи, скорее
Я говорю, я наверное, криворукая, у меня тонкая полоска не получается)
попробуйте вещь погладить в развернутом виде и сложить не проглаживая. Ну или поглаженные футболки вешать на брючные вешалки с зажимами.
Я так и делаю)
Olya11
24.04.2017
Надо подождать когда они остынут, а потом складывать.
спасибо за совет, попробую!
Cookies
24.04.2017
Брюки, джинсы, джемперы, рубашки, футболки с длинным рукавом - на плечиках в шкафу. Футболки с коротким рукавом и штанишки трикотажные - в комоде. Складываю в одно сложение. Футболка: загибаю рукава и одно сложение под грудью. Штанишки: подгибаю штанины пополам. Т.е. минимум заломов. Вроде, не выглядит помятым))
У нас все в комоде, я сплю и вижу 3-х метровый икеевский шкаф) надо, пожалуй, раскрутить рулетики и снова попробовать в одно сложение- говорю ж у кого-то руки не из того места растут
Cookies
24.04.2017
У нас на всю семью маленький шкафчик 3х створчатый из Икеа, комод на 3 ящика и шкаф небольшой в коридоре. Всё))
LukA
24.04.2017
Все плечевые - на плечиках. Юбки на вешалках с прищепками, джинсы или сложенные или тоже на вешалке с прищепками. И не глажу, только если на выход. Главное после стирки аккуратно развесить.
Я все-равно не могу после стирки не гладить, однажды забила на постельное белье, потом все равно гладить начала)
LukA
24.04.2017
Это кто к чему привык.
Мне ещё очень вот такая штука нравится, взрослый трикотаж весь так складываю.
Ду, а где такую штуку покупали?
Размеры можно в интернете найти
я из китая заказывала
у меня тоже такая. даже две. для детских вещей и для взрослых. сын 3 года свое сам складывает, очень любит процесс.
LukA
24.04.2017
У меня дочь тоже любила складывать ей.
А как она называется?
доска органайзер для удобного складывания одежды и белья Clothes Folder
illariya
24.04.2017
знакомая проблема
только шкаф помог
вещи на плечиках, не плотно друг к другу
попробуйте вещи не складывать, а сворачивать в рулончик.
Вообще ничего не глажу никогда, за исключением парадных рубашек сыну несколько раз в год. На моих детях все равно что ни надень - через пять минут уже как из задницы. Я слежу только, чтобы чистое было и шерсти кошачьей чтобы налипло не очень много.
А форма в школу какая? Кто-то вон про рубашки на каждый день пишет.
Водолазки и немнущиеся брюки.
kordellya
24.04.2017
Я хотела все на плечики повесить, но не удалось пока придумать замок для гардеробной. Дети туда залезают, все вещи по очереди меряют, потом не вешают, - в общем, бесполезное дело. Поэтому в шкаф складываю футболки, на шкафах замки (у старшей стопочкой на полке, у младшей в ящике комода).
Не идеальное оно, когда надеваем, но минут через 10 беготни в этой вещи уже не отличить, как если бы с плечиков идеально отглаженное надели.
Джинсы не мнутся особо. Трикотажные штаны - лосины только у младшей, они трубочкой свернуты и в ящике комода.
Платья убрала все, висели в гардеробной до недавнего времени, надоело собирать по всей квартире.
ЮНА
24.04.2017
Ну если у Вас с местами для хранения беда - то никакие советы не помогут. У меня все блузки, платья, кофты, лонгсливы висят на плечиках. Брюки, юбки - если мнущиеся, то тоже. Джинсы, леггенсы, жутболки - сложены в шкафу. Тоже не люблю вид неглаженных вещей, но один залом на футболке в садик считаю нормальным. А вообще не гладить для меня не вариант, сразу видно не проглаженную после стирки вещь, дети в садик ходили так, выглядит неопрятно.
Да, вы правы, с местами для хранения проблемы(
Аз@у
24.04.2017
Не глажу ничего (за редким исключением), и ничего не мнется у нас. Мистика)))
у вас, наверное, первый ребенок?
Как Вы догадались?)
я и первому гладила месяцев до 6 наверное))
The023
24.04.2017
тоже глажу все. попробуйте посмотреть в инете альтернативные способы складывания. чтобы не пополам, например, а по такому принципу, как покупные рубашки сложены
я так складываю) Меня напрягает 1 полосы посередине, а две по бокам не очень)
The023
24.04.2017
тоже с некоторого времени стала так складывать футболки. складки по бокам лучше, мне кажется, чем посредине, а самое главное - ворот без складок
нана1
24.04.2017
аналогично, лет 20 уж так складываю, никакие приспособы мне не нужны - автоматом и как-то оно аккуратнее и правда заломы по бокам почему-то не то что посередке
Тоже также складываю)
Arvven
24.04.2017
С вечера воскресенья или в понедельник утром готовлю и глажу 5 свежих футболок, и вешаю их на детские иеевские плечики, выглаженные джинсы и брючки аккуратно складываю в контейнеры из фикс прайса, они там не мнутся. Остальные детские вещи храню в комоде вместе с носками/трусами, но это в основном штанишки и футболки на сон, либо домашнее, эти вещи лежат не глаженной стопкой. Стараюсь не хранить лишнего, как ребенок вырастает из размера, все это дело отправляются подрастающему племяннику.
Liko
24.04.2017
Что на выход - в садик, на улицу, в гости/театр и прочее - на вешалках висит. Что для дома - в комоде и на заломы внимание не обращается. У нас все осложняется тем, что дети сами берут из комода одежду для дома, потому уже после одевания в комоде все комом.
некоторые трикотажные вещи, которые быстро теряют форму, можно накрахмалить. сейчас продаются средства, которые можно добавить при полоскании в машинку. как погладите, положите на ровную поверхность и подождите, пока остынет вещь. складывать холодной. верх по принципу, как в магазине рубашки складывают. выше писала, что у меня специальное приспособление для складывания вещей. каждый раз не достаю, конечно. только если стираю и раскладываю оптом.
а можно не гладить, а аккуратно вывешивать сушить. многие взрослые вещи чуть более влажные, чем обычно, вывешиваю на вешалку. они высыхают разглаженные, на этой же вешалке обратно в шкаф.
Вертикально складывать пробовали? Я так делаю, фотку могу попозже скинуть. А джинсы-шорты-штаны сворачиваю рулончиком.
глажу перед выходом, в комодах все лежит просто чистое.
Надоело переглаживать по 20 раз одно и то же. Старшие сами себе гладят перед школой/выходом
на плечики и шкаф и все отлично
не глажу, складываю в комод после сушки. трикотажные вещи расправляются сами на ребенке без заломов. глажу только рубашки и брюки перед выходом, но это бывает редко, праздники, фотосессии. джинсы не глажу.
Princesska писал(а)
глажу только рубашки и брюки перед выходом, но это бывает редко

у вас видать ребёнок в школу не ходит.
Вот где приходится гладить каждый день это богатство ...
нет, в садик-то редко ходим))
А что же у вас с запасной одеждой, которая в саду должна быть?) Или у вас ею уже не пользуются?
Да лежит себе в кармашке. Ребенок на горшок уже давно ходит, в этом плане промахов нет. Правда, забираю всегда обляпанного, ест не очень аккуратно, но они не переодевают
Я думала, что если пачкаются за едой, тоже переодевают.
Просто если у вас все мнется дома в комоде, то пока сложение донесешь до сада, и как там оно будет храниться в шкафу, то вероятность того, что одежда помнится еще выше.
Переодевают, если компотом или супом насквозь все залил.
Вещи кладу в шкаф неглаженые. Глажу перед тем, как надеть на ребенка.
Тоже самое со взрослыми вещами.
Есть вещи. которые, вообще, не глажу - флисовые толстовки, например. И многие джинсы.
Irina TuT
24.04.2017
я как вы, глажу все после сушки, потом только достаю и одеваю. Да, бывает чуть помято, но не как из ж... Единственное что могу посоветовать, так это складывать вещи не прям из-под утюга теплыми, а немного погодя)
Ле-ле
24.04.2017
Можно попробовать после глажки дать вещи остыть и только потом складывать. При сложении сильно по местам сгиба не нажимать. Мне такие тонкости помогают уменьшить измятость вещей.
Ну, и вешалки рулят.
Глажу почти все. Постельное иногда ленюсь. Рубашки на вешалках. Футболки, водолазки складываю сложно, так сложены обычно рубашки в магазине. Мятые джинсы, на мой взгляд, выглядят некрасиво. С годами научилась получать от глажки определенный кайф) мужу очень тщательно разглаживаю заломы на рукавах, не люблю эти линии посередине. Вспоминаю , как мама меня в детстве ругала, что я в мятой вещи могла выйти на улицу гулять Сейчас точно также ругаю сыновей)) от родителей много зависит в плане аккуратности.
Любит у меня младший друзей с ночевкой звать. Ночевало у нас трое друзей по очереди, неодновременно. Вот наблюдаю перед сном -один снял, вывернул, сложил, запомнил куда. Другой-не вывернув, бросил. Третий-сложил, но забыл куда. И чтобы кто не говорил, это итог воспитания! Первому изо дня в день в течение долгого времени объясняли и показывали. И ждали терпеливо результата, не помогая и не подноняя. Сама свидетель, отсюда и ребёнок-образец собранности и аккуратности!
Сама иногда балую, хочется побыстрее, помогаю раздеться, сама складываю. Надо себя останавливать, иначе пенять надо будет только на себя...
Я не глажу, если только на выход, что мнется на плечиках, остальное стопками.
А вам как выход , что бы утюгом не махать попробуйте отпариватель, им гораздо быстрее выйдет.
моя тема, у меня тоже вечно всё мятое. Одно время хотела тему завести, но подумала, что это скорее мои тараканы, а народ просто не заморачивается.
У меня и в шкафу на вешалках мнётся одежда, но я не на плечики вешаю (иначе плечи вытягиваются), а ну палочку, которая под плечиками
Я не умею так, чтобы в шкафу лежало и не мялось. Даже джинсы у меня висят, а не на полках сложены.
Дочкины вещи, в которых она в люди ходит, на вешалках-плечиках висят; все - лонгсливы, платья, сарафаны. Ну штанишки-джинсы лежат на полочках только, вроде не мнутся. Комод свой у нее есть, там белье, колготки и домашняя одежда. Стараюсь там все аккуратно складывать, но этот поросенок, когда выбирает, что надеть, все равно сдвигает и мнет остальное.
ЗЫ. Практически ничего не глажу, стараюсь сушить как можно аккуратнее.
Меня очень спасают мазакеевские вешалки, которые продаются в комплекте по 3 футболки, получается одна вешалка ,а на ней 3 футболки
Глажу, складываю и снова глажу) Вешалок не напасёшься и места))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.