--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к страхованию жизни?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1271
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lynx Lynx
18.06.2015
Данный вопрос навеян большим количеством сообщений о страшных ДТП и прочих неприятных событиях. Например, в одной из тем девочки писали, что мужья длительное время не работают из-за травм, в семье не хватает денег, что вызывается проблемы во взаимоотношениях и тд. Или в ДТП погибли люди. Мало того, что родственники в шоке от произошедшего, так им ещё срочно нужно искать деньги, чтобы достойно похоронить. А страховка помогла бы эти расходы компенсировать. Понимаю, что цинично звучит, но с деньгами не так тягостно переносить утрату.
Планирую застраховать себя и ребёнка, чтобы, если чтобы страховая выплатила деньги на восстановление здоровья.
Или страховые просто наживаются?
Что думаете по этому поводу?
Я думаю что с нашими страховыми замучаешься получать выплату. найдут 100500 причин для отказа, или затягивания, или 100500 абзацев после * напишут, про расположение звезд, необходимое для наступления страхового случая. А вот будут ли силы и возможность после страхового случая бодаться за эту выплату - еще вопрос.
nrt
18.06.2015
++++
потратишь кучу нервов, кроме того, страховые компании любят платить только по решению суда, а в итоге получишь копеечную сумму, ради которой и заморачиваться не стоит
Lynx Lynx
18.06.2015
У вас личный опыт по страхованию жизни?
nrt
22.06.2015
чуть запоздала, конечно, но отвечу - почти что личный. Папа попал в аварию, после которой еще три недели лежал в больнице. Переломанные ребра, сердечный приступ, задето легкое. Выплата по страховке - меньше 5тыс. Страховая сумма 100тыс.
Lynx Lynx
18.06.2015
Конечно смешно это, про страховки.
Месяц назад примерно тема была. У одной форумчанки внезапно заболел и умер муж 39 лет.
Пока он болел затраты на лечение легли на её плечи, а потом и совсем умер. То есть семья кормильца лишилась. А если бы он был застрахован, то семья получила бы страховку. Как вы думаете, помогла бы финансовая поддержка от страховой компании легче пережить это ужасное событие?
Lynx Lynx писал(а)
ак вы думаете, помогла бы финансовая поддержка от страховой компании легче пережить это ужасное событие? ...

После смерти мужа еще ходить судиться и выбивать с приставами деньги? Доооо...!!!! Отличная поддержка СК!
Lynx Lynx
18.06.2015
Это ваш опыт по страхованию жизни?
Ниже ответила!
расскажу про свой опыт,негативный считаю,на работе была страховка жизни,платили 2500 вроде за меня, но на случай смерти, тк у меня возраст уже, и прочие хронические болезни,страховые ушлые, от заболеваний не страхуют,например диабет,или там гипертония, поэтому когда покалечилось со здоровьем, страховая умыла руки,сказал,что толкьо в случае смерти, конечно все законно,по договору,
наверняка ,на случай потери нетрудоспособности,даже не инвалидности суммы отчислений более существенные.
вот и гадай,наступит страховой случай или нет(( Альянс РОСНО
maxxa
19.06.2015
Не каждое лечение оплачивает страховая. И не все болезни попадают под выплаты.
ЗЫ: личный опыт.
ruaado2
18.06.2015
Я застраховала себя. Сумма ежемесячно копеечная, я на всякую хрень трачу больше) Так что не жалко и как-то спокойнее
Lynx Lynx
18.06.2015
Где застраховались?
ruaado2
18.06.2015
Метлайф. Но тут просто стечение обстоятельств. Честно, не выбирала. Периодически мысли посещали, но все было не до этого. А эти сами позвонили как клиенту банка-партнера. Условия меня устроили, поэтому застраховалась
а выплата сколько?
дом вон страховать... чтоб выплаты хоть на баню хватило, страховая премия не херовая такая получается.... а за 1000р получишь 10тыщ на 2 машины дров, чтоб землянку отапливать
ruaado2
18.06.2015
У меня 500 тыс. максималка, но я и плачу 165 руб/мес. Выплату можно поднять, но и платить нужно поболе
Я всегда очень скептически относилась к страхованию жизни,но в этом году моя единственная дочка идет в садик,и как то страшно становится)) и я ее застраховала,конечно береженого бог бережет,но все же)
Муж,кстати,тоже застрахован у меня.
Lynx Lynx
18.06.2015
А себя почему не страхуете?
BandI
18.06.2015
Страхуйемся в ингосстрахе.когда в том году попала в дтп-выплатили деньги оперативно
Застрахована вся семья. Дочка в садике сломала руку, сейчас готовят нам справку в поликлинике для страховой. Какую сумму выплатят пока не знаем, но надеемся, что хоть эта сумма покроет наши затраты на пластиковый гипс
а если затраты не покроет, вся семья на след год будет страховаться?
Lynx Lynx
18.06.2015
Страхование жизни есть накопительное, на длительный срок. А годовая страховка просто от НС.
у меня такая страховка, на 13 лет. 2 раза в год плачу взносы, потом получу определенную сумму денег.
Chupsik
19.06.2015
Подскажите, пожалуйста, где страхуетесь?
Могу вас проконсультировать по накоплениям и все просчитать.
я вам в приват напишу.
Sinitsa75
19.08.2015
Лен, привет! Напиши мне пожалуйста в приват про свою страховку. Я все думаю сына застраховать, он у нас ходячий сборник приключений.
Покроет или не покроет - это ж зависит от того, на какую сумму страховались. Муж каждый год страхует мальчиков(футбол, страховать обязательно) Страхуют они на небольшие суммы, естественно при травмах страховая возмещает не много. Но знаю точно, что возмещали при переломах, сколько - сказать не могу.
Подскажите,пожалуйста,де страхуетесь?
Не могу сказать. Этими страховками муж занимается.
Даже если не покроет всю потраченую сумму, часть денег за гипс все равно вернется. Страховаться будем и на следующий год
Нам как раз на пластиковый гипс страховку выплатили,когда дочь руку сломала.
P@utink@
18.06.2015
Муж периодически ржет - что его надо застраховать;), и еще мне напоминает чтоб я в случае его смерти не забыла забрать деньги из пенсионного фонда, что у него накапали)
А дочь ходит на секцию волейбола - сказали застраховать обязательно.
Я думаю так: страховка дело хорошее, но надо изучить практику выплат по страховым случаям конкретной компании, прежде чем покупать полис.
В некоторых случаях она реально сильно облегчает жизнь самим страхователям и их родным в критических ситуациях.

Я для себя выделяю такие виды страхования, которые могут быть полезны конкретно мне:
1. Страхование медрасходов путешественника в любой стране (пошел в горный или водный поход на территории РФ, погиб, по страховке организуют репатриацию останков, это недешево, десятки тысяч рублей). С заграницей понятно, в большинство стран без страховки не пустят.
2. Страхование гражданской ответственности в случае каких-то проблем с коммуникациями в квартире. Страховаться от того, что нас зальет с крыши, лично мне смысла нет, я уже получала деньги с ДУК, это просто и без всякой страховой.
3. Страхование потери трудоспособности в случае единственного кормильца в семье, особенно, если на его работе повышенная вероятность травматизма (стройка, разные агрегаты, вождение автотранспорта и ты ды).

Все хором все равно не застрахуешь, да и не факт, что родственники потом что-то будут выбивать из компании. В долговременные реально работающие программы пожизненного личного страхования в нашей стране я не верю, практики по ним очень мало.
almo
22.06.2015
А по первому пункту - Вы такую страховку встречали? Я что-то только с загранцей сталкивалась...
Конечно, туристы регулярно страхуются в пределах РФ, у меня по такой страховке погибшего друга из Иркутска в Москву вывозили.
almo
22.06.2015
Т.е. как с любой поездкой, страховка от и до (на две недели, к примеру). Спасибо!
Там надо условия смотреть, они разные, и много нюансов, "от и до" редко где бывает, в зависимости от специфики поездки. Но для обычных отдыхающих, которые не лезут в горы или реки, обычно получается более-менее "от и до".
После последних судов, в т ч и со страховой (но не страхование жизни), я поняла, что в нашем государстве сколько денег не отдавай и как не страхуйся, останешься гол как сокол + нервы потреплешь.
Страхование жизни в результате ДТП есть- навязывают при ОСАГО. ОТносится к ней не хочу никак. То есть не было бы- не страховалась бы вообще. В России получить компенсацию думаю ооочень сложно. Да и страховка эта только в случае смерти, насколько я помню, наступает, все остальное- по боку. И Смысл теряется всякий.
Lynx Lynx
18.06.2015
При ОСАГО просто страховка от НС, думаю на самую минимальную сумму 100 тыс. выплата по ней соответственно небольшая будет. Если руку сломаете или ногу, выплатят по этому полису.
В общем по теме- что-то не особо на какую страховку рассчитываю, дополнительно не страхуюсь.
При ОСАГО страховали по "Ремень безопасности", только в случае ДТП выплачивают в случае травмы. Не только от НС. Все страховые предлагают разные страховки.)
Lynx Lynx писал(а)
... Если руку сломаете или ногу, выплатят по этому полису. ...

Забыли добавить: если сломаете руку или ногу в машине.

Расскажите уж наконец, какую СК продвигаете так неумело?
Lynx Lynx
18.06.2015
Нет, не в машине. Вы читать умеете? У вас всё в кучу: кони, люди. Сегодня свой доп полис изучила тщательно. Страхование по трём рискам: травма, инвалидность, смерть. Посмотрела на сайте СК. Нигде место получения травмы не указано. www.osk-ins.ru/?p=7&cat=34&subcat=48&subcat2=57
Учитесь читать.
А как ваше:
Lynx Lynx писал(а)
При ОСАГО страховали по "Ремень безопасности", только в случае ДТП выплачивают в случае травмы.

Соотносится с ОСК?

"Ремень безопасности" это продукт Альянс Росно и действует он только при ДТП.
Lynx Lynx
18.06.2015
Это не мой пост.
Надо быть внимательнее.
У меня ОСАГО+НС просто НС в ОСК, а КАСКО в МСК. Про программы Альянса я не в курсе.
Lynx Lynx
18.06.2015
Раздражает, когда мало сведущие люди готовы облить грязью все и вся.
Никто грязью не поливает!
Вы хотели получить мнение - получайте! только не надо огрызаться, что оно не совпадает с вашей картиной мира.

И зачем вам 100500 страховок, если вы и так уже дважды застрахованы от НС?
Lynx Lynx
19.06.2015
Уж не ваше дело, зачем мне 100500 страховок.
Это с вашей картиной мира не совпадает и вы пытаетесь убедить меня, что бывает всё только так, как у вас.
Диалог закрываю. Ибо разговор глухого со слепым.
Застраховала себя и ребёнка до 16 лет. Сама за рулём, и так, на всякий случай. Плачу 4тыс ежеквартально. Получается страховка +накопительный вклад под проценты
Лори
18.06.2015
Где застраховали, если не секрет?
Можно в приват.
Дженералли ППФ
Лори
19.06.2015
Спасибо
Программа Солнышко называется
nadina16
19.06.2015
маму мою тоже на эту страховку развели,меня решила застраховать.
платила 2,5 года столько же,потом расторгла,накопительных оказалось 2000 руб.
первые года три нет смысла расторгать
согласна))
Договор надо внимательно читать
Lynx Lynx
18.06.2015
Меня интересует опыт именно страхования жизни. Ну или хотя, бы страховка от НС.
Опыт получения выплат по ОСАГО мне не интересен. По ОСАГО я без проволочек ремонтировала машину.
ИМХО опыт выплат по ОСАГО очень интересен хотя бы тем, что СК создали целый вид бизнеса - борьба со СК, что очень красноречиво говорит о честности и порядочности СК.
У меня мама страхует папу, брата(так как работают на производстве) и внуков, в прошлом году , брат ломал лодыжку , выплатили 10т, страхует вроде в Росгосстрахе,у дочки была травма руки, выплатили 600р.
Lynx Lynx
18.06.2015
Накопительное страхование или ежегодно от НС?
Ежегодное от НС
При страховке от НС знакомые дважды получали небольшие деньги без проволочек, страховая премия покрывалась.
Есть разные виды страховок, соответственно выплаты и опыт у всех разный. Если кому-то выплатили 500 тыс за сломаный ноготь, это не значит, что аналогичную сумму выплатят каждому, имеющему к/л страхование здоровья.
Нас страхует работодатель, страховка покрывает травмы (что еще не знаю, обращалась только с вывихом), выплата идет за каждый рабочий день, проведенный на больничном. Итр застрахованы на одну сумму, руководство на другую, рабочие на третью. У меня с вывихом ноги получилось порядка 30 тыс (точную сумму не помню) за четыре месяца больничного. У нашего руководителя за 10 дн с растяжением тоже самое. Так что тут все индивидуально, что выберете, то у вас и будет. У кого-то за определенную травму или заболевание идет конкретная сумма денег, грубо говоря вывих 10 тыс, перелом 20 и тп. Ну и соответственно стоимость страховок тоже разная.
Походите по страховым, почитайте условия страхования по каждому виду, их огромное количество у каждой страховой, соответственно условия наступления страховых случаев, выплаты и стоимость везде разная. Просто так на форуме общаться на тему "а мне выплатили, а мне не выплатили" смысла нет.
Lynx Lynx
19.06.2015
Так это понятно, что надо в страховых условия узнавать. Просто уточняю ситуацию, народ пользуется данной услугой или нет.
Lynx Lynx писал(а)
срочно нужно искать деньги, чтобы достойно похоронить. А страховка помогла бы эти расходы компенсировать.

Открываем договор страхования от НС крупнейшей СК и читаем:
п.9.11. Решение о страховой выплате или об отказе в выплате принимается Страховщиком в течение 30 рабочих дней со дня получения всех необходимых документов...
п. 9.12. В случае если предоставленные документы и сведения не позволяют установить факт наступления заявленного события ... Страховщик имеет право перенести срок, указанный в пункте 9.11. Правил страхования, но не более чем на 45 рабочих дней.
9.13. В сложных случаях, когда для принятия решения требуется заключение независимой экспертизы заявленного события, Страховщик имеет право .... отложить срок, указанный в пункте 9.11. Правил страхования, до получения результатов экспертизы.
9.14. Если для принятия решения необходимы результаты незаконченного расследования, проводимого компетентными органами, Страховщик имеет право продлить срок, указанный в пункте 9.11. Правил страхования, до окончания этого расследования
9.15. Страховая выплата производится Страховщиком в течение 10 рабочих дней с момента принятия им решения о страховой выплате

В итоге: деньги "на похороны" в лучшем случае будут получены через 31-40 рабочих дней! В худшем - не получите ничего. И это я еще список необходимых документов и исключений сюда не скопировала.

Из личного опыта:
1. Коллега по дороге с работы сломал ногу. Все сотрудники компании были застрахованы. Я занималась оформлением документов для СК. Документы сдали в феврале, выплата была в августе и то после гневного письма и письма "куда надо". Сумма, которую выплатили 11 тыс. СК "Россия".
2. Умер родственник. Диагноз редкий, считается осложнением после перенесенного ОРВ. Страховая отказала в выплате, т.к. это не страховой случай. Известная Российская СК из трех букв!
3. Я еще ни разу не встретила страхового агента, который бы не обманул относительно условий и не пытался что-то мне втюхать!
Lynx Lynx
18.06.2015
Спасибо за информацию.
А вы договоры внимательно читаете?
Lilian
18.06.2015
по-поводу 2 пункта, если смерть наступила в результате несчастного случая (дтп, кирпич на уголову упал) то это является страховым случаем, смерть от болезни - не является (насколько я знаю от этого вообще мало кто страхует), а вот инвалидность, наступившая вследствие болезни, это да, страховка покрывает
Он не от болезни умер. Человек перенес ОРВИ, вылечился (т.е. закрыл больничный лист), через неделю попал в реанимацию и умер.
Lilian писал(а)
...смерть от болезни - не является (насколько я знаю от этого вообще мало кто страхует), ...

Посмотрела сейчас договор с ВТБ, у них в Правилах есть что смерть от болезни это страховой случай. См. п 4.2.7. Смерть Застрахованного несчастного случая или болезни.
Есть такие компании, кот. и в результате болезни оплачивают и смерть, и госпитализацию....
Особо мне нравятся детские программы....Хотя на основного кормильца открыла и не одну программу.
Только единственное- у меня строгий подход к выбору компании :-) Т.к. самый важный момент- надежность
Страховые все разные.
У коллеги была коллективная страховка, скорее всего покрытие было не большим. Вы можете написать какое было покрытие по переломам? У меня знакомая сломала ногу, перелом был сложным, страховая выплатила 70000 рублей.
Страховые агенты тоже разными бывают. Когда работала в банке, приходила к нам агент, из СК "России " кстати, очень хороший агент. Про нюансы рассказывала и что при наступлении НС, необходимо агенту позвонить.
Триша писал(а)
Вы можете написать какое было покрытие по переломам?

К сожалению, не помню. Я в той компании уже не работаю и документы поднять тоже не смогу.
Суть в том, что СК "зажала" деньги и выплатила по минимуму. Судиться и разбираться со СК не стали, просто на след. год оформили страховку в другой СК.

Триша писал(а)
Страховые агенты тоже разными бывают.

Наверно и бывают, но ИМХО, такие профессии как страховой агент или риелтор притягиваю людей определенного типа. Я рассказываю о своем опыте: за всю свою жизнь мне ни разу не попался честный риелтор или страховой агент. Все пытались о чем-то умолчать, обмануть или втюхать. Я общалась с разными СК и с РГС, и ВТБ, и Россия, и Оранта и Ренесанс, и когда вопрос заходит о документах (покажите договор, где это написано), то сразу начинаются ужимки и прыжки: "договор и правила у нас на сайте" или " я могу показать вам только полис" или вообще аут "это не написано, но подразумевается" и т.п.
Я согласна с вами, страховые агенты разные бывают. Возможно Вам просто не повезло. Когда я работала в банке, то я не продавала услуги клиентам, в которых они не нуждались. Там же я впервые столкнулась со СК и условиями страховок. Могу сказать, что для клиентов они были не выгодными. Несмотря на планы и комиссии, я не втюхивала это. Все зависит от того, по каким принципам живет человек.
Застрахован муж и старший ребенок.
ребенок застрахован с накоплением?
Застрахован муж и идут накопления для ребенка. И отдельная страховка от НС на ребенка.
у вас правильный выбор - с накоплением на ребенка.
nightmare
18.06.2015
Я хорошо отношусь, при условии очень внимательного изучения договора и тщательного выбора страховой компании. Но сама никак не соберусь.
Вот квартиру да, застраховала, а то у меня потолки гипсокартонные по всей площади, а они плохо к проливам относятся.
И свою ответственность тоже застраховала, чтобы в случае, например, если в мое отсутствие какой-нибудь кран сорвет или ещё что, не иметь проблем с соседкой ниже.
а у нас в России вечная проблема. Жизнь -самое дорогое что у нас есть, а защищают ее в последнюю очередь.
Рузи
18.06.2015
хорошо отношусь. Застрахована уже три года. У меня двое детей. если что- им хоть что-то на первое время будет.
almo
22.06.2015
А где застрахованы?
marino
18.06.2015
Я застрахована уже лет 6. У меня долгосрочная страховка, при дожитии до определенного возраста я свои накопления получаю назад. Однажды получила выплату, но только за несколько дней нетрудоспособности после ДТП. Шрамы были маленькими и общей площади их не хватило для выплаты (именно за шрамы). При моей сумме перелом ноги примерно 30 тыс будет. Мужа страху ежегодно от НС, ему долгосрочную не покупаю, ибо сейчас в декрете и денег маловато, чтоб 2 страховки оплачивать.
А можно подробнее про долгосрочную? На сколько лет, какие вы взносы делаете?
marino
18.06.2015
В личку
Lynx Lynx
18.06.2015
Где застрахованы?
marino
18.06.2015
Дженерали ППФ
у меня муж адвокат. Выплачивают копейки, далее обычно судятся со страховыми... Но это минимум плата за составление иска, максимум представление в суде, а их бывает иногда много...Если сумма большая, то там и плата за страховку не маленькая.Так что палка о двух концах...
При любом страховании надо читать что входит в страховку, при каких условиях действует/не действует, порядок получения страховых выплат, тк далеко не при любых условиях она действует и не все расходы покрывает. Но это все индивидуально у каждой страховой.
Так же учитывайте, что деньги всегда выплачиваются сильно после того как.... То есть в если что (ттт), хоронить кого-либо в любом случае придется за собственный счет, а выплату можно будет получить по факту месяца через три. То же самое по страхованию здоровья. На больничном вы будете сидеть за свой счет, а потом со справками в страховую и ждать выплат. Опятьже несколько месяцев. Есть хорошая штука дмс, но хороша за счет работодателя))) сама бы я такую делать не стала, имхо не стоит оно того.
Так что для начала ознакомьтесь с правилами страхования, что, от чего, для чего и после чего, а потом уже решайте стоит оно того или нет.
Из собственного опыта, вывихнула ногу, сидела на больничном 4 месяца, больничный закрыла в марте, предоставила все документы в страховую, страховку получила в июле. Но для меня это просто приятный бонус, тк нас работодатель за собственный счет страхует.
Ле-ле
18.06.2015
Бы такой опыт: Коллега на работе взял ипотеку - там страхование жизни обычно обязательно. Через несколько лет заболел раком, оформил инвалидность - страховка полностью покрыла весь кредит. Правда пожить в квартире не удалось (умер), но квартира родственникам уже оплаченная досталась.
Это его родственникам повезло. Извините за фразу, но часто в кредитах банки подсовывают страховки очень слабые и очень дорогие.
HelenaN
18.06.2015
Застрахованы и я и муж. СК импортная. Накопительное страхование: от смерти и инвалидности по любой причине, от несчастного случая и критических заболеваний. Если дожил до пенсии, то накопленная сумма возвращается.При заключении договора, конечно миллион нюансов, далеко не везде смерть от проблем со здоровьем является страховым случаем и т.д и т.п.

В год на это идет около 60-70 т. руб. за двоих
Но мне так спокойнее, что ли...
i8
19.06.2015
позвольте полюбопытствовать, если компания ино, взносы в твердой валюте?

"Если дожил до пенсии, то накопленная сумма возвращается".

если в рублях, то что на них к этому времени купишь?
взносы в рублях, но вы можете индексировать. а можете выбрать пенсионный программу.
HelenaN
21.06.2015
Взносы в рублях, на взносы начисляются проценты примерно как банковский вклад. Понятно, что с инфляцией в нашей стране всё очень непросто, но тут получается что делаешь небольшие накопления, и плюсом имеешь хорошую страховую защиту. Куча народа просто складывают свои деньги в банк "до востребования" под микро проценты, и инфляция также съедает их постепенно, но только ещё и без страховых гарантий.
Kitana
18.06.2015
Доля правды тут есть)))
m.youtube.com/watch?v=e0KhVAeM8xo
Lynx Lynx
18.06.2015
Наверное, это гимн страховщиков.
Kitana
18.06.2015
Я по юности оказалась в страховой компании, сбежала через неделю))
Все старшие по чину вечно рассказывали, что один мужчина застраховался, сломал палец и ему выплатили 50 тр)) Причем, это прям как главный мотиватор был))
Lynx Lynx
19.06.2015
Мне тоже недавно рассказывали, что за инсульт или за инфаркт. не помню, 800 тыс.руб выплатили.
marta25
18.06.2015
Я по работе участвую в сборе документов по страховым случаям (работаю не в страховой, но пересекаюсь), видела реальные примеры выплат, страховка естественно навязана, но как в тему иногда...
Сама застрахована, надеюсь, никогда не пригодится.
LukA
18.06.2015
Страхуемся, т.к. ипотека и в случае чего второму не придется лезть в петлю чтобы искать деньги на платеж.
Доброе утро, я работаю в компании, которая занимается страхованием жизни. Мое мнение, страховать жизнь необходимо, но в надежных компаниях. Мы можем встретиться и поговорить о защите.
а в какой?
приват
Osen
22.06.2015
напишите и мне
Хорошо отношусь к страхованию жизни. Был опыт получения страховой выплаты. За перелом руки получили 36 тыс. с копейками, сама страховая сумма была небольшая, тысяч 200 примерно, страховой взнос около 2500.
Но деньги получили только после выписки из больницы, когда на руках были все подтверждающие документы. Перевели в течение 2х недель на указанную нами карту.
У меня и у мужа страховка от работы (если не ошибаюсь от ВТБ, точно не помню). Муж уже два раза получал страховку за сломанные пальцы. В этом году это около 55 тыс. было. За более тяжелые травмы 200 тыс. с чем-то. Коллега весной умер, родственникам должны около 3 млн. выплатить.
Откуда информация, что родственникам должны около 3 млн?
Сама лично читала и с женой общаюсь. Она недавно документы собирала.
Как-то слишком круто, люди мрут пачками, если каждому такую сумму будут платить, разорятся.
Размер выплаты разве не зависит от размеров страховых взносов?) Специально посмотрела сейчас, да, 3 млн. выплачивают.
Много от чего зависит, договор надо читать. Просто сумма уж очень хороша))) какой размер страховых взносов по такой страховке?
Не знаю, это не мы оплачиваем - работодатель)
Могу вам посчитать.
Посчитайте)) но мне просто интереса ради
Я понимаю. для этого мне нужны будут такие данные как ваш возраст.
29
приват
Всё просто- в договоре четко прописано на какую сумму и от чего человек застрахован.
Вопрос финансовой защиты надо решать, другой вопрос- ГДЕ!
Сама имею не одну программу страхования жизни, и ребенок, и муж....

Главное- выбрать надежную компанию, кот. при любых условиях выплатить.
И очень хорошо, что есть человек, кот. отлично разбирается в этом- всё подробно рассказали на что внимание стоит обращать.
Lynx Lynx
19.06.2015
Вероятно, родственники указаны выгодоприобретателями по страховке. Им и выплатят деньги.
Понятно, что не соседи.
несмотря на скептицизм окружающих, очень хорошо отражённый в ответах темы, я уже много лет как застрахован по нескольким накопительным программам, в т.ч. от дополнительных рисков. в кризисные времена по некоторым договорам пользуюсь каникулами.
над страховкой смеются до случая, прозорливые всегда страхуются.
Lynx Lynx
19.06.2015
Полностью согласна с вашей позицией.
Вероятно, что большинство знакомы со страховками по ОСАГО, в том числе с заниженными выплатами. У меня по ОСАГО всё без проблем было.
Без проблем получал выплаты по детским страховкам после травм.
FLIFFY
19.06.2015
Мужа страхуют на работе, когда наступил страховой случай страховая потребовала предоставить оригинал истории болезни, спрашивали почему не завели уголовное дело и почему пошли на мировое (мужа избили, который избил пришел больницу с амбалами и начал ему угрожать, муж испугавшись за нас согласился на мировое, а по факту следователя в глаза не видел и как там все сделали не знаем) в итоге отказали выплатить страховку.
Сменили страховую в этом году из отдела девочка сломала руку, тоже потребовали уйму бумаг, она пол года к ним раз в неделю ездила, страховку выплатили, но сумма смешная.
Сама думала застраховать, но вот после этих двух случаев желание пропало.
Lynx Lynx
19.06.2015
Какая страховая?
FLIFFY
19.06.2015
я сейчас в деревне приедем домой могу посмотреть кто был 2 года назад. Кто сейчас муж не знает.
до декрета моя работа была связанна непосредственно со страхованием жизни. скажу честно- в нашей стране до цивилизованного страхования( как на западе, например), как от Москвы до китайской границы на велосипеде.. и дело не только в том, что в страховые- гады, платить не хотят, дело еще и в нашем Российском менталитете.
когда-то и пластик был у нас не развит, сейчас потихоньку развивается и я верю, что когда -то мы догоним европейские страны. Вот и со страхованием. В России проблемы у людей с образованием: мы не знаем законов и своих прав, финансово безграмотный. ..
Триша писал(а)
... В России проблемы у людей с образованием: мы не знаем законов и своих прав, финансово безграмотный. ...

Все правильно, а нечестные СК этим пользуются. Знают, что не все готовы тратить время, силы и нервы на суды.
Lynx Lynx
23.06.2015
Все кто обращался в суд получал свои деньги и даже больше.
Lynx Lynx писал(а)
Все кто обращался в суд получал свои деньги и даже больше. ...

Откуда такая категоричность? На Росправосудие сходите, полно дел, где судом отказано в выплате. И вы еще забыли про СК, которые прекратили свою деятельность или напродавали поддельных полисов (а по-простому "кинули" своих клиентов).

А те, кто не обращался в суд - утерлись.
Lynx Lynx
23.06.2015
Я уже поняла, что только у вас правда. Спасибо. До свидания.
На здоровье!
Расширяйте кругозор!
Goldy
19.06.2015
Мы застрахованы с мужем, у нас кредит. Периодически шутим на тему того, что смерть супруга для нас сейчас выгодна, а так - я считаю, что это хорошо, это безусловно прибыльно для страховых, но это хорошо. Правда нужно правильно выбирать компанию, чтобы не было больше проблем и так в сложной ситуации, если будут сопротивляться по выплатам
"Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого." Уинстон Черчилль.
Для Америки, где нет бесплатной медицины, а платная стоит сумашедших денег, актуально, для нас нет.
У нас практически нет бесплатной медицины. если у вас будет смертельное заболевание с дорогостоящим лечением, то наше государство будет вас бесплатно лечить? возможно, но вы в очереди постоите полгодика, а дорог вам каждый день.
Смертельное заболевание? Забавное словосочетаение. Смертельные заболевания в нешей стране не лечат ни бесплатно, ни платно. Отчасти поэтому многие из них у нас они и являются смертельными.

Вы хотите сказать страховая оплатит полностью стоимость лечения смертельного заболевания?)) заплатят столько, сколько предусматривает страховое покрытие, поэтому про оплату дорогостоящего лечения можно не писать. Когда заплатит тоже вопрос.

А бесплатная медицина у нас вполне нормальная, большинство заболеваний лечатся бесплатно. Исключение наверное только онкология, но у нас ее и платно не вылечишь, посттравматические операции и протезирование, но платные они только если делать в плановом порядке, в случае оказания первой мед помощи, все тоже самое делают бесплатно, бесплатно их же делают и в плановом, но тут как раз надо подождать. Ну и свякие там замудреные заболевания, на лечение которых собирают деньги в соц сетях, но лечение опять же за границей, у нас их не лечат. Итого, все что делают платно, делают и бесплатно. То, что бесплатно не сделают, платно скорее всего в нашей стране тоже делать не стоит.
Lynx Lynx
22.06.2015
Есть спец. программы страхования, которые лечат заболевания бесплатно, в тч и онкологию.
Программы разные бывают, вопрос в цене и в том, что онкологию лечат не программы, а наша система здравоохранения и лечение у нас на уровне каменного века, лечить беруться к тому же далеко не все заболевания. Собственно поэтому как правило и собирают деньги на лечение за границей. Если есть желание вылечиться, то у нас этого делать не стоит.
Lynx Lynx
22.06.2015
Страховка будет оплачивать лечение.
За границей?!))))
Будет оплачивать только в россии и только в пределах страхового покрытия, столько, сколько полагается на это заболевание по правилам страхования, а не в размере реальной стоимости лечения, если лечиться платно. На какую часть лечения хватит этих денег большой вопрос, тк даже наша, чаще всего бесполезная, химиотерапия стоит бешеных денег, дай Бог, если хотя бы на один курс хватит. А хватит скорее всего только на операцию в больнице Семашко.
А есть и такие моменты- если и случится как Вы пишите смертельно-опасное заболевание, то Вам и лучшую клинику и врачей найдут именно за границей!!!!
У меня подруга- директор компании- очень мне четко рассказала- показала где , что и как можно покупать . Спасибо ей огромное!!!!!
А вопрос хватит ли средств- этот вопрос легко можно решить, т.к. мне подобрали программу именно под мои возможности и желания!!!
Даже в ситуациях со знаменитостями- денег может не хватить, всем миром собирают....а в такие моменты любая финансовая помощь бесценна!
Lynx Lynx
22.06.2015
Хорошо, что в теме отвечают те, у кого положительный опыт страхования. по-моему мнению, люди со страховками знакомы только по ОСАГО, в основном.
да-да, найдут, потом догонят и еще дадут. В россии лечат по страховкам. И размер выплаты ограничен условиями договора. Не вводите людей в заблуждение.


Программу вам подобрали, а с чего вы взяли, что этих денег хватит на лечение, да еще и за границей?)))

Я, если что, вам тоже могу и программу подобрать, и клинику найти. Для этого надо всего лишь уметь читать, считать и позьзоваться интернетом на уровне нахождения сайтов страховых. Первым двум пунктам учат в школе, интернетом вроде как все сдесь присутствующие пользоваться умеют. Но если что обращайтесь, подберу вам))
Вы конечно правы :-) Всё точно прописано в договоре!!!!
Никто и не вводит- всё же изначально выбрано при подписании договора.
А по поводу "В россии лечат по страховкам" - нет ( лишь по ДМС да ), т.к. не важно где Вы лечитесь - Вы сами можете выбрать где лечится, а выплаты осуществляются по факту медиц. документов, постановки диагноза, проведенного лечения !!!
Спасибо за предложение Ваших услуг, но я больше доверяю опытным специалистам в этом вопросе, а не просто обывателям интернета :-)
Если не дай Бог случатся такие моменты, то целесообразнее всё сделать в одном месте- и выплату получить, и дистанционную консультацию по поводу серьезных заболеваний в ведущих научных медицинских центрах( Вы точно мне не сможете такого найти нигде).
Будет, для этого существуют квоты на лечение.
ki-ko
20.06.2015
не сравнивайте работу страховых компаний в Англии полвека назад и у нас сейчас...
velur
20.06.2015
Себя застраховала по накопительной программе. Дочку страхую каждый год.
Про "наживается" это такой философский вопрос. Если ничего за период страхования не происходит, то и выплат нет. Но если что-то происходит, то деньги переводят в срок и в оговоренном в договоре размере. До 2012 года ни разу в жизни не была на больничном. А в этот год на ровном месте порвала ахиллово сухожилие (застраховалась в 2010 году). Получила нормальную сумму по страховке. А дочка в прошлом году прихлопнула палец дверкой машины, ноготь слез. Я никуда не обращалась, но мой страховой агент сказала, что за этот случай положена выплата в размере 1 500 рублей. Но по мне так лучше, чтоб ничего не произошло. И пусть страховая эти денежки себе оставит. :-)
Lynx Lynx
22.06.2015
Какая страховая?
Согласна, лучше пусть ничего не происходит.
velur
22.06.2015
Импортная, Gen*erally.
ki-ko
20.06.2015
да фиг что сдерешь с наших страховых. сто отмазок найдут. и уж в течение 3 дней (чтоб похоронить) тем более...

кто страхует свою жизнь, пусть еще планирует судиться для получения выплаты((( и копит денег на адвоката.
Lynx Lynx
22.06.2015
Это ваш личный личный опыт или ОБС?
ki-ko
23.06.2015
личный опыт по осаго. мое имхо - если компания нечестная, не хочет платить, то вряд ли отношение сильно изменится со сменой вида страховки. а компании наши по осаге платить ох как не хотят. только допы впаривают.
Lynx Lynx
23.06.2015
Меня интересует опыт страхования жизни конкретно, желательно накопительное. Мой личный опыт по ОСАГО только положительный, правда СК другая, но в инете про неё тоже ничего хорошего не писали.
У меня жизнь 2 раза застрахована - с каско в комплекте и с осаго...) причем вместе с осаго шла страховка не только в случае дтп.
я ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ :-)))
Даже выплаты получала ни один раз
Кстати, имею ни одну программу сама, и ребенок, и муж, и родственники .... Первую открыла себе более 10 лет назад :-)))
И до сих пор считаю- это самая выгодная " инвестиция" в моей жизни....Главное- выбрать самую надежную компанию и еще не столь не маловажный момент- чтобы был человек, кот. грамотно проконсультирует по всем тонкостям, т.к. компаний- море, а программ- океан.... Я не устаю постоянно говорить " спасибо" своей подруге- четко мне всё объяснила, рассказала, показала.... и она уже более 10 лет работает в этой сфере - вот ей могу доверять на 100%.
Lynx Lynx
22.06.2015
Где застрахованы?
Только международные компании :-))) в приват напишу
к российским как экономист-управленец по образованию плохо отношусь
работаю в международной компании. вижу изнутри, что здесь выплачивают и честно. поняла, что тоже за международной. у вас какая? можно в приват.
Lynx Lynx
25.06.2015
Почему только международные компании? Отечественных вроде достаточно, которые стремятся к европейскому уровню сервиса.
Я просто не доверяю отечественным, не воспринимаю ни в каком виде...
Отечественная- это как человечек всего на одной ножке, а международная (представлена в многочисленных странах, выполняет стандарты в каждой стране своего существования)- как "сороконожка", кот. очень устойчива :-)))))))))) Если они не выполнят условия хотя бы одному-двум клиентам в одной стране, то их сразу выгонят из страны!!! А им этого никак нельзя допустить! Международный рейтинг сразу снизят.
Правильно пишут, что с наших компаний замучаешься деньги выбивать....
Рейтинг финанс. устойчивости у них никакой, по выплатам они стоят не в первых рядах... какой тогда смысл у них открывать программу?
Возьмите любой наш кризис...хотя бы 1998г- какой % доходности наши давали?
Та, компания, в кот. я имею программы-120% годовых в период нашего кризиса 98г. Как думаете такой % сохранит покупательную способность денег? А если в нашей отечественной? Так там всё потеряешь.....
Поэтому выбор очевиден
Lynx Lynx
26.06.2015
По закону О страховании, все деньги страховых застрахованы в перестраховочных международных компаниях. Не важно, отечественная она или импортная.
Вы правы, но даже уровень перестраховочных компаний разный и их количество тоже имеет огромную роль.
Самые ценные перестраховочные компании не имеют дело с нашими российскими СОВСЕМ....Поэтому даже этим все сказано!
Lynx Lynx
27.06.2015
Откуда информация что самые ценные перестраховочные компании не имеют дело в российскими СК? Как называются самые ценные перестраховочные компании?
И ещё, вы уверены, что санкции не скажутся на деятельности импортных СК? Они будут вкладывать деньги в Россию? Меня этот вопрос очень интересует.
Посмотрите сами в интернете-вся информация открытая......Я же Вас не убеждаю ни в чем :-)
Посмотрите у выбранной Вами и у других...(название своей я Вам писала)
Компания, кот.существует более 150 лет, более 20 лет на рынке России-прошла ни один кризис.....я думаю это о многом говорит.....
Опять же критерии надежности при выборе компании у всех свои..... Я никого не убеждаю, не уговариваю...у всех своя голова-каждому свое.
mar123mar
26.06.2015
напишите в приват (или здесь лучше) название компании, пожалуйста.
Пишу Вам в приват, чтобы не сочли за рекламу :-)))
Я ведь просто клиент :-)
А можно и мне))))
можно и мне в приват страховую, плз
Застрахованы мы с мужем и дети, но у нас просто нет других вариантов, т.к работа связана с большим количеством поездок по России и миру. Суммы страховок достаточно большие, но мы понимаем, что если что-то случится детей на всю жизнь они конечно не обеспечат, но хотя бы на первое время им будет на что жить
Lynx Lynx
24.06.2015
Какая страховая?
РРФ страхование. У нас с мужем накопительное включая онкозаболевания, дети застрахованы вместе с нами, т.е если с нами что-то случится, то они получат выплату в случае нашей смерти и потом по достижению возраста к которому застрахованы, ну и выплаты по несчастным случаям предусмотрены
Lynx Lynx
25.06.2015
Почему выбрали импортную СК?
Потому как они на рынке более ста лет, есть знакомые которым выплачивали они без всяких проблем, да и программ много, на тот момент у них было одно из самых интересных предложений. Страховки оформлялись восемь лет назад
Мы всей семьей уже давно застрахованы. Дети по накопительной программе, муж от НС.
Дженерал ПиПиЭф.
Осенью средний сын разбил качелью голову. Всё оперативно перечислили.
Lynx Lynx
25.06.2015
Почему выбрали импортную СК?
mar123mar
26.06.2015
Я задумалась давно.
Папе вместе с ОСАГО впарили страхование жизни.
Вскоре он сломал руку по дороге с работы - выплатили 7 тыс. рублей (отличная сумма). К тому же на работу он продолжал ходить, и сломал в нерабочее время (но страховая, видимо, выплатила деньги по потере трудоспособности).
Lynx Lynx
26.06.2015
А большинство орёт, что такой доп. зло. Но от денег ещё никто не отказывался.
mar123mar
26.06.2015
папа мой хотел отказаться от выплаты))) думал копейки выплатят. Его мама заставила пойти (справки отнёс - и всё)
И застраховался всего-то полгода назад.
ну вот и мои знакомые столкнулись с этим....
Просто пи...ц по-другому не скажешь...
Позвонили тёте по рекомендации- давайте типа встретимся -обсудим. Встретились они- тетка грамотная- понимает что к чему- надо говорит мне, но сейчас денег нет...типа осенью давайте. Страховщик согласился-уехал.
Прошла всего пара недель- тетка на ровном месте падает- вывих и перелом.
И сразу вспомнила ту встречу..... Человек-то к ней пришел как ангел-хранитель, а она отмахнулась, но не отказалась, а просто перенесла подписание договора... Так теперь обвиняем мы все того страховщика- зачем же согласился он с переносом??? Глупо как-то с нашей стороны. Но ведь в любой ситуации ищем виноватых, а виноваты-то сами!
Теперь она с переломанными ногами поехала к страховщику - так те как увидели -отказались подписывать с ней договор! Вот ведь как бывает.
Поэтому всё надо делать вОвремя :-)
Это да. Моим друзьям предложила по акции за 6000 рублей сынишку застраховать, так как переломы уже были... да и ребенок есть ребенок. Тоже перенесли срок -на осень, а ребенок упал и руку сломал и в больницу его положили.
Так бы и за руку и за больницу получили.
Тоже сокрушались, но задним числом нельзя застраховать.
Lynx Lynx
19.08.2015
Пока не выздоровит не застрахуют.
К сожалению, страховку нельзя получить по факту случившегося.
Да,это точно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.