--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы поднимаете иммунитет своим мелким?

Здоровье и безопасность
112
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
06.12.2015
У нас в семье такое вообще редкость, а у мелкого что-то часто простуда на губах выскакивать начала.

Как вы иммунитет поднимаете деткам своим?
Извините, что не в тему, а что есть 12 й уровень?)
Mati
06.12.2015
как видите )
Kitana
06.12.2015
Привет!
Обычный Иммунал ( он же эхинацея). Даю курсом в 1 неделю, примерно каждые 3-4 месяца в период с осени до мая.
*Zarazka*
06.12.2015
А с какого возраста можно?))
Нашим мелким как?
Kitana
06.12.2015
он вроде с года
мелкимвроде можно Афлубин
но я тут в болезнь чем не пичкала - решила отвалить от ребенка. накупила масок и нос вифероном мажу
*Zarazka*
06.12.2015
Все ясно) я то и в виферон не верю, чот(
Просто эхинацея как то уважение у меня вызывает)
Мы кварцевую лампу купили, тяжёлая артиллерия)))
Аш папа приходит с работы, 5 мин стоит под ней))
LISLI
06.12.2015
Мне в своё время дочке после перенесенного герпесного стоматита, чтоб поднять иммунитет, врач рекомендовала иммунал пить по такой схеме : 15 дней пить, 15 дней перерыв и т.д. По-моему, флакона как раз на 15 дней хватало. Эффект мне тогда тоже понравился.
Gavchet
10.12.2015
А скажите иммунал в каком виде? Сироп? Капли? И можно ли развести его в жидкости?
LISLI
10.12.2015
Вы знаете, тогда 10 лет назад он был только в каплях, и я не помню точно смешивала я его или нет. Вам лучше в аптеке поспрашивать.)
А я иммунал 2месяца подряд давала
Kitana
09.12.2015
ого) а это рекомендация врача или сами так решили?
Это на упаковке написано,больше двух месяцев не давать.Я сама так пью эхинацею каждую осень по 2месяца
Nadoeda
06.12.2015
Мне посоветовали препарат ликопид. Не фероны и от герпеса тоже назначают.
при герпесе к врачу бы, есть какая-то гомеопатия, которая "глушит" герпесы, чтоб они не досаждали
а так (мы, ттт, без герпеса) поддерживаю иммунитет сбалансированным (по мере возможности) и разнообразным "правильным" питанием, пребиотиками в течение всего года, пробиотиками во время болезней, плюс ароматерапия.
а можно поподробней какие пребиотики и пробиотики принимаете?
пробиотики
для профилактики в основном беру 3е поколение - Аципол, Бифиформ (аналоги линекса)
после болезней и при затяжных болезнях (сейчас, ттт, с затяжными отпустило) 4ое поколение на сорбенте- , Бифидумбактерин Форте, Флорин Форте, Пробифор
так же можно лактобактерин, бифидумбактерин, энтерол, биоспорин и т.д.

пребиотики
Лактофильтрум, Хилак форте , Эубикор (клетчатка), Дюфалак (лактулоза)

*вроде не перепутала между собой
т.е. пребиотики почти постоянно даете?
Нет, даю курсами по 10 дней каждые 1,5-2 месяца.
спасибо за ответ.
Когда у старшего часто вылезал герпес на губах, нам врач назначала ацикловир курсом. Помогло. Но вот подробностей уже не помню.
Mati
06.12.2015
мы мазью ацикловир пользуемся
может, т оже на таблетки перейти?
Мазь действует только на болячку саму, мы ей тоже всегда мажем. А таблетки внутрь, чтобы вирус прибить, знаю что их курсом пьют, а не толтко 3 дня пока болячка, точные дозировки не вспомню.
их всегда надо сочетать, только мало кто пьет. обычно только мажут
ребенку не знаю, а вот я от этого пропивала ацикловир
выпускаю в трусах на балкон, закаляю))))))
Mati
06.12.2015
да я своего тоже не особо кутаю
в трусах и босиком бегает, но эта простуда напрягает.
и ведь не было раньше
Эмунитет формируется.
Я раньше всегда болел, до 8 лет.
Теперь простуды и гриппы меня не трогают.
elenka-21
06.12.2015
Герпес - совершенно конкретный вирус, присоединяюсь к советам по поводу ацикловира (не только местно, но и внутрь).
Своему 4х-летке даю для поддержания иммунитета мультивитамины, рыбий жир, собираюсь купить растительные препараты из эхинацеи и прополиса и давать их курсом (я на айхербе закупаюсь, поглотила меня эта секта :). Выше рекомендовали Ликопид, нам его врач при очень частых болезнях назначала, это довольно сильный препарат, как я поняла.
Mati
06.12.2015
elenka-21 писал(а)
я на айхербе закупаюсь, поглотила меня эта секта

я боюсь туда заходить, чтобы меня ваша участь не постигла ))
elenka-21
06.12.2015
)) Эхинацею можно, кстати, и в наших аптеках купить, это популярный препарат. Ну и классика: прогулки, проветривания, водные процедуры.
Еще я положила глаз на бактерицидные облучатель Дезар, уговариваю мужа купить, отзывы хорошие, воздух дезинфицирует в квартире.
Elenka_
07.12.2015
В наших аптеках нет просто травяного раствора, только на спирту, и почти везде один вид эхинацеи. А надо 2 или 3 ,и чтоб и корни и листья и соцветия. Самое близкое только в секте )
А по поводу облучателя,ну будет в квартире стерильно, а в других то местах нет,и какой от него толк?
elenka-21
07.12.2015
От облучателя есть толк - если в семье несколько детей, он позволяет детям не заражать друг друга и взрослых. По крайней мере, так пишут в отзывах )) Мужа пока не уговорила, девайс недешевый, да и по габаритам довольно внушительный - даже не знаю, где его в квартире разместить.

Иммунал - тот же препарат эхинацеи. Другое дело, что в "секте" я видела эхинацею с прополисом, всякие мармеладные мишки с эхинацеей и витамином С и т.п., не буду на рекламу скатываться )))
Elenka_
07.12.2015
Возможно,сколько стоит то он?
Mik-Mik
07.12.2015
я своим 2,3 и 4,4 купила вит С (эстер С) 500 мг после того как второй раз переболели гепр ангиной, мы тут с бабушкой с вирусным ларингитом смотрю что деток миновало. т.к. больше ничего не даю, то списываю эффект на него и сама уже на 5 день болезни приняла 3 кап (получилось 1,5 дневных дозировки) на след день реально стало лучше. Заказала своим еще колострум и эпикор, вот посмотрю что будет, а то уже с этими болячками дурдом.
Lancome
07.12.2015
Доктор вистонг не на спирту.
Elenka_
07.12.2015
Там вкусная еще плюсом)
Линь
09.12.2015
Скажите, а Вы своему дитю давали сироп Доктор Вистонг? Врач назначал?
Я его купила, а там: кормящим нельзя, детям только с 14 лет. Т.е. нам троим не подходит, а папа пить отказывается. Прям расстроилась.
Near bird
10.12.2015
Я извиняюсь, уверена, что это даже возможно запрещено правилами, но, может кто увидит. Я отдать хочу капсулы с эхинацеей, привезла в прошлом году из Сербии, попробовала, а у меня на эхинацею (и ромашку с березой, как показали анализы) выявилась аллергия. В общем, из 30 капсул осталось 24. Годны до декабря 2016. Отдам просто так, но, если захотите поблагодарить, сироп элеутерококка с удовольствием приму в дар
Gavchet
10.12.2015
Они только для взрослых?
Near bird
10.12.2015
Сказать честно - я не в курсе. Этикетку не переводила.
У них такие витамины продаются даже не в аптеке, а, в магазинах типа нашей Мозайки
Линь
10.12.2015
Спасибо, не нужно. Я ближайшим аптекам-то не очень доверяю, а тут вообще где куплено не понятно.
Lancome
10.12.2015
Давала детям и 3х и 12ти лет. Разные производители эхинацеи почему-то пишут разное ограничение по возрасту. Я первый раз купила иммунал, давала мелкому, ему понравилрсь, вкусно. Второй раз купила иммунал, ребенок морщился, говорил невкусно, а я потом попробовала, он на спирту(бедный ребенок). Вроде производитель один был, странно, жаль, что выкинула флакон с коробкой, чтоб сравнить. Я уж думаю, не подделку ли второй раз купила, там и шприц другой был. А доктор вистонг такой же по вкусу, как и иммунал я первый раз брала, только дешевле в 2 раза.
Valentia
10.12.2015
Есть иммунал в каплях на спирту, а есть в сиропе с витамином С. Вот второй как раз и вкусный, апельсиновый. И дозаторы у них отличаются.
Lancome
10.12.2015
В каплях пузырек вроде маленький. А я брала оба раза сироп со шприцем.
Valentia
10.12.2015
Капли тоже бывают в пузырьках по 50 мл. А, может, состав сиропа поменяли, кто знает.
Lancome
10.12.2015
Хз. Капли должны быть с дозатором. А на тех пузырьках, кот я покупала, было написано сироп. Кароче нуегонафиг))
Линь
10.12.2015
Спасибо! В Максавите есть сироп плюс С, но аж 300 рублей стоит =-O . Придётся купить попробовать. За эту осень младший 4 раза болел, старшая 3.
Вистонг всего 100. Сама начала его пить.
А у Вас эффект от иммунала был?
Lancome
10.12.2015
Да фиг знает, не поняла. У нас ларингит уже третий раз, и он аллергический, я не могу понять пока на что, думаю, может в садике какую колбасу дают или еще чего, т.к. ларингиты начались с похода в сад.
По крайней, мере бронхитов больше не было.
Я покупала не настойку, а сок. Пила сама, мне очень помогло.
Elenka_
07.12.2015
Где покупали?
В аптеке около дома, фирма-производитель Эвалар вроде. На вкус точно как Иммунал.
tyus
07.12.2015
Облучатель не только дезинфицирует, но и наполняет воздух свободными радикалами(канцерогенами). Понимаю, когда в квартире бабушка умирает, гниет и пахнет, но для вполне здоровых людей дома он не нужен.
ну и зря )
я тоже ахербоголик, и детей оттуда же витаминами/добавками пою. я вижу, что эффект есть.
курсами даю витамины разные (сейчас вот как раз зеленые для иммунитета пьем), обязательно рыбий жир, осенью пропили курс от паразитов. еще недавно заказала систему промывания носа - вот это вещь! ни с какими из наших местных аптек (дельфин, аквалор - все эти бутылочки в свое время перепробовали) не сравнится по удобству. у нас теперь как руки помыть - так и нос промыть обязательно, и младшего уговорила, сам промывает, я и сама каждый раз, как зайду в туалет, систему использую. настолько впечатлилась, что вторую заказала, в ванную еще.
А что это за система для носа?
ru.m.iherb.com/Nasopure-Nasal-Wash-System-1-Sampler-Kit/36922
Смысл простой, но пользоваться очень удобно. Еще большой плюс в том, что бутылочка закрывается герметично, с собой возить можно.
Благодарю!
А вы что туда заливаете?Как дезинфицируете?
кипяченую воду с солью. с самой системой в комплекте несколько пакетиков было, а потом на айхербе же заказала большую упаковку соли для промывания носа. не дезинфицирую никак, просто промываю с любым средством для мойки посуды и чистой водо хорошенько.
Спасибо за ответ!
Извините, это не моё дело, конечно, поделюсь опытом. У меня тут пятна на коже появились, пошла к дерматологу. Чуть не поставили аутоимунное заболевание. Два раза ходила на комиссию, биопсию делали. В итоге выяснили, что у меня лекарственная эритема. Сказали от многочисленных витаминов, рыбьих жиров, и тд, я тут увлеклась и вот итог. Возможно, у меня накопилось за жизнь, конечно. В общем витамины и БАДы лучше в меру.
elenka-21
08.12.2015
Спасибо большое за ваш опыт. Я, на самом деле, очень осторожно даю витамины, стараюсь курсами, делать перерывы и т.п. Буду еще внимательней после вашей истории, навредить совсем не хочется. Правда, эритема может развиться и на фоне, например, приема антибиотиков (это я касательно детей говорю); во время приема а/б я вообще, как коршун над ребенком летаю - очень боюсь побочек, в том числе и кожных.
Gavchet
10.12.2015
Скажите, вы сами посылку собираете или объединяетесь с кем то?
elenka-21
10.12.2015
Я сама себе заказываю, мне так удобнее. Но есть форум Любители айхерб, там девочки объединяются, получается по деньгам выгоднее.
Все дети разные, конечно. Старшему от всех напастей помогла поездка на море (наш юг). Иммунитет после этого довольно заметно подрос.
Насчет поднятия "здесь и сейчас" не подскажу.
or-ange
06.12.2015
иммунитет не трогаю, а то можно достимулироваться до ряда заболеваний, потом сам рад не будешь.

От герпеса правильно пишут - ацикловир.

А так стандартно: осенью витамины, орехи, сухофрукты, фрукты (только сезонные) и овощи (сезонные плюс огурцы) в рационе, рыбий жир, зимой чеснок в масле (выдавить чеснок в ложку, добавить раст. масло, тогда он не жжет, и ребенок проглатывает, мама мою с двух лет приучила зимой). Влажная уборка и свежий воздух. Летом - много ходить босиком, особенно по песку на пляже (уже доказано, что стимулирует иммунитет, часто болеющих детей полезно "закапывать" в песок).
Никаких стимуляторов и ферронов не даю. В норме болеть до 5ти раз, ттт, много (раз 5 как раз) болели в прошлом году (6 лет ей было). До этого вообще раза 2 от силы и после 1 раз.
Ну и максимально стараюсь без чипсов и прочей ерундистики в рационе со всякими Е (проскакивают, конечно, куда без этого, но стараюсь максимально убрать).
Скажите, пожалуйста, чеснок, курсами едите или каждый день?
or-ange
08.12.2015
ну не совсем прям каждый, но 3-4 раза в неделю. До февраля примерно.
на данный момент обоим ликопид по схеме даю. эффект вижу,что температура шпарит не 6 дней + антибиотик. а только 3 дня и далее симптоматически лечится что то.
виферон нос мажу перед выходом.
еще есть полиоксидоний капельки в нос, тож иммуностимулятор. его в прививках гриппол используют.
босиком не бегаем, на юг ездили толку 0, ромашку завариваю, шиповник, черная смородина- отвары даю пить.
LISLI
06.12.2015
1.Маточное молочко, перга
2. Кисломолочные продукты собственного изготовления на заквасках Виво, а именно ацидолакт, виталакт, йогурт/йогурт с лактулозой.
3. Осенью свежевыжатые соки из "своих" яблок, моркови, тыквы и покупных яблок, винограда, апельсинов.
Сейчас регулярно клюквенный морс.
А где берёте маточ.молочко и пергу?
LISLI
07.12.2015
У пчеловодов. Осенью здесь на форуме брала у Фумитоксика.
А так обычно зимой (чтоб с термосами не заморачиваться) на Православной ярмарке беру живое, не гранулированное. А пергу в любое время. Если надо, могу сказать конкретно у кого. Это пчеловоды из Чувашии.
HavvaK
07.12.2015
Пропили подряд 2 курса прополиса водного - забыли о герпесе на 8 месяцев. С тех пор пропиваем прополис 1 курс через каждые 6 месяцев.
У нас всей семье помогает спрей грипферон,я его раньше всегда любила и всех пристастила,даже малпнькой в первые дни прыскаю и на третий день соплей как не бывало,у нас он всей семье помогает,она небольшая четыре человека,анаферон не очкень люблю,свечи виферон доче не подходят ,а в нос самое оно,вот сейчас себе прыскаю,завтра на работу ,уже ожила
breadshow
07.12.2015
Эхинацея с айхерба, проверено этой осенью на обоих мелких. Я её не принимала, болела 3 недели в октябре, без температуры, правда.
Брала вот эту
Пошли на фигурное катание, забыли о простудах, редко насморк случается
А куда Вы ходите?
Во дворец спорта
А может быть Вы расскажите немного))) Там со скольки лет принимают? У Вас индивидуальные занятия?
тема не о том) на все вопросы отвечу, welcome в приват)
Да хоть в приват, хоть тут))) Напишите мне пожалуйста в приват тогда.
я бы вам посоветовала не поднимать иммунитет медикаментозно (всякими иммуномодуляторами)- поломки в иммунитете чреваты рядом серьезных заболеваний, сложно предугадать какой исход от стимуляции будет.
Бассейн, обливания ежевечерние, с утра натощак - чайную ложку пыльцы.
Меня саму эта пыльца из такого кошмара вывела несколько лет назад, так что ее советую смело. Единственное ограничение - аллергия на мед и другие пчелопродукты.
Нашу семью пыльца не берет.
А вы курсами пьете? Нужно не меньше 2Х месяцев.
Пили 3 месяца подряд, потом как бронхитом все заболели, жуть, никогда такого не было, даже муж с температ валялся, а вообще он не болел раньше, у меня осложнения отит, теперь ангина. Пыльцу не прекращаем пить, но чуда не вижу. Дети как раньше болели, так и сейчас болеют.. муж верит в её чудодейственную силу, ещё 2 кг принес.
Meysi
07.12.2015
Вожу в бассейн, не одеваю в меха и куому в такую зиму, как сейчас)
Совсем не болеть не получается,старшая пошла в сад и приносит оттуда вечные сопли и кашель.Обеим даю бактерии курсом 10 дней ежемесячно,так посоветовала наш педиатр,каждый день морсы из замороженных ягод,овощи и фрукты.Болезни протекают быстрее.Дома постоянно проветриваю и каждый день влажная уборка.Хочу еще чеснок старшей подавать,выше советуют с маслом,чтоб не жгло горло.
sokoly
08.12.2015
Подскажите, а какие бактерии даете?
Пока нормобакт,старшей в виде мишек,младшей саше.
Я дочке нарезаю чеснок брусочками 3-4 мм. - таблеточки такие получаются - и даю с водой запить. Пьёт не морщится)))
Я вчера так и сделала,мелочь все съела практически не морщась))
А еще сделала чесночное масло на основе конопляного,мужу понравилось,а старшей на хлеб мазала.
Летом закалялись, купались в прохладной воде, витаминки осень-весна. Пошли в первый класс в этом году, и пока не болели еще, хотя дети в классе по 10 человек отсутствовали. Обычно, за осень пару раз больничный стабильно был, может конечно уже перерос этот порог)
alla-88
08.12.2015
Пропиваем каждый год бронхомунал курсом, за три года что дочка в садик ходит болела всего один раз. Пить его можно с 6 месяцев. Так же есть и взрослый у меня муж пропивал его очень хорошо поднимает иммунитет.
а как его курсом принимать -сколько по времени?
alla-88
08.12.2015
Каждый день на тощаю по одной капсуле в течении 10 дней потом перерыв 20 дней и так три раза и потом только через год повторить
OlgaPush
08.12.2015
Кормлю сына 3 лет и сама ем Чаванпраш. Посоветовала тут на форуме девушка. Ник не помню. Спасибо ей огромное!
olamur
09.12.2015
OlgaPush писал(а)
Чаванпраш.

а где его покупаете? в аптеках есть?
OlgaPush
10.12.2015
Это продукт аюрведы. В аптеках нет его. Много таких магазинчиков-отделов есть по НН.
Первый раз купила в магазине. Дороговато( Потом наткнулась на СП. Теперь заказываю там, но ждать долго.
olamur
10.12.2015
Прочитала уже, ага. Поделитесь ссылкой, пжл! Или орга напишите.
OlgaPush
10.12.2015
В приват
Дд, мне тоже можно орга
OlgaPush
11.12.2015
сбросила
Fosta
08.12.2015
я не знаю можно ли это назвать повышением иммунитета, но я даю каждое утро чай с имбирем
можно давать медовую воду с имбирем, если аллергии на мед нет
OlgaPush
10.12.2015
Я тоже так по утрам делала. Только имбирь и лимоны прокрутила через мясорубку. Засыпала все песочком. В банку. И в холодильник.
По утрам в чай добавляла. Вкусно, согревательно)))) Но долго пить не могу. У меня аллергия на лимоны))) Чешусь))))
Линь
10.12.2015
Имбирь же острый. Как его дети пьют не понимаю.
OlgaPush
10.12.2015
Не знаю, как он пьет у меня) Ему нравится)
А мне нормальненько так)
Fosta
10.12.2015
острый если его так прям есть, а если немного и в чай, то вполне себе (можно и не говорить даже, что там имбирь)
Fosta
10.12.2015
я лимон добавляю отдельно
не всегда хочется с лимоном чай, а имбирь он как заварка уже у нас )))
OlgaPush
10.12.2015
Я раньше так заваривала-в термосе заварку с имбирем.
А тут вычитала, что имбирь с лимоном полезные) Прокрутила, песочком засыпала. Объелась) Чешусь хорошо))))
В эту осень давала ребенку иммунал 2месяца.Пока пила-не болела.Потом пошла болеть..После. болезни капаю деринат в нос 2раза в день.Но все-равно заболела на фоне него.Теперь не знаю чего уже пить и мазать.Сейчас вот lb-комплекс пьем
yana.1704
10.12.2015
Своему даю бронхомунал, пропиваем курсом. 10 дней пьешь и 20 дней перерыв и так три раза.
Mati
10.12.2015
Дамы, всем спасибо за ответы.
Пока плюсом к мази пропьем курсом ацикловир, дальше видно будет.
в принципе, он не особо болеет (ттт), но вот эта простуда напрягает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.