--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы поменяли свой образ жизни?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
183
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
31.05.2016
В общем-то имеется ввиду что вас на это сподвигло и на что именно). К этому можно отнести и бег (тут темку соседнюю прочитала) и курсы(например англ. языка или водительские). Пока не работаю, ребенок младший уже пару последних месяцев без больничных в садик отходил, поэтому стала задумываться о выходе на работу (это отдельная тема, не знаю пока куда), летом оба ребенка 6 и почти 15лет дома. Тоже хотела бегом заняться с детьми, но дыхалки у на у всех ноль, потом начинает колоть бок у всех, младшего хватает на 5мин, т.е. бегать по 5мин с перерывами. (Это у всех слабых начинающих так?)) Тут оказалось, что у меня не получается даже встать после приседания у стенки с прямой спиной((. Это что касается физ.подготовки... Еще была мысль англ.языком заняться, опять же втроем. У сына память хорошая, выучил страны, флаги, столицы, теперь с ним советуюсь, если чего не знаю, атласы каждый день читает и фанатеет от Норвегии)), надо бы правильный ресурс найти, подскажите? Может еще чем интересным можно заняться втроем? Велосипед только у младшего(. Тут как бы нужен волшебный пендель), чтобы не разово все было). У вас есть семейные "правильные(здоровые) традиции"? Сразу извиняюсь за ошибки, пишу с телефона)
VASiliSS@
31.05.2016
чем бы не заниматься - лишь бы нравилось ВАМ
juliettta
31.05.2016
Для себя творчеством занимаюсь, но в последнее время что-то не радует, а уж после приседания (т.е. после того, как я встать ровно после него не смогла), поняла, что я вообще "квашня"), ну и сыну полезен будет умеренный спорт, мышц у нас ним нет.
Elllen
31.05.2016
Мой Вам совет: мышцами сына займитесь отдельно, своими отдельно. Заниматься вместе - это опять переключитесь на сына, будете подстраиваться под него.
у меня дед даже после второго инсульта курить не бросил! какие нафиг перемены? )))
Elllen
31.05.2016
не понимаешь ты ничего)
да как эт не понимаю?!?!?! я три раза жизнь менял начиная бегать по утрам :-D

о, уровень дали )))
Elllen
01.06.2016
Видишь, даже уровень изменился))
Elllen
31.05.2016
Вы точно хотите заниматься чем-то именно с детьми? или Вам самой хотелось бы чем-то заняться? Я только недавно поняла, что никогда не занималась тем, чем именно мне хочется, всегда ради детей или вместе с ними. Сейчас вот пытаюсь бегать, ради себя любимой, и это отдельный кайф))
juliettta
31.05.2016
В принципе, у меня есть время и для себя, но точно не знаю, надо ли оно мне, самооценка себя близка к нулю, но результаты детей очень даже ничего, вся гордость за них, думаю, в этом есть и мое участие)
Elllen
31.05.2016
Дети вырастают, меняют увлечения, достижения могут сменяться спадами и наоборот, но этим вечно жить нельзя, поэтому и самооценка близка к нулю, потому что вы на подсознательном уровне уже понимаете, что живете не своей жизнью. Радоваться детским успехам очень даже приятно, как и осознавать свою причастность к этому, но надо иметь и что-то свое. Поверьте, за себя радоваться не менее приятно)
juliettta
31.05.2016
Это точно, но теперь меня терзают сомнения, что я вообще что-то могу кроме как у плиты стоять и убираться. Надо на работу выходить (муж не гонит, если что)), а мне кажется, что пошло такое деградирование, что на работу только дворником идти. Утрировано, конечно, но, примерно, так. Поэтому надо начать, как говориться, с малого), надеюсь получится. Может тут компания начинающих бегунов на автозаводе есть?
Elllen
31.05.2016
Есть школы бега: пару раз в неделю тренировки с тренером, остальное - самостоятельно, по заданию. Я занимаюсь в подобной, мне так проще, чем самостоятельно, с собой я быстро договариваюсь, что мне сегодня лень/голова болит/камни с неба и т.п., а так тренер гоняет))) и что бы Вы не выбрали, это должно быть только Ваше, хотя бы изначально, а потом может и близкие Ваши подтянутся, у нас в семье так и получилось - муж увлекся, через полгода и мы за ним)
juliettta
31.05.2016
А не дадите ссылку на школу?
Elllen
31.05.2016
Я Вам дам ссылку в ФБ
Supernova
31.05.2016
а можно и мне ?
чиж
01.06.2016
Я тоже ссылочку хочу).Дыхалку я подразвила,а вот как ноги правильно ставить не знаю).Я хожу пока,но очень быстро хожу.На дорожке 8.0-8.1 с небольшим уклоном до 4,в принципе многие с этой скоростью уже бегут ,а я в ногах запутываюсь))
Расскажите и мне
А раскажите попдробнее про школу бега? Вы вроде в Сормово живете? Я тоже подумываю заняться.
angee
04.06.2016
Дайте и мне ссылку пожалуйста
Так начните приседать, опираясь руками на спинку стула. Не бегайте первое время, быстро ходите. Приучайте организм постепенно. Купите всем членам семьи велосипеды.
juliettta
31.05.2016
Быстро ходить люблю, про стул не подумала, правда дома ни одного стула, кроме крутящегося на колесиках)), Велосипеды ставит пока некуда, ну и удручает то, что нести их придется через все квартиру на лоджию(.
Supernova
31.05.2016
у нас в подъезде на площадках стоит куча великов на всех этажах - 5-ти этажка, хрущ, так что в квартире просто некуда ставить)
juliettta
31.05.2016
Мы не так давно переехали в девятиэтажку на второй этаж со стеклянными не закрывающимися дверями тамбура и, по-моему, на некоторых этажах сомнительным контингентом, который оставляет входную дверь открытой.
Пожалейте свои колени - при приседании они испытывают бешенную нагрузку. Они и так у вас уже болят, попробуйте к врачу для начала обратиться. Если так уж хочется именно коленями заняться, лягте на спину на пол, поднимите ноги и в таком положении делайте упражнения для ног.
juliettta
08.06.2016
Не, с коленями нормально, встать не могу с прямой спиной, наверно 5я точка перевешивает. Это упражнение вычитала для косых мышц живота)
Нет, 5-я точка здесь не при чем - ее бедра поднимают. И спина при приседании не может быть прямой - есть наклон вперед.
Tixoniaa
31.05.2016
Попробуйте в бассейн вместе с детьми походить, заодно и мышцы слегка укрепите, и дыхалку потренируете.
Elllen
31.05.2016
В бассейн - идея хорошая, но с детьми (особенно с 6-летним), сам не поплаваешь толком.
juliettta
31.05.2016
У меня сын воду боится, я, честно признаюсь, сама плаваю (если можно так сказать) не очень, хотя, может это шанс нам исправить ситуацию...
Elllen
31.05.2016
У меня муж научился плавать хорошо в 35 лет, когда с дочерью в бассейн начал ходить. Он там просто договорился с тренером, и за довольно символическую плату тот научил обоих правильно плавать. Так что это неплохая идея, если Вы уж совсем от детей оторваться не готовы)))
juliettta
31.05.2016
Готова, наверно, но как всегда сомневаюсь) Уж пользу - так всем!) Мы тут в аквапарк ездили в кстово, у меня сын как увидел, что вода - сказал, что не пойдет, боится брызг, заходить выше талии, визжит даже когда на руках его носишь в воде, ну я только на шаг впереди, захожу чуть глубже, правда на линзы никак не перейду - брызги тоже не люблю - очки забрызгивает)
Tixoniaa
31.05.2016
Вместе и научитесь.
Стараюсь заниматься тем, что мне доставляет удовольствие. После рождения дочки поправилась, решила сбросить вес, но поняла, что спорт - не мое и меня надолго не хватит. В итоге похудела благодаря правильному питанию и не особо напрягаясь. И так во всем, не вопреки, а благодаря. Поняла, что когда делаешь что-то с удовольствием, то и результат получаешь, а когда через силу - фиг вам!)
juliettta
31.05.2016
Даже не знаю, что хуже: бегать или сладкое не съесть)), думаю, надо все вместе)
А я больше выпечку уважаю, но приходится себя , конечно, ограничивать. Совсем лишать себя радостей жизни не правильно, раз в неделю можно и пирожком побаловаться).
Насчет бега ничего не скажу, моя лень не понимает такого слова))). Но я , правда, на велотренажере занимаюсь дома, мне по медицинским показаниям для укрепления суставов это нужно делать. Без фанатизма, на первой скорости, под кино или музыку кручу-верчу, устала - слезла) . Это я к тому, что всему можно найти приятную альтернативу)
juliettta
31.05.2016
А на завтрак что едите? Я без кофе не могу и без всего его не могу пить, поэтому всегда ем бутерброд с сыром, на овсянку, наверно, не перейду... Ну и чай очень люблю, естественно, не пустой, поэтому + конфетка к чаю, а то и не одна(, в последнее время покупаю конфеты, которые не очень люблю)
А я как раз овсянку каждый день ем на завтрак, уже много лет, и очень ее люблю))
Кофе пью литрами, можно сказать, настоящий, в зернах, с молоком, сладкий (пользуюсь заменителем), могу сгущенки добавить немного.
А вот бутерброды не ем совсем, хлеб не покупаю, колбасу, сыр (после того, как с полок пропал съедобный, а обычный подорожал в разы) тоже не покупаем.
juliettta
31.05.2016
Мы с Вами только но кофе сошлись)
Я исключила из рациона пищевой мусор, ем мясо (телятина), рыбу, белое мясо птицы (300-400 г в день), крупы, и много овощей. Кисломолочные продукты минимальной жирности. Фрукты очень умеренно. И пью примерно 2 литра чистой не газированной воды в день. Регулярно балую себя вредной едой, но не злоупотребляю. Забыла, где у меня желудок, раньше постоянно мучил гастрит. Состояние кожи, волос, ногтей улучшилось. И здоровье поправила, и похудела.
Конечно, бывает, что и расслабляюсь, набираю немного, но меня это не расстраивает, т.к. довольно быстро беру себя в руки и снова возвращаюсь в свою нормальную форму)).
Ммммммм))) овсяночка). Я тоже каждый день её на завтрак ем. Варю на воде. Добавляю чиа, кунжут и банан. Вкуснее завтрака для меня нет). В поездки с собой таскаю коробку овсянки, если начинаю подозревать, что там её не будет.
Кофе тоже полюбила. Дома пью из кофемашины. Из зёрен. Капучино на молоке низкой жирности или на соевом. Ещё часто в машине со мной капучино или в ресторанах заказываю вместо десерта.
И у меня кофе-машина, капучино, правда, редко делаю, люблю просто с молоком или сгущенкой. И в машину беру с собой в термосе или термокружке. Я кофеманьячка *drink*
Овсянку варю на половине воды и молока 0,5 жирности, добавляю заменитель, или мед, или фрукты, по настроению. Любимая каша!)
Мне даже с каплей молока невкусно... Очень вкусно с льняным или кунжутным урбечем зато. А сладости от банана хватает.
Кофе люблю с обезжиренным творогом вприкуску). Только творог должен быть определенного вкуса, который фиг найдёшь... Но когда нахожу...миммммммммм)))
Я творог люблю благоду низкокалорийный или обезжиренный, тоже не везде есть. И с кофе вприкуску тоже люблю, могу на хлебец намазать с медом. Вкусно и полезно
:-)
Я зимой нашла очень вкусный творог. В квадратных прозрачных пластиковых упаковках. На крышке наклейка белая с зелёным и красным. И написано "нам нечего скрывать". Обезжиренный. Потом начался пост, я не покупала творог. А после поста он исчез((((((. Пару недель назад нашла в зеленом перекрёстке развесной творог с таким же вкусом, но жирность 9%. Покупаю хотя бы его. Он совершенно некислый! И консистенция как раз по моему вкусу
Такой творог не знаю, если что похожее увижу, возьму попробовать)
Так вооот куда засунуть урбеч... не оч поняла как его есть...
Смотря какой урбеч. В кашу кладу кунжутный и льняной. Из кешью просто так ем, как десерт.
Ещё ими можно салаты заправлять.
Прааастите мою темноту- что такое урбеч?
Так приезжай! Накормлю))) Это паста из орехов.
Оооооч концентрированная весчь;))
Я грецколюбитель, вот с него начала. О, в салат -это тема..
$ova
05.06.2016
И у меня на завтрак запаренная овсянка с сухофруктами:)

Кофе и шоколад бросила одним днем (гастритный приступ помог). Растворимый вообще пить никогда не могла. И боже упаси сластить кофе-чай))
Кстати, я кофе без ничего тоже не могу-в итоге пью с тоненьким кусочком сыра, без хлеба и масла. А чай пью с финиками, даже на работе девчонок на них подсадила:) один-два финика с чашкой чая-вполне безобидно, вроде.
Я ем сладкое с утренним кофе. Вот прямо сколько хочу - столько и ем (много не влезет, уверена)) Зато потом ограничиваю себя и активно двигаюсь.
Приятное с полезным))
А мне сладкое хочется днем и до вечера))) С утра никак.
Какой у Вас организм коварный :)
Вот уже...скоро начнется)
Вы про себя прям как про оборотня пишите :-D
)))
juliettta
02.06.2016
Мне к ВАМ, еле сдерживаюсь)
с утра котлеты или пельмени? )
Бутер с кофе,тоже не особо хорошо)) Но каши есть не могу.
А вообще люблю такой бутер-хлеб с котлетой,да)
Точно :)
Надо себя беречь, холить и лелеять :-)
Тогда и другие потянутся, и будут делать то же самое ;)
в смысле, будут тоже меня беречь, холить и лелеять?))) так я не против, пусть любят))
Ага))
Глобально менять образ жизни я не смогу: консервативна и ленива. Меня обычно что-то или кто-то подпинывает.
Еще для меня свойственен так называемый "русский рывок"))
Единственное, что я заставляю себя делать - это поддерживать в более-менее нормальной физической форме.
А, еще иногда совесть просыпается :)
juliettta
02.06.2016
Вот ищу, чтобы кто-то или что-то тоже сподвигло)
Расскажу про себя. Мне кажется, к любым переменам нужен толчок. У меня по поводу детей таким толком стали постоянные их болезни. Потому я одним днем решила начать их закалять. Решила, почитала как и начала. Каждое утро у нас зарядка у младшего, потом у старшего, потом водные процедуры закаливающие. Правда, после очередной болезни временно закаливание приостановили, вот восстановимся - снова начнем. Теперь и сын втянулся старший, уже каждое утро сам делает, я контролирую конечно, ибо филонит.
Про себя. Я все утешала себя, что стройная. Но заказав на СП на лето джинсовые шорты и померив их, я вдруг увидела, что при общем 42 размере живот висит большой и бока. Я, конечно, поутешала себя, что после родов еще успею восстановиться. Но потом осознала, что роды были год назад :) Короче, я так впечатлилась увиденным в зеркале, что взялась за себя. Начала с бодифлекса, потом продолжила с джиллиан майклз. Подключаю бассейн иногда, когда есть, с кем детей оставить. И сначала, как Вы, не могла ничего толком сделать. Чувствовала себя неуклюжей квашней, задыхалась и потом обливалась. Сейчас прошло 3,5 месяца ежедневных тренировок, и я уже с легкостью делаю то, что раньше вообще не могла. И это так приятно. Такое сладкое чувство победы :) Правда, тренировки у Джиллиан идут на усложнение...
Короче, я к чему это все пишу - найдите стимул. Или наоборот некий толчок негативного характера, то, от чего хотите избавиться, вот тогда и заниматься регулярно будете. А уж собой или детьми, или вместе - тут как Вашей семье удобней. Удачи Вам!
juliettta
31.05.2016
Спасибо. Наконец купили зеркало, вернее дверь входную с ним) почти в полный рост, а то 16лет только в ванной лицо видела, ну и в магазине на примерке, отчего в шоке уходила). Там, конечно далеко не 42 размер, "апельсины" теперь видно стало, не оттого, что их раньше не было, просто зеркала не было), ну и все остальное, в общем - страх! Да, кстати, тут почитала тему про диастаз (что у себя подозреваю), там не все упражнения делать можно. Интересно, куда можно попасть к знающему тренеру, чтобы узнать упражнения для себя. Читала, что некоторые тренеры давали упражнения для пресса, после которых живот хуже был, т.е. при диастазе их не делают.
Зря вы так к себе относитесь, нужно любить и принимать себя любой. Это не значит, что нужно на все махнуть рукой и продолжать жрать на ночь бутеры с майонезом)). Полюбить, значит начать заботиться. Борьба с весом - та же забота о себе любимой. А пока вы будете себя за это гнобить, ничего толкового не выйдет, так и будете жить в постоянном стрессе. А стресс у нас принято заедать. Замкнутый круг. ))
juliettta
31.05.2016
Ну, я не заедаю, стараюсь тоже в чем-то себя ограничивать, в остальном, скрываю одеждой, что можно).
В любом случае, начните себя баловать здоровым образом жизни, а главное, получать от этого удовольствие!!!)
А вы сходите к хирургу и точно будете знать есть у вас диастаз или нет :) А уж потом тренера найдете.
Наш хирург в лучшем случае промолчит))) У себя тоже подозреваю,бугорок есть,но продолжаю качать пресс.
А наш вообще послать может, это в поликлинике. Надо к хорошему идти
Начну с простого: регулярные походы в спортзал. Сподвиг халявный подарочный годовой абонемент. Не ходить жалко - пропадет:)
juliettta
31.05.2016
Ну да, надо было попросить кого-нибудь подарить)
А еще больше стимулирует абонемент, купленный на кровно заработанные)))))
Ну какой же это стимул? Это добровольно принятое решение. Захотела в спортзал-купила-ходишь.
Как какой? купила, потратила деньги, значит надо отрабатывать!))
Как то у меня не ассоциируется сама купила с принудительной отработкой.
Сама купила - с удовольствием посещаю. :) И никак иначе.
Не хотела бы - не покупала, чтоб не отрабатывать.
Да ну, мало ли чего в порыве не купишь))) а уж за компанию...)
Меня бы наоборот халява не простимулировала))
бгг...ооо! годовой абонемент от нехера делать за компанию??...однако!
ПС: импульсивных людей чтото слегка побаиваюсь:)
Ну а чего бы нет, особенно если по акции за пол цены)))
А потом отрабатывать покупку?:)
Нуууу....тут имхо главное, чтоб в радость:))
Ну люди то все разные, не все же такие рациональные, как вы))
Я в курсе. Изначально про себя и писала, что для меня является стимулом:)
Так а я про себя написала ))
Я в спортзал не хожу, мне лень, движухи в жизни хватает. Но пару лет назад я с подругой купила абонемент корпоративный в физкульт, полугодовой. .. и ходила ведь, из под палки, потому что "уплочено"))) что б я еще раз, да никогда в жизни!)))
Все проходит и это прошло:)
Ттт, шоб мимо проходило)))
Да...с таким подходом за собственные деньги...пусть лучше мимо:)
Дело в том, что я больше на такое не подпишусь за собственные деньги :-D
:)
Меня бы все простимулировало))
За свои деньги куплено: денег жалко. Подарили: перед людьми неудобно))
Самое страшное, это если даритель в тот же спортзал ходит, не пофилонишь))
Для меня это оптимальный вариант, если честно :)
Я со спортом не дружу, люблю только бассейн, вот туда, пожалуй, надо бы с осени начать ходить вместе с дочкой (она у меня в дельфине занимается). Остальное ужас ужасный для меня. Я лучше часами буду просто гулять, но в спортзал больше ни ногой. )))
$ova
31.05.2016
Сподвигло заниматься спортом то, что выйдя из декрета (сидячая работа + авто) моментом начала расти пятая точка и вес. Думала про спортклуб, а мама моя (она давно бегает) сказала, чтоб я ей привозила дочку и шла в лес заниматься. Сначала заставляла себя, потом втянулась.

Семейных традиций нет, к сожалению. Доча еще мала, а у папы плотный график работы.
juliettta
31.05.2016
Шепотом: а в лес зачем?
$ova
01.06.2016
1. на пробежку
2. у нас в лесу площадка с уличными тренажерами
3. она сама там занимается :)
Bell
31.05.2016
Если дружите с ютубом, можно иняз учить там, только поискать человека, который вам понравится как преподаватель. Очень удобно - появилось свободное время, включаешь урок и смотришь. Новую лексику вообще можно под посуду или готовку слушать.
Эдда
31.05.2016
Я сегодня после обеда твердо решила поменять образ жизни: начать правильно питаться и ходить пешком. Прошла пешком до дома 6 остановок и поужинала легким супчиком. Когда ставила кастрюлю с супчиком обратно в холодильник, обнаружила там казан с пловом и кусок торта. Ну, и отложила смену образа жизни на неопределенный срок :)
juliettta
31.05.2016
Может вместе с завтрашнего дня? Все доели сегодня?)
Эдда
31.05.2016
доела :) с завтрашнего - да! я всё еще верю в себя :)
ТаМа
01.06.2016
Сегодня исполняется ровно 5 лет как я завтра выйду на пробежку)))
Эдда
01.06.2016
ааааа:)))
Meysi
01.06.2016
прям как про меня :-D
tchainka
31.05.2016
Я в свое время просто взвесилась. Судя по результату - увиденное на весах меня потрясло до глубины души. В общем, теперь мы с мужем оба правильно питаемся, посещаем бассейн три раза в неделю и не используем автомобиль на короткие дистанции :)
Это у нас так уже 8 лет. Сегодня бассейн пришлось прогулять, зато я намотала 12 км пешком по городу.
juliettta
31.05.2016
За компанию, конечно, веселее, вот и хотелось, хоть с детьми...
tchainka
31.05.2016
Я начинала одна, муж смотрел только. Сначала хихикал, потом боялся, что я не наедаюсь, а потом присмотрелся, чего и сколько я ем, и сказал - ха, так-то и я давай буду питаться правильно. Вот оно и повелось :)
Ой, а расскажите, чего и сколько едят на правильном питании! Может, и я смогу:)
tchainka
03.06.2016
Расскажу, как у меня, а дальше вы решайте, подходит или нет :)
Базовый метод - так называемая модель тарелки: берете тарелку обычную (сантиметра 22 в диаметре), условно наполняете на 1/4 мясом-рыбой, на 1/4 гарниром, остальное - овощи. Вот такой должен быть объем обеда или ужина. Плюс сюда же достаточно плотный завтрак и два перекуса (например, фрукты в объеме условного стакана каждый раз). Жиров поменьше, воды и овощей побольше. Вредности можно, но не превышая 10% калорийности всего рациона. Овощи не обязательно салат, можно варить, тушить, жарить даже, условие - чтоб масла чуть-чуть, чайную ложку на порцию. Фактически все это означает, что можно готовить нормальные блюда (в том числе пироги, котлеты, пельмени, блины, картошку жареную), просто адаптируя их к своим целям.
Cashmere
01.06.2016
Так вы начните сами, дети подтянутся)). Я два года назад поняла что мой генетический бонус в виде худого и стройного тела даёт сбой и начинает трещать по швам. А я к слову сказать человек антиспорт, даже на велике кататься до сих пор не умею. И пошла пошла пошла)). На сегодняшний день все у меня есть - и тренажеры, и йога, и бассейн и танцы. При мысли куда бы всунуть бег просыпается совесть, иногда надо ещё и работать)). А по утрам со своим шестилетним мальчиком это адский ад, ну его. Сын по доброй воле не спортивен. Под дулом пистолета с осени вожу его в бассейн, к тренеру. И бросать совсем не хочет, и каждый раз сопротивляется)). И это наша с ним единственная совместная активити. Я не смогла сидеть и тупо ждать его тренировку. Купила очки и шапочку и вперёд, но я в детстве много плавала и привыкла быстро. Главный мой совет - не пытайтесь приклеить себе в компанию никого, ни детей ни взрослых. Это все нужно только вам и заниматься тоже вам. Чтобы не на кого было оглядываться)).
да, я тоже не понимаю компашек для похода в зал. хотя поздними вечерами мы с мужем вместе бегаем, вдвоем веселее.
Cashmere
01.06.2016
Вдвоём отлично, но это ж не говорит о том что если он не побежит то и ты не побежишь)).
в моем случае я побегу/пойду в зал в любом случае))
juliettta
02.06.2016
В зал компанию не ищу, еще и не собралась, а вот бегать одной для меня грустно, если не добегу до дома, кто тащить будет). А по факту, подпинывать надо)
Подскажите, где взять рецепты правильного питания?
tchainka
01.06.2016
В моем случае все очень просто. Я беру обычные рецепты нормальной еды и готовлю их с меньшим количеством жира и большим количеством овощей. Ну, к примеру, картошку не жарю на сковороде, а запекаю, смешав с 1 ст. л. растительного масла и специями. Котлеты тоже запекаю в духовке на бумаге, и кстати, вместо белого хлеба кладу в них кабачки, морковь и овсяные хлопья. Если что и жарю, то масло на сковороду не лью, а отмеряю чайной ложкой. Вместо майонеза в салат использую 10%-ную сметану, немного. Всякие "вредности" типа выпечки ем порциями по 50 граммов. И так далее.
Вот вы-то мне и нужны)))
Худею. Хожу в зал. Тааааак хочу сладкого. Вот если я испеку овсяное печенье - стакан овсянки, два-три белка, пару чайных ложек сахара. Это очень страшно будет?)
А то совсем тоска))). Хочется с чем-то чаю попить. Сухофрукты не люблю(((.
Чего бы такого приготовить?
tchainka
02.06.2016
Это не будет страшно, но не знаю, спасет ли оно вас :)
Диетические сладости, как правило, далеко не такие вкусные, как "нормальные", и к тому же калорий там ненамного меньше, поэтому я не очень им доверяю :)
Я делаю обычную или слегка облегченную выпечку и ем по 50 граммов в день. В первой половине.
Из белков можно сделать меренги (примерно 50-60 г сахара на один белок) и есть по две штучки в полном праве, жира ноль, сахара на штуку не так уж много ;-)
Я просто такое печенье очень люблю))) оно суховатое получается, жесткое. Мне вкусно его с чаем грызть))). И овсянка опять же, у меня сейчас минимум углеводов. Меренги это тема....надо миксер что ли купить...)
tchainka
02.06.2016
Если вкусно, то можно и нужно :)
Лучше 30 г печенья каждый день, чем сидеть страдать и потом целый торт за раз :)
Вместо сахара можно заменитель использовать. Фит парад попробуйте - единственный мне по вкусу из всех опробованных понравился, остальные обычно в мусорку сразу летели...
lionchik
05.06.2016
А вы попробуйте измельчить финики и обвалять шарики из этой массы в подсолнечных семечках.
or-ange
06.06.2016
на стилфакторе есть целая тема с рецептами на безуглеводке и прочих спорт.диетах. Можно почерпнуть рецепты или по аналогии оптимизировать что-то любимое, но калорийное
ага, спасибо, гляну.
на самом деле, я не собираюсь вечно без углеводов жить)
or-ange
06.06.2016
так оно понятно, я про вечно и не говорю. Но там реально видела интересные варианты для безуглеводки именно сладкого.
У меня полной заменой сахара является стевия, но я понимаю, что это на любителя. А так сахар прекрасно заменяет банан, во всяком случае мне сладко:)
Полный отказ от алкоголя сначала у меня более двух лет назад. Потом отказ от алкоголя у мужа. Свободное время которое появилось стала отдавать спорту и книгам. Дочке 7 лет, отдали в спортивную гимнастику с пяти. Теперь в нашей семье культ спорта и здоровья. На детских площадках дочь подтягивается регулярно и делает все что нужно в плане упражнений на турнике. Подрастет сын пойдет тоже в гимнастику. Лет после десяти будут со мной делать пробежки в обязательном порядке. Планшет и доступ к интернету будут получать только после того как прочитают пару страниц в книге и сделают пересказ. Я знаю что только такой путь (через спорт и книги, остальные виды творчества по желанию) будет единственно верным
juliettta
02.06.2016
Я выпиваю редко по праздникам, не много, не знаю, на сколько сильно это мешает, но вот муж не откажется точно, ему это точно не мешает)), да и не думаю, что он за мной подтянется если что(
В современном обществе полный отказ от алкоголя следует только после веских оснований для этого.
вот и я что-то никак не решусь... Вышла из декрета на работу, все мечтала начать ходить куда-н. заниматься, но воз и ныне там. С работы бегом домой, ребенок ждет. Пока играешь с ним, кушать приготовишь... уже и спать пора...Вот тоже думаю ребенка в деревню отправить и чем-н. заняться))) Вы где на Автозаводе)?
juliettta
02.06.2016
На Веденяпина. Рядом?)
Созревание головы до нужной кондиции сподвигло.
Сначала бросили курить с мужем лет 5 назад, два с лишним года назад я начала домашние тренировки с собственным весом и гантелями.
Никакая компания, страшилки или "сила воли" не смогли бы заставить меня заниматься тем, что не по душе.
juliettta
02.06.2016
как догнаться до нужной кондиции?)
Я учусь бегать, хожу в Швейцарию по вечерам, бегаю пока мало, но уже могу выдержать порядка 10-15 минут чистого бега. Наращиваю время. Раньше я могла мечтать только о 10 секундах после которых выхаркивала лёгкие , и дышала как паравоз)))
Учится стала специально. ))) жизнь свою изменила давно и бесповоротно) так что мне уже менять не куда.

Ребёнок 2 лет бежит рядом) он в принципе ходить не умеет, бегает, в отца пошёл
Sauza
01.06.2016
а как учились бегать?
я прям мечтаю-мечтаю бегать, что звучит странно, учитывая что я тоже бегать умею секунд 10 максимум
Программа какая то американская, не помню какого университета.
Смысл в том что берете 21 минуту, в течение которых вы должны бежать.
1 неделю бегаете 1 минут и 2 минут идете и так 7 раз
2 неделю 2 минут бежите 1 минуту идете и так 7 раз
Ну и далее просто каждую неделю увеличиваете количество беговых минут, именная разы. Приходите к тому что 21 минута бега.

Плюс обязательно размяться, и бегать каждый день, 5-6 раз в неделю.
Sauza
01.06.2016
ясно, надо только до одной минуты бега для начала суметь дойти ))
juliettta
02.06.2016
Всегда думала, что бег - это взял и побежал (что собственно, мне не давалось), а тут смотрю, целая наука! Будем пробовать!
Есть спец.программы на телефон. Скачиваете, пробуете и выбираете наиболее оптимальный для Вас вариант)
Я влюбилась. И очень много поменяла и в себе и в жизни. Все просто)
juliettta
02.06.2016
Эх, тут ничего не скажешь, знаем, как бывало... когда-то давно.
Мы со старшим сыном начинали бегать вместе года полтора назад (тренировал нас папа/муж).. Начинать бегать надо очень аккуратно, в комфортном темпе и с переходом на шаг для восстановления дыхания, в несколько подходов, можно даже с пары км начать, но по возможности ежедневно... Затем постепенно приходит потребность бежать дольше, бежать без перехода на шаг и тогда начинаешь получать от бега кайф!!) Бегаем по утрам до работы в 5.30, после пробежки чувствую себя прекрасно, активность заметно выше)
По вечерам с детьми часто играем в настольные игры, стараюсь внедрять игры, развивающие память, внимание, кругозор.
tempora
01.06.2016
Может быть, вам пригодится. Я читала книгу Бретт Блюменталь "Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни" - про переход к здоровому образу жизни путем внедрения полезных привычек - каждую неделю добавляется одна полезная привычка. Сами привычки всем хорошо известны (пить побольше воды, есть больше овощей, контролировать финансы, заниматься зарядкой, общаться с друзьями и т.д.), но в книге всё систематизировано, а основной принцип - не бросаться сразу на всё, что хочешь изменить, а начинать с чего-то одного и идти малыми (!) шагами.
И еще известная книга на смежную тему - очень классная - Алан Лакейн "Искусство успевать".
Мне вот что помогает - подготовиться к занятиям заранее, чтобы было максимально удобно их начинать сразу, без подготовительного этапа. Допустим, хотите вы на великах кататься - разместите их так, чтобы было удобно доставать.Потому что если каждый раз нужно в гараж за ними ехать, все желание быстро пропадает. Или витамины чтобы пить - поставьте их на видное место.
Мы читаем перед сном, на великах катаемся, зимой на коньках. Можно еще играть в настольные игры, собирать паззлы, ходить в музеи, в кино, просто гулять.
juliettta
02.06.2016
Надо почитать, спасибо)
Leana
09.06.2016
Здравствуйте! А у Вас нет этих книг в электронном виде? Не могу найти их для скачивания.
Учусь на права категории А сейчас
Купила мотоцикл
За рулём автомобиля 18 лет)
Sauza
01.06.2016
клево! а не страшно? на мотоциклах у нас в городе, мне кажется, риски такие большие (
Страшно), но мне проще, я водитель с большим стажем и примерно знаю, что ожидать от других водителей)))
Sauza писал(а)
у нас в городе, мне кажется, риски такие большие (

наверное мало чем отличается от любого другого города
по собственному опыту могу сказать, все зависит от аккуратности / осторожности байкера ) Но расслабляться нельзя, это факт )
сильно!
Ага), в сорок лет жизнь только начинается, я теперь точно знаю)(с)
я тоже...
juliettta
02.06.2016
Здорово, что есть такой пример, есть к чему стремиться, а меня муж никак не заставит на права идти учиться, но у меня есть много "отмазок", главная - что это не мое.
какой моцик взяла? )
а, вижу, Кавасаку ) Блин, ну куда тебе такая мощь? :)
250 всего)
R GirL
06.06.2016
Танюша1 писал(а)
. С января месяца меняю. Долго просидела в отпуске по уходу за ребёнком,много занималась сначала старшей,потом младшим. Сейчас младшему 6 лет. И настольк

уже катаетесь?
удачи на дорогах
Пока только на автодроме в автошколе
Спасибо)
R GirL
06.06.2016
Значит еще предстоит:)
зы. а у меня такой. как у вас в галерее -ктм))
Мне на нем экзамен сдавать
Боюсь)))
я как-то в аварию попал, машину разбил и это меня сподвигло на пешие прогулки на работу и вечером время появилось на спорт. Похудел и подкачал мышцу ))
Но такого волшебного пенделя, наверное, лучше не желать никому )
Что касается физподготовки: начать надо с зарядки, хотя бы. Те же приседания, сколько сможешь...
juliettta
03.06.2016
Да, надеюсь на более щадящий пендель). Рада, что все обошлось и обернулось, в результате, в лучшую для здоровья, сторону).
но я вот думаю, следить за своим здоровьем - это ведь не значит поменять образ жизни ) Все таки образ жизни - это нечто более глобальное. Наверное саморазвитие какое-то )
juliettta
06.06.2016
Иногда, для начала чего-либо, необходимо просто "вылезти из кокона", изменить привычки (любые привычки), а там, думаю, уж в какую сторону повернет). Естественно, лучше всесторонне)
младшего на велик, а сами побежали))
juliettta
03.06.2016
Пыталась тут как-то,стыдобища)). Надо правда в лесу тренироваться)
Про бег: нужно научиться правильно дышать во время нагрузки- выдох длинный, на 10 шагов(губки трубочкой), вдох короче, глубокий на 5 шагов. Словите второе дыхание, адреналин) Младшему конечно это будет очень трудно, скорей невозможно:) Я так бегала с 11 лет в проф.спорте по 10 км. И на свежем воздухе заниматься намного эффективней, лучше в лесу)) тенёк, народу нет, кислород улучшает обменные процессы, настроение подымается:))
juliettta
06.06.2016
Спасибо, бег, оказывается, целая наука)
Больше ничего сложного, правильно дышать еще пригодится, в родах мне помогло, например)
juliettta
10.06.2016
Эх, муж детей больше не хочет(, а уж если соберется, так я уж бабушкой, наверно, стану). Мне в родах помогала мысль о том, что боль все же можно перетерпеть, учитывая, что она длится не бесконечно (это я свое воспаление легких вспоминала, когда дышать уже почти не могла, думала, что все...()
А мне роды мои, извините, месячные напомнили, с учетом, что стремительные да под ношпу (больней обычных). Мне акушер показала позу, в которой не больно, и правда не больно, надо только усилием воли прижать левое колено к левому плечу... делов- то)))
Не пробовали так дышать еще? Ну может еще пригодится, в хорошем смысле.
yul5
03.06.2016
ЙОГА ..с детьми и без....

а потом и до бега доберетесь)
J@zz
10.06.2016
Плюс к Вам! Когда начала заниматься йогой, отругала подругу, почему она много лет занимается, а меня туда не отвела)) Как-то она мне не очень смело советовала, а нашёлся человек, который настоятельно и настойчиво рекомендовал. Только год йогой занимаюсь, но это совершенно иное качество жизни! Я удивляюсь, почему люди, при наличии столь простых механизмов изменить качество жизни, до сих пор все не пользуются ими повсеместно???
А это чтобы не подорвать наши отрасли медицинских услуг и фармацевтику. Кто же тогда будет так много лекарств покупать? А то возьмутся все бесплатным способом "Нети" нос промывать и не будут покупать в аптеках дорогие бутылочки и соль!!!
Я ещё на пути того чтобы поменять свою жизнь. С января месяца меняю. Долго просидела в отпуске по уходу за ребёнком,много занималась сначала старшей,потом младшим. Сейчас младшему 6 лет. И настолько уже ситуация жизненная достала,решила поменять свой привычный уклад.Оглянуться не успела как мне уже скоро 40 лет,а я ещё лично для себя ничего не сделала. Пошла учиться на права....в мае получила водительское удостоверение. Стала смелее,стараюсь твёрдо уверенно, но тактично если позволяет ситуация защищать свою позицию,себя. Недавно скачала комплекс упражнений,с понедельника начну бег,для разогрева,а после бега домой и под музыку буду делать упражнения,а потом сразу в душ. Собираюсь бегать со старшей дочкой,но если она будет лениться,я всё равно буду бегать. Слушая аудиокнигу одну на развитие личности,там постоянно говорят"чтобы добиться результата,ты должен выйти из зоны комфорта" Поэтому не нужно кого то ждать,если есть желание....идите и занимайтесь и пусть по началу будет не комфортно. Если оч хочется вовлечь детей,я бы скачала весёлую музыку...и возвращаясь утром с бега....включала бы её и дозанималась дома с ребёнком.Сначала минут 10 позанимается сын. Потом 15.....затем 20. Вообще я считаю себя ленивой....вот потихоньку стараюсь побеждать эту вредную привычку. По крайней мере сейчас, я себе как личность,нравлюсь больше чем до января месяца.
juliettta
06.06.2016
Уже побежали?) Первые строчки (до получения прав), все как про меня. Права не хочу (может пока), по нескольким причинам, причем моим личным убеждениям (даже не от того, что не справлюсь). Защищать себя совсем разучилась (но это смотря в чем, конечно). старшая дочь у меня совсем загружена, в т.ч. гимнастикой, но бегать возможно будет, мне ее жалко, и так не отдыхает), а младшего надо "убегивать"), а то энергии в нем много)
Я не побежала по улице...погода не позволяет. Но мы занимаемся дома. Видео включаю и вперёд. А в питании.....ограничиваем себя в размере порции и стараемся кушать здоровую пищу. Ближе к вечеру едим менее калорийное.
У моей дочки нет гимнастики,школы закончились,поэтому занимаемся вместе. А у вас ситуация другая....делайте как вам и вашей семье лучше. На вашем месте я бы тоже дочку мучить не стала,ей итак достаточно физ. нагрузок. Меня вдохновила на физ. упражнения телепередача "Экстремальное похудение с Крисом Пауэллом" там в течении года худеет один человек и достигает ошеломительного эффекта. И он каждый день заставляет себя вставать и заниматься. Вот и я заставляю себя вставать и заниматься. У нас квартира съёмная,поэтому мы не можем себе позволить здесь ставить спортивный комплекс,а если у вас своё жильё,можете мальчику купить такой,думаю ему понравиться. У меня был в детстве,ставился в распор,там и кольца были и качель и канат и лестница. Мне оч нравилось.
Займитесь скалолазанием всей семьёй. Если вас это зацепит, то данное увлечение (в отличие от бега или бассейна) кардинально поменяет ваш образ жизни.
lionchik
05.06.2016
Вот этим я еще не занималась. Ладно, до пенсии далеко, успею ещё?
ANI@
05.06.2016
На ДР подарил муж самокат... очень позитивные эмоции, вдвоем с дочкой по набережной ездим.
Однако мало времени на это, каждый раз что-нибудь случается(((
А стресс заедается сладким и все опять по старому по кругу + мысли по работе напрягают.
Не знаю способа от этого избавиться, остался последний - абонемент в хороший спортклуб для себя и ребенка, но я работаю. Не работала бы - попробовала бы.
juliettta
06.06.2016
Самокат у дочери иногда беру, когда вместе идем, но он один на двоих, уже троих, младший из своего вырос)
ANI@
06.06.2016
У нас тоже был один:))
в смысле у дочки (4,5 ей)
Я уже начала паниковать, что не успеваю за ней бегать и вся прогулка превращается в крик и нервы: до дороги! жди меня!
Она уже очень виртуозно катается, ей было около 2 лет - муж на мини микро поставил и все! без самоката никуда, поэтому это был единственный выход.
lionchik
05.06.2016
Велосипед, коньки, ролики есть у всех. Неужели я за ребенком бегать буду на своих "шпильках", лучше вместе с ней покатаюсь. В спортзал вместе ходили, группы были разные, но взрослые, сначала пытались вместе заниматься, потом стали отдельно, я только краем глаза на нее иногда смотрела. Дочке сейчас 10 лет.
juliettta
06.06.2016
Здорово, что ведете здоровый образ жизни!. Я зимой ходила с детьми к школе кататься на коньках, сын в этом году встал, я не смогла). Видно коньки неудачные купила, ноги в них сводит, ну и кататься не умею. Решила научиться, но так и забросила)
lionchik
07.06.2016
куда деваться, ребенку же движуха нужна.
or-ange
06.06.2016
Бегайте медленно, почти шагом. 30 сек пробежали, минуту прошли. Через 3-4 дня 45 сек пробежали, минуту прошли. Потом минуту/минуту. Со временем сможете бегать все дольше и дольше. Это нормально, что сразу никак.

Что сподвигло? Желание:) Нужно чего-то захотеть и к этому стремиться. Поставить цель.
Если совсем напряг с самооценкой и мотивацией - сядьте, помечтайте.
Какой бы вы себя хотели видеть через 5 лет? Какими детей, отношения, имущество и т.д. Придумали? Запишите. Каждую мысль в начале отдельной страницы.
Под каждой напишите, что для достижения нужно сделать, пишите все, что в голову лезет, даже самое бредовое и нереальное. Потом отфильтруете. Дальше это делите на шаги и тупо начинаете выполнять. Все. Вы изменились.
Дальше заводите дневник похвалы. И каждый день пишите свои достижения (сегодня присела на 1 раз больше, легла спать вовремя, выучила 5 англ. слов). а также пишете, что могли бы сделать, чтобы завтрашний день был лучше этого.

Все написанное материализуется.
juliettta
08.06.2016
А Вы сами пробовали? Помогло? (это про достижение цели))
or-ange
10.06.2016
я с себя и написала. Но у меня с любовью к себе и самооценкой все ок.
Проблема была в поисках реально важного именно для меня. Как-то так получалось, что все отодвигала на "потом". Всегда находились дела важнее, хотя как показала практика, часть можно было вообще пропустить, часть делегировать, оставив себе 10%
Но я пошла от противного. Т.е. если я так дальше буду жить, что будет через 5 лет со мной, семьей, бытом.... Потом что я хочу через 5 лет.. Посмотрела разницу. Ну а дальше расписала.
В итоге я хожу в спортзал, учу 2 ин.языка (оба были когда-то заброшены, восстанавливаю), поставлена цель 700 книг в год (читать не успеваю, все в аудио-вариантах пока, читаю реально мало, больше детского), минус 17кг за 3 мес (но тут не столько моя заслуга, сколько заслуга врача - гипотиреоз компенсируем). Размусориваю квартиру (нет, у меня не сарай:)), но я хочу свести к минимуму набор необходимых вещей.

а дневник похвалы я на ребенке использую. Как стимул для занятия музыкой, чтением, уроками. Т.к. пока не могу объяснить ей зачем оно надо, если она хочет быть скульптором... Про развитую личность и смену приоритетов она слушать пока не хочет, орать и бить я не хочу, пока что идем таким путем (ребенку будет 8 лет). Плюс она часто на все говорила "у меня не получится". Вот доказываю, что она способна на многое.

Конечно, сразу "сел и поехал" не получится. Будут срывы, будет лень, будет много всего. Тут помогает система минимум-максимум. т.е. вы себе цель поставили каждый день бегать по часу. Но вы же изначально отдаете отчет, что это не всегда возможно. Вот от угрызений совести - план минимум. Например, планка 2 минуты, или 50-100 приседаний.

Но все это работает только в письменном виде. Так вы голову освобождаете, ничего не забываете, можете прогресс посмотреть (еще больше воодушевляет)
Ждать внешнего мотива заняться собой не стоит, он обычно приходит сам, в виде медицинского диагноза. Просто нужно осознать, что неполадки в организме уже есть, он вам об этом говорит, и вы уже это начинаете чувствовать. Тут главное понять что чем раньше начнете заниматься собой, тем меньше будут разрушительные последствия. Поэтому просто пройдите обследование у терапевта, гинеколога (смело жалуйтесь на все свои болячки, даже самые на ваш взгляд незначительные, вроде снижения самооценки, бессонницу, тревожные мысли о будущем, лишний вес, если он у вас есть). Результаты обследования и будут самым мощным толчком к началу процесса "пора заняться собой". Я вам тут описала действенный метод поиска стимулов, опробованный на себе лично. Для начала могу пересказать совет моего остеопата - нужно просто начать ходить (гулять) по 40 минут в день и этого будет достаточно. Ходить нужно каждый день, в среднем темпе, при этом нужно стараться получить от этого удовольствие. Если по вечерам не получается, то пройдите лишних пару остановок. Удачи вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.