--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы пришли к короткой стрижке? И ещё пара вопросов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5747
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
06.02.2018
После рождения третьего ребенка у меня бзик...хочу постричься...координально. Сейчас часто (да что уж греха таить, ВСЕГДА) хожу с хвостом. И в зеркале вижу печальку....ибо не до причесона. А ведь планов громадье, надо и в люди выходить. Сейчас волосы ниже плеч значительно. Тонкие, вьющиеся. Стрижка всегда подразумевает укладку у меня. А есть такая стрижка, с которой можно руками смоделировать укладку и вперёд? Похвастайтесь своими короткими стрижками, если не стесняетесь))) Ну, и где найти мастера "нерукожопа"? дело то серьезное))))) как бы в платочке ходить не пришлось. На фотке нравится стрижка у девушки.
сожгла всю бошку осветлителями, оболванилась в одном месте под горшок, радикально перестриглась в другом)
щас ращу))))
Эния
06.02.2018
Т.е. сейчас вы можете утвердительно сказать...что это геммор?))))))
нет!
у меня была хорошая мастер, котроая стригла меня безо всяких укладок, но с вы..бонами, как я просила. потмо мы с ней разругались вдрыск после того как меня однажды покрасил не в очень удачный цвет, я лето отходила так, + сама себя стригла и фелировала женской бритвой челку и по бокам, к осени отрасло, а сзади так как была ассиммтетрия это было не айс, + изменилось сознание и обстановка вокруг, я великолепно перестриглась в учебном центре у Золотой кошки за 30 рублей (да, ноль только один), когда она повышала квалификацию. и вот с конца октября я отращиваю. выглядит прилично со всех сторон + челку тут сама себе подравнивала в новогодние праздники.

Мне - не гемор. отращиваю не по этой причине
Мне сказали, что такой стрижки нет- это уловки маркетологов, сейчас хожу с очень "странным" каре без укладки)
пс. Бывший обладатель хвостика и тонких вьющихся волос
А покажите, что за каре такое? Можно из инета, не свое. Тоже смотрю в сторону удлиненных каре. Надоели все эти каскадики-градэ-буэээ.
Типа этого, но тут укладка, у меня попроще, конечно
Мне очень нравятся такие прически, как на фото:)
Правда, наверное, само так лежать не будет, надо потрудиться
И мне) только лень)
Ага, такое хочу. Значит оно на тонкие волосы нормально? А укладываете как? Плойкой или укладочное средство на мокрые волосы-пожамкать руками -посушить и готово?
Если прям так, то укладочное ср-во(у меня спец.для волнистых волос) и голову в диффузор
Venusya
30.03.2018
у меня так само укладывается ))) волосы вьющиеся, но сейчас в ужасном состоянии так что такая прическа на 2-3 часа потом все выпрямляется в паклю(((. если использовать мусы лаки то голову надо мыть. а чем чаще я мою тем хуже они выглядят((((.
The023
06.02.2018
С детства ходила с длинными волосами. Постричься было мечтой. Как с 18 лет постриглась коротко, так ихожу (стрижка становилась только короче). Все говорили, что буду жалеть и отращивать. Нифига подобного. Длинные волосы, на мой взгляд, мне не идут.
Летом стриглась так, как на картинке (только волосы русые), сейчас чуть подлиннее
Всегда ходила с длинными, прошлой весной сделала удлиненное каре. Было круто. Через пару месяцев решила поправить. Начитавшись отзывов, заглянула в Лобачевский Плаза. Ушла с пушком, а-ля тетенька. Было жутко обидно. Год отращиваю волосы .
Иногда девочка в парикмахерской у дома сделает лучше, чем <<профи>> в элит салоне.
Имхо с короткой стрижкой больше гемора. Без укладки - разве что под ёжик. Длинные распустил и пошёл, а короткие если не каждый день, то каждый раз после мытья укладывать.
У меня мнение диаметрально противоположное))
Длинные волосы, особенно зимой это ад. Постоянно с распущенными тоже не походишь. А короткие высушила и пошла. Ничего не мешается, убирать, заплетать не надо. Красота.
С короткими есть один момент - головные уборы иногда очень нежелательны.
А так согласна - удобно!
У меня и с длинными такая же проблема была. Волосы тяжелые. Вроде высушишь как надо, что хоть немного у корней приподнять, шапку снимешь и капец марфуша..
Точно. У меня длинные были в последний раз в институте. Но как сейчас помню - на голове всегда какая-то изба-домик, на макушке приплюснуто, книзу расширяется:))
ЗЫ а в портрете у вас хорошо с длинными;)
adahi
06.02.2018
кардинально коротко стриглась раза 2. В детстве не считаем.
Первый раз после первого ребенка, второй после третьего, как раз в июне 2017. Хожу с короткой до сих пор. Летом так и фен в руки не брала, помыла встряхнула, чуток руками подправила, чтобы сохли в нужном направлении, сейчас, подсушиваю, т.к мою утром и бегом в сад и на работу. Перед НГ были поползновения уговорить мастера только подравнять и начать отращивать каре, но получилась опять короткая стрижка :-) не жалею...
мастера нашла здесь на ММ
вот ее страничка в ВК vk.com/club9153
Вот вот нашла летнее, это я через два месяца после стрижки
Nadoeda
06.02.2018
Какая-то странная страничка :)
adahi
06.02.2018
ой, что то не то скопировалось
vk.com/club91533948 - вот
В первый день февраля проснулась с мыслью, что хочу обстричь волосы, кардинально, коротко, без всяких полумер, типа каре и прочего) Пол дня выбирала стрижку в инете по картинкам, сформировав в мыслях и визуально желаемый образ. Написала парикмахеру о своем намерении, приложив картинки, но она стала меня отговаривать, призывать одуматься, переспать ещё раз с этой мыслью..
Вечером я была записана на маникюр. Во время маникюра разговорилась с девочками (мастером по маникюру и парикмахером из соседнего зала), поделилась своим желанием "что-то поменять в образе, изменить стрижку".. Мастер-парикмахер, оглядев меня со всех сторон, начала описывать, как она меня видит, именно ту картинку, которая у меня сложилась в голове, именно ту, что я загрузила из инета в свой мозг))) Так я подстриглась.. внезапно из длинных, тонких, вьющихся сделала стрижку пикси с косой удлинённой чёлкой)) Мама ругается, дети в шоке, муж в восторге, я довольна, как слон - за пять дней ни разу не пожалела! Парикмахер, действительно, талантливая, поняла, что я хочу, что мне идёт и стригла так, чтоб по минимуму заморачиваться с укладкой)
Эния
06.02.2018
Вот и мне парикмахеры попадаются консервативные))) все боятся лишнюю длину срезать.
вам очень хорошо длинные уложенные волосы! и честно говоря, не представляю, как будет с короткой стрижкой)) вы сами стриглись когда-либо коротко?
меня длинные утомили (хвост, пучок, выпрямления бесконечные..) и я периодически возвращаюсь к коротким, знаю, как с ними управляться в моём случае и, что мне не хуже, чем с длинными)
Эния
06.02.2018
В институте было каре на ножке. Но я тогда только феном с круглой щеткой укладывала волосы. А сейчас творческого беспорядка хочется. Тогда укладка утомляла, конечно. И потом ещё раз была типа каре короткого.
Из собственного опыта, чтоб творческий беспорядок выглядел эффектно на тонких, вьющихся волосах без фена и брашинга всё же не обойтись))
Эния
06.02.2018
Вот это меня пока и останавливает((( был эксперимент как то давно, состригли мне макушку при удлиненных волосах.. я задолбалась ее в порядок приводить.
та стрижка, что в вашем стартовом топике, на вьющиеся волосы без укладки не получится, однозначно..
С одной стороны, если длинные волосы мыть надо реже и при естественной сушке они сами красиво лягут волнами, то на короткие придётся потратить несколько минут в день и мыть чаще раза в два)) С другой стороны, когда ещё экспериментировать, как не в декрете?))
https://www.nn.ru/~gallery133225?MFID=982602&IID=43598819
внизу, что было (чаще беспорядок или хвост), вверху, что стало)
Посмотрела на Вас, пришло на ум: "Во всех ты, душечка, нарядах хороша". Вам хорошо и с короткими и с длинными
А мне с длинными больше понравилась)
Nuty
06.02.2018
Ой,а сдайте такого "ясновидящего" парикмахера,тоже хочу кардинально измениться,пока в декрете сижу,а то хвост свой уже ненавижу)
в приват сдам, но учтите, я написала, что подстриглась у неё случайно, хоть и угадала она моё настроение, не ручаюсь, что это действует со всеми))) в любом случае, выбирать и решать вам))
Nuty
06.02.2018
Конечно,понимаю,что со мной может не прокатить)спасибо!
Всю жизнь (37 лет) с длинными ходила, нравилось и мне и окружающим.
После рождения второго ребенка как Вы, всегда с хвостом. Стало бесить, что превращаюсь в чучело. Распустить - мешают, уложить -времени и жалко, да и так проще ( с хвостом).
Постриглась а-ля Бузова. На укладку теперь каждое утро время трачу, но это мне и нравится! Самоорганизация, не поленишься уже, даже если в люди не иду, сижу дома на голове всё гуд!
Я с короткой стрижкой уже практически 20 лет, и ничего другого не хочу. Ни один мастер-парикмахер никогда не рекомендовал мне отрастить; все говорят, что у меня для короткой стрижки идеальные волосы. Толстые, склонные к сухости, вьющиеся (но не кудрявые), неплохо держат объем на короткой длине и очень плохо - на длинной. Конечно, голову мыть с такими прическами надо каждый день - я люблю всякие укладочные средства, гели-воски-пасты, чтобы волосы хорошо лежали, ежедневного мытья не избежать. Но сушка феном с укладкой занимают 5 минут максимум:) На всякий пожарный случай (поезд ночной, например) у меня есть сухой шампунь.
На фото разные варианты стрижек, с длинной челкой и с короткой; ну и на морском воздухе, конечно, я становлюсь бараном, но мне норм:))
Насчет мастера - мне очень нравится, как стрижет Саша Федоровская в "Дикобразе".
Это в городе, некудрявые.
Не в тему.Подскажите где кухонный гарнитур заказывали )
Эвита, Венеция Лайн.
Спасибо )
А как вам качество гарнитура? Присматриваю себе новую кухню, смотрела на него в салоне, а тут оказывается можно "живой" отзыв получить))
Пойдемте-ка в приват.
Эния
06.02.2018
У вас все гармонично в образе. Мне нравится. Я ещё боюсь диссонанса.
tchainka
06.02.2018
Эния писал(а)
Похвастайтесь своими короткими стрижками, если не стесняетесь)))

Это я могу :)
Пришла постепенно. Самый первый шаг к короткой стрижке был сделан в возрасте 11 лет, когда я рассталась с полуметровой косой. Затем дооолго практиковала разные вариации длиной от 10 до 20 см. Наконец семь лет назад кардинально подстриглась до 3 см, а потом каждый раз говорила мастеру "а теперь еще немножко короче". В итоге короче теперь только под ноль.
Мой плюс сюда первый:))
tchainka
06.02.2018
А мне на тебе нравится короткий вариант где платье в корабликах :)
Это комбинезон;)
Спасибо, но я наоборот сейчас решила к челке вернуться. Некомфортно что-то с короткой стало, а комфорт это наше все.
tchainka
06.02.2018
В любом случае кораблики тоже прикольные :)
Эния
06.02.2018
Блин, вам идёт))) для меня экстремально коротко, конечно. Выбритый висок ещё могу себе позволить.
tchainka
06.02.2018
Ну я тоже не сразу дозрела. И кстати, когда дозрела - меня еще отговаривали, мол, не пойдет. А оно ага. Внезапно :)
b@rtimeus
06.02.2018
Хорошо, когда волосы не торчат, хоть что стриги. Мои хоть и укладываются хорошо, но ведут себя плохо при просто сушке. Каре и то без укладки не каре, а что-то непонятное:) помню у меня волосы сильно лезли, а потом вдруг решили отрасти резко и коротенькие торчали так, что мучение было их укладывать:) длинные хорошо укладывались, а короткие бесили и выбивались торчком из под длинных, поторапливала их с ростом:)
tchainka
06.02.2018
Если шапку после бассейна надеть неаккуратно, то и будут торчать :)
А так, да, до 2 см не торчат, а как начали, значит, надо снова стричься.
Классные очки))
tchainka
06.02.2018
Спасибо. Новейшее приобретение, разорилась даже на прогрессивные линзы :)
Длинные можно стричь раз в пол года. А короткую каждый месяц нужно.... Меня это пока останавливает.
tchainka
06.02.2018
Зато экономия на шампуне и на времени сушки :)
Nadoeda
06.02.2018
Ну, не такая уж и большая экономия. Я мою голову раз в 4 дня примерно, а короткие нужно каждый день мыть. Шампуня 500 мл хватает примерно на 4 месяца. Сохнут сами, мою вечером, утром сухие. На стрижки не трачу ни копейки, равняюсь сама.
tchainka
06.02.2018
Nadoeda писал(а)
Шампуня 500 мл хватает примерно на 4 месяца.

В ежедневном режиме 300 мл за полгода уходит примерно. Но да, сама бы стричься не рискнула :)
Nadoeda
06.02.2018
Ну, у вас очень короткая длина, а у меня ниже пояса :) так что на единицу длины расход экономичнее :-D
tchainka
06.02.2018
Наверное. Это из серии, как продают чего-нибудь две или три единицы со скидкой. Получается дешевле за штуку / грамм, но при этом платим больше, чем если бы купили одну :)
Я ни в коем случае никого не уговариваю стричься, длинные волосы - это круто :)
Nadoeda
06.02.2018
Да я и не воспринимаю ваши слова как агитацию. :)
Murzikk
06.02.2018
если надо мыть каждый день, длина не важна ))
я и короткие каждый день мыла, и отросшие тоже каждый день
один раз стриглась очень коротко, мне не идет
Эния
06.02.2018
А вот как бы понять, пойдет или нет? )))
фотку свою выложите - вам тут и скажут))
Эния
06.02.2018
))) чего нашла в телефоне, не обессудьте.
Эния
06.02.2018
tchainka
06.02.2018
К умеренно короткой противопоказаний не вижу, к такой как у меня отнеслась бы с осторожностью :)
Вам с длинными волосами очень хорошо. Больше всех понравилась левая верхняя фотка.
Эния
06.02.2018
Ну, тут после парикмахерской только))) уложили слегка. И выпрямили. Все остальное домашнее и без укладки.
Без укладки и домашние - они у вас просто потрясающе лежат! Мне нужно 40 минут стоять с феном и брашингом, чтобы вот такая волна надо лбом была!
PS вам очень хорошо с длинными)
Эния
06.02.2018
Спасибо! Ну, это ещё для фото я их подправила))) а так иной раз и в растопырку все.
Эх, когда я поправляю для фото, у меня совсем иначе выходит))).

Я вот коротко (для себя) подстриглась недавно. Были чуть ниже плеч и каскадная стрижка. Надоели эти отдельно висящие пряди - слов нет! Пошла и сделала каре. Не нарадуюсь). И с мелким гораздо удобнее - ничего в глаза не лезет, ничего за уши поправлять не надо без конца.

ps у нас с вами младшие дети ровесники, по-моему. Я ваши темы помню)
Эния
06.02.2018
Два месяца младшей))) тут с распущенными совсем не вариант ходить.
Да, точно ровесники). Моему 2,5)
Эния
06.02.2018
23 ноября мы родились)))
А мы 13)
Посмотрела я домашнее без укладки - у вас так хорошо они ложатся, и по фото длинные - это прямо ваше-ваше:)
Если хочется постричь, присоединюсь к мнениям насчет каре - на нем такие волны, как у вас на длинных, тоже неплохо будут. А совсем коротко не стала бы на вашем месте, у вас образ такой, что может не состыковаться с ним стрижка. Вот:)
Эния
06.02.2018
Что мое, я согласна. Тоже долго шла и к длине и к цвету. И к форме в целом. Но, сейчас, все чаще, тупо бульбочка на голове))) и от этого грустно. Хочется встряхнуться. А разочароваться ох как не хочется в новом образе.
avt-nat
06.02.2018
Я пару лет назад пошла и постригла сильно волнистые волосы ниже плеч в боб-каре))
Ни раз не жалею, сейчас с осени асимметрия на одну сторону, но отращиваю обратно в боб-каре) Мне асимметрия не понравилась тем, что всегда одинаковая, а я люблю разнообразие)
2 недели назад выкрасилась на несколько тонов темнее) В общем, мне хорошо, у меня весна)
Я за кардинальные изменения, если душа просит :-)
на моих волнистых волосах асимметрия не особо видна))
avt-nat
06.02.2018
хм... смотря какая асимметрия)
если разница в 10 см, то как ни крути- видно)
Эния
06.02.2018
Аж зубы сводит...)))) Так я устала от своих волос.
avt-nat
06.02.2018
Раз сводит- значит точно надо сделать
В любом случае, волосы всегда отрастить можно
klavka
06.02.2018
Практически всегда были волосы ниже лопаток, в 15 году после родов пришлось обрезать длинну из-за сильного выпадения,сделала уделенное карэ, спереди пряди были ниже ключиц. Благополучно за 2 года отрастила длинну опять ниже лопаток, прошлым летом волосы стали сильно сыпаться с удвоенной силой, состояние волос было не скажу, что плохое, по совету трихолога укоротила вчера до карэ.
Не совсем конечно коротко, но для меня это прорыв.
А о короткой стрижке тоже всегда мечтала,.не знаю решусь ли когда-нибудь
Murzikk
06.02.2018
я от нее уже ушла
вьющиеся волосы в короткую - сомнительно, укладывать надо будет постоянно
Мне не идут короткие стрижки. Муж предлагает периодически подстричься коротко. Я стриглась один раз в жизни коротко, ужас, он просто не видел, мы тогда не знакомы были.
Лет 15 хожу туда и обратно. Стригусь под настроение, стараюсь найти мастера, к которому можно сесть в кресло, сказать "сделайте красиво" и выйти кардинально преображенной и довольной.
Когда надоедает короткая стрижка -отращиваю. Это легко. За 15 лет 3 раза отращивала. Сейчас хожу с каре. Мастером очень довольна, стрижка держит форму месяц точно. Укладка -10 минут. Вот шапки -это проблема, под ними объем исчезает.
Если надумаете - салон maraes на белинке.
Напишите пожалуйста имя мастера в этом салоне (или там один мастер?)
один, не ошибетесь. Запись на вечера и выходные чуть ли не за месяц)
Эния
06.02.2018
Спасибо!
я постриглась коротко лет в 27, до этого тоже были длинные. и стрижки были хорошие, и вроде ничего смотрелось, но все-таки это было не моё, после 30-ти начала снова потихоньку отращивать, сейчас мне 44, и пока нет желания снова постричься коротко
Aska
06.02.2018
Регулярно то отращиваю, то стригусь. Последнее время прихожу к выводу, что длинные мне не надо, ибо хожу всегда с хвостом и, честно признаться, волосы у меня не очень хорошие, жиденькие и в отросшем виде выглядят уныло.
Такую стрижку и укладку, как у вас на фото, мне делать нельзя, т.к. у меня это добро продержится ровно до выхода из дома, а потом все сдует ветром. )))
С тонкими и вьющимися для меня оптимально каре или каскад до уровня плеч.
Эти два варианта нормально выглядят и без особой укладки, но обычно я всё же укладываю при сушке.
Olle-84
06.02.2018
Вот в один прекрасный день, сидя в декрете просто пришла к своему мастеру и сказала "хочу коротко". Стрижка у меня именно такая как у Сабины. Прелесть ее в возможностях разной укладки. До того экспериментировала с челкой, длиной. Но в первое время мне после длинных было очень сложно к укладке приноровиться
Фото до (но это лет 7 назад)
Первый опыт
Olle-84
06.02.2018
Нынешняя
Эния
06.02.2018
Круто на первой фотке!! Как вы сейчас волосы укладываете?
Olle-84
06.02.2018
Сушу с пенкой, укладываю на любую сторону. Если время есть - могу полностью назад зачесать. В зиму стригусь не очень коротко. А летом под машинку бока и затылок. На самом деле мне еще с матером повезло. Попала к ней случайно лет 5-6 назад. Вот понимаем друг друга с полуслова. Ни раз не было к ней претензий. А как-то в ее отпуск пошла к маминой, и вообще не понравилось. Два часа стригла, и все равно не то (
Эния
06.02.2018
Чиркните в приват мастера и район)))
Vataa
29.03.2018
И мне, пожалуйста.
Espe
06.02.2018
У меня всё время метания, вроде длинные мне нравятся, но когда они у меня есть - делать с ними ничего не умею), банальный хвостик. Короткие - каре мне что-то поднадоело в своё время).
а чего там уметь- с длинными волосами? Косу французскую заплел и все отлично. Если очень надо, то две и концы спрятать. Если надоело- взял "бублик" и шпильки, через 5 минут - Одри Хепберн. Даже просто распущенные волосы, если их раз в час расчесывать,выглядят очень эффектно.
В этом плане с короткой стрижкой вариантов меньше, а возни больше.
Espe
06.02.2018
У меня эффект другой - вернее он отсутствует, возможно волосы тонкие и не объёмные))
Omi
06.02.2018
Ногами пришла к парикмахеру))
Дело было так: почти всю жизнь (с коротким перерывом на каре) ходила с очень длинными волосами - почти до пояса. И стрельнула меня что-то их обрезать - поняла, что хочу кардинальных перемен, с длинными волосами я казалась себе ботаником, а хотелось быть дерзкой))) Это было начало 11 класса, лето. Придумала стрижку, нарисовала и пошла к мастеру. Итог - обрезали все волосы в короткую стрижку, и оставили только 2 косички)) Я осталась очень довольна результатом, уже 10 лет как так хожу)) Лет 5 назад начала экспериментировать с цветом, в итоге пришли к сегодняшнему образу - черный цвет с белой прядью - так и хожу - мне очкомфортно)))
ИМХО, сильно короткую вам не надо, а вот каре и все варианты на тему - будет хорошо.
Если мастер попадется хороший - подстригут так, что укладка нужна будет минимальная.
У меня сейчас тоже каре. Если вымою волосы с вечера и лягу спать - будет ужас, конечно.
Если вымою утром и просто высушу феном, без укладки - лягут вполне хорошо.
А если еще и круглой щеткой пару раз - вообще, отлично.
кардинально)))))
Эния
06.02.2018
Ну, и русский заодно подтянули))) Спасибо!
HappyLady
06.02.2018
А мне нравится ваш текущий образ. Долгое время носила короткие стрижки, а в декрете накрыло, наоборот, на длину )) Мой тонкий волос после ночного сна как ты не спи, хоть на спине, на боку, на животе - утром на голове "как взрыв на макаронной фабрике". Поэтому с короткой стрижкой можно выглядеть отлично только при одном условии - не лениться и каждое утро мыть волосы и укладывать феном (моё мнение).
Эния писал(а)
Стрижка всегда подразумевает укладку у меня.
Если действительно так, то можно попробовать. Контакты мастера в привате.
Эния
06.02.2018
Спасибо! Но, я бы хотела минимизировать как раз время укладки. В раздумьях вся.
HappyLady
06.02.2018
Я набила руку , несколько десятилетий уже как укладываюсь, 10 минут феном. Может для начала карэ стоит попробовать.
У меня тоже тонкие волнистые волосы, еще и пушатся.) Длина долгое время +- до плеч. После мытья вытягиваю феном, если лень - могу высушить без фена и завязать хвост. С короткой стрижкой такой вариант не прокатит. Придется постоянно укладывать феном. Подумайте об этом. Конечно, может, у вас другой волос и будет он держать форму без укладки, у меня точно - нет. Меня даже челка без укладки раздражает конкретно и на люди я в таком виде выйти не могу).
На морях убила в дым свои осветлённые волосы , поэтому пришлось стричься.
Получилось очень даже , для моих тонких волос - популярное в то время пикси)
Правда укладывать все равно приходилось .
Nyurok
06.02.2018
Я такой стрижки не нашла, чтобы совсем не укладывать. У меня тоже вьющиеся волосы, если не укладывать, то всегда не так торчат.
Был пунктик, хотела прям короткую стрижку, практически как у мальчика. Воплотила план в жизнь после родов, решила если не пойдет, то хоть не на работу ходить. Подстриглась (вески под машинку, дальше длинные, см 20), выглядит прикольно, и в принципе укладки по минимуму, я длинные только утюжком немного вытягивала. Но показалось что не очень мне идет, сейчас опять длина по плечи.
В целом минус только один, короткую стрижку очень тяжело опять отрастить. Надо будет пройти этап пока волосы хотя бы по нижнюю часть уха будут, до этого выглядит не опрятно.
Ну и мне кажется что все-таки с короткими больше проблем с укладкой, длинные всегда можно забрать в хвост, если лень что-то делать.
Эния писал(а)
Как вы пришли к короткой стрижке?

как пришла,так и ушла))) не моё:)
первый раз подстриглась в 9 классе. мода тогда пошла на стрижки типа "корт"), периодически растила и стриглась снова, учась в институте, не хватало терпения отрастить до нормальной длины. потом хватило:) и понравилось очень то, что выросло. но у меня парикмахер был- что называется "от Бога". ни разу не испортил. волосок к волоску.
потом стриглась в декрете, некогда было ухаживать, а волос тоже волнистый, а на море и кудрявый))- там уже с другим парикмахером повезло.
а вот когда мне разок достался парикмахер сруками не оттуда- после этого я уже коротко не стригусь)))) лет 15 уже:)
мне кажется, что Вам надо с каре начать удлинённого, если хорошо стрижку сделают, то с укладкой проблем не будет.
Саша в Дикобразе хорошо стрижёт. под клиента)
Pibodi
06.02.2018
Плюсуюсь к Саше.
Стриглась короче чем на картинке вашей. Волосы свои тонкие, прямые в меру густые (в общем, обычные)) Гемора с укладкой вообще небыло. Мне показалось проще чем с длинными, феном минутку подул, рукой или расческой в нужную сторону волосы направил и все))) Хотя с длинными проще было если собирать все в хвост)) Сейчас ращу, типа ассиметричный боб, длинной с одной стороны чуть выше мочки уха, с другой чуть ниже. Вот ее сложнее укладывать. С нетерпением жду до ноября/декабря-подстригусь как можно короче перед отпуском))) а пока год терпеть -.-
если у вас вьющиеся, то укладка много времени не занимает, только волосы мешают наверно. я кудрявая всю жизнь, ношу чуть ниже плеч, вся укладка (не считая окраш.) - помыть голову, по настроению флюидом помазаться и причесаться-распушиться. когда работаю или дома занята - убираю в хвост, если хочется вида-распускаю. а если это подстричь под мальчика то буду баба с химией аля СССР.
я к тому- если вы вьющиеся подстрижете еще больше проблем не огребете? их укладывать короткие труднее (проходила в 17 лет).
Эния
07.02.2018
Огребу)))) скорее всего. Поэтому и не стригусь пока.
раза 4 стриглась кардинально. Из крысиного хвоста до пояса в короткую стрижку выше плеч :)
Последний раз - в ноябре 2017.
Мне очень понравилась последний мастер, салон красоты BBC на Ковровской, Наталья Бородина. Во-первых, это было быстро, ну, а от результата я в восторге. Никакой укладки, высушилась и пошла)
Раза три стригла с очень длинных до коротких. Я люблю так одним разом махнуть, когда настроение есть и парикмахер толковый. Но мой мастер (9 лет стриглась у неё) сейчас переехала жить в Питер. Передала меня другому человеку. Я у него еще не была, весной собираюсь. К слову сейчас я хожу с очень длинными, пока устраивает. Вот цвет хочу кардинально сменить, рыжий уже поднадоел.
Начните с удлиненного каре. Сразу очень коротко опасненько. Тут надо очень сильно мастеру доверять.
Fut
29.03.2018
Не могу не поделиться! У меня волосы пушатся и не слушаются. С любой длиной это заметно и требует выпрямления и укладки. Стригусь коротко уже лет 15. Тут и каре всех типов и боб и даже ассиметрия бывали, всегда надо укладывать, надоело очень. Сейчас сделала кератиновое выпрямление и уже 2 месяца совершенно счастлива- сушу феном или даже не сушу и все лежит как надо само.
Silv@
29.03.2018
Методом проб для себя выбрала стрижку боб-каре, удлиненное боб-каре, но без челки. До этого носила длину волос почти до попы. Но у меня такие критерии: не стоит носить длинные волосы, если они постоянно в хвосте, только если у вас толстенная коса; не стоит носить, если у вас редкий волос - "3 волосинки" смотрится нелепо особенно на концах; если не ухоженный волос - видна седина, волос как мочалка. Свой волос к этим критериям не отношу, у меня с причиной стрижки все проще - психанула, но ни чуть не жалею)) Единственное, сейчас проблемы со здоровьем небольшие и волос сильно лезет. Но когда укладываю, все говорят, что у меня копна до сих пор. Волос по природе такой, даже когда без пенки укладываю, объем приличный.
фото-зачетное)
Silv@
29.03.2018
Оставила фото на память, если нахлынет ностальгия.))
а я не могу свои обрезать) хотя лет мне под 40 уже) но волосы жаль стричь
Silv@
30.03.2018
Класс!! Но себя уже не представляю с такой длинной)) Вы их как-то заплетаете?
только на ночь, чтобы спать не мешали
Ну, если как на фото, то без укладки не обойтись. А так - в 16 лет, когда родители меня уже не могли остановить, оттяпала в парикмахерской длинную косу и ни разу об этом не пожалела. Ношу каре, обхожусь без средств для укладки (но феном лучше посушить). Мастер нужен хороший, это да. Тот, кто мне в свое время резал косу, давно уже подался в Москву, теперь просто поддерживаю сделанную им когда-то форму в салоне "Эгоисты" в Печерах
baxati
29.03.2018
Волосы были немного ниже плеч. Постоянно ходила с хвостиком. Давно задумывалась о стрижке. Месяц назад психанула... подстриглась коротко и покрасилась в белый цвет. В общем намного лучше стало. Но обязывает короткая прическа к укладке феном. А так как у меня жирные волосы и мою их каждый день, то и укладка феном ежедневная. С маленьким ребенком не всегда есть время. Уже месяц как подстриглась. До сих пор иногда жалко что подстриглась.
b@rtimeus
29.03.2018
Я не могу прям коротко, муж не оценит, да и я страсть как кудри люблю... Каре, а с ним выкрутасы выделываю разные. С волосами до талии рассталась легко и непринужденно. Села в кресло и стазала: стриги!
На мои волосы можно чем хочешь, хоть руками, они податливые очень.
b@rtimeus
29.03.2018
В общем хоть на башке стой, только пучок, косу и хвост не получится:)
в очках красотка стильная какая!!
Вам кудри очень идут. Каре тоже отлично смотрится, но с кудрями вообще отпад. Не зря вы их любите:) А сами по себе они волнистые, если не укладывать специально?
b@rtimeus
30.03.2018
Сами по себе они туда-сюда сейчас. Не прямые, но и не вот красивыми волнами, волнами были, когда были длинные. Приобретают любую форму запросто, склонны завиваться. Если лег спать с сырой головой, то проснешься с той формой, как лежал:) можно на палец накрутить, посидеть какое-то время и кудря будет. Жатые кудри так называемые на фото в очках, руками формируются вообще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.