--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как выучить билеты к экзамену на права..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3625
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
27 апреля в 19:05
Крик .... это ж надо столько билетов подсунуть ... в одном билете аж 137 вопросов.... до одури... тыкаешь, уже ничего не понимаешь...

как все это осилить/выучить... ? и потом еще сдать экзамен ?

поделитесь своим опытом...кто недавно сдавал на права...
no war
27 апреля в 19:28
Пдд учите а не билеты
Cherdak
27 апреля в 20:53
потом нихрена не сдашь))
просто времени не хватит
no war
27 апреля в 21:41
На что не хватит?
Cherdak
28 апреля в 13:47
что бы решить все билеты
bogin
27 апреля в 19:31
я учил так... открываете билет, отвечаете на вопросы в тетрадке, потом проверяете себя, открываете следующий и так по кругу, раза 2-3 ..
Надо не заучивать ответы на вопросы, а отвечать, разбирать ситуации, запоминать правила, если что то непонятно, есть еще комментарии.
yul5
27 апреля в 19:39
сейчас онлайн платформа... с картинками и вариантами ответов...800 вопросов, все не перепишешь....
bogin
27 апреля в 19:41
купить в бумажном варианте, вам что мешает ?
yul5
27 апреля в 19:50
не подумала об этом....когда к платформе онлайн подключили....
marfusha6-1
28 апреля в 20:49
yul5 писал(а)
800 вопросов, все не перепишешь....

они повторяются.
как и повторяются ситуации с некоторыми незначительными изменениями.
yul5
29 апреля в 08:18
спасибо за обратную связь. Я поняла уже что они повторяются) стало легче, тревога снизилась)
marfusha6-1
29 апреля в 12:29
yul5 писал(а)
спасибо за обратную связь.

с начала темы не было информации, что учеба после 20 лет стажа
все и бросились с советами))
yul5
27 апреля в 19:42
мозг просто отказывается воспринимать информацию после одного билета, где 147 вопросов...в другом 112вопросов... жесть просто

это все на экзамене будет??
bogin
27 апреля в 19:46
когда сдавал я, у нас на "В" было, 70 по моему билетов по 10 вопросов, потом формат менялся в по 20 вопросов, у нас допускалась 1 ошибка, потом вроде 2 .. какой сейчас формат, вы наверняка сможете нагуглить в интернете или где нибудь на сайте ГИБДД, но все 800 с вас точно на экзамене никто спрашивать не будет.
marfusha6-1
28 апреля в 20:50
yul5 писал(а)
мозг просто отказывается воспринимать информацию

а как же вождение на дороге?
Lissonka
28 апреля в 21:31
а вот так :) будет ехать и вспоминать каждый раз, из какого билета
ситуация на дороге :)))
yul5
29 апреля в 08:21
на дороге хорошо себя чувствую, на трассах дальних расстояний только бывает тяжеловато...часто бывает сонное состояние...
marfusha6-1
29 апреля в 12:27
yul5 писал(а)
сонное состояние...

это от однообразного пейзажа за бортом
то ли лес, то ли степи...
встать и дрему переждать
либо радио погромче, чтоб будило
Bonus777
27 апреля в 19:34
+3
А их ещё применять надо ... представляете?
bogin
27 апреля в 19:35
да ладно ? )) *анек вспомнился про Гаишника... а чо, еще и зарплату дают ?
Bonus777
27 апреля в 19:39
+3
:-D Точно!
Томка
27 апреля в 20:18
Я, конечно, давно сдавала, но вообще ничего сложного не помню. Вряд ли что-то сильно поменялось. Учите правила и тренируетесь в программе.
Сдавать практическую часть мне было гораздо сложнее, чем билеты. Теорию вообще легко сдала.
Gavrosh
27 апреля в 22:29
Томка писал(а)
Я, конечно, давно сдавала, но вообще ничего сложного не помню.

Это только кажется. Правильно тут бают - надо тупо на билетах натаскиваться, на одном знании ПДД точно не вывезешь экзамен.
Я сдавал не просто давно а очень давно. Для прикола, как-то, потыкал в
www.pdd24.com/pdd-onlain?hl=ru_RU

И, к своему удивлению, не сдал. И во второй раз тоже не сдал. И это меня закусило, начал тыкать каждое утро перед работой под кофе. Вот этот подход сработал, всё норм. Довольно быстро я начал уверенно сдавать.

Во-первых, с 96 года, оказывается, дофига что поменялось. Во-вторых, я наглухо забыл то, что в вождении не пригождалось и никогда не пригодится, глубину остаточного протектора на мотошинах, например, и т.п. бред.
Томка
27 апреля в 22:43
Так я и натаскивалась на программе. Ничо сложного не было. Нет, не кажется. Самый простой экзамен для меня был в жизни.
no war
28 апреля в 07:30
Как это не вывезешь? Зная пдд разрулишь любую ситуацию из билетов
А по дорогам то как потом ездить не зная правил?
павлинычъ
28 апреля в 07:59
На аф спрашивал?)
Там ща наверняка картинки с подвохом, типа найди шпиона среди голубей. На пдд не вывезеш, это как с ехэ, знания у тебя есть, но сраный тест не сдашь пока не натренируют его заполнять. Ездиют также.
no war
28 апреля в 08:54
Вот щас попробовал - не сдал, засыпался на всякой херней типа первой медпомощи и всяких нормативных документов. А дорожные ситуации все без ошибок.

Раньше для таких запоминальщиков приколы были - вопросы один в один но с мелкими различиями, типа знак направления главной дороги в другую сторону загнут и всё - другая ситуация. Если пдд не знаешь то заэпешься запоминать)
yul5
28 апреля в 10:37
вот в этом и весь прикол...
у меня есть права, я 20 лет езжу, причем хорошо и постоянно,
открываю категорию А

на билетах этих вообще посыпалась....

в голове не укладывается...
половина знаков я не видела ни разу... как и много другого....
no war
28 апреля в 10:56
Нахрен тебе А? Переломанные окровавленные тетки не очень эстетично выглядят

А я таки сдал)
Lissonka
28 апреля в 21:33
yul5 писал(а)
вот в этом и весь прикол...
у меня есть права, я 20 лет езжу, причем хорошо и постоянно,
открываю категорию А

на билетах этих вообще посыпалась....

в голове не укладывается...
половина знаков я не видела ни разу... как и много ...


Не поняла, а первый раз не сдавали что-ли ?
Права вместе с машиной в подарок получили ?
yul5
28 апреля в 10:39
у меня есть права, 20 лет езжу....
категорию А открываю, и вообще не понимаю что это....

половина знаков вообще ни разу не встречала за 20 лет на дороге....
natnet
28 апреля в 17:31
Сдавала недавно экзамен в др стране (в РФ тоже у меня права около 20 лет). Три раза прочитала сами пдд, а потом тупо решала билеты ,пока не вышла на 1-0 ошибок из 30 вопросов. Это длилось довольно долго, месяца 2,5 точно, каждый день (по сути с телефона это занимает совсем пустяковое время). Экзамен сдала без ошибок
yul5
29 апреля в 08:23
спасибо за обратную связь. также сейчас делаю, треню на онлайн тренажере до отсутствия ошибок)
Мебельщик
28 апреля в 21:34
Если вы открываете кат А имея Б вам наверное только вождение сдавать? Раньше так было.
yul5
29 апреля в 09:11
сейчас и теорию нужно сдавать
666XXX
2 мая в 21:19
права на обычный катер ещё интереснее . например на какой угол надо повернуть штурвал на буксире длиной более 15 метров с левым вращением винта при буксировке баржи весом 600 тн , а следующий - при толкании баржи с тем же весом , но с двумя винтами правого вращения .
У нас преподаватель по теории нас так натаскала, что экзамен по теории вся наша группа сдала с первого раза, без ошибок. Автодром, насколько помню ,только двое не сдали. А вот город с первого раза сдали единицы.
Правда, давно это было. Может и автошколы уже этой нет.
Юллия
27 апреля в 20:33
На экзамене будет 30 вопросов в билете.
Я учила, стараясь понять почему именно так надо поступить в данной ситуации. И тогда уже по аналогии, многие ответы понимаешь и не ошибаешься. Учить именно надо не так много, например вопросы по законам, медицине...то, что не поддается логике ПДД)
Вот практику сдать, да....проблема
Tom-Cat
27 апреля в 20:34
Правила надо учить, а не билеты.
Своя Жизнь
27 апреля в 21:20
Вас спасет Зеленин С.Ф.
Мне очень помог, все сдала с первого раза
no war
27 апреля в 21:41
Сколько содрал?
Своя Жизнь
27 апреля в 22:38
Кто? А, этот чел учебник написал, где очень доступным языком разъясняет правила- и теорию, и вождение. Рублей 200, наверное.
С удовольствием учила билеты и правила) каждый день, пока училась, те полгода. Мне это просто нравилось, все сдала с первого раза.
Гвоздика
27 апреля в 23:12
Неужели сейчас все так плохо? Я 15 лет назад сдавала - было 20 вопросов всего.
Да все сейчас нормально). Те же самые 20 вопросов. У меня дочка 17 лет в том году сдавала. Все с первого раза - и теорию и вождение. Главное учить ПДД а не тупо заучивать ответы на билеты. Да и с программой мне показалось очень удобно. сразу видишь правильно или нет. Если неправильно - подсказка как правильно и почему пунктом ПДД
Возвращенец2015
27 апреля в 23:22
Нахер вам это надо. Как овцы прутся за руль...
Lissonka
28 апреля в 21:34
да пусть, она ж на категорию а, а дальше - естественный отбор :)
побольше бы таких, глядишь - дороги стали бы свободнее ;)
Возвращенец2015
30 апреля в 09:27
Стоило бы обучение сотку, а экзамены еще две, дороги были бы еще свободнее.
Тигра-мур
28 апреля в 09:19
Я тоже за то, чтобы выучить (и понять) правила. Когда в голове ясность по правилам, то небольшой тренировки по билетам будет достаточно.
А вот муж у меня учил по билетам, тогда их было немного. Сдал, конечно, но правила не очень хорошо знает.
no war
28 апреля в 09:46
Ну вот, а вы с ним в дальнюю дорогу собрались
Тигра-мур
28 апреля в 10:42
Я буду рядом)
bogin
28 апреля в 17:44
будешь умничать, он тебя где нибудь высадит :D
мы тогда, когда ехали, я так мечтал подремать дорогой, ага щаз .. "ты куда, давай смотри, как я еду" (с) )))
Тигра-мур
28 апреля в 19:41
Надо же, вроде большинство не любят, когда смотрят за их вождением)
bogin
28 апреля в 20:30
тогда у нее просто еще не было опыта, когда по серпантину ехали крутить рулем она точно научилась )) , а по М4 даже до 150 разгонялась, плюс я только предупредил, что водители в Сочи, Адлере настолько культурные, что пешеходов пропускают не только на пешеходных переходах, что бы просто была готова.
Как сейчас ездит, понятия не имею.

А вот с бывшей женой вообще невозможно было ездить, мы еще в машину не успевали сесть, она уже начинала причитать, всегда бесило, это факт.
Тигра-мур
28 апреля в 20:38
Ого, буду знать про культурных водителей и пешеходов.
bogin
28 апреля в 20:44
это было так давно, что все могло измениться, регион вообще очень сильно изменился. Я с тех пор за рулем там не был, даже каршерингом как то не удалось попользоваться, проще такси взять. Да и в принципе, прогуляться по вечернему/ночному Адлеру куда приятнее, чем ехать.
Тимошкин
28 апреля в 09:53
Решать билеты онлайн
Я именно так и решала в свое время, тогда ещё диски были
Три дня нон стопом
Тоже как-то сложно именно билеты давались
marfusha6-1
28 апреля в 10:40
в каждом вопросе - ситуация по правилам ПДД
как может быть в жизни.
логикой и разумом понять решение.

зубрежка - дело безнадежное.
стаж за рулем 22 года))
Катюшшка
1 мая в 23:13
Кто справа - тот прав. Кто сзади - тот не прав.
)))
marfusha6-1
1 мая в 23:45
да, уж)))
horntail
2 мая в 17:55
Ага, сегодня тело женского рода перед нами на главную (где мы и ехали) со второстепенной завернула, муж оттормозился и на встречку (благо, что не было никого вырулил), чтоб ей зад не снести. Видеорегистратор наш показал бы полную правду, а не то, что она впереди и мы виноваты.
50 оттенков лета
28 апреля в 16:48
Интересно, много ли прочитают , что вы 20 лет за рулем и открываете другую категорию)) или так и будут с важным видом рассказывать , какие они молодцы с первого раза сдали)
no war
28 апреля в 19:20
А уж если 20 лет за рулём так вообще стыдно правил не знать
50 оттенков лета
28 апреля в 20:04
Ну пристыди еще )
crazi
29 апреля в 07:34
В 40 лет на мотоцикл...
Lissonka
28 апреля в 21:10
Их лучше не учить, а логически понимать.
Заучивать надо только некоторые вопросы, где без логики
надо точно знать, типа куда зеленку, а куда йод.
Самое простое - в процессе учебы тренироваться, и после учебы
погонять он-лайн тест на сайте гибдд. Но не начинать с него,
а сначала ПДД разобрать, понять логику, а потом уже гонять тесты,
чтобы просто на время их научиться быстро делать.
Виринея
29 апреля в 12:34
Открыть тренажер и проходить каждый день по много раз пока не перестанете делать ошибки. Сдала с 1 раза именно благодаря тренажеру(плюсом к лекциям и изучению правил, конечно). Стаж у меня 15 лет, какие то правила, которые не используются в жизни или которые претерпели изменения я могу не помнить, но в целом несколько дней тренировок и процент ошибок станет минимальным. Кстати, считаю что при смене прав надо всем эти экзамены повторно проходить, у нас водители половину правил не помнят, другую половину не умеют применять.
Ysishki
2 мая в 15:12
Ну, слушайте, выучить билеты - это фигня.... У меня родственница недавно (19 лет) сдала билеты со второго раза, а у нее и с таблицей умножения то проблемы были, не говоря уже про остальное....
Я прям снимаю шляпу: как вы решились на мотоцикл? Это же так страшно...(((. Правда, у меня есть такая пара семейная знакомая, сначала муж себе купил, потом они вместе уже гоняли, у байкеров своя романтика, они на всякие тусовки оупенэйр ездили...
yul5
2 мая в 20:33

Ysishki
писал(а)
как вы решились на мотоцикл?

Это детская мечта ещё)
пришло время мечту осуществлять) мне не страшно, что то новое...новые чувства и ощущения)

спасибо за обратную связь и поддержку)
Я ли
2 мая в 20:44
Я давно сдавала очень. Выучила быстро. Сначала читала определенный раздел ПДД и в интернете находила сайт, где вопросы можно проходить по темам, и отрабатывала безошибочно этот раздел. Затем изучала и отрабатывала следующий. А потом уже проходила билеты в том виде как они будут на экзамене. Мне было удобнее читать теорию и отрабатывать ее на картинках, только потом вперемешку, когда нужно переключаться между совершенно разными ситуациями.

При таком раскладе и ПДД изучаешь и натаскиваешься на сам тест, когда нужно быть внимательным в мелочах на почти идентичных рисунках.
maksimka@
3 мая в 07:50
Только учить ,каждый день повторять
floweranny
3 мая в 09:05
На телефоне прекрасно все учится, ежедневный труд хотя бы недолго и все сдадите без ошибок, просто потратить на это время, ничего сложного там нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.