--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выводить лишнюю воду из организма?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2036
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BandI
08.04.2016
До первых родов носила размер 42-44,с каждой беременностью поправлялась после примерно на 2 размера,ну и всю беременность прям отекала, вода плохо выходит из организма .и вот о счастье,после последних родов с 52 до беременности резко стала 46 размера.как остаться в нем?как сделать чтобы вода не скапливалась в организме?
правильное питание. Поменьше соленого, копченого и консервов
BandI
08.04.2016
Не ем.редко...б
Так же меньше сладкого и других углеводов.
Elllen
08.04.2016
Солености/копчености/жарености - забыть. Я периодически все равно прибегаю к фуросемиду, но без фанатизма, разово, как только понимаю, что сама вода не уходит. Ну и сердце/сосуды проверить, и почки. У меня отеки сердечные, их вообще тяжело контролировать(
фуросимид-это редкостный яд. Я как то попробовала его по совету девочки одной. Да в туалет бегаешь постоянно.. НО! Он еще и давление понижает.. Я думала, что на след день я ласты склею.. Меня прям вырубало.. Когда очнулась, что на светофоре мне сигналит куча машин, поняла что это полный ппц. В таком состоянии я сутки провела.. Больше к нему не приближаюсь ни на шаг. А вот гипатиазид на меня вообще не действует.. Но он и давление не снижает.
Elllen
08.04.2016
Значит вам он не нужен, раз такая реакция. Я больше одной таблетки не пью, иногда и рада побегать в туалет постоянно, да не берет.
да чуть на тот свет не отправилась, конечно не нужен.. ни у одной у меня такая реакция была, как потом оказалось.
Libra*
08.04.2016
Маруся17 писал(а)
вот гипатиазид на меня вообще не действует.. Но он и давление не снижает.

Снижает. Мне невролог от мигрени прописала как-то, я выпила всего одну таблетку маленькой дозировки и на след утро в обморок грохнулась. Так что удивлена советами в теме по приёму мочегонных препаратов "просто так".
у меня сестра врач, и именно она мне его посоветовала. Еще одна знакомая пробовала его применять, у нее тоже эффекта от гипатизида не было.
kate79
08.04.2016
тоже с негативным опытом от 1 таблетки. У меня вымыл магний из организма и сердце лупило так при малейшем движении, что тоже думала не выживу. Осторожнее с ним.
да уж, препарат я бы сказала опасный.. мне тоже было достаточно 1 таблетки
как вы определили, что магний вымылся из организма именно после одной этой таблетки? такие вещи не происходят разово, внезапно и заметно, это ж, пардон, не понос.
kate79
08.04.2016
по результатам анализов, конечно. Сдала те, которые назначила терапевт, оказалось, что уровень калия не снизился, а магний снижен очень сильно, что и отразилось на ухудшении самочувствия. До этого сдавала за неделю-полторы до, анализы были в норме, а вот через 3 дня после таблетки вот так. Не было бы резкого ухудшения самочувствия, было бы постепенно, - скорее всего и не заметила бы, списала на усталость или нервы.
а как называется анализ на магний? тоже было бы интересно узнать. мне назначали обследование на аппаратах в семашко, чтобы узнать уровень минералов в организме.
kate79
08.04.2016
У нас в клинике дают листок на биохимию и там врач дополнительно отмечает, что ее еще интересует. А потом еще на всякий случай сдавала отдельно в инвитро. Там просто анализ на магний так и называется, вроде.
carrera
08.04.2016
Про фуросемид совершенно точно. Выпила как-то, думала сдохну. Сердце как бешенное колотиться и полуобморочное состояние.
вот вот, много слышала что от него плохеет..
Мне тоже плохо было с этих таблеток( Прописала терапевт, но у меня и на кишечнике он плохо отразился(((
вот как, оказывается и здесь он может навредить.. я не курсом пила, а один раз..думаю с одного раза таких сильных побочек не будет
ага(( Я быстро курс отменила сама, невозможно было, как плохо было.
У фуросимида есть такая побочка, как накапливать воду при отмене препарата, и держится она очень долго.
Elllen
08.04.2016
Я его пью в крайних случаях, не более одной таблетки, параллельно начинаю усиленно принимать поливитамины, т.к. понимаю, что с водой и полезное вымывается. Я иногда отекаю просто аццки, так что джинсы отпечатываются на ногах( или вот начала я бегать, за первую неделю тренировок отекла так, что набрала почти 4 кг веса, ничем не могла согнать, пришлось идти на крайние меры в виде мочегонного, зато за сутки минус 1,8 кг, дальше уже само пошло.
Да я сама вечно мучаюсь этими отеками. От тренировок тоже кг пять прям сразу прибавила, потом ушло всё, вместе с тренировками ))).
Но фурасимид и правда очень странный препарат, я как-то в порыве "мне надо прям щаз выглядеть на 2 кг худее", хлопнула 2 таблетки, не сразу, а в течении дня. Вообщем потом в ухе у меня дня два звенело, и оглохла, прям звон стоял, что я больше не слышала ничего, я вообще отделаться никак не могла от этого. Решила больше его вообще не пить, пусть лучше медленно и верно поддерживать состояние без отеков, а уж если отекла, то постараться вывести воду натуральными способами.
Elllen писал(а)
Ну и сердце/сосуды проверить, и почки.

вот это в первую очередь.
Надо понять причину отёков - если они бывают только при погрешностях в диете, ну, вечером съели полбанки огурцов солёных, закусов селёдиной - утром отёк, это одно, а если при обычном питании в меру солёной пищей всё равно отекаете - надо причину искать, а не просто соль исключать...
Mati
08.04.2016
побольше пить. как ни странно.
но в определенное время. вечером перед сном не напиваться
ну и не злоупотреблять "водузадерживающими" продуктами
Elllen
08.04.2016
Mati писал(а)
побольше пить. как ни странно.

Пробовала много раз, раздувало вообще как шар(
atas1
08.04.2016
Все равно, пить!
2/3 всего дневного объема воды в первой половине дня.
Плюс почистить кишечник, потом обязательно печень и почки.
И наладить питание.
Как ни крути, а твой организм - это то что ты ешь. И если наладишь питание, то через 6-12 месяцев организм скажет СПАСИБО.
Elllen
08.04.2016
Для начала бы выявить причину отеков, выше писала, что у меня сердечные, поэтому данные советы именно мне не подходят. Да и питание у меня давно "налажено", с ЖКБ иначе не проживешь)
Кстати, да. Согласна. Мои отеки как оказалось вообще были на фоне гормонального сбоя. Так что хорошо бы провериться у эндокринолога.
а какие есть способы чистки кишечника?
Ёршик? :)))

Вроде отруби являются хорошей щёткой для кишечника, не?
ершик - вариант )))
ну отруби да, это известно. в общем это и все, что мне известно, может еще какие способы есть :)
Клизма? :) Больше я не знаю, каши, целлюлоза может, клетчатка?
Надо почитать ))) и заняться уже
клетчатка. желательно нерастворимая с небольшим процентом растворимой.
а пример какой-нибудь?))
у меня такой
ru.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389
но у нас в россии наверняка что-то есть похожее.
семя льна+кефир
Салатик из капусты,моркови,свеклы. Все на терке в сыром виде. Он называется Щетка )))
а свела сырая нужна?
Ага. Она вкусная. Собственно просто салат из вареной свеклы ох как чистит.
Спасибо за совет :)
Название салата знакомое
Свеклу люблю, но никогда не пробовала сырую)
Вот,есть возможность попробовать новенькое ))
Если отеки от питания, контролировать питание.
Сначала нужно понять, что именно вызывает отеки.
Для этого, поочередно исключайте соль, специи, потом фрукты.0, потом молочку, сладости. При этом не забывайте о водном балансе, пресловутые 8 стаканов воды, а то и больше. Когда воды недостаточно, организм ее запасает.
Из лекарств канефрон. Пить зеленый чай и кофе без сахара. Исключить соленое и копченое. Проверить почки.
Правильное питание, действительно правильное, а не как в большинстве тем тут. Много чистой воды. И спорт.
Если денёк посидеть на белке, то вода тоже хорошо уходит. Но, это способ если нужно к какому-то событию вот прям щаз лишнюю воду убрать. И не всем способ подходит, если есть проблемы в организме.
Женщине нужно 1,5 г белка на кг веса в сутки. И это очень небольшие порции. Переизбыток белка гниет в кишечнике, вздумается живот, так что " посидеть на белке" сомнительный совет, к тому же для здоровья вредный.
Ну тут как бэ написано, что разово. Никто ж не говорит что за раз нужно тушку быка скушать. Просто, если один день кушать только белок, исключить углеводы, то вода из организма очень хорошо уходит.
В баньку ходите.
У Вас точно отеки? Правильное питание+много пить+кардионагрузки. Но может проконсультироваться,почему вода плохо выходит.
На себе проверено-пить чистую воду,до 15 2/3 общего объема (у меня он 1,5-2л в день),после 20 не пить вообще.Мне вечером редко хочется пить,если только не поела лука или чеснока,от которых у меня дикий сушняк.И да,последние 4 года я только что и делаю,как кормлю грудью.
В фитнес клубе видела услугу по определению соотношения кол-ва жира, воды, мышц.
Может Вам сначала определить точно ли это вода, а потом уже у врача искать причину её задержки, а вот уже только затем задаваться вопросом темы?

Как только я начинаю пить только воду (никаких чаев-кофеёв-компотов), то от туалета далеко не отхожу - так и хлещет))) Кажется, что раза в 2 больше, чем если бы я тот же объем какой-то другой жидкости выпила.
Приплюсуюсь про воду. Когда её пьешь много, то выходит ещё больше.
Аз@у
08.04.2016
Болезней, приводящих к избытку воды в организме в Вас нет? Тогда лекарства естественно не нужны Вам, не лечитесь по интернету) Фуросемид, верошпирон и т.п. назначают людям с серьезными потологиями. А вообще нужно найти причину отеков, если они есть, конечно..
+
Я с дуру лет 15 назад фуросемид несколько раз пила - это ужас! Вода, конечно, выходит, но лицо настолько изможденным при этом становится, будто я тяжело больная - глаза запавшие, лицо осунувшееся. И сердце стало как-то странно биться.
Люди, ни в коем случае нельзя употреблять мочегонные лекарства без назначения врача!!!!
Мне терапевт из назначила по "доброте душевной"... так что врачи тоже иногда предлагают неадекватное лечение.
Если уверены, что это отеки. Больше пить воды, прям значительно больше и больше двигаться, в идеале кардионагрузки.
Параллельно отказаться от сладкого и соленого.
Если боитесь приема лекарств, то брусничный лист заваривайте и пейте. Это мягкий диуретик.
Ой,ой! С брусничным листом надо тоже поосторожней, у меня с него почки болеть начали. Видимо такая особенная реакция именно на эту траву.
Вообще-то его и назначают при пиелонефрите и после для реабилитации)
плюс. С почками его назначали всегда.
Ну вот что я сделаю, у меня никогда почки не болели, врач посоветовала пить брусничный лист, и они стали болеть. Видимо индивидуальная реакция такая.
Ивна
08.04.2016
Проверить сердце, щитовидку. Если все в норме - вести здоровый образ жизни: поменьше есть, пить воду по потребности, заняться кардиотренировками.
Увеличить потребление белка, это сушит. Есть меньше соли. Из растительных средств шиповник и лист брусники, я ими в беременность от отеков спасалась.
Тему не читала. Разово попробуйте триампур. Его беременным назначают.
Murzikk
08.04.2016
Обследовать сердце для начала, очень распространенная причина отеков
Ограничить соль - это в любом случае. А дальше по назначению врача. Папе кардиолог говорила, помнится, что у сердечников даже кефир может к отекам привести, так что надо искать причину отеков.
Что касаетсч фуросемида - это отличная вещь, если его принимать по назначению врача и при определенных проблемах. Пить просто потому, что это мочегонное - блин, ну никто ж не пьет антибиотики при первом чихе, почему ж более серьезные таблетки то пьют? А мочегонное посерьезнее будет.... Лучше шиповника выпить, тоже мочегонное.....
kate79
08.04.2016
Так и принимают- то люди по назначению, в основном, а не потому что где- то услышали. Почему вы подумали, что просто потому что мочегонное? Просто многим это лекарство не подходит оказалось.
Murzikk
08.04.2016
Да вроде как пишут, чтотпросто принимали, про назначение врача и про диагнозы - ни слова не написано, и какой врач назначал - кардиолог, нефролог или эндокринолог- тоже не пишут, поэтому и вывод, что принимают самостоятельно, без назначения врача.
У Вас видимо гормональный фон наладился.
Проблему отеков решаю по разному: диета по дюкану( без соли), солевая ванна, или пол стакана воды каждые пол часа. Смотря по своему состоянию
Фуросемид очень страшная штука! Его надо заменять, пусть на препарат подороже и получше
Он (горм.фон)сам может наладится?тоже так хочу.
Ну автор пишет же, что после родов все резко на место встало. Она ж не пишет что голодала, бегала по 10 км каждое утро и тд.
Рожайте, пробуйте:))
Но у всех все по разному) У меня не сработало)
Редко такое услышишь,обычно поправляются...Надо срочно еще родить.пока тоже не помогло.сдаю гормоны сейчас.
Я в беременность и ГВ не поправилась, а поправилась как отлучила от ГВ, как на дрожжах росла.
А знакомая по песочнице тоже с третьей похудела.
Удачи нам, мамкам)
все конечно индивидуально!было б круто если б после родов худели и больше не поправлялись)
LISLI
11.04.2016
А как я мечтала поправиться в беременность и больше не худеть... так что, действительно, всё индивидуально )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.