--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я стала любимой девушкой. От 2 до 5.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4406
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
04.01.2019
Тема просто так, поболтать...
Уровень мимими-шности вчера вечером у меня зашкалил. А всему виной 3-летний Вовка.
Вернулись мы с пл. Минина, с елки, замерзли. Все спать хотят. Вовка вертится вокруг меня, дает мне конфетку из очередного подарка - делится.
- Спасибо, - говорю. - Ты мой любимый парень!
Нежно целую Вовку в макушку. Он серьезно на меня смотрит и отвечает:
- Тогда ты теперь моя любимая девушка!
Залезает мне на руки, целует в шею и тут же засыпает на руках, сопя мне в ухо...
Слезы умиления, мимими и прочее... Теперь я любимая девушка Вовки.:)))
А что у вас? Что говорят ваши крохи от 2 до 5?
дочка в 5 лет выдала "нет надо мной ничьей власти", так эта фраза до сих пор частенько звучит в первом лице и втором - больно жизненная в нашей семье :-D
Marionne
04.01.2019
Прекрасно!
Надо взять на вооружение.)))))
*Tasha*
04.01.2019
Я вчера тащила свою 5-летнюю мадемуазель на снегокате по снежной каше... Чувствую - выдыхаюсь. Говорю ей: "Пройдись немного сама. Пока дорога нормальная не начнётся..." И что она? "Я знаю. Ты сможешь!!!"
Marionne
04.01.2019
))) Года 4 назад, наверное, тоже толкала санки-двойняшки через сугробы на Ковалихинской... У меня уже язык на плече, а дети из санок в два голоса: "Ма-ма, да-вай! Ты смо-жешь!!!"
Моя трехлетка сегодня папе томно так выдала "Иди ко мне,мой красавчик")))Причем я отродясь мужу такого не говорила,откуда она придумала-фиг знает.
Marionne
04.01.2019
Вот-вот! И не поймешь, где набрались этих слов и выражений!
*Tasha*
04.01.2019
Я вот знаю, откуда, например, "не доводи до абсурда", или вот деду сказано было "ты мужик или слабак? Первое из "Фиксиков", второе -из "Паддингтона". )))
Marionne
04.01.2019
Вообще, да. Из мультиков теперь не такое почерпнешь!
У нас из Фиксиков "да что за день сегодня такой ..." И там вставляет нужное слово: сиканый (в садике несколько раз был промах), паданный (если упал) и куча всего другого, что у него не так! И с таким сердитым лицом! Это надо видеть!
Как я вам понимаю (с) мимимишностей тоже хватает)) но когда спрашивают, я всегда все цитаты забываю... Вообще у нас вся соль в интонациях, это просто непередаваемо)))

Напишу пока, что помню из забавного! У нашего 3летнего Лёвы постоянно какие-то технические неполадки: то бензин укончился, то масло, то топливо, то камень в мотор попал, то двигатель не мощный, то колеса не те.... И ещё 100500 из этой оперы. Ломается наш мальчик часто посреди какого-то действия, например, идёт из точки А в точку В, или посреди игры, или когда ест, одевается, в общем, постоянно! И нам частенько приходится его чинить, вытаскивать из мотора камни и палки, заливать бензин и масло, менять мотор, колеса и делать прочую грязную работу! Но иногда, мальчик делает эту работу сам!

А как-то плакал сильно и не мог остановиться и успокоится. И потом сказал, что так сильно плачет, потому что двигатель мощный, и надо ему поставит немощный, что бы смог успокоиться! И да, с обычным успокоился))
Marionne
04.01.2019
Ой, у нас тоже интонации и выражение мордочек... Передать все невозможно. Порой, так уморительно.

Какой изобретательный Левушка! Надо будет спросить у Вовки, когда он кричит, как потерпевший, может, тоже мотор поменять надо или клаксон хотя бы)).
Ха) про клаксон мой пока не в курсе) хотя иногда выключить бы не мешало)
Раньше у него часто ротик ломался, и когда сказать, что-то надо, и когда кушать тоже, хотя стоит спросить хочет ли конфетку, сразу чинился автоматом :-D

А у вас мультики не смотрит про машинки?
Я так думаю частично ноги оттуда растут, ну а дальше плюс безграничная фантазия и понеслось)))
Marionne
04.01.2019
У нас смотрит мультики про все, вместе со средними, так что Вовка развивается гораздо быстрее, чем развивались средние. Конечно, многое из мультиков.
Я утром раздаю детям витаминки. Дочке выдала, а сыновьям нет еще. Дочь (2.9)говорит "давай, я мальчишкам витаминки дам?" я - нет, витаминки детям выдаю только я! Дочь (удивленно) "но я же тоже женщина!!!"
Marionne
04.01.2019
))))) О девочках:
Когда Маше было лет 5, я вернулась поздно с работы, а она плачет.
- Что случилось, Машенька?
- Не знаю, что и делать! Вот рожу я ребенка, а сидеть-то с ним и некому будет! Ты все работаешь и работаешь!!!
Внук 5ти лет, на тему будущих своих детей очень категоричен. Заявил, что когда у него родится малыш, он отдаст мне его на воспитание. Я спрашиваю: "А что ж не родителям?" Он посмотрел так на них искоса и говорит " Нет. Я им не доверяю"
Про витаминки вспомнилось))

Я давала всегда по одной аскорбинке или маленькая кислая или большая сладкая. А папа несколько раз дал две и ребенок стал требовать две!
Пытаюсь с ним договориться на одну ту или эту, у него на всё свои аргументы...

Выдаю одну сладкую. Он положил ее на ладошку, смотрит на нее, на меня, на нее, на меня, и жалобным голосом с жалобным взглядом кота из Шрека выдает: мам, ну она просит ещё кислую!
Julia8
04.01.2019
31 декабря утро, залезает ко мне на руки младшая, ей скоро два года и спрашивает: Мам, а ты меня любишь? Конечно люблю. И Мишка меня тоже любит!) Мишка- это игрушка)))
Marionne
04.01.2019
Вовка:
- Мамочка, поцелуй медвежонка (маленькую игрушку), как меня. Ты же всех детей на свете любишь!))))
adahi
04.01.2019
Из последнего моей 4-х летки: " а чтобы троих детей родить, надо 3 раза замуж выходить?"
Marionne
04.01.2019
))))
Примерно в этом же возрасте Мишка:
- Вот не пойму я на ком жениться мне: на Маше или на тебе? Ты хорошая, но старая, а Маша по мне, но глупая - все в куклы какие-то играет, нет что б в машинки!))))
Такие кадры))
Наш как-то развивал тему "а когда я вырасту, вы больше не будите моими папой и мамой, а станите просто дядей и тетей?!"
Откуда он это взял не знаю...
adahi
04.01.2019
Вопрос замужества у нас актуален: " даже и не знаю за кого выходить? Филипп - маленький ( ходим вместе в сад, но ростом чуть ниже "невесты"), Богдан любит меня, но зануда, вот Женя..... (Мальчик 9 лет - ровесник старшей сёстры Ани) но он же для Ани подходит"
Marionne
04.01.2019
Богатый выбор!)))
*Tasha*
04.01.2019
Женитьба - это отдельная тема. ))) В садике кто-то первый это придумал и теперь всем уж замуж невтерпёж. :) Моя собралась за Диму. Я спрашиваю: - Дима-то знает? - Нет, пока. Подрастёт - узнает.
наш тоже про годовалую сестру любит отвешивать - она маленькая еще, не понимает ничего! а тут хит новогодних праздников у него была какая-то песенка из садика с элементами зарядки (тук-тук молотком мы построим птичкам дом и тд..), и там в конце: поехали поехали и приехали в гости к маме.
- мама ты дома? говори: я дома!
- я дома
- Мася ты дома? говори я дома! ой ты же говорить не умеешь!
Ещё вспомнилось)
Просит круглую печеньку с начинкой. Она достаточно большая. Говорю давай пополам, я тоже хочу. Лёва, подумав, нет, мне надо круглую (это значит целую), у меня же голова круглая, поэтому и печеньку надо круглую! :-D
Marionne
04.01.2019
Сижу я на кухне, пью чай. Подходит Вовка и с укоризненным выражением лица говорит:
- Все пьешь? А я-то голодаю!
Я чуть печеньем не подавилась - представила себе, что он в садике выдаст: "мама пьет, а я голодаю!":)))))))))
Liko
04.01.2019
Подруга рассказывала, что сестра ее в детстве любила в магазине устроить "плач Ярославны", когда ей чего-то очень хотелось. Например: "Маамааа, ну купи морковки! Я ее НИКОГДА в жизни не пробовала!!!" И вся очередь укоризненно смотрит на маму, готовую провалиться сквозь землю со стыда )) Понятное дело, что и морковь и прочие продукты в рационе дочери были ))
моя дочь, та еще артистка, года в 4-5 в магазине выпросила киндер: мама. ты ведь так давно мне ничего вкусненького не покупала! Мужик рядом в очереди не устоял, купил и ей отдал )) Я чуть со стыда не провалилась там )))
Мама про меня рассказывала, как я жалобно в маршрутке колбаску просила, правда в то время это действительно деликатес был.
Liko писал(а)
в магазине устроить .... когда ей чего-то очень хотелось. Например: "Маамааа, ну купи морковки! Я ее НИКОГДА в жизни не пробовала!!!" И вся очередь укоризненно ...

дадада! мои мальчики тоже такие сценки показывали)) , только без плача. Так грустно и с выражением: мамаааа, ну я же ещё никогда вы жизни этого не ел! :)
и все такие СМОООТРЯТ.....)))
Marionne писал(а)
в садике выдаст: "мама пьет, а я голодаю!":)))))))))

старший несколько раз (в возрасте 2,5-2,5 года) говорил: ой, мама, я так есть хочу, опять ты меня покормить забыла.....
Один раз так компании какой-то сказал, пришёл ко мне с бутербродом от них (надо сказать что мы недалеко от него стояли-то))))
у коллеги так дочка на няню жаловалась, когда та не разрешала телек смотреть а заставляла заниматься - папа! она тут сидит и ест нашу едууу!!!!! (чаю уж нельзя тетке попить)))))
*Zarazka*
04.01.2019
Почти 4 года дочери.
Лежим вечером на её кровати: я, она и папа наш, болтаем.
"Мам, а ты встретила своего принца?"
"Да, конечно"-говорю я, влюбленно посматривая в сторону мужа.
Дочь задумалась....
"Мам, а кто он?"
))))
Marionne
04.01.2019
Папа с кровати не упал?:)
*Zarazka*
04.01.2019
Папа недоверчиво покосился на маму)))))
ой, напомнили мне))) Сын меня озадачил недавно)))
-Мама, тебе пора в кого-нибудь влюбиться!
-?!
-Я братика хочу!
- А чем тебя папа не устраивает на эту роль?
- А у папы есть я!
*Zarazka*
05.01.2019
Вот это да)))))
Рассказывала мама одноклассницы моей старшей дочери. Им (детям) на тот момент лет 8-9 было. В классе очень у многих родились братья-сёстры.
- Мам, я тоже хочу сестрёнку или братика.
- Папа же ушёл от нас, а детки появляются при непосредственном участии папы и мамы.
-А ты роди от кого-нибудь другого, а запишем на папу.
вот-вот моему как раз в 9 лет такая мысль пришла, а вроде уже взрослыми кажутся)))
Не далее как сегодня, сцена на кухне. Я готовлю, старшая решает ЕГЭ, мелкая раскрашивает. Старшая: решаю, решаю, а получается какое-то г..но. Я не успеваю рта открыть, чтоб замечание сделать,как младшая выдает: ты такие плохие слова давай не говори! А то я их разнесу по всему детскому саду!
Marionne
04.01.2019
Прихожу в садик, воспитатель говорит:
- Ваш-то пивом дома балуется! Сегодня всем рассказал.
- А где взял? - спрашиваю уныло.
-Старший угостил...
Выходим на улицу. Я осторожно спрашиваю:
- Вов, тебя правда Саша пивом угощал?
- Да что ты! Я ж прикалываюсь. Тут так скучно!
))))))))))))))
Marionne писал(а)
- Вов, тебя правда Саша пивом угощал?
- Да что ты! Я ж прикалываюсь. Тут так скучно!
))))))))))))))

*rofl* юный приколист какой))))
Marionne
04.01.2019
Не то слово! То голодает, то пивком балуется:))))
С голодухи не иначе))

Рассказ от наших бабушек/прабабушек:
70е годы
Привезли детей 3 и 8 лет +/- на каникулы к бабушке с дедушкой. Бабушка (папина мама) спрашивает:
А отец то пьет?!
Младшая: - пьёт! Да и мать пьёт! Одна заканчивается, за новой идут!!

У бабушки челюсть до пола! Сын и не отличался этим делом никогда, не понятно вообще почему спросила! На хорошей должности на передовом заводе работал.

До сих пор вспоминают и смеются)) правда бабушки уже нет... Но это одна из семейных баек...
Ага, а моя обычно говорит "Я же посютила!" Шутница,блин)
yanna1
04.01.2019
моя девАчка лет в 6, увидев в телевизоре кого-то из актеров с бородой (когда в фильме, который она видела раньше, он был бритый)
- "ну вот, бороду отрастил - на человека стал похож. а то был не пойми чем"
Marionne
04.01.2019
Ну вот и то правда, с бородой человек, а без - не знай что)))
Ещё вспомнила, тоже сегодня,)мы сейчас в деревне, пришла в гости соседка, сидим пьем чай, едим орехи и разговариваем про эти самые орехи, потом про каштаны, виноград, ну и дальше про все на свете. И образовалась небольшая пауза, все видно жевали) и тут Катя громко предлагает: а теперь давайте про жёлуди поговорим!)))
Младшие 5-летние сынульки меня назвали своей любимой женщиной впервые в садике при воспитателе - озоруют, одеваются медленно, я их поторапливаю, ругаюсь, а они мне (хором) "Ну что ты ругаешься, наша любимая женщина", как сговорились ))) мы с воспитателем обе умилились :-)
На днях в деревне бабушка соседка говорит "Как же вам хорошо, всегда вдвоём, вместе играете, не скучно", они не долго думая " А Вы почему не попросили Снегурочку подарить Вам двух одинаковых детишек? Наш папа попросил и Снегурочка подарила МАМЕ" :-D Все, кто слышал, упали в сугроб :-D
Marionne
04.01.2019
Какая Снегурочка проворная!!! Всем бы таких))))))))).
Я сегодня посердилась на младшего. Он меня и спрашивает, работают ли ещё цветочные магазины? Я говорю: работают. Он подумал и говорит: ну ладно, подождём весны, я тебе нарву много цветов. Практичный мальчик.
Мой - это подарок. Он на все отвечает "хоросе мама". Без споров, ругани и тд. Я ещё придёт, обнимет и скажет "мам я тебя люблю".
Средний наш очень благодарный парень. Подарки ему дарить одно удовольствие. Всегда "Мамочка, самый лучший подарок на свете, спасибо". В садик прихожу " мамочка, я тебя так люблю." Всегда. Летом худею:"Мамочка, ты уже похудела чуть-чуть, но плаваешь как тюлень пухлый". Был чуть помладше, видит, что начинаю злиться:" Не волнуйся, мам" а старший в таких случаях малышом говорил "обнимемся". Младший Ванька, которому 10 месяцев вчера уронил ящик и говорит :"Асик упа, упа" То ли уже действительно понимает, то ли так совпало, но забавно.
"Деде мороз страшный, а снегурочка еще страшнее", "игрушки деду морозу мама покупает","нас было мало, нам было скучно и мы решили подраться, а (пришел) папа Максима нам всю драку испортил!"
Миша-4,5 года
зы: на работе устроили утренник для детей, среди прочего аквагримм. Спрашиваю, мол давай тебе тоже нарисуем? а мне в ответ: Я - серьезный мальчик, мне это не интересно
Мужик растёт :-D Наш тоже аквагрим не жалует *pardon*
Espe
04.01.2019
Сын (с 2-х лет, как начал говорить) мне каждый день говорит: Я тебя люблю очень-очень, ты моя любимая мама. И каждый раз, как говорит, у меня умиление (старший ребёнок есть, но от него я редко слышу, стараюсь сама чаще ему говорить).
Сын 3.5 года нажаловался на нас бабушке с дедушкой: "Мама и папа всегда варят кашу, а она невкусная, вечно горелая. Это потому, что они мне за ней следить велят. А я еще маленький, я пИсать ухожу-она и подгорает". Я чуть от мамы за такое не схлопотала, еле оправдалась, ведь ни слова правды кроме одного:каша и правда всегда подгорелая.
Marionne
04.01.2019
Вот фантазия у них - позавидовать можно!:)))))
nesya
04.01.2019
Мой 4-х летка тут как-то попросил ему вытереть попу,взамен пообещал поставить мне кучу лайков *facepalm*
У вас младшая, которая,перевернула автокресло, огонь в инсте. Вся гамма эмоций)
nesya
04.01.2019
О дааа,с трепетом и нетерпением жду,когда заговорит она...вот уж кто будет отмачивать-нет сомнений!))
наш папа насмотрелся или начитался и решил немедленно на дочке испробовать:
- Свет, позови дьявола.
Света кричит: Маааааамаааааа ,тебя папа зовет.
к слову, даже двое двухлеток тоже позвали меня *wall* *wall*

у нас трехкомнатная квартира, одна комната дочки, другая парней, третья пока попугайско-компьютерная, недоделаная,одним словом. Юрий распределяет комнаты: "это Светина, это моя и Ромина, это папина". "А моя?" законно спрашиваю я. Добрый мальчик, показывая пальцем на кухню : "Вон! Там!"
У нас осенью устроилась вторая воспитательница в садике, молодая, красивая - просто глаз не отвести)) спрашиваю дочь, ей 5 лет: Как тебе новая воспитательница? Она: Красииивааая)))

Вот и вся характеристика)
Nadoeda
04.01.2019
Ой, мелкая отжигает постоянно, не успеваю запоминать. Недавно выдала: я папу не пускаю в своё сердце. )))
ANI@
04.01.2019
Дочь не говорила до 3.5 лет и вдруг резко стала говорить предложениями, и это было так непривычно по-взрослому - темы сразу актуальные подняла.
- Очень переживала, что я уже не очень похожа на ту девушку в свадебном платье...
"Мама, не ешь конфет! Если ты не похудеешь, то больше замуж не выйдешь!"
- Почему мы так долго тебя ждали? прошла целая жизнь...
- А я смотрела на вас, смотрела вроде бы вы ничего и лучше никого нет, и решилась!
Жалею, что не записывала.
Я за старшим, ему скоро 6 лет, записываю. Есть ещё младший, ему 1,7. Недавно было. Приятный семейный спокойный вечер. Забегает ко мне на кухню мой старшенький, весь такой деловой и слегка взволнованный: "Мам, мы тут с папой подумали, а почему бы нам ещё сестренку не родить!" :-D
Marionne
04.01.2019
Замечательно! Папа нашел проводника своих идей:)
Camell
04.01.2019
Вчера дочь (2,11) гуляла с папой на площадке. Покаталась на самолёте, муж говорит:
-ну иди теперь на коня
-нет, это лошадка!
-так это ж одно и тоже..
-нет, конь в шахматах!

И еще 5летняя племяшка недавно выдала родителям: хватит обниматься, нас и так уже слишком много!
Marionne
04.01.2019
Про обниматься - до слез))))
У нас дочка влазила снизу между стоящих обнимающихся с криком "собачий домик")))
Из последнего. Ищем по кроватям игрушку младшего. Старший иногда тырит и прячет!
Говорю, подними подушку. А там кусок перца красного засохший О_о! Издалека я не поняла что это.
- Лёва, это что такое?!
- как что?! Перец!
- а зачем ты его туда положил?
- ну я хотел, что бы пришла фея и положила мне туда монетку! :-D

Это он насмотрелся про зубную фею! Я его всё объяснила. Он такой: ну мам, ну я же не знал! И свой любимый доказательный жест руками!
Ридж
04.01.2019
Я самая, самая для моего пятилетнего малыша. Я ему вчера говорю: ты все футболки за праздники изляпал. Давай новую оденем. А он мне: так мне что, на свидание что ли?!
Вот и пойми их)))
Zelberg
04.01.2019
Я почти нечаянно оставила синяк-царапину на руке четырехлетки, она и не заметила, если бы я не запричитала. Через пять минут забыли. На следующий день в Новый год бабушке с порога с возмущением и громко выдает:"Смотри, как меня ТВОЯ ДОЧЬ расцарапала!!!"
Marionne
05.01.2019
))))
Много чего выдавал за свои 2 года активного говорения. Сейчас 5, всего и не вспомнить.Важно даже не ЧТО он говорит, а КАК. Из недавнего: "Ты так меня ругаешь,как будто не любишь". Обсуждаем будущую поездку на море. Говорит "Поедем втроём: ты,я и мама" "А папа?" говорю. "Папа останется дом охранять" про своих будущих детей его выражение выше написала.Что отдаст мне их на воспитание, т.к. своим родителям не доверяет. "Папа у нас эгоист.Думает только о себе" Это почему же, говорю? "Сидит уже 2 часа в своём компьютере,а ребёнку поиграть не с кем"
Marionne
05.01.2019
Короче, папа эгоист, на море не ездит, дом охраняет, в компьютер играет))))
Только про Вашего Вовку читала в книге, забавный он у Вас) Моим уже 6 и 8, считают себя взрослыми.
Мне сынок каждый день говорит, что я его любимая девушка. На каждую новую вещь даёт оценку: Мне нравится твоя шуба, она тебе очень идёт или ты в этом платье, как куколка. Вчера пошла гулять с подругами: Когда вышла за дверь сказал папе: И зачем ты ее одну отпустил поздно вечером? Верни её немедленно. P.S. Сыну 4 года.
Marionne
05.01.2019
Молодчина какой! Собственник!)))
старшему тогда лет 5-6 было, читать уже умел, знал, что есть слова, которые пишутся и читаются по-разному, сидим обедаем, на столе стоит банка с майонезом, он читает вслух "масса нетто"....задумался, и говорит: "Пап, а в майонезе мяса-то нету, пишется масса, а читается мяса" ))))
Hermit
07.01.2019
У меня тут младший на днях выдал:
трогает волосатую ногу старшего брата и меня спрашивает: "Мам, а когда у меня шерсть вырастет?"))))))
Marionne
07.01.2019
)))
Мишка в 4 года выдал. Сидим на даче, а между бревнами - светлая пакля. Миша смотрел-смотрел, потом говорит:
- Это что ли мои волосА?)))
У старшего больше всего запомнилось:
Пришёл мой отец помочь с мужскими делами по хозяйству, редко виделись, малявке 2г 3м, выдал без пауз: Мам, а это кто? Деда Серёжа, что-ли? А зачем он к нам пришёл? Мы ему нравимся, с нами жить хочет?
Приехал в первый раз мой будущий второй муж. Сыну было почти 5, сначала просто общался и играл, потом заметил как мы друг другу в глаза смотрим и за руки держимся...
- Вы что, влюбились?! Мама, не люби дядю Лёшу, он не наш!!!
Потом поговорили, обсудили почему мы с папой разошлись, выдал "Ладно, влюбляйтесь сколько хотите".

Младшему 3,5 года, только сейчас начал что-то внятно говорить. Но без переводчика его посторонние плохо понимают)))
Из раннего до сих пор проскальзывает "Не спасибо!", когда ему что-то не нужно или не нравится.
вот это Ваше "Не,спасибо" навеяло: два года назад были в Крыму, идём по набережной. Дитю 3,5 года. На каждом углу эта чурчхела с кукурузой.Он хочет сильно. Объясняю,что не уверена в качестве продукта, что потом за ним ночами ходить и тошнотину выносить не очень то и хочется и всё в таком духе. На очередной призыв тётьки купить у неё кукурузу мой сердито говорит "Нет, спасибо. У нас денег нет" Паразит такой, но понял правильно)))))
Миша 3 года: у тех, кто любит друг друга, рождаются дети. А кто не любит, кошки и собаки.
katephys
09.01.2019
))) буду знать) Моя из садика пришла, рассуждает: подружки сказали, что малыш родится у тех, кто любит друг друга... (пытается понять, что же у нас-то идет не так). А-а, ты все время про воду говоришь, а папа про электричество, вот и нет малыша!.. (мы в университете работаем на разных факультетах)
Умора над темой, повеселили все)
У меня тут Соня выдала в новогоднюю ночь: Дайте мне детство почувствовать, хочу побыть одна!)
Такая прелесть! :) как приятно быть любимой девушкой!

Маруся тоже хочет вырасти и выйти замуж за папу!
А вообще я обожаю эти их перлы. Записываю.

- Марусь, а ты мужа своего будешь слушаться?
- Ну, если он будет носить меня на руках, то я буду его слушаться!
***
Маруська вывалила игрушки на пол. Весь пол завален игрушками.
- Мааам, помоги мне место расчистить. Хочу поиграть с ними!
Мама подорвалась, разгребла ей пятачок, на который можно сесть.
- Ух ты! ты как Бог, который отделил море от суши!!
***
Ругаю Маруську
- Ты зачем разодрала купленный фетр!??
- Мам! Я его не драла!!!
- Да как же не драла?! Вон клочки валяются по всей комнате?! Кто ж еще?
- Ну не драла я! Я его раз-ре-за-ла!
***
Маруся нехотя ест овсянку.
-Маам. А десерт после каши будет?
- Будет, когда кашу доешь.
-А я могу выбрать десерт сама?
-Да, конечно. Что ты хочешь?
- На десерт я хочууу ?... Шашлык я хочу?!
***
Я шуршу делами на кухне, она сидит в своей комнате, учит буквы.
Выбирает в азбуке букву и называет слова, которые с нее начинаются.
Я с умилением прислушиваюсь.
- "А" Ааарбуз, Аааптека, Аист, Ааабрикос
- "В" Вввверевка, Вввода, Ввветер
- "Ж" Жжжуравль, жжжжопа, жжжук
- "Н" ннносорог, нннос.
К тому моменту, когда я сообразила, что что-то пошло не так и надо бежать воспитывать, ребенок дошел до "Я" и было как бы уже поздно...
***
Одела Марусю в садик. Платьице-бантик. Стою,умиляюсь.
- Ну какая ты хорошенькая, дочка!
Она хмурится, топает ногой
- Мне неприятно, когда ты так говоришь! Не говори так!
- А как же мне говорить?? Фу, какая ты страшилка противная что ли?
- Нет! Любуйся МОЛЧА!

Вот такая болтушка выросла! Из того кулечка из 7 роддома ;)
Marionne
08.01.2019
Замечательная болтушка выросла! Красивая и чудесная болтушка).
как миииило!
самая большая ценность - любовь наших детей, это точно
Младшего папа спрашивает, что ты хочешь в подарок на новый год? "Хочу всегда быть с мамой и машинку"
Сын 5 лет, выключила ему мультики ( долго смотрел), приходит ко мне на кухню с рисунком, на нем нарисованы две половинки сердца и говорит: "Вот смотри - это мое разбитое сердце" и театрально бросает рисунок на пол, занавес ))))
aliene
10.01.2019
младшей 3. почему-то в начале зимы мы с бабушкой решили, что выросла она из санок-колясок, решили их продать. Вчера вытащила их, ребенок увидел, захотел на них поехать в магазин.
я - Марина, твоя попа уже не влезет в эти санки
мелкая - Вьезет, мама! давай показу!
ну ок, влезла, доехали до магазина, вернулись домой, мелкая:
- попа влезла, я на них буду теперь ездить!
я - ну бабушке тяжело эти санки таскать!
- неть, не тяжело!

с утра звонит бабушка:
- ребенок вышел в садик, подошел к санкам и заявил - "мама сказала, что попа не влезет, а она взяла и влезла! поехали на этих, высоких, раз попа влезла!"
Amalthea
10.01.2019
"Женщине, что бы быть красивой, нужны платья, бусы и Рексона" сын в 3,5 года выдал

В этом же возрасте, гуляют с бабушкой, сын катит на велике по улице, обгоняет красивую девушку, останавливается, качает головой, цокает языком и приговаривает " мода, мода, мода"

После долгового ношения брюк и джин, я одела платье. Удивленно смотрит на меня "Мам, ты цё, зенсина сто ли?" )))
Marionne
12.01.2019
))))) Потешный какой!
Я хожу всегда с собранными в хвост волосами, и вот после мытья сижу распущенная, волосы у меня длиннющие, до попы). Подходит Вова, смотрит на меня завороженно и говорит: " Ты что ли девочка? У тебя такие волосы!!!"
Amalthea
12.01.2019
Да, как-то они не отождествляют мам, как женщин))
undina
10.01.2019
Это было уже давно. Мой младший брат учился в начальной школе. Задали ему читать "Лягушку путешественницу". Мама занимается делами на кухне, брат сидит рядом и читает в слух:"И она шлёпнулась с сучкА, на который было снова влезла, в воду...". А прочитал он с таким ударением: "И она шлёпнулась сУчка, на который было снова влезла, в воду...". Мама заставила прочитать еще раз, и еще раз, и еще раз... Брат упорно читал именно так и не понимал, почему не правильно. А мы тогда загибались от смеха
среднему сыну тогда года 3 было, папа мылся в ванной,а дверь не плотно закрыл, забегает к нему ребенок, постоял немного, папа его выпроводил из ванной, тот подбегает ко мне и говорит: "Папа, пис бахлая (большая)", затем оттопыривает свои колготки, поднимает на меня глаза и говорит: "Сынок макий" (у сынка маленький), я чуть кастрюлю из рук не выронила от смеха)))))))
Варя 5 лет,ничего себе щеки,сказали вы,когда она родилась))).
Идем из садика сегодня,рот всю дорогу не закрывается,вдруг ничего не предвещало "Мам,а всех пап уже разобрали,я не понимаю что она имеет в виду,спрашиваю,как понять,ну пап-то всех разобрали,на ком мне жениться-то,вы ж с папой вместе умрете,а другие еще не вырастут. Я долго челюсть с пола поднимала.
Сейчас выдала,прикашливает,муж заставил носки одеть,слышу кашляет,я ей тааааак,отвечает,а чего,я в носках,даже они не помогают)))
Marionne
12.01.2019
))) Девчонок часто интересует вопрос, где мужа-то взять!?!!)))))
Давным -давно, во времена стационарных телефонов...
Дочери 1 год с небольшими копейками, разговоры на уровне "мама-папа".
Звонит телефон, руки в мыле, естессно...дитё берёт трубку и без напряга выдаёт:- Да, дорогая!))) *facepalm*
Taechka
13.01.2019
Мой 2,3 стукнул меня, когда расшалился, я отвернулась, типа "обиделась", гладит меня по голове "Ну ты моя хорошая! Повернись-обернись". Когда я не поворачиваюсь, добавляет "Повернись на правый бок, дам овса тебе мешок!". Тут я не выдерживаю, поворачиваюсь с хохотом и вопросом - "ну и где мой овес?"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.