--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заменить учителя в школе?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4857
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я - совершенно не конфликтна, и на очень многое закрываю глаза. Но... короче, ситуация, много буков

У нас школа состоит из двух зданий, одно - элитное, другое - отстойное, так считается в элитном здании. На полном серьезе. Дочь моя переходила из другой школы, и место досталось только в "отстойном", да и то пришлось "оказать школе помощь". До 10 класса отлично отучились - класс просто замечательный у нас, учителя тоже были не просто хорошими, а редкими (не все, конечно, но основные), они тоже недолюбливают этот элитный корпус, в нашем обычном намного больше свободы и меньше контроля. Я, например, очень жалею, что не будет у нас больше учительницы русского и литературы, истории, классной нашей. И вот в 2-х зданиях было 5 9 классов, из них сделали 3, само собой 2 класса элитного здания остались в полном составе, а из 3-х классов нашего корпуса сделали 1. Правда, все "наши", кто хотел, и составили костяк нового класса, но сама процедура поступления была достаточно унизительной. Почти открытым текстом говорилось о том, что нас в хорошем корпусе никто не ждет.

Ну ладно... Начался учебный год, учителя все новые. Смотрим... Слезы, конечно, по нашей "русичке", ибо она заставляла думать и понимать, была строга и давала знания, а тут тупо пишут конспекты под диктовку и отвечают близко к тексту. Но это полбеды. Беда - это учитель алгебры и геометрии. А большинству детей очень понадобится ЕГЭ по математике. Так вот - он замдиректора. За неделю учебы дети видели его минут 20, он просто появляется к концу урока - дела, знаете ли. Наша прежняя учительница сразу сказала, что нужно сразу всем нанимать репетиторов - знаний здесь будет ноль. Вчера "в кулуарах" выяснилось, что изначально нас должен был взять вполне хороший учитель, но "добрые люди" сказали ему - зачем тебе дети-дебилы? , и он отказался

Да! Кому не нравится - никого в школе не держат! Пожалуйста, идите в другие

Вот чего делать? Первое желание - разнести всю эту богадельню к чертовой матери. Записать и выложить везде ролики с уроками алгебры в 10 классе, записать директора на диктофон, а также написать во все инстанции. Ибо какого хрена?

Но в общем-то надо всего-то заменить одного учителя и дальше спокойно всем доучиться 2 года.

Дамы и господа, принимаю советы с большой признательностью
ох..
писать письма, Ирин. собирать недовольных родителей, писать письмо на имя директора сначала..подписи ваши, соответственно..ну и потом, если затык случится- то выше идти...вверх по служебной лестнице...
мы именно так классную меняли...но у нас директор полный адекват, потому письмом к директору и беседой с ним всё и устаканилось..
я тебя очень хорошо понимаю!
письмо на имя директора с подписями - он и так прекрасно в курсе всей ситуации, я заранее знаю, что он ответит
если был бы другой - вопросов и не было бы, но у нас директор - "король-солнце"
ну через него прыгать-то не надо бы)
всё-равно у вас в РОНО спросят- а к директору обращались?
ну и пусть откажет..вот с его аргументированными отказами "королевскими"- уже письмо в РОНО..
обязаны разобраться!..другое дело- как?(
само собой нужно идти к директору сначала
и сразу при отказе предъявить письма в выше стоящие органы, но это уже открытая война
ниже Букет Сирени правильно пишет, что нам ее не очень надо
тогда разговаривайте без наезда, но с чётко выраженным настроем на изменения!))..и пусть вас будет человек пять..стрессоустойчивых)..
vap-nn
10.09.2014
Старушка Изергиль писал(а)
письмо на имя директора с подписями - он и так прекрасно в курсе всей ситуации, я заранее знаю, что он ответит...

И всё же письмо нужно. Пока его нет, во всех вышестоящих инстанциях он будет делать круглые глаза и говорить, что впервые слышит об этом конфликте. И пока у него есть эта возможность, Вы "и так знаете, что он ответит". Ибо он знает, что разговоры, как говорится, к делу не пришьёшь. Поэтому не поленитесь и напишите письмо на имя директора, с подписями родителей, с копией у вас с отметкой о вручении, естественно. Директору это станет сигналом, что вы готовы двигаться дальше и создаёте для этого документальную базу.

А ещё посмотрите устав школы. В нашем, например, есть такой пункт в разделе "Права родителей обучающихся": "посещать школу и беседовать с педагогами после уроков, посещать уроки учителей в классе, где обучается ребенок, в День открытых дверей или по согласованию с учителем и разрешения директора Учреждения".
Наверняка аналогичное положение есть и в уставе Вашей школы. Закидайте администрацию заявлениями с просьбой посетить урок. Родителей сколько? Вот и установите график, чтобы на каждый урок приходил один родитель. Надолго хватит ;) А отказы администрации родителям в посещении будут "монетками" в вашу копилку.
так и думала сначала
но знающие люди пыл мой остудили здесь, в теме. верно ведь говорят, что потратим кучу времени, а все останется по-старому
еще и 2 года всего учиться осталось
vap-nn
10.09.2014
Вы уж простите мою внешнюю грубость, но Вам шашечки или ехать?
Знающие люди убедили Вас в целесообразности сохранения данного Вам учителя? То есть тема исчерпала себя? Продолжаете колоться, но кушать кактус?
мне именно, что ехать
я люблю достигать цели кратчайшим путем. цель - не хороший учитель, цель - нормальные баллы по ЕГЭ для поступления в ВУЗ. вот получается, что кратчайший путь в нашем случае - нанять репетитора, а то можно и не успеть
я в школе не работаю, вы, думаю - тоже. Людмила Лиса и Букет Сирени очень здравые вещи написали, и еще несколько человек
учитывая личность нашего директора, можно попрощаться с идеей замены учителя, который является его правой рукой
можно, конечно, начать войну... но наш директор еще не такие ритуальные танцы видал
vap-nn
10.09.2014
Дело Ваше, я ж не настаиваю.
Кстати, о начале войны я не написал ни слова. Все мероприятия, которые я порекомендовал, в большей степени были направлены на то, чтобы выяснить реальное положение вещей, не искажённое воображением детей, в том числе.
а что это, как не война? посещения уроков, заявления с подписями
ну придут родители на урок, а учитель тоже придет, раз такое дело. каждый день, даже по графику родители на уроки ходить не будут - у всех работа
и как тут может быть искаженное детское восприятие? ура-ура, у нас халява - алгебры-геометриии вообще нет? я понимаю, когда дети жалуются, что учитель предвзято относится, занижает оценки - тут может быть разное, но уж если школьники жалуются, что к ним учитель на уроки не ходит - значит он не просто не ходит, а ВООБЩЕ НЕ ХОДИТ
vap-nn
10.09.2014
Ну что же Вы так кипятитесь-то? Всё хорошо же, погода отличная )))))))
расстраиваюсь:( хотела ипотеку много гасить, а тут незапланированные траты
да и вообще... что за дела - если я вдруг по работе накосячу, меня ж живьем съедят, а тут вообще беспредел
в офис привезли сегодня много всего, вскрыли - банка кофе разбилась, потратила ровно минуту на звонок - завтра привезут новую. а тут учитель в на уроки не ходит, и нормально
а если не считаешь, что нормально, убей кучу времени и поимей неприятностей себе и ребенку... это ж бред вообще, но тем не менее так есть и так будет
vap-nn
10.09.2014
Старушка Изергиль писал(а)
...и так будет

Конечно. Ведь все остальные родители вашего класса тоже просто наймут репетиторов.
но СИСТЕМА ..........В школах мало что изменилось со времен Бреженева)
Попытку сделать можно, но я скептически отношусь к данному вопросу)

Очень мало шансов, что борьба с завучем завершится в вашу пользу. Почти никаких шансов.

Я обрисовала эту ситуацию своей маме - педагогу с 45-ти летним стажем. Она сказала, что такое очень возможно, потому что хороший педагог может просто не захотеть конфликта (пусть даже скрытого) с зам. директора. Ведь замена зам. директора на другого учителя - это все равно, что открыто заявить, что зам. директора фиговый учитель. А это уже репутационный вопрос.

и главное
Никакой войны там не будет. Хоть министру напишите. В.А. съел такое количество собак на подобном - корейцы иссохнут от зависти.
Вам придет красивая отписка и прочее.


и еще люди в приват написали

я просто посчитала, сколько стоит мое время, и на что его правильнее потратить
vap-nn
11.09.2014
В нашей школе у старшеклассников получилось. Правда, пришлось написать коллективное письмо в МО РФ ;)

ЗЫ: Вам всё правильно написали. И правильно, что война ради войны никому не нужна. Но беда в замкнутости этого круга (((((

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожака" (В.С. Высоцкий)
:) смех смехом, а был вроде как вчера урок:) давно заметила, что после тем на ММ проблемы рассасываются, хоть вы и противник этого. секрет-то прост - когда проговоришь, мнения со стороны послушаешь, под другим углом посмотришь - ответ и нарисуется
я, кстати, нашла форум с консультациями юристов по подобным вопросам
вот они и пишут, что самое страшное - это огласка, можно убиться в административной переписке, а выкладывание ролика в интернет очень быстро решает все вопросы
мне уж сегодня родительница в детсаду рассказала, что в интернете читала плохое про 187 школу:) и что, пожалуй, они в другую школу пойдут
так что - нормально все будет:))
что бы я сделала: записывала бы каждый урок этого учителя, и фиксировала бы каждое его опоздание и пропущенное занятие на видео. Идеально - если ребенок в составе группы подходит к учителю перед или после урока с вопросом "А урок будет/почему не было и будет ли следующий". И все это на камеру.
Параллельно сходила бы к хорошему учителю, которому не нужны дети-дебилы и попросила бы его на детей посмотреть и взять себе этот класс.
Поговорила бы с родителями других учеников, нужна ли им математика. Набрала бы человек 10 активных сторонников.
А потом пошла бы к директору, заручившись сторонниками, принципиальным согласием учителя и видео с сорванными уроками. И предложила бы поменять препода. В противном случае - заявление в РОНО, прокуратуру и Минобр о систематических срывах школьных занятий по обязательному предмету, а, соответственно незаконной выплате заработной платы учителю, который не выполняет учебный план, ну и можно еще десяток сплетен приплести для солидности заявлений в вышестоящие органы. ДА, если школа такая элитная, то в РОНО директора прикроют, готовьтесь к серьезной борьбе.
krakozabra писал(а)
что бы я сделала: записывала бы каждый урок этого учителя, и фиксировала бы каждое его опоздание и пропущенное занятие на видео.

Это сами родители будут делать , или ребенок снимать на камеру будет?
А, прочла, выше- ребенок спрашивает и одновременно снимает.
Технически невыполнимо, морально-некрасиво.
Надо на род.собрании вопрос поднять, а потом какую-то бумагу оформить с другими родителями. С этой бумагой- к директору.
К сожалению, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Ищите помощника, который будет ребенку разжевывать материал несостоявшихся уроков, готовить к тестированию. Очень мало шансов, что борьба с завучем завершится в вашу пользу. Почти никаких шансов.
Завуч -учитель пришел гораздо позже звонка на урок? Обычное дело.
Урок заменили другим предметом-тоже такое случается. На все найдется ответ " Это обычные рабочие моменты".
Людмила-лиса писал(а)
Надо на род.собрании вопрос поднять, а потом какую-то бумагу оформить с другими родителями. С этой бумагой- к директору.

думаю, что это абсолютно лишний шаг будет в нашем случае. Директор в курсе, что его зам пропускает уроки и вообще не заинтересован в нашем классе
технически вполне выполнимо: один спрашивает, второй пишет. Морально... а красиво морально обзывать детей дебилами чтобы зам директора часов добавить (и наверняка сверхурочно), которые он все равно отрабатывать не собирается? Красиво морально прогуливать уроки? Дети идут в школу за знаниями, а не за хамством преподавателя. А родители - не дойные коровы, чтобы платить еще и за репетиторов. А если действовать закоными и морально правильными методами, то учитель если и сменится, то только года через два, как раз к ЕГЭ.
krakozabra писал(а)
Красиво морально прогуливать уроки

Вы правда думаете, что завучи "прогуливают " уроки?)))))))))))))))))))))))
А еще учителя,кстати, имеющие маленьких детей, часто ходят на больничный, и, что самое ужасное, сами болеют, на курсы всяческие их посылают. Это не прогулы, это и правда рабочие моменты. Такое может случиться с кем угодно.
То, что пострадают знания старших классов-вопрос этот решать надо с директором.
Но могу сказать сразу, вероятности замены учителя мало.
Во-первых, учебный план уже давно утвержден, часы раскиданы между предметниками, во-вторых, регулярность и частота " прогулов" завучем-обычное для школы дело.
Про обзывание-нет слов, конечно. Это говорилось при всех, в лицо детям? Откуда информация про обзывательства?
Люда, при всем моем уважении к профессии учителя (я сама по по образованию учитель), главная задача его в том, чтобы давать детям знания, развивать мышление и общий кругозор. И если человек понимает, что у него нет времени на то, чтобы делать это (т.е. выполнять свои должностные обязанности) качественно ввиду выполнения обязанностей зам. директора, то на фига козе баян?
Я понимаю, что хочется денежек получить побольше. Прекрасно понимаю. Но надо, прежде всего, быть честным человеком и не манкировать своими обязанностями.
Согласна с каждый твоим словом, но СИСТЕМА ..........В школах мало что изменилось со времен Бреженева)
Попытку сделать можно, но я скептически отношусь к данному вопросу)
Пусть отчитаются после всего, что ли, как прошло, какие результаты.
Как я предвижу развитие событий- родители напишут бумагу, соберут подписи, директор их примет по-отечески или по-матерински, ласково, а потом со вздохом объяснит ситуацию, что да, тяжело, в школах работать некому и все такое. При условии, что директор мудрый человек и понимает, что конфликты с родителями -дело неблагодарное)
И сделает он это так, что родители проникнутся, поймут проблемы школы, соберут волю в кулак и смирятся.Это приятный вариант,малокровный, даже бескровный, когда решится все в самой школе , по-семейному.

Второй вариант. Родители идут выше директора.
Там, выше, его накрутят, попортят ему нервы( а уж это несомненно не пройдет мимо родителей, но чуть позже).
Но в итоге все останется на своих местах)
пысы- что-то совсем грустно у меня получается, но я не видела других исходов за все время работы в школе. Администрация будет горой стоять за завуча-учителя.
пысы - делать какие-то шаги стоит, как мне кажется, уже по итогам первой четверти, чтобы был какой-то мониторинг успеваемости, частоты несостоявшихся уроков, замен.
А в начале года смысла нет волосы на себе рвать, может еще все наладится.
Все так.
Людмила-лиса писал(а)
но СИСТЕМА ..........В школах мало что изменилось со времен Бреженева

вот поэтому никогда не пойду работать в госструктуру, ненавижу это

собственно, тему завела не зря... можно спокойно искать репетитора
успеваемость по итогам четверти - чего ее смотреть, даже если всем 5 поставят - какое это имеет значение при сдаче ЕГЭ, нужны знания, а больше навыки
Я сбежала оттуда по этой причине...
Скучаю, особенно 1 Сентября, но вот такие темы приводят меня в чувство, спасибо .
По секрету, " 5 " в первой четверти редко кто из учителей ставит. Чтобы рост успеваемости был
это знаем:)))
вообще с введением ЕГЭ значение оценок в старших классах нивелируется, по большому счету лишь бы двоек не было, а так никому не важно будет, какой у тебя был аттестат (детям только это не надо говорить, хотя и так они знают)
Старушка Изергиль писал(а)
значение оценок в старших классах нивелируется, по большому счету лишь бы двоек не было,

Главное, чтобы дети про это не узнали)))))) И про то, что мы, родители, нормально к этому относимся.
дети ж не дураки:))) 2 + 2 могут и сами сложить
kleka
11.09.2014
ну как это, оценки тоже важны, особенно с этого года. средний балл аттестата теперь будут учитывать при поступлении в ВУЗ вместе с результатами ЕГЭ
ух ты... не знала...
а где почитать про это, не подскажете?
не, нашла сама - вроде еще только обсуждается, окончательно не решили
kleka
11.09.2014
официальный документ вроде как будет после НГ, но в школу такая информация уже пришла. то есть уже всё точно. но как будут считаться баллы и как будут приплюсовываться к результатам ЕГЭ, которые считаются по сто балльной системе будет ясно позже.
ну да, я так и поняла
но вполне возможно, что учитываться будет минимально, не для того же ЕГЭ затевалось
но в принципе дело хорошее - мотивация учиться будет
kleka
11.09.2014
вот да, а то детям многим уже всё равно на их оценки в аттестате
AnnaAB
11.09.2014
Учитываться будет максимально в объеме 10 баллов дополнительно к сумме баллов по ЕГЭ.
AnnaAB
11.09.2014
По усмотрению вуза теперь достижения будут учитываться. Почитать можно здесь: www.rg.ru/2014/09/03/vuz-dok.html . Не позднее 1 октября все вузы опубликуют свои Правила приема, из которых будет ясно что они по этому поводу для себя решили и про достижения, и про сочинения.
А по поводу школы, там Вам много уже всего понаписали, но как человек, который связан много с разными школами, скажу, конечно, банальщину. Но молчанием - поощряете. Есть много школ, которые ваших детей с руками оторвут. Вы главные потребители услуг и вы даете этим людям работу. Они это очень хорошо понимают, но думают, что этого не понимаете вы. И тем более нельзя бояться какого-то дальнейшего несправедливого отношения. Правда, если хотите добиться результата, надо набраться сил и действовать, конечно, не в одиночку, а с другими родителями. Инициируйте в школе создание управляющего совета школы. Из свежего вот здесь www.ng.ru/education/2014-07-02/8_schools.html об этом неплохо написано. То, что вам осталось учиться 2 года, это как раз повод активно действовать. Это 2 самых-самых-самых сложных года. Нельзя спускать все на тормозах.
А уж если речь о 187 школе, то они в этом году на августовской конференции педагогических работников Нижнего Новгорода отчитывались о том как у них все блестяще и демократично. И там же было всем в руки дано много разных документов. В частности документ, который называется "Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений" МАОУ СОШ 187, созданная 10.01.2014. Может, вам туда обратиться?
Извините, если много букв... :)
ооо! спасибо Вам за конкретную информацию!!!
Люд, в нашей школе учителя первого класса после первого года все- таки уволили. Родителям в параллели пришлось, конечно, постараться, там и письма были, подействовала прокуратура. Но я всего не знаю, так мельком слышала. Теперь там новый учитель
У меня в школе была аналогичная проблема с физикой. Учитель -завуч. Класс политехнический, физика 5-6 раз в неделю. Из них если один урок был проведен нормально, в присутствии учителя- это была удача. За 2 года с отличных оценок ( до этого был другой великолепный учитель) я скатилась на 2-3! Итоговые контрольные сдала на 4 только умудрившись, первый и последний раз за школьную и институтскую жизнь, списать. Из за физики не хватило одной пятерки до медали. Ладно не собиралась в политех, а ребята остальные, кому нужно было сдавать, все брали репетиторов. Никто ничего не делал -боялись, завуч же...
Старо, как мир.
Случится это со мной, найму репетитора.
У знакомого мальчишки ,выпускника этого года, правда в сельской школе, не хватило ожидаемых баллов. Грешат на преподающего завуча.
Постоянные замены уроков дали о себе знать. В общем, надо морально быть к этому готовым.
ода
10.09.2014
У нас аналогичная ситуация, только физику вела до 11 класса директор ... Уроки длились по 10-15 минут, то совещание в РОНО, то отпуск в декабре, то рабочие моменты и т.д. . Сейчас 11 класс, новый учитель говорит, что никто не тянет даже на "хор" по ее аттестации, время упущено и спасет нас только репетитор.

Программа приблизительно такая: физики 5 часов в неделю, математики - 6, информатики - 6 , 1 час русского языка и т.д.
я бы спокойно отнеслась к любому предмету - русский уже практически весь пройден, литературу жаль, конечно, но основы умения писать уже обычно заложены к выпускным классам, физика - плохо очень, но не всем нужна
но алгебра+геометрия в 10-11 классах?!! это же куча часов неделю! обязательный ЕГЭ! при том, что темы сложные, новые, самим не разобраться детям
ода
10.09.2014
А дочери надо срочно физику подтягивать, ей приспичило ЕГЭ по этому предмету сдавать. Вот никогда не подумала, что она выберет физику...
товарищи по несчастью, значит:(
2 in 1
10.09.2014
я училась последние годы в типа элитной школе в Дзержинске. У нас как раз физику вел завуч. Да, иногда бывало, что его выдергивали с урока на пару минут и это было крайне редко, так что не все завучи настолько заняты, что бы не посещать свои уроки.
Именно что прогулы - это обычное дело. Вот только по документам получится, что урок был, а по записи - что не было. А деньги за урок получены...А причина прогула детям не важна((
Про обзывание в первом посте.
вот я, кстати, склоняюсь к тому, чтобы потихому сходить поговорить с нормальным учителем, нормально поговорить, без наездов

а активистов в нашем классе полно:)))) я даже боюсь этого ударного родительского коллектива:))) но тут, думается, нужно дать директору понять, что ему придется к нам нормально относиться, и всякие "демонстрации" и ругань на эмоциях - плохие методы, он прекрасно знает, чего с этим делать
прочитайте, что я написала выше для krakozabra.
Есть еще такой вариант. Хороший педагог может отказаться даже говорить с родителями на эту тему или отказать по результатам беседы, если таковая будет иметь место.
Объясняю: есть понятие профессиональной этики и субординации (круговая порука, короче). Тем более, что плохой педагог является зам. директора.
Можно сколько угодно отрицать это, но это так.
Я обрисовала эту ситуацию своей маме - педагогу с 45-ти летним стажем. Она сказала, что такое очень возможно, потому что хороший педагог может просто не захотеть конфликта (пусть даже скрытого) с зам. директора. Ведь замена зам. директора на другого учителя - это все равно, что открыто заявить, что зам. директора фиговый учитель. А это уже репутационный вопрос.

Боюсь, что придется идти выше по инстанциям, но всему классу, единодушно. И еще надо очень хорошо продумать последствия.

Большая вероятность того, что зам. директора так и останется учителем в этом классе и устроит детям "небо в алмазах". В моем классе в своем время так пытались вернуть хорошего учителя химии. Поэтому я бы продумала варианты отступления в другую школу (просто теоретически и на крайний случай).
Ничего в итоге не получилось. И наш класс до конца учебы на всех пед. советах и собраниях именовался данным учителем "дебилы недоразвитые".
да, вы очень здраво все написали

не хотелось бы в другую школу, проще действительно нанять репетитора, 2 года осталось доучиться - класс хороший, все дружат, рядом с домом, другие учителя в принципе неплохие
Тут я с вами полностью согласна. И варианты отступления, причем срочного, с заранее полученными рекомендациями и в школу, директора которой не дружат точно, обязательно надо продумать. Но и заниматься с репетиторами два года...

П.С. У меня к таким уродам высокозаносчивым личные счеты, мне такой придурок диплом завалил, и на экзамене заваливал, видите ли я прогуливала его занятия (а смысл там сидеть полгода и выслушивать какой он молодец, если он по теме ни слова за полгода не сказал, а на лекциях признавался, что он, преподающий нам "информационные системы", ни разу в жизни за ПЭВМ не сидел?). Кааазел(((
Букет сирени писал(а)
Ведь замена зам. директора на другого учителя - это все равно, что открыто заявить, что зам. директора фиговый учитель. А это уже репутационный вопрос.

Именно так)
st.one
10.09.2014
Не думала, что все так плохо (( с директором нашим надо не ругаться, договариваться... это возможно, самые продвинутые классы так всегда и делают... и в нашей параллели такой класс есть (опять элита) - там родители заранее обговаривали, кто будет классным руководителем, какие учителя по основным предметам и т.д. Осталось понять, чем можно заинтересовать нашего директора...
наши активисты - вообще самые лучшие переговорщики, мы ж хотели в старом здании остаться и классную хотели сохранить, ничего нам не дали
st.one
10.09.2014
тут другое... у меня впечатление, что хоть формально и объединили 2 здания в одну школу, но по сути это 2 разные школы, учителя строго поделены между ними... мне вот интересно, неужели директор никак не отреагирует, если весь класс не будет на уроки ходить... или если родители начнут регулярно посещать уроки математики (родители ведь имеют право присутствовать на уроке)...
и мой печальный опыт: у нас учитель географии, вообще, была директором 49 школы, благодаря ей я практически возненавидела предмет и даже 3 получила за четверть однажды (на уроки она приходила почти всегда, но минут за 5-10 до окончания), но то география...
st.one
10.09.2014
и еще я думаю - ведь результат ЕГЭ по математике вам нужен хороший в любом случае, а даже в нашем мат.классе уровень меня как-то не очень устраивает. В прошлом году уже думала о репетиторе, потому что Надя самостоятельно почти не делала домашние задания ни по алгебре, ни по геометрии, где-то 50% заданий мы разбирали вместе, а у нас простой учитель, не завуч и не директор
да мы и так собрались, но думали про 2 часа в неделю, и с зимы
вот хватит ли?
st.one
10.09.2014
наверное, стоит начать с 2-х часов, ведь за время индивидуального занятия можно успеть гораздо больше, чем в классе... тем более, проверить знания тебе несложно, и если будут какие-то трудности, можно увеличить количество часов...
я Наде однажды Past Simple примерно за час рассказала, она удивилась потом, что в классе на эту тему много уроков потратили, хотя основное она запомнила сразу после нашего с ней занятия )
187 школа?
она:)
2 in 1
10.09.2014
ух....наша будущая, через 3 годика.
да и наша будущая тоже, через 2 года - одна закончит, второй поступит
а куда у нас еще идти?
Ivika
10.09.2014
Мать там работает уже много лет.
ИМХО, не тратьте нервы и калории, ничего не добьетесь.
нда... ММ - хорошее место для решения любого вопроса:)
не удивлюсь, если САМ уже читает эту тему:)
Dobr@
10.09.2014
На месте Самого вы как бы поступили?
да заменила бы учителя потихому, и дело с концом. потому что со всех сторон - это плохо. результаты ЕГЭ целого класса под большим вопросом, не все ж пойдут к репетиторам
да и по-человечески нехорошо, а САМ вроде как верует
и репутацию испортить - раз плюнуть, вдруг иссякнет поток страждущих попасть в "хорошую" школу, а там и личный достаток пострадает
Dobr@
10.09.2014
Верует что к его старости мотивация подчинённых работать будет зависеть от качества результата, а не от количества просиженных часов. И верует, что когда-нибудь сможет найти на "нехороших" учителей рычаги влияния, после которых не будет послан в ответ.
не, это про какого-то другого человека:) думаю, что есть у него рычаги влияния, и в случае с учителями никак не может быть качество без количества
Ivika
10.09.2014
Давайте похихикаем - я номер школы перепутала)))))))) на одну последнюю циферку ошиблась)))))
Поверьте, у вас не самый крайний вариант - в той школе, с которой я перепутала, у вас не было бы шанса против директора вообще))
А так-то - еще можно пободаться))
Кстати, вашего САМОГО я волею случая немножко знаю - у меня бывший муж с ним вместе учился))
*rofl*
про ту школу, кстати, тоже наслышена:))
Странно. Мои дети отучились в старом здании три года. Класс гимназический. Никакого деления на элитное и не элитное здание. Мы учились и самого сильного педагога в параллели и да, в старом здании.
С В.А. можно договориться обо всем. Лично у меня, как у председателя род комитета ни разу не вызвало сложностей сходить к нему и пообщаться. Все вопросы всегда решались.
То, что Вы изначально настроены на негатив- это понятно.
Со этой школой меня связывает такая преемственность поколений, что ужас. Я даже помню время, когда " элитного" (бгг) красного здания не было)) и деление на школы 23 и 187 происходило во время моей там учебы.
Кто у вас завуч по математике то? Сходите к ней и поговорите. Не от лица коллектива, а от своего лично. О том что вас тревожит ситуация со знаниями, спросите что она порекомендует и прочее. Налаживайте контакт с педагогом.
Не исключено, что сейчас она загружена организационной работой, а потом все же начнет нормально преподавать. Не исключаю, конечно, ситуации что все будет продолжаться так же.
Но в вашей ситуации, я бы не полезла на рожон, уж извините((( контактируйте с педагогом, ищите обходные пути для доп занятий и прочее.....
Никакой войны там не будет. Хоть министру напишите. В.А. съел такое количество собак на подобном - корейцы иссохнут от зависти.
Вам придет красивая отписка и прочее.
ПыСы: снимать учителя без предупреждения- незаконно. Сыграет против вас, увы, подобная тактика.
мы пока учились в старом здании, тоже отлично решали все проблемы, да и проблем по большому счету не было, и негатива никакого тоже не было. и учителя отличные были
проскальзывало от учителей, что, мол, не считают нас тут за людей - но никак на нас это не отражалось, пока не пришел 10 класс - все 10-е учатся в новом здании
математик у нас - он, молодой учитель, как говорят, все так и будет все 2 года, знаний будет ноль, доп.занятий тоже не будет, только сами. хорошо, если ошибаюсь
а школу эту я и сама заканчивала, училась, когда еще и нового корпуса-то не было, к 6 классу построили, и на доске почета висела, и честь школы защищала по всем фронтам так, что могла без формы ходить и опаздывать хоть каждый день, не об этом речь

В.А. развел "королевство" у себя, понятно, что собаку съел и не подавился:)
Сочувствую, но если вам нужно ЕГЭ по математике не для галочки - то только репетитора(((
да, тему завела не зря, все для себя поняла
у нас тоже, кстати, класс был не рядовой, и большая часть хорошисты и отличники, и родители хорошие
вот как-то не особо приятно, когда оказалось, что у нас "дети-дебилы"

знаю, что многие стараются перейти в новое здание с какого-то класса, может и вам стоит подумать об этом
За нас подумали небеси) мы переехали в другой город и с этого года учимся в другой школе...
Не могу сказать, что я не жалею о нашей 187)
я ее заканчивала )) но в далеком 1994 году.
И я тоже в 1994. Тогда в 187, если мне не изменяет память, было всего 2 выпускных класса - А и Б:)
mar123mar
10.09.2014
Не понимаю, к чему всегда в таких темах тумана напускают: "некий врач мне грубил и плохо провёл операцию", "в энной школе один учитель недобросовестно работает". Страна должна знать своих антигероев)))
Мои бы действия: подождала бы до октября, может у него и правда много организаторской работы и он не привык к нагрузке. Если бы ничего не изменилось - сходила бы к этому учителю, горестно пожаловалась, что как же так, хотим, чтобы дети учились, математику знали. Но без наездов.
Подождала бы ещё 2 недели. Опять без изменений - наняла бы репетитора (или его самого, или другого).
К директору смысла идти нет, т.к. если учитель ощущает себя неправым, то он после вашего прихода попытается исправиться. А если знает, что всё ему с рук сойдёт, директор и сам в курсе ситуации - то и бесполезное это дело.
Учитель Юрин Александр Дмитриевич? ------>
Его телефон в школе www.school.unn.ru/sotrudniki/
Он на сайте репетиторов nnov.repetitor.su/repetitor/?p=YurinAD
да не особо хотелось, чтобы знали, тем более, что раньше все нравилось нам в школе
да и какой уж тут туман - все и так обо всем догадались

по поводу учителя все, кто имеет отношение к школе, отписались однозначно - это норма, так и будет, и конкретно про этого учителя тоже написали в приват, да и до этого говорили. стоит ли тратить время? я не думаю, что человек не понимает, что нельзя так учить 10-11 классы
а уж тем более платить ему деньги за репетиторство - нет уж, найдутся более достойные люди

вообще ситуация как с ЖКХ - мы как налогоплательщики, а значит работодатели, не можем получить нормальную услугу. и жаловаться, получается, нет смысла
mar123mar
10.09.2014
Ну да, платить ему за его же работу совсем не приятно, но что ж. Таких ситуаций много, большинство приспосабливается и хорошо живёт. А меньшинство идеалисты - и они как не берущий взятки гаишник с экрана ТВ)))
Я в душе идеалист, но по жизни больше прагматик.
И это будет очередным тестом на "вшивость" этого учителя. Учителя ведь не берут на репетиторство своих учеников - неэтично)
А вообще раз про него уже многие так отписались - пичалька. Он же в руководители явно метит, скоро будет ещё один директор школы с зашкаливающим самомнением.
вообще нехило - от 700 руб за 90 мин, и рейтинг большой:) не до наших детей явно ему
350 руб за 45 минут с выездом, мне кажется у всех сейчас такие расценки.
да фиговый он учитель
дети говорят - вроде был на уроке, вроде чего-то делали, но никто ничего не понял, даже отличники
а про расценки - знаю, я к тому, что проще деньги в более надежные руки отдать
можно пожаловаться в минобразования
только эти сказки про элитный и отстойный корпуса рассказывать им не стоит, а вот про уроки вполне
Расстроили - мы пошли в 1 класс в эту школу, и, пока, только положительные были впечатления (и от директора тоже). Сама в родит. комитете и всегда позиционировался наш (23) корпус как корпус начальной школы, а, оказывается, мы в корпусе "дебилов"((((
не расстраивайтесь!!! вроде как всю начальную школу перевели в наш корпус - он и потеплее, и столовая (как говорят) повкуснее, и специально этаж отвели для начальной - ремонт сделали
в целом до сих пор были в основном положительные впечатления от школы, но без минусов же не бывает
Будем надеяться на хорошее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.