--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как защитить малышей от комаров, мошек, и особенно клещей

Здоровье и безопасность
686
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начинается период выездов на природу, чем лучше мазать/прыскать/защищать детей от всяких кровесосущих паразитов? Больше всего именно клещи волнуют, но конечно хотелось бы комплексную хорошую защиту
Речь про детей в районе года, которые любят поползать по траве, земле, ходят неуверенно, периодически падают, вероятность подцепить клеща большая, так как находятся близко к почве
Браслеты совсем бесполезные? Или стоит все же попробовать?
Mati
29.04.2019
Тоже неоднократно отзывы такие слышала про браслеты . Что фигня, перевод денег разве что.
В прошлом году у дочки неожиданно вылезла сильная аллергия на укусы насекомых,купили браслет,пользовались им в садике,потому что там никто мазать спреями не будет,браслет нас спас,но у нас был внутри с вкладышами,которые нужно менять.
Какой у вас браслет был?
Вот такой.
Средства от комаров "Мое солнышко" можно использовать детям от года. Браслеты очень сильно пахнут и малоэффективные, точнее они эффективны там, где комаров не очень много, в городских условиях, а в лесу практически бесполезны. Средствами от клещей детям обувь обрабатываю, не знаю помогает ли, но мне так спокойнее)
nrt
29.04.2019
своему надела браслет - жутко стали слезиться и чесаться глаза, поскорее сняла. Так что у нас не прошел номер с браслетом
kordellya
29.04.2019
От клещей все ядреное, сложно найти подходящее для маленьких детей. И там условия: опрыскать одежду, дать высохнуть, потом надеть. Я в прошлом году все выискивала средства, которые хотя бы с 3 лет можно, их реально найти, и работают более-менее. На голое тело нельзя, все лето в лосинах, заправленных в носки, даже в жару.

От комаров средства есть с года, они слабее взрослых, конечно.
У нас ужас был с комарами в дочкины 1,5 года - она отгонять их еще не умела, покусали лицо, веки (не намажешь же близко к глазам), глаз распухал, да и на теле вся чесалась. К следующему лету научилась отгонять руками - стало сразу легче. Используем средства от комаров, когда начинает вечереть, появляются первые комары, но еще не очень много. Потом, вечером, держим детей в доме.
Браслеты и наклейки на нашей даче не сработали, там очень голодные комары.
Мы с палатками летом на природу любим выезжать, вот пока не представляю, как там быть с комарами... И клещей боюсь(
Почитала, что нет средств для малышей, только если все вокруг обрызгивать, ходить в закрытой одежде и постоянно осматривать
kordellya писал(а)
покусали лицо, веки

можно к панамке по краю пришить сетку, для взрослых в ашане продают такие, купила себе
kordellya писал(а)
все лето в лосинах, заправленных в носки, даже в жару.

вот как раз одежду плотно прилегающую к телу комары легко прокусывают, нужна свободная одежда, лучше всего подходит тонкая, но плотная джинсовка
kordellya
29.04.2019
Клещи-то не прокусывают, вроде? И их на светлом лучше видно, чем на джинсах.
Комаров в жару нет, только вечером.
Выпускала ползать только около дома, на своем участке. Траву косили часто и коротко.
от комаров и мошек делала болтушку воду и ваниль (не ванильный сахар). Заливала в пустую бутылку от спрея для волос. Помогала.
Про ваниль слышала, а какую и где покупали? Я видела ее только в палочках
Ванилин это ведь что-то совсем другое?
м.Ира
29.04.2019
дешевый ванилин тоже помогает от мошек
в ашане покупала, в отделе кондитерки. Просто малюююсенькие пакетики и написано "ванилин"
Ванилин действительно помогает, плюс еще хорошо себя зарекомендовало гвоздичное масло (покупали в аптеке). Дети пахли глинтвейном и булочками))
win7z
29.04.2019
Масло на одежду наносили или на тело? На руки, ноги, волосы?
На кожу - на руки, уши и шею, причем все места необязательно смазывать - запах довольно сильный и отпугивает на расстоянии.
От мошек пакетик ванилина на пол стакана воды и залить в любой прыскающий пузырек. Проверено. Все покупные, особенно от клещей, все равно гадкие. От клещей одежда правильная и постоянный осмотр. Мы гуляем в лесу часто, глаза инстинктивно уже ведут постоянный осмотр.
Я купила спрей гардекс от клещей и комаров детский. Для обработки одежды! Дети аллергики жуткие. Пока полет нормальный. Сразу после обработки одежда (штаны) пахнут. После высыхания уже нет запаха.
А помогает он?
На данный момент никто не кусал). Хотя клещей много в деревне
vesnann
29.04.2019
В прошлом году я нашла одно средство от клещей с года, в основном всё с 3х лет. Очень боюсь клещей... Муж и его папа каловый каждый год цепляют несколько клещей, а я и ребёнок пока нормальнл. Может прививку всё-таки сделаем от энцефалита, хоть он и редко в нашей области встречается.
А что за средство с года?
Я сама привита от энцефалита, а вот насчёт ребенка даже не знаю, все же не так он у нас распространен, не навредить бы такой перестраховкой...
Согласна с вами. Лишние прививки ребенку совсем ни к чему, тем более от энцефалита прививка достаточно реактогенная.
Да, и вероятность заражения энцефалитом невысокая, все же не так много их у нас в области, поэтому вряд ли прививать буду
Кроме энцефалита ещё и боррелиоз клещи переносят и болезнь Лайма. Так что везде соломки не постелишь. Только по факту клеща на анализы
vesnann
30.04.2019
Я понимаю это, но боррелиоз хотя бы лечится, а энцефалит - нет. В этом году где-то в области уже нашли одного энцефалитного клеща, так что мое желание перестраховаться вполне оправдано.
Существует экстренная профилактика . Вводят иммуноглобулин. Ну и противовирусные. В ответах врачей написано, что если даже в клеще энцефалит - необязательно человек заболеет. Но тут уж надо следить тщательно. И анализы сдавать.
Про перестраховаться не спорю, я тоже всегда за все переживаю
Вроде бы боррелиоз и болезнь Лайма - это одно и тоже
Да, поторопилась написать)))
Прививаем всех. На все лето выезжаем за город. Одежду обрабатываю гардексом детским (от клещей как раз), на кожу - молочко от комаров.
От энцефалита? А с какого возраста это можно делать и какой вакциной вы прививаетесь?
А на кожу какое молочко от комаров? Помогает?
Hermit
29.04.2019
подскажите пжл, какой вакциной м как часто надо ревакцинацию делать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.