--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как живется девушкам с размером ноги 41+?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3470
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
14.05.2018
Практически крик души. Что-то на сотой паре обуви я опустила руки найти что-то элегантное, удобное, не лыжеподобное (ох, уж эта тракторная подошва), за вменяемые деньги. Но это, что называется, весеннее обострение, когда хочется вотпрямщас что-то новенькое.

Девушки с размером ноги 41 и больше, вы где обуваетесь в Нижнем? У меня обувь – это прям головная боль. Найти что-то красивое – это практически сорвать джек-пот, потому что в этом казалось бы изобилии обуви на свою ножку «Золушки» найти с первого взгляда что-то нереально. *в этом месте лучи зависти обладательницам 37 и 38 размера*. Но, как говорит моя подруга с 34 размером ноги: «Везде сплошной 41, а 35 нет нигде». У меня инфа с точностью да наоборот. Ну и китайский 41 такой китайский: Ощущается как 38. Именно так я прос потеряла свой хороший процент выкупа на валберриз: столько обуви размера 41 было заказано и реально ему соответствовали меньше половины. В общем, где найти в нашем городе обувь красивую, элегантную (а не кеды, кроссовки, эспадрильи или, да простят меня поклонники этой марки, не Рикер), из натуральных материалов и чтоб не по цене крыла от Боинга?

Кстати, может, кто развеет мое ложное мнение или наоборот подтвердит данный факт: в Германии же много женщин с достаточно большим размером ноги? Как у них там с хорошей обувью обстоят дела? Правда, что очень много красивой и удобной обуви продают? Я просто вспоминаю свой отдых на территории немецкого отеля в Турции много лет назад: мне там немок через одну хотелось разуть и унести себе их туфли.
З.О.Я
14.05.2018
В Гранд Гудини смотрела? Мне кажется, там был 41.и моделей много красивых.
Near bird
14.05.2018
Смотрела.их 41 мне примерно так.
Мне даж конс с таким же размером, кпк у менв, сказала, что ничего у них я не найду
У Марты кауфманн на пв закупка бонпривиттотто (так же и закупочный ник). У нее часто в пристрое обувь как раз немецкая и больших размеров. Если рассматриваете покупку без примерки, то как вариант.
Near bird
14.05.2018
Спасибо большое, но без примерки даже рисковать не буду
Попробуйте с ней договориться о примерке, орг адекватная.
Near bird
14.05.2018
Спасибо, попробую.
Обувь, это все-таки такая сложная вещь, сложнее чем белье подобрать. Многие производители полагают, что, если стопа длинная и широкая, то и подъем должен быть ого-го.
Они ещё считают, что, чем меньше размер, тем ниже подъём и уже нога... *проворчала дама с широким и "подъёмным" 35 размером обуви* :(
Elllen
14.05.2018
У меня обратная ситуация: я не могу иногда даже ногу просунуть в подъеме или ремешок застегнуть, поэтому сапоги без молнии ващще не мой вариант. А еще туфли на каблуке не могу носить, потому что свод стопы поднимается и я вообще на ходу из них вылетаю)
tchainka
14.05.2018
*мрачно* Вот вчера только нацелилась балетки остроносые уволочь с сайта одного не-скажу-какого магазина, а они ррраз! 40 есть, 41 есть, даже 42.5 есть, а моего 38 НЕТ!
Near bird
14.05.2018
Я два дня хожу в балетках и чет икры к вечеру офигели. Не мой вид обуви ваааще

Полагаю, что сайт скрыльями самолетов?))))
tchainka
14.05.2018
Нууу, они мне в итоге в 12600 обойдутся. Другого цвета, не такого няшного, какой был в 41-м представлен, но тоже ОК. Но не такого. Но ОК. Но по пять рублей. Но вчера.
Чтобы икры не офигели, я подпяточник использую силиконовый. Впрочем, они бы и так не офигели, так что подпяточник скорее работает на неофигение пяток.
Near bird
14.05.2018
Для меня эт боинг, ага.
У меня с ортостелькой офигели, блин, правда 11 км. Корочн, не мое
tchainka
14.05.2018
У меня тоже ортостелька. Полет нормальный. Ну это я привыкла к плоской обуви.
Но вообще я заметила, что подавляющее большинство недорогой дружественной к ногам обуви за километр транслирует мессидж "занимательная ортопедия".
остроносые балетки 41 и 42,5 размера ...это же прям мечта лыжника)))))))
Точно. У меня 40, и вот остроносые никогда не куплю.
Я покупаю только острый нос (умеренно, конечно), потому что мой 41 размер ноги-это 40+длинючий второй палец, который как раз и прячется в остром носу
tchainka
14.05.2018
У меня нога узкая, и практически любая обувь выглядит лыжами. Но вот эти конкретно балетки, будете смеяться, нифига не увеличивают длину стопы. Видимо, производитель что-то знал :)
42.5 даже с секрет не спасет, я думаю )
tchainka
15.05.2018
Я думаю, 42.5 размер обычно идет бонусом к высокому росту. Странно было бы видеть девушку ростом 180 с золушкиной ножкой :)
LukA
14.05.2018
Из последнего - удачно закупилась в Карри, три пары туфель и сапоги по зиме схватила.
В магазинах типа дейчман, ССС и прочие сетевые обувные тоже есть большие размеры.
Near bird
14.05.2018
Я не могу носить иск.кожу вообще
Anntu
14.05.2018
В ССС есть натуральная кожа. С карточкой очень приятные цены выходят.
А они разве натуральной не торгуют?
Near bird
14.05.2018
Ссс - я не была. В кари небольшая стойка натуры, но она дубовая просто
Там стойка и еще ряда три, но возможно, что и там ничего путного.
Вы же именно про натуральную кожу написали, она есть. И в ссс тоже
В Кари весной была коллекция,типо Пьер К., у них были модели из очень мягкой кожи,я себе купила другие ботинки,но они оказались тоже очень удобными. Взяла 40 р-р,т.к. в 41 просто утонула.
LukA
14.05.2018
В карри три пары из 4-х из натуральной кожи. Alessio Nesca марка. В остальных надо просто смотреть из чего обувь, там кожа тоже вполне попадается.
Elllen
14.05.2018
Chester, Саламандер, Терволина выборочно (в Москве там выбор моделей лучше, у нас в НН почему-то сплошной собес). Я со своим 40-41 обуваюсь только там, в остальных "грандгудини" просто кандалы, я не знаю, как люди это носят. Я в дешевой обуви вообще не могу ходить, как бы мне не хотелось сэкономить, лучше одну пару купить, но хорошую.
Near bird
14.05.2018
А где сейчас саламандр? Из республики давно ушел.
В честере тож все мало, сколько ни пыталась.
Терволина стала отвратительной, но иногда может повезти
Elllen
14.05.2018
Саламандер в Меге, 7 небо, Фантастика. В Терволине покупаю только в Москве, там совсем другая обувь. У меня каждая пара на вес золота, потому что пока за ней выбегаешь, все ноги стопчешь и кучу нервов потратишь).. Босоножки и туфли вообще отдельная песня, ооочень грустная..
Lekkka
14.05.2018
Нет уже Саламандер в 7 небе(.
Салома в Фантастике и 7небе, я практически всю обувь себе там беру
Вот и я хожу в одном и том же несколько лет,потому что все эти Гаудини,ужас. Я правда лучше за копейки куплю в массмаркете что-то,будет не жалко выкинуть. Либо очень дорогая обувь попадается.
Рыдаю рядом - я мама дочки 14 лет с размером ноги 41+... Если со спортивной обувью вопрос решили переходом в мужской отдел, то все остальное бооооль(((
Кое что берём в ССС, выручает, в Ральф Рингер бывает попадается достойное, и в 7небе немецкий какой то Дойч...там туфли берём. Бывает в Монро и Белвесте неплохие модельки, но почему то последнее время не садятся модели на ногу, 41 велик, 40 мал.
alisalisa
14.05.2018
рядом постою.. поплачу.. моей летом 13 будет - нога 41, моя обувь 39-40 уже мала ей..
нога узкая еще, т.е. мужские даже спортивные мимо - очень широко все и громоздко, хотя, девушка и не хрупкая.. но она не высокая для такого размера ноги.. ниже 160 рост..
Вот и моя обувь 39 размера мала, но это мне повезло...иначе и я бы без обуви осталась... Нога тоже узкая, полноты нет, но в Найке подходят модели, шнурки спасают. Но мы еще и высоченные, 175 рост...
Кроссовки геокс очень узкие. На мою нормальную по всем параметрам ногу узковаты.
У нас профеcсиональный спорт, не выдержат)))
Ой тогда да, у меня они прогулочные.)
Моя коллега с ножкой 41 р-ра несколько пар обуви купила в такой закупке:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.nn.ru/community/pv/main/sbor_zakazov_vykup-38_rasprodazha_i_novinki_obuv_libellen_s_33_po_43_razmery_samye_krasivye_tufli_sapogi_botinki_bosonozhki_tut.html?Keywords=%CC%C9%C2%C5%CC%CC%C5%CE

Обувь классная, у меня самой есть 2 пары оттуда.
*сейчас посмотрела, что-то бОльшая часть тупелек только до 40 р-ра*
Постою с вами, самое "элегантное" что есть у меня сейчас - экко, пока в декрете обхожусь спортивной, а вот как на работу выйду, тоже будет головная боль, где найти удобную, в размер, красивую обувь.
моя девушка с размером 42 постоянно заказывает обувь в заре обычной....и босоножки и ботильоны и кроссовки...все там есть 42 размера.....а раньше страдали и покупали в спецмагазинах и закупках по героиновым ценам
Ну зара прилично маломерит. Я первый раз себе кроссовки там купила этой весной,41 размер, ношу,но могли бы быть и посвободнее)))
42 у нас в НН на полках не найдешь,да и 41 тоже ни разу не попадался,только правда заказывать через онлайн.
ну там же можно померить и сразу сдать....мы не заметили, что маломерит...мы дочери и 43 и 44 покупали других фирм, а в заре 42 стабильно подходят
и да, в магазине смотреть не вариант, заказывать только...но там быстро
Здравствуйте. Как-то раз гуляла по второму этажу центрального универмага и набрела на закуток как раз с обувью больших размеров. Там только большие размеры. Сходите, присмотритесь. Второй этаж весь из магазинчиков обуви. Нужный отдел находится справа по коридору от лестницы и дальше в глубь пройти. Как-то так)
berg
14.05.2018
В рандеву беру на распродаже с сайта. В магазинах у них выбора вообще нет можно сказать. Доставка неделя примерно, зато можно до 5 пар заказать на примерку.
Вот, пожалуйста, фильтр по 41 размеру летней обуви.
nizhnij-novgorod.rendez-vous...eason%5D%5B%5D=1
Elllen
14.05.2018
Извините, но это ужасная обувь. Тем более на 41 размер.
berg
14.05.2018
А я и не говорю, что она красивая или ужасная, я ее сегодня не смотрела.
Нужно мониторить , и купить красивое и по хорошей цене.
Там каждый день предложения обновляются.
Fenia
14.05.2018
Грустно живётся:)))
У меня 42 размер.
Покупаю Rieker, Janita, Caprice, Ecco, Dockers, Covani и редкие случайные фирмы, у которых вдруг случился большой размер.
Спортивную обувь практически всю беру мужскую, но она часто слишком широкая на мою ногу:((((
Большую часть заказываю на Вайлдберриз и на KC-Shoes.
Ооо,это да!
У меня тоже 41,ну иногда 40 могу себе позволить,это полная Ж. Моим любимым туфлям уже года 3 точно,не могу найти замену. Очень много женской обуви премиум класса на наши лапки,но и стоят они,как крыло от боинга,там аж до 43 размера видела.
Последнее время ношу только кроссовки,осеннюю пару купила за 3 тыс в Кари(никогда б не зашла туда,но отчаялась,и увидела,что есть кожа).
Босоножки иногда в Карла Пазолини попадаются,в Зара Хоум купила, в Ранде ву.
alisalisa
14.05.2018
У меня у дочери 41 размер обуви доходит.. эээх... обувь ей беру в Бонпри (прямо с сайта заказываю), сколько брали всего - размер всегда соответствует, ну и отзывы можно почитать, иногда и 40 по отзывам брали - тоже все всегда подходило. Нога у дочки узкая, кстати..
Раньше брала и у Марты Кауффман (выше Вам писали про нее) и себе (39-40) и дочке, но сейчас мы уехали из НН и БП оказался оптимальным вариантом.. пока.. Выбор, правда, не очень большой, но цены адекватные, вроде бы..
XMSX
14.05.2018
+ 1 к bonprix
IY
14.05.2018
В ральфе есть обувь с полнотой 7, она обычно большемерит. Там есть и спортивного стиля, и классического, но моделей таких конечно мало. А я вот тоже страдаю с обувью. 37 мал, а 38 велик.
Near bird
14.05.2018
Велико - не мало.
IY
14.05.2018
Спадают :)))
Near bird
14.05.2018
У меня есть одни балетки на 42 размер. Я вату подложила. Нл это такое счастье, когда палец не упирается
IY
14.05.2018
Я подкладывала, покупала стельки всякие и под носок, и под пятку, какие-то штуки на запяточник приклеивала. Не возможно носить. Полнота убирается, на палец давить начинает, а пятка все равно хлябает.
Near bird писал(а)
Велико - не мало. ...

Если бы:(
У меня правая нога больше левой. Если туфли на правой сидят хорошо, то левой пятке капец, обувь сзади немного "гуляет" и стирает ее в кашу. Можно регулировать засовыванием всяких стелек и прокладок, но все равно не то. Люблю пары с витрины, с разношенной правой туфлей:)))
IY
14.05.2018
Вот и у меня правая нога больше.
Вот вот, теперь пристраиваю, заказала на свой 41, а они на все 42-43 тянут...тут от полноты еще зависит конечно
Silv@
14.05.2018
Ессо? Причем большие размеры можно в разделе распродажи на сайте их найти.
Белвест?
Там возможно и меньший размер подойдет, уж очень они полномазмерные))
В юничеле когда покупаю обувь часто вижу обувь большого размера с хорошими скидками.
А где сейчас Юничел обитает ( с Мещеры давно уехал) и когда у них скидки бывают?
В центре сормова, около трамвайной остановки, если не путаю ул. Культуры или на сайте адреса магазинов посмотреть.Года 3 назад покупала на Казанском шоссе, но я случайно там оказалась.
XMSX
14.05.2018
коллега по несчастью... ношу 41 размер или 40 со слезами, в калошах ходить не хочется
последний раз выбирала туфли на мероприятие, заказала на lamoda пар 8 40 и 41 размера, привезли с примеркой, подошли 2 пары, некоторые 40 размеры были меньше 41 :(
но все равно выбрала
еще в randez vous покупала 41 размер и красивые и враз, только ценник немного кусается :(
Да плохо живётся! Страдаю.
В дойчмане есть 42 размер .
В стокмане.

Езжайте во Вьетнам! Там обувь шьют. Я сшила 2 пары , вот оно счастье
У нас тоже шьют!
Правда, никогда не знаешь на 100%, что получится на выходе:)
Не знаю как сейчас, но раньше, давно правда, то, что шили у нас было ещё страшнее чем в магазинах. Про цены я вообще молчу.
А там сошью абсолютно любую модель не по цене боинга
SHSHShu
14.05.2018
Лапастая тема))
В Экко, альба, саламандер, в Меге DEICHMANN.
Один раз в карло пазолини попались сапоги, зимние, что были мне велики! Но чаще там ничего не подходит(
Из компромиссных моделей "удобство-стиль-размер" очень подошли лоферы, слипоны.
я не ношу не элегантную обувь, но вдруг пригодится. у кроксов есть до 42р
А вот теперь представьте что мало того что 41+ нога, так еще и рост за 180 см. И если туфли на высоком каблуке для длинной лапки еще вполне себе можно найти - кстати тут даже Алиэкспресс можно рассматривать, есть там вполне достойные варианты, а Бонприкс так вообще супер-пупер) - то что то без каблука 41 (нормального, не китайского размера) в 90% случаев смотрится как маленькая лодка. Причем обязательно с очень узким носом. Маленькая, плоская лодочка. Плак-плак.
Да ладно, есть обувь без каблука. Вообще 42 размер что с каблуком, что без каблука- одинаково хрен найдешь.
Конечно нога будет смотреться лыжей, если плоская подошва, но она и есть лыжа, никуда не денешься. Чтобы получить красивый изгиб стопы нужен каблук, куда деваться.
Я ношу каблуки, мне нравится, ну и что рост высокий, надо только в общественном транспорте не забываться и голову беречь :)
Pibodi
14.05.2018
У меня 40, широкая нога, рост 176 и муж, который на 6 см меня ниже. Как я Вас понимаю!) При этом лодочка не самый плохой вариант. Иногда это бывает лыжа) Это гораздо хуже
elilka
14.05.2018
то ли я привыкла наблюдать ноги размера 40+, но мне обувь на плоской подошве таких размеров лодками не кажется. у меня 40 полный размер, я редко ношу обувь на каблуке, не вижу никакой проблемы
Лодки-лодки... Эт все женские заморочки, по поводу лодок и снегоступов.
У меня 180 см и 38-39 р-р, и получала разочарованные мужские комментарии, тк не оправдала их ожиданий 41го *crazy*
У меня знакомая была с ростом 175 и пятым размером груди. При этом у нее 36-ой размер обуви. Итог - хронический вывих лодыжки. Рост высокий да еще грудь вперед кренит - не хватает устойчивости в ногах. Каблуки - вообще труба. Как оденет, сразу падает.
Знавала я тоже одну такую девушку :) Правда, лет 25 назад мы пересекались, ей сейчас уже за 40 должно быть :) Я вообще не могла понять, как она при таком росте и комплекции (а барышня была не из худеньких) на таких маленьких ножках перемещается. Мне казалось, что это безумно трудно, площадь опоры маленькая, а вес распределен не слишком равномерно...
Да, вообще! Как на копытцах!
Ага, похоже :)
Токая же история у нас с родственницей, 34 нога, огроменная грудь(больше 5го).Рост небольшой, но все равно падала и падала(((.
В ecco точно были 41й и 42й размеры.
Со спортивной обувью ваще всё просто - можно покупать и носить мужские модели. У меня жена так кроссовки носит.
elilka
14.05.2018
я не очень прям классику-классику ношу, но вообще много где есть наши размеры) у меня полный 40, у сестры 41. я обуваюсь в основном в эль натуралиста (эх, у них как раз были скидки в прошедшие выходные), геокс, в адидасе есть линейка кэжуал,вполне нейтральные модели можно нарыть. ну и так по случаю в том же респекте или другом магазине можно что-то купить.
Мой 39-ый похоже растоптался до 40-го. Между 40 и 41 большая разница? Я проблем с покупкой обуви вообще не вижу. Что с каблуком, что без.
Не знаю, что для вас хорошая обувь, но я обувной маньяк, не привезла из Германии ни одной пары. Вся обувь как топором деланная: квадратиш, практиш, гуд.
Для меня найти брюки или джинсы нужной длины - проблема! За всю мою долгую и счастливую жизнь были одни-единственные джинсы длиной "на каблук". Хожу всю жизнь в подстрелянных штанишках.
elilka
14.05.2018
вообще есть.у многих производителей это самый большой размер в сетке. это как мужской 45 и 46. 45го завались, а 46 уже - надо найти свои магазины.
Я не поняла: вы про ботинки или про штаны?
elilka
14.05.2018
Пушня писал(а)
Между 40 и 41 большая разница?

я про ботинки) если бы про штаны - наверное, написала бы про длину)
А я уж обрадовалась, что вы мне расскажите где брючки прикупить)))
elilka
14.05.2018
подскажу - езжайте обратно в Германию) в последний раз именно там были куплены брюки марина ринальди с вариативной длиной. резала их на 7 см в ателье))
Марина Ринальди вроде на больших размерах специализируется? Я к ней и не захожу поэтому. Мне тогда их в ателье и вдоль и поперек надо будет резать))
elilka
14.05.2018
А вы не сказали, что у вас маленький размер, прям по капле инфу выдаете-то))
у меня как раз большой, 48, и я люблю посвободнее чтоб было.
Ну, не вот уж маленький 44-46. Верх поменьше, низ из-за широких бедер больше. Обувь 39-40 и ступня при этом узкая, хорошо хоть подъем стандартный. А производитель же всегда считает, что при высоком росте размер должен быть 54-ый, а если лапа длинная, то и широченная обязательно.
Да, если честно, я уже не парюсь. Разутая, раздетая не хожу. Сейчас намного проще обуться/одеться, чем хотя бы лет 20 назад.
elilka
14.05.2018
ой, мне кажется, что сейчас, ттт, много производителей хороших и разных) другое дело, что пока своего найдешь - да, пробы и ошибки несколько напрягают. 20 лет назад..да нет, 20 лет назад обувь вполне спокойно покупалась в НН, в том же честере, и лориблю тогда нравилась и была в магазинах тоже. А вот 30 лет назад с обувью и одеждой был напряяг)))
Сейчас хоть пробовать можно. А раньше - финские сапоги, значит надо брать!
Лориблю - любовь моя)) Качество, да, у всех существенно снижается-(
elilka
14.05.2018
да, качество уже не тоо... хотя некоторые считают, что это из разряда "раньше трава была зеленее"))
Это с сапогами обычно у меня. Размер 40, а нога "худая", ищу, ищу, ищу....
У меня нога нормальная. У подруги худая. Она покупает что нравится и относит ушивать.
О22
14.05.2018
Спасибо, но мне надо ростовку 38.
36 чуть коротковата, даже в спортивка удлиненная в адидасе коротка.
О22
14.05.2018
У них вроде все нормальное, полноразмерное. И мерить надо.
Пушня писал(а)
Не знаю, что для вас хорошая обувь, но я обувной маньяк, не привезла из Германии ни одной пары. Вся обувь ...

Терпеть не могу немецкую обувь, не в плане качества , но на внешний вид((.
Хоть я и не любитель "изящных", но на всякие Экко и тп - мимо прохожу, что мне , что мужу.
olchenka
14.05.2018
Трудно живется... Особенно если именно 41+. Обувь люблю кожаную, удобную, красивую. Носить приходится годами, ибо не найти. Экко дороговато каждый сезон менять. Прошлым летом купила мягчайшие кожаные балетки в ССС, марка Ласоки. Этой зимой две пары сапог в Тамарис и в Белвесте. А любимые мои пары - ботинки-челси и белые кожаные кеды - заказывала на Ларедут, без примерки, 42 размер. И да, какой же это кайф, когда обувь чуть велика в длину!!!))))
А если на заказ сделать? По индивидуальным меркам.
все "на заказ" шьется все равно на ту подошву, которая есть, т.е. 41- э то обычно что-то от мужской обуви :(
Есть исключения. Вот сейчас специально посмотрела в группе, есть и большие размеры (40-42), хотя наверняка не на все модели... :( Нужно уточнять.
Near bird
16.05.2018
А что за группа?
У меня нет сейчас возможности ссылку прислать, если только вечером.
Наберите в поиске в яндексе "обувь secretto". Есть группа вконтакте и здесь на танцевальном форуме темы про эту обувь тоже есть.
Эдда
14.05.2018
В Экко всегда есть большие размеры. Во время распродаж цены всё равно высокие, но подъемные. В этом году денег на экко пожалела, купила в магазине "Белорусская обувь" отличные туфли натуральные недорого. И там даже было из чего повыбирать размер 41-42. Видимо, у белорусов много женщин с большими ногами, поэтому линейки размерные длинные :)
А вообще есть тут обладательница очень красивых туфелек 41 размера,не из люкса?
)Вот просто интересно,существуют ли такие туфли/босоножки нашего размера?)))
Смотря что для Вас красивые туфельки и что люкс-не люкс. У меня есть красивые, удобные туфли.
Alise-Fox
14.05.2018
уверяю, у нас с 35 (минус) еще тяжелее
Lubani
14.05.2018
У меня полноценный 41 раздвижной :) , обувь покупаю в белвесте, гранд гудины, плюс у меня еще подъем и огромная голенища. У меня много обуви, раньше очень мало было выбора, сейчас горазда больше... сапоги даже высокие три пары имею, иногда попадается в ральф рингере, в терволине покупала босоножки 41.5
Uboische
14.05.2018
Нормально. У меня нога подъемная, широкая и большая, а голинище должно быть узкое. Плюс артрит, то есть размер колеблется от 39 (редко. Только из магазина Рязаньобувь ) до 41 ( в период обострения, то есть раздутия).
Как и вы с нежностью вспоминаю турецкую обувь. Щас Рейкером спасаюсь.
missa
14.05.2018
в Авроре на первом этаже всегда был отдел с женской обувью больших размеров
Nordwind
14.05.2018
в белвест сходите.
цены адекватные, кожа натуральная, 41-42 есть.
и моделей много современных появилось, не вот "бабушкина обувь".
xelen-rus
14.05.2018
у меня коллеги: у одной 41, у другой-42, стремящийся к 43;
спасает Асколини, вот инет магазин для проблемных ног, есть уже и 44.
На СП орг один ведет закупку и еще на других сп ресурсах ведут закупки этой марки.
Кожа натуральная, модели вполне. У меня нога:37-38, в этой марке беру35 сапоги из-за полной икры, еще в обуви двойной супинатор, удобно и на высоком каблуке
www.nn.dombotinka.ru/?utm_so...8636688524983187

вот какая красота
dombotinka.ru/index.php?act=product&id=771329

если вдруг закупки будут нужны- скину
Девочки может кому надо осенние туфли,купила в закупке Ди*бор*а
www.nn.ru/community/pokupka/...0r.html#newtopic
Arishe4ka
14.05.2018
Воистину больная тема((( я из разряда нога 41, рост 180((( есть что то из ессо, но там конечно дорого, и покупаю я там крайне редко и то по большим праздникам((( а нога у меня узкая(( решила тут купить себе кроссовки в брендовых магазинах - пума, Адидас и рибок и тд. Какого же было мое удивление, что в ряде магазинов 39 размер это макс(((( в пуме мне сказали <<а вы померите 38 вдруг подойдёт! У нас такое бывало!>> где 41, а где 38((( в итоге купила в рибок и то в наличии не было, пришлось заказывать и ждать
Вообщем беда не то слово ((
lslastik
14.05.2018
Центральный универмаг, 2 эт, отдел с нестандартом
Белвест иногда

Больше в городе никуда не хожу, просто нет смысла
Рандеву перебор с ценой....
avt-nat
14.05.2018
Угу, а нам шузы в закупке поставщик отгрузил женские, 41 и 42 размера... Внепланово)
Думаю, на сколько по времени они у нас в пристрое зависнут)))
Wasilka
15.05.2018
Утро доброе. Может вам попробовать шить на заказ?
Из своего опыта. У меня 36 размер, но проблема в том, что мне магазинах ничего не нравится. Я люблю цветную обувь и мягкую.
Год назад случайно в интернете наткнулась на Кировскую группу, в которой шьют обувь на заказ.
Мерки с ноги сняла,заказала, мне понравилось.
Ботинки получились по ноге, мягкие, из натуральной замши.
По цене вышли - около 4000 рублей. Загуглите Анна Шакруа.

В этом году нашла еще одну Кировскую группу, тоже шьют по индивидуальным меркам. Вахруши. Вконтакте Julia Portnykh ( можно так и загуглить). Правда заказать я не рискнула, по цвету были сомнения. Мы на майские ездили в Киров, зашли в их магазин, я померила, посмотрела цвет в живую и заказала. Получились прекрасные ботики, по цене всего 3000 рублей. Шили мне их в течение 5 дней.

На фото бордовые Вахруши, цвета кэмел Анна Шакруа.
нормально живется. в ТЦ - нахожу всё что надо. Теперь ещё на СП навадилась покупать то что понравилось, взяла туфли jana 41-ые - так вообще великоваты оказались, полустельку надо класть
У меня изначально был размер 41, после третьей беременности нога растопталась до 43 -44. Реально. После родов демисезонные ботинки 44 размера на небольшом каблучке нашла в секонде. Совершенно новые из натуральной кожи и по распродаже за 300 руб. )) Довольна как слон. Буду их хранить как зеницу ока, не знаю повезет ли мне опять так.
Я один раз в секонде купила себе туфли 42 разм , такая счастливая тоже ходила. А недавно видела прлуботиночки 44 разм, фирма graceland кстати
Gella2010
21.05.2018
Сразу прошу прощения за офф. Девочки, никому не нужны кроссы оригинальные NB? Подруга привезла из штатов, на мой 39 оказались безнадежно велики (((( А я, блин, так их хотела
у меня 40. Обожаю свой размер. Всегда остается на распродажах)))покупаю дорогую брендовую обувь за пол цены
у меня дочка 12 лет, нога 39
даже не представлю, что дальше будет ))))
у меня 27,5)) 41 это или 42-сейчас и не понятно(

покупаю у себя в закупке-Питерская фабрика.и у меня много обуви этой марки.мерить можно.

Очень люблю терволину,но там не всегда цены приятные)) бывают очень дорогие на посредственные модели..но урвать получается)
Последняя моя любовь-нюдовые туфли с закрытым носиком,открытой пятке и на стеклянном каблуке) мммм....мечта при маленьком выборе на такой размер..))

ну кедики,кроссы,макасы-мужские просто беру.у них и колодка удобнее..

есть еще аскалини обувь.вполне можно найти красивые варианты и по цене,и по качеству.

а общем,моя проблема с обувью как то разрешилась сама собой за последние лет так 7)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.