--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как живется в Толоконцево?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3450
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetnik
15.03.2021
Подскажите пожалуйста, как живется в Толоконцево? Особенно интересует и беспокоит соседство с цыганами, действительно ли их там так много, как говорят? Хотелось бы поселиться вдали от них.
Rory
15.03.2021
друзья живут рядом - в неклюдово, никаких цыган мною замечено не было. добраться можно на липистричке и автобусах, отправка с московского вокзала. Рядом красивое озеро-спасское.
bogin
15.03.2021
прям красота какая...утром бегом на липистричку, потом вечером с работы бегом на москарик, что бы на нее успеть.... )))
Rory
15.03.2021
у людей чей машины есть
bogin
16.03.2021
на машине норм, я не спорю, но на автобусе и электричках, изо дня в день, это жопа полная.
Хорошо тока когда ты из электрички выскочил и через 5 минут на работе...или дома... а так набегаешься.
я еще не забыл 10ый год, как я до Городца ехал... 3,5 часа...на машине между прочим.
Rory
16.03.2021
сейчас машину купить не проблема.
bogin
16.03.2021
да ясен пень, набрать кредитов, не проблема. Между прочим, банки начали спрашивать справки 2НДФЛ, скора и кредиты никто брать не будет, как раньше.
Rory
16.03.2021
можно без кредитов. 500 к небольшая сумма.
bogin
16.03.2021
ну мэт сморя для кого, для большинства я думаю, не маленькая.
Rory
16.03.2021
накопить можно
bogin
16.03.2021
накопи ка, когда все вокруг дорожает, а зряплата больше не становится, есть еще другие дела и заботы. На машину что ли работать ?
я когда свою китайскую табуретку брал, у меня было 150 тыщ наликом, я тогда все лето вьябывал, что бы они были...ну копи...цены за это время на месте не стоят, все дорожает,,, а при не как у меня нищебродском окладе, люди спокойно без кредитов обходятся, только где их на всех взять.

p.s. чота Лелишна от меня сбежала, стисняется наверно ))
Rory
16.03.2021
Так что тебе мешает устроится на более высокооплачиваемую работу? Пошукать инторнеты где можно подработать? А про форум-так тут же у всех зарплаты под сотку, они вон отказывались от таких зарплат в одной теме, помнится. Живут не в самых дешевых жк, у каждого в семье машина, темы постоянные куда слетать отдохнуть, как дом построить...
В чем проблема накопить полляма за год?
Ну ладно, я понимаю врачи, учителя, мамы одинокие, но ты, мужик, ты чего гундосишь то?
bogin
16.03.2021
мне уже как то говорили об этом, тогда я рассказывал по чесноку, как есть. а на форум я подобных вещей делать не буду, ибо нефиг.
У меня с работой проблем нет, я уже говорил об этом. )

Те полляма, что ты будешь копить год, при нынешней тенденции превратятся в пыль, то что стоило пол ляма уже столько стоить не будет...или за это время вообще снимется с производства. Цены будут через год другие.

форум, вообще как бы не показатель, мало ли кто чего написал, ты тоже можешь писать.
Что касается лично меня...мне ничего не мешает, я где раз в пол года заглядываю на hh, что бы посмотреть что есть по моему профилю, ничего принципиально нового я для себя еще ниразу не видал.
Rory
16.03.2021
Моя хата , когда я ее брала , 5 лет держалась на той же отметке. 5 лет, Юра. За эти пять лет можно было накопить еще на одну такую же хату. Правда, от отпусков и вкусного жранья пришлось бы отказаться, от брендовых шмоток тоже.
Да, сейчас кризис, хаты подрожали на 30%, жратва на 40% , все остальное тоже подтянулось. Но так у всех проблем с работой нет, меня тут еще учили как зарабатывать разнося заказы за спиной - с моими 163/50. Как раз короб будет в половину моего веса.
Кризисы не каждый год. Цены долгое время держались на той же отметке. Ну ок, на 5% подрожали. так в чем проблема, все же? Неумение себя ограничивать потому что надо все и сразу или в тотальном балабольстве ? Откуда эти минусы что полляма небольшая сумма,м?
bogin
18.03.2021
ну ты сравнила, квартиру и авто, без машины жить можно, а без квартиры нет. Ну Ксюш, каждый сам выбирает, как жить, лично я работать на авт не собираюсь, появились возможности + стабильность, я взял, а до этого пешеходом был 2 года. У всеъ свои мерки, пол ляма заработать можно, но сумма, ну на мой взгляд, не маленькая, не та, что взял и достал.
Rory
18.03.2021
на авто те же цены были. разгон 20-30 тысяч.
bogin
18.03.2021
Что и на квартиры?))) никогда
Rory
18.03.2021
да ладно ка)) ты кому другому втирай
пс тролль из тебя туфтовый,
bogin
16.03.2021
у кого тут зарплата под сотку ? ну скажи, где надо работать, что бы зарплата была под сотку, что бы именно зарплата, а не собственное ИП, когда ты работаешь на себя, где ?
Rory
16.03.2021
А зачем ип, стань самозанятым.
Ну ок ИП . Электрики, внутренние отделочники, навешиватели потолков, менеджеры по продажам авто, техники, программисты, веб дизайнеры, установщики окон, плиточники , сантехники-частники, сфера красоты - ноготочки/реснички/ укольчики в морду литца, системные администраторы, риэлторы.
А, трейдеры на криптобиржах, но там не сотка , там больше если чуйка развита, майнеры - пассивный доход от 40 к в месяц. Перекупы железок для майнинга , сейчас топовые видеокарты стоят ок 100, за одну сделку они имеют 10-20 к. Сейчас ниша для майнинга вообще очень выгодная , три года назад за сбор рига просили 20% от стоимости - стоимость рига была 120 000,то есть за день люди делали 24 000, сейчас могут сделать 50 к. , но заказов меньше. А так -собрал 2 рига , сотка у тебя в кармане.
Еще вопросы?
bogin
16.03.2021
Электрики..отделочники...я слаботочник...почти из той же оперы... Просто у меня есть основное место работы ,с говно окладом..и есть..то чего я могу делать в свободное от работы время, причем не просто делать, а делать хорошо. Я же говорил, у меня нет проблем с работой ))
Заняться чем то новым ? а кто тебя там ждет ? Что бы хорошо зарабатывать на новом..месте, поприще и т.д. .. нужно .во первых надо быть хорошим специалистом, а не просто уметь класть плитку, например. Надо что бы об этом знали другие, т.е. клиентская база ,а это достаточно большое время. При таком подходе, на то что бы накопить, причем не просо копить, ты еще и жить должна будешь при этом, понадобиться далеко не пол года...
Плюс давай учтем, что нельзя взять и просто начать заниматься чем то, у каждого свои предрасположенности.
Про менеджеров...организация, принимающая менеджера на работу рассчитывает, что с ним придет еще какое то количество клиентов, пустой, новоиспеченный менеджер нахер никому не сперся.
Rory
16.03.2021
Да,блин ,Юра, чтобы получать хорошие деньги, надо шевелить жопой и думать головой. Да надо набирать клиентскую базу, надо учиться, надо уметь разговаривать с людьми, заводить знакомства, надо дополнительно сидеть и добывать информацию. А ты как думал? Что придет добрый дядя и всему тебя научит что ли?
Да, ты не знаешь что у тебя будет, получится или нет. И никто не знал, все , кто сейчас зарабатывают , вообще не знали как у них все обернется, им никто соломки не подстелил и за руку не водил. Все сами. И да, приходилось расти как специалисты, поэтому они топы , а ты скулишь на форумах что у тебя денег нет и копить ой как тяжело. Почувствуй разницу.
bogin
16.03.2021
Вот именно этим я и занимаюсь, причем регулярно, потому как ..в моей сфере регулярно что то меняется, щас вот опять в марте новые нормы, будет новое оборудование, мне скучно не будет.
И да, я хороший специалист, потому как востребован, без высшего образования между прочим, было бы желание.
Где я говорил .что у меня денег нет ? Я говорил про оклад в 25 тыщ )) Копить год ? ну если тебе надо кои, год, два, три, потому что цены за это время будут расти, превращай заработанные бабки в пыль, я лучше кредит возьму на авто, если мне присралось, здесь и сейчас, как в 15 году, когда..я заколебался 2 года ходить пешком.
Rory
16.03.2021
кредит на китайца вообще так себе затея, автопром у них то еще говно. Надеюсь, не нового взял, а то там при продаже сразу - 40% к стоимости))))))
Да работай на кредит, кто тебе запрещает то. Особенно на китайский автопром, вопросов нет.
Были бы деньги,Юран, ты бы тут не ныл. И не писал что ой 500 к накопить это ужос нах, деньги превратятся в пыль, кококо))))
что ты так китайцев обижаешь.... у отца ховер, правда первой серии, когда еще японцы собирали и движок с коробкой ставили от паджеро. капот открыл а там надпись митсубиси)))
Rory
16.03.2021
я не обижаю, Тема, так и есть. Спорь со мной сколько хочешь, но авто они пока делать хорошо не научились.
bogin
16.03.2021
да уж лучше, чем наши и за теже деньги я китайца взял с полным фаршем, а наша пустая будет.
Rory писал(а)
Были бы деньги,Юран, ты бы тут не ныл. И не писал что ой 500 к накопить это ужос нах, деньги превратятся в пыль, кококо)))) ?

я тебя тоже люблю ))

последнюю фишку про наш автопром знаешь ? теперь масло в движок от ТО до ТО не хватает, доливать приходится и главное, это норма.
Rory
16.03.2021
ага
только никому не говори про это :-D
Сын 7 лет назад настоял, что ему нужен именно китаец, Лифан Солано. Отговаривали очень, но в итоге купили. В результате, вложив немало денег, продали дешевле, чем купили.
После была Гранта, сейчас Веста.
Сын про китайца вспоминает, как страшный сон.)
bogin
18.03.2021
у всех свои погремушки )) опыт показывает, что кому как повезет. У меня была Калина 1,4 16 кл... читал форумы, люди плевались, а я в своей за 5 лет только масло и лампочки менял.
а я и спорить не буду) твоя правда) но как и везде есть маленькое исключение) отцу с ним повезло, он попал в это исключение)
пс как сама?)
Rory
17.03.2021
это хорошо, что повезло.
сама ок.)
ну и отлично)
куда все разбежались с форума?)
Rory
17.03.2021
да там свой междусобойчик, левым не место)))
грустно ....ну привет там передавай)
Rory
19.03.2021
ой, я там не пишу почти)
ахтыжясеньдень, ты как кредит за своего кетайца выплатил, так сразу про кредиты стал через губу рассуждать - шарман, шарман
bogin
16.03.2021
я буржуй, да ? ))
ты обычный занудный мужичонка всего лишь
bogin
16.03.2021
ну слава богу, а то я уж подумал, что с тобой чота случилось
p.s. зато у меня ручки теплые, знаешь какие ? )))

Оль, чо ты злюка какая, ты же можешь быть доброй, милой, душевной.
Bak$
16.03.2021
Рорик, зачем тебе машина? ПацанчеГи с раёна тебя забесплатно на заниженной Приорке по Мончаге покатают. :-) :-)
Rory
16.03.2021
лада седан цвет баклажан!
нашел, что вспомнить
древние экскременты динозавров - лохматый 10-й год
bogin
16.03.2021
аха, но я с ними завязал, дома лучше
Какой дурак будет переезжать за город не имея машины?)) само собой люди не на электричке ездить планируют.
bogin
16.03.2021
я не знаю ))) но раз Рорик говорит, значит кто то мог бы устроить для себя подобные эксперименты :D
Rory
16.03.2021
пф, Юр у тебя в голове совсем чтоль не але
когда переезжаешь за город надо смотреть доступность общественного транспорта в том числе, ну сломается машина или сменить захотят, дальше что?
Такси
Rory
16.03.2021
неделю что ли на такси? там какая сумма то нагорит
bogin
16.03.2021
какая сумма ? знаю одну не бедную девушку, ты тоже ее знаешь..
так вот она говорила в свое время, что все пощитала, ей такси обходится дешевле, чем авто, ее обслуживание и остальные расходы на нее.
Rory
16.03.2021
из неклюдово такси недешево обходится туда обратно.
bogin
16.03.2021
Такси почти из ..чуть дальше, чем из Неклюдово до Москарика ..в 12 году стоило 450 р... хотя таксисты на Московском предлагают отвезти за "по дешевле" за 800... я вызывал везет и ехал...но мне тогда контора оплачивала, когда я приезжал из..в основном МСК, рано утром или поздно вечером.
Rory
16.03.2021
ага, на 5 рублей то покатайся за неделю. Мы ж тут вроде за то что 500 полляма накопить тяжело, а 5 рублей на таксо это баран чихнул да
bogin
16.03.2021
поэтому ты и прделашаешь ехать на электричке ? ..ну ты прото попробуй изо дня в день ездить .. электричка это еще не так страшно, в нее главное влезть, там хоть пробок нет. А на автобусе ваще треш, особенно в городском в часы пик.
Rory
16.03.2021
у нищих слуг нет.
cheers
17.03.2021
У меня один знакомый из Дзержинска ездил в Нижний на электричке на работу лет 15 точно. Программист, зарплата далеко за стольник. Машину не покупал принципиально - он за эти 1,5 часа в электричке успевал много всего по специальности почитать, а за рулем не почитаешь.
bogin
18.03.2021
правильно, он в Дзержинске садился в пустую электричку, чего бы не почитать то...в Толоконцеве так не будет, собственно как и в Нижнем в ОТ. ))
bogin
16.03.2021
у нас в городе. с транспортом проблем нет, можно уехать откуда угодно и куда угодно, тут важнее сам процесс...ну ты просто попробуй покататься на общественном транспорте на работу изо дня в день, не "пару остановок".
Rory
16.03.2021
так чтобы мне не кататься, я себе работу дома и обустроила. Ну а что, удобно, сплошная экономия , встал, кофе налил себе и начал работать, можешь в трусах.
Сейчас вон удаленщиков полно, в чем проблема?
bogin
16.03.2021
так удаленщики в большинстве своем сейчас те, кто раньше работал на местах, полно.
Ну ты...работаешь, делаешь людм то что они просят не выходя из дома, но судя по прочитанному, количество денег не является числом постоянным, как копить, когда ты не знаешь, что будет завтра ? откладывать ? какие тогда будут сроки ?

А я бы посмотрел на то, как ты работаешь в трусах :D
Rory
16.03.2021
чейта не знаю то. Мне уж сорокет скоро свистеть начнет, мне положено знать что будет завтра иначе грош цена мне как специалисту и как бабе с высшим образованием, не в коня корм значит пошел.
У меня все постоянно и все просчитано, а гундосинья я никогда не любила.
bogin
16.03.2021
а кто тогда гундосил, я ? ))) Что аж Лелишна так визжала, так визжала, что тебя предложили добить, я все видел ))

Ксю, у тебя так все просто, взяр работу поменял, сферу деятельности, зарплата сразу ого го какая... я все это уже проходил, когда то и отлично помню, что и как бывает в реалиях, а ты фантазерка, но мечтать невредно конечно, даже полезно :D
Rory
16.03.2021
Тебе Ромашка то до сих пор покоя не дает?
Это ты ,Юра, фантазер. Я знаю, про что пишу. Кроме одной,честно полученной в вузе, у меня дополнительные три , две их них мне приносят хорошие деньги. Ничего легкого вам никто не обещал.
bogin
16.03.2021
иногда ее не хватает ))
Так у меня и этого нет, я ж без вышки, но при деле и совершенно не переживаю, меня все устраивает, все стабильно, работа есть. Будем жиииить ! (с)
Oilmen
17.03.2021
Princesska писал(а)
не на электричке ездить планируют

коллега у менИ, человек лет 67и, имея дачку в данном направлении (скромную, только в 2 этажа) всё на электричке катался в летне-дачный сезон.
Дачка все же не пмж. И смотря какое расстояние от его дачки до электрички и от электрички до работы.
Marvary
15.03.2021
Недавно была тема, там писали районы, где их нет. Около озера за железкой и вокруг их очень много
Много, очень))
вы просто не умеете их готовить ( или дрессировать ) . как соседи - милейшие и тишайшие люди . основная их слабость - большие недрессированные собаки , но и это решаемо .
п.с. никогда не ходите на их свадьбы ( как бы не звали ) .
svetnik
15.03.2021
Спасибо за рекомендации) Вот почему то сложилось такое мнение, что цыган надо избегать.
Год назад ехала из Нижнего на Бор на 245-м автобусе. Автобус полупустой, заняты только сидячие места. Остановка Толоконцево. Врывается толпа цыган. Шум, гам, ругань с кондуктором. Они ехали всего одну остановку, а такое ощущение, что часа 2. Когда вышли - все выдохнули.
svetnik
15.03.2021
А что там такого на их свадьбах?
Oilmen
17.03.2021
rabinovich писал(а)
решаемо

*good*
Шо мы звери чо ли из такой базуки бедну животинку воспитывать . только 9.3*62 и только в ушко .
Само Толокно так себе, как и Неклюдово. Советская застройка, есть многоквартирные дома, со специфическим контингентом. Мыс, Возрождение, Юта, в общем, как в городе, чем новее улицы, чем дороже участки и чем богаче дома, тем меньше маргинального элемента.
Есть некоторые проблемы с газом (он есть, но его мало, народ мёрзнет), не у всех, но есть.
Участки стоят около 1,5 за 7-10соток. Плюсом-все давно продано и практически все застроено.
Новая развязка-до Мещеры 7-10минут, т.е. до Минина, Горького или Лядова доехать проще, чем с Сормова.
Дороги так себе, но зимой чистят.
Школы все в НН, есть в Толоконцево, но ни о чём. Медицина в зачаточном состоянии, Борская ЦРБ это не ПОМЦ... Развлечений и досуга-ноль, все в НН или на Бору. Общественный транспорт отсутствует, мы на такси ездили в магазин-500 рублей к чеку. Пешком долго и нафиг. Без личного авто там делать нечего. Крайне не рекомендовано в качестве единственного жилья, как дача-огонь!
Проблемы с газом только в одном посёлке. Серебряный бор 1.
У второго бора, у деревни Мыс, Золотово, Борисовка нет проблем с давлением газа.
Этой зимой моя знакомая из СБ1 замерзала, да, газа на всех не хватало. У нас котел шпарил и дома был Ташкент
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.