--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как зонировать прямоугольную комнату

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
182
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liyasha
25.10.2015
Нужно зонировать прямоугольную комнату, 15 кв м,в хрущевке. С одной стороны дверь в комнату,с другой балкон.Нужно сделать гостевую для родителей(раскладной диван и стенку нам)и спальное место для ребёнка. Перерыла весь интернет, но там ничего подобного нет.Ставить кровать(мы хотим кресло-кровать,обычная наверно не влезет)ребёнку у балкона и отгородить её неглухой перегородкой это единственный выход.Но не будет ли у балкона сквозняка? Летом без открытого балкона спать невозможно.
Вообщем голова кругом,помогите кто может)
Ps.в планах ещё один ребёнок,что делать со спальным местом детям двум,вообще не знаю.
Sinitsa75
25.10.2015
Вопрос: вход по длинной стене комнаты или по короткой? Если по длинной, то мой вариант такой. Спальное место ребенку делать по короткой стене со стороны входа в комнату, отгородить его шкафом или какой-нибудь перегородкой от гостевой зоны и сделать дверь-ширму, закрывающую спальное место со стороны входа в комнату. Спальное место ребенку у балкона я делать бы по многим причинам не стала.
Мы зонировали прямоугольную комнату 17 м2 без балкона на детскую зону и нашу спальню. Детская зона была у окна (стол с полками, маленький шкафчик для детских вещей, диванчик и спорт.комплекс, у нас был только диван-аккордеон и стол-тумба, засунутый в самый угол. Разделялась комната сначала старой стенкой шкафами в нашу сторону, потом шкафом-купе.
Liyasha
25.10.2015
У нас балкон и дверь по коротким стенам(3 м),напротив.По длинным 5
aniutann
25.10.2015
Я конечно могу ошибаться, но перегородку в 15 кв.м., вообще не представляю. Получится две маленькие клетки. У нас квартира однокомнатная. По одной стене: диван (раскладной), кровать детская Икеевская, по другой: стенка с телевизором. Кровать ребенка ближе к окну, летом спим с открытым окном (откидываем створку), зимой не открываем ночью (даже при закрытой двери, холодом тянет дай бог, мне кажется, даже очень закаленный ребенок замерзнет).
Sinitsa75
25.10.2015
И в 17 м2 получается 2 клетки. Но из двух вариантов: спать в одной комнате с подрастающим ребенком или зонировать ,мы выбрали зонирование. При желании можно неплохой вариант придумать.
aniutann
25.10.2015
Желание есть, фантазии похоже нет. Ребенок подрастает... и, к счастью, пока спит крепко. Чувствую, что закончится всё это в одно прекрасное время. Давно хотела такую тему создать, может кто чего подскажет.
Buzelka
25.10.2015
Я планирую сделать что то вроде перегородки и поставить ребенку кровать трансформер.В сложенном виде -дополнительное пространство для игр.
Buzelka
25.10.2015
Как вариант для 2-х детей
Liyasha
25.10.2015
Отличный вариант,лучше чем с лестницей,с которой можно упасть.Только в нашем случае поместиться диван и кресло-кровать. Длина комнаты 5 м,ширина 3
Liyasha
25.10.2015
Вот такая перегородка- очень интересно,только она перегородит полкомнаты. Мы хотели раскладное кресло,ширина комнаты 3 м,ширина 5 м всего.
Buzelka
25.10.2015
А вы можете не перегорождать пол комната. Чисто визуально разделить комнату на 2 части.
Я сама сейчас думаю над этим вопросом. У нас просто 2 детей разнополых надо разместить в одной комнате.Вот нашла в закупке декоративные панели, сейчас думаю как вариант, и место мало занимает
http://www.nn.ru/~Dash?MFID=555545&IID=19312439
Liyasha
25.10.2015
Да,я и хочу такую перегородку, не глухую.Только не знаю с какой стороны её воткнуть, то есть где детский диван-кровать поставить.Хорошее место у балкона,но боюсь дуть будет,так как летом не закрывается вообще. А если у входной двери,то как раскладывать диван-кровать,не будет ли он в дверь упираться
Buzelka
25.10.2015
Мне кажется у балкона лучше. Надо смотреть все размера: размеры кресла, размеры вашего спального места.
Liyasha
26.10.2015
надо мебель покупать, пока только в проекте, поэтому с размерами мебели сложно
Sinitsa75
25.10.2015
В комнате 3х5 м диван-кровать точно не будет упираться в дверь, если только брать небольшой диванчик ребенку. Взрослый вариант у двери - точно ногами почти в дверь спать будете.
Liyasha
25.10.2015
Я не правильно написала, для ребёнка кресло-кровать только влезет, если поставить в одну линию наш диван,перегородку и кресло-кровать ребёнка.
А я хотела наш диван с одной стороны,с другой длинной стороны стенку ближе к двери,перегородку и кресло-кровать. Только смущает сон ребёнка у балкона,лишний раз не открыть
Sinitsa75
25.10.2015
Для меня это был бы один из главных минусов. Ни открыть лишний раз, ни самим на балкон выйти. Детям сон около окна тоже не всегда нравится, пугает свет и разные звуки с улицы.
Когда я была маленькой, мои родители в однокомнатной квартире отделили мне спальное место со стороны двери, за ширмой. В дневное время это было просто кресло, стоящее в углу. В ночное оно превращалось в кровать.
VAGOKS
26.10.2015
Хотите Вам пристрою аналогичные панели дешевле, чем в закупке, мы тоже зонировали комнату и у нас несколько упаковок осталось?
Buzelka
26.10.2015
Пока только в проекте. Учту вас, после Нового года актуально будет.
В своё время хотела зонировать икеевским стеллажом, но передумала, не люблю клетушки. Так и жили и спали, свои дела делали когда дети засыпали. И ведь счастлива была. А сейчас нет:(
можно комнату шторой зонировать
Liyasha
25.10.2015
Вот,я так и хотела!!!
Только получается ребёнок у балкона,это меня смущает. А для шторки наверно нужно что-то с потолком делать,
у Вас натяжной потолок? если нет, то отлично крепится потолочная шина и на нее занавеска, у нас так сделано.
примерно так
а если натяжной?
тут не подскажу
Liyasha
26.10.2015
Спасибо,очень хороший вариант,но я больше к декоративной перегородке склоняюсь.Самая большая проблема как разместить мебель в такой маленькой комнате
Вот так у нас примерно, только шкаф-купе полностью в нише. в дальнейшем на месте с игрушками будет стеллаж/шкаф для детской одежды и игрушек
Liyasha
26.10.2015
У Вас дверь по стороне большой стены,а у нас дверь напротив балкона.Получается примерно метр стена,метр дверь,метр стена.Кровать вдоль этой стены не разместишь
поперёк развернуть кровать (поставить перпендикулярно стене с дверью)
Marionne
25.10.2015
У меня комната 16,5 метров, я делю ее с двумя малышами 5 лет. Дети спят около балкона. Сначала думала про сквозняк - но ничего подобного, тепло им там. Перегородка у меня в виде ширмы из вешалки икеевской, обтянутой тканью. Всех пока устраивает.
Liyasha
26.10.2015
Двухэтажная кровать у малышей?
Marionne
26.10.2015
Нет, у каждого своя: икеевские-раздвижные, пока длиной по 135 см.
Liyasha
26.10.2015
Спасибо
38.img.avito.st/1280x960/1447318038.jpg
По той стене, где дверь можно поставить вместительный шкаф-купе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.