--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая колонка лучше Vaillant или Bosch

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1537
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого есть колонки такие похвалите или поругайте. Нужна колонка и не знаем какую выбрать. По мощности обе 17 кВт. Этаж проживания третий, напор так себе. Может кто еще какую порекомендует кроме этих.
И да... решили брать с фитилем.
aliene
15.03.2017
БОш с авторозжигом и у нас(3 этаж), и у соседей над нами(4), и у моих родителей в соседнем доме(2 этаж). У всех одинаковые. Не знаю по поводу тех, что с фитилём, но для авторозжига должен быть хороший напор. у нас в использовании полгода, у родителей - полтора, у соседей - 2 года. Все всем довольны.
У вас батарейки надо менять на ней. Мы хотим пьезо розжиг. А какая мощность у колонки?
aliene
15.03.2017
Ммм....За полтора года родители еще не меняли ни разу батарейки :) для меня это менее затратно, нежели пьезо розжиг - 8 лет с пьезо прожила, бесит :)
Мощность я не помню. Вроде 15
el.ru
16.03.2017
пьезо это с горящим фитилем?
Да, фитиль)))
el.ru
16.03.2017
я ниже уже написала
юнкерс самый обычный. если термопара и датчик сдохнут - то от астры копеечная подходит ,правда надо обработаать напильником. У нас стоит с 2006 года. Пару раз меняли вот то что я написала, сами.
Алин, сейчас ни юнкерса и ни астры уже нет. Все сделано в китае или из деталей, кроме моры. И вот этот вайланд в Испании собирают и не китайские комплектующие. Бош собирают в Португалии, но китайские комплектующие.
ну я от жизни отстала, да))))
nightmare
16.03.2017
Вчера как раз заменила колонку. Тоже выбирала между бошем и вайлантом, в итоге взяла итальянскую бакси (сборка Иран). Внутри смотрится намного добротней, чем бош, там где у боша пластик, у бакси металл. Есть пьезо, есть на батарейках, я взяла пьезо, разница в цене 2000, и мне привычней с пьезо. Мастеру, который монтировал, тоже колонка понравилась.
Где покупали. Мы такую не видели. Мощность какая?
nightmare
16.03.2017
Купила в Изоте, номинальная тепловая производительность 19.0, номинальная тепловая мощность 21.8 кВт (из инструкции).
www.izot.ru/catalog/gazkolonki/brend/19/param/0/sortorder/0/price/0
Спасибо. Сегодня посмотреть зайду
тоже выбирали между бош и вайллиант
У вайллиант оказалась достаточно специфическая и иногда тупая система регулировки пламени.
А еще на полную мощность она ОРЕТ!!!!! будто в космос взлетает
Взяли бош?
нет))))) увы)))
мой отец ушел в магазин за Бош и там кто-то ушлый его за это чудо переубедил. Так и живем теперь с Вайллиантом этим
Мама купила Vaillant года три назад. В итоге несколько раз меняла какие-то детали, чинила и проч проч, пока та не полетела. Сейчас купила Bosch, пока довольна)
Спасибо. Пока вроде тоже к бошу больше склоняемся.
Бош , в жизни больше не куплю. зараза 4 января потекла, и вот на днях второй раз потекла. Меня, кстати, об этом предупреждали. Колонку эту купили в апреле 2015.
У вас какая марка боша? Можно по буквам написать?
WR13-2 P23 S5795
у меня холодильник еще бош.. тоже не сильно устраивает. каждую неделю зимой приходится мыть.
короче мой отзыв: полный минус бошу
Сейчас почти все колонки текут через пару лет, ну разве что Мора говорят подольше держаться из-за того что металл потолще. Смотрите на доступность сервиса и запчастей. На Бош умельцы наладили выпуск отечественных теплообменников в 2 раза дешевле оригинальных, так что когда он потечёт ремонт будет уже дешевле чем новую колонку ставить. Но, повторяюсь, текут сейчас они все этого не избежать
это вы про тульский?
el.ru
16.03.2017
были юнкерс, беретта, бош. первый и последний очень нравились. беретта очень тормозная в плане розжига и нагрева воды. пол реки выльешь, пока нагреется. быстро прогорела и потекла. ремонтировать даже и не пытались. первые были с постоянно горящим фитилем, последняя на батарейках. разница в объеме газа, если у вас счетчик, приличная. после установки боша нам перерасчет по газу делали и порядка 4-5месяцев потом не платили. но последнее время задолбали батарейки. хотя грешу больше на мужа, чем колонку. он любитель дешевое покупать. первое время батарейки меняли крайне редко. а в последнее просто покупали всегда пару, чтоб на запас всегда лежала дома. сейчас к слову затишье подозрительно долго. может батарейку хорошую поставил. не знаю. прям боюсь похвалить. когда мужик в доме есть, то поменять не проблема. а когда нет. там крышка ну очень тугая для меня. плюс еще вечный страх что то там оторвать/поломать)))
Сейчас у вас бош с электро розжигом? Напишите марку или мощность.
el.ru
16.03.2017
модель в смысле? марка бош. попробую мощность посмотреть. если найду. но я точно знаю,что брала помощнее, т.к. самый первый юнкерс был на одну точку водоразбора и работал на максимуме. тогда так и не поняла в чем дело. то ли реле уже требовало ремонта. но т.к. оно дорого стоило я так и не сподобилась. спустя годы появилось еще предположение, что газа ей не хватало, т.к. за 7лет я не удосужилась ни разу ее почистить. и только несколько лет назад узнала, что техника в этом нуждается. поэтому колонку бош брала на 2точки водоразбора не смотря на то, что никогда никто одновременно ванной и кухней не пользуется. бош оказался намного жарче юнкерса. первый год летом даже подачу газа вентилем уменьшала,чтоб не горячо было. а потом видать подзабилась малость. хотя как будет в это лето не знаю. у боша 2вида регулировки (у нас хороший напор и пользуюсь той, которая удобнее), ну а 3й вид в виде выкрутас с вентилем мне мужики на соседнем форуме подсказали. не знаю на сколько хватит боша. как первый юнкерс нынешние колонки не живут. но я не жалею ее в плане регулировки и постоянно кручу. мыться прибавляю, потом убавляю, чтоб ребенок открывая только горячую руки не обжог и мог мыть не разбавляю воду.
Бош однозначно. У нас с авторосжигом.
HappyLady
16.03.2017
В 2012 г. меняла колонку Астра. Также маялась между вайлантом и бошем. Газовщики однозначно ответили Vaillant, т.к. у бошей слишком тонкий метал на радиаторах, которые начинают течь через 2-3 года. Возможно за 5 лет на рынке что-то изменилось.
В итоге купила Vaillant MAG11-0/0XZC+ в хрущ на 5 этаже. Ни разу не текла еще. В процессе эксплуатации действительно замечала особенность с регулировкой пламени и шумностью, но других колонок, кроме Астры не слышала ) поэтому затрудняюсь сравнивать.
ЧИВ
16.03.2017
у нас Vaillant отстояла без нареканий 14 лет
потом умерла
купили тоже Vaillant, уже 3 года работает, все хорошо
детям тоже поставили Vaillant, с 2010г. полет нормальный
у свекрови Бош, постоянно что-то не так, муж едет ремонтировать, но я допускаю, что она сама, что-то не так делает :(
У вас вайланд мощность 17? Она сильно шумит? Пишут выше что оооочень шумная. Вы их в магазине покупали? Мы только в интернет магазине нашли, вживую не видели нигде
HappyLady
16.03.2017
В изоте на пр.Ленина раньше были, посмотри там.
У них там сейчас мало их что то. Бош разных много, аристон и прочие. Вот вайланд не видела у них. Сегодня специально зайду и про все спрошу
Бош, три года.
Belga
16.03.2017
Бош потекла через 2 года эксплуатации.
До этого 8 лет турецкая стояла дешевая, рычала под конец и без кожуха не работала, но не потекла ни разу.
У нас Бош' работала 7 лет, сейчас купили точно такую же. Газовщик знакомый сказал, что хорошие колонки, но у кого жесткая вода, быстро радиатор разедает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.