--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая курьерская служба возит грузы размером со средний чемодан?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1146
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, вы тут все знаете... Мне нужно отправить в другой город чемодан, запаковав его в коробку. Сейчас листаю сайты известных мне курьерских служб - везде стандартные упаковки небольших размеров..Подскажите, через кого можно больших размеров чемодан отправить? Вещь не моя, мне обязательно надо вернуть..
Желательно, чтоб доставка была до двери, а не из пункта забирали. В Москву.
энергия? но не знаю ,есть ли у них услуга курьера
Даже не слышала про такую, сейчас погуглю..Нашла большие грузы у СДЭК, но под мои размеры калькулятор показывает конский тариф под четыре тысячи рублей, и только срочная доставка почему-то..
Нашла энергию, да, размеры можно там ввести большие..но за лёгкий пустой габаритный чемодан выходит под четыре тысячи, если я правильно все ввожу и понимаю.. Там почему-то отдельно цифры до получателя и отдельно строка от отправителя, если их сложить - грустная совсем цена выходит..
Angeluka
12.06.2021
Кстати, транспортным компаниям пофиг на вес, главное объем. Т.е. за груз объемом с ваш чемодан весом 3 кг и весом 30кг вы заплатите одинаково.
Да бог с ним, с весом, лишь бы не пришлось платить цену нового чемодана за пересылку этого пустого ненового.. Я знала всегда, что габаритные посылки недешевы, но чтоб настолько.. Эх..
Angeluka
12.06.2021
Деловые линии или ПЭК с доставкой до адреса. ПЭК будет немного дешевле. По опыту, в вашем случае должно около 1200 получиться, хотя, конечно, от габаритов зависит.
Спасибо за информацию, буду у них узнавать.
Angeluka
13.06.2021
У них на сайтах есть рассчет доставки
Я нашла уже, да. Действительно выходит дешевле ПЭК.. Но отзывы пугающие, то теряют то долго ждут люди свои посылки..
Angeluka
13.06.2021
У них огромный грузопоток. Я с транспортными уже 15 лет работаю, за все это время один раз в Деловых потеряли груз (нашли через 2 месяца), в ПЭКе вообще не помню косяков. СДЭк тоже косячит по срокам. Короче, с их масштабами плохие отзывы так или иначе будут, но шансы лично у вас с этим столкнуться небольшие) я каждую неделю грузы получаю/отправляю, всё ок всегда.
Сразу чувствуется опыт у вас, вы так все уверенно со знанием дела объясняете.
Angeluka
13.06.2021
По работе постоянно из Москвы приходится товар получать, все крупнейшие дистрибьюторы там сидят. Вот за 15 лет хочешь не хочешь, а опыт наберёшь))
Но, кстати, я в вашей теме тоже интересную для себя инфу нашла, вон про сберлогистику, я и не знала про них, изучу тоже вопрос)
О22
12.06.2021
Попробуйте Курьер-сервис (КСЭ), но они тоже не самые дешевые.
СДЕК точно возит.
Angeluka
12.06.2021
Сдэком цена будет очень высокая. Габаритные грузы выгоднее ТК возить, а не курьерскими службами.
Сдэк, ПЭК, Деловые линии - все возят до двери. Только уточнить до скольки развозят до двери, тк у всех время разное, а в СДЭКе курьеры любят рассказать, что они работают до трёх или четырех.
Благодарю за подсказку, да, моему получателю может быть время получения быть критично..Буду уточнять
Karramba
12.06.2021
почта россии?
по крайней мере, в тюках видела - довольно большие грузы принимали
Почтой России разобьют этот бедный чемодан как нефиг делать....И вряд ли там можно хрупкие грузы отправлять, да и сомневаюсь, что почтольон повезет моему адресату чемодан до двери..
berg
13.06.2021
Если вес не больше 2,5 кг, до двери от отделения доставка 100 руб силами почтальона.
Увы, чемодан весит больше..
cati
13.06.2021
У меня муж периодически отправляет ( наверно сдеком) берет коробку больше груза и пространство вокруг груза наполнителем забивает каким нибудь . Типа надутые пакеты от Али экспресса, пенопласт и т.д. Обязательно сдавать в открытом виде.Проверяют груз. Как то недавно на палете даже отправлял ценный груз. Недавно отправлял на дальний восток в районе 1200 по моему встало.
Angeluka
13.06.2021
Сдэк дорогой. На дальний восток за 1200 только что-то небольшое можно отправить. А паллетный борт есть только в транспортных, типа ПЭКа или Деловых линий.
Я в хабаровск посылки отправляю сберлогистикой. Неделю назад коробка чуть больше обувной - 280 рублей. Но отправка-получение через ячейки пойнта.
Недавно сдэком отправляла чемодан прям в виде чемодана
Сколько вышло по деньгам?.чемодан очень был большой? Без коробки сыкотно, вещь чужая..знать бы, что так будет - лучше б свой чемодан там купила. Чем теперь это вот всё..
чемодан был не маленький 15 кг веса, в Петергоф уехал за 920 рэ, но это в пункт выдачи, до двери чуть дороже
Marina574
13.06.2021
Посмотрите сервис Сберкурьер в Сберлогистике, по сумме сторон до 300 см берут посылки, цены гуманные.
Благодарю за подсказку, сейчас поищу.
Marina574
13.06.2021
ради интереса забила габариты 120*80*40 см и вес 4 кг, сберкурьер 365 руб. цену пишет из НН в Мск.: Курьерская доставка от двери до двери, 2-3 рабочих дня. Можно указать заявленную стоимость хоть несколько тысяч, посылку застрахуют, цена увеличится незначительно.
Я оформила уже, да. Спасибо пребольшое, вышло чуть меньше 400 рублей. Посмотрим, как пройдет. Непонятно только из сайта, что же с упаковкой, привезут ли коробку. Телефона для связи на сайте не нашла, увы. Замотаю в пленку, что ли..
Marina574
13.06.2021
Если есть возможность, то запакуйте сами, толстый картон может проложить под пленку, чтобы не повредили колеса чемодана например, если через постаматы пикпойнт сберлогистикой отправлять, то нужно приносить посылку уже готовую, запакованную, может в отделениях сбербанка, где тоже принимают посылки, можно купить упаковку, точно не знаю, но курьер вряд ди привезет упаковку, его задача-только забрать)
Посмотрите dpd. У них много разных тарифов. Ещё можно на сайте boxberry посчитать, у них бывают промокоды. У ПЭКа обычно доставка от терминала до терминала, а если надо до дома, то сразу всякие нехилые надбавки, по крайней мере раньше так было. Я заказывала коляску из Москвы. Так её доставка до Нижнего была около 400 руб, а доставка до дома 300. До квартиры мне сказали ещё 100 руб за этаж, хотя у меня лифт. Так что спускалась к подъезду, чтобы 600 руб. сэкономить
Пэк портит и теряет грузы, из первых уст информация. Если надумаете, то только с обрешеткой и страховкой, тогда есть вероятность что все доедет. Еще в пэке увеличивают объем/вес в документах для увеличения стоимости, за ними глаз да глаз.
И в СДЭК увеличивают. Приятельница зимой присылала мне небольшую посылку, при отправке 800 грамм веса превратились в несколько килограмм, и коробку ей пробили больше, чем она выбрала, якобы был глюк системы. Она с ними долго разбиралась и переписывалась, в итоге плюнула - нервы дороже. И шла посылка очень долго, хотя ей тариф экспресс всучили.. В общем, из моего опыта сдэку отказать. Дипиди и боксберри раньше всегда нравились, но я в основном получаю, а тут мне надо отправить чужую вещь, поэтому сыкотно..
Angeluka
13.06.2021
15 лет с ПЭКом работаю, ни разу не портили и не теряли, вожу без обрешётки. Каждую неделю грузы получаю. Вот Деловые теряли один раз, но нашли через 2 месяца.
возможно другой ПЭК )))) 1-2 раза в неделю у нас логист строчит претензии в ПЭК на днях нашли груз 1,5 месячной давностью и 4 коробки из 17шт с прошлой недели. Ну и отзывы гляньте - удивитесь. Мы тоже работаем с самого их начала, но последние лет 5 только как запасной вариант используем
ЗЫ а какой у вас груз? ткани-одежда?
Angeluka
13.06.2021
ПЭК у нас один) видимо, нам везёт просто) у нас компы, техника и расходка всякая. Мы и ПЭКом и Деловыми возим, особых проблем нет, мелкие косяки не считаю. Но я их собственно, не защищаю, т.к. по опыту знаю, что если будет из косяк - правды не найдешь, они неповоротливые жуть. Но пока нам везёт)
Любая транспортная компания. То что у вас денег нет так это другой вопрос. Попросите девочек, может скинутся
BlonMi
15.06.2021
я отправляла чемодан себе же в Адлер сдеком
kiskin
15.06.2021
по работе мы пользуемся Транзит -Авто дешевле чем Деловые Линии с остальными не сравнивала. Забор у них есть и доставка до двери тоже.Посмотрите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.