--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая школа лучше 48 или 11. Приокский район.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5095
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Syslic
03.02.2018
Планируем в школу осенью.Выбираем между 11 или 48.В 48 Ткачук советуют, в 11 Маршеву. Буду очень благодарна отзывам.
ну удачи вам в 48 с савенковой %)
Человек2001 писал(а)
ну удачи вам в 48 с савенковой %)

а что там с Савенковой)?мы учимся там, вроде ничего. или я может быть чего-нибудь не знаю) интересно очень. ответьте пож-та)
хорошая25 писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> ну удачи вам в 48 с савенковой %)
<br> а что там с Савенковой)?мы учимся там, вроде ничего. или я может быть чего-нибудь не знаю) интересно очень. ответьте пож-та) ...

ааа...фигня, все что я могу сказать это будет моим личным мнением, вы узнаете о "бонусах" позже - к старшим классам, конечно, если педсостав вас устраивает на текущий момент.
а напишите в приват пож-та))))я теперь не усну)))мы как раз сейчас выпускаемся из началки и думаем-остаться там или перевестись.
У подруги дочь закончила 48 школу. Даже вспоминать не хотят ничего.
У нас ещё больше проблем стало как перешли в 5 класс((((
Даже говорить не хочется ((((
А что там не так?
Syslic писал(а)
В 48 Ткачук советуют

если ребёнок хорошо подготовлен к школе, то можно и к ней) если нет, то будет очень тяжело. спуску не даст ни в чём.
Идите в 11 к Маршевой, если прорветесь, или к Загурдаевой (не знаю, она будет брать класс или нет)
Загурдаева в следующем учебном, согласно инфе на сайте школы, не берет....
а я вот что-то сейчас смортела и не смогла найти. а кто берёт?
1а класс - учебно-методический комплект <<Школа России>>, учитель Пантелеева Дарья Алексеевна
1б класс - учебно-методический комплект <<Планета знаний>>, учитель Пилюгина Ирина Александровна
1в класс - учебно-методический комплект <<Школа России>>, учитель Маршева Татьяна Владимировна

school11nn.ucoz.ru/index/vakansii/0-169
а) ну только не к пилюгиной
Спрошу в этой теме про учителя начальной школы в 11 школе Пилюгину.Как она?
И есть ли кто из 135 школы из 4-х классов,где выпускает учитель Титаева.Как она?Она же на будущий год 1класс берёт.
Спрошу в этой теме про учителя начальной школы в 11 школе Пилюгину.Как она?
И есть ли кто из 135 школы из 4-х классов,где выпускает учитель Титаева.Как она?Она же на будущий год 1класс берёт.
YULYA-LA
30.05.2019
Они в этом году воде грозятся 5 первых классов набрать?
Просто мои выдержки про 48 школу:
1. А у нас в 48 школе знаете сколько задают? на лето первоклашкам задали по математике 60 страниц и 30 по русскому + чтение. Это нормально? Сказали каждый день заниматься. Офигели в конец!!!!!!!!! В первом классе Тоже задавали столько, что мы уроки весь день сидели делали. Надо было тоже нажаловаться в министерство.
2. И знаете, что учительнца наша сказала в приватном разговоре о политике школы. Если у ребёнка есть одна тройка за четверть то надо делать так, что было большинство троек. То есть либо круглый троешник, либо подтягивать, чтоб без троек. А за тройки четвертные учителя объяснительные писали в начальной школе.
3. А вот во 2 классе уже задумываюсь над репетитором английского. Не смотря на то, что сама учила английский и помочь ребёнку могу в случае чего. Просто наша программа по английскому в совокупе с учительницей уже расчитана как мне кажется на то, что ребёнок или учил английский раньше или будет ходить к репетитору. Вот например выучили алфавит по учебнику, а дальше что? дальше задание выучить стишок по английскому на 4 строчки. Сложный стишок, типа "I can sing a alphabet. Can you do the same? I can sing a alphabet. I've got, it in my head" . И это ребёнку, который вообще не понимает, что это такое. Что такое I can, и прочее. Просто тупое заучивание. ДА. И учительница НИЧЕМУ!!!!!! детей не научила в школе!!!!!!!!!! Она только и делает, что задаёт, а учат всему или родители или репетиторы. Ну и учительница что делает? только задаёт и всё! И времени на то, чтоб нормально учить ребёнка английскому нет. Мы занимаемся только заучиванием. Я сильно надеюсь, что какие-то фразы остаются в голове. Потому, что на данный момент, ребёнок только и знает все эти стишки, а вот реально рассказать про семью и себя ничего не может ничего(кроме конечно i'm irene, эту фразу она знала ещё до начала урока английского.) .......? Я это писала, если что, сидя в декрете, когда было пол дня, чтоб уроки делать
4. я хочу чтоб детей учили в школе, т.е. объясняли что такое I, you, we Чтоб они сначала это выучили, чтоб понимали что I - это я, и.т.д. Чтоб они элементарно слова учили, а потом уже и простейшие глаголы. Потому что за 2 дня мы должны по нашей программе выучить что такое стол, стул, кровать, радио,что такое there are lots of. И при этом опять вспомнить про ю,ай, ви, ибо их то тоже не учили, а в песенке пропевали. И заучить все эти слова в новом порядке. И надо чтоб другие уроки при этом не пострадали.

Итоги в общем и в целом - правилам как таковым не научили, всё бегом-бегом, галопам по европам, зависит от учителя конечно, наша не могла дисциплину удержать в итоге всё на дом, всё перекладывали на родителей. Я так рада, что мы от туда ушли. Посмотрите тенденцию 1-4 классов много, средней школы намного меньше.
Про 11 ничего не знаю, но подружка говорила, что там таких безумств нет. В 48 велкам если деть вундеркинд и если есть взрослый готовый полдня тратить на уроки. Моё мнение.
Мы учимся во втором классе в 48 школе. Все наши друзья местные там же. Никто из мне знакомых родителей пол дня на урок и не тратит. Есть в приятелях и 4,5,3 классы и старшеклассники. Все справляются)))
Английский в этом году у нас только начался, учительница вышла из декрета только что...Да, вначале года мы были сильно удивлены заданиям и вообще программе. Просили собрать собрание с учителями. После собрания стало более менее понятно, что там происходит. Сейчас моя дочь все делает самостоятельно, я английский не учила, ничем помочь ей не могу. Справляется, пять в четвертях. В общем выдержки ваши уж очень страшные)))) по моим наблюдениям можно их на 4 разделить...
Вот руководство школы мне не нравится! Но , посмотрю, как дальше дело пойдет. Учителем я довольна, а дочь и подавно. Это главное, на мой взгляд.
Ну может что-то поменялось за прошедших 4 года, т.к. у нас одноклассники во 2 классе с репетиторами занимались, кто по русскому, кто по математике, а большинство по английскому, училка по английскому жесть просто была. Я писала о ней уже много раз, расскажешь правильно, но медленно - 4 , расскажешь с парой ошибок или неправильных произношений слов - 3. Ну а мы перебивались с 2 на 3, учили английский больше русского с математикой.
Pechka
04.02.2018
А фамилию учителя озвучьте, плиз?
По английскому.
Коптева. Я эту фамилию благополучно забыла, спасибо архивам-ММ, тут всё сохраняется)
st.one
04.02.2018
Какие-то ужасы вы рассказываете. Я училась у Галины Александровны, правда, в 10-11 классе 20 с лишним лет назад. Могу сказать, что она была строже двух других учителей нашего класса, но не таким монстром. Да, мы очень много учили к каждому уроку (а у нас было 4 пары уроков в неделю, т.е. 8 часов), это были стихи, песни, диалоги и куча грамматики... Однажды она нам задала выучить сказку к Хэллоуину, несколько страниц текста, до сих пор помню начало ) Но я бы не назвала ее плохим учителем точно. Школу я закончила с 4 в аттестате, зато без проблем и какой-либо подготовки сдала на 5 вступительный экзамен по английскому в ВУЗе
Pechka
04.02.2018
Насколько субъективно восприятие, все таки. У нас Коптева, углубленка, 2-й класс. Ребенок учит всегда сам.
В основном 5, 5+.
4-ка это уж если сам затупил, слово неправильно написал.
И такие в подгруппе почти все.
Надеюсь она доведет нас до 11-го класса.
Morskaya
04.02.2018
У Коптевой дочь не училась, но училась у Громцевой, Мельниковой, обе сильные. Оценки при всех учителях (у нас это уже 4 учитель) тоже отличные, я редко ей помогаю, все сама. Может дело не в учителе, а в ребёнке? Ну не все даются иностранные языки, как и точные науки. Программа правда Spotlight дурацкая, тут не могу не согласиться.
Pechka
04.02.2018
Согласна. Именно об этом и говорю. Что не стоит ругать учителя, если у ребенка просто нет способностей.
У меня у одного ребенка есть, у другого нет. И вот уж я точно понимаю, что учителя здесь совсем не причем.
Громцева тоже хороший, сильный учитель.
Эта учительница в далеком 1988 году в прямом смысле слова определила мою дальнейшую судьбу. Я был настолько поражен ею, её знанием английского языка и умением его преподать, что уже тогда, обучаясь в 4 классе, решил, что хочу знать АЯ так же, как она. И уже тогда, благодаря ее урокам, полюбил этот предмет и поставил себе цель в жизни. И очень сожалел, когда она после окончания учебного года вышла замуж и уехала куда-то в другой город далеко. А потом, когда вернулась, я уж школу окончил. Так что зря вы на нее бочку катите. Она была строгая просто жуть. Но предмет знала и умела преподать великолепно.
Natanik
05.02.2018
Я Вам скажу, Коптева Галина Александровна очень хороший учитель, и вам повезло, что она у вас. Да, она очень строгая и требовательная, но и знания тоже дает.
Извините, но вот после неё в голове чистый лист исчерканный каракулями и никаких новых знаний. После неё в другой школе нам попался нормальный учитель, чему я безмерно рада.
Natanik писал(а)
Я Вам скажу, Коптева Галина Александровна очень хороший учитель, и вам повезло, что она у вас. Да, она очень строгая и требовательная, но и знания тоже дает. ...

нет, это вам повезло, что она НЕ у вас ;), ну и уже не у нас )))
Natanik
08.02.2018
Ваше право так думать, я никого переубеждать не собираюсь. Но я жалею, что мои дети не имеют возможности заниматься у нее. Я сама у нее училась и старший сын тоже, младшим, я считаю, не повезло.
Natanik писал(а)Ваше право так думать
спасибо хоть на этом, а насчет не имеют возможности, если возраст детей позволяет, то вы в начале нового учебного года подойдите к савенковой, я думаю в ее классе мноооого свободных мест будет.

ПС.: хотя, что то мне подсказывает, что у вас и детей то для начальной школы нет....выводы все сами сделают %))
Natanik
08.02.2018
За совет спасибо
С детьми у меня все нормально, в начальной школе есть кому учиться, но учатся они немного в другой школе
Natanik писал(а)
За совет спасибо <br> С детьми у меня все нормально, в начальной школе есть кому учиться, но учатся они немного в другой школе ...

ну так об этом и речь.....вы все такие прикольные советчики......а ля "я там не была, но точно знаю" ;)))

все таки на вашем форуме что то распыляют ;)))
Natanik
08.02.2018
Я не понимаю, мне Вы что доказать хотите, что Коптева....ууу это все, это край?
Я с Вами не согласна, не потому, что не была, но слышала. А потому что Галину Александровну знаю лично, училась у нее и знаю как она с детьми занимается. Прекреснейший человек и сильный учитель.
Natanik писал(а)
Я не понимаю, мне Вы что доказать хотите, что Коптева....ууу это все, это край? <br> Я с Вами не согласна, не потому, что не была, но слышала. А потому что Галину Александровну знаю лично, училась у нее и знаю как она с детьми занимается. Прекреснейший ...

я вам ничего не хочу доказать.
вы мне говорите о том, что ваши дети учатся в другой школе, но при этом советуйте другим людям преподавателя, который у вас не преподавал....вот и все, вы адекватно оцениваете реальность?
Natanik
08.02.2018
Старший сын учился у нее. Требовательной она была всегда
Не только требовательной, но и жесткой. Расскажу один случай. Учился я тогда в 4 классе (по советской еще системе). Был как раз то ли первый, то ли второй урок английского в моей жизни. В кабинете сидел рядом с дверью. И однажды Галине Александровне понадобилось выйти в коридор на пару минут, кто-то ее позвал. На двери там была задвижка, и кто-то из одноклассников её запер, а я не видел. Ну вышла и вышла. Попасть назад она, естественно, не могла и начала стучать в дверь. Я сразу открыл ей, она вошла в класс какая-то злющая и первым делом влепила мне двойку за поведение в дневник, как будто это я закрыл эту дурацкую задвижку. Она разбираться даже не стала. Влетело мне тогда дома по самое не хочу. Несправедливо? Да, несправедливо. Но я прекрасно помню, как тогда весь наш класс (ну точнее только наша подгруппа), став свидетелем этой ситуации, сидели до конца занятия в таком, простите, ахуе, что ни вздохнуть ни пёрнуть больше никто не смел. И после этого случая, на ее уроках всегда была идеальная дисциплина. Обиду, кстати, на нее не держу и не держал и тогда. Неприятно было, конечно, но пережил, никто не умер. А сейчас бы мамаши целую тему на сто тыщ постов тут устроили...
Истеричка какая-то, а не педагог.
А как же быть с этим?
это же вы писали?

Ваше право так думать, я никого переубеждать не собираюсь. Но я жалею, что мои дети не имеют возможности заниматься у нее. Я сама у нее училась и старший сын тоже, младшим, я считаю, не повезло. ?

Я не понимаю, мне Вы что доказать хотите, что Коптева....ууу это все, это край?
Я с Вами не согласна, не потому, что не была, но слышала. А потому что Галину Александровну знаю лично, училась у нее и знаю как она с детьми занимается. Прекреснейший человек и сильный учитель. ?

вы больны? или, скорее всего заврались.....

удалить не получится ;)
Natanik
08.02.2018
Вот оскорблять меня не надо.
Противоречий в моих словах нет
Natanik писал(а)
Вот оскорблять меня не надо. <br> Противоречий в моих словах нет ...

вы написали 2 абсолютно разнонаправленных высказывания:
"Вот оскорблять меня не надо.
Противоречий в моих словах нет"
это примерно тоже самое, что я бы вам сказал, а что вы будете кушать: красное или соленое?
С точки зрения психиатрии - это банальность, и похоже на патологическое двойное расстройство личности (би полярное расстройство)....с другой стороны вы завираетесь (я привел вам пример вашего завирания)...

ВЫВОД: вам надо, либо пойти к врачу (психиатру), либо помнить о том, как вы врете.....это качество не многим доступно, но многие из них правят нами ;)

да...еще на курсы риторики сходите....вам надо.
Коптева....ууу это все, это край.
согласна
katenka86
08.02.2018
а мы наоборот к ней переводились от другой,были пятерки,сын ни разу не пожаловался за 3 года
katenka86 писал(а)
а мы наоборот к ней переводились от другой,были пятерки,сын ни разу не пожаловался за 3 года ...

ну удачи вам и вашему ребенку, а знания то есть?
katenka86
08.02.2018
Есть
громцева?
Morskaya
04.02.2018
Громцева отличная учительница, и сама у неё училась и дочь один год только, к сожалению.
Lullu
08.02.2018
Подскажите, пожалуйста, про вторую смену. В начальной школе она есть и в каких классах?
В начальной школе есть, и не только в начальной.
Вот еще накопала свои мемуары про 48:
Гардероб работает, питание хорошее, лыжи в школе имеются, Для детей часто организуют концерты и театры, кислородные коктейли предлагают частенько, оборудован наш класс супер, мечта для учителя: интерактивная доска, проектор, документ-камера. Учитель с мелом не работает почти, сфоткал на камере, через проектор на доску, а там спец. ручкой можно писать, стирать. Про продлёнку знаю только по наслышке. Досуг там отличный, а вот уроки дети неважнецки делают, родители по этому часто детям запрещают уроки в продлёнке делать. В каникулы есть детский лагерь, дочке он нравился всегда. Часто собирают макулатуру и деньги на благотворительность используют. Дисциплина от учителя зависит, да и почти всё остальное. Подключена школа и к дневник.ру и к класс-лайф. На дневник.ру все оценки можно посмотреть и четвертные и простые, пообщаться с другими родителями, классной. На класс-лайф смотреть баланс питания и платить онлайн. В общем они позиционируют себя как лучшая школа в районе. Но всё-таки как всегда всё от учителя зависит. Вот представьте себе что одна учительница из подготовительной отобрала себе самых лучших учеников, которые уже всё знают всё умеют, и читать и считать и вот этот класс уже в 1 классе учил таблицу умножения. Не просто проходил, что это такое, а именно учил, в 1 классе. Я в ауте была когда узнала. В общем выбирайте адекватного учителя. А во 2 классе английский будет, вот НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ К КОПТЕВОЙ. Она ОЧЕНЬ строга и спрашивает с детей с 3 короба, как будто они уже 5 год учат английский. На деле в школе почти ничего не проходят, ну песенку послушают, переведут. А дома сиди учи зазубривай. Детей ни читать не учили, ни произношение (зато спрашивают), ни фразы не отрабатывали(типа i like то-то или i need то-то). Сначала буквы, потом алфавит наизусть и песенки на 4-8-16-32 строки. Учи как хошь. Понимаешь-не понимаешь, УЧИ! В общем вся работа дома, в школе только выдают и проверяют домашку. По этому советую английский учить уже сейчас. У нас пол нашей группы с репетиторами занимались.Другая подгруппа по английскому тоже по этой программе, но всё-таки учитель более лояльный был. Такого жесткача как у нас не было. "вот мне никто не подсказал заранее и мы мучались. медленно песенку раскажешь - на балл снижают, 2 ошибки - ещё на 2 балла. И всё, два! Так у меня ребёнок стабильно и приносила оценки: 3 , 2 , 4 , 2 , 3 , 2 ...... Но мы по репетиторам не ходили. Сами каждый день сидели учили. На среду сидим в выходные, пон, вт учим. А вот на пятницу в среду и четверг. по этому в среду - 3/4, в пятницу -2. Веселуха! " В общем желание учить английский было отбито напрочь. Кроме этого сначала задавали по 1 песенке или диалогу, потом начались постоянные отлучки у учительницы, то она есть урок, то 2 урока нет. Ну и как вы думаете она нагоняла материал? Всё просто. Задавала по 2 песенки или диалога................УФ, выдыхаю.
В общем мы оттуда уходим(по личным и территориальным причинам) из этой школы с радостью, исключительно из-за английского и большой нагрузки в каникулы. Кстати раз уж вы рядышком находитесь, очень рекомендую центр развития, тот что за Электроном. Куча кружков, бесплатных!!!! Рисование - Дарья Дмитриевна - замечательный учитель! Фитодизайн- у ребёнка восторг - Елена Ивановна просто фанат своего дела! Какие они поделки делают с детьми!!!! Мы всех родственников задарили! И рамочки для фото, и ободочки, и ловушка для снов, новогодние подарки, на 23 и 8, на пасху, на день матери , морские, веник для денег, И ещё куча всего что я не припомню. И всё очень оригинальное, с природными материалами, много цветов, растений. В общем надеюсь вдохновила. Для мальчиков тоже всего много в центре.
yulkin
04.02.2018
По поводу английского в 48й школе. Занимаются по Spotlight. И сейчас в начальной школе 2 учителя молодых. Коптева вроде началку не ведёт сейчас. Но!! Способ изучения английского все равно такой же: заучивание непонятных детям диалогов на оценку, словарные диктант и проч. Это не Коптева такая, это программа такая. Возможно, какой-нибудь учитель-энтузиаст и добавил бы что-нибудь от себя, типа отработки фраз, новых слов, работа в парах, группах, но это не формат 40 минут и класса 20+ человек. Успеть бы всем диалоги рассказать в форме монолога (!!) и галочку поставить. Я в начале года бесилась, сейчас успокоилась уже. Пусть... Дочка справляется и хорошо. А грамматика у них с 5 класса начнётся, успеем еще)))
Pechka
04.02.2018
В подгруппах по 14-15 человек.
И именно у Коптевой точно есть работа в парах, отработка новых слов каждый урок.
Дети за урок по 2-3 оценки получают. За диктанты, за чтение, за диалоги.
А вот у дочери уже второй учитель за 3 года, знаний вообще ноль, сейчас опять новая будет.
Уж лучше бы трояк у Коптевой, но зато со знаниями.
yulkin
05.02.2018
Точно, забыла , что там подгруппы. У Коптевой - может быть, не спорю. Она всегда считалась учителем сильным, но очень строгим: от нее стонала еще моя параллель.
А учителя английского в школе постоянно меняются, это нам сразу сказали.
Morskaya
04.02.2018
Программа фиговая, согласна. И конечно детям, которым итак тяжело даются иностранные языки не позавидуешь, как и их родителям.
yulkin
05.02.2018
Сам учебник ничего. Теоретически на его основе можно сделать прекрасный курс обучения. Детям тяжело, особенно тем, кому некому помочь. Скачали мы этот аудиокурс, так там во многих случаях и понять эти диалоги -песенки невозможно ребенку. Зато живую речь слушают, да))
Летающая ведьмочка писал(а)
Вот еще накопала свои мемуары про 48: <br> Гардероб работает

Если у вашего ребенка из этого гардероба украдут сумку, то виноваты будете лично вы ;)
katenka86
08.02.2018
У вас какая-то личная обида на школу.Я достаточно конфликтный человек,люблю докапаться до правды,там трое детей учатся,но учитывая всё вышеизложенное все конфликты реались мирно и в пользу ребенка всегда.Самое главное -дети хотят ходить в школу,и хорошо учатся.
В гардеробе за 12 в сумме лет ничего не украли,даже телефоны возвращали,там лежит ора одежды и обуви,своего то ничего не надо,не забирают потеряшки,а чужого и подавно.
обид нет, на обиженных, как известно, воду возят, администрация понесла ответственность (а всего то надо было принять меры к поиску вещей, а не хамить), в сочетании с педагогом, который изжила себя на этом поприще в силу возраста и личного неустройства, а также других факторов решили после окончания перевестись, чему несказанно рады до сих пор.....
В этом году прокатилась волна воровства по школе и то что ничего не пропало у вас, не значит, что не пропадало у других. У дочери знакомого украли пакет со спортивной формой, ничего не нашли. Наша классная открытым текстом сказала - детей в школу отправляйте в одежде попроще, чтобы если что, не так обидно было.
это везде так. Привыкайте
Летающая ведьмочка писал(а)
это везде так. Привыкайте ...

нет, не везде.
ну английский почти у всех такой, по описанию похож на Spotlight. У нас Spotlight по английскому, на собрание учительница по английскому приходит ругается, что родители совсем не занимаются с детьми дома. Типа она на уроке всё объясняет, а дома надо только закрепить. Ребёнок должен на уроке внимательно слушать и запоминать, а дома закреплять с родителями. Вот только мои приходят с полнейшей пустой в голове с уроков английского.
LikaSh
04.02.2018
А как заниматься с ребёнком английским дома, если родители, например, немецкий учили? Зачем тогда школа? Это какое-то домашнее образование получается...
Вот пусть на уроке и занимаются или объяснить надо так, чтобы ребёнок самостоятельно справлялся с д.з.
Какое-там запомнить эти песенки, я их дома нарезала, скорость в 2 раза уменьшала и только после этого учили. До этих манипуляций каша и в голове и на языке была. У меня ребёнок не гений, но таких тоже надо учить, а не тупо двойками забивать. И это 2 класс. Слава богу в новой школе нормальный учитель попалась, и все нормально объясняют и учит
Morskaya
04.02.2018
Какие ужасы Вы пишете про нашу школу, дочь сейчас учится в среднем звене, ничего подобного нет и не было.
Ну и слава богу. Некоторым везёт и учителя дисциплину держать умеют, на уроке все объясняют. Вспоминаю зауча, Эльвира Отчествонепомню, она заменяла у нас неделю, я на неё молилась, она на уроке толково объясняла, все успевали, на дом задавала немного. Учителя надо выбирать, правильно говорят.
Morskaya
05.02.2018
Эльвира Анатольевна? ) Ээ.. ну спорный момент, дети её многие боятся, а это тоже не очень хорошо.
Ну в нашем классе это оказалось очень неплохо.
Morskaya
05.02.2018
Она у вас просто заменяла, ключевое слово здесь "заменяла" )
Возможно. Я всего лишь свое впечатление рассказала от недельного её присутствия, при ближайшем рассмотрении может все по-другому оказаться
Лен, а расскажи про 48 школу, дочери рекомендуют туда перевестись после начальной школы - математика сильная у нас, плюс язык тоже.
Как вообще климат в школе, дети, атмосфера так сказать? Действительно лицей или просто обычная школа?
katenka86
08.02.2018
У нас в началке сильная математика,а потом как у всех),но остальные предметы не плохо ведут и спрашивают,во втором классе решали тут задачу)
Morskaya
08.02.2018
Ирин, все зависит от учителя, к кому попадешь, как математика, так и английский, в основном по-моему скромному мнению учителя сильные, но есть и те, которым не хотели попасть когда переходили из началки. Подробнее в приват, если хочешь )
Лицей? Ну не знаю, по мне так обычная школа. Про климат могу сказать только о классе, все хорошо ) Про школу в целом много тут писали, и не всегда хорошее,и тем не менее каждое утро родители привозят детей на машинах явно не с соседней улицы.
Morskaya писал(а)
н, все зависит от учителя, к кому попадешь, как математика, так и английский, в основном по-моему скромному мнению учителя сильные, но есть и те, которым не хотели попасть когда переходили из началки. Подробнее в приват

А можно мне тоже в приват по поводу к кому не попасть. Переходим в 5 класс в этом году)))) пож-та)))))
Pechka
08.02.2018
И мне тоже :)
Моя тоже в пятый в этом году.
Morskaya
08.02.2018
Спрашивайте что конкретно интересует в личку, напишу конечно )
Видимо действительно, как попадешь. Я очень не довольна учителем математики, и не я одна. Русский и литература - учитель сильный, но дисциплину держать в классе совершенно не умеет. Как ни странно, но к 9-му году учебы сына я очень разочаровалась в некогда любимой школе.
И еще раз повторю про проваленную работу по математике в начале года в 9-х классах, начали говорить о том, что и работа в этом году была раньше, чем обычно и дети не успели повторить материал, но почему в других школах успели повторить, а в нашей нет?
Опять же на первом родительском собрании Савенкова показала динамику по годам, так в 2016-2017 провал по сравнению с прошлыми годами, и не только в 9 и 11, но и в 4-х тоже
Morskaya
09.02.2018
А напишите в приват фамилии ваших учителей по математике и русскому
katenka86
08.02.2018
Из всего изложеного-велкам если хотите учиться в сильной школе и делать много уроков),у нас 4 человека в 40 лицей легко поступили у старшего
Sidorkina
04.02.2018
11 школа на новый учебный год набирает 3 первых класса. Маршева и Пантелеева идут по программе "Школа России", Пилюгина по "Планете знаний" . Весь микроучасток собирается к Маршевой, так что попасть к ней будет очень сложно. Про Пилюгину отзывы противоречивые, собственно как и о программе "Планета знаний" . Пантелеева молодой педагог с 2-х летнем стажем работы.
Учились у Пилюгиной.. как страшный сон! Не дай бог! Постоянно больничные учителя, скандары и разборы в классе. Дети не дружные, постоянные склоки. Нашему классу вообще с классными руководителями не повезло-((
snakeen
04.02.2018
Тоже выбирали между 11 и 48 школой,по стечению обстоятельств учимся в 48,ни сколько не жалею что пошли именно в 48.Уровень подготовки в 48 намного выше,но будьте готовы к тому если ребёнок слабый ему будет тяжело,сразу предлагают комиссию и 154 и 11 школы.У нас после 1 класса ушло 8 человек.Задают много,спрашивают строго ,таблицу умножения в первом классе начали учить,со второго класса пишем сочинение и изложения,сейчас ребёнок в 3 классе.У подруге дочка учиться в 11 школе тоже 3 классе,разница в знаниях колоссальная.Никаких поборов в 48 школе нет по сравнению с 11.
напишите пож-та в приват у кого учитесь)))
Учимся в 11. Никаких поборов нет. Только в родительский комитет сдаём в начале года.
КатМарт писал(а)
Учимся в 11. Никаких поборов нет.

отвечу словами "проши" да лааадно?)))
то гардероб, то взнос, то окна в колидоре (от них мы правд отбрыкались)
))))
Плюс к вам про взносы. и к перечисленному вами выше укажу ремонт класса за счет родителей. деньги на охрану и в этом году подарок на юбилей школы от каждого класса!
Докторнемо писал(а)
подарок на юбилей школы от каждого класса!

и смех и грех))) в обязательном порядке)))
ну так это не только в нашей школе есть. Все в пределах разумного
Лепетунья писал(а)
в обязательном порядке))) ...

угу. наглость поразительная просто
прош@
05.02.2018
Я вот думаю, может мы "неправильные родители": на всё деньги сдаем; ремонт в классе делаем (за свой счет, конечно); когда надо снег убираем, школьные коридоры моем, клумбы облагораживаем и т.д... А есть правильные, которые ни сном ни духом, что любимой школе помощь нужна!
Выходит, что надо и другим родителям дать возможность поучаствовать в жизни школы.
"разница в знаниях колоссальная"
Так может, это от ребенка зависит, не думали?
Уровень в этих двух школах примерно одинаковый
Morskaya
05.02.2018
Я тоже думаю что уровень одинаковый, дети знакомых - ровесники моей дочери в 11 школе учатся. Ничего сверхъестетсвенного от них не слышала, все то же самое проходят.
Ну не было у нас Петерсона, и слава богу таблицы умножения после первого класса не было. Выучили мы ее во втором классе. Дети глупее от этого не стали. Зачем детей то грузить раньше времени)))
И.... лично я хочу в 154, спать хочу и жить спокойно. В 11 тоже не сахар учиться, требования серьезные.
а в 154 почему хотите- ниже уровень знаний?или еще какие-то причины?
просто дочке в 19 году в школу, по прописке 154, читаю темы и про 48, и 11. И даже не знаю, что выбрать
Устали потому что в постоянном цейтноте жить.
Там легче, а результата и знаний , которые нужны, можно с помощью хороших педагогов-репетиторов добиться.
У меня очень ответственный ребенок, поэтому уроки учим каждый день до ночи(((
Morskaya
05.02.2018
А у нас в 48 был Петерсон )) в началке, по инициативе учителя
я в курсе)))), у нас многие одногрупники в Вашу школу пошли.
прош@
05.02.2018
В 48 школе нет поборов??!!!
Да, ладно!! За четыре года учебы - на что только не сдавали! Начиная от охраны и заканчивая матами в зал, и занавесками в столовую!
Pechka
05.02.2018
От учителя, видимо, зависит.
Мы за 4 года кроме охраны ни на что не сдавали.
прош@
05.02.2018
На жалюзи и занавески в столовую - сама Савенкова на общем родительском собрании просила денег! И это не единичный случай.
Pechka
05.02.2018
Вероятно. Я в целом проще отношусь к таким ситуациям, если они не переходят грани разумного
прош@
05.02.2018
snakeen писал(а)
Тоже выбирали между 11 и 48 школой...Никаких поборов в 48 школе нет по сравнению с 11.

К сожалению, поборы в школах есть, в том числе и в 48, поэтому и привела несколько примеров)))
katenka86
08.02.2018
Какие поборы, вы о чём? Подождите к директору лично и спросите и посмотрите,что вы пишите благотворительная помощь.Если вы не будите сдавать к вашему ребёнку отношение не изменится,если он сам нормальный и учится хорошо.Если вы привыкли из стадного инстинкта сдавать),то не пеняйте на школу,это ваше право сдавать или нет
katenka86
08.02.2018
По 500 р,если есть возможность, кто хочет?и что?это много на 11 лет?заставляла что ли?))Посмтрите пожалуйста, на машины,которые к школе подъезжают,для многих не проблема 500р,уверяю вас),почему бы не сдать
Ну вы чужие деньги-то не считайте. Очень многие пешком к школе идут или на простых машинах приезжают. Если 500 руб.на 11 лет,то немного,а если несколько раз в год,то очень даже. Нормальные кружки-секции сейчас платные все,продленка дорогая. 500 руб туда,500 сюда... набегает не мало. У нас в классе многие до сих пор в фонд класса всю сумму сдать не могут-нет возможности
katenka86
08.02.2018
Сдавать или нет по желанию,у всех разный доход,для кого то это деньги,для некоторых мелочь,так почему бы не сдать то,никого не заставляют же
Странная постановка вопроса. Если учитель говорит-в класс надо купить,проектор и док-станцию (вот тут в теме пример привели),можно отказаться? Т.е.пол-класса скидывается,другие говорят,ой это для нас дорого,покупают и все пользуются и все счастливы? Так что ли? И как вы себе это представляете?
Pechka
08.02.2018
Обычно это обговаривается в начале года на собрании. По сколько сдаем и на что можно тратить. Если родители против, то и никаких покупок не будет.
Ну вот и себе также представляю. У нас так и в садике было и тут тоже так вышло.
katenka86
08.02.2018
Нормально представляю.Я раньше тоже на все сдавала,теперь не на все сдаю или половину,т.к. узнала,что пол школы не сдает,а я что крайняя что ли,с 3 детьми,но вот тут пришла экстренно полы смакивать от воды,если учитель попросит-сделаю и личную просьбу,от себя лично могу поздравить,учителей и т.д. и т.п.,по ситуации.В садике одна была в родкоммитете,2 выпускных одна сделала,свои деньги тратила,меня ещё в присвоение 100р обвинили),хотя сами не сдали на диск,да мне похер я не в обиде,я всё о себе и так знаю)
Наш класс покупал проектор и док-станцию. Инициировала это все учитель. Ваши учителя просто ещё не придумали, что им ещё надо, там и так уже техника напихана
прош@
05.02.2018
В точку))
Я вам больше скажу,многих родителей хлебом не корми,дай только что-нибудь купить. Я в шоке была на первом же род.собрании у нас началось-а что вам нужно в класс? Учительница: ничего. Как ничего? Может ремонт?-не надо. А что у вас темновато в классе?Давайте лампы еще повесим? А может нам бактерицидный рециркулятор купить?...и так до бесконечности!!! А потом удивляемся поборам
Не знаю, что у вас там за маньяки такие, у нас таких отродясь не было. Учительница только говорит, что вот комиссия скоро должна проверять прийти, надо срочно сделать то-то и то-то.
Повезло вам))) я сама не знала,что такие существуют. Наша учительница не знала,как от них отбрыкаться. В последнее время родители часто пишут жалобы на поборы в школе,поэтому учителя лишнего стараются уже не просить.
Эти инициативные товарищи надумали освещения в класс добавить,пригласили специалиста,он замерил уровень освещения и,конечно,он оказался ниже нормы. Посчитал,сколько надо денег на все это дело. Уже не помню точные суммы,но оказалось нехило так,ок.3000 с каждого-это ж целый ремонт надо делать. Ну и вот,эти дамочки пошли к директору,дабы попытаться поделить эти расходы пополам... ну детки же слепнут! Директор им сказала,что кабинет все проверки прошел,поэтому встали и вышли отсюда и больше в мой кабинет не входите (это,якобы,дословная цитата). А нашу учительницу,которая ни сном,ни духом,потом,сами понимаете,во все места любили... идиотизм человеческий бесконечен просто.
snakeen писал(а)
но будьте готовы к тому если ребёнок слабый ему будет тяжело,сразу предлагают комиссию и 154 и 11 школы.

Не вводите народ в заблуждение,очень Вас прошу. Тем, кто в теме,даже читать смешно,честное слово))))
Ну может не все так, как написано, но доля правды есть. Я знаю родителей, кому было сказано открытым текстом, что их ребенка-троечника в среднем звене не ждут и предложили самим перевестись в другую школу, в результате ребенка перевели в 154-ую
Если ребенок по прописке, то не имели права. Если просто желающий учиться в этой школе, то тут на усмотрение администрации.
Только ,честное слово, не может такого быть,
чтобы в 48-й пугали переводом в11-ю)))))))))))))))))))))
Ребенок по прописке, но родители не захотели связываться с руководством и решили, что спокойнее перевестись в другую школу. Я понимаю ваш сарказм по поводу "любимой" 11-ой. 11-ой не пугали, а предложили в качестве варианта
Учитывая то,что больше 150 человее на 5 первых классов в 48 набрать не имеют права,а на микроучастке в этом году 135 будущих первоклассников,то не по прописке попасть будет не просто.
У меня ребенок в 1 классе в 48 учится. Как и везде-свои плюсы и минусы у школы. Но мы шли к конкретному учителю,она у нас замечательная. По полдня за уроками не сидим. Хотя есть родители,которые стонут и жалуются,что пипец,как сложно. По этой причине класс не занимается по Петерсон,хотя возможность была. Но некоторые индивиды были резко против.
Мой ребенок большую часть уроков делает самостоятельно,все по силам. Половина детей в классе домашку не делает вообще-родители не заставляют,считают,нечего малышей перегружать. Уровень соответствующий. Остальная половина класса резко отличается по уровню,естественно,в лучшую сторону. Так и живем. В остальном-школа самая обычная,несмотря на директорские понты. Есть кружки и секции,очень неплохие,кстати.
По английскому,кстати,очень надеемся к Коптевой попасть,намекнули,что,возможно будет брать началку.
katenka86
08.02.2018
У старших нет учителя по англ, так что вряд ли Коптева вас возьмёт, хотя,не исключено)
Нам учитель сказала,так что вероятность есть и неплохая.
Pechka
08.02.2018
А кто у Вас учитель?
Из последних ОБС - Коптева берет началку, если класс сильный и она может преподавать углубленку.
katenka86
08.02.2018
А у старших кто будет,наша уволилась и ваша)
Morskaya
08.02.2018
Кать а кто уволился? Напиши в приват?
Pechka
08.02.2018
Уволилась Лукшина.
Ее сын у старшей дочери в классе учится.
Она у второй подгруппы у нас вела.
Morskaya
08.02.2018
Про Лукшину знаю, и слава Богу что уволилась, нам тоже "повезло" с ней в прошлом году. А еще кто?
Pechka
08.02.2018
На последнем занятии она детей приглашала звать ее репетитором :)
У нас до нее была учитель, тоже слабая, фамилию забыла.
Morskaya
08.02.2018
С другими учителями и репетиторов не надо будет )
Просветите неграмотную,что есть ОБС?))) Про учителя в приват напишу
Morskaya
08.02.2018
ОБС - одна бабка сказала )
Ааааа))) Спасибо,буду знать теперь
katenka86
08.02.2018
У меня дети в 48 школе, 2,4,6 класс.
Мне школа нравится всем!Не смотря на конфликты за 6 лет.Были у всех преподавателей по англ.,У Коптевой,Громцевой(это самые сильные),если ребёнок хорошо учится,то учится будет у любого учителя.У нас по англ репетитор,у всех троих,но у них и пять твёрдая по этому предмету.
Тоже самое и по другим предметам,задают нормально,требуют тоже хорошо.Мне всё нравится,дети в школе ходят на танцы,на рисование,на хоккей,ходили ходили на самбо,есть дополнительные занятия по некотором предметам и бесплатные,я нахожу общий язык со всеми преподавателями,если нужно что-то исправить,поправить.Участвует в олимпиадах, в спорт.соревнованиях.Дочка,почти живёт в школе).Будем переезжать,школу ни за что не поменяю.Если вы в адеквате и ребёнок не хулиган и нормально воспитан,то с директором не будет проблем, всё решаемо.
Мы шли к конкретным учителям,к сильным.
Никакие деньги не берут,не хочешь не сдавай,всё по желанию.Я сдавала на что-то только в первых классах,но никто не заставлял естественно,просто хочется,чтоб дети сидели в красивом помещение.
Красивых помещений как раз в школе не наблюдаем))) вообще,при первых визитах меня поразила неухоженность школы-все обшарпанное,грязное,в коридорах воняет общественным туалетом. И тут же полностью отделанный директорский кабинет. Это не приятно,конечно. Ощущение,что в школе нет хозяина.
А в остальном,глобальных претензий у меня пока нет. Все устраивает. Согласна с вами на 100%-если родители адекватные,то и дети у них нормальные и проблем с учебой не будет. А небольшие трудности вполне решаемы вместе с учителем
katenka86
08.02.2018
В левом крыле на мой взгляд красиво),другое крыло и холл-старое здание
Мы в правом учимся) в левое только в солнышко ходили
katenka86
08.02.2018
Отсюда и контраст)
Ну,холл-это же лицо школы все-таки. А тут заходишь и туалетная вонь сразу. А насчет некрасивых помещений-да классы как классы,когда я в школе училась,такие же были))) меня именно общая неухоженность расстроила. Одно дело-скромный ремонт,а другое-отваливающиеся двери классов. Ну элементарный плотник же в школе есть,почему не отремонтировать? Вот,что я имею ввиду)) хотя,я не знаю,как в других школах,сравнить мне не с чем. У нас по прописке 154,я туда даже на собрание не ходила,т.к. изначально ее даже не рассматривала
katenka86
08.02.2018
Я с вами не соглашусь,часто там бываю,да есть ветхое,но периодически что-то подкращивается приделывается,вроде явно сломанного ничего нет,лотают.А вот канализация,не всегда, но даёт сбой, это болячка многих гос.учреждений, деньги на ремонт минимальные,сделано всё через @опу,канализация новая,но что-то не совсем так с ней,в садике около 48,тоже с канализацией проблемы ,дети даже в туалет в др.группу ходили ,сделали так.А так,в школе не воняет,просто ,видимо,в этот день обострение было)
Я в школу каждый день хожу,иной раз по 2-3 раза в день,в том числе по просьбе учителя. Активно,так сказать,участвую в жизни школы,пока есть возможность. Воняет каждый день,так что,обострение,видимо,постоянное)))пахнет не канализацией,а именно грязным туалетами общественными. Кран в туалете рядом с нашим кабинетом однажды сорвало,когда наши дети баночки мыли после изо,все облились,а мимо как раз Эльвира Анатольевна бежала,так влетело всем,кто там был,да еще и детям запретили пользоваться туалетом.
один раз прорвало трубу в раздевалке,в началке как раз-ну это понятно,что форс-мажор,с кем угодно может случиться.
и в солнышко ходили-в левом крыле также пахнет. ручка на двери нашего класса не работает с начала года. Не горели две лампы-так целую четверть и проучились в полутемном классе. Не знаю,где и что латают...
katenka86
08.02.2018
Слушайте, я туда хожу 2-3 раза в день,ничего там не воняет в левом крыле, если только в самом туалете,сегодня специально принюхаюсь)))
Morskaya
08.02.2018
Кать, справедливости ради напишу, что запах есть в левом крыле ((
Вообще удивилась близости учительской с туалетом на втором этаже.
Три раза заходила в левое крыло за последние пару недель - ну правда, попахивает откровенно немытым туалетом. И на входе сразу чувствуется.
на первом этаже, где библиотека, в левом крыле ВСЕГДА пахнет туалетом!))) я там бегом пробегаю )))
katenka86
08.02.2018
Там да,точно)
Syslic
08.02.2018
На самом деле в муниципальных школах так везде.В 11 вид не лучше. В 48 хоть в кабинетах цветочки стоят,уютненько так сразу.
в 11 тоже цветы в классах есть, но не у всех. Педагоги тоже люди, не все ж цветы любят))))
Syslic
08.02.2018
Согласна,просто я комнатные цветы люблю,дома их много и мне это импонирует)
Я жк говорю,сравнить не с чем. Цветочки в кабинетах-инициатива учителей)))наша тоже просида цветов побольше принести,но у нас в классе есть детки-аллергики,начали кашлять-от идеи цветочков отказались во имя здоровья))) я вообще спокойно отношусь к окружающей обстановке,просто написала некоторые свои наблюдения,которые бросаются в глаза. В целом,мы всем довольны на данный момент.
Morskaya
08.02.2018
Не видела отваливающихся дверей ) правда давно не была в старом здании на 2-м 3-м этажах.
Вот как раз на 2 этаже и наблюдала,как дети дверь ловили,когда ребенка на самбо отводила)) они ее открывали,она на них и того...к слову,открывали нормально,без фанатизма)
Syslic
08.02.2018
Мы ходим в 48 к Маршевой она ведёт подготовку в солнышке. Поговорили с ней если получится пойдём в 48, нет то в 11 по прописке точно попадём. Подала уже в 11 документы программу школа России выбрала. Директор сразу бумажку дала с реквизитами и приговаривала,но мы вас по прописке и так возьмём.
Ну ерунду то не говорите, по Вашим словам получается, что директор требует денег за поступление.
Вас наверняка попросили оказать посильную помощь школе.
Syslic
08.02.2018
Да,со стороны это выглядело именно так,притом что я от многих слышу что именно в 11 поборы существуют. А так как сама работаю в сфере образования знаю,что не имеют права.
Не обижайтесь, идете в 48. Там точно не поборов))) + Там две смены.
К Маршевой и так огромная очередь аж на два класса
Syslic
08.02.2018
Не обижаюсь,понимаю что поборы аезде есть.И в 11 есть в началке 2 смены на собрании зауч говорила.
Syslic писал(а)
И в 11 есть в началке 2 смены на собрании зауч говорила

есть, и некоторые классы 3 года из 4 во 2ю смену
По СанПинам больше 2х лет подряд нельзя учиться во вторую смену
мы все 4 года в 1ю единственные из параллели)
Везееет вам. А вы у кого?
у маршевой татьяны владимировны
katenka86
08.02.2018
))а эти санпины не хотят пристройку сделать,класс увеличить и учителем работать пойти?детей много,девать их не куда вот и учатся,как учатся...
у нас много что по закону должны,но живем как есть)
Можно подумать,кто-то заставляет из года в год набирать больше народа,чем школа может вместить. Это не санпины виноваты,а жадность руководства школы.
есть, но не много. Зато в среднем звене второй смены нет, что очень радует)))
В отношении как Вы говорите поборов...
Давайте будем реально говорить, что все таки это добровольно. Не хотите, не сдавайте. Никто , ни каких репрессий проводить не будет.
katenka86
08.02.2018
Ткачук сильный учитель, идите к ней,если попадёте,конечно
Syslic
08.02.2018
Ой перепутала,да к Ткачук)))
Учимся в 48 школе 3 классе, у нас достаточно строгая, требовательная учительница, но видно что у детей хорошие знания. Английский у нас как раз у Коптевой Г.А., задает конечно много, но считаю знания детям дает хорошие ( ребенок без словаря переводит текст со страницу формата А4, я не могла вот без словарика), единственное у нее очень странная система выставления оценок, как выше писали, может двойку поставить за неправильно произнесенное слово.
Valentia
08.02.2018
Кто-нибудь может рассказать об учителе начальных классов в 48 школе - Кругловой Елене Викторовне? В ее класс планируется программа "Школа России".
Morskaya
08.02.2018
Ничего о ней не слышала, ни хорошего ни плохого.
Pechka
08.02.2018
У меня дочь у нее учится. Она достаточно мягкий человек, любит детей.
У нее нет такой жесткости, как, например, у Макуриной, поэтому надо ориентироваться на ответственность своего ребенка.
Знания она дает хорошие и качественные, но если ребенок не замотивирован на учебу и родители тоже - она не достаточно строга, чтобы тянуть таких своим авторитетом или, как Коптева, жестко мотивировать двойками. Она иногда дополнительное время выделяет для занятий с детьми, у которых тема не зашла.
Могу сказать, что сейчас у нас Занков, в первых классах она Петерсона брала дополнительно. Я вообще не почувствовала каких-то негативных проявлений этой программы. Хотя у дочери в садиковском возрасте была ЗРР и ей сложно с речевыми предметами.
Valentia
08.02.2018
спасибо!
katenka86
08.02.2018
Не понимаю о какой жёсткости всё время говорят.Дисциплина да
Pechka
08.02.2018
Да. Дисциплина. Но вот какими методами ее добиться?
katenka86
08.02.2018
Мои отрываются дома на мне,вне дома их только хвалят)
Тоже спрошу про эти обе школы.
Может быть, уже есть хотя бы предположительная информация, кто будет набирать детишек на 2019-2020 учебный год в этих обеих школах?
И, конечно, отзывы об этих учителях.
вы что, 18й только начался, а вы на 2 года вперед заглядываете, там из-за смен и выпусков 100 раз переиграют
Я же пишу: предположительная инормация) Именно поэтому.
Morskaya
15.02.2018
Если и на 19 и на 20, то предположительно все кто сейчас ведет 2 и 3 класс ) они ж почти все в 2 смены работают
но возможно и 1й и 4й)
За это время учитель может психануть и уволиться!))) или в декрет уйти!)))
на сайте посмотрите кто ведёт 3 классы в 48 школе. и ищите про них отзывы
tw86
29.11.2018
Мамы и папы! Как дела у ваших деток в 48 школе?
Кто к кому попал из учителей и как ребята втянулись за три месяца в учебный процесс?
Сколько человек в классе примерно?
Могу рассказать свои впечатления от двух школ: 11 и 154.
Прошлый учебный год мой ребенок учился в 11 школе. В этом году перевелись а 154 школу.
Мнение об 11 школе сложилось преимущественно негативное. В школе вечно сломано крыльцо, зимой в помещении на входе стелят грязные старые ковры, они ещё и пахнут затхлой сыростью, неприятно. В раздевалке холодно. Когда идёт большой поток народа - охрана (на которую сдаются деньги) не следит за тем кто идет в школу. Пройти может кто угодно. Несколько раз видела как охранник курит прям на крыльце.
Матерящимся школьникам ( даже не старшеклассникам) проходящие мимо учителя, или это были административные сотрудники - даже не сделали замечание.
Учитель у нас был хвалёный, к нему была очередь. Были и положительные моменты с ним (за которые я учителю благодарна), но в целом не могу сказать, что прям что-то особенное: с дисциплиной в классе не справлялся, говорил на собраниях, что наш класс самый самый шебутной в параллели, дети кто поспокойнее жаловались постоянно, что в классе шумно и ничего не слышно. Задания в электронном дневнике часто появлялись с опозданием, в тетрадчх пропускались ошибки. При поступлении а первый класс дали бумажку на добровольное пожертвование. Прям перед началом учебного года ( дней за 10) поменяли первую смену не вторую. Просто факты, без эмоций.
tw86
01.12.2018
То есть первый класс - во вторую смену?
Нет, первый класс была первая смена. За 10 дней до начала учебного года после первого класса (то есть уже второй класс) - поменяли первую (обещанную) смену не вторую. А ведь кружки-секции у многих уже были расписаны, все распланировано под первую смену... Прям как в фильме))) "ходишь ходишь в школу - а потом - Бац!Вторая смена"))
Про 154 много писать не буду) в целом школой довольны. При переводе я волновалась, ТК было мало положительных отзывов. Учитель у нас молодой, меня подруга отговаривала идти к этому учителю, типа молодая, и опыта нет, ещё какие-то аргументы. Но! Учитель супер, свое дело любит, увлечена, материал объясняет доступно и понятно, в классе тишина. В школьной Вайбер группк состоит, оперативно решает все возникающие вопросы. Классы небольшие, максимум 25 человек. В школе чисто, на входе стоит женщина интеллигентного вида, дети не орут, все здороваются. Детей младшешкольников выпускают только с родителями или если родители не против чтобы ребенок шел сам - его ФИО в списке, со списком сверяются и только после этого выпустят на улицу.
Администрация всегда готова к диалогу, на письма отвечает, с претензиями работает.
Территория огорожена, дети не выбегают прямо на проезжую часть, как в 11школе.
Для второй смены обеденный перерыв 20 минут, а не 10, как в 11 школе.
Из негативного на данный момент: после 1 четверти с енился учитель английского, из чего делаю вывод, что вероятно есть текучка. Но новый учитель нам пока нравится больше прежнего
у Вас началка?
Да, второй класс
Маршева! Однозначно! Емли конечно 11 школа. В 48 только в началку и можно. Потом там мамадорогаяужасужасный. Я реально бы побоялась за здоровье ребенка в аварийном здании.
Старший заканчивает 9-й. На сл год надеюсь в техникум. А вот младшему я точно буду школу выбирать, и это не будет ни 11 ни 48 школа! Насмотрелась за 9 лет! Директора 11 школы давно бы уволила! Не пойму куда министерство смотрит!
Айринка писал(а)
Маршева! Однозначно! Емли конечно 11 школа.

на сейчас 1й класс уже взяла в этом году
81nata
04.12.2018
Добрый день, а вы не знаете, кто в этом году выпускает 4 классы? На 2019 год какие учителя будут в начальной школе?
точно знаю что 1 класс выпускает шиманская евгения олеговна, в ее класс многие пытались попасть годом позже нас так же как к маршевой т.в. по идее класс она взять должна. кто еще - не знаю
81nata
05.12.2018
Ходим в ШБП к ней, детям нравится, но мы не по прописке. К кому и когда нужно подходить, чтобы взяли в "нужный" класс, не знаете:)?
Kotenok25
08.12.2018
Мы ходим в ШПБ к Першиной Л.Л. Будет набирать 1 класс и у нее же будет 4 кл. Нам ее посоветовали учителя из школы и знакомые.
81nata
10.12.2018
Спасибо
tw86
02.12.2018
48ая только из соображений аварийности вызывает негативные эмоции? А уровень обучения в среднем звене как Вам и сыну?
У меня сын в 11 учится, но судя по рассказам соседей и знакомых, у кого дети там учатся в среднем и старшем звене - обучение так себе. Есть несколько сильных учителей, но это слезы-((( поэтому туда ребенка если и отправлять, только началка!
Старшее и среднее звено в 11 неплохое, но в этом году дыры образовались: учитель физики - прекрасный педагог за 3 дня до начала учебного года написала заявление на увольнение, с английским вечная катастрофа, история/обществознание последний год детей наших выпускает и уходит, отличная преподователь, учителя биологоии еще в прошлом году выжили. Наша математик вообще ужасный педагог и классный руководитель, в параллели - прекрасный учитель . Вроде химия нломальный педагог. Прекрасный сильнейший педагог по русскому языку/литературе, бьется за знания у детей как может, хотя изначально много негатива было, но она лучшая! Вообще кмк сейчас с образованием прям беда.. причем везде..
Кто у Вас историю ведет?
Шароградская
О.Ю. окончательно решила уходить? Она то уходит не из-за директора вроде.
Математиков в школе много прекрасных, кажется я догадываюсь кто у Вас..
Физика, да, конкретная засада....Родители замучались работать за педагога..
Но это похоже не только в нашей школе.
В 135 в начале учебного года один единственный учитель математики остался.
Да уходит-то она может и по другой причине, а нового педагога я не заметила пока..
так в школе сейчас 4 учителя истории
А обществознания? Вы сотрудник школы?
О том что она последний год работает - детям сказала.., как уж на самом деле не знаю.
Айринка писал(а)
учителя биологоии

кого?
Да я не знаю как ее зовут. Знаю что у нас она сменилась..
olgakovnn
08.12.2018
А кто у вас по русскому?
Гущина Т.И.
svet86
30.05.2019
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую школу Вы рассмариваете в Приокском районе для младшего сына?) Если это не секрет конечно) Мы закончили 4 класс, хочу перевести в другую школу, но ничего не знаю про школы Приокского района. Советовали как раз 48 и 11, а тут такие отзывы о них.
Началку в 48! Больше в 11 ни ногой! Касаемо с 5 класса.. в 11 бесспорно есть лучшие на мой взгляд преподаватели: русский/литература - это просто лучший педагог , после моей любимой Крючковой Ирины Анатольевны в 48-й, в 11 все педагоги по этим предметам сильные, но Татьяна Ивановна у нас всея своих предметов ; история/обществознание; биология. Нам не повезло с математикой, она же классный руководитель. Преподаватель физики в начале учебного года уволилась. Поэтому к кому попадете. Среднюю школу однозначно ни в 48, ни в 11 не отправлю. Скорее всего либо 174, это где Гибдд. Неплохая школа по отзывам. Думаю придет время буду думать. Знаю 2 школы отличные в Ленинском районе. Но добираться туда не айс.. не знаю что посоветовать. Спросите кто будет у вас преподавать основные предметы в 11 и кто руководители. А там можно будет и посоветовать. Наверно если и пойдет учиться в 11 школу в среднее звено, буду выбирать своему ребенку классного руководителя. А вот в 10-11 однозначно в 11 школе беда. Намутили там ужас!
svet86
30.05.2019
Спасибо, за подробный ответ!)
174 на Сельхозе. Может вы другую школу имеете в виду?
Кори
30.05.2019
на анкудиновке 135
где гибдд 140я, одна из слабейших школ приоксокго района.
что не так с 11й, толком так и не поняла. все там нормально с учителями. Но конечно есть учителя сильнее и слабее. так это так везде
Gella2010
30.05.2019
С физикой в 11 не так, у меня дочь 7закончила, физика первый год была. Ну что сказать, все очень грустно... С детьми занимаются родители, у кого денег побольше на репетиторов ушли с нового года. С ужасом жду 8 класс, надеюсь, руководство школы что-то предпримет. По биологии у меня тоже ряд вопросов есть к педагогу, хотя дети ее любят. Вот русский-литература, алгебра-геометрия отличные, тут прям все зашибись
Silv@
30.05.2019
А разве бывают школы, где по всем предметам "зашибись"? По мне так началка - идут ЗА учителем, среднее звено - идут за конкретным уклоном в школе.
Вообще мы, посмотрев отзывы в интернете, пообщавшись с родителями детей этих школ, выбрали 11, хотя 48 через дорогу от дома. Но у нас началка впереди, и наша учительница нравится ребенку (родителям, судя по отзывам тоже, посмотрим как пойдет), на ШБП к ней случайно попали.
Gella2010
30.05.2019
Конечно, не бывает. Но вот честно, лучше бы "не зашибись" было по географии, например. Физика - серьезный предмет, как и химия. Хотелось бы, чтобы учитель давал его качественно
В 11 по географии довольно серьезный преподаватель-)) требует прилично-)
Gella2010
30.05.2019
Да, и историчка у нас тоже серьезная))) даже после Шародградской))
Мы попали в 11 потому, что нашим детям мест в 48 не хватило. На 2 апреля набор был 100%-(((
Но младшего я в 11 не отправлю однозначно в началку. Тогда нам отказали, мы съели (было 6 детей )., если не сменим место жительства - в начальную школу в 48. Дальше посмотрим. Очень большое дело классный руководитель.. мы это уже поняли-))
Gella2010
30.05.2019
У нас в началке Шиманская была, просто чудесный педагог! Серьезный, вдумчивый, спокойный, требовательный, при этом очень душевный человек. Дети до сих пор иногда на переменах к ней забегают, ностальгируют
Gella2010
30.05.2019
И классная у нас отличная! Может излишне переживательная и беспокойная, но зато болеет за детей всей душой! Всегда на связи, всегда поможет, если вдруг какие-то недопонимания возникли
Silv@
30.05.2019
Вот кстати один из факторов против 48 - директор школы. Каким-то "чудом" дети не по прописке попадают в школу, а по прописке - нет мест; атмосфера в классе ее не парит, точнее есть "свои", которых не трогают. С одними такими родителями общалась - через большой скандал их ребенка взяли в школу, хотя они по прописке. В 48, судя по разговорам родителей младших школьников, там началка хорошая при условии, что коллектив в классе будет хороший. Возможно и в 11 директор так себе, что ж поглядим, главное ребенок проникся к классному учителю.
Кто по математике у вас?
Gella2010
30.05.2019
Анохина. Ребенок в восторге от нее
Вам повезло! Нам меньше! В итоге к 9 классу дети плывут по алгебре и геометрии-(
так. ясно. до физики еще не доросли мы) По биологии первый год вроде нормально учили, мой еще особенно проникся, научно-исследовательскую работу делал именно по биологии. По математике не все так радужно в некоторых классах. Русский вроде нормально. Учителя по русскому конечно каждый своеобразная, но все вроде адаптировались
Gella2010
30.05.2019
У нас по русскому Хиоарэ. Уххх, и строга! Но предмет ребенок знает, готовится серьезно, так как дерут три шкуры
Про Биологию.. у нас в этом году 9-й.. она в свободное время с детьми занималась, все им сама распечатала, сделала, пришла на собрание, родителям разжевала.. мне очень она понравилась!
Ну мы то 9-й закончили-(( выводы сделаны-(( я сама, как вы помните, была за эту школу. Возможно везде так конечно..
Да 140.. ошиблась
т.е. вы хотите в слабейшую школу уйти?
dimarax
31.05.2019
Кстати по ЕГЭ в прошлом году средний балл в 140 школе выше, чем в 11. Хотя исторически , сколько себя помню, 140 считалась сильно отстающей школой.
picolito
01.06.2019
11 школа давно уже не та что раньше ...увы ...и в рейтингах вы ее не найдете
У нас соседка именно в эту школу ушла из 48-й, и сказала, что если бы осталась в 48-й - точно бы не сдала экзамены. При этом ее старший брат в 11 учился. Ну не намного лучше сдал. В 11 она отказалась тоже. Но вы учитывайте, что в 8-9 классе перед экзаменами все меняется! И мнение что это лучшая школа у вас может в корне поменяться. Я ж вас не уговариваю, говорю как у нас это было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.