--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая у вас посуда для индукции? И вообще расскажите мне про "приличную" посуду!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
24524
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
19.02.2018
Человек, я мыслящий глобально! Пока жили на съёмных не могла себе морально позволить купить дорогую посуду для готовки! В основном было всё относительно простое, что-то из Икеи, что-то дарили, для запекания люблю больше всего стекло.
С появлением мультиварки, на газовой плите вообще готовить почти перестала, поэтому на время потребность в лучшей посуде и отпала! А последние 2 года вообще жила на жутком минимуме всего и вся (вообще не понравилось!).

В общем, наконец-то мы "съехались" с моей новой индукционной варочной панелью)) распаковав почти всю старую посуду, выяснилось, что подошла только одна большая кастрюля (это было ожидаемо).

В общем, основной вопрос, какой посудой для индукции вы пользуетесь, чем довольны, чем нет? Где покупали?
Мне нужны пару кастрюль маленькую и среднюю, пару тефлоновых ковшей, одну обычную сковородку, ещё давно хочу сковородку типа вок или что-то такое с толстым дном и стенками и высокое, и типа утятницы что-то, и сковородку гриль. Такое реально найти для индукции? (Со слов знакомых, последнюю очень сложно).

Ещё слышала о неких "переходниках", типа ставится специальный круг на индукционную конфорку, а сверху обычную посуду. Но отзывы несколько лет назад были противоречивые. У кого-то есть такие штуки? Нормально ли работают? Где брали?

И в целом расскажите, про приличную посуду :-D какая лучше, как правильно выбрать, что бы качество не разочаровало? От некоторых знакомых есть инфа, что сковородки и за 300-500 р и за 2-3 тысячи живут примерно одинаково и приходится менять раз в полгода... Хочется более длительного и приятного пользования)
Или если жарить без масла, любое покрытие быстро того? *scratch* кстати, это тоже интересный вопрос! Как жарить без масла, что бы ничего не горело и не портилось покрытие? И какое покрытие лучше для этого дела?)

Ещё расскажите про особенности электрических духовок! Никогда не было такой... И вообще давно и газовой не пользовалась, разучилась по ходу и не знаю, с какой стороны к ней подходить *facepalm* :-D
И какая у вас любимая посуда для духовки? Особенно интересны варианты для различного рода запеканий)
mamaVani
19.02.2018
Могу ответить на несколько пунктов)))
За 300-500 рублей и за 2-3 тыщи сковородки будут служить одинаково , если на них одинаково неправильно готовить. Т.е. если у вас посуда с покрытием керамическим, то нагревать такую посуду надо постепенно и конечно горячую уже не класть под струю холодной воды, ибо от перепада температур покрытие приходит в негодность. Плюс ко всему покрытие наносят разными способами: есть заливка, а есть напыление, так вот напыление служит гораздо меньше.
По поводу посуды для индукции - сама с удовольствием пользуюсь посудой марки Хенкельс, она не из дешевых, но классная ( я ни разу не пожалела о своих тратах). У родителей попроще Кюхенленд, у них газ, но к индукции такая посуда тоже подходит.
Безумно люблю чугунную посуду, у меня Стауб ( к индукции подходит, но марка не из дешевых). В духовке готовлю либо в чугуне, либо в керамике. Духовка у меня электрическая, даже не знаю что там объяснять, она простая, мне удобнее чем с газовой.
Гриль для индукции есть в марке Стауб ( соответственно он чугунный), есть в марке Демайер - но это опять таки премиальные марки.
Фиссман.
Плюс фиссмана только то, что красивая (разноцветная такая), а в целом фигня за большие деньги. Сковородки были керамические - не понравилось. Тефлоновые - тоже быстро в негодность пришли.
Я довольна, сковороды служат много лет. Ну и красивая да. Это второй плюс.
У вас керамика?
MaYak0811
19.02.2018
Гипфел. Набор кастрюль "живёт" уже лет восемь, из них последний год на индукции. Сковорода тоже Гипфел покупала специально для индукции, т.к. старые все не подошли.
Lyolya-U
19.02.2018
Икеа - и сковороды и кастрюли - все нравится
Для индукции у них самые дешевые не подходят, из остальных выбирала, что подешевле - с дорогими разницы не заметила (есть одна сковорода - срок службы такой же)
Фиссман пробовала керамику - выкинула через год - больше не беру
Lyolya-U писал(а)
Для индукции у них самые дешевые не подходят

а почему вообще какая то посуда может не подойти для индукции?
Я сколько спрашивал владельцев таких плит, они все подряд используют... не знают, наверное )
Точно Вы спрашивали у владельцев индукционных плит???)
Почитайте, как работает индукция.
прежде всего, спасибо за ваш совет ) На будущее: когда я о чем-то спрашиваю, это значит что я не хочу сейчас сам разбираться, мне интересно ваше мнение / пояснение. Но, таки почитал ) Как я и предполагал и помнил из курса физики, единственное требование к посуде - хорошая магнитная проницаемость материала посуды. Собственно, это характерно для любой посуды из стали / чугуна (т.е. содержащей железо) )
ЗЫ: точно спрашивал у владельцев индукционных плит, они просто не в курсе и пользуются посудой, которая есть под рукой )
KVI-40
20.02.2018
видимо они заранее ее купили, т. к. если поставишь неподходящую посуду ничего нагреваться не будет
Они раньше пользовались газовой плитой, так сложилось, что вся посуда подходящая, и в этом нет ничего удивительного, если внимательно прочитать мой пост выше
Везунчики значит те владельцы, у которых Вы спрашивали.)
Мы перед покупкой индукционной плиты выслушали внимательно продавца-консультанта в магазине (ему огромное спасибо за подробную информацию). Потом изучили эту тему в интернете. Купили в итоге комбинированную плиту, потому что половина посуды только подошла для индукции. Вся эмалированная и чугунная посуда. А менять посуду я не собиралась на тот момент. Сейчас покупаю всю посуду для индукционных плит.
Могу теперь сказать, что индукционная плита-самая лучшая. У нас она 5 лет. Экономит электроэнергию, быстро греет, если что-то убежало, то не пригорает на ней. Если прислониться рукой, то не обожжешься.
Меня из Икеи все устраивает. У них есть и сковороды, и кастрюли для индукции.
Для красоты у нас есть красивые тарелки и чашки, а в готовке я предпочитаю практичность. Поэтому все кастрюли только из нержавейки.
Знаю, что есть. Но посуда для готовки Икея меня немного разочаровала ((
Есть 2 кастрюли из нержавейки, одна бюджетная, вторая подороже, так обе ржавеют((( подороже прям чуть-чуть, но тем не менее от нержавейки я жду, что она не будет ржаветь!
Причем это случилось почти сразу после начала эксплуатации, т.е. практически у новой...

Их самые дешёвые сковородки для своей цены, я считаю нормальные вполне.

Набор из трёх тефлоновых ковшей мне нравится! Но они не для индукции(

Какой-то ещё был косяк с их посудой, но уже не помню...

Как-то покупать у них что-то дорогое немного перехотелось...
Странно, мы три года уже пользуемся - ничего не ржавеет.
У нас этих икеевских кастрюль штук 6-7 разных видов - все нормальные.
Ну вот после 2 из 2 с такой печалькой, больше не захотелось рисковать... При этом есть ещё 2 или 3 маленьких из нержавейки, они не ржавеют, но и для индукции не подошли((
elilka
11.05.2018
у меня самой старой кастрюле икеешной 9 лет) три года назад муж сжег её до черноты. думала выкинуть, но потом решила сослать в деревню - мало ли там, развести удобрение какое-нибудь. а потом у меня случился приступ хозяйственности, я решила попробовать её оттереть. и она, зараза, оттерлась до первоначального вида! я прямо-таки зауважала икею.
нана1
11.05.2018
у меня индукция, посуда из Икеи - 10 лет. Кастрюлям все по фигу, сковородки поменяла конечно уже. Вок оттуда же - 2 года (но я на нем вообще все подряд жарю, как-то пришлась по душе)
Irbok
19.02.2018
Могу рассказать про "жарить без масла".
У меня большая сковорода Нева-металл Титан. Уже вторая. Первая прослужила 2 года. В принципе, к ней не прилипает, но покрытие по краям пошло пупырками. И я купила новую, в Ленте как раз акция была. А эта поедет доживать свой век в деревню.
2 года - это быстро того? )))) Жарю без масла абсолютно все - сырники, котлеты, овсяноблин, панкейки, оладьи то бишь. Для блинов есть блинница, как раз из разряда - за 300 рублей, меняю ежегодно.
DiAnna
19.02.2018
А Вы этой сковородой на индукционной плите пользуетесь? Моя блинная тоже с таким покрытием, не подходит(
Irbok
19.02.2018
Нет, газ. Ответ был про жарку без масла и порчу покрытия. У Невы есть и для индукции сковороды.
DiAnna
19.02.2018
Ясно, мы эту сковороду еще со старой плитой покупали. Пользуемся на простой керамике.
2 года это вполне прилично) особенно, если жарить всё и вся без масла и достаточно часто)

Давайте тогда подробнее, как и чего? Выкладывание сразу на раскалённую сковороду? На сильном или слабом огне? Какими лопатками пользуетесь? (Где-то читала, что черные, которые для тефлона, на самом деле тоже его портят, и правильно использовать из жёсткого силикона!)
Irbok
19.02.2018
Да, на раскаленную. Грею на среднем огне (надеюсь и верю, что так греется равномернее и медленнее). Выкладываю еду, закрываю крышкой, включаю максимум на несколько минут (не засекала, все на глаз). Потом убавляю на минимум или чуть больше, но меньше среднего ))))) У меня газ, точных цифр не скажу.
Лопатки у меня не прижились никакие. Переворачиваю ложкой от мульти )))))
Спасибо)
А что за ложка от мульти? И какая мультя у вас?
К моей что-то ложек не положили ((
Irbok
19.02.2018
Очень удобная ложка. Широкая такая. Мультя LL, скороварка.
DiAnna
19.02.2018
Когда выбирали тип варочной панели у меня тоже было много опасений по поводу посуды. Поэтому купили комбинированный вариант. По факту пользуемся в основном индукцией. А на ней обычными эмалированными кастрюлями. Есть еще одна кастрюля Nadoba, чешская. У нее толстое дно, удобные ручки, разметка внутри. Купила однажды не глядя керамическую кастрюлю ( итальянская фирма, название не помню уже). Она не подошла для индукции. Но на всей фирменной посуде обычно ставят значки, у индукции это спиралька какая-то. Керамические сковороды и правда по времени одинаково у меня служат. Индукция мои сковородки в основном принимает, за исключением блинной фирмы Нева. Все кастрюли, у которых дно магнитится, подойдут к индукционной плите.
DiAnna писал(а)
Но на всей фирменной посуде обычно ставят значки, у индукции это спиралька какая-то.

но нужно внимательно смотреть, что бы подходила для инд. плиты, а бывает указывают еще спиралькой, что дно индукционное у сковороды.
Я всю посуду для верности магнитом проверяла, чтоб уж наверняка)))
Asik
19.02.2018
Не все, что магнитится, подходит. У меня так часть не подошло
Да? А как узнали что не подошло, не нагревалось или гудело?
Asik
19.02.2018
Плита не находила кастрюлю.
А что означает, когда плита гудит? Этого не должно быть?
Ну незначительный шум рабочий у индукции всегда присутствует. Я как то по ошибке поставила кастрюльку неподходящую, так такой гул был и стук что ли, сразу стало понятно что что-то пошло не так)
Просто у меня она гудит временами, погудит - перестанет. Думала, что это нормально, а после вашего сообщения что то переживаю теперь...
Ну если для индукции ваша и если не сильно гудит-не переживайте) Может стенки очень тонкие просто или дно мокрое.
LAV
19.02.2018
А разве если дно индукционное - это не означает, что она подходит? Что должно быть еще, кроме подходящего дна для полной индукции?
То, что есть обозначения я в курсе))
Но вариантов сейчас 100500, хочется купить что-то реально хорошее и проверенное народом)
У меня на слуху всего пара брендов, большую часть и не знаю даже, а что из них лучше и хуже тем более))

А идти с нулем знаний в этом вопросе это вообще дело гиблое и только трата времени, которого у нас и так очень мало сейчас!
Поэтому почитаю, кто чем пользуется, плюс что-то на других ресурсах, а уж потом в магазин более целенаправленно)
Тоже недавно переехали и установили индукцию. Моя прелесть))))))
Вся посуда в основном Ронделл из распродаж на СП. Устраивает вполне. Есть несколько кастрюль-казанов, вок и гриль Бергхофф(серия scala). Тяжелые относительно, с толстым дном, с покрытием. Вот они прям супер-пупер. Но стоят сейчас, блин... Мне несколько лет назад набор дарили.
Блинницу купила Бергнер на днях, с гранитным покрытием. Хорошая.
Думаю прикупить Тефаль Инженио сотейники ещё, есть там для индукции серия. Они и для духовки подходят.
Про переходники много читала, отзывы в основном не очень, много нюансов. Берут в основном для турок. Да и стоят нормального качества прилично, лучше уж разорится на специальную посуду.
Для духовки кучу перепробовала- и силикон, и стекло и пр. Больше всех уважаю формы из Ашана и Ленты их марки(мне кажется они одинаковые вообще, каждый свою наклейку просто клеит). Моется все отлично, не пригорает, не облазит и цена приемлемая, много размеров разных. Меняю раз в 2 года где то.
сдайте пожалуйста организатора, качество посуды где вам понравилось
Ронделл брала у Времена года и Natalya2907. Никаких нареканий к обеим, качество посуды отличное. Главное читать внимательно описание, следовать рекомендациям по уходу и прослужит, надеюсь, долго)
6 лет пользуюсь индукцией, кастрюли гипфел, еще одна эмалированная для заготовок. в принципе кастрюли подобрать легко, а вот со сковородками не клеиться, портятся все одинаково и дешевые и дорогие, поэтому покупаю не дорогие и чаще меняю. Сковородки я использую мах на 7 температуре , а всего 9(сразу темнее середина сковороды.
Тоже только приноровилась к своей и поняла что 9-это очень много, для варки если только. Для жарки 7 использую.
кастрюли Гипфел перешли с обычной плиты на индукцию, набору лет 6 или 7, очень радует
сковороды - 2 из икеи, они прижились на индукции лучше всего, обе не особо дорогие. также есть ковшик с крышкой тоже из икеи
еще одна большая сковорода нева металл посуда, и блинная еще Гипфел

для духовки тоже люблю стекло. 2 формы в основном использую - прямоугольную и овальную, им тоже не меньше 6 лет, не помню даже что за фирма
b@rtimeus
19.02.2018
А Вы дорогую хотите?
По вашим меркам, скорее хорошую бюджетную :-D
b@rtimeus
20.02.2018
Я вообще помалкиваю, просто Вы так написали, что не могли себе морально позволить купить дорогую посуду. Ну, думаю, сейчас может:)) скажем так, дорогая отличается наличием некоторых примочек, не вот супер необходимых даже, просто приятно пользовать, доп. опции типа. А вот тефлон мне больше Тефаля нравится по эксплуатационным свойствам, если честно, так что вопрос бюджетности относительно сроков использования может быть неожиданно раскрыт с другой стороны. Но я не буду ничего советовать вообще.
А расскажите, пожалуйста, какие примочки бывают и у каких фирм?) Правда интересно. Я только про Цептер слышала в своё время. Мама купила вок дорогущий, но так и не смогла им пользоваться, а на презентации прям фокусы с ним вытворяли.
И про Тефаль не поняла немного, всмысле не нравится он вам? Обычный тефлон ноунейм лучше или что-то конкретное вы имели ввиду? Я честно говоря думала что Тефаль это и есть тефлон(за исключением некоторых серий))))
b@rtimeus
20.02.2018
Тефаль это фирма производитель. Тефлон это материал покрытия, его используют до и больше фирм производителей. Балларини мне нравится больше, чем Тефаль. Кастрюли Яматеру японские. Почитайте о них, в принципе информация в свободном доступе.
Спасибо, не слышала даже о таких производителях, ознакомлюсь.
Тефлон-в курсе что материал такой) просто ваш пост выше несколько меня запутал)
Но понятия дорого тоже у всех своё!
Раньше купить кастрюлю/сковородку тысячи за 3 меня просто жаба душила, хотя не сказать, что не было этих 3 тысяч)
Сейчас могу и даже хочу) но за 15-20 не хочу как-то) Особенно, учитывая, что надо не одну а штук 5, а то и больше!

Но я вас ждала в теме, чисто из любопытства *dance* хоть узнать, чего там бывает то вообще *write*
b@rtimeus
20.02.2018
За 15-20 штука я тоже не хочу.
Я уж от вас меньшего и не ждала как-то)
А дорогая посуда это за сколько?
И что за доп фишки могут быть у той же кастрюли и сковородки?)
b@rtimeus
20.02.2018
Про фишки я про кастрюли. Крышки на моей очень интересные, антикапля, реально ничего не стекает по кастрюле и не попадает на края. Ну с дуру то можно и этот самый сломать, как известно, потому такой эффект виден только при правильном тепловом режиме, когда вода не фонтанирует из кастрюли и не выкипает, тогда не спасет ничего:) Мои две кастрюли, ковш плюс сотейник стоили 30 с чем-то тысяч, если Вас ценник интересует. Плюс дно у них классное, даже на минимуме быстрее закипает, чем у аналогичной другой. И мне нравится мерная шкала внутри, мне очень удобно с этим, плюс ручки боковые силиконовые достаточно толстые и вообще не нагреваются, тоже самое с ручкой у крышек. С тем учетом, что индукция избавляет от нагара, отмываются изумительно, что позволило мне взять серию, напоминающую орнаментом Фрей Виллевкие ювелирные изделия. Но моя серия только для ручной мойки, посудомойка противопоказана им совсем.
Сейчас дорогая вещь это понятие крайне растяжимое благодаря количеству доступных девайсов. Потому на вопрос о дороговизне могу ответить так: все измеряется доходами.
ЗЫ: от меня можно ждать чего угодно :-D Я не заплачу за сковородку 15 тысяч, если только это какая-то исключительная вещь, которая прослужит не менее лет 10. А так 5-8 тысяч мой потолок за сковородку в зависимости от ее назначения. Сковороды Балларини меня вполне устроили, Тефаль больше не хочу, максимальный срок службы у них при моих условиях это 1.5 года, хочу дольше.
Ой, а можно фото вашей посуды под фрей вилле?
b@rtimeus
20.02.2018
Я уж не буду всю вытаскивать. Сфоткала только то, что сейчас на плите стоит.
Спасибо, супер!
Кто производитель? У вас только с таким орнаментом?
b@rtimeus
20.02.2018
Yamateru. Пока только такие, но я присматриваюсь еще к одной серии, в фиолетовых тонах с другим орнаментом.
Для индукционной плитки у меня подошла вся моя посуда - чугунные сковородки из Ашана, сковородки из Икеи, кастрюли из тех же магазинов. На чугуне все чудесно жарилось без масла. Чуть воды подлить - шипит и поджаривается. Потом просто потереть железной губкой. Если надо фото посуды и плитки, постараюсь найти. Два лета я жила на даче с однокомфорочной индукционной плиткой и двумя маленькими детьми и нормально справлялась.
У индукционки есть ограничения в пользовании для людей с искусственным аппаратом на сердце (или как это называется?)
Фото если найдёте, буду очень рада))

Чугунных у меня нет( но я бы и этот пробел хотела восполнить) не знала, что они подходят для индукции. Вы меня прям обрадовали)
Получается и утятница тоже подойдёт?)
Сейчас плита уже газовая, но вся эта посуда работала и на индукции. Индукционка Midea.
Nadoeda
19.02.2018
Чтобы узнать, подходит ли посуда для индукции, просто идете в магазин с магнитом. Магнитится- подойдёт для индукционной плиты.
Я лично пользуюсь кастрюлями гипфел. Живут со мной со свадьбы- сестра подарила. Т.е. почти 8 лет.
Как определить, я знаю) я хочу, что бы они при этом были хорошие и долго служили) жаль, нет такого магнита, что бы и это всё проверил :-D
olgakovnn
19.02.2018
У нас из Икеи.
Икеа, нержавейка (кавстрюли, ковшшики, сковорода) и очень люблю сковороду с тефлоном. Ещё кастрюлька Фиссман для ребёнка, очень нравится, пятнами не идёт как икеа.
Вы переехали? Поздравляю. !!!
Спасибо))
LAV
19.02.2018
Сковородки за 300 и за 2000 все-таки могут отличаться - у них разная площадь "контакта". Т.е. сковородка такого же размера, как конфорка, а греется только центр. Вот в этом плане сковородки из Икеи совсем неплохие по соотношению цена-качество (за 2000 у меня нет, чтобы сравнить, насколько хороши они).
Как это определить заранее - не знаю...
В кастрюлях эта разница не ощущается, время нагрева воды все равно очень маленькое.
Обычные эмалированные кастрюльки отлично дружат индукцией, и вообще самое простое-берете с собой в магазин магнит и покупаете все что душе угодно, к чему магнитится магнит. У гипфела отличные сотейники, почти утятницы.
Порекомендую Icook. На первый взгляд дорого конечно. Но качество мне понравилось. Я взяла сначала сковороду с антипригаркой. Готовлю без масла. Вкус другой у привычных продуктов. Готовлю и чизкейк в ней, без духовки.Через год использования взяла еще одну сковороду другого диаметра. Сейчас смотрю на вок...
Лори
19.02.2018
Кастрюли Rondell. Служат 6 лет, состояние как у новых. Брала набор, который с силиконовыми накладками на ручки. 6 лет назад набор из 8 предметов стоил приемлемо вполне, сейчас очень уж дорого.
Сковороды этой же фирмы, набор из 2-х штук с общей съемной ручкой. Большая ничего, маленькая сковорода не очень. Купила в этом году 2 сковороды Тефаль - классные. Но дорогие, я покупала только потому что были купоны.
Набор кастрюль из Икеи. Самая ходовая, маленькая, мне чуть плиту не загубила в итоге (проржавела почему-то). Выкинула, купила снова маленькую Ронделл (опять по акции и с купоном).
Подходит для индукции и эмалированная посуда. Но я пользуюсь только одной маленькой кастрюлькой. Надо за ней внимательно следить, чтобы сколов не было.
illariya
19.02.2018
anastejshen писал(а)
Ещё слышала о неких "переходниках", типа ставится специальный круг на индукционную конфорку, а сверху обычную посуду.

присмотрела такие диски в Озоне
в остальном стою и слушаю про посуду,т к тоже хочу индукционку, причем задумала 2х комфорчную..
А почему только 2х?)
illariya
19.02.2018
я довольно мало пользуюсь плитой. мультиварка для тушения/варки и пиццемейкер для жарки/запекания/выпечки
вот и решилась, для экономии пространства на время ремонта куплю недорогую 2хкомфорочную и посмотрю как оно будет в использовании. если буду обходиться-оставлю, если все же не хватит-буду кумекать
illariya писал(а)
и пиццемейкер для жарки/запекания/выпечки
вот и решилась,

А что это за зверь такой?
illariya
20.02.2018
А расскажите, как и что с ним получается? Я так поняла, не только пиццу в нем делаете)
По вкусу ест разница с духовкой?
Удивило в описании про "считаные минуты"! Правда так быстро готовит?
illariya
20.02.2018
жареная картошка, курица, мясо, рыба, рулеты домашние в фольге..
выпечка -вся, что выпекала за полгода удалась, пицца просто чудесная
разницы во вкусе для меня нет (но есть и те, кто говорит, что из пиццемейкера вкуснее)
готовит правда быстро
единственное, что не очень удобно-если запекаю мясо целым куском-приходится подбирать более плоские куски, чтобы полностью закрывалась крышка..ну и высокую выпечку нельзя
Прикольно) даже не знала про такие штуки)
А у вас духовка при этом есть или как раз вместо нее и идёт?

И ещё вопросик) там кладёте выпекаемый объект сразу на дно или есть что-то типа чаши мультиварки (только мелкой).
Используете при этом масло и как много?
illariya
20.02.2018
отличный девайс)
духовка есть, но теперь я ей практически не пользуюсь), по сути она ее заменяет и существенно экономит электроэнергию
внешне это как 2 сковородки с прочным покрытием, сложенные как раковина жемчужины
нагреваются и верх и низ
общая глубина сантиметра 4 получается
выпекаемое или на пергаментную бумагу или без нее
зажариваемое в масло-размазанное кисточкой (я не люблю много жира)-не пригорает
BlonMi
19.02.2018
Для запекания формы стекло из Икеи рублей по 300
Кастрюли Teller (хочу их сковороды тоже купить)
Скороды были НМП, одна примерла через 6 мес использования...пошла пузырьками, ржавыми(( вторая, купленная в этот же период пока служит, но достаю её оооочень редко, не нравится.
Большая сковрода их Икеи за 1000 руб
Маленькая Фиссман за 1300 служат давно, каждый день полоскаются в посудомойке, на масле я готовлю краааане редко, ничего с покрытием не стало.
В Фисмане раз в год бывает настоящая распродажа, а не как сейчас)) и там можно купить посуду, сковороды например, на 150-200 р дешевле , чем на СП, это я свою маленькую когда покупала сравнивала.
Na-ta-ly
19.02.2018
Переходники для индукционной плиты есть в Метро, двух размеров.
Мама купила себе, пользуется и очень довольна.
Хорошо всё с ними? Нагревается так же, как и специальная посуда? Или хуже, медленнее?
Na-ta-ly
20.02.2018
Я так поняла, все хорошо. Мама купила один на пробу, потом купила еще два. Она довольна)
Спасибо за инфу)
А давно покупала? Интересно, есть ли они там сейчас... В метро несколько лет уже не была сама...
Na-ta-ly
20.02.2018
Последний для нее я купила на той неделе)
Тот что побольше стоит около 900 руб, поменьше - кажется 800
Сейчас почти вся посуда универсальная. У меня газ, но на всей посуде с обратной стороны написано, что для индукции подходит.
Если б было так, у меня бы подошло явно больше 1,5 штук)
Посуде 3-6 лет, если что)
Стальной у меня лет 5-6, тефлоны-керамики меняю периодически, можно сказать все новое)) случайно обнаружила на всей посуде эти надписи.
Ну это значит у вас такая подборка! Далеко не вся посуда подходит для индукции)
Далеко не вся посуда, к сожалению, универсальна...
Совсем не в тему вопрос, но про плиту )) Вы ведь в дом переехали? а газ есть? почему индукция?
Газ есть) и достался он нам не так уж и просто! Но в итоге на нем только котел)

Индукция по идейным соображениям. Муж меня долго агитировал, в итоге уговорил. Нагревается быстрее, есть ещё ряд плюсов с точки зрения функциональности, ну и визуально мне такой вариант нравится намного больше (я люблю минимализм), ну и уход проще (или я о подводных камнях узнаю похоже!)
у меня несколько обратная ситуация )) газ есть и я за индукцию... всеми руками и ногами. Муж боится погореть на счетах за электричество. Я даже на ММ тему заводила несколько лет назад о кол-ве КВт при индукционной плите. Вот пока достраиваемся - дискутируем.
Вы ее (плиту) уже начали использовать?
Макароны разок сварила только :-D

У меня муж, готов платить больше за свое удобство и комфорт, а иногда и даже за внешний вид) поэтому вопрос цены за ээ у нас даже как-то не стоял. Точнее я просто спросила, не много ли потребляет, он сказал, что нормально, на этом и закончили!

Плюс, я и на газу (плите) почти перестала готовить, с появлением мультиварки, у нее мне кажется расход побольше даже, хотя могу ошибаться...
Духовку тоже электро взяли, по отзывам она намного лучше справляется со своими задачами, чем газовая. Все знакомые, кто перешли с газа на электро очень довольны и обратно не хотят. Уж не говоря о тех, кто увлекается выпечкой и подобным.
про духовку согласна на 100%. А вот про плиту... кого не спрошу, мне все у виска крутят... типа от газа отказываться! (ну он же есть уже) и готовить на электричестве! - типа дура ((
С мужем компромисс нашли: сделали проект разводки газа с заводом в кухню... ну вдруг я передумаю (это он так надеется )) )...
А у вас вход газа и котел где-то в другом месте?

У меня первое время было некий конфликт внутри тоже! Типа столько квестов с этим газом, а в итоге готовить на электричестве, ни типа "как же так"?!
Но газ то в первую очередь для обогрева и горячей воды, так что и не просто так)
И котел у нас на кухне и сразу для него и плиты выведено всё. Т.е. поставить и подключить вообще не проблема, ничего ломать и достраивать не надо.

Меня больше волновал вопроса, что если вырубят электричество, мы останемся без еды, т.к всё от него! Но так и так генератор будем брать, что б жилось спокойно)
Газовый котел для отопления и газовый бойлер для горячей воды в котельной стоят, но это прямо за стенкой... долго перебирали проекты, чтобы котельная, кухня и ванные в одном месте были.
Про генератор тоже думаем, т.к. на электричество слишком много завязано.
если вырубают электричество, то на этот случай у нас есть газовая плитка походная из ашана. К ней покупаются баллончики отдельно
Готовить на ней я могла неделю с одним баллоном, чайник был электрический. В форс мажоре ее будем использовать
У нас тоже газ в доме, но плита будет индукция только. Не променяю ее ни на что.
У меня при переходе на индукционную плиту только старая алюминевая кастрюля и турка остались без дела. Вся металлическая посуда, эмалированные кастрюли и казан без нареканий.
Все тефалевские и дешёвые сковородки из Икеа прекрасно служат. При условии частой жарки без масла. В таком режиме покрытие убивается сильнее. Их главное не перегревать. Но со стейками по другому никак, поэтому менять приходится. Тефаль раз в 1,5 года, простые раз в полгода.
Кастрюли, как выше писали набор Ренделл с силиконовыми ручками. Лет 7 уже служит. Нравятся тем, что у них мерная шкала, и крышка с боковыми дырочками покрупнее и помельче. Сварила спагетти или компот слила жидкость. Это очень удобно. Дуршлаг не нужен. И защита от капель. Крышка с глубокими бортами.
Я по брендам не заморачиваюсь. Дорогое не значит вечное.
fotya666
11.05.2018
На какой посуде в итоге остановились? Тоже сейчас озадачена выбором посуды для индукционной плиты. Сковороды никакие не магнитятся, только две старые эмалированные кастрюли.
Да я так понемногу купила в разных местах для минимума на первое время. И решила пожить так посмотреть хватит ли, и если нет, то смотреть уже детально, чего именно будет нужно ещё.

Купила:
1 чугунную блинницу (пасуда центр) хорошая.
1 сковородка гриль, правда полосочки тонкие (посуда центр), пока не оценила всей прелести.
2 сковородки с антипригвргым покрытием 24 и 28 дюймов, фирма эспрадо (в ленте по акции). Ими прям очень довольна.
1 сотейник с крышкой из нержавейки (Икея). Что-то пару раз в нем готовила и не очень он мне, лучше бы что-то другое взяла с антипригвргым покрытием.

А так перебрала ещё раз старые запасы, 2 кастрюли из нержавейки подходят (средняя и большая), ещё и кастрюля и маленький ковш эмалированные подошли (сначала я их почему-то забраковали). По сути только сковородок и не хватало.
Ну и ещё я любила икеевской набор из 3 ковшей с тефлоновым покрытием, но они не подходят. Вот вместо них бы чего-то купить и мне в принципе хватит.
Для духовки я люблю стекло, форм много маленьких и больших.
Ну и плюс мультя с 2мя чашами ещё постоянно в ходу.

А так я в разных магазинах смотрела, что есть для индукции и выбирала, что нравится и подходит)
fotya666
11.05.2018
Спасибо! Сковородки возьму на заметку. Дорогие? Неохота по магазинам уже много мотаться. Хочется приехать и купить)))
По акции прям недорого получилось) точно цен не вспомню...
Ну вот я бы съездила в посуда центр, ленту и икею. Там точно можно найти для индукции разного вида посуду.

Тут ещё писали про акции на Тефаль в Эльдорадо, что-то мне ничего там не приглянулось...

А так я бывая в разных гиперах поглядывала посуду мимо ходом. Хотелось как раз приличную и не сильно дорого.
Недавно наконец-то дозрела и купила себе шикарнейшие кастрюли фирмы Салда.они для любой поверхности.готовлю с диким удовольствием сейчас, пока не подводят.в них и без масла тушить можно, и вместо утятницы, и в духовку!
А покажите, что они из себя представляют?)
Мне обычные кастрюли не нужны больше, а вот что-то глубокое для тушения - это как раз то единственное, чего сейчас не хватает.
На официальном сайте большой выбор(и картинка, и описание)!а при заказе с сп получается чуть дешевле, кстати
Мне очень нравится чешская марка Nadoba
Прослужила мне пять лет (уже оказывается ему) и я купила новый комплект в квартиру, а этот на дачу отвезла, он как новый. Там весь ассортимент и ковши и утятницы и сковорода гриль. Все отличное
В дом куплю опять только эту посуду
Первый набор купила в магазине, второй на сп- раза в 2-2,5 дешевле вышло
Мне нравится посуда Icook. Подходит и для индукции. Благодаря сковороде с антипригарным покрытием (ее купила первую) практически отказалась от масла и соли. Вкус у блюд другой получается. Понимаешь, что итак все вкусно). Сейчас мечтаю о ВОКЕ. Гриль у них тоже есть.
O.S.V
12.05.2018
У меня стальные кастрюльки Фиссман разного размера и парочка обычных русских эмалированных. Сковородки и блинницы - чугунные, очень нравится на них готовить, одна - литая алюминиевая, с керамическим покрытием и вставками для индукции на дне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.