--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие аудиоспектакли и аудиокниги слушают Ваши дети

Прочее (о детях и родителях)
889
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Моему сыну 4,8, обожает слушать аудиоспектакли, аудиокниги, может ни один час просидеть, слушая. А дисков то у нас всего четыре ( Умная собачка Соня, Сказки Андерсона, Сказки Братьев Гримм и русские сказки). И вот решила купить ему ещё, что-нибудь интересное послушать, но оказалось, что аудиодисков уж нигде и не продают. Поэтому, уважаемая аудитория форума, разрешите задать Вам несколько вопросов:
1. Слушают ли Ваши дети аудиокниги и аудиоспектакли?
2. Какие самые любимые и чьё издательство?
3. И главное, где покупаете или может быть скачивание.
Всех откликнувшихся заранее благодарю.
В интернете всего полно. Не скачиваю, просто набираю в Гугле и на телефоне-ноутбуке включаю.В больнице лежали, так все сказки с пластинок переслушали. Из любимых: Бременские музыканты, Кот в сапогах.
elza85
28.10.2018
<<Братец из тыквы>>, <<Сказки про зайку Петю>>, << Мумми Тролли>>, рассказы Носова, <<Гарантийные человечки>>, <<Хоттабыч>>, <<Карлик Нос>>, <<Простоквашино>>. Все слушают онлайн или через купленное приложение.
hella
28.10.2018
Все подряд слушаем. Накачали из интернета немного, остальное прямо онлайн.
Из любимого Бременские музыканты, Кот в сапогах, Щелкунчик, Золушка сказка о попе и работнике Балде. Да вообще все любит слушать.
Из любимых Сказки Дядюшки Римуса и Маша и Витя против диких гитар. Слушаем через интернет.
LukA
28.10.2018
В вашем возрасте были в хитах все части незнайки.
Сейчас, в 9 лет, слушает "Растяпкин", "В стране дремучих трав" и аудио рассказы для детей "Радио вера".
Мои слушают на пластинках. Сами выбирают, сами ставят. Иногда в интернете онлайн слушают. Там столько аудиосказок, выбирайте любые

Сд диски можно взять в библиотеке или купить на барахолках
Петсон и Финдус на ваш возраст.
ozornik.net/audioskazki/audioskazka-petson-i-findus.html

Витя малеев в школе и дома - постарше, но у меня и в 4 с удовольствием слушал за компанию со старшим
Слушаем онлайн в основном.
Любимые про Петсона и Финдуса, Дедморозовка,Карандаш и Самоделкин,рассказы Носова,Сказки Дядюшки Римуса
Слушаем онлайн в основном.
Любимые про Петсона и Финдуса, Дедморозовка,Карандаш и Самоделкин,рассказы Носова,Сказки Дядюшки Римуса
если есть доступ к рутреткеру - в поиске набирайте "детское радио", много постановок, моим нравится.
Всем рекомендую спектакль Тигренок, который говорил ррр. Это те же герои, что в мультике по дороге с облаками. Состав актеров, которые озвучивают просто звёздный: Смехов, Кваша, ахеджакова, Райкин.
Ну и множество других интересных спектаклей есть. Я сейчас качаю с ВК, чтобы слушать без привязки к интернету, в любом месте. Ну и с рутрекера есть отличная подборка.
А любимые сложно оределить, каждый своё любит. У дочки в фаворе петсон и финдус в вашем возрасте был, потом Алисы, сначала от Булычева, теперь от Кэролла. А я сама предпочитаю хорошие музыкальные постановки, мюзиклы или просто с музыкой, подобранной на заднем плане
Вот и мне надо без привязки к интернету. А что такое рутрекер и ВК? Может быть можно ссылку в приват. Спасибо.
Рутрекер это сайт с кучей всякого аудио, видео и прочего пиратского контента. ВК это ВКонтакте.
И с тем и с другим надо уметь управляться. В сети море мастер классов и пояснений что и как.
У нас у старшей и младшего хитом всегда был "Чевостик":-) Старшая вчера сказала, что в первом классе ей было легко на окружающем мире благодаря Чевостику:-)
Уже подрощенный сын. Слушает постоянно, но в плеере) любимая - Гарри Потер . А так всеяден почти. Качаю в инете.
Моя дочь слушали все что было на "Детском радио", были прекрасные аудиоспектакли. Их можно скачать
puff
28.10.2018
Если есть дома вай фай или безлимит на мобильном, очень советую сайт книга в ухе. Очень удобная навигация, нет нужды запоминать место ,где закончил,есть функция книжной полки, есть группа в ВК, с очень адекватными админами, которые в течении суток добавляют книги по вашей просьбе. Сама постоянно на этом сайте
Спасибо. Надо посетить этот сайт.
1. да
2. нет такого. я сама отслушиваю сначала качество начитки. чтобы голос был правильный, паузы соблюдены и т.д. конечно сначала смотрю известных актёров. оч нравится прочитанное Бсилашвили, Табаковым.... о, и ещё один актёр - просто чудо , а не голос (но имя забыла. счас погуглю.
3. слушают онлайн. но есть неск дисков с наборами сказок. самая любимая у младшего уже неск лет: Конёк-горбунок (уже выучил), Финдус и Петсон (но уже не слушает).
и старший и младший могу слушать одно и тоже по неск раз.
младшему сейчас 9 лет, старшему 13 (этот сам давно не включает уже такое. но если включит младший, то уши греет с удовольсвием).
Вячеслав Герасимов. Оле лукойе, снежная королева , др сказки Андерсена чудесно им озвучены.
Сказки в исполнении Николая Литвинова, в т.ч. Буратино и Карлсон.
Радио няня, он там главный ведущий.

Сказки в исполнении Марии Бабановой.
Сказки Пушкина в исп. Алисы Фрейндлих.

Слонёнок пошел учиться. В трёх частях.
Конёк Горбунок в исп. Табакова
1. Усачёв все четыре книги про Дедморозовку (пойдут на ура к НГ), а если под елку в Дирижабле покупали аудиодиски.
2.Усачёв Малуся и логопед оба ребёнка раз по 10 точно слушали
3. Жили были ежики
4. Крюкова по возрасту
Носов, Драгунский
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.