--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие брекеты выбрать взрослому

Здоровье и безопасность
6296
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margaritka*
19.04.2023
Никогда в жизни не думала, что под сороковник буду носить брекеты. Как я ни сопротивлялась ставить, все же придется(((( Сами зубы ровные, но вот стали стираться нижние, придется приподнимать челюсти брекетами (как я понимаю). И вот теперь думаю какие ставить, хотелось бы менее заметные, но читаю, хоть металлические смотрятся не очень, НО :

1) Прочные, долговечные. Если металлические брекеты отклеиваются, их можно бесконечно переклеивать (с другими более хрупкими материалами так не получится).

2) Самые эффективные из всех брекет-систем. Сила трения между металлической дугой и металлическими замочками наименьшая, поэтому зубы перемещаются быстрее.

3) Не окрашиваются пищевыми красителями.

4) Легко удаляются с эмали зубов.

5) ЦЕНА
а на днях еще и дочке (13 лет) сказали брекеты ставить, до 9 лет носила капы стоматологические, зубы были идеально ровные, сейчас стал выпирать клык и нижний зуб.
Libreta
19.04.2023
Металлические - с ними быстрее всего (это самый главный аргумент), не хрупкие, не окрашиваются, дешевые относительно но прочих... у меня сапфировые стояли 5 лет, не рекомендую-дорогие, кропотливые при "подтяжке" и самые долгие по сроку. Видно будет любые, кроме лингвальных.
katenka86
19.04.2023
Не быстрее, керамика не хрупкая и не окрашивается
Libreta
20.04.2023
С керамикой муж ходил, тоже не быстро и скалывал замочки часто.
Я сказала своё мнение - сейчас себе бы выбрала металл.
katenka86
20.04.2023
Может качество разное, но я с ними орехи ела, фрукты жесткие кусала, шашлык кусками - ничего не ломалось
Dividik
19.04.2023
Элайнеры или каппы не предлагали?
дочери элайнеры еще рассчитывали, мне пока нет, мне пока просто сказали брекеты, не выбирали какие
katenka86
19.04.2023
Сняла на той неделе.
Носила керамические, 1,8 года.
1. Прочные долговечные, отклеился один раз, его тоже можно приклеивать сто раз
2. Зубы исправлялись очень быстро, у знакомой железки, не быстрее ни разу
3. Ничего не окрасилось, хотя я любитель кофе
4. А вот здесь возможно, но клей так и так остаётся, его спиливают потом в любом случае
5. Цена да.

Вот только из-за цены и стоит ставить железки, я работаю в офисе, поэтому с железками ходить мне было просто стремно. Если бы работала дома или сидела в декрете- поставила бы железки. Дочь просит , если буду ставить ей, то только железки, не нравится, пусть ждёт 4 года и зарабатывает на керамику сама.
Ставила в денталхаусе, клиника говно, врач супер.
а подскажите врача вашего и сколько приблизительно вышли за 1,8 года
katenka86
19.04.2023
Александрова Анна Валерьевна. Не смотря на молодость очень опытный врач, как семечки меняет все расходники, быстро , чётко, не больно, аккуратно, ничего не навязывает, слышит клиента. Клиентов у неё много, в том числе моя знакомая с железками. Несколько раз ходила к другим на замену, т. к. была не в городе, так вот они просто криворукие ортодонты по сравнению с ней.
Вот она dentalhouse-nn.ru/dentist/14/
Вышло - установка 120, каждые месяца 2 в среднем 1-6 тысяч. Ну, допустим, 180 в сумме. Коронки, удаление, имплант, лечение зубов, перед постановкой брекетов, сюда, естественно не входит.
katenka86
19.04.2023
Ещё снятие не посчитала - 20 тысяч
из-за работы тоже металлические не хочу!
cati
19.04.2023
Я чё то стала относиться к людям с брекетами ооочень уважительно. Вот думаю взрослые люди думают о своем здоровье и красоте. Терпят неудобства. Мне кажется если ты не актер и не ведущий на ТВ то брекеты уже никого из окружающих не смущают. И мне кажется уже не портят внешний вид))
katenka86
19.04.2023
Только с железными ты похож на джокера))
И здесь ни при чём актёр ты или ведущий, они как раз убивают винирами нормальные зубы и ставят в рот фаянсовые унитазы. А люди, которые следят за своим здоровьем и хотят ходить со своими зубами ставят брекеты, и им не важны понты, зубы не будут у них как у актёров, особенно, российских, к счастью. Я поставила брекеты из-за того, что у меня стачивались зубы, был пародонтоз вечный снизу из-за скученности зубов, и я постоянно прикусывала щеку с одной стороны, т к нижний зуб заходил на верхний, и плюс эстетика. Фото моих зубов до брекетов, ровные? Да, но только я знаю о проблемах, которые портят мне жизнь), в 50 лет я бы ходила уже без своих нижних зубов, с этими ужасными мостами, которые видны и в десневом пространстве которых воняет, как сейчас ходят все кому под 50, и которым лечили зубы без анастезии.

Кстати, особых прям неудобств с брекетами нет, привыкаешь.
katenka86
19.04.2023
согласна с вами на все 100 и даже намного больше!!!!
Работаем в офисе, коллега, 32года, поставила железки, примерно 1,5 года уже. За это время сделала татуаж губ и увеличила их. Не скажу, что вот прям бросается в глаза. Ставила в нижнем, сумма у нее была сразу фиксированная, со всеми консультациями и подкручиваниями. Отдельно будет снятие, оо цена уже прописана и не вырастет. (Вообще, муж у нее сказал, что за такие деньги сам снимет)
Если интересно - спрошу название клиники. На сколько помню - район Мещеры. Но могу ошибаться.
Лоз
20.04.2023
83 svetlana писал(а)
Если интересно - спрошу название клиники

www.breketsistem.ru/ наверное, эта
Спросите, пожалуйста, спасибо!
undina
20.04.2023
Я сегодня иду ставить. Тоже до последнего сопротивлялась. Но пошла ставить импланты, мне сказали, что сначала надо прикус выровнять. Вроде зубы не правильно стыкуются и сложность в постановке с имплантами какая то. Пришлось еще и две 8ки удалять.
тоже удалила 2 восьмерки и тоже надо один имплант, но сказали в первую очередь выровнять челюсти, тоже стыкуются не так и стачиваются, хотя зубы идеально ровные. А какие ставите и кто врач если не секрет ?
undina
20.04.2023
Ставлю металлические. Врач Пестрикова Вера Николаевна
katenka86
20.04.2023
8-ки вообще не зубы, а недоразумение, лишняя деталь. Они не жевательные, портятся , их сложно прочистить, могут сместить зубной ряд, воспаляется десна из-за них.
Хожу с металлом, 1,5 года уже, в конце этого года снимаю. Ставила безлигатурные (это когда брекет с дугой соединяется замочком, а не эластиком) во-первых, походы к ортодонту на смену дуг реже, и во-вторых, более мягче ощущается движение дуг. Первые два месяца тяжеловато было, так как привыкание-натирание - жевание было сложно, похудела на 4 кг впоследствии). Но в помощь всегда приходил воск для брекетов)
TatianaKa
20.04.2023
Носила сапфировые, за 2,5 года ношения оторвался только один замок. Но если вернуться назад, возможно бы выбрала стальные, тк все равно на этом сапфировом бреккете массу металла и резинок накручивают, и они видны так же как и стальные.
Фу, страшные поблядошки со вставными протезами!
(с) Каскадер Майк
(Адьес)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.