--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие бюджетные страны для отдыха сейчас доступны и безопасны? И посоветуйте сайты для подбора тура.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
77
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сентябрь.
Двое взрослых и ребенок 4,5 года.
Бюджет до 70 тыс.
Вылет из Москвы.
Дней на 7 минимум.
На ум приходят только Болгария и Абхазия. В Турции вроде неспокойно сейчас - боязно туда ехать. Есть ли еще что-то бюджетное?

И на каких сайтах лучше посмотреть туры?
Nastik
15.03.2017
По странам,наверное,не подскажу. На ум приходит только Греция,но туда виза нужна( Посмотрела сейчас путевку-с 2-х разовым питанием выходит в районе 50-60 на всех. Если без питания брать,то дешевле. Смотрю на сайте сорвёмся.ру, там можно сразу увидеть туроператора, от которого идёт выбранный тур. Турция,конечно, с AI выглядит куда более бюджетной за 45 тысяч))
Спасибо! Ну да, с визой и еще плюс одним приемом пищи где-нибудь в кафе Греция выйдет дороже 70.
Сама мечтаю туда, но виза минимум 15000 на троих, авиабилеты 40-44 тыс, на оставшиеся 10-20 тыс там нереально столкьо времени прожить.
виза на ребенка до 12 бесплатная, взрослые 35 евро+ визовый сбор 20 евро на каждого(если через визовый центр в нижнем делать) итого около 7000= на троих.
Именно Грецию (стандартные направления : крит, Родос , халкидики, корфу) чаще всего дешевле пакетные туры брать
с таким бюджетом только в Турцию. Вы где нашли, чтобы до 70 тыс. в Болгарию втроем?
Или в Крым можно, но опять же вылавливать дешевые авиабилеты и очень скромно на 10 дней
на сайте анекстура только что смотрела. и знакомые в том году ездили причем с вылетом из нижнего за 60, правда в июне, в четверку.
на 4 дня?)))) или на 1 человека?
Ну правда не может быть таких цен, если только перелет минимум 30 тыс на троих...
ну так это Турция, не Болгария.
Сама планирую в Турцию
www.anextour.com/search?TOWN...2&CHILD=1&AGE1=4
ошиблась. вот Болгария из Москвы
однако) интересная идея в Болгарию. Не знала, что так недорого там
Allo4ka
16.03.2017
Добавьте еще стоимость визы. В том году были в Болгарии в принципе отдыхать можно.
Цены за тур не всегда это обычная цена за перелет+ отель. Вполне реально раз люди ездили. Мои рекорд 12 т-р в Египет в 5 звёзд на ноный год на 2 недели и сочи за 2500 на выходные. А это тоже дешевле одного перелета
о, это было до повышения курса) знакомые тоже ездили на НГ в Египед в 5* за 10500 с человека за неделю.
Причём тут курс? Мы говорим о связи стоимости тура и стоимости перелёта. В сочи я месяц назад летала за 2500 на 2 дня
курс при том, что в 2013 году, например, на Кипр можно было слетать в 2 раза дешевле.... и таких дешевых туров в валютные страны уже не будет...
То есть с тем курсом путевка может стоить дешевле авиабилета, а с нынешним уже нет. А Сочи как с курсом связан?
Добрый день. А подскажите где вы нашли эти туры за 2500. Какой то сайт есть?
У библиоглобуса были
Спасибо.
Заодно тут спрошу, как и где выловить дешевые билеты в Крым или Сочи?
juliyasch
16.03.2017
Вот тут тема была в январе, я благодаря ей и купила: www.nn.ru/community/my_baby/...nt.html#newtopic

Там в самом первом посте ссылка на сайт, где можно отследить стоимость билетов на текущий момент и, соответственно, подписаться на рассылки, если вдруг стоимость изменится. Но покупать лучше на прямую у сайта авиакомпании (дешевле получается).
спасибо
Я такую и Турцию не нашла, мы летим втроем в Кемер,в конце мая,на 13 дней, 107т.р. Грецию смотрела от 120т.р. без виз.
на сайте 1001 тур сейчас турция в мае на 7 дней 6 ночей все включено вылет из Мск 13900 с человека.
Знакомая едет в конце апреля на Кипр по 23с носа.нв.
в сентябре вряд ли такие же цены будут,но можно горящие ловить.
Лапа*
16.03.2017
что делать на Кипре в конце апреля?Ну..я про море.
хз. может, обстановку сменить или бассейна хватает. мы в конце июля в Португалии попали на океан +16 при температуре воздуха +35. Ничего, даже немного купались)
мы на Кипре купались в конце апреля. обгорели в первый же день. Было очень жарко, море нормальное, даже ребенок плавал
Oly3
15.03.2017
сама смотрю Турцию , начало октября, по раннему бронированию из Москвы на 10 дней, с хорошей скидкой на 3х 39 (это пегас), и туда же 60 с вылетом из Нижнего. Сентябрь уже около 90 из НН
Если в турцию, то тоже в октябре бы полетели - в сентябре там было нам жарковато. В Болгарии то в октябре уже холодно. Думаете, в Турции сейчас достаточно безопасно для туристов?
Oly3
15.03.2017
да сейчас нигде Вам никто гарантии в безопасности не даст, у меня цель- свозить ребенка на море, считаю Турция наиболее подходящее место, ну и по цене...не многие сейчас могут себе позволить за 150 - 200 отдыхать
ma.nyura
16.03.2017
Кипр
Только Турция, она без визы и есть вылет из НН. Тоже её рассматриваем. Греция дороже, Болгария может и на том же уровне, но сервис, говорят, советский.
Сайты: тезтур, санмар, корал, пегас.
Elllen
16.03.2017
Вылеты в Турцию из НН организованы так, что съедается почти 2 дня от отдыха( Мы решили лететь из Москвы, доедем туда машиной и оставим на стоянке.
Ой, а можно подробнее? Мы начинающие туристы, в Турции только один раз была. Летела из НН, вроде не заметила такого..
Elllen
16.03.2017
В этом году из НН вылет в 13 с чем-то часов, т.е. в отеле вы будете около 8 часов вечера, а обратно в НН рано утром. Я нашла тур из Москвы, так называемый, 11+, т.е. вылетаем ночью, рано утром в отеле, обратно аж в 22 часа самолет. Когда подбираете тур, смотрите на время вылета. Конечно, его могут изменить, но не вот критично, да и по личному опыту такое было только один раз, и на пару часов только сдвинули.
Спасибо за полезную инфу. Будем учитывать.
да, я тоже озадачена этим странным временем вылета
Анекс пишет что у них вылет туда в 2 утра, и назад поздно вечером, но там гораздо дороже тур получается
Elllen
16.03.2017
Я месяц мониторила, крутила и так, и эдак. Дорого из НН получается лететь, даже с учетом бензина до Мск и затратами на стоянку.
я тоже сначала обрадовалась цене, у девочек заявку оформила на сп-услуги, а вот открыв подробности вылета... поняла что из 7 обещанных дней реальными будут только 5. И по итогу, да, Вы правы, дорого получается
но их Мск вдвоем с ребенком не решусь
Elllen
16.03.2017
Одна с ребенком я тоже не решилась бы через Москву тащиться.
XavaSu
16.03.2017
если не придираться к отелю, а искать самое бюджетное, то вот например:
Греция - Крит у Анекса на 7 ночей 3-разовое питание с алко с вылетом 1 сентября - 58 000.
Болгария - Несебр у Пегаса на 7 ночей 3-разовое питание с алко с вылетом 10 сентября - 52 000.
Болгария - у Анекса на 10 ночей есть в районе 60-62 путевки, также с 3-разовым питанием, вылеты 1-13 сентября. За 72 000 на 2 недели можно улететь :-)
Кипр полный пансион на 7 ночей от 71 000 начинается.
Посмотрите как вариант Италию, Римини. У натали турс есть путевки на полный пансион вылет 1 сентября от 63 000 на 7 ночей.
Конечно, если вам важен отель - то данные варианты вам не подойдут. Но тогда с таким бюджетом - только в Турцию.
metelica
16.03.2017
Греция, Болгария, Италия - доплата за визу же еще будет приличная, да?
На Болгарию около 14000 на троих визы + страховка от невыезда. Или самим дешевле можно сделать?
XavaSu
16.03.2017
надо смотреть по конкретному туроператору и считать. Анекс тур например: Болгария - 55 евро на человека, ребенок бесплатно, Греция 65 евро, ребенок бесплатно, Италия 85 евро + 40 ребенок. Натали Турс Италия 80 евро, ребенок бесплатно. Самостоятельно подешевле.

И еще, если летите всего на 7 ночей, то сразу смотрите время рейса, может 2 дня запросто пропасть. И будьте готовы к тому, что время могут перенести в любой момент, не в вашу пользу) Поэтому я бы выбирала условия поскромнее, но на более длительный период отдыха.
juliyasch
16.03.2017
Я рекомендую для поиска сайт cлeтать py . У меня у друга своё ИП и он зарегистрировался там. Он это сделал больше для себя/друзей. От цены, которая там есть у него скидка 10%. Соот-но, почти у всех турфирм минимум такая скидка от цены и даже бывает больше (так рассказала мне одна знакомая, которая долго работала в этой сфере). Цены на этом сайте совпадают с ценами на сайте туроператоров (по крайней мере по моим наблюдениям). Я однажды хотела съездить отдохнуть и позвонила в турфирму мне подобрали тур на 3-х за 78000. Позвонила знакомой она мне предложила 73000 в этот отель и на эти даты, и как раз пообщалась с другом и на этом сайте было 68000 и минус скидка 10%. Но как правило такую скидку никто не делает. Максимум 5% от этой цены. Вот и получается, что кто как может так и накручивает (да, это всё было в один день, не думаю, что цена так сильно упала за несколько часов, хотя и такое может быть, например, я давно искала на сайте Пегаса путевку в определенный отель, цена была к примеру днём 66000, а вечером снизилась до 42000. Естественно, я сразу выкупила. По моим наблюдениям цены перед выходными повышаются, т.к. у людей больше свободного времени на поиск нужного отеля). Поэтому мне, кажется, если Вы нашли на этом сайте подходящую путевку, то можно смело идти в любую турфирму и просить 3-5% от данной цены. Они же никакую практически работу не делают, вы сами всё нашли, они просто посредники между Вами и туроператором.
Lo13
16.03.2017
Тунис можно посмотреть с таким бюджетом.
спасибо. А туда вроде бы перелет долгий?
metelica
16.03.2017
Перелет часа 4 - 4,5
Посмотрела вам варианты:
Тунис
вылет 3 сентбря 9 ночей из Москвы, ANEX, 2 взрослых + ребенок
Хаммамет, отель LES PYRAMIDES 3* питание завтрак- ужин
Цена 47 200 руб. (самый дешевый вариант)
вылет 1 сентября 7 ночей из Москвы, Coral, 2 взрослых + ребенок
Сусс, отель EL KANTAOUI CENTER (EX. VINCCI EL KANTAOUI CENTER) 4* полный пансион
Цена 67 874 руб.
Монастир, Sunmar, SAHARA BEACH HOTEL 4* AL (описание отеля мне очень понравилось)
цена 65937 руб.
вылет 12 сентября 7 ночей из Москвы, ANEX, 2 взрослых + ребенок
Хаммамет, отель LAICO HAMMAMET 5* AL
Цена 74768 рублей
Вылет 30 сентября из Москвы, PEGAS, 2 взрослых + ребенок
Хаммамет, ZODIAK 4* AL
Цена 58310 руб.
спасибо, посмотрю
Elllen
16.03.2017
Тунис безопаснее Турции? Уж вряд ли. Там были прецеденты, что туристов прямо на пляжах расстреливали.
Lo13
16.03.2017
по безопасности правильно ответили, нигде нельзя гарантировать полную безопасность, даже в европе (судя по последним событиям).
В Тунисе один прецедент был, в Турции их было гораздо больше.
Но решать конечно же каждому для себя.
Elllen
16.03.2017
Я имею ввиду прецеденты в курортных зонах. А так, да, даже у нас в Лоо когда-то теракт на пляже был(
Lo13
16.03.2017
ну в условиях в первом посте не было сказано про длительность перелета)
6 часов лететь туда из МСК)
Мы купили тур на июль, в Махдию, на 2-х с ребенком. отель 4-ка все включено 50200 отдала.
metelica
16.03.2017
У вас с пересадкой что ли рейс? Долго очень.
Lo13
16.03.2017
нет, из МСК прямой.
сейчас посмотрела, да действительно лишку взяла))
4 часа 15 минут лететь))
Пум@
16.03.2017
Ищу всегда сама на турвизоре, там всегда верная стоимость тура итоговая. Потом бронирую у подруги в агентстве. Информацию об отелях смотрю на топхотелс.
На мой взгляд, в Болгарии в сентябре может быть холодно(если ближе к концу сентября). В этом смысле Средиземноморье предпочтительнее было б для меня - там точно тепло)). Дней на 8 до 70 на полупансионе укладывается Кипр вроде, но туда еще денег Вам надо будет с собой. В Грецию с визами примерно столько же надо.
По деньгам Турция самый идеальный вариант. Но тут сами смотрите (про безопасность если речь идет). Тунис по деньгам подходит наверное, но тоже вопрос с безопасностью - каждый решает сам...
Сами посмотрите в поисковике туров, очень хорошо выбирать, когда наглядно.
В Болгарию если - то в начале сентября. А в Турцию если решимся, то в начале октября - была там в начале сентября: очень жарко, а в конце сентября-начале октября - прям хорошо и народу уже меньше.
-Iskosok-
16.03.2017
Слетать.ру
Удобно и актуально. Можно определённых туроператоров смотреть. Мне ещё в агентстве скидку делали 5-7% от цены на этом сайте, в зависимости от направления
Смотрите из мск. Тунис например по бюджету пройдите, не знаю как там с безопасностью правда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.