--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие книги любят ваши детки 5 лет?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2975
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
23.04.2016
В Лабиринте идет Библионочь, смотрю каталоги книг и что-то никак не могу выбрать, что почитать старшему сыну (5 лет скоро). Сейчас читаем талмуд про Дядю Федора и Простоквашино, ухохатываемся всей семьей. Подскажите, что вы читаете деткам в этом возрасте, что нравится и им, и вам?
NikaNika
23.04.2016
Сыну 4,5 года,из последнего прочитанного и понравившегося:
1.Каникулы Бонифация
2.Царь Пузан
3.Умная собачка Соня
4.Площадь картонных часов
5.А у нас - водопровод (Настя и Никита)
6.Рам и Рум
7.Сказки про хому и суслика
8.Стойкий оловянный солдатик
elenka-21
23.04.2016
Спасибо! Некоторых книг у нас нет, пойду искать.
Бонифаций тоже понравился, такой классный, из нашего детства, мультяшный ))
И собачку Соню тоже зачитали и заслушали диск.
Liko
23.04.2016
У нас хорошо пошли рассказы Носова и Драгунского. С интересом слушала Гайдара "Чука и Гека" и "Голубую чашку". "Королевство кривых зеркал", но у меня девочка, мальчику возможно будет не очень интересно. Ну и всевозможные повести и рассказы про животных Бианки, Пришвина, Паустовского, Житкова.
Очень хочу заказать:
www.labirint.ru/books/477607/
www.labirint.ru/books/445932/
Борюсь с жабой, пока не та финансовая ситуация и куча книг, заказанных с распродажи Речи.
Сегодня буквально перечитывали "Жили-были ежики". Нравится ей очень.
Эта тоже хорошо пошла:
www.labirint.ru/books/360475/
И "ушла" в садик во временный музей богатырей )) Надеюсь не забудут вернуть.
elenka-21
23.04.2016
Я на Линдберга давно смотрю. И никак не решусь. Дорого и не факт, что надолго займет. Ради одного вечера жалко столько денег отваливать ((
А Карик с Валей лежат в отложенном, мы до них пока не доросли, как мне кажется..
Вот эта книжка, может, вам понравится: www.labirint.ru/books/367234/ Тоже жду, когда дорастем :)
Не хотела я ввязываться в ПВ с Речью, но придется, видимо.. как зайду в закупку - все, держите меня семеро!
Liko
23.04.2016
У меня уже внушительная стопка лежит дома на "дорастет" )) Причем часть из стопки дочка слушала в аудиоварианте, просила купить, а на бумаге пока не пошло.
Про эту хорошо напомнили! Как раз думала, что надо бы заказать.
А про закупки )) Я участвовала в двух распродажах Речи. В одной 12 книг и в другой 10 )))
Мы тоже сейчас Простоквашино читаем. Когда было 5 лет старшей читали Незнайку, Винни Пуха (диснеевский), сказки про принцесс. На очереди Чебурашка. Ещё хочу попробовать Муфта, Полботинка и Моховая борода - самая моя любимая сказка в детстве, но я читала в школьницей её.
Liko
23.04.2016
У нас Муфта не пошла пока. Отложила.
Я тоже думаю, что не пойдёт, но в переди лето, как раз до осени хватит. А ещё от мамы привезла свою книгу А. Линдгрен "Мы все из Бюллербю", да и вообще Линдгрен зачитывалась, но там возраст лет 10 было примерно. Может стоит Пеппи попробовать, мальчишке возможно интересным покажутся её приключения. Или что-то про пиратов.
Как папа был маленьким.
Щепкин и коварные девчонки.
Вредные советы.
Буратино.
Финдус и Петсон.
Приключения Желтого чемоданчика
Серия про Изумрудный город
Незнайки различные
Приключения в Лисьем Лесу
Про Петсона и Финдуса
Мой в 5 лет любил Волшебник Изумрудного города (и остальные книги). Про Драгунского уже написали.
Денискиными рассказами зачитывался. Перечитывал даже))
Я что-то думала, что Волшебник Изумрудного города для младшей школы, пока не читали со своим 5леткой. Попробовать, что ли:)
Попробуйте, конечно :) Если не пойдет - отложите до лучших времен)
Поедем на дачу, откопаю там) Может еще что интересное попадется.
А мы с младшей только Волшебника прочитали с удовольствием, а продолжение не пошло совсем.
Я просто помню, что сама эти книжки читала в 1-2 классе, оторваться не могла! Поэтому и сыну пока не доставала, на даче лежат мои детские книжки)
Мы тоже мои детские читали. Там такие иллюстрации классные!
мы с пятилетней дочерью с удовольствием волшебника прочитали. сейчас карлсона читаем - тоже отлично идет.
LanaNNov
24.04.2016
Из последнего к выше перечисленным добавлю:
Букваренок Юдина.
Сказки дядюшки Римуса
Старшему 5 скоро, мне Линдгрен приятно читать, Мы все из Бюллербю хорошо пошла, сейчас Эмиль из Леннеберги читем.
До этого Щепкин и коварные девчонки, Тутта Карлсон и Людвиг Четырнадцатый, Сдобная Лиза, Поросенок Плюх, Папа мама бабушка восемь детей и грузовик, Изумрудный город, Малыш и Карлсон, Золотой ключик, Чубо из села Туртурика, Гарантийные человечки, Крокодил Гена и его друзья, Жили были кролики, Петсон и финдус
а какой у вас д.Федор?
elenka-21
24.04.2016
Вот такой у нас:
www.labirint.ru/books/488306/
К вышенаписанному добавила бы Домовенок Кузька. Дочке очень нравилась эта книжка. Смеялась когда читала.
Anna 29
29.04.2016
Мы несколько раз уже перечитали?Жили-были ёжики?, Незнайку с удовольствием слушала, сейчас Тутту Карлссон читаем, нравится. Также хорошо слушала рассказы Зощенко.
Буратино, Винни Пух, разные сказки (русские народные, Шарль Перро), рассказы про животных разные, энциклопедии. Вообще сейчас чаще читаем короткие рассказы и сказки из книг типа хрестоматий дошкольника, длинные книги сложно читать, т.к. младшему почти 3летке неинтересно, и он бузит, мешает нам со старшим читать.
Королевство кривых зеркал младшая следом за старшей 12-леткой взахлеб слушала)))
В каком возрасте? У нас мелкому пока Сутеева подавай, Приключения Пифа, стишки про машинки/самолеты/прочую технику и т.д.
Ей 4,5 года сейчас, старшей в школе задали читать, а младшая вслед за ней выпросила)))
Ну в 4,5 уже просыпается интерес к чтению книг с продолжением, а в 2,9 пока не интересно карапузу моему длинные книги читать.
Неизменной популярностью вот уже год пользуется Муфта, Полботинка (вот купила вторую часть). Незнайку любит, но ее уже 2 года читаем, поднадоел. Думала, что про Изумрудный город мне в одолжение слушает (все книги про машины должны быть). А тут прямо от радости запрыгал, когда узнал, что мы 2 книги прочли, а есть еще 4. Давно уже не читали, но еще приключения Самоделкина и Карандаша. Кстати покупала на озоне подержанную, в новых, которые есть в Лабиринте не нравятся иллюстрации.
из недавнего - все книги про финдуса и петсона, сказки скандинавских писателей - люди и разбойники из кардамона, тутта ларсон и людвиг четырнадцатый, волшебник изумрудного города. с нетерпением жду, когда дорастет до мумми троллей - мои любимые книжки в детстве.
seme4ka
29.04.2016
Грушу не устаю советовать - и девочкам и мальчикам лет от 4х. отлично идет и на самостоятельное чтение потом.
www.labirint.ru/books/399240/?p=8485
elenka-21
29.04.2016
Мы её уже прочитали, несколько раз. Как раз по вашему совету :) очень классная книга.
aolegovna
29.04.2016
"Маугли".
Сыну в марте исполнилось 5 лет. Сейчас фанатеет от динозавров и от космоса. Про динозавров еще хороших книг не попадалось (за исключением 3D, но там информации не ак уж и много), пока в поисках. Из недавно купленных про космос звездное небо www.labirint.ru/books/460511/?p=10257 много картинок и информации для пятилетки самое то, еще в почете энциклопеди с чевостиком тоже про космос www.labirint.ru/books/482662/?p=10257. Карандаш и самоделкин зачитан до дыр, надо купить остальные части. Незнайка в числе часто читаемых книг
Z@noza
14.05.2016
а что еще про космос у вас есть? Где самые удачные иллюстрации?
Пока только эти две, планирую еще прикупить, эти выбирала тоже по иллюстрациям, в обеих книжках картинки отличные
Olya_M
30.04.2016
"Остров Эскадо" Г.Остера - моя любимая книга в детстве! Карлсон и еще Сказки дядюшки Римуса (про Братца Лиса и Братца Кролика), а Еще Сергей Михалков "Праздник непослушания" (сборник рассказов там). Драгунский "Денискины рассказы")) Еще "Вниз по Волшебной реке" Э.Успенский, обожаю!!! :)))
KateSka
16.05.2016
у нас спросом пользуются такие (мальчик, 5 лет через месяц будет):
1) www.labirint.ru/books/466124/
2) www.labirint.ru/books/186962/
3) www.labirint.ru/books/493891/
про кнопку мне не очень нравится - иллюстраций маловато и несмотря на достаточно простой язык очень много сложных по структуре предложений (сложноподчиненных) - речь "не льется", но ребенок чаще просит читать именно ее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.