--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие лекарства вам выдавали для амбулаторного лечения ковид?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
117223
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuJu595
18.12.2020
Вчера по телевизору отрапортовали о выделении очередных миллионов на лечение амбулаторных пациентов.
У нас в семье положительный мазок на ковид, хотя и без него всё было очевидно. На днях пришла врач и принесла препараты на фото. На мой вопрос, а где, собственно, антибиотики, муколитик и антикоагулянт, которые несколькими днями ранее назначил врач этой же поликлиники для лечения ковидной пневмонии, ответа не последовало.
Хотелось бы понять, наша область действительно ничего кроме Арбидола и Гриппферона для лечения чумы XXI века не закупила. Или лекарства были, но где-то перед нами закончились. У нас Советский район.
Crazy Bee
18.12.2020
Мне выдали только 4 упаковки арбидола, гриппферон зажали)) Ну или кончился, ко мне приехала врач уже около 8 вечера
4 упаковки вам на 1 человека? мне приносили всего две упаковки и то по 10 капсул..
Crazy Bee
03.01.2021
ДВ! Да, на одного заболевшего, то бишь на меня. Тоже по 10 шт в упаковке было.
Так а толку от этого арбидола...
Ни доказательной базы ничего
Не придумали еще чем вирусы лечить - покой и обильное питье + симптоматическое лечение
Crazy Bee
14.01.2021
Я тоже так считаю, не верю я в противовирусные, но народ скупает и надеется на эти пустышки... производители арбидола и прочей муры озолотились знатно за последний год(((
Мне выдали только коронавир и то на 10 день.
Читали недавнюю тему о побочках коронавира?
В моей кто то писал. Я выпила 7 таблеток разом у меня давление подскочило. Больше не рискнула пить.
palp
18.12.2020
чего есть на данный момент - то и несут.
арбидол безобидный, поэтому думаю его больше всего в наличии.
JuJu595
18.12.2020
Мне интересно, а было ли что-то еще?
И я уверена, что безобидных препаратов не бывает, химия, как ни крути.
palp
18.12.2020
JuJu595 писал(а)
что безобидных препаратов не бывает,

мука пресованная например, эффект такой же )
Никакие))) Я и медсестру-то по телефону услышала через 2 недели после мазка)))) Врача вот сегодня в первый раз увидела, когда у меня брала второй повторный мазок.
Юля7
18.12.2020
мужу принесли арбидол, после мазка отрицательного выдали антибиотик на 5 дней. Все
а зачем после отрицательного мазка антибиотик?
Юля7
04.01.2021
Был кашель. Я так полагаю чтобы пневмонии не было.
2 пачки арбидола и все (( у вас ещё шикарно
Поликлиника 2 Московский район
Вот. Противовирусные зажали.
Гидроксихлорохин Вам в какой схеме назначили?
Отвечу как нам назначали - принесла врач нам по одной пластинке, сказала пить в первый день 2 таблетки, а в последующие дни по одной пока не закончатся.
Там на коробочке написано, я не стала принимать.
На коробке да. Хотелось узнать назначение доктора. А то запаслась иммардом. И думала не назначают теперь его, а вот видимо ещё назначается, значит схема рабочая до сих пор
Мне врач говорила, что выдают лекарства, которые есть в наличии на момент посещения больного. Возможно остальное закончилось до вас. А возможно и не было. В общем, что есть, то и дают. И за это тоже надо сказать спасибо. Ни с одной болезнью лекарства домой не носят.
JuJu595
19.12.2020
Для человека, у которого врач услышал хрипы и которому назначил 2 антибиотика, Арбидол и Гриппферон - это скорее ничего, чем что-то. Вот интересно, тот кто решение о закупке Арбидола принимал, реально верит, что им ковид можно вылечить? От всей души желаю ему опробовать эту теорию на своей шкуре. Цефтриаксон, Азитромицин, Левофлоксацин - эти препараты медики выписывают для лечения (может еще что-то, не знаю), и стоят эти препараты сильно дешевле Арбидола, но закупают почему-то именно последний.
Ну не пейте, на мой взгляд тоже бессмысленная фигня. Но вам хоть раз с хрипами лекарства носили?))) нам нет и я думаю никому не носили, так что расслабьтесь, выздоравливайте.
JuJu595
19.12.2020
Спасибо.
У нас и эпидемий таких давненько не было. Просто наши новостные каналы, как обычно, вещают из какой-то параллельной реальности. А я как раз расслаблена) Когда месяц назад увидела здесь на форуме тему об отсутствии Цефтриаксона, экстренно закупилась основными антибиотиками через Нерезиновую, пока там еще они были и пока еще могла туда доехать. Родители крутили пальцем у виска, ведь по телевизору же пообещали, что дадут лекарства. Даже они, люди далёкие от медицины, мягко говоря офигели, когда я им фотку того, что принесли, отправила.
Смешнее было только неделю назад, когда мы случайно градусник разбили. Нет в аптеках градусников, только электронные и инфракрасные. Хотя нет, нашла ртутный в Максавите за 600 (!) рублей и в Вите с какой-то термометрической смесью за 450р. Город-миллионник блин!
Я тут на форуме видела кому-то коронавир и еще что-подобное приносили, которое невозможно принимать, страшные побочки. Ну вот так. Власти закупили всякую хрень, люди закупили антибиотики и градусники)) учитывая сколько больных только официально, неудивительно, что на всех не хватает. А сколько еще тех, кто не обращался к врачу и тех, у кого ложноотрицательный результат.
Термометров так и нет? Их с весны нет, думала сейчас появились уже. Кошмар какой то. Я покупала за 100 руб на работу в прошлом сентябре. Сейчас 600??????ужас ужасный.
DiAnna
19.12.2020
Я тоже года полтора назад покупала ртутный градусник рублей за 100. Он был американский. Весной у него сломалась внутри трубочка со ртутью. С трудом купила новый, без ртути, уже за 450 р. Произведен в Китае для какой-то британской компании. Т.е. РФ термометры уже не производит?! Тогда ничего удивительного, что в условиях пандемии они пропали.
Я в начале октября пыталась купить ртутный градусник в Москве, не было в аптеках. Один из аптекарей сказал, что да, их сняли с призводства у нас, т.к. сложно утилизировать и всё такое. Не знаю, правда ли, но возможно и так.
LikaSh
19.12.2020
Купили пару недель назад в аптеке в Москве ртутный градусник за 900 р(((. Производство - Китай.
запредельщина какая-то.
JuJu595
19.12.2020
Берегите градусник, реально ооочень дорогая штука в наше время.
LikaSh
19.12.2020
Сама в шоке от цены была... Дома был только электронный градусник старый, он нормально не меряет просто температуру...
Градусников давно уже нет. Вы просто не знали. Сыну тоже арбидол принесли и все. Хорошо, что я его до болезни напугала, что нет лекарств в аптеках. Он, ругаясь, сходил в аптеку и купил парацетамол. Потому что у нас, например, и его в аптеках не было. Он пригодился. Арбидол пить не стали. Типа это пустышка...
Теперь следующий квест-получить результат мазка, сданного в понедельник... Никто ничего не знает. То ли не готов,
То ли отрицательно и не говорят, то ли потеряли. Сказали, на госуслугах теперь можно посмотреть. Там нет.
st.one
19.12.2020
Да, результат должен появиться на госуслугах, но сам тест делали не меньше пяти дней в нашем случае, проверяйте периодически...
Он проверяет.. Нашел еще на госуслугах свой больничный. Не понимает , то ли ковид там поставили, то ли что.
Код 01
Так код 01 это просто заболевание. А какое?
Больничный лист и новый вирус
В настоящее время действуют два варианта листа нетрудоспособности: обычный (бумажный) и электронный БЛ. Независимо от формы, документ оформляется при обращении за врачебной помощью. В графе код заболевания ставят:

01 - в случае, когда у самого пациента диагностирована коронавирусная инфекция;
03 - если человек находился на вынужденном карантине после контакта с людьми, зараженными COVID-19, или по прибытии из региона с неблагополучной эпидемической обстановкой по коронавирусу.
У нас с дочерью взяли анализ 17 декабря, вчера позвонили из Роспотребнадзора, сообщили, что результат положительный у обеих. На госуслугах до сих пор ничего нет.
Ну может в понедельник скажут... Как раз неделя будет. Сноха кашляет. Но температуры нет. Переживаю, никаких лекарств не принимает...
Mitezza
19.12.2020
"В 2013 году 90 государств мира подписали названную в честь пострадавших японцев Минаматскую конвенцию по ртути, предусматривающую полный отказ от применения этого металла. В 2014 году к конвенции присоединились еще 28 стран, включая Россию, которая подписала соглашение 24 сентября. К 2020 году прекратится эксплуатация и производство в стране не только ртутьсодержащих медицинских термометров и приборов для измерения кровяного давления, но и люминесцентных ламп, аккумуляторов, барометров и прочих измерительных приборов. С производства снимут мыло и кремы для осветления кожи, а также стоматологические пломбы из амальгамы. Тем менее, в особых случаях до 2030 года будет допущено использование ртути в медицинских измерительных приборах."
*Astra*
20.12.2020
Градусников с весны нет((( видимо и на этом решили заработать) меня больше "радуют' градусник - полоска, приложил ко лбу и вот твоя температура, правда не разглядеть эти точки... Но быстро
Потому что это очередной распил бабла. Все очевидно как два пальца..
А антибиотики вредны, это вам любой доктор здесь скажет под любым ником)))
Гела
19.12.2020
Грипферон+парацитомол. Мужу ничего не принесли
st.one
19.12.2020
"Нижегородцы, которые лечатся от коронавируса амбулаторно, уже начали получать бесплатные лекарства. Для этого нашему региону до конца этого года было выделено 120 млн рублей. Об этом сообщила Нижегородская областная фармация."
www.nn.ru/news/more/nizhegor...arstva/69596936/
Видимо, на 120 млн рублей купили Арбидол... ну или что-то другое )
Но конкретно нашей семье ничего не приносили, правда, врач приходила в конце ноября )
Так они прям даже где то в новостях писали, что закупили именно арбидол, гриппферон и азитромицин на выделенные деньги. То есть ни одного работающего при ковиде препарата.
st.one
19.12.2020
При этом в следующем году перед выборами нам напомнят, как о нас заботились и выдавали бесплатные лекарства, что государство выделило на это 10 млрд рублей. В четверг на пресс-конференции Путин уверенно заявил, что наша система здравоохранения оказалась более эффективной, чем в других странах. Все очень просто: "Гражданин обращается в поликлинику, подтверждает диагноз и получает необходимые лекарства." Только он не сказал, что между обращением и подтверждением диагноза часто проходит 5-7 дней, за это время все сами покупают себе лекарства.
А у губернаторов все в порядке: "Я с губернаторами нахожусь в постоянном контакте, они докладывали, что все в порядке, все выдается. Бывают единичные случаи, но, судя по количеству обращений, все-таки это не вопросы единичного характера, а общие проблемы."
нам дали только гидроксихлорин

Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, анорексия, боли в животе.
Со стороны ЦНС и периферической системы: головная боль, слабость, нервозность, нервно-мышечная блокада, токсический психоз, снижение остроты зрения, ощущение мелькания в глазах, фотофобия.
Со стороны системы кроветворения: анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, нейтропения.
Дерматологические реакции: дерматит, депигментация кожи и слизистых оболочек, выпадение волос.
Прочие: отложение пигмента в роговице.
Никакие не выдавали, потому что мы решили не напрягать официальную медицину (удаленная работа, без больничного обойдемся) и, как статистическое большинство, переносим заболевание в легкой форме (у меня 12-й день, у мужа - 8-й).
Ничего из представленного на фото лично я принимать бы не стала, в дискуссии на эту тему вступать не планирую. Всем здоровья и адекватной своевременной медпомощи!
З.О.Я
19.12.2020
Вот и нам одну пачку декабря, амитазонв дали, но велели не пить. Мы ингаверином и витамином с обошлись
Ничего. Сдала сама платно, сообщила в поликлинику. Пришли больше чем через неделю назначили Арбидол и грипферон Ти взяли повторный мазок, все.
Ничего и даже домой врач не приходил всё лечение только по телефону, при этом туда надо самой несколько дней дозваниваться.
Антибиотики принесли, очень оперативно.
JuJu595
19.12.2020
Какие, если не секрет, и в каком районе?
сумамокс принесли
парацетамол не положен т.к. температуры не было, противовирусные было уже поздно пить.
Считаю отлично наша поликлиника работает в сложившейся ситуации, до этого года в разы хуже было.
Ленинский район.
какая полликлиника в ленинском? 33?
нет.
пр.Ленина 16а, поликлиника No1, больница No7
из 33 тоже предлагали придти кстати), т.к. по прописке она. Еще Роспотребнадзор звонил.
RAFS
24.12.2020
Вот уж наша поликлиника самой отстойной стала. Может вам с врачом повезло, поэтому и лекарства дали. Про меня и не вспомнили. А цепанула я видимо именно в поликлинике, когда на физиолечение ходила мимо очередей в регистратуру и выдачу больничного листа. Это надо додуматься в одну очередь всех мешать.
WESPE
19.12.2020
Азитромицин, левтек, парацетамол, арбидол дали бесплатно. Толку от них....жалею, что начала лечится по назначения врача из поликлиники, лучше бы по интернету лечилась
nk-nnov
19.12.2020
А что в интернете рекомендуют? Точнее так: какая схема из интернета правильнее?
WESPE
19.12.2020
Мне не назначили антикоагулянтов. Стоимость прадаксы, которую я теперь принимаю заметно превышает стоимость парацетамола, который температуру не сбивал совсем.
Бактериальной пневмонии у меня не развилось, а вот с сердечно-сосудистой системой явные проблемы появились. Если бы делали хоть какие то анализы и на их основании назначали.
Терапевт из ковидного госпиталя потом схему лечения прописывал где на первом месте стоит препарат понижающий свертываемость, потом разжижающие мокроту препарат, антигистаминный и витамины в больших дозах. Легче стало практически сразу
cinemay
19.12.2020
Читаю комментарии по теме и прям удивляюсь.
На нас, живых, не угодишь)))
Буквально в октябре-ноябре лекарств в аптеках, у поставщиков и производителей не было. Их приходилось искать по всему городу, тот же арбидол с гриппфероном, которые всем поголовно выписывают.
Сейчас их раздают, бесплатно!!! Опять всё не так....
Кстати, на фото в старте лекарств на 2500 примерно...
+
Понятно, когда лекарства не выдавали, все возмущались.
Теперь выдают, но опять не то.
*нам лекарств на 14 тыр принесли)
JuJu595
19.12.2020
Так потому что в прямом смысле "не то". Только честно, вы пневмонию с хрипами станете Арбидолом лечить?
Абсолютно честно заявляю, что все бесчисленные случаи пневмоний в нашей семье лечились антибиотиками, купленными на собственные средства. В особо тяжелых случаях с мигалками в реанимацию, там уже лечение было по омс.
В данном конкретном случае нашего ковида ни к кому претензий не имею, сами заразились, сами вылечились.
Кстати, тут на днях тема была про ковид, так там народ призывал не лечить ковидную пневмонию антибиотиками и противовирусными! Только клюквой и добрым словом.
Реально, на всех не угодишь.
yara2011
19.12.2020
Вот я тоже людей не понимаю некоторых. Да мне хоть на 20 тысяч принеси, но если это неэффективно и уже сами везде сообщили что этим не лечат , то зачем это вообще нужно. Деньги разбазарили вот и все , чему ж тут радоваться.
Во-во)))
Кто Вас так не любит, любой пост минусует?
JuJu595
19.12.2020
Давайте образно: у человека пневмония, хрипы, t больше недели, головная боль, удушающий кашель. Он дает знакомому деньги и просит его купить в аптеке антибиотик, который ему врачи прописали. Знакомый приносит активированный уголь по 600 р. за упаковку. Т.е. и деньги прос*аны и лекарства нет. Чё дальше делать? Из дома выходить нельзя, да и не уйдешь далеко от дома в таком состоянии. Но человек должен быть благодарен, ему ведь ЧТО-ТО принесли.
Вы понимаете, что кто-то сознательно на охрененные деньги закупил препарат, который заведомо не лечит то, для чего его закупили.
У нас за 2 недели было 3 врача - 2 платных, один бесплатный - вот ни один не догадался Арбидол выписать, глупые наверное.
Вы или ваши близкие ковидной пневмонией болели? Арбидолом лечились? Как результат?
Немножко не так. Вы денег на лекарства не давали и конкретные не заказывали.
<<Знакомый>> вам принес то, что купил по собственной инициативе. А мог вообще ничего не покупать. В этом случае говорят дареному коню в зубы не смотрят. Не надо, не пейте. Или могли просто не брать. А вы взяли и теперь недовольны.
Karramba
19.12.2020
неееет ))
это из серии "минералки не было, поэтому купил печенье"
Мог вообще с пустыми руками явиться.
JuJu595
19.12.2020
Не согласна. Выделенные миллионы - деньги налогоплательщиков. Или вы думаете олигархи всея Руси на Арбидол скинулись? И врачи прописывают абсолютно конкретные препараты для лечения ковидной пневмонии, НЕ Арбидол. Вот так и получается, что конь не дарёный, а купленный. Причем очень дорогой и сознательно не тот.
Могли вообще не покупать, а поменять очередные бордюры москвичам. Вы этих денег живьем все-равно никогда не увидите. Поэтому просто забейте. Купили и ладно. Ни для одной болезни никогда не покупали.
JuJu595
19.12.2020
Вот от осознания всего этого безобразия втройне печальнее становится. Никогда в этой стране ничего не изменится(
Вы думаете в других странах терапевты по вызываем ходят и приносят бесплатно лекарства и мазок на дом брать приходят? Напишите где такая чудесная страна розовопония находится.
JuJu595
19.12.2020
В других странах с экранов с гордостью о выделении миллионов на подобную профанацию не вещают. Нас и на первый мазок попросили в поликлинику подойти, и на второй туда же уже пригласили)
Вы прям знаете где и что вещают...нам сколько и что не дай, все одно мало и плохо...дай-плохо, не дай-плохо...на всех не угодить никогда...
в какой поликлинике на мазок сами приходят, напишите...все знакомые, кто ковидом болел к ним приезжали ко всем брать, платно вот сами ходили сдавать...
JuJu595
19.12.2020
30 поликлиника. Вы еще напишите, что КТ всем бесплатно сделали. А то мы с понедельника ждем, всё никак. Думаю, куда звонить ругаться.
shinfein
08.01.2021
Да, сделали бесплатно. Отвезли на скорой в Борскую ЦРБ и сделали КТ, правда пришлось в очереди подождать в коридоре.
Вы думаете в других странах терапевты по вызываем ходят и приносят бесплатно лекарства и мазок на дом брать приходят? Напишите где такая чудесная страна розовопония находится.
Пожалуйста. Штаты. Заболевшему предлагают отселиться в отель, чтобы не заражать домашних. Бесплатно.
Горячее питание приносят каждый день. Бесплатно.
Пакет с лекарствами и градусником. Бесплатно. Правда, его не сразу принесли, а через неделю.
Информация от ооочень близких знакомых
Я за них очень рада. Штаты, это так на минуточку, намного лучше нас в плане экономики, ну и отчисления у них там совсем другие и страховки на медобслуживание очееень у всех разные.
st.one
20.12.2020
Есть и еще пример в этой теме: Москва, чудесная страна. И отчисления там такие же, как у нас, и президент у нас общий. Он, похоже, думает, что у нас граждане из всех регионов живут так же хорошо, как москвичи )
Так и пример из Штатов может быть аналогичным московскому ) В смысле, не характерный для каждого случая заболевания, каждого штата и пр. Да и мед страховка у них огого...
st.one
20.12.2020
Ну мне Штаты не особо интересны, а вот почему два человека с одинаковой зарплатой (условные 100 т.р.) получают разную помощь по полису ОМС в Москве и в регионах - вот это вопрос.
Москва - отдельная стран, и не только в случае с Ковид...
и в мск кто как... знакомая болела ковидом (потом по антителам определили), болела тяжело в июне, так врач ей мазок брать не стала, сказала не похоже у вас...болела больше месяца, отдышка была и кт, ей тоже не делали, по рентгену двусторонняя пневмония, вот на антитела потом у нее по омс взяли да и юрали два раза с интервалом месяц, у нас ни у кого по омс на антитела не берут (ну это тех, кого я лично знаю и кто ковидом переболел)

Мне интересно, у кого по омс на антитела кровь брали в поликлинике?
st.one
20.12.2020
Думаю, у нас такого нет. И вакцинация от коронавируса в Москве доступна практически всем (формально есть ограничения, но желающих не очень много). Например, журналисты прививаются и рассказывают о самочувствии. Регионам же досталось ограниченное количество доз вакцины. Нашла новость, что Нижний Новгород должен получить 2772 дозы в декабре.
А вы не знали, что все деньги в мск аккумулируются? Что все организации, относящиеся к крупнейшим налогоплательщикам зарегистрированы в мск? А люди в них работают по всей россии, кстати)))
Разную помощь получают, потому что регионы разные. Во всех регионах по-разному. Даже в рамках одного нашего города по-разному, как видно из темы.
У мужа коллега в мск весной умерла от ковида, потому что мед помощь ей начали оказывать слишком поздно. Ковид поставили посмертно.
А в других бесплатно на дом лекарства приносят?
JuJu595
19.12.2020
А где вы на моей фотографии лекарства увидели? И от чего?
Вы их зачем брали? Чтоб фото в интернет выкладывать?))
Так в других странах лекарства на дом приносят?
Ивна
19.12.2020
JuJu595 писал(а)
Никогда в этой стране ничего не изменится(

Кстати, в "этой стране", на мой взгляд, с мед. помощью по ковидке - все весьма неплохо.
Вон в США к вам (даже при темпе 39,9) никто даже и ехать не вздумает, и в больницу не пустит, пока задыхаться (в буквальном смысле) не начнете.
мне вон выше написали, как там у них все зашибись с этим....
Ивна
20.12.2020
Наталья1705 писал(а)
у них все зашибись с этим

А оне тама бывали?! :-D
horntail
20.12.2020
Ей Рябинович напел.
А бесплатные лекарства детям до 3х лет тоже положены, только почти никто их не видел, никаких.
Немножко не так (с). Вы налогоплательщик. Платите налоги государственному аппарату, который создан для нашей с вами защиты, социальной, медицинской помощи и т.д. А деньги "в рамках закона" уходят в карман чиновников, но формально они свои обязанности выполнили, кинули вам как бы лекарства, чтобы вы не возникали.

Как можно этим всем быть довольным, я не понимаю. Работа на отвали и для громких отчётов, не более. Это же очевидно.
Так у них нет обязанности закупать лекарства для амбулаторного лечения.
yara2011
19.12.2020
Раз нет обязанности то пусть хрень всякую не закупают, а то деньги отмытьто надо. Думаете мало заработают на нас с вами? Ну спасибо хоть не помрем от их лечения, хотя от некоторых препаратов можно.
А это что-то меняет?
Меняет. Что закупили, то закупили. Если бы они должны были закупить азитромицин согласно какому-нибудь нормативному акту, а закупили арбидол, тогда да, можно было бы повозмущаться. А так, противовирусные используются в лечении, их закупили, скажем спасибо. В действенность кто-то верит, кто-то нет. Помню много тем раньше о них было, многие используют и утверждают, что толк есть. И при ковиде их выписывают. Правда мне распечатку с ингавирином из поликлинники приносили))) а лекарства мне вообще не положены, тк тест отрицательный, ложный я считаю, тк все симптомы ковида. У меня во всей этой ситуации большее негодование вызывает качество забора биоматериала для анализа. И количество отрицательных тестов при наличии всех симптомов у людей. Коллеге при отрицательном тесте, например, врач при выписке прямо сказала, что это ковид был. У нас на работе у четырех заболевших с одинаковыми симптомами, ковид только у одного официально. И то ковид ему поставили только при повторном тесте, который пришли брать когда у него супруга заболела с тестом +, как у контактного, он на тот еще не выздоровел со своим официальным орви, а между тем, его уже выписывать собирались.
А могли бы вообще презервативы закупить. Тоже бы спасибо надо было говорить)) ржу
Да вы что, у нас рождаемость выплатами стимулируют, какие призервативы!))))
Ну и ковид ими точно не лечат)))
IY
20.12.2020
Как какие презервативы, некачественные же, не выполняющие свои функции.
Ха-ха-ха!!!))) ну если только так)))
Представляю как бабушкам-дедушкам презики принесут))
st.one
19.12.2020
Многие люди готовы покупать лекарства сами, но государство приготовило им подарок: обязательная маркировка лекарств с 1 июля 2020 года. В руководстве страны не в курсе, что у нас эпидемия, что их закон приведет к перебоям с лекарствами (ну и к росту цен, естественно)? И кому нужен этот "дареный конь" через неделю после начала болезни, если врач назначил антибиотик? На ММ за месяц было тем 5 или больше про то, где купить лекарства. Люди готовы ехать на другой конец города, лишь бы купить. И страдают все: у человека рак, ему нужны уколы дексаметазона, но ближайшая аптека, где он есть в наличии - во Владимире (можно еще поехать в Урень). И почему же мы не довольны, интересно?
Как это связано с бесплатными лекарствами на дом для ковидных больных?
st.one
19.12.2020
Государство говорит нам, что оно решило проблему обеспечения лекарствами, их выдают всем, кто лечится дома (и проблему эту оно создало само, во многом). Однако:
1. Выдают не всем.
2. Выдают поздно.
3. Выдают не то, что нужно.
4. То, что нужно, сложно или невозможно купить в аптеках.
Внимание вопрос: государство, выделяя 10 млрд рублей, действительно, решает проблемы граждан или преследует какие-то другие цели?
Вы сами не понимаете, что обеспечить:
1. Всех
2. Тем, что нужно
3. Своевременно
Не получится. Это надо к каждому пациенту личного врача и курьера приставлять.

Вы когда родились? Вы правда только сейчас и только с этими лекарствами вдруг поняли, что государство преследует какие-то другие цели???)))))))) вас раньше совсем ничего не наводило на такие мысли????)))))
st.one
19.12.2020
Именно поэтому государство и решило не откладывать маркировку, все равно хорошего от него не ждут? Большинство граждан ничего не ждут (очень удобные граждане у нас), они просят хотя бы не мешать им жить. Самое удивительное, что наших граждан раздражают те, кто ведет себя по-другому и пытается отстаивать свои права.
Я как-то писала о нарушении наших прав, давненько уже, лет несколько назад, 100 с лишним минусов насобирала)))
Люди, ну вы правда только проснулись? Ваши права уже ооооочень давно нарушаются, а вы только сейчас это обнаружили, причем с такой мелочью. Есть множество куда более весомых вещей, где ваши права нарушены.
В область. Ха ха.. Там писали, аж в Чебоксары кто-то ездил... За антибиотиками. Я сама мучаюсь. Нет нужного мне кроворазжижающего лекарства, купили не ту дозировку, последние, пилю ножиком микроскопические таблетки на три части...
А какое вам нужно?
Ксарелто. Купили по заказу в Нижнем. Я в области....
Вот вообще неверный пример.
Если бы эти деньги вместо покупки арбидола людям раздали, тогда да. А тут либо арбидол, либо новые бордюры. Так я предпочту арбидол)
Ивна
19.12.2020
r@inforest писал(а)
Если бы эти деньги вместо покупки арбидола людям раздали,

Ха! Это ж вызвало бы бурю негодования!
Это ж голоса налогоплательЩЩиков (с мильонных доходов, видимо!) подкупают, это ж народу в зубы подачку кидают, и вообще "не хочу быть царицей, а хочу быть Владычицей морскою , и чтоб рыбка была у меня на посылках..." :-)
Именно. Достаточно почитать тему про 5 тыр детям.
Ивна
19.12.2020
cinemay писал(а)
На нас, живых, не угодишь)))

Ага! Иллюстрация к "Сказке о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина.
2 пачки коронавира и блистер парацетамола.
У всех, смотрю, набор разный.
Что есть, то и выдают. Мне тоже коронавир выдали две упаковки.
Его уже народ на авито продает. У меня слов нет
МДА.
К нам за месяц ниразу не пришли, соответственно ничего не приносили, и не звонили
В середине октября ничего не давали. И врач не приходил, и не звонил.
Щербинки
Мне выдали Гриппферрон, парацетамол и Коронавир
Juliya17
19.12.2020
А нам ничего не выдали совсем! Канавинский р-н.
LikaSh
19.12.2020
Мы в Москве. Выдали бесплатно Левофлоксацин 4 упаковки на двоих. Но это уже был 7 дней болезни с температурой. По КТ - вирусная пневмония. Противовирусные мы до этого сами купили. Тут советуют Ингарон в нос. Типа грипферона, которого нет нигде. Вообще лекарств на двоих уже купили на 8 тысяч рублей сами. У меня присоединился ещё ларингит.

Сейчас заказали ещё турецких лекарств), мне из противовирусных только их Энфлювир помогает, прямо останавливает болезнь уже начавшуюся
J@M
19.12.2020
Тот же самый набор, как на фото
m@ksik
19.12.2020
Нам с мужем по гриппферону, арбидол хотели принести, но он закончился. А ребенку с положительным тестом из детской-ничего.
Ничего не выдавали. Один раз медсестра звонила, один раз пришла на повторный мазок. Всё.
Сама лечилась: флуифорт, ингаляции с беродуалом, витамины, аквамарис, полидекса в нос.
НВ69
19.12.2020
Я в области, через 7 дней от начала заболевания принесли гидроксихлорохин.
IY
19.12.2020
Мужу по 1 упаковке коронавир и моксифлоксацин - 1 упаковка. Мне арпефлю - грипферон в каплях, блистер парацетамола. Мужу принесли сразу, мне принесли когда я уже выздоравливала (а перед этим была врач и сказала привезут антибиотик, но везут до сих пор, и через 5 дней после назначения антибиотика, принесли противовирусные). Сыну не приносили ничего (он наблюдался вместе с мужем в одной поликлинике), дочери из детской тоже ничего не приносили. Болели мы в ноябре.
mamamaria
19.12.2020
Никаких. Автозавод
el.ru
19.12.2020
Ничего. Но я не расстроилась, тк почти выздоровела к моменту анализа.
Болели всей семьей бессимптомно (муж, ребенок 5лет, я), мне выдали коронавир 70 таблеток (курсом)+арбидол 4 пачки, мужу 6 пачек арбидола+гриппферон+антибиотик, ребенку арбидол 1 пачка. 33 поликлиника-Ленинский район, выдавала врач-интерн
Taechka
19.12.2020
Маме принесли коронавир и гриппферон, к моменту, когда она уже поти выздоровела. Ну гриппферон в хозяйстве пригодится, оставим. Азитромицин и генферон, которыми пользовалась в разгар болезни, покупали сами (не зря я закупилась, когда лекарства стали пропадать). Эликвис прописали, тоже сами купили.
iJulia
20.12.2020
Выдали:
1. Гидроксихлорин пластинку
2. Триазавирин упаковку
3. Сумамокс 2 уп
4. Флемоклав 2 уп
5. Левофлоксацин 2 уп
6. Ксарелто 10 таблеток
7. Парацетамол 2 упаковки

Скорая через 5 мин после обращения, экспресс -тесты на грипп и ковид, ЭКГ, увезли в поликлинику (кт-центр), кт, много анализов, еще экспресс-тест , ПЦР и кровь на ковид. Выдали мешок лекарств и отправили домой . Первые 4 дня приходил врач домой, затем ежедневно в течение 14 дней звонки -либо поликлиника , либо ДЗМ по видеосвязи через спецприложение ДЗМ. Через 5 дней -контрольные анализы ( забор крови на дому ) Соцмониторинг 14 дней. Повторный мазок ПЦР ( на дому ) через 15 дней.Больничный на 21 день после КТ. Это все по ОМС . Но в Москве.
Ну и зачем Вы нам это пишете? Чтобы раззадорить? Нам бы хоть десятую часть того внимания, какое дорогим нашим масквичам уделяется. А хмелик, чай, на повышение пойдёт после того, что у нас тут натворил.
Karramba
20.12.2020
ну все правильно, в целом по стране: лекарства выдаются, помощь оказывается. только в регионах это арбидол, а в москве - все остальное *pardon*
Все и так знают, что Москва на особом положении, зачем лишний раз об этом упоминать *scratch*
LikaSh
20.12.2020
Тоже в Москве. 4 упаковки Левофлоксацина на двоих и всё. Ни КТ ( за свой счёт было у одного из заболевших - пневмония, 32 процента поражения легких, двухсторонняя пневмония), ничего другого. Только вот общий анализ крови завтра придут на дом возьмут из поликлиники. Так как температура и кашель уже 14-й день, хоть уже и небольшая. Остальные лекарства купили сами, тысяч на 8 уже. Врач был - студент, по дальнейшему лечению на вопросы он ответить был не в состоянии.
LikaSh
20.12.2020
Так что и в Москве всё по-разному. Врач на приеме элементарно даже не прослушивает. Просто бумаги заполняет. Больничный и прочее.
nk-nnov
23.12.2020
Да. Моим знакомым тоже только парацетамол и триазавирин выдали со словами хотите пейте, хотите нет, оно не помогает). Никакой врач не приходил, позвонили только под конец карантина, спросили "живы ли"?))) Ну мазки приходили брали, да.
А весной учительница наша болела, выдали ей арбидол и антибиотик. Ничего больше.
LikaSh
23.12.2020
У нас 2 раза врач приходил, но толку ноль. Они просто опрашивают по симптомам и всё это заносят в планшет. Ну, больничный ещё продляют. Оба раза студенты были. Ну, и меряют сатурацию ещё. Мазки тоже брали, правда, на дому. Ни советов по дальнейшему лечению, ничего. Ну, вот закончили антибиотики пить, а температура с 6 декабря так и держится, правда сейчас уже 37,2. И кашель не проходит. Чем и как дальше лечиться, непонятно... Пройдет само или нет тоже непонятно)))
iJulia
20.12.2020
К сожалению, из-за большого количества минусов, вероятно, до 27 декабря здесь меня наказали. А нет julchik2013 наказала. Ну что ж.Каждый раз коды вводить не буду, отвечу всем здесь-написала , как было у меня, не с целью <<раззадорить>>, и да, считаю, что Нижегородскому здравоохранению есть к чему стремится. Хорошо что Вы знаете нынешнего министра, прошлых трех , наверняка не знали и не вспомните. При Давиде хоть что-то происходить в здравоохранении, Вы даже представить себе не можете на какую он разруху пришел. Возможно, что и распределение финансирования в Москве и регионах разное, по районам Москвы может отличаться, я по прописке отношусь к образцово-показательной поликлинике, Собянин регулярно в нее приезжает для ТВ сюжетов. Так никто же не мешает переехать в Москву, если что-то не устраивает в НН. Ну и озлобленных людей в НН все еще очень много.
Не переживайте из-за идиотов. Реакция на Ваш пост безобразная конечно (
Раньше можно было снять молоток за сколько-то ннрублей, сейчас это так же действует, интересно?
Karramba
21.12.2020
iJulia писал(а)
никто же не мешает переехать в Москву, если что-то не устраивает в НН

а давайте всей россией в москву переедем ))
b@rtimeus
23.12.2020
Или Москву натянем на Россию. Особенно ее образцовые поликлиники.
Я рада за девушку, что у нее всё круто. Жаль это другая <<страна>>, нам такое и не снилось. А всех нас её нерезиновая образцовая не потянет...
У автора образцово-показательная поликлиника просто, сколько знакомых в Москве болели дома, никто никому ничего не приносил, все сами покупали и созванивались с врачом по телефону.
Вы просто не поняли. Тема пострадать, о том как все плохо, а вы своим постом всю задумку сломали.
b@rtimeus
25.12.2020
Да нееее, это как сказать: а я из колхоза-милоионника, жить стало лучше, жить стало веселее!
Ну ясен пень веселее. Только в образцово-показательном учреждении( на минуточку). Тут и страдать не надо, дураку понятно, что это не реально для других. Такая поликлиника всех желающих там лечиться не вытянет.
Можно сидеть есть спагетти с черной икрой, запивая бутылочкой настоящего шампанского за 6000 и говорить: а чо вы какие злые, ну переехали б в Москву и всё у Вас было б круто! К нам на предприятие образцово-показательное б устроились, у нас всегда обед такой подают в столовке! А Вы все злые! Вся страна, ага:))))
Народ не страдать будет, а скажет: ты это чо щас такое сказала?. И распишет почему. И чо они какие не чуткие, да?:) а потому, что сытый голодного не ураземеет и советы его ну немножко как бы смяшные что ли:)))
Если б сказала: да вы каждый можете этого добиться от своих поликлиник, для этого надо вот это и вот то написать/позвонить и туда-то, работает! :))
Надо ж чутка сообразить, что народ пишет о своих занюханых, провинциальных и нищих поликлиниках НН( по сравнению с Москоу сити)и ему ближе послушать а что в других таких же творится, чем о витринах дорогого универмага!:))))
Тема о том какие лекарства выдавали бесплатно при ковиде. Девушка написала что ей выдали. За что минусы???
То о чем вы пишите не ее минус, а нашей системы. Да, в мск соц обеспечение на другом уровне, это вроде известный факт. Но какие претензии тут могут быть к отдельно взятому человеку, который получил лекарства? И у нас выдавали нормальный <<соц паек>>, в других темах читала, еще удивлялась. Но тут не принято о хорошем.
b@rtimeus
25.12.2020
О хорошем вполне принято. Надо знать куда писать. На фоне общей бедности рассказывать о хорошей жизни с высокими показателями-несколько странно удивляться, что наваляют.
Место и время-это два фактора, которые играют существенную роль в реакции людей на твои слова.
Минусы системы существую со времен царя Гороха, равномерности нет и не было.
Актуальность информации полезна, но нужна градация: поликлиники НН, поликлиники Москвы, образцовые учреждения.
Ставить образцовое на одну полку с противоположностью-не стоит удивляться реакции. Это два разных мира, народ обсуждает не образцовый.
Меня больше удивляет та непоколебимая наивность удивлений: а почему, а за что. Да всё элементарно. Народ живет хреново и обсуждает почему обещали премию 10 тыщ, а дают три, всем что ли так, ты пришел и: мне вот премию в 300 тыщ дали! Знаете что можно услышать: да пошел ты на ...! Со своей премией, понял?
Это не понятно кому-то?:) ну что же, повторенье-мать ученья тогда. Так будет всегда, ага.
Это называется зависть.
А минусы системы - это минусы системы, а не потребителя услуг. Так за что минусы человеку, которому принесли больше, чем другим. Что дали, то взяла, не чужое украла. А тот, кому ничего не принесли должен ТС прокляться слать за ее арбидол?)))
И еще раз напомню, тема о том, кому что дали, а не о том, кому еще меньше и хуже, чем ТС. либо нужно тему формулировать правильно. Кого не обделлили, молчим в тряпочку, кому хуже, чем мне - рассказываем. Чтоб не так обидно было))
b@rtimeus
25.12.2020
Проведу аналогию. Не прямую. Может так станет понятнее.
Если я начну среди людей, которые ничего не имеют рассказывать как круто я живу, ем с серебра и сплю на шелке, мне дадут пинчище. И правильно сделают. И буду обижаться, и буду говорить, что я тут ни при чем, мне просто так платят, и что народ завистливый и злой. Могу еще дать совет: так никто ж вам не мешает такие доходы иметь. Мне еще и в догонку после этого дадут.
Вывод прост: думай головой где, с кем и о чем можно говорить. И иногда да, надо бы и мысль попридержать при себе, и рот не открывать, и народ не злить, и прочая. Надо быть уместным-это ключевое. Даже в темах кто во что одет, кто что получил из поликлиники, кто на чем ездит и так далее. Очень полезно думать. Очень:) понимать кое-что, подальновиднее соображать, оглядеться вокруг, кто тут, что тут и о чем тут. Если, допустим, люди злые и завистливые, ты зачем их провоцируешь? Ну логично, что тебе дадут по шапке. Ну посмотри о чем они и...промолчи!:))) или не обижайся
А так Вы слона точно не продадите:)
Не согласна. Тоже приведу аналогию. Допустим тема про наряды на нг, какой у вас? И тс будет радостно писать о том, что ухватила на рынке туфли за 200 руб и платье за 300, то тема для кого? Кто в мешок от картошки нарядится?)))
Не хочешь слышать ответ, не задавай вопрос.
И уж пардоньте за переход на личности, но как раз вы регулярно и со смаком рассказываете о своем материальном благополучии)))
b@rtimeus
25.12.2020
Я, как минимум, не стану писать цену и от кого наряд. Это будет не умно. Может и вообще пройду мимо. Но не буду говорит: не нравится-не писала бы. Думать надо.
От кого вы как раз всегда пишите. Ценовой сегмент понятен.
b@rtimeus
25.12.2020
Я на минусы и не обижаюсь, если мне влупят. Да и пишу то не всегда. А теперь и подавно нафиг это всё.
У Вас есть ко мне лично ещё что-то?
У меня лично к вам волбще ничего нет. Ответ на ваш пример всего-навсего.
b@rtimeus
25.12.2020
Это пример из прошедшего времени. Последний раз я что-то обсуждала тут с человеком, который посещал те же магазины, рестораны и прочая, а не с кем-то другим.
В настоящем и будущем не вижу ни смысла, ни необходимости что-то обсуждать с кем-либо по этой части.
iJulia
25.12.2020
Если обратиться к суммам финансирования на закупку лекарств для амбулаторного лечения пациентов Ниж.обл и Москвы (взятых из открытых источников) , то применив математические пропорции получается, что подушевая сумма одинаковая. А далее, руководители распределяют эти средства на своих уровнях- и кто-то закупает арбидол, а кто-то препараты из протокольного доказательного списка . Получив информацию от меня ( есть и рецепты , ежедневные врачебные заключения-визит на дом или аудиоконтрольный визит, все результаты назначений и анализов/исследований-все доступно в ЕМИАС), можно умело этой информацией воспользоваться. Или поэтапно, или напрямую, написать министру в инстаграмм, я смотрю , он охотно всем отвечает.
Но Вы выбрали другую тактику.
Я Вам больше скажу, что Вы бы знали, какие зарплаты здесь у учителей, воспитателей, врачей , какие они все прекрасные, доброжелательные, дорожат своим рабочим местом.
Очень много зависит от региональных чиновников, и вместо того, чтобы с этим смириться и злиться на <<москвичей>>, меняйте ситуацию или свое отношение к ней. Будьте добрее!
b@rtimeus
25.12.2020
Меня не злят Ваши сообщения. Ни минусов, ни молотков я Вам не втыкала. Речь шла о другом. Мы рассуждали на тему почему люди негативно реагируют, а не моя какая-то там тактика.
Министр еще и банит, если что. Отвечает не всем. Я, например, совсем не могу писать комментарии, хотя ничего не нарушала, не хамила и т.п. А некоторых, которых я лично знаю, отправлял и в бан.
iJulia
25.12.2020
Я через инстраграм министра вызвала скорую родителям , заболевшим ковидом. Ровно через 2 часа после моего сообщения их уже госпитализировали.
b@rtimeus
25.12.2020
Ну и хорошо, что Вам помог.
а я писала трижды и никто не помог, а вот до него было так и разу достаточно было обратиться. Про горячую линию минздрава нижегородского я вообще молчу, звонила 7 раз и ни одного фидбэка не получила.
Стил
22.01.2021
+ к вам, и посты трут и банят, неугодные вопросы тоже не нравятся
Нам с мужем как обычно повезло) Нам ничего не давали..до нас давали, после нас давать начали)) а нам не досталось ничего..до нас у сестры муж болел и ребенок, им приносили арбидол и гриппферон
P@utink@
20.12.2020
4 пачки арбидола, 2 пачки азитромицина
RAFS
24.12.2020
Радуйтесь, что хоть что то дали. Результат у меняя пришел в воскресенье, а врач впервые у меня была только в пятницу в одиннадцатом часу ночи (видимо мне повезло что дежурила молодая девушка, которая ответственно обходила все вызовы). Естественно ни о каком лекарстве речи и не шло. Пичкала себя все тем же арбидолом только за собственные деньги
reced
25.12.2020
а как сдают анализ ? Надо вызвать врача и он возьмет мазок или в поликлинику идти ?
У нас какая то простуда странная , у меня горло болит , а муж покашливает .
Я думаю стоит вызывать врача или нет .
Taechka
25.12.2020
вот у дочери тоже подтвердилось, принесли арбидол и гриппферон в подарочек на нг))) правда, у нее прошло уже все, но пускай лежит, все в хозяйстве пригодится.
Na-ta-ly
25.12.2020
Ничего не выдавали
5 арбидола, гриппферон - на второй день после получения +мазка.
через неделю (без температуры, кашля, только горло болело и в спине в районе грудной клетки) - панклав на курс.
Родственнице давали арбидол, парацетамол, левофлоксацин. Все это в области в одной поликлинике после оборванных всех телефонов. Но мы заболели в октябре, когда начал набирать оборот вирус.
А с начала декабря должны давать ксарелто. Родственнице при выписке из больницы его назначили раньше, пришлось за свой счет купить (около 4тр),т.к. амбулаторно он был тогда не положен...
болела в октябре, ни одной таблетки не дали, поликлиника No1
Говорят, после фразы " я щас в роскомнадзор позвоню, скажу как вы зажали препараты" выдают сразу и все что прописали. Я не проверял, но если у супруги повторный тест сегодня подтвердится опять положительный - обязательно попробую.
В первый приход принесли упаковку лекарства от малярии. Сказали все
Ничего не дали. Болела в декабре. Врача видела только при выписке, а так общалась только по телефону. Т.к. результат мазка на ковид был через пять дней с момента заболевания, врач сказала, что противовирусные препараты пить уже поздно, а антибиотиков у них нет. Муж мотался по аптекам, искал эритромецин. Вот и все лечение)))
приносили 2 пачки арбидола 100гр по 10 капсул, 1 гриппферон в нос.
Так как арбидол назначили пить по 200 гр 4 раза в день, то принесённого мне было только на 2 с половиной дня, поэтому ещё столько же сами уже докупали. Но всё равно тем, что принесли лекарства, как-то приятно удивили.
Антибиотики не назначали, врач по телефону сказала, раз температуры нет, то не надо.
Родственники болели в ноябре-декабре. Сначала ничего не дали, у первого мазок положительный, у второго - врач не стала брать мазок!!! И в этом ошибка по неопытности, обязательно настаивайте на мазе, так как если сдать с опозданием, в нашем случае через неделю, и инфекция уже ушла в нижние пути, то мазок будет отрицательный и бесплатные декарства будут не положены. Первые 2 раза вызывали врача их 39 поликлиники, и ничего не давали, арбидол покупали сами и кроворазжижающее дорогое. Затем, при ухудшении самочувствия вызвали врача по номеру 122 - линия ковид. Вот тут уже сразу пришла адекватная молодая врач, все рассказала и на следующий день привезла бесплатные дорогие лекарства от кодид, но без антибиотиков, так как хрипов в лёгких не было. Но привезли только ковид положительном, пили оба родственника, сразу пришло облегчение самочувствия, потом обменялись телефонами с этим врачем, позвонили, попросили привести лекарство, найти его в аптеке на тот момент было нереально. Но не положено, если отрицательный мазок. В итоге первому родственнику была положена по весу вторая пачка лекарства, она и спасла положение. Далее начала пневманию у обоих, первому родственнику назначили антибиотик, и привезли его вместе с дорогим кроворазжижающим лекарством. Второму антибиотик не назначали. На кт приезжала машина из 39 поликлиники, отвозила и привозила по записи из дома и домой. Родственники в итоге выздровели, правда у обного пошло осложнение на почки, который больше лекарств пил. И очень довольны по итогу нашей медициной. Ещё много раз отправляли и на УЗИ при осложнения и на анализ крови, за показателями очень следила врач.
Основное лекарство, от которого голова стала лёгкой, говорят, короновир. Поражение лёгких было 25% у обоих.
Я ошиблась, взрослая поликлиника у них 31.
47 поликлиника. Принесли кларитромицин, попросили расписаться за целый набор препаратов. Отказалась. После чего звонила зав.поликлиникой, говорила, что я вчера ей сказала, что пью арбидол (неправда!), поэтому мне не надо и что меня соседи видят, как я гуляю (не выходила, опять неправда!!). Слов просто нет. У меня по квартире-то сил нет ходить, а тут люди, наделенные властью, звонят и нервы поднимают. Обидно до слез.
LikaSh
04.01.2021
Я бы вот прямо послала после такого. У нас электронная мед. карта. И в ней написано, что нам бесплатно была выдана куча лекарств разных. А выдали только Левофлоксацин.
И ещё куча всяких обследований проведено, на деле, даже просто не прослушали ни разу.
И надо было послать. Я растерялась просто, оправдываться начала, состояние сейчас совсем не боевое. Ко мне ни разу за все время врач не пришел даже послушать, зато позвонить и повоспитывать меня аж сама заведующая время нашла.
Near bird
04.01.2021
Это которая на Снежной 80?
Да, эта.
Near bird
05.01.2021
Понятно, не зря вилы точу.
Ко мне врач за 5 дней температуры так и не идет. Все по телефону лечат.
А Вы дозваниваетесь? Я не могу дозвониться, просто не берут трубку. Ощущение, что вообще никому не нужны, на самолечении
Near bird
05.01.2021
Да, я дозваниваюсь всегда.
Звоните на 122 и жалуйтесь. Я только с 9 утра смогла, с 8 никто не брал трубку
Я тоже в 47 "лечилась". Врач общается только по телефону. До ковида болела ОРЗ, никто не пришел, позвонили, сказали ввиду сложной обстановки в районе, ходят только к ковидным больным. Когда заболела ковидом, не пришли по тому, что у меня ковид))) Но при выписке подсунули кучу бумажек на подпись, с задним числом.
Near bird
06.01.2021
У меня ковид-, но высокая температура. Вчера со скандалом и угрозами жалобы я добилась, чтобы пришла врач, послушала измерила уровень кислорода.

А вы бумажки эти подписывали?
Видимо, нам особенно с поликлиникой "повезло"(
В 47 вообще бедлам. И жалуются на неё через одного и толка нет совсем. Там с весны ничего не меняется, как врачи не ходили, так и не ходят и плевать на всех и все им.
Да. Когда их заполняла, врач попросила дату не ставить.
Near bird
13.01.2021
Я б на зло поставила
Живем на Мещере, муж сдал платно тест, были уверены что отрицательный сильно удивиоись, но положительный, пришла участковая, выдала арбидола 3 уп, грипферон. Через 10 дней пришли на дому взяли тест, кардиограмму и анализ кров ( результат мы так и не узнали). Я вызвала себе врача с небольшими симптомами, но из за того что контактная, настаяла что бы взяли тест, тест взял прямо наш же участковый на дому, ни чего не дал, тест был отрицательный, тут же выписали. Но!! Ни кто,т ни кому не то что выдает, даже не рекомендуют кроверазжижающие, хотя основное осложнение именно трамбоз.
Ira14
08.01.2021
Мне пока еще ничего не дали, результаты теста узнала вчера. В поликлинику позвонила, говорят сама буду ходить больничный продлевать и мазки повторные сдавать. Я в шоке. Врач назначила амоксиклав, до результатов теста.
marimjana
10.01.2021
нам вообще ничего не выдавали, все лекарства покупали сами. Арбидола вообще найти невозможно было в аптеках в октябре (когда мы болели)
svim
11.01.2021
Болели всей семьей весь ноябрь и начало декабря. Ничего не давали, анализы крови не брали и тест на ковид назначили только через 10 дней болезни. Брали в поликлинике кое как, у всех отрицательный. ФЛГ -двусторонняя пневмония у всех, врач сказал "лечим пневмонию"( Пили кучу антибиотиков, все за свой счет. На тот момент они ещё были в аптеках. Когда температура нормализовалась, сделали КТ( с температурой не делают) платно троим.
Поражение легких 40, 25 и 10% соответственно. Только когда принесли эти результаты, признали, что Ковид. А так пневмония. Автозаводский район.
Надо же,кому-то повезло )))) Мало того,что я своими ногами ходил до поликлиники, так мне никто ничего не приносил после того,как сообщили о положительном результате. Только выписали рецептик, и ни слова о том,где получить бесплатно или что принесут. Итого одна пачка арбидола 200мг 10 капсул - 615-630 рэ. А покупал 6, плюс капли гриппферон 350. И опять же, сам,своими ногами до аптеки. А гриппферон так еще побегаешь, поищешь.
nat1006
11.01.2021
У меня внучка болела. Так ее в поликлинику с высокой температурой, кашлем приступами"гоняли" по врачам (терапевт, отоляринголог, другой терапевт) Никак диагноз поставить не могли. 10 дней температура не спадала. Все лекарства покупали сама, то от одного( орви), то от другого (ларингит). Потом - воспаление легких. Она просила тест на ковид - отказали. Организм молодой, в течение месяца справился. Вкус еды пропал, запах не чувствует. Выписали с диагнозом орви.
Я болела с 21 декабря по 5 января, анализ положительный, болела в легкой форме. Лекарств не давали, сказали, что они кончились.
Выдали подруге на мещере
A@B
14.01.2021
Поликлиника 34 не выдали ничего. Сказали все кончилось. Середина декабря.
конец декабря, аналогичнно, но после вопросов, предложили гриппферона
chup
14.01.2021
Удивительно читать комментарии. Я, наоборот, в приятном приятном удивлении от нашей бесплатной медицины. После положительного теста в Садко, вызвала в поликлинике врача, пришла на следующий день очень приятная девушка, тщательно прослушала, осмотрела, выдала Короновир, антибиотик (сумамед, кажется, но у нее несколько на выбор было), гриппферон, дексаметзон. Сказала, что у меня общая интоксикация организма продуктами метеболизма вируса и посоветовала почиститься полисорбом, успокоила, рассказала что сама переболела и многие врачи. До этого вызывала скорую - тахикардия началась и давление скакнуло, так ковид на меня подействовал, приехали через 10 минут, послушали, сняли кардиограмму, измерили сатурацию, дали таблетку, подождали пока она не подействует и мне не стало легче. Тоже, кстати, молодые парень и девушка, очень внимательные. Я еще подумала: какая у нас хорошая смена врачей растет! Это было в декабре, Верхние Печеры. Одновременно у меня подруга с мужем болели тоже в Нижегородском районе. К ним тоже врач ходила каждый день, адекватное лечение назначала, бесплатно на КТ ее мужа возили, потом в больницу положили. Она мне тоже говорила, что все Мелик-Гусейнова ругают, вот как бесплатная медицина чётко работает.
Если что, минусы ставила не я. Вы как будто из другой реальности.
Наши с вами истории одинаково начинаются - мы сдали платно тесты в садко. На этом совпадения и заканчиваются.
Из бесплатной поликники, ко мне никто не пришел, хотя врача вызывала.
Вместо этого меня "обслужили" по телефону (спасибо хоть больничный открыли также по телефону)
На вопрос о лекарствах бесплатных сказали, что ничего кроме гриппферона нет.
В список на повторный мазок, включить забыли. Пришлось на 11 день дозваниваться и спрашивать почему ко мне никто не идет.
Естественно, что за все время, мне никто не позвонил и не спросил как мое самочувствие (ну я и не надеялась на это)
Не спросили о самочувствии и когда я пришла закрывать больничный (1,5 часа ожидания в коридоре).

Свекровь тоже болела чуть позже меня. Она через неделю хотела повторно вызвать врача, потому что кашляла сильно. Никто к ней не пошел, но полечили по телефону, сказали, что теперь с каждым днем будет становиться только лучше.

Поликлиника 34, болели в конце декабря.
обалдеть!!... я просто тоже в Верхних Печерах ...и недавно переболела... в общем даже близко обслуживание в нашей 7 поликлинике в тому что вы написали не стояло... дозвониться: дольше часа на телефоне висеть и в добавок когда дозвонишься могут на факс переключить, и весь час висения на телефоне насмарку начинай заново... так что по 2-3 раза дозваниваться приходилось... в домашний безлимитный телефон вставила супермощные батарейки и ставила его на громкую связь ... нельзя же 3 часа в день сидеть и слушать как ты больше чем 20 в очереди....
мазок делали 18 дней!!!!!! 18!!!! ..потом при моем муже исправили число как будто бы 11 делали... лекарств никто давать и не думал....
мы с вами в каких то разных Верхних Печерах живем... может вы к другой поликлинике относитесь? правда ...если да пойду перезапишусь
chup
21.01.2021
Тоже в 7 поликлинике. Болели прямо перед Новым годом. Мазок делали три дня, у мужа взяли 25 декабря результат на сайте госуслуг был уже 27, у меня взяли 28 декабря, 31 я позвонила в поликлинику, уже готов был. Дозвонится трудно было утром, тоже в очереди было по 20 человек, когда звонила около 12 2-3 в очереди была. Лекарств выдали так много, я думаю, потому что конец года был, видимо поступление было.
...я болела в конце октября начале ноября... видимо действительно завоз лекарств перед новым годом был... поэтому вам досталось... мне настолько последнее время не нравится наша поликлиника что я уже думаю как бы к какой нибудь другой прикрепиться.........
думаю вы попали под какую то образцово показательную акцию, в момент проверки.. когда все из кожи вон лезут... в общем вам очень повезло... обычно в нашей поликлинике все из рук вон плохо.... мне кажется 7 поликлиника это одна из самых худших поликлиник в городе.
минусы не мои..просто я очень хочу к вашей поликлинике прикрепиться
.. болела если что тяжело.. дня три думала что могу не вытянуть... в больницу не вызывала скорую только потому что одновременно со мной ковидом болел мой ребенок и оставить ребенка 6 лет с температурой 39 и больше я не могла... а если его тоже в больницу то в разные положат... в общем сами выкарабкались.. с трудом но выкарабкались..
lentik
17.01.2021
НИЧЕГО!!!
Поликлиника 35 Советский район, середина декабря.
Поликлиника No 1 Ленинский район на проспекте Ленина,16а, вызвали врача с подозрением на ковид, врач не пришел, позвонила на следующий день в поликлинику узнать почему врач не пришел и мне ответили, врач у Вас был и даже роспись в журнале стоит, ну давайте еще раз заявку составим, врач пришел на второй день, посмотрел, лекарство никакого не оставил, сказал пейте больше воду, через неделю придете и ушел, вот так нас и лечат и неизестно куда уходят эти бесплатные лекарства.
Madness
17.01.2021
поликлиника на Горной. Вызвали врача на 5-ый день болезни, это 7-го января (на 4-ый вызов просто не приняли, сказали их слишком много), кт сделали сами на 4-ый день-20-25% с двух сторон.
Пришла врач, взяла мазок, сказала, что лекарства пока не возят, пневмония ковидная, ждите 11-го вашего участкового, он и лекарства привезет.
10-го пришел отр мазок
Так как 11-го температура все еще поднималась под 39 вызвала врача повторно, напомнив, что лекарства должны принести. Никто не пришел и не позвонил)
12-го опять вызвала врача, спросила что это было такое вчера? Сказали-будет вам врач.
Пришла дежурная врач, для которой все было в первый раз...она не в курсе мазка, лечения, кт...лекарств у нее конечно тоже не было. сказала все передаст врачу участковому...
в этот же день я позвонила в приемную главврача. Спросила в чем дело. сказали вам перезвонит ваш участковый. Мы ему передадим.
Ну и все, никто не звонил, не появился. Завтра буду выяснять дальше...Хотя лечение уже и неактуально даже, но это удивительно все, конечно.
Безобразие,конечно....
janebor
17.01.2021
Болели в первой половине декабря, 50 поликлиника. Муж тяжело, к тому же не прикреплен к этой поликлинике, не успел. Врача вызвали через горячую линию, пришла, взяла мазок ( оказался положительным, сообщили через 5 дней). Никаких лекарств нам не дали. Дней через 5 вызвала скорую ( сатурация упала до 90). В больницу не взяли ( мест нет), хотя по уверениям губернатора были все показания. Велели пить антибиотики ( хорошо, антиковидную аптечку летом собрала). Мне выдали контактный больничный. После скорой пришел дежурный врач ( суббота). Большое ему спасибо, рекомендовал дексаметазон ( я про него знала, но боялась применять без назначения). Был квест по его доставанию - нет в аптеках, а летом не купила. Спасибо друзьям, нарыли по знакомым 7 ампул, привезли. Это лекарство помогло здорово. Через неделю после мужа заболела я. Анализ взяли день на 5, отрицательный. Я болела легко. Наш врач пришла еще 1 раз, послушала мужа, никаких лекарств, мне все больничные (контактный и по болезни) выписывались онлайн, хорошо в полтклинику не ходила. С учетом ксарелто и эликвиса ( лечились сами по протоколу МГУ) где-то тысяч на 15 получилось.
Sun Light
23.01.2021
Даже вызов не приняли, температура маловата была для вызова врача (37), предложили придти самой в поликлинику, но талонов, конечно же, нет и очередь - человек сто. Так что врачебную помощь получить не удалось в г. Кстово, не говоря о лекарствах. Как-то так)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.