--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие препараты для нормализации кишечника (во время и после АБ, и не только) даёте детям?

Здоровье и безопасность
1796
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
02.01.2019
Основной вопрос в теме. Какие лучше? Может кто-то что-то выяснил опытным путем, или врач, которому доверяете как-то прояснил этот момент?
А то часто говорят "ну прпейте что-нибудь для кишечника"...
Что вам помогает лучше? Что даёте детям, как долго и по какой схеме? возраст меня интересует до 1 года и 3-4 года.
И про взрослых тоже, кстати, интересно...

З.ы. Да тема не праздничная... Но мы не выбираем когда болеть *pardon*
Hermit
02.01.2019
Сыну 14 лет помогает от диареи на фоне АБ линекс форте, в максимальной дозировке
Как раз сейчас лечимся
А у вас прям диарея?
У меня у мелкого просто какой-то нарушение, как мне кажется... АБ у нас со вчерашнего дня и сегодня уже похуже с этим делом... Но 1 раз сходил за день (как и обычно). Но до этого недавно совсем какой-то сбой был, пропили 10 дней нормобакт и вроде помогло. Но не успели пожить спокойно, как АБ пришлось ставить...
Вот думаю, что сейчас ему лучше купить. И наверное подольше надо будет попить...
Hermit
02.01.2019
ну у него прям да, сразу диарея,
я уже не в первый раз линекс покупаю,
а вот у младшего запор на фоне АБ, даю форлакс,
тут индивидуально подбирать надо
до года нам хорошо помог Бак-сет, гастроэнтеролог прописала и потом Эубикор пили
Эубикор тоже до года или позже? А куда его подмешивали и как ребенок это ел?
и до года, и позднее))
до года в смесь. Сейчас в суп, кашу
И нормально ест? Там же впаке мке много этих отрубей.
Мой и прикорм то не ест, и всё что не смесь это подозрительно для него...
Я его сама-то съесть не могу,не представляю ,как ребенку впихнуть.
Нормобакт обычно пили.
Ну я ела, конечно. Но его прям много там. Тоже не представляю, как детям его впихнуть. Мелкий всё плюёт. Сладкие лекарства только прокатывают более менее или относительно бесвкусные и которые в смесь можно.
Но впихнуть ложечку маленькую это одно. А целый пакетик эубикор это совсем другой уровень))


Но дети всё-таки разные)
Муж у меня тоже его спокойно пьет,а я не могу.
да, нормально. Я ей и так стараюсь овсяные отруби в еду добавлять, тк запоры
oksi09
02.01.2019
Аципол такой маленькой даю.
Читала сейчас про него. Вы просто ацепол или ацепол Малыш?
Второй 0+, но по описанию мне показалось что что больше на профилактическое средство похоже...
oksi09
02.01.2019
Просто аципол в капсулах, содержимое капсулы водичкой развожу.
Принимаем всегда вместе с антибиотиком, никакой побочки от антибиотика не было.
Старшему выписывали для лечения тоже.
Мне аципол нравится
Обычный или малыш? И какой возраст ребенка?
Мы и взрослые пьём и ребёнку врач выписывал, с года где то, я просто из капсулы содержимое высыпала и разводила жидкостью, не малыш, обычный
В вашем возрасте давала только бифиформ-беби, который пипетка с жидким раствором. От других пучило. Сейчас аципол покупаю
Бифиформ со старшим пили после больницы (которая была после рд). Но у него и проблем особых не было. Или я не понимала тогда может, как нормально, а как нет...

А сейчас какой возраст? И какой ацепол даёте, обычный или малыш?
Сейчас 8, даю обычный.
в детской инфекционке дают бифиформ. личного мнения не сложилось.
Надо же в больницах где-то есть такие препараты))
мои большие уже, поэтому только для взрослых советы: линекс форте.
А чем от линекса обычного отличается?

Мы раньше Линекс тоже пили (взрослые). Но что-то мне кажется, что с ним, что без него... Может другое что-то надо?
его реже пьют. гастроэнтеролог его лучше рекомендует . я не вникала сильно .
хилак-форте еще раньше назначала врач, он в каплях
Нам врач лб-комплекс советовала. Это нам не на фоне антибиотиков, просто для нормализации, ребенку как раз 4 с половиной.
А у него какие-то проблемы с кишечником? Или больше для профилактики?
ЛБ -комплекс отличный препарат местного производства. Живые бактерии, поэтому короткий срок годности и хранить в холодильнике. Хорош как для профилактики, так и в после антибиотиков. Многие иммунологи при частых ОРЗ назначают бактерии для кишечника, здоровый кишечник - крепкий иммунитет. ПРепарат можно с младенчества, отличается только дозировка.
марианна03 писал(а)
Многие иммунологи при частых ОРЗ назначают бактерии для кишечника, здоровый кишечник - крепкий иммунитет.

Да, я об этом тоже слышала. Только не конкретно про этот препарат. А в принципе про группу препаратов для кишечника. Знакомым иммунолог назначил нормабакт именно для поднятия иммунитета часто болеющим детям.
alima
02.01.2019
ЛБ-комплекс очень капризен к условиям хранения. Возможно, поэтому от него наоборот начинается понос или запор у части детей. А может, и не подходит он части детей.
Я своему ребенку и в год, и сейчас (ему около 3-ех лет) даю Примадофилус Детский - остановились после всяких таких средств на нем, - при длительном курсе (3-4 недели) хоть какие-то положительные результаты, но небольшие. Но у ребенка после приема АБ в 10 месяцев начались проблемы с кишечником. И до сих пор повысить количество бифидобактерий в кишечнике так и не удается.
Нормобакт, Линекс Форте, бек-сеты, всякие бифиформы и т.д. вообще никакого результата не давали.
Никакие
Прозвучала прямо сурово...
И всё ок, никаких нарушений?)
Просто читаю несколько форумов одновременно :-D
Никто не дрищет, значит, хорошо АБ проходят))) а еще зачем дают? Педиатр, помница, рекомендовала нормобакт попить (поесть с кашей) для профилактики в год. Фиг знает, я не оценила.
Для профилактики или просто из серии "хуже не будет" я как-то тоже раньше недопонимала... Да с АБ или после тоже как-то относилась несерьёзно...

Но вот сейчас немного пересмотрела свои взгляды. Получила из разных источников новую информацию на этот счёт. Плюс и не "просто так" нам сейчас надо.
Поэтому встал вопрос, чтоимпено лучше.
Мне сказали,что у линекса самые лучшие штаммы. Я очень далека от медицины и не особо вникала,просто поверила))) дитю даю детский по инструкции но максимальную дозировку.
Если сказал врач вам очень знакомый, то можно доверять. Все остальное врачебный пиар определенных фармпрепаратов
Врач- Родственник
Порошки флорин форте
lel.ka
02.01.2019
Бак-сет
Amalthea
02.01.2019
Опытным путем пришли к выводу, что реально работают Нормофлорины. Сын в свое время несколько курсов пропил . Сама сейчас пью.
Из аптечных- Аципол.
Amalthea писал(а)
Нормофлорины

А это что такое? Первый раз слышу
Amalthea
02.01.2019
Биокомплекс - культуры бактерий и продукты их метаболизма, без лактозы, без белка коровьего молока, без консервантов. Есть отдельно бифидо или лакто, есть дуэтом.

normoflorin.ru/
Интересно, спс) в аптеках 313 реально они всегда есть в наличии? Вы там берете или где-то заказываете?
Amalthea
02.01.2019
Не могу сказать по наличию в наших аптеках, мне из Москвы привозят
alima
02.01.2019
Нормофлорин не очень на вкус, - каждый прием нормофлорина превращался в битву с ребенком.
А там большие дозы? И как его дают, с водой, едой или сам по себе?
Amalthea
02.01.2019
на вкус кисленький, можно разводить водой, начинать можно с нескольких капель. А так дозировка от возраста зависит
1-2 р в день за 30 минут до еды
Lesea
03.01.2019
Нормофлорины работают,это проверено.Причём лучше отдельно л и б принимать.Продаются в аптеке на пр.Ленина 62,больше нигде не видела.
Nadoeda
02.01.2019
Я последнее время беру на айхербе.
Взрослым такие ru.iherb.com/pr/California-G...Veggie-Capsules/
Детям такие ru.iherb.com/pr/Now-Foods-BerryDophilus-Kids-2-Billion-60-Chewables/
Ещё примадафилус врач советовал. Нравился. Но у него срок хранения после вскрытия не большой
puff
02.01.2019
Насчёт примадофилуса, небольшой срок только у аптечного. У айхербовского не нашла никаких ограничений по хранению открытой банки. Только срок изготовления, общей годности и обязательное хранение открытой банки в холоде. Мы его пьем постоянно и я не смотрю на эти 45 суток. У меня в холодильнике стоит больше и всегда работает. Это как с нурофеном, который решил лишь в последние года, существенно сократить срок годности. Специально,помню, сравнивала две бутылки из разных партий. На одной было ограничение, на другой ещё нет.
Nadoeda
02.01.2019
Я тоже дольше 45 дней использую
Ребенку до года педиатр баскет бэби рекомендовала, ребенку постарше - порошок нормобакт.
puff
02.01.2019
Мы пили все из известных препаратов. Единственный, который работал это примадофилус, но только айхербовский. Аптечный совершенно иной, не куплю больше никогда.
Nata.li
02.01.2019
Детям до года есть линекс в капельках, если прям проблема-проблема, то можно примадофилус курсом (в свое время давала при остром дисбаке и пищевой аллергии, по ощущениям помогло)
А со всякими кефирчиками у вас как дела?
Меня сестра впечатлила, когда год назад её дочери пришлось пропить 10дней антибиотик, потом ещё 7 дней в больнице проколоть цефтриаксон, и они не пили для кишечника ничего и всё в порядке было. Она сказала, что дочь постоянно пьёт вечерами кефир ( ну или другой кисломолочный продукт). Просто всегда)

Мы его практически не пьём, поэтому перепили кучу аптечных средств. Сейчас, кстати, с антибиотиком пьём нормобакт.
С кефиром?
В 7 месяцев?! Никак))

Старшему (3,4) и взрослым раньше часто делала домашний йогурт. Ел хорошо его) именно кефир он никогда не пил. Детский питьевой йогурт и биолакт пил лет до 2-2,5, потом перестал.
Но у него выпадением лес после АБ не было никогда. Но для поддержки ЖКТ и точки зрения улучшения иммунитета для него тоже интересно, что лучше из этих препаратов.
В инфекционке дают обычный взрослый бифиформ по 3 в день, капсулы не большие, порошка не много, с водой смешивается.
Как выписались, 2 недели пили примадофилус, заказывала в аптека ру, он сладенький. Дальше назначен стимбифид на месяц, это уже для роста собственной флоры+ витамины.
Можно лб комплекс, если будет пить, наверно, надо будет по 2,5 мл 1 или 2 раза в день, вкус хлебно-дрождевой. Бак сет беби, хороший состав.
У меня еще в запасе лактобаланс лежит, его по 1 шт давала, еще до больницы, он взрослый, но я не боюсь нормальных дозировок бактерий, с рождения ориентировалась на цифру 4 млрд бактерий в сутки, в капсуле лактобаланса 4,5 млрд, аципол на старшем не работал, потом узнала, что там всего 10 млн бактерий) Линекс тоже мимо.
Кирена писал(а)
но я не боюсь нормальных дозировок бактерий, с рождения ориентировалась на цифру 4 млрд бактерий в сутки,

Ничего себе! Я про эти цифры и не вкурсе даже...

А почему после больницы долго пили разные препараты? Были сильные нарушения или это по-хорошему всем так надо?) И какой врач это вам назначал?

И что за витамины и про какой возраст речь?
Возраст 1,7 , назначала лечащий доктор в больнице-инфекционист, нарушений сильных не было, но может как раз потому, что я сразу начала давать еще с аб, который в поликлинике выписали, потом в больнице еще 2 аб меняли, ставили внутримышечно, потом внутривенно. Сама удивилась таким назначениям, обычно доктора не уделяют должного внимания восстановлению микрофлоры. Но я читала, что даже после обычного ротавируса надо пить бактерии порядка 3 мес.
Стимбифид, это пищевые волокна с витаминами в 1й таблетке, еда для собственной микрофлоры. Нам по 3т в день назначили, но там помоему по инструкции меньше надо, измельчаю таблетку толкушкой и в еду добавляю.
agata77
03.01.2019
Никакие. И врачи всегда говорят не тратить на это деньги и не идти на поводу у рекламы. Все само собой наладится в течении недели. Нормальное питание и все ОК.
Как интересно)) а если не налаживается? И ребенок до года, и не ест ещё "еду", просто ждать у моря погоды?
Баксет, бифидумбартерин в ампулах
Я взрослая, но всё-таки расскажу.
Делаю сама творог, раньше ещё и йогурт домашний делала, сейчас лень.
За год проблемы с кишечником и желудком свелись на нет (возникают только когда лишнего поем)
Делаю всё на обычном (покупном) молоке и закваске.
Может вам тоже попробовать?
Ну мелкому рановато... Он вообще прикорм пока не ест и т.к. болеет новое ничего не пробуем.

Старший ест покупной творог, мы городетский берём. А толку есть только в свежем? Запеканки если из хорошего правильного творога уже не работают?
Раньше йогурт домашний делала, сейчас что-то перестали, надо бы возобновить, наверное)
Но у старшего даже после АБ выраженных проблем нет. Но сейчас я придерживаюсь мнения, что помочь кишечнику всё равно надо.
А аб какой у вас, у меня старший на клавулоновую кислоту в составе реагировал, теперь прошу назначать без нее.
Йогурт ближе к году начала давать, самодельный.
А как вы выяснили, что реакция именно на него?
Колят в/м сейчас. Думала Цефтриаксон, но сказали что другое. Не запомнила((
До этого аугментин пили 2,5 месяца назад. И новорожденному в больнице кололи тоже АБ.

При этом после аугментина изменений стула не было, мы после нормобакт пропили всё равно. А после ещё болел, хоть и без АБ, но стул сильно изменился, опять пропили нормобакт, наладилось. И бац снова АБ...
Просто на аб с клавулоновой было изменение стула, потом пили без нее и все норм, потом с ней опять назначили и опять изменения, так и поняла, что не подходят и на живот жаловался.
Цефиксим вроде нам после цефтриаксона кололи.
Мы с коклюшем лежали, но паралельно еще ротавирус был, какой то слабенький на наше счастье, я на него ни как подумать не могла, грешила на аб, но анализы говорят о другом, так что видимо и от него может стул портится немного.
Кирена писал(а)
Цефиксим

Да вроде он. Точно на Ц, но не запомнила...

А коклюш вам как диагностировали? Специальный анализ на него сдавали?
Да, сдали платно (в пк их бесплатно не делают) и уехали в больницу, через несколько дней результат пришел, там еще пересдали, антитела росли, но у нас и по общему анализ крови было похоже на коклюш и кашель специфический очень.
А по общему какая картина была? И какой там кашель? Не похож на бронхиальный?
Чем лечили в итоге кроме АБ?
Там лимфоциты вроде очень высокие, надо выписку смотреть, сейчас низкие сегментоядерные и высокие лимфоциты. Кашель очень специфический, лучше на ютуб ролик 1 раз посмотреть, краснеет лицо, аж сосудики на щеках полопались, невозможно вдохнуть, очень сильно мышцы всего тела напрягаются, ребенок как каменный становиться. Основное лечение аб, ингаляции физраствора по 10 минут, как можно чаще, хотябы каждые 2 часа и ночью тоже желательно, свежий воздух, желательно вообще на улице спать или с открытым окном.
Капались еще 4 дня, но это в дополнение, т.к. пил и ел плохо.
Посмотрела... Что-то на Ютубе не густо именно кашляющих, а не теории...
Некоторые прям заходятся... А кто-то ничего криминального...

Подскажи, а после ребенка кто-то заболел у вас? Врачи говорят что после контакта 90% заболевают тоже.
Сначала старший из школы принес, но у него бронхит написано)) с младшим я уже анализ сдала, он недели через 3 после старшего, а месяца через полтора муж. Мои в худшем варианте этого кашля, до рвоты.
Получается все, кроме вас?
Что-то у меня уже сомнения по поводу нашего бронхита...
Не знаете, на рентген снимке коклюш как-то видно?
Да, я пока держусь.
Нет, снимок делали у старшего по снимку бронхит был, но его ни кто не слышал, слушали несколько врачей, у меня подозрение, что коклюш может давать картину бронхита, но самого коклюша по снимку не увидеть точно, так врач сказала, он же не в легких, а раздражен кашлевый центр в мозгу. У младшего на снимке все чисто было, его и на пневмонию проверяли снимком и анализами.
Ну вот и я думаю, вдруг по снимку бронхит и коклюш похоже выглядят...
А лечение то получается тоже совпадает? АБ и от того и от другого должно помочь? Про мозг и кашель "на 100 дней" я в курсе...

Хотя с врачом вечером разговаривала, спросила про анализ на коклюш, его не делают (как я и предполагала), но она говорит, что у нас бронхит, и если бы коклюш, то ночью в 2-3 часа были бы приступы кашля эти... У вас ночью всегда было?

По анализам у нас только роэ 38 (норма 2-8). Это почти как соэ. Остальное в норме или на границе...
puff
03.01.2019
Мы переболели коклюшем. Кашель был без серьезных приступов и рвоты. Сухой ,как будто ребенок чем-то подавился. Сдали сразу анализ и он показал. Лечение отличалось от бронхитного.
А чем лечили?
И кто на анализ направил или подсказал?
И был ли кашель по ночам?

У нас вроде влажный кашель, но немного своеобразный... До этого после первого бронхита остаточное что-то было, думали на аллергию. Дошли до иммунолога-аллерголрга, она ещё и пульманолрг вроде (я уже и на бронхиальную астму думала и на пылевого клеща, перемыла всё включая стены, бортики убрала, пепестмрала всё, и какзалось, что стало лучше, как и после активных проветриваний). Сдали анализы ничего не подтвердили... Она вообще сказала, что врождённый стридор (сужены дыхательные пути и из-за этого могут быть разные нет пивные звуки, хрипы, хрюканье), у нас всё это было причем временами то есть, то нет и подходит само...
Вроде почти всё это прошло это, как опять заболел...

Тут нас сейчас обследовали как могли, видимо дальше опять самим копать...
puff
05.01.2019
Лечили синекодом, антибиотиком, спазмолитиками и пульмикортом. На анализ сразу же направил врач, сдавали в гемохелпе. Кашель по ночам был один-два приступа.
У нас круглосуточно было, примерно 40 приступов в самый острый период.
Вспомнила еще флуимуцилом аб дышали. Наше лечение наверно не отличалось от бронхита, т к по идее при коклюше можно использовать блокаторы кашлевого центра, типа синекода, но у нас не получилось, у всех троих что то откашливалось.
Я так понимаю по омс на самом деле очень много всего можно сделать, но у каждого лечебного учереждения свой список разрешенных анализов и процедур. Сама удивилась, когда нам назначили этот анализ. Вообще его и назначали с каким то интересом, как будто им только недавно дали такую возможность, а на флуимуцил ходили смотреть и спрашивали не сама ли я его покупала)
никаких никогда не давала ни одному из трех детей.
У меня очень уважаемый педиатр, которой я доверяю на 100%. Она говорит, что не стоит вестись на поводу у рекламы. Я согласна. Нормальный режим питания, адекватное лечение и антибиотик раз в год погоды не сыграет
Огнем_и_железом писал(а)
и антибиотик раз в год погоды не сыграет

Ну это прям круто, если раз в год))
У вас дети чаще серьезно не болеют и не болели в дошкольном возрасте? Какая разница в возрасте у них?
Между всеми три с половиной.
Младшей полтора, аб нет пока. Один раз в саду ветрянкой заболела вот. В саду с 1,2
. У четырёх летки один раз бронхит был. У 9летки ну пару раз с аб
Молодцы! По моим наблюдениям это редкость, когда дети почти не болеют, особенно с такой разницей в возрасте. У всех знакомых младшие от старших всё цепляют...
И у нас тоже... Старший до 2 лет не болел, дома кроме нурофена, геля для зубов, антигистаминных и не было ничего из детских лекарств.

А за прошлый год, точнее в период с декабря по май было вроде 4 отита и бронхит. Не считая мелких ОРВИ. И там без АБ никак... Сколько их вышло даже считать страшно, хотя я тоже не фанат АБ и лекарств. И рада бы ограничиваться 1 разом в год!
Младший в 1,5 месяца первый раз заболел... И я узнала, что такое огромные вязкие сопли в крошечном носике, и как тяжело их оттуда доставать... Ну а дальше больше... И без АБ тоже не обошлось... И если кишечник старшего в его 2+ нормально справился и с этой кучей АБ, то вот у малыша явно даёт собой...
И я рада бы и с ним тоже сейчас не лежать в больнице, и не колоть АБ хотя бы лет до 2-3. Но на деле уже получилось по-другому...

Хотя раньше я тоже думала, что все эти бифидо и линексы полная туфта, маркетинг и выкачка денег. Очень скептически к ним относилась... Но изменилась ситуация и я своё мнение поменяла, с учётом новых вводных.
Мне сюда. Антибиотик стараюсь не чаще раза в год, иногда получается реже. Хотя среднему бывает и два раза в год.
Препараты никакие потом не даю. Младшей кефир два-три стакана в день, старшему йогурт (кефир не пьет), среднему вообще ничего не даю (молочку не употребляет). Диарея очень редко бывает, проходит само.
Сама тоже ничего не пью из препаратов, могу кефир попить, если останется))
Мне врач в инфекционке еще лет 12 назад сказала, что все это фигня и не надо на это вестись (я про волшебные препараты).
У вас тоже дети не болели и не болеют серьезно чаще чем 1-2 раза в год?
Школьники то ещё понятно, но вот садиковские тоже всего раз в год?) Или в сад не ходили и не ходят?
Аз@у
03.01.2019
Серьезно болеть - что Вы подразумеваете под этим?
Садиковые часто болеют, но АБ не всегда же нужны.
Ну отит, бронхит, ангину нам без АБ не удавалось вылечить, к сожалению... Хотя как-то при несильном отите вроде обходились без АБ.
Но когда температура 39+ и плохо сбивается, на градус всего и ненадолго, и другие признаки болезни (какой-то из упомянутых выше), то без АБ Уже никак. Ну или можно ещё сильнее усугубить...
Все очень индивидуально, поэтому ваш педиатр, мягко говоря, не совсем права
Дочь после нескольких уколов цефтриаксона в 3г. получала такой вагинальный дисбактериоз, что кожа слезала кусками
Только вчера с мужем говорили, что надо наш Примодофилус отдать нуждающимся.
Аптечный, открыт в сентябре,хранится в холодильнике. Заберите,а? У мелкого после него вроде бы все прошло или просто совпало по времени)))
Эх, мы сейчас с мелким в больнице. Папа вечером приехать собирался. Он только до аптеки наверное доехать сможет... Но я так думаю, мы и после больницы ещё попьем что-то, так что может быть позже и забрали бы)
Вы если что в каком районе?
Мы в Щербинках
Аз@у
03.01.2019
Сами выпейте. Хорошая штука!
vorolja
03.01.2019
Дочери с АД назначил инфекционист курс лечения микрофлоры кишечника, баксет беби, хилак форте и стимбифид по схеме, первым пропили Баксет беби, мигом нормализовался стул, на хилак форте началась реакция, заменила Максилак беби, тоже хорошо пошел, сейчас опять баксет беби пить. В общей сложности лечение до апреля будет. На фоне приема баксет и Максилак практически проходит сыпь, вот сейчас два дня не пьем (купила стимбифид по ошибке, а сегодня Баксет не было в аптеке), реакция сильнее и стул не очень сегодня. Уже писала на форуме, дочь в 9 месяцев отравилась смесью и после этого начались проблемы с кишечником и начался АД.
А как это отравилась смесью?! Первый раз о таком слышу
vorolja
03.01.2019
Ели нутрилон 800 гр. в пластиковой коробке, купили один раз в картоне 600 гр и началось, рвота (или это такие сильные срыгивания были) и срыв стула, пока ели кашу рисовую все нормально, как только даю смесь - рвет. Потом вспомнила, что читала по началу, что Нутрилон разных производителей бывает и один очень плохой. Проверила производителей, ели Ирландский, а который в кортоне -Нидерланды и у многих на него такая реакция. Сразу купила Ирландскую смесь и все прекратилось, но стул стал хуже, не прям вот, но оттенок зеленоватый появился и кашецообразный больше стал, прошу прощения за подробности. Через неделю начались красные высыпания.
Ничего себе!
Я слышала про какую-то смесь, что разные производители и разное качество. Но что бы настолько...
Аз@у
03.01.2019
Как отравилась? Какая смесь?
vorolja
03.01.2019
Я выше ответила.
Я своим нормобакт даю, пробовали ещё Бифиформ не поняла вообще есть ли эффект, пробовали в разных формах выпуска.
Побыстрее малышу поправиться и выписаться вам из больницы!
Никакие не давала. Организм сам справляется прекрасно.
Спасибо)) вы молодцы тоже значит)
Бифиформ, всем одинаковый. Взрослым как обычно. Старшему целую капсулу, мелкой можно по половине до трёх раз в день по необходимости.
Я всем своим даю Ветом. Курсом после АБ, для профилактики ротовирусов. Очень действенный препарат.
Про такойпервый раз слышу... Почитаю.
Смотрю уже для людей появился, где покупаете или заказываете?
Раньше пили тот, что для животных многие, хвалили, но я как то не рискнула.
Аптека.ру
Ну или в максавите на заказ возят.
В вет. аптеке видела.
Вообще отличнейший препарат!! На ноги ставит при первых симптомах на ура!
О, спасибо, не видела там, но точно попробую, давно хотела.
Подскажите, а детям вы его как даёте? И себе? По инструкции?
При первых симптомах даю каждые 2 часа. Для профилактики по 1 дозе в день. После курса антибиотиков тоже по 1 дозе в день, 2 недели. Сама вообще месяц пью, но у меня случай потяжелее. Эффект есть однозначно.
А доза это содержание одного пакетика? Видела что он продаётся в бутыльках пластиковых, там чайными ложками наверное давать надо?
Я беру в капсулах. Нам так удобнее. Есть в порошке, банка 500г, есть в саше по 1 дозе.
Julia8
03.01.2019
Нам врач прописала стимбифид, кажется на месяц, после приема АБ.
Zyxel
04.01.2019
Линекс капельки и бифиформ беби (для возраста до года), и тот, и другой препарат работают, проверено двумя курсами АБ. Выздоравливайте!
Никакие.
olga-kov
09.01.2019
Были у гастроэнтеролога. Посоветовала нормобакт или баксет-бэби (дочке 2,5). Беру ещё дочке на молочной кухне биолакт, бифилакт, лактобактерин.....но гастроэнтеролог говорит для кишечника самое лучшее это кефир
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.