--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие розы самые живучие?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3269
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте о приятном. Все у вас розы проснулись? Вы всегда укрываете? У меня у всех роз пересорт. Поэтому могу только сказать, что выжили, но на половину почернели. А где и как купить розу без пересорта конкретного сорта? Хочу Глорию Дей и Пьера де Ронсара, ну и еще кое-каких. Какие розы самые живучие в нашей местности? Было такое, что решили не укутывать?
Без пересорта заказываю розы у орга Мариетта. Укрываю всегда, не тот у нас климат, чтобы рисковать.
Мариетта.. я не пользуюсь сп. Но сейчас посмотрела, нет ее сбора. А когда его ждать?
Обычно летом предзаказ на следующую весну. Да, долго, но это того стоит).
Обычно летом предзаказ на следующую весну. Да, долго, но это того стоит).
Уж скоро и осень))))) Можно попробовать
ЮНА
11.05.2021
Несколько раз был пересорт роз у Мариетты, при всем уважении к ней, как к организатору. Подавляющее большинство роз из моего сада куплено у нее. Это я пишу не для того, чтобы Вас как-то уколоть, а чтобы человек был готов к тому, что единичные случаи все-таки бывают.
sivkovana
11.05.2021
У меня почти 2 сотни роз. Все из закупок. Самые оптимальные цена -качество и качество -для меня Топаловичи были. Беру у Мариетты. Пересорта нет, кроме одного единственного раза, когда один сорт шёл полностью пересортом по всем покупателям по миру. Тантау дороже топаловичей, разницы не увидела. Остин хороши, но так дорого...
Очень понравились розы Нижегородского питомника Фокино. Жду раздачу и говорят что качество захромало...
Pechka
11.05.2021
А я первый раз за 8 лет из пристроя решилась в прошлом году попробовать Фокино и прям в восторге была. Купила на эту весну кучу. Забрала у орга и уже посадила 8-го. Все розы (17 штук) отличного качества, не разочаровалась. А вот топаловичи в прошлом году расстроили качеством слегка.
sivkovana
11.05.2021
В прошлом году были в пересушенном грунте рассадник Топаловичи, а питомник Топаловичи пришли нормальные
Pechka
11.05.2021
Возможно. Я вот сейчас не вспомню какие именно были не айс. Но по итогу все прижились и цвели.
ЮНА
11.05.2021
sivkovana писал(а)
Самые оптимальные цена -качество и качество -для меня Топаловичи

Абсолютно согласна.
У меня чуть поменьше - порядка 120 сортов, но у топаловичей как раз пересорты были. Первый - всем известный Чиппэндейл, Вы скорее всего про него, также вместо ред фейри пришла белая миниатюрка, и еще был случай, но та роза погибла по моей безалаберности.
sivkovana
11.05.2021
Да, в тот год Чип шёл 100% пересоптом
sivkovana
11.05.2021
В любом случае это пересорт питомника, на который организатор повлиять не может. А Марина Юрьевна отличный организатор и очень дешевный человек
ЮНА
11.05.2021
Так и я о том же, к ней никаких претензий, отличный организатор, приятный человек. Но ТС спрашивает о пересортах, мне кажется было бы нечестно не предупредить о возможных единичных случаях.
Здравствуйте. Вы недавно всех приглашали в инстаграм. А можно меня тоже пригласить? Я вежливая)))
Скажите, пожалуйста, а как Вы запоминаете названия всех сортов? Бирки ставите или схему рисуете? Я как я, запоминаете только любимых))))
sivkovana
12.05.2021
у меня есть садовая книга и не одна))), есть корманный вариант - для грязных рук, а есть чистый толмут - это уже для души)
ЮНА
12.05.2021
Ого, а поделитесь опытом. Как ведете книги, что записываете. У меня розы все по сортам, подписаны, большинство сортов помню. А вот по остальным растениям пытаюсь восстановить сорта. Пионы практически все идентифицировала, лилейники тоже. Остальные пока нет. Поднимаю старые закупки, копирую таблицы и сличаю с растениями.
у меня не 200 сортов, где то 60, у меня и схемы есть, но я их всех в личико узнаю, они же все разные))
чем удобряете? у меня не дохнут, но и не растут особо (((
sivkovana
14.05.2021
На свой участок в 13 соток и огромное количество цветов +грядки покупаю машину конского навоза и перегноя. Использую его в розариях как мульчу. Ну и так еще кормлю - настоем трав, мочевина, суперфосфат, калий, зола, комплексные удобрения - по сезонности
Каждый год машину навоза вносите?
sivkovana
15.05.2021
Каждый год. Газель 30 мешков. Под розы, пионы, деревья и кусты,
yul5
17.05.2021
это Выше фото?? красота какая)
плюс сюда с уточнением закупка розы Фокина...(или Фокино не помню)))) самые живучие канадские конечно... любимицы- Prairie Joy, Alexander MacKenzie, Quadra , Adelaide Hoodless .. у меня огромные кусты уже... цветут все лето
из не канадок Peace конечно же,Lady of Shalott у меня наростает фиговато.. но цветок очень красив,Summer Song, Midsummer -особо люблю уже третий куст завожу...
прикольная Robusta ...колючая, высокая ..простая..но очень яркая прям очень и цветет постоянно... постоянно и обильно... для заднего плана супер... эти люблю... другие пока не оценила...
вообще я далеко не супер спец...я любитель))
Midsummer не погибла.. третий куст в смысле плюсом ..просто очень нравится... три куста в саду уже ее по одному докупала и каждый год люблю.. ее все больше... укрываю такими мешками укрывными с завязочками и крни мульчирую... что конечно же не профессионально не по правилам... но я заказываю только очень живучие сорта и вроде бы зимуют тфу-тфу-тфу нормально... канадки в этом году укрыла впервые .. слишком большие кусты наросли и стало жалку если подмерзнет))) до этого не укрывала
Все свои розы брала на сп у Мариетты и у олискаавто, но последнее время отписалась от нее и в ее закупки не хожу больше, несколько купила в аллее нн,но там дорогие,беру тантау,остинки,еще брала Топаловичи и питомник Фокиных,но эти у меня болеют.
Глория дей и пьер де ронсар были у меня,последняя просто офигенно прекрасная ,в прошлом году цвела у меня,не оторвать глаз,больше всего по ней рыдаю, в этом году у нас затопила участок,благодаря доброму соседу, вода стоит до сих пор,вчера 30 роз выкинула,они просто сгнили((((
фунтяша писал(а)
но последнее время отписалась от нее и в ее закупки не хожу больше

Вы про них обеих или одну?
Нет,про Олю,олискаавто, с Мариеттой,как с оргом все отлично много лет.
Мариэтта - мой любимый орг)
А на Олиску когда к нормальному интернету вернусь, жалобу напишу. Давным-давно от неё отписалась, а сейчас срочно НВ нужен стал, закупка как раз - заказала. Так оказывается закупка проводится без цен, стоимость будет известна лишь в момент выставления счёта и отказаться нельзя. Цены в галерее как минимум годовой давности, а актуализировать их ей лень.
Надо же так нагло врать....
:D :D :D
Ваша версия? Та, которая правдивая?)))
Я вам и в теме написала, что жалобу напишу. Что закупку проводите вне правил.
Даже спорить с вами не хочу. Прочитали условия закупки и врёте.... Фу
Кстати, ваш "НВ-101 флакон 50 мл" соответствует цене в галерее...
Зачем врёте что закупка проводится без цен..... Зачем врёте , что цены в галерее как минимум годовой давности.... Зачем врёте про лень.....
Фу....
Вот переписка. В чем я вру?
И как интересно вы цену на НВ узнали, закупка ещё идёт, вероятно счета ещё нет?)) Значит при желании можно узнать актуальные цены, не дожидаясь счета?)))
ЮНА
11.05.2021
фунтяша писал(а)
и питомник Фокиных,но эти у меня болеют.

Кстати да, я до сего момента такую параллель не проводила, а сейчас задумалась и полностью с Вами соглашусь. Сорта шикарные, саженцы приходят хорошими, но потом розы болеют.
У меня в этом году Глория Дей похоже тоже погибла. Буду восстанавливать, она мне очень нравится, не зря самый распространенный сорт в мире.
А как восстанавливать? Обрезать до зеленого или до прививки,пролить, залить эпином и цирконом?.. Или какой-то другой рецепт?
ЮНА
12.05.2021
В данном случае восстанавливать не розу, а сорт, т.е. покупать новое растение.
А если реанимировать слабое, больное, то да, обрезать до живой ткани, пролить эпином, гуматом и тп.
Pechka
11.05.2021
А почему отписались? Не очень понятно из поста почему.
Участвовала в закупке, очень долго не выставлялся счет, мы уезжали в отпуск,возможности там оплатить не было,несколько раз написала ей, давайте оплачу заранее, она сама и помощница ее заверили,что не переживайте, вернетесь и оплатите,со спокойной душой уехала,захожу в приват,а там сообщения,подарки и подпись срочно оплатите свой заказ,когда написала ей в приват, зачем же заверяли,что все оплачу по приезду,услышала совет, что не нужно так нервничать, вот после этого,я отписалась от нее.
Pechka
12.05.2021
Понятно. Жаль, что такое недоразумение.
И мой Пьер 4-хлетний сгнил,ужас, как жаль,такие шапки цветов все лето были!!! Бесконечное цветение, глаз радовался . Куст такой мощный был,плети по 2,5 метра. Ну как он так мог...... обрезала, но толку,смотрю, нет ,все равно все черное. Выкапывать буду на днях,эх.
Люда,мы с мужем вдвоем на арку его прицепили,все ободранные были,у него и колючки огромные и плети 2метровые.
Пока с арки снимешь, с ума сойдешь. Я вот думаю, может не снимать с арки плетистые, приматывать их прямо к железу несколькими слоямии спандбонда,а?
ЮНА
12.05.2021
Не торопитесь пока. У меня дважды было такое, что розы никак из зимы не выходили, никаких признаков жизни. Я к этим сухарикам посадила другие розы, чтобы место не пустовало, а к июлю обе дали ростки. Теперь эти розы так и живут парами, соседок выкапывать не стала, чтобы не погибли.
Уж очень хорош Пьер, чтобы его сразу выкидывать, может даст почки выше прививки. Во всяком случае, я Вам этого от души желаю.
Спасибо) Слышала, что даже при том, что роза сможет восстать ,пусть и поздно, она не успеет вызреть к осени и все равно погибнет.
ЮНА
13.05.2021
Те розы, про которые я писала выше уже несколько лет живут и радуют меня.
Плюш
13.05.2021
ну, ё-мое... поздно прочитала. Выкопала три дня назад два кустика. Один мой очень любимый :'(
Подскажите, а если пошла почка прямо на прививке, это уже шиповник лезет?
У меня одна вот тоже из зимы не вышла, я хотела было сухарик выкопать уже, а увидала росток, но он прямо на "шишке", где место прививки.
Хоть вопрос и не ко мне, отвечу, с Вашего позволения. От прививки растут так называемые базальные побеги. Они самые сильные и ценные, формируют скелет Вашего розового куста. Шиповник всегда ниже прививки, и его не спутаешь. Вы сразу поймёте, что это шиповник)
Спасибо за ответ!
Хорошо, что не выкинула)
Оклемалась видимо, родимая.
Но верх весь сухой, все срезала.
Осталась одна кочерыжка с прививкой, из которой и полезла веточка.
я наверное бестолковая, я до июля растила шиповник, пока не дошло до меня что моя чг что-то сильно похожа на плетистую)) теперь то уж я поумнела) но розочку жалко, тетушка из Одессы прислала, она была оранжевая, красивущая
Да, красавица! Люблю такую расцветку
Можно определить по цвету побегов. Роза имеет молодые побеги темно-красного цвета, а побеги шиповника всегда ярко-зеленые
Спасибо! Значит роза - побеги красные
ЮНА
11.05.2021
У меня есть роза Пинк Гротендорст (Pink Grootendorst), так вот ее я вообще не укрываю. Живее всех живых. Но вот колюча она дюже и на розу не сильно похожа, скорее на гвоздику, но мне она нравится.
Еще розы канадской селекции считаются морозостойкими. У меня есть одна, вполне симпатичная, надежная, сорт Прейри Джой (Prairie Joy), пишут, что в укрытии не нуждается, но я все равно укрываю под одним тоннелем вместе с другими розами.
Из живучих и довольно популярных - Анжела (Angela), Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci), Артемис (Artemis), Аспирин (Aspirin), Мэри Энн (Mary Ann), да много чего еще. Остинки достаточно неплохо из зимы выходят, у меня ни одного выпада не было. Например Абрахам Дерби одну зиму практически без укрытия остался вместе с Блек Баккара. Так Абрахам выжил, а Баккара погибла. Но Абрахам Дерби подвержен болезням (ржавчина и черная пятнистость), хоть и оооочень красив, поэтому советовать не буду.
А вообще, есть замечательный сайт Энциклопедия роз, я там информацию беру по сортам - и фото, и морозостойкость, и размер, и подверженность болезням. Но туда опасно заходить, сразу все хочется.
lena12
11.05.2021
Полностью с вами согласна,все сорта роз сначала изучаю по Розебуку,потом или заказываю,или покупаю.В этом году рискнула купить две розы в Светофоре по 150 руб,сорта там были неплохие,в горшках с закрытой корневой,посмотрим,что получится!
ЮНА
11.05.2021
Вот как раз в таких магазинах часто пересорт бывает. Я однажды в Оби купила белую почвопокровную, вырос высокий розовый чайник.
В светофоре они неплохие были два года назад, но все пересорт. Я как раз там купила первые свои розы, они вот третье лето вроде будут живые.
nk-nnov
11.05.2021
ЮНА писал(а)
У меня есть одна, вполне симпатичная, надежная, сорт Прейри Джой (Prairie Joy)

У меня такая второй год, не укрываю. Эту зиму хорошо перенесла, а вот Хоуп оф Хьюманити померзла.
horntail
11.05.2021
Исключительно пластиковые.
я с розами никак не подружусь, хоть и покупаю каждый год
но что то не научусь сажать/ухаживать правильно и часто гибнут у меня они (((
лет 7 назад самые первые парочка были из закупки СП и называлось что то типа Розы из Сибири
вот они зимовали у меня без укрытия и ничего

вот в марте получила большой заказ с ПВ Олискавто орг
себе и подруге заказывала
не все оказались живые
у подруги из 10 вроде 4 только пошли и у всех белые бутоны, хотя ни одной белой она не заказывала (((
Я разочарована последней закупкой у ОлискиАвто. Не розы. Но ничего не выросло... Потому что пришло весной, раньше, чем можно было сажать. Немного подождала и высадила. Пион не взошел, сегодня разрыла, он гнилой... Ирис сибирский изначально был сухой, как мочалка, и у меня и у мамы, я ей тоже купила его. Второй ирис не всходит. Две лилии не всходят и не взойдут уже, луковицы были мягкие...Перед этим два раза покупала у нее тюльпаны и нарциссы. Всё нормально. Но они приходили осенью.
Шикарные корневища пионов пришли осенью в закупке Чоли
Цены вообще огонь
Как они пошли в рост я в шоке
Прям до дрожи жду цветения, чтоб понять, совпадают ли сорта ))))
Сейчас опять идёт закупка, но цены выше (((
Все равно не удержалась и парочку заказала
Растения в закупках все же лотерея
Пришли луковицы ириса разноцветного мелкого такого у ботаника - упаковка 10 штук и все тухлые ((( корень хосты тоже гнилой
Бывает (((
Спасибо. Посмотрю. Я в шоке, потому что предыдущие закупки у нее были нормальные.
nk-nnov
12.05.2021
Муми мамаа писал(а)
Я разочарована последней закупкой у ОлискиАвто.

и я разочарована закупкой у нее сибирских роз. Все кустики мертвые похоже...
у нас из 16 - 6 вроде как живы
еще виноград жду, но не сильно верю, что пойдет - 2 сорта купила
Я в марте тоже получала розы у ОлискиАвто. У меня Керио, ФокусПокус и Ашрам. Пересорт меня расстроит, но если пересорт будет белым, то еще ничего)))
да, мартовская раздача
вроде, у нас с подругой таких нет сортов, как вы пишите
я бы тоже не против белых - лишь бы отошли, а то что то из моих 6 тоже только парочка пока живые (((
Я, наверное, у Осеlot заказала, не у олискиАвто
Uksinya
11.05.2021
Из укрывных самая живучая в моей коллекции голден шауэрс.
Из неукрывных у меня прэйри джой и ритаусма. Растут перед домом, у проезжей дороги, в газонной траве, никакого ухода кроме обработки от тли и обрезки весной.
Пьер де ронсар отличный сорт, но на чуть возвышенном месте, много солнца и укрытие спанбондом. Иначе хворать может. Хорошо перезимовал эту зиму.
Rory
11.05.2021
списанная спаровская микс за 100 рублей)
в этом году неукрытые розы ,но под снегом. какие выживали прошлые года, умерли, укрытые розы, под снегом,видимо выпрели после оттаивания снега и дождя, плетистая, спреи, ч-гибридна, выпад 30% как у вас перезимовали ?
Очень боялась, что нынешняя лютая зима скажется на розочках, но я укрываю все, 2 слоем спанбонда No60, вышли из спячки все зеленые и бодрые, единственное немного подмерзла плетистая Хендель, но этой все нипочем, отрастет.
Больше всего переживала за штамбовую свою красотку, но нет, жива!)
подскажите,как штамбовую к зиме готовите,посадила первый раз ,посадила под углом 45 градусов,как она пошла в рост ттттттьфу, теперь вот думаю,как мне ее укладывать на зимовку надо будет
На самом деле ничего сложного нет.
Важно правильно расположить штамбик при посадке, не ровно, а немного под углом и с тем расчетом, чтобы пригибать ствол на зиму в сторону прививки.
В октябре отвязываю штамб от опоры, "голову" обматываю спанбондом, сам штамб немного подкапываю и начинаю пригибать к земле, не сразу, а в несколько этапов, укладывается хорошо. Ствол креплю к земле металлическими скобами.
Над штамбом устанавливаю дуги крест на крест, уделяя особое внимание основанию, ну и сверху два слоя спанбонда, как обычно.
спасибо большое
Пожалуйста! Пусть Ваш штамбик растет и радует красотой!)
надо же, и я укрывала 80, но были накрыты с головой, очень много снега, но розы померзли и у соседей тоже, виной , возможно,что много воды было, почва очень глинистая..(((
Вот не знаю, бывает и зима мягче и весна раньше и суше, а выпадают розочки.
И у меня оооочень глинистая.. им очень плохо? Есть вариант спасти? Пролить кипятком по весне или противопоказано?
я не знаю уже( лучше ничего не лить,а подкормить НВ,
но открывали они зеленели, полностью не открыли и вот ((
Плюс к вам, перезимовали плохо, но я ещё окончательных выводов не делаю, жду живые почки.
Кроме парковых, конечно, им все нипочем.
Плохо неукрытые или укрытые тоже?
у соседки неукрытые порядка 12 штук,выпад 100 %, у меня укрытые
Укрытых не было у меня.
lena12
12.05.2021
У меня в этом году не пережила зиму Черная Магия и высокая Антик,но я сама виновата,видимо,укрыла их плохо(они у дома растут),а там видимо,снега мало было.Большинство роз у меня куплено у Оли Оцелот,пересорта практически не было,мне везло возможно с ней.И клематисы у нее брала,и еще много чего.Сейчас у Марии malu много всего заказала,вегетативки пришли хорошенькие и дешевле,чем у Кыси Заина в прошлом году.
А самая любимая и неприхотливая Леонардо да Винчи,в этом году посадила еще и Ред Леонардо.А вообще обожаю Наталью Петренко,на канале Садовый клуб на Ютубе у нее лучшие видео по розам и всему остальному,она Нижегородка и просто хороший человек,у нее и контакт есть,посмотрите,не пожалеете.Отвечает на все вопросы.
у малу разве была в этом году закупка с розами? В том была, я жду.. пропустила?..
lena12
12.05.2021
Нет,у нее не розы в этом году заказала,другие цветы.Розочки на осень заказала на пробу у орга insaitiable," Розы из питомника г. Тамбов. 2021г".Не удержалась опять,уж больно хорошие сорта и отзывы по прошлым закупкам нормальные.
Я тоже из Тамбова заказала. Вот как раз Глорию Дей.
lena12
12.05.2021
Глория Дей шикарная роза,я ее обломила случайно в том году,думала,что погибла,но она дала новый побег,к счастью!Цветок крупный и нереального цвета,даже не подберешь,как назвать.
Из 8 роз этой закупки выжили 4: Бельведер, Четыре ветра, Клод Моне, Ред интуишн. Окончательно и бесповоротно погибли Лемон рококко, Восточный экспресс, еще 2 в "реанимации". Саженцы пришли хорошие, но вот так вот... Оцелотовские сибирячки пришли почти на 3 недели позднее, все живы. Делаю вывод, что посадочный материал так себе на поверку, увы... Сорта, на самом деле очень интересные, много редких
lena12
15.05.2021
Вы про Тамбовские розы?А зимовали в одинаковых условиях с другими розами?Я в прошлую очень розы Оли Оцелот в прикопе оставляла, накрывала спанбондом сверху,все живые вышли.Интересно,чем они отличаются?Подвой разный?
Да, про тамбовские...Зимовали все одинаково, под дугами и двойной спанбонд, снега метра полтора еще. Не знаю, почему. Зима все же суровая была
ну не знай, я брала тамбовские и себе и соседке, у меня всё живо, хотя живу на горе у реки - ветра те ещё. Да ещё и дуги от снега погнулись до земли, и всё равно все цвели и пахли
Которые выжили тамбовские очень порадовали, так что не удержалась, заказала ещё). Осень была хорошая, пришли непоздно, прижились хорошо, даже листья начали было гнать. Посмотрим. Надеюсь, что все перезимуют)
lena12
12.05.2021
Я поправлюсь,Наталья Петренко есть в ВК ,она еще и стихи душевные про цветы пишет,в общем,"наш человек!"
А в Вас нет фотографии Черной магии? Какая она в реальности? Очень темно-бордовая или обычно-бордовая?)
lena12
12.05.2021
Сейчас не найду фото,где-то есть.По мне очень темная,даже мрачноватой казалась всегда,но цветы очень бархатистые,красивые.На Розебуке посмотрите,там реальные фото.Странно,пишут про нее,что неболявая и морозостойкая,а у меня не пережила.Не уверена,что хочу ее снова завести.
Самые живучие это узбекские на рынке 100руб, но пересопт 100%. Но как вариант живой изгороди очень даже ничего.
Самые живучие по моим наблюдениям из моей коллекции Пиано, Чаминг пиано, Чипэнддейл, Мари Анн, Голубой Нил, Акварель, Минерва, Пастелла, Бельведер, Четыре ветра, Глория дей, Гранд Аморе, Алабастер, Ла Палома, Файер флеш. Укрывала, вышли идеально, уже с полноценной листвой. Плетистые тоже ( я подозреваю, что у меня Фламентанц, но это неточно)
ЮНА
15.05.2021
У меня Бельведер очень болявая, как ни стараюсь , никак не удается ее от болезней защитить, к середине лета уже вся без листьев стоит, в прошлом году почти в ноль выстрегла, не помогло. А роза очень красивая, жаль терять.
Бельведер осенней посадки у меня, пока умница, посмотрим, по отзывам думала, что хорошее у нее здоровье
Ничего не укрываю, но я вообще не образцовый розовод. Кто-нибудь всегда выпадает, ну так что ж теперь. Слабым здесь не место. Особенно возиться не хочу, роз штук 50 примерно. Хуже всего зимует у меня Вестерленд, если опять пропадёт, восстанавливать больше его не буду. Был опыт укрытия лапником, был опыт спандбондом по одной, был вообще без укрытия. Разницы особой не заметила. В эту осень, когда лёгкий морозец начался, высыпала под каждую по ведру перегноя, весной разгребла и оставила как мульчу. Стараюсь при появлении снега закидывать их получше. Хорошо зимуют розы у людей в туннелях, но у меня туннели невозможно, потому что не рядами растут. А городить коробки, спанбонд, пенопласт и прочие ухищрения, а потом всю зиму на это любоваться - вообще не вариант.
Ksenonia
17.05.2021
Несколько лет назад бабушка дала отросток какой-то розы из сада, сорт неизвестен. Посадила у дома, ни разу не укрывала, роза жива. Правда цветет только раз за лето.
самые живучие канадские конечно... любимицы- Prairie Joy, Alexander MacKenzie, Quadra , Adelaide Hoodless .. у меня огромные кусты уже... цветут все лето
из не канадок Peace конечно же очень хорошая,Lady of Shalott у меня наростает фиговато.. но цветок очень красив,Summer Song, Midsummer -особо люблю уже третий куст завожу по кусту в год докупаю так сильно нравится...
прикольная Robusta ...колючая, высокая ..простая..но очень яркая прям очень и цветет постоянно... постоянно и обильно... для заднего плана супер... эти люблю... другие пока не оценила...
вообще я далеко не супер спец...я любитель))
Самые хорошие розы в закупке фокина,но там ассортимент канадок маловат .. ну мне мало))) в других тоже участвую... если сорт приглянется... пересорта в других закупках довольно много у фокина нет пересорта...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.