--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие самые нескользкие зимние ботинки/дутики/сапоги?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5744
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElmiraS
16.11.2021
Привет. Покажите свои самые устойчивые зимние ботинки, пожалуйста. Хожу в дутиках Скандия как утка. Зимние кроссовки пума, вообще не цепляются за лёд. Ужасно боюсь упасть
Может быть есть какая-то подошва которая не дубеет на морозе, держит тепло и "цепляется" за лёд? Буду признательна за живые фотки, ссылки где купить 🙏🙏🙏

Актуально для детской обуви тоже.
FLIFFY
16.11.2021
Взрослая обувь из магазина Сплав (г@внодавы конечно, зато устойчивые и не скользят). Ребенок ходит всегда в Викингах, пока жалоб нет.
Я до -15 хожу в таких, они, конечно, на откровенном льду скользят, но в обычных городских условиях все ок.
www.lamoda.ru/p/ad002awfkcf1/shoes-adidas-krossovki/
ElmiraS
16.11.2021
Вот у меня такая же подошва у кроссовок, я в них на льду вообще не могу ходить (( а он сейчас везде
Я всю зиму хожу как утка. Тоже очень боюсь упасть.
Были сапоги из кари. Страшные. Зато теплые и очень устойчивые. Перестали их выпускать (
Zaika22
16.11.2021
Наклейте пластырь
ElmiraS
16.11.2021
А как клеять? На всю подошву или в каких-то конкретных местах?
EleNik@
16.11.2021
Можно я отвечу? )) Я клеила иксом на ступню и одну полоску на каблук. Но у меня жуть какие скользкие были. Вроде бы зимние, а вот так. Однажды такой гололёд был, я еле до аптеки дошла. Там купила пластырь, попросила ножницы и сразу наклеила )). Но есть тут один минус, если пластырь будет отклеиваться по углам, то Вы будете "прилипать" к плитке в помещении.
ElmiraS писал(а)
А как клеять? На всю подошву или в каких-то конкретных местах?

клеить в местах контакта подошвы с поверхностью ) Когда смотрите в профиль на обувь - сразу понятно, где контакт максимальный. Плюс к этому я бы клеил на носок, потому что при шаге носок контактирует с поверхностью максимально.
И клеить лучше мелкую наждачку. Только в такой обуви уже не желательно ходить по ламинату или поверхности, которую легко поцарапать.
Olisss
16.11.2021
А наждачку чем прикрепить?
вариант 1: обувной клей Момент
вариант 2: клей Момент-1
вариант 3: супер клей (СуперМомент)
в первых двух случаях важна технология приклейки: нанести клей, подождать пока подсохнет, потом сильно прижать не менее чем на минуту
есть и еще варианты клеев, но думаю пока этих достаточно.
И еще нюанс: подошва в этом месте уже не примет прежний вид ;) То есть на лабутены надо с осторожностью клеить наждачку ))
horntail
04.12.2021
Гвоздями либо пришурупить.
И швыркает по плитке наждачка ужасно. В магазине, подъезде и т.п.
это и от походки зависит ) Ноги надо поднимать, а не швыркать
Я лично никогда не швыркаю. Но и не впечатываю ногу, а если ступня даже немного скользит по полу, получается швыркающий звук.
Интересно было бы послушать кто использовал этот метод, как у них. Я про него знаю лет 25 точно.
el.ru
16.11.2021
у меня наверно ноги неправильные. я падаю именно когда нога на пятке. есть у меня собачьи говнодавы из эва на около ноль и слякоть. вроде и протектор есть небольшой и материал не сильно скользит. но я каждый раз выписываю пируэты и не всегда успешно((, когда нога на пятке. оказалась задняя часть пятки гладкая, без протектора. думаю что туда присобачить. место не удобное очень. уж очень копеечные сапоги понравились по теплоте и нескользкости в целом. а дорогие сноубутсы из спортмастера лежат(((. вроде и протектор хороший (рельеф солидный), а материал видать дубеет на морозе и прям реально убийственные коньки. а у нас на окраине города не чистят...
я как рассуждаю: шаг - это падение вперед, предупрежденное выставленной ногой. То есть ходить на пятках можно, но на мой взгляд не логично и не удобно ))
el.ru
16.11.2021
проще на картинке показать)) я падаю в позиции 1 и 4. когда нет полной опоры на одну из ног. получается одна нога в неустойчивом положении (на носке) и пятка предательски едет вперед. для того чтоб у стоять акробатические номера вытворяю аки фигуристка. такая засада именно в этой обуви. раньше обувь делила не скользкую и не скользкую. а с этими сапогами впервые так, что они не скользкие, но край пятки скользкий.
хотя, конечно, выше это лишь шутка, понятно, что и на пятку в определенный момент приходится опираться. Так что клейте туда, где вам кажется правильно )
el.ru
16.11.2021
лишь бы удержалось... буду думать. от сырости все отваливается.
пс я уже картинку повесила, но не буду удалять))
el.ru писал(а)
от сырости все отваливается.

У меня так получается:
Сперва мокнут пластыри, если в какую-то жижику встанешь, но на улице мороз - пластырь замерзает сырым, и на подмётке "скользящая льдинка". Мне ещё скользче. Сама в этом случае срываю. Так что мож я тоже неправильная(((
EleNik@
16.11.2021
Сняла минус. Я тоже пластырь использовала на зимних сапогах. Нужен такой весь из клейкой ленты, без подушечки. Он, правда, со временем стирается, но можно обновить.
Lissonka
16.11.2021
Который в рулоне ?
EleNik@
16.11.2021
Да.
Беру сапоги с тракторной подошвой. Лучше этого ничего не нашла))
В прошлом году купила белые дутики по распродаже, цена вобще смешная была. Красиво конечно, но скооооооользко. В них только по асфальту ходить
Trushel
16.11.2021
Тоже мучаюсь этим вопросом (особенно после перелома прошлой зимой), почитала про Скандия пишут, что на льду не скользит, а значит вот оно как..
Смотрю еще Куому....в прошлом году писали здесь, что неплохо...
Еще Янита финская (на сайте написано, что подошва специальная для гололеда), но они все на нат. меху, мне в нем жарко
слежу с интересом за темой
Trushel писал(а)
Янита финская (на сайте написано, что подошва специальная для гололеда), но они все на нат. меху, мне в нем жарко

Янита хорошая, удобная обувь, сужу по тем сапожкам, что у меня есть. Правда, я их не так много носила, они коричневые, мне по цвету мало к чему подходят. Но то время, что носила, было комфортно. Про скользскозть не помню))
Натуральный мех для зимы - самое то, а в чём нашей зимой ходить, чтобы не мёрзнуть? Я имею в виду когда хороший минус))
Лори
04.12.2021
А где здесь можно Яниту купить? Очень любила раньше эту обувь, самые тёплые сапоги были. Правда, каждые следующие всё хуже:( но я бы всё равно посмотрела.
Djoy
04.12.2021
Лори писал(а)
А где здесь можно Яниту купить?

раньше за ТЦ Шоколад (по ул Горького) был магазин Janita и в сети магазинов Европейская обувь.
Лори
04.12.2021
Точно! Вспомнила:)
Спасибо!
Тимберленд
Gala51
17.11.2021
Скользко в них по наледи, приходилось падать) По асфальту ходить удобная обувь
Esyda
16.11.2021
подошва должна быть типа резины, проминаться пальцем, рисунок разнообразный, в разные стороны гребни, звездочки. Белорусская обувь например. В Лапотке такая подошва есть. Попробую найти пример.
Esyda
16.11.2021
Esyda
16.11.2021
belwest.ru/ru/shoes-belwest-brand-women/product/F21340001#big-gallery-7

У меня на зимних белвест вот такая. Не скользко.
Скользкие они у белвеста, сегодня чуть не навернулась, у меня сапоги с якобы не скользящей поверхностью. Задумалась о пластыре. Есть зимние кроссовки( ботинки) но это только для прогулок с ребёнком использую, купленные в спортмастере, они реально не скользят, даже ребёнка водила за руку, на катке.
Esyda
16.11.2021
там разные подошвы. я привела пример нескользкой. Да у меня есть зимние скользкие капец..
Натс
17.11.2021
а как вы думаете бегать в них зимой можно?
Тяжеловато бегать.
Esyda
16.11.2021
хотя вот эти посмотрела внимательно наверное скользкие, больно уж все гладко..
У меня не гладкие, прорезиненные, а все равно скользко:)
только не из Декатлона, оттуда очень скользкие
у меня самые нескользкие из декатлона. случайно выбрались. они совсем не дорогие. типа как легкие зимние кроссовки. у них гибкая подошва. вид правда не особо . но именно их я теперь выбираю чтобы надеть, а соломон и меррел стоят в сторонке

вроде вот такие
www.decathlon.ru/botinki-sin-nh150-mid-wp-id_8493370.html
по кр мере оч похожи. но им уже неск лет. и самое главное в них --- гибкая подошва.
такие может и не скользкие, но холодные же, не для зимы.
в таких и хожу всю зиму. если по делу идти - нормально. если стоять = гулять долго , то холодно будет.
но у меня лайфхак))) я вынула оттуда стельку и положила другую - войлочную. и вот теперь стало супер.
spyco
16.11.2021
Валенки
С галошами?)
В галошах точно скользко будет :-D
В валенках без галош тоже очень скользко на гололёде) с детства помню :-D
Tyanna
16.11.2021
У меня такие третий год уже,
www.sportmaster.ru/product/10064198/
по льду бегать можно, нескользко (сегодня как раз и бегала, торопилась очень)
Esyda
16.11.2021
да, вот эта мелкая резьба хорошо предотвращает скольжение.
b@rtimeus
16.11.2021
Посмотрите еще такую штуку, как ледоступы/ледоходы на обувь. Сегодня бабулю видела в таких, выглядит вполне даже изящно, вид ее обуви не портило. Интересное изобретение:) может подойдут. Погуглила, они всякие бывают, есть где разгуляться:) и не 100500 рублей
Nadoeda
16.11.2021
В фикс прайс есть
Trushel
16.11.2021
я пробовала в гололед-ужас, сцепления никакого, и в подъезде ужасно..
b@rtimeus
16.11.2021
Не знала. Хорошо, что поделились.
Озвучу противоположное мнение. Купила в прошлом году в спортмастере такие резиновые с металлическими шипами на подошве. Только они и спасали на участках, где был голый лед без снега, соли, песка.
ты используешь?) или пластырь на лабутены клеишь?)
b@rtimeus
16.11.2021
Протекторная подошва из ТЭП или ПУ+ТПУ вполне устойчива к скольжению, если на улице голед.
b@rtimeus писал(а)
Протекторная подошва

такие у тебя?)
b@rtimeus
16.11.2021
Ты извини, не смогу тебя поддержать, мне не интересно.
ну вот, а я своими летними похвастать хотел
DanyaV
30.11.2021
Я в беременность только ледоступами и спасалась. Но при маленьком весе от них что мертвому припарки. Найти можно во всякий спортмастерах или в сетевых аптеках.
У меня респект обувь зимняя, в меру скользкие, если только на голом льду с горки, ещё викинги есть. Перед локдауном купила в кари осенние, турецкие какие-то, сейчас в них хожу, а они не скользкие и я не мёрзну, что совершенно удивительно, потому что я в такие морозы уже обуваю на шерстяной подкладке сапоги.
Trushel
16.11.2021
а можно фото или ссылку
Которых?
Trushel
16.11.2021
из Кари
Jog Dog. Самые лучшие в этом плане. На подошве шипы резиновые в разных направлениях. Не социально. Беру летом всегда на распродаже или в конце сезона после Нового года. Детская серия тоже есть. Но если ещё и детям покупать, то совсем дорого. На wB и в рандеву они есть.
Djoy
16.11.2021
Птичка в клетке писал(а)
Jog Dog. Самые лучшие в этом плане.

ужасная обувь. скользят, моются плохо и молния гумно.никогда больше не куплю.
b@rtimeus
16.11.2021
От модели зависит. Есть действительно говно, а есть очень даже ничего по износостойкости и устойчивости.
Djoy
16.11.2021
у них одна модель, разная высота обуви и тип застёжки. подошва и фурнитура одна и та же. покупала с собакой гулять, через пару месяцев стали промокать, к весне потеряли товарный вид. говнодавы из кари выглядят лучше при той же носке.
b@rtimeus
16.11.2021
Мы детям покупали зимние две зимы подряд, разный тип застежек( молния, липучки). Три пары были отличные, одна ужасная. Мне покупали одну пару в Рандеву болтаться гулять с детьми по горкам лет 5 назад, у них молния и шнуровка, живы до сих пор. Итого из 5 пар только одна оказалась отвратительной.
Djoy
16.11.2021
для себя я уже определила, что под мои задачи идеально подходит Geox, сколько не было обуви - вся комфортная и не скользит реально. пусть не особо стильная, зато надёжная.
Не холодно в них?
Djoy
17.11.2021
хожу в любой мороз. за 30мин собачей прогулки не замерзаю.
DanyaV
30.11.2021
Geox крутые))) Если на зиму прикупить термоноски, а на особые холода согревающие стельки в спортмастере, то зимними даже осенние кроссовки могут вполне стать)))
Djoy
01.12.2021
я ещё ношу ботинки 15 летней давности))) из разряда повседневных они перешли в разряд - гулять с собакой в темноте) всю неделю по гололёду спокойно ходила и не промокают.
Это кому как. У меня сын носит без геокс без термоносков и теплых стелек, даже в -20 ноги теплые. Но дети, кмк, менее мерзлявые.
Vesna1
19.11.2021
Плюс к мнению. Скользкие и промокают на раз-два( было 2 модели детские
была в спортмастере - выбирала обувку для зимы = именно, чтоб не скользили
выяснила, что не скользит резина и этиленвинилацетат...
по этому признаку и выбирала - и еще чтоб рисунок был ""тракторный"".
продавец уточняла про обувку на полках = какая скользит, какая - нет...
найдите в поиске материал не скользящих подошв - на обувке указан материал подошвы...
DanyaV
30.11.2021
Резина в морозы становится как камень и скользить начинает
DanyaV писал(а)
Резина в морозы

значит, не всякая...
иначе ее бы массово не применяли в зимней обувке
Морозостойкая.
В случае приобретения пары обуви на зимний период, можно смело доверять данному виду. Не зря резина используется для изготовления обуви военным, кто как не они проходят по: любым погодным условиям, бездорожью, лесам, полям, скалам. Не стоит переживать что по наступлению морозов обувь полопается, если на счет верха нельзя быть уверенным до конца, то подошва полностью выдержит даже самый большой мороз. При этом она совершенно не будет скользить даже при большем гололеде.

plusiminusi.ru/rezinovaya-podoshva-dlya-obuvi-osnovnye-plyusy-i-minusy/
У меня Marco Tozzi, не скользят
Вот, попробуйте, рекомендую
вот эти, кстати, думаю будут мало скользить. но цена )))
У сына Куома, не скользят. Дочки носят сейчас Котофей - у одной скользят (бутики), у второй натуральные - не скользят.
Сама хожу в питерских (фирму не помню, на СП давно брала) - не скользят.
O.S.V
16.11.2021
Уже вторая пара обуви (и шестой год пользования) - ботинки Трек. На подошве рисунок зубчиками в противоположных направлениях, очень устойчивые ботиночки, и внешний вид очень приятен глазу.
@lena@
17.11.2021
Здравствуйте.а где покупали?
O.S.V
17.11.2021
на СП ))))
Ник орга напишите, посмотрим закупку
O.S.V
02.12.2021
У кого я брала, уже не вспомню. Сейчас собирает Lonza.
Не скользят куома, геокс, рейке, рейма. Из взрослого, смотря какого вида обувь вам надо. Смотрите чтоб подошва не дубовая была, а как бы резиновая. У аляски и скандии она как пластиковая, поэтому они такие скользкие. Один раз ребенку их покупала, всю зиму как на коньках, больше не беру.
В "Юничел" были с шипами ботинки, и мужские, и женские, и сапоги.
У меня несколько лет для скользкой погоды такие. В подошве вставка, которую можно переворачивать, с одной стороны есть шипы, с другой - нет.
DanyaV
30.11.2021
Такие же вставки еще у BURGERSCHUHE есть. Только неудобно снег выковыривать, чтоб вставку на место вернуть, когда по сугробам прошелся
Silv@
16.11.2021
Когда я жила на Дальнем Востоке, мы делали так. Клеяли на подошву широкий пластырь рулонный, закрашивали его в цвет подошвы (коричневый/черный). Лайфхак) Здесь пока не пригаждалось. Сапоги зимние Ессо не скользят у меня и от Riecker тоже не скользят.
извините, если не слишком личное-а где вы на ДВ жили? тоже оттуда)
У меня некоторое время лежали красивые зимние сапоги из Карло Пазолини, которые невозможно было носить как раз по причине того, что очень сильно скользили. В итоге пошла в обувную мастерскую, где мне наклеили профилактику на стопу и каблук, теперь эти сапоги ношу всю зиму с удовольствием.
Что такое профилактика?
Цельная накладка с равномерно шероховатой поверхностью, которая наклеивается на всю подошву как единый пласт.
Solange
18.11.2021
Лучше ботинок с выдвижными шипами наверное ничего не придумаешь. Сама не покупала, но подумываю. Юничел производит
Да, да, вот у меня такие! Только вставки красного цвета и модель другая немного. Пару лет назад был день, когда в обычной обуви невозможно было пройти из-за ледяного дождя, очень спасли тогда.
Lissonka
18.11.2021
Вот такие, с такой подошвой. Покупала в рандеву, давненько, правда, но ношу до сих пор, лет 7-8, наверное, в гололед - самое оно.
и вот эти думаю классные. из всей темы только пара обувок и внушает надежду что скользить не будут. потому что подошва должна быть гибкой, а не дубовой
Только в куоме ходила не разбирая где асфальт, где лёд. Но мне их хватает на 2-3 года, потом подошва начинает крошиться, а потом может конечно, я так ношу, мой опыт 2 пары. Но лучше куомы для зимы себе не нашла - и всегда тёплые, в морозы спокойно с детьми гуляю и совсем не скользкие
У меня в них подошва трескается на второй сезон, две пары уже выкинула, больше не беру. Для взрослых непрактично такой вариант.
DanyaV
30.11.2021
Обращайте внимание на состав. Не скользит подошва из ТЭП в морозы.
Берёте любые ботинки(сапоги) на плоском ходу, идёте к сапожнику, просите поставить профилактику, чтоб не скользила и готово! Я так свои унты усовершенствовала, а то падала в них постоянно.
Дутики фирмы Meglias. Добротные, не скользят вообще.
ANI@
03.12.2021
для меня Викинги
равных нет для гололеда
Ksenonia
03.12.2021
Классические зимние кожаные сапоги на меху. Падаю крайне редко, может раз в год.
Где-то читала, что надо помыть скользкую подошву мыльным раствором. Сама не пробовала еще.
Советовать марки смысла нет, потому что в одной модели скользит, в другой этой же фирмы - нет.
Всей семьей носим обувь Keen. Хоть по катку ходи в ней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.