--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие сейчас адекватные цены на земельные участки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
72
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
motylek
21.03.2016
Были здесь уже темы про деревни и дачи, рискну тоже спросить. Какие сейчас адекватные цены на земельные участки в обжитой деревне с электричеством без дома, рядом лес, река? Интересует прежде всего личный опыт, объявлений перечитала много, разброс большой.
Все зависит от района, удаленности, транспортной развязки и инфраструктуры в населенном пункте.
знакомые купили участок в д.Выползово Богород.район. у них получилось 17 000 за сотку. Там классно. очень красивое место.
Реки только нет, и озёр тоже, но места хорошие.
*у меня участок в соседней деревне
Аж поперхнулась от неожиданности.
Река Кудьма 7 минут на велосипеде, чижковское озеро рядом, в самой деревне маленький пруд, с прошлого года начали его потихоньку расширять.
Ока рядом с участком не протекает это конечно минус:)
Ну на машине так ваще и не туда уехать можно, имеется в виду пешая доступность. У Кудьмы есть нормальное место пляж по прямой от Выползово (а это 3км) или везде бурьян?
Я вроде про велосипед и пруд внутри деревни:) Причем здесь машина непонятно.
Да, хороший пляж у Крашево.
До Крашево пешком далеко. А то таким образом можно почти любую деревню смотреть и везде на велосипеде можно доехать до купальных мест, а вот пешком единицы. А чаще как раз участки ищут для купания в шаговой доступности, а пруды внутри деревень это на любителя, не все готовы в эти лужи лезть)))
Я вам больше скажу, любая жилая деревня на любителя и не в каждом водоеме в шаговой доступности купаться можно:)
Дык об чём и речь))) все хотят за 100 тыщ 30 соток и в 300 метрах средиземное море)))))))
HomeWife
21.03.2016
а у нас получается совсем не для ленивых, местные на электричке купаться отправляются:)
От 700 тыс до 1,5 млн.
Чето вы загнули...
Нет,всё так) Да,такие цены рядом с Бором)))) Но смотрю уже больше года участки висят и продавцы уже свои хотелки поумерили, пошли на спад тысяч на 300. В течение года ещё цены до реальных подкорректируют,т.к. их там достаточно много и есть адекватные цены от 300 т.р.))))
Знаю о чём говорю,т.к. сами в поисках. Повесила объявление о покупке,так звонят, сами предлагают и цены умеренные)))) Подождём ещё, будет снижение.
rinina
21.03.2016
Тоже интересуюсь этим вопросом. Какой район смотрите?
Ближе ко 2 мкр. Нам надо, чтобы и природа и школы-садики в шаге)
rinina
22.03.2016
Я живу в Борском районе. Вы Тесовую рассматриваете? Я на Кольцово засматриваюсь. Я объявление где размещали?
И её тоже,только там участков уже нет и будет ли - вопрос. У нас год назад сделка по дому там сорвалась ( вот это действительно жаль). А сейчас уже всё равно, вроде бы решили строиться, и лучше, и дешевле выйдет.Там в районе ближе ко 2 мкр. не только Тесовая и Новая Тесовая. И Овечкино, и Владимирово и ещё куча всего), будем выбирать.
rinina
23.03.2016
У меня подружка в Новой Тесовой дом готовый новострой купили в этом году 6 соток г/силикат около 6млн, во Владимирово цены - самолет. Участок - 100000 за сотку (сотрудница продали несколько дней назад). Участки очень дорогие. Вот около Кольцово с аукциона можно взять участок от 40000 за сотку, но без газа и света и от центра Бора 15км.
Мы не новострой смотрели, но дом был классный ( недострой скорее),для себя 10 лет назад построили. Готовый дом (новострой) - не рискну брать, что и как там наляпано - не знаю. 6 соток с домом - это мало, на мой взгляд. И вообще не понимаю таких цен,как там, может и пересмотрим географию)))
А поподробнее об аукционе. Что это.где проводится? Какие участки там выставляются?
rinina
23.03.2016
Все просто. Сайт torgi.gov.ru/index.html;jses...691479!136366065
Спасибо. Вопрос в личке)
можно вам вопросы по торгам задать?
rinina
03.04.2016
Задавайте конечно.
Вопрос про Кольцово, а чем там лучше,например? Вам получается проще сориентироваться, если здесь живёте.
rinina
23.03.2016
У нас в Кольцово купили участок соседи 2 года назад, стоимостью примерно 15000 сотка
с аукциона. Сейчас таких цен уже нет даже на аукционе, т.к. кадастровая цена равна рыночной. Администрация продаёт по кадастр. стоимости. Место там хорошее, лучше чем Тесовая. Там во всю отстраивают домики. Природа чудесная, лес рядом. Сама поеду смотреть участок, как снег сойдёт. Но там нужна врезка газа и свет.
М-да, цена вообще-мечта)))) А где конкретно район д.Кольцово?
rinina
23.03.2016
В сторону ивановского кордона и красной слободы.
2 года назад я купил на борской стороне за 900 тыс 10 соток, это было дешево.

Хотите дешевле? Будет земля без газа, без электричества, за 100 км от Горького.
Да многим нафик не нужно это борское направление. Дешевле будет земля с электричеством, без газа и км. 30-50-70 можно найти варианты. За 100 км. От города с электричеством и газом в деревне можно найти тысяч за 350-450 вполне.
Не представляю, как люди ездят такие расстояния каждый день при условии работы в НН.
Так не для постоянного жилья. Если постоянно, то да, далеко.
Мы лично для пмж рассматириваем, Нижний - это уже машина на машине,грязища,экологии никакой, в этих картонных коробках в 50-70 кв. смысла нет ютиться,детям свобода нужна и своя комната каждому, а школы сейчас по одной программе преподают ( это к вопросу, что образование в Нижнем лучше), а если не поступим в хороший ВУЗ ( в чём я сомневаюсь), то будем платно учиться)
rinina
22.03.2016
Да ничего как-то ездят. Человек ко всему приспосабливается. Вот скоро мост построят и будет нам Борским счастье.
Ха-ха, в с Печёр и такой же окраины города легче добраться на работу куда-нить на Мещеру или Сормово с Автозаводом? Ну-ну))))))
Нет, не легче, поэтому я и не живу, например, в Сормово с работой в Печерах. В условиях города хотя бы автобусы ездят, а как добраться из Богородского района в НН с одной машиной? Сейчас многим раздают земли за пределами города - это, конечно, хорошо, но у некоторых и одной машины-то нет..
У меня родственики сравнительно недавно купили 15 соток в деревне Майморы за 165000 рублей.Это не очень далеко от города и место хорошее,земля чернозем,на анализ ее возили.Покупали они ее через аукцион как-то.
Порядка 28 тыс.за сотку. Кстовский район, д.Карабатово. Газ, свет, река Кудьма в 1 км, Волга километрах в 7.
Это речная улица? там еще остались участки?
Ага, Речная. Не знаю, остались ли. Это перепродажа уже, как я поняла из объявления.
Овчинников сказал что перепродажа.
Ну, раз Овчинников сказал, тогда точно )
а вы на речной?
Не, мы из старожил ) на Новой.
Meysi
21.03.2016
мы рассматриваем сейчас 30 соток за 400 тыс., дом под снос на участке, от города около 80 км, есть газ в той местности, но к дому подводить за отдельную плату
В августе прошлого года купили за 15000/ сотка в деревне Выболово ( это 2 км от Богородска). Ижс. Расширение деревни. Электричество есть( вот как раз заявку подаём на подключение). Деревня газифицирована, газ на поле поведут в сл году. Есть пруд в пешей доступности. Лес тоже в пешей доступности.
А никто не знает цены в Инютино по Арзамасский трассе? А то там участок есть ему уже 20 лет как в поле. А сейчас оказался в центре коттеджного посёлка.
Спрос есть, но всё зависит от пакета документов, назначения земли и что со светом, помониторьте авито.
Я вам ссылку пришлю в приват на цены одного из крупных продавцов участков в Инютино.
Разброс в цене большой, от 12,5 до 50 тыс. за сотку, в зависимости от расположения.
можно мне тоже
3 года назад брали по 58 тыш сотка.
Добрый день!
Я поискала по форумам, не смогла найти. Подскажите, пожалуйста, во сколько Вам встала коробка дома с фундаментом? Родители строится собираются и не верят мне, что Вы не очень дорого построили. Помню, что читала Вашу тему, а найти не могу.

П.С, Дом у Вас в галерее просто замечательный. )))
musik83
03.04.2016
Если вы нанимать будете строителей, то правильно что не верят
точняк.
2,3 это с материалами на фасад, и газом.
на сегодня 2,6 потрачено, но это уже с отоплением и почти всей электрикой. кроме люстр.
А Вы все самостоятельно строили? Или на часть работ людей нанимали?
Родители сами строить не смогут точно.
Червонная дама писал(а)
Родители сами строить не смогут точно.

значит умножайте в 2-2,3. раза
мне делали крышу, и заливали армопояса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.