--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие сейчас телефоны с хорошей камерой, посоветуйте

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6400
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КЛЯУЗА
22.09.2023
Нужен смарт с хорошей камерой, айфон сейчас как-то боязно брать, чего-там все ограничивают и ограничивают, а ценник ого-го. Каким довольны из современников? Бюджет сложно назвать, рассмотрю все, а там посмотрим. На данный момент староватый уже Xiaomi. Но я очень НЕ довольна их камерой. Не исключаю, что я "просто не умею его готовить", но в общем не нравится качество абсолютно. Очень старый Хуавей в сто раз лучше снимал.
тоже есть очень старый хуавей и камера неплохо снимала, пусть и 8мп.
чем дороже, тем лучше камера сейчас.
Берите яблоко, ничего там не ограничили и не ограничивают.
Ну почему же ничего не огнаничили? Платить эпл пеем нельзя.
Скачать приложение подсанкционного банка без танца с бубном тоже сложновато
топовый ифон заряжается за 1,5 часа. зарядка 30ватт
реалми, который дешевле в 5 раз, заряжается за 9 минут. зарядка 240ватт
grey_z
23.09.2023
Там 110вольт чтоли на выходе ? Убьет тя саня этой зарядкой нафиг
kemy
23.09.2023
48 скорее всего
ток обычно ограничен 5 амперами
grey_z
23.09.2023
Почитал, пишут 24в и 10а ток. Ток как у моего электрочайника на 2квт, очкую я чота....
kemy
23.09.2023
переменка и постоянка разные вещи
до 38 вольт разрешено электроинструмент в мокрых помещениях

тут хуже другое - аккумы долго не живут так
а ты слышал когда, чтоб от камазовских акб людей убивал? такм ток более тысячи ампер
grey_z
23.09.2023
санчес, ключевое слово ток.
убить то не убьёт, а вот загореться вполне.
сколько случае смерти от этого?
grey_z
23.09.2023
от пожара то ?
чтоб от телефона током убило.
ну или или телефон загорелся с мощной зарядкой
grey_z
23.09.2023
Ну телефонов то загоревшихся и с менее мощной навалом.
Литийион это вам не шутки.
о том и речь, что мощная быстрая зарядка - не является дополнительным риском
grey_z
23.09.2023
Elantra USA 20 писал(а)
что мощная быстрая зарядка - не является дополнительным риском

с чего такой странный вывод ?
я кнешн не уветрждаю что там все сгорит сразу к свиням, но торопиться применять малообкатанную технологию от китайцев я бы не стал. с претензиями и гарантией пошлют в гуаньчжоу и привет.
все пользуют уже много лет, а ты все опасаешься
kemy
23.09.2023
только такие токи батарейку убивают
у яблока батареи живут 3-4 года минимум с минимальной деградацией
а на дроидах - год и уже %30 нет
телефон у меня на андроиде есть, чисто в качестве редкой звонилки есть, всегда включен, 7 лет ему, деградация акб 15%.
kemy
23.09.2023
так если его не трогать и раз в 4 дня заряжать - то ясен пень что на долго хватит, а если каждый день то очень быстро начинает ощущаться деградация
раз в неделю заряжаю, ну щас может раз в 5 дней. ежедневно звоню с него
Вот не поверишь, мне без разницы сколько он ночью заряжаться будет))) я тебе больше скажу, у меня еще оптимизированный заряд включен, заряжает до 100% вообще ближе к звонку будильника)) чтоб батарею не портить)) а сам по себе быстрый заряд убивает аккум.
а то, что type c только в 15й ифон завезли, при том, что на андроиде он уже лет 5 как, даже на бюджетных?))
ах да, вам же в ифон за 150тр usb 3.0 наконец то вставили. правда чтобы он заработал - надо фирменный провод купить почти за 10тр)))
kemy
23.09.2023
и что? есть провод и есть для зарядки
для других целей вообще проводом давно не пользовался
так что тот же хейт - мол в простой 15 тормозной (пол гига тормоз?!?) - да похрен
зачем дрочево с проводами если все решается оборудованием размером с фалангу пальца
kemy
23.09.2023
Ты про провод говорил, теперь о какой то хрени
Ниче не поняла. Но с зарядкой там все норм.
шлыгу вам толкают за конский ценник. а сверху доят непомерно дорогими допами, чтоб это все хоть как то работало)

камера в ифоне не топовая уже давно кстати. они ее у самсунга и покупают)))
kemy
23.09.2023
Камера там топ по совокупности
У дроида то одно то другое
Shalan
06.10.2023
Я бы поспорил
Че они и кто они у самсунга покупают?))
в айфоне экран самсунговский и камера перископная их же)
Сам ты самсунговский)))

Можешь меня не убеждать, я яблоками пользуюсь с 07 года, самый лучший тел)) и самые лучшие камеры))
ой какими яблоками, антоновкой что-ли?)))
На андроиде такие же ограничения.
У андроида мирпэй заблокировали?
Мир пей - сырое приложение, им проще не пользоваться, чем пользоваться. А гуглпей и все остальные ненашинские не работают.
Shalan
06.10.2023
СперПей, ТинькоффПей, ЯндексПей, другие наверное есть
Из ненашинский у меня СамсунгПей великолепно работает
Вы прежде чем предлагать - посмотрите что предлагаете. Приложений санкционных банков нет в Гугл плей. У самсунгпей рейтинг ниже, чем у мира... Прекрасные альтернативы...
Shalan
08.10.2023
Я прежде чем предлагать, немножко что-то понимаю, а не рейтинги где-то там смотрю.
А Гуглплей зачем? Андроид это не ios, гуглплей для установки не нужен, можно прям с сайта банка поставить, можно с любого альтернативного магазина приложений.
СамсунгПей естественно приложение исключительно для смартфонов Самсунг, адепты самсунга очень его любят, работает идеально безотказно, широкий функционал позволяющий хранить различные карты лояльности, купоны, пароли.
А зачем все эти танцы с бубнами вокруг сайтов? Когда раньше был гуглпей, куда загружались все дисконтные карты в один тык пальцем и платить без проблем... Теперь ползай по сайтам, ищи и не факт, что будет работать не криво...и не факт, что лучше Мира. Или менять на самсунг телефон? Спасибо, но я самсунг наелась, больше не надо.
Shalan
08.10.2023
У меня и сейчас всё работает, загружаются все карты в один тык в тот же Мирпей который есть в гугловском магазине. Работает Мирпей у меня прекрасно.
Я просто привёл в пример кучу альтернатив, есть же Андроид-смартфоны без магазина Гугл в принципе, те же Хуавеи. Или на смартфонах большинства производителей стоят собственные альтернативные магазины помимо Гугл-плей, и там есть наши банковские приложения. Да и собственно никаких танцев с бубном и с сайтов банков нет, нажал кнопку, скачалось и установилось приложении соответствующего банка, доступ к NFC на Андроиде разрешён для сторонних приложений в отличии от Айфонов где NFC теперь бесполезен для бесконтактной оплаты.
Телефон нужно менять не на Самсунг, а на нормальный телефон в плане железа и софта, не важно будет ли это Самсунг или Сяоми или ещё что. А то купят ультрабюджетный Самсунг или Сяоми, всё тормозит, безбожно лагает, потом кричат что Самсунг или Сяоми барахло. А вот православный Эппл это да, это прелесть, забывая о том что все смартфоны Эппл изначально выпускаются на флагманском железе и с соответствующей стоимостью. У меня Самсунг S23 Ultra и Айфон 15 Pro Max не так давно купил, ну вот ни в какую продукция Эппл не заходит, хотя много лет назад плотно на ней сидел.
Это не только у эппла отключили, а у всех. Мир пей сделали)) я уж и забыла, что когда-то телефонами-часами платили))
Сбер с сайта скачивается и обновляется, никаких танцев с бубнами. У втб иконку с сайта на рабочий стол выводишь и польщуешься как приложением.
Оплата подписок раньше можно было через привязку карты делать, последние полтора года эппл ай ди пополняю и с него списывается, разницы никакой, разве что деньги туда не забывать закидывать. Гугловские подписки так же оплачиваю. В общем разницы лично я не почувствовала.
Это ведь вы не могли раздачу с телефона на ноут сконнектить?)))
bogin
23.09.2023
ты всех криворучек запоминаешь ? ))
Многих)) не могла такое не запомнить)) я помню сконнектила и сфоткала ей прям на мониторах как это делается, но у нее один х не работало)) поэтому не удивительно, что у нее все отключили))
Ты хоть и с прямыми руками, но как человек говно.
Я тебе что сделала то, ты не разобравшись обзывпешь меня?
bogin
23.09.2023
где я тя обозвал ? за говно спасибо, я запомню.
Ты, не разобравшись с ситуацией, на основании слов какой-то там дамы (то есть выслушав только одну сторону), у которой таких проблем не было, назвал меня криворучкой. Лишь бы позлословить.
Юр, ёлки! Вот от тебя я такого точно не ожидала. Ты наверняка должен знать, что технические проблемы иногда решаются не так, как ты изначально думал. Ты прикинь? Это был мой случай как раз.
Мир Пэй как оплатная система в Андроиде работала во всяком случае до августа прошлого года. Айфон такое ни под каким соусом не пропустил бы для оплаты. У них оплата только эплпээем. Если вы не помните, когда в последний раз это было, ну таблеточки что ли попейте для памяти.
Да, это у меня с ноутом не коннектилось. Сейчас работает, но пришлось очень много информации пролопатить. Вот так вот по щелчку пальцев он не заработал. И то, что вы тогда писали - оно не заработало. О чем я и писала, что лёгкое и простое подключение есть не у всех.
Если руки кривые, конечно не у всех)) у меня с первого раза и вообще без каких-либо проблем коннектилось еще аж на 4 айфоне)) не думала, что с этим у кого-то могут возникнуть проблемы. Вы с самым простым в использовании телефоном разобраться не смогли, а потом пго обсерать начали. Но дело совсем не в телефоне.
Мир пей вроде как и на айфонах работал и возможно работает. На самом деле детально я не в курсе, у меня основная карта не мир, мир пей мне не актуален. Но судя по вашему комменатрию, на адройде не работает по итогу?)) тогда в чем разница?)) а гугловские сервисы сейчас с карты точно так же не оплатишь, тоже только через ай ди или еще какие приколы.
Бывают случаи, когда простые, казалось бы проблемы с ПО не решаются тривиально. Вот это был мой случай. Но вам, конечно, виднее: вы же не сталкивались с такой проблемой, значит, ее и нет и ни у кого не может быть.
Ну так проблема с по и не на айфоне? Тогда причем тут айфон?
Я вам в прошлый раз писала, но вы меня не слышите вообще, опять достали эту тему и мусолите. Предлагаю закончить ее, раз из вас слушатель неважный.
Вы тогда хотя бы на телефон не валите свои проблемы и неспособность с ними разобраться.
а у тебя на ифоне выход на наушники есть, с нормальным разъемом?)

а ты с ифона можешь кондей там включить, телек? или ой, ик порта там нет же))

да и bluetooth там чо? картинку на нормальный телефон даже через него не перекинуть))
kemy
23.09.2023
1. а науя? уже лет 5 точно беспроводные все наушники, проводом вообще не пользуюсь
2. а науя? дома вообще голосом все включаю выключаю, реально - баловство раз в 3 года
3. о...пошли легенды прошлых тысячелетий
вам обрезано дохрена возможностей, но вы гордо заявляете, что вам этого и не надо. смешно.
это как рабы, поддерживающие рабство
kemy
23.09.2023
У меня андроид и все что написал реалии жизни
Это вы высасываете и мож даже не из пальца проблемы мнимые
Ой, слушай, у меня муж утверждает, что без ифона работать не может, у него там чета все синхронизовано, еще какие-то фишки, на андройде так нельзя. Ему камера нафиг не упала, он ей не пользуется, ему чисто функционал.
я хз что там такое, но вполне уверен, что и на андроиде это все намутить можно.

я прикинь, в телефон вставляю адаптер от беспроводной мышки - и телефоном могу с помощью мышки управлять, ибо курсор там появляется))
Говорит нельзя.

И нафиг оно нужно?))
да даже чтоб тебя за хвост подергать этим)))
прикольно вы отвечаете "нафиг нужно" на все моменты, которые вам недоступны))
нельзя. Моего умники всякие убедили что все можно, поменял айфон на топовый самсунг, через год мучений вернулся опять на айфон - ни хера там не настроишь как ему надо. Дети тоже с андроидов вернулись на айфоны и очень довольны. Я не изменяю айфону с 2010, по работе без вариантов это лучшее, что есть для моих задач. Хотя, конечно, с ценами они прям грубят серьезно.

Анекдот в тему:
Знакомые с айфоном говорят: "Айфон - супер!"
Знакомые с самсунгами не говорят: "Самсунг - супер!",
они почему-то говорят: "Айфон - гавно!"
Наушники могу, свои же)) телек тоже могу и чет там еще тех же фирм, что и телек, но не польщуюсь, мне пульта достаточно. Картинки никогда через блютус не пересылала, зачем? Может и можно, хз.
Докопаться можно до чего угодно, вопрос зачем все эти заморочки, если все проще делается. Может тебе нало, мне нет. Мне нужен нормальный аппарат, без глюков, зависаний, вирусов и всяких танцев с бубнами и ооочень важно - с хорошей камерой. Все это только в яблоке. Но я не агитирую, каждому свое.
т.е. телефонами ты со мной меняться отказываешься?))
Зачем мне с кем-то вообще меняться?
ну как, яб ходил ифоном понтовался, а не стыдливо прятал китайский ***** в кармане. чот ты непонятливая какая то седня)
Головой не стукался?!чем тогда я понтоваться буду?!!!)) твоей херью китайской?))
капец ты эгоистичная конечно))

епануться, нру даж название моего телефона зашорило, посчитав оскорбительным его публиковать((
ху*еми я там написал))
Посчитав, что стыдно таким г пользоваться)))
главное, что ты таки призналась постом выше, что ифон тебе нужен для понтов :-)
Ну а то, для чего ж еще телефон нужен?! Взрослый дядька, а не знаешь))
А ты и правда динозавр. На пультах тв блютус, а не ик))
норм тебя триггернуло, 2 дня уж прошло, а ты все аргументы пытаешься в пользу ифона найти))
но за 2 дня - прям весьма посредственные достижения у тебя, надо отметить))
особенно учитывая переход на личность)))
У меня ахрененное достижение сегодня утром)) села на пульт, который под одеялом был и телек включился)) вот, делюсь новостью, не ик нынче пульты))
экая акробатка))
удобно, на тв не надо направлять
кстати признайся, что так и направляешь пульт в тв когда кнопки жмешь)
Постановка вопроса, как будто ты меня пытаешься в чем-то эдаком уличить)))
Да! Я направляю пульт на телек! Аааа!)))
возьми пульт, иди в соседнюю комнату и тролли им домашних))
Нафиг? Они, кстати, в курсе были))
троллить я могу и через приложение на телефоне.
какая ты дремучая то по технологиям оказалась)) ладно хоть попа подсказала))
Да мне как-то без разницы через какую технологию пульт включает телек)) ты мне тут про ик порт писал, вспомнила. Так что дремучий оказался ты. Но теперь, благодаря мне, ты в курсе.
Сейчас ик уже наверное совсем не используют, по крайне мере для передачи данных. Он такие объемы заколебется передавать)))
Писала уже выше, в этой же ветке, что проблему я решила с телефоном. Или вас зациклило?
Лимончик писал(а)
Мир Пэй как оплатная система в Андроиде работала во всяком случае до августа прошлого года.

У меня работает года два - никаких нареканий.
Да и у меня не было. Год назад просто айфон взяла, сейчас не знаю на сколько этот функционал рабочий в андройдах, поэтому уточнила про август прошлого года
Shalan
06.10.2023
Это как ты скачиваешь Сбер с сайта на Айфон без танцев с бубном?)
Вообще легко. Скачан уже давно без танцев и бубнов. У меня и рабочие программы были, у мужа тоже есть, все можно без всяких бубнов))
Shalan
06.10.2023
Ну так расскажи как скачать то Сбер с сайта на Айфон?) Мне прям интересно стало очень
Я скачала как только это стало возможным, год уж прошел наверное, детально не помню. Если в кратце - нажимаешь установить, тел тебя спрашивает принять ли такой формат, апк по-моему или чет в этом духе, принимаешь и все устанавливается. Никаких хитростей.
У меня корпоративные программы стояли, разработанные исключительно для сотрудников нашей организации, которые я скачивала без бубнов, не из эпп стора естественно, а ты в сбер не веришь))
Shalan
06.10.2023
У тебя Айфон-то китайский с 4-мя симками и выдвигающейся антенной?)) Раз предлагает скачать apk)))
Девочка, ты завралась) У меня тоже на Айфонах стоит всё что нужно и даже что не нужно. Но Сбер с сайта не скачаешь на Айфон никак, не вводи таких же глупеньких в заблуждение)
Откуда у вас только руки растут или голова, хз...
Одна сконнектить тел с ноутом не могла, ты сбер скачать)) я тебе скрин ниже прилепила)) если вместо головы задница, конечно хрен че скачаешь))
Shalan
06.10.2023
Я тебе ниже ответил. Хватит выдумывать, менее глупые владельцы Айфонов смеются с того как ты на свой качаешь apk приложений))
Так дураки всегда смеются, мозгов-то больше нет не на что и руки из задницы, только и остается, что смеяться)) мне тоже смешно, как можно быть такими, гм... как бэ это помягче... тупенькими в общем и не разобраться с простейшим аппаратом.
Shalan
07.10.2023
Скачай прямо сейчас apk Сбера для Айфона, прикрепи сюда, что бы уж не быть голословной))
Всем будет очень интересно)
У меня уже скачано. Ты предлагаешь лично для тебя удалить и еще раз установить?!)) серьезно?!))
Ты на сайт зайди, пальцем ткни в установить, не ссы, тел не взорвется. И скажи, че у тебя там не получается? Там вон выше барышня с год назад примерно утверждала, что раздачу с айфона на ноут невозможно сконнектить))). Оказалось проблема в голове, а не айфоне))
Я понятия не имею какой там формат, тебя тел спросит принять? Прими и живи спокойно)) апк может ребенку на андроид скачивала. Хз откуда я этот формат знаю. А может и себе. Ты попробуй))
Shalan
07.10.2023
Ну так раз можно скачать, скачай и прикрепи)
А то ляпнула, а теперь вертишься как уж на сковородке)
Была бы немножко умнее, знала бы что в ios закрытая файловая система, и не позволяет ничего в принципе скачать и установить. Так что нажимай сколько угодно на кнопку на сайте))
Apk (Android Package) на Айфон, это сильно))
Я уже скачала и заскринила)) я в курсе про закрытую файловую систему, не переживай)) тем не менее, не только сбер, но и корпоративные программы я скачивала.
Ты лучше расскажи, у тебя лично что не получается? Вот жмешь ты скачать и.... Че происходит?))
Или у тебя не айфон, но ты где-то услышал, что нельзя скачать?))
Shalan
07.10.2023
facepalm...)))
Про закрытую файловую систему она слышала, но по прежнему предлагает жать и скачивать))
Девочка, прекращай закапываться)) Сходи хотя бы на сайт Сбера и почитай, для таких недалёких там расписан порядок установки))
У меня не Айфон, мне он даром не нужен. Но с Айфонами у меня всё в порядке не переживай))
А нафиг мне идти туда и читать, если я уже давно сходила и все установила?))
Для недалеких советую сначала сделать, а потом говорить возможно или нет. Я ж тебе уже написала два варианта. Ну вот один из них и прояснился, обс то, что ты тут пишешь)) и нахера, если слышал звон, не знаешь где он?))
Shalan
07.10.2023
Princesska писал(а)
А нафиг мне идти туда и читать

Слив засчитан
Shalan
07.10.2023
На всякий случай. Вдруг кто поверит твоему бреду
Ты троль что ли? Или вообще слов не понимаешь? Или привычка за счёт других самоутверждаться у тебя не искоренить уже?
Я сконнектила телефон с компьютером, но не тем способом, который ты писала. Твой в моем случае не работал. Да я и без тебя знала его.
Нет, я тот, у кого на месте головы голова и руки из нужного места.
А что тогда один и тот же текст, написанный несколько раз, не понимаешь?
Лови, на всякий случай;)
Shalan
06.10.2023
Так это не Сбер, а Сбол, по факту к Сберу отношения не имеет, и конечно же не скачивался ни с каких сайтов, а устанавливался с эппстора одно время пока Эппл не удалило его из магазина))
Это с сайта)) и как это не имеет, если там личный кабинет?)) чет заврался ты.
Прикинь, и втб можно сделать?!))
Shalan
06.10.2023
Да я уже понял какой у тебя Айфон раз ты скачиваешь и устанавливаешь с сайта))
ВТБ ты тупо ссылку можешь закрепить на браузерную версию. Естественно никаких приложений не скачаешь и не установишь)
Завязывай, живот болит уже от смеха)
Браво! Хоть один раз да в точку))) да, можно иконку на рабочий стол вынести...)))
Ты со сбером-то попробуй, а то так и помрешь дураком))
Shalan
07.10.2023
Как же так, куда же делись твои скачивания приложений с сайта?))
Через браузер зайти на сайт банка даже через черно-белую электронную книжку можно)
Ну apk Сбера на Айфон это шедевр, нужно запомнить))
Ты не запомни, а сделай! Заодно раскадешь какой там формат.
У тебя че конкретно не получается?
Shalan
07.10.2023
Повторяю, у меня нет проблем с банковскими приложениями на Айфонах)
Мне интересно что у тебя получается когда жмёшь на кнопки на сайте, и другим советуешь скачивать оттуда)
Я тебе написала уже что получается. Спрашивает принять ли какой-то формат и установить? Надимаешь да и все устанавливается. Ниче мудреного. Если ты устанавливал с бубнами, мои поздравления, можно было обойтись без них)) я сначала тоже с бубнами установила, прям сбер, как был изначально, но через комп. Потом снесла, когда на сайте версия появилась.
Shalan
07.10.2023
Да хватит уже врать-то)) Начинается вечер новых историй, уже компы появились))
Ну покажи что происходит, если скачивать с сайта, заскринь))
Я тебе результат показала, а ты покажи, что это невозможно.
Иначе два варианта:
1. вместо головы задница
2. ты сам не знаешь то пишешь

Да, прикинь, при смене телефона сбер можно было обратно загрузиить)) что я и сделала, пока всех этих сболов еще не было)) через ноут и провод!))
Shalan
07.10.2023
Девочка, ты куда с темы-то поехала? Я знаю как установить сбер, как перенести, и ещё много того чего тебе не снилось.
Я тебя конкретно спросил: как скачать и установить с сайта Сбера, как ты советуешь кому-то там выше?
Дядь, ты реально читать не умеешь? Я тебе стописят раз написала как. Ну возьми ты аппараты своих баб в руки да сделай как я тебе написала. Че ты усераешься впустую.
Прикинь, у меня тетя, которой 70 лет, сама установила без проблем, сегодня спецом под твою тему у нее поинтересовалась. У тебя вся семья походу из разряда <<одаренных>>. Ну нельзя ж такими быть...))
Shalan
07.10.2023
Shalan писал(а)
Рот свой грязный закрой, овца тупая. Ещё раз упомянешь кого-то из моих близкий, я тебя выпилю с ннру, следа не останется. ...
Но самый одаренный конечно ты. Замутить такую тему не о чем))) не позорился бы...
Shalan
06.10.2023
Ты реально в процессе пользования не поняла что это не приложение, а ярлык для перехода на сайт?))
Я реально ржу над тобой))
Shalan
07.10.2023
Не от большого ума ржешь))
Я-то как раз от большого)) у меня таких проблем, как у тебя нет)) И раздача коннектится))
Shalan
07.10.2023
Какая раздача, ты куда поехала с темы?))
Я про двух рукодопов из этой темы - тебя и лимончика, у тебя сбер нельзя установить, у нее сконнектить)) но у тебя и телефон не тот, как выяснилось)) обс сильная штука, да. Но ты прежде чем чужой бред повторять, подумай, а может этот обс'чик сам мудак, а ты его бред повторяешь. На будущее советую своей головой всегда думать)) наче мудаком становишься и ты.
Shalan
07.10.2023
Болезная, ты понаписала кучу постов не по теме, но ни в одном так и не ответила на первоначальный вопрос. Как скачать и установить с сайта Сбера, как ты кому-то советовала.
Значит не только в отсутствии телефона у тебя проблема, все-таки задница на месте головы...))
Shalan
07.10.2023
Телефон у меня не тот да, Айфон сам по себе говно, айос мне совершенно не подходит для работы, ну и само-собой невозможность бесконтактной оплаты.
Но это не мешает мне сильно лучше тебя разбираться в теме, ибо сам на Айфонах сидел с их истоков, сейчас у жены 15промах, у дочерей соответственно старшинству 14про и 13про, 12-шка в запасе валяется. Ну и тупо я много умнее тебя. Хотя не нужно быть сильно умным чтоб поржать над рассказами о том как ты на Айфон скачивала и устанавливала с сайта инсталлятор)
Значит все семейство не семи пядей)) ну чо, хз как, но бывает и такое.
Нахер вам аппараты, которыми пользоваться мозгов не хватает?))
Shalan
07.10.2023
Рот свой грязный закрой, овца тупая. Ещё раз упомянешь кого-то из моих близкий, я тебя выпилю с ннру, следа не останется.
Вот свой и закрой, не упоминай своих близких.
я хоть в ублюдочных ифонах не смыслю, но в данной ветке держал кулачки за тебя, забияку))
Да тут без разницы кто за кого. На сайте сбера есть конпа скачать приложение, нажав на которую оно загружается. Собсна все. Доступно каждому, у кого есть ифон и интернет))
Shalan
07.10.2023
Я выше скрин прикреплял, ты проигнорировала, дабы не признавать что обосралась.
Вот скрины с огрызка, можешь тоже проигнорировать, все и так видели как обосралась.
Вот ты совсем дурак? На кой бес ты спрашивал меня как я устанавливаЛА? Если как я устанавливаЛА ГОД НАЗАД (я тебе об этом писала), сейчас уже не работает?))) ну ты нормальный? Вот все эти стописят сообщений, которые уже сам прекрасно понимаешь, что неактуальны? Еше спроси как я тебефоном платила - могу рассказать))
Я тебе даже больше скажу, я не только устанавливала, но и обновляла путем повторного скачивания с того же сайта)) НЕ ВЧЕРА ЕСТЕСТВЕННО.
Нахер ты столько усерался не о чем...
Shalan
07.10.2023
Shalan писал(а)
Слив засчитан ...
На тебе еще смешнее скрин. Первая скаченная, вторая обновление, повторно скачала и установила. Итого аж два раза))
Shalan
07.10.2023
Саня, ну хоть ты зайди, нажми кнопку, и маякни её чтоб остановилась, она упоротая как я погляжу.
у меня ифона нет, точнее валяется на аккаунте, надо бы плату менять
Shalan
07.10.2023
Это браузерная версия сайта, какая разница с какого устройства нажимать. Да я и так скрины уже прилагал, она игнорирует, сливается, вертится, с темы съезжает.
она юркая)

upd увидел ветку выше, щас гляну
Shalan
07.10.2023
Да и я пытаюсь объяснить ей что на Айфон в принципе нельзя скачать никакой файл инсталлятор ни с какого сайта, никогда в жизни нельзя было, и думаю ещё долго нельзя будет. Оттого это смешно выглядит для любого владельца Айфона или понимающего. Любая установка приложений на Айфон исключительно через ЭппСтор. Либо через компьютер с костылями.
Когда приложение Сбер было в ЭппСторе, или позже приложение Сбол было в ЭппСторе, нажатие кнопки на сайте Сбера, приводило к соответствующему приложению в ЭппСторе. Сейчас же когда все приложения из ЭппСтора выпилили, нажатие кнопки приводит лишь к инструкциям куда идти чтоб тебе через комп запилили приложение на Айфон.
на сайте сбера на андроид предлагает приложение скачать, а на иос - ссылку на личный кабинет на сайте(веб версия)
Shalan
07.10.2023
На Андроид понятно, там нет проблем с установкой.
Для Айфонов сейчас многие банки предлагают лишь ярлыки-ссылки, при нажатии на которые да, открывается соответствующая страничка в браузере.
Напрямую предлагает с сайта? Нажми скачать и скажи че будет.
Shalan
07.10.2023
Упоротая, скройся уже, все скрины висят давно
Придурошный, угомонись. Ты меня спросил как я ГОД НАЗАД (!!!) скачивала и усераешься, что это невозможно, потому что СЕЙЧАС так нельзя. Тебе поговорить что ли не с кем? Ты совсем не допедривпешь, что то, что было год назад, сейчас может быть уже неактуальным?))) нахера твой этот высер?))
Shalan
07.10.2023
Ещё раз для особо одарённых:
Ни год назад, ни два, ни десять лет назад, ты не могла ничего скачать и установить напрямую из браузера, ни банковское приложение, ни рабочее, т.к. IOS в принципе не предполагает такой возможности. Всё только через ЭппСтор и по ссылкам ведущим в ЭппСтор. Об этом я твержу тебе с самого первого поста, но ты продолжаешь врать.
Используя компьютер и костыли - ради бога.
в офис приходи устанавливать приложуху
либо пользоваться вебверсией онлайн.

это я с андроида тыкаю
Значит сейчас и на андроид напрямую нельзя. А раньше можно было))
не, это я на кнопку иоса жал.
а если на андроид нажать, то ссылка на скачивание приложения вылезает
Зачем ты опять пишешь то, чего не знаешь? Не скачивал, так не усерайся и не фантазируй. Ни в какой эпп стор перехода не было, все скачивалось напрямую с сайта. Нахер ты лечишь, если сам не в курсе?
И скачивайть можно напрямую с сайтов, без компов, проводов и костылей. Если ты не в курсе, так хотя бы не утверждай обратное. У тебя и аппарат не тот оказывается, но ты один хер усераешься, самому не смешно?)) Я и рабочие проги с сайта организации напрямую загружала, нет их в эпп сторе, не было и не будет))
Shalan
07.10.2023
Зачем в очередной раз подтверждать то что ты балаболка?
Shalan
07.10.2023
www.iphones.ru/iNotes/kak-us...reyka-10-10-2020

Все знают, что устанавливать приложения на iPhone или iPad можно исключительно через магазин Apple. Другие варианты ассоциируются только с джейлбрейком или дикими костылями.

Оказывается не все знают...

Теперь перестанешь позориться?
Мне твои статьи вообще не упали))
Shalan
07.10.2023
Ну все, теперь и тебе через полгода напишут, что ты криворучка. Тебя взяли на карандаш.
Где ещё человеку самоутверждаться за счёт других, кроме как не на любимом форуме?
Antro
23.09.2023
Особых бубнов нет. Пара кликов в iMazing
Скачать можно их, но не все как приложухи работают.
Например, Альфа банк стал деньгами. И если бы я не была подписана на их телеграм канал, то не узнала бы такие нововведения.
А сбер я искала человека с Айфоном, у которого стояло приложение. Во всяком случае год назад так решалу проблему.
Скажем так, всегда проще пррсто зайти, нажать папу кнопок, скачать приложуху и пользоваться. Как раньше
Antro
23.09.2023
Не так. Можно установить любую прогу которая ранее была скачена из аппстора даже если на аппсторе ее уже нет. И даже если она уже не доступна в российском аппстор.
У меня стоят родной сбер и тинькофф, альфу тоже могу поставить
Antro
23.09.2023
Немного детализирую ответ. Возможно еще кому то пригодится.
Есть отличная бесплатная программа iMazing которая позволяет устанавливать заблокировать приложения. Меня сильно выручила с банковскими приложениями и с теми которые ушли из российского аппстора. Например с Home Connect которая сначала перестала присылать уведомления, потом совсем отказалась работать.
acella
23.09.2023
Princesska писал(а)
ничего там не ограничили

Особенно возможность использовать флешки :-D
Без флешки, да. Может кому нужно, не знаю. Мне нет.
а на андроиде, прикинь, флеху сунул в телефон, через адаптер ценой 30руб, скинул инфу, а потом хоть в ноут, хоть куда суй)
да чо говорить, в айфон даже карту памяти вставить нельзя))
Зачем она? Всю инфу из облака можно взять, через почту, ничего никуда вставлять не надо. У меня вообще проблем нет, не знаю зачем она.
ну смотри, комплект стоит 100руб, не считая карты памяти.
я сразу без облаков, интернетов и т.п. могу с/на телефон хоть с/на комп инфу любую передать, хоть видеорегистратор в авто, хоть к автомагнитоле, хоть к тв. вообще никаких ограничений нет.
Какой ты древний... сейчас регистраторы с вай-вай! Я как мамонт купила с флешкой, теперь думаю куда я ее вставлять буду?))) к ребенку в трубку походу))
Ноуты сейчас уже без разъемов под флешки сд флешки. Завис ты где-то в прошлом.
вай-вай! ц))
Ты раньше на пасики дрочил, теперь на флешки?
Винт с собой не носишь?
брысь отсюда, болотный марийский клоп.

приперлась в тему, всю ее прочитала и своим единственным постом в ней - высер в мою сторону написала. тупая обезьяна.
Наверно музыку на винампе случаешь, да , Сань? Камеру на ноутбуке не заклеил еще?
Ты заклей, а то увидят твою писюшку
у меня на всех мобилах фронталка заклеена, косая ты чушка.

с тебя чтоль озвучку winamp делал? ну блеяние овцы то))
Еще и на мобилах фронталку заклеил, на зверей чтоль дрочишь?
Какую озвучку, Сань?
не, на тебя нет, зверушка.
чо опять докапываешься до него, очередной пихарь чтоль твой убежал от тебя
К сообщению прикреплен файл:
262049657-winamp33.mp3   (93 Kb)   Скачать файл
Опять ты со своей голубятней, то пихари тебя интересуют , то члены))
Да, было такое приветствие, я уж подзабыл про него
мелкая, хорош писать от мужского имени. это же шиза
Сань, ты сам шиза. С манией преследования. Кроме мелкой есть еще бабы, я узнавал
Escca
24.09.2023
ты теперь к каждому будешь лезть и писать что это марийский клоп?
пздц пздц :-D :-D :-D
Gavrosh
23.09.2023
Princesska писал(а)
Зачем она? Всю инфу из облака можно взять, через почту, ничего никуда вставлять не надо.

Это пока контора ифон вам всё это позволяет и не отрубила. Я тут уже постил об этом и ещё раз скажу: контора из купертино - ненадёжная контора. Они окрысились на путина, бог им судья, но отрубили-то функционал не ему а всем гражданам РФ.
По факту, вы купили себе девайс, задорого, но он не ваш. В любой момент он может стать элегантной подставкой под сковородку, по нескольким нажатиям клавиш дяди в Калифорнии.
И в окно может беспилотник прилететь.
Ну отрубят, так отрубят. Звонить, писать и фоткать он все-равно будет. Все фотки из облака сбрасываю на внешний диск. Памяти телефона в любом случае достаточно.
при желании его окирпичат полностью, запросто. и он вообще ничего не сможет.
Гугл тоже не русский)) так что не обольщайся)) и у вас тоже все отключат ежели что))
ойойой))
андроид то энтузиасты поломают и просто кастомную прошивку состряпают и будет работать все.
а с аплей вашей такое не прокатит, с 7го ифона, насколько понимаю, кирпич)
бумажку на цветном принтере распечатаешь и скотчем к экрану приклеишь, типа айфон твой работает и что то показывает. как чехольчики будешь эти бумажки менять))
grey_z
23.09.2023
Сань, такой фуйней даже мой батя 76ти лет не занимаетесь теперь.
Ему проще через фиви куды нито скинуть.
Или по тилиграмму
пост выше мой
kemy
23.09.2023
еще один - который нихрена не знает, а судит
прикинь - у меня флешка валяется - вставляешь в айфон и копируешь те же фотки, а потом вставляешь в комп и с нее забираешь
у подруги памяти в телефоне вечно не хватает - в поездках помогает и ноут таскать не надо с собой
acella
23.09.2023
Это ты так про OTG рассказал ? < :-D


а потом вставляешь в комп и с нее забираешь

Прикинь, а у некоторых нет компа.
Нету, Карл! Совсем.
А места в ифоне ( и в яблооблаке ) не густо.
А вот фоточек хочется делать много.
И приходится покупать новый ифон, с большей памятью за сотни нефти.
kemy
23.09.2023
еще раз для тех кто в танке - с айфона копируешь на флешку
че у нас в дроиде в противовес? тем более если "нет компа"
acella
24.09.2023
Тащемто под флешкой я имел ввиду карту памяти.
Зачем куда то копировать (ну кроме бекапа) если можно хранить в телефоне.
kemy
24.09.2023
Прикинь - у меня дроид и тоже нет место под память
И вообще никогда не ставил разве что лет 15 назад
Это очень забавно от нищебродства купить аппарат с малой памятью но гордиться что в эту шляпу можно запихать карточку памяти
acella
24.09.2023
Сочувствую, в следующий раз купишь себе с памятью побольше.
kemy
24.09.2023
Мне мозгов хватает
Это тебе флешки в разные места надо вставлять и переживаешь что некуда
Включи оптимизацию хранилища.
Antro
23.09.2023
Зачем нужны флешки кроме КЭПов в 2023 году?
ахаха ц
сразу видно в теме обладателей ифонов
люди с андроидами просто проходят мимо, понимая, что все ништяки у них уже есть по умолчанию,
а ифонофилы сразу сбегаются доказывать, что то-се им не надо, они не пользуются и там им норм, и все в таком духе)
Antro
23.09.2023
Я не сравниваю айфоны с андроидами так как это вообще перпендикулярные точки зрения. Кому то удобно работать с андроидом, кому то с айфон.
Андроид как по мне слишком сложный и замороченный, особенно касаемо работы экосистемы. Но у него свои плюсы есть. Хотя касаемо персданных Google это ад и пакистан. Но если людей это устраивает то ок.
Что касаемо флешек то в эпоху облаков, IoT и гигабитного интернета я мало представляю как их использовать кроме как работа с девайсами в которых нет интернета.
Antro писал(а)
экосистемы
я не пользуюсь этим
касательно перс данных - меня вот вообще совсем не заботит, что анб про меня знает. если бояться, то явно не американских спецслужб и шерифа
kemy
24.09.2023
Пользовался флешкой с год назад в особо извращенной форме - втыкал тайпц в телефон, клал апк и втыкал в телек
Shalan
06.10.2023
Барахло по неадекватным ценам на самом деле, как и раньше, ничего не изменилось.
Aleta*
22.09.2023
КЛЯУЗА писал(а)
айфон сейчас как-то боязно брать, чего-там все ограничивают и ограничивают

Лучше при необходимости узнать уже у действующих толковых владельцев, ограничено ли что-то, особенно нужное Вам
Gavrosh
22.09.2023
Aleta* писал(а)
ограничено ли что-то, особенно нужное Вам

И что это даст? Они же не знают что там "в следующем пакете санкций" отрубят. Может как раз фотоаппарат, про который ТС и спрашивает. Ифон - контора ненадёжная, как выяснилось. ГуглоАндроид кстати тоже, но там хоть чёто можно сделать, он не настолько проприетарный.
Aleta*
23.09.2023
Я больше десяти лет слушаю, как не владельцы iphone переживают, что там и все платное, и все отключается, даже когда у тоже гугла происходит тоже самое (даже автор поста не знает что именно "там ограничивают и ограничивают"). Что, где и когда произойдет, можно долго гадать, но в это время я пользуюсь удобством, которое, к сожалению, другие производители не могут мне дать. Если у других другие запросы и их удовлетворяют функцион других производителей, это замечательно, данный ответ был про конкретику и ясность, а не абы где-то что-то было услышано
kemy
23.09.2023
юзабильность айфонов безусловно выше
но вот реально с приложухами банков засада, а я активный пользователь
подруга не может обновить свой айфон именно потому что 99% что слетит часть приложений
ладно айфон - на хуавей перешел - там гугла нет и вроде можно ставить приложения откуда захочешь - но дофига не запускаются - типа нет гугл сервисов и приехали
или не работают просто
Aleta*
23.09.2023
Обновиться как раз проще - перенести со своего (или чужого) старого через iMazing. Если заново установить, там, да, посложнее может быть, но банки обычно реагируют заменой названия и выходом. Есть и те, конечно, кто не очень заморачиваются и тогда приходится выносить на рабочий стол значок их сайта - есть неудобство некоторое
Antro
23.09.2023
IMazing в помощь. Все ставится и работает
Shalan
06.10.2023
Да всё переносится, не особо сложно, у меня дети справляются
Не знаю кто переживает, но все платно везде, на андройде тоже)) и что именно платно? Подписки?
kemy
23.09.2023
когда на яблоко был джейл - не парился, но на дроиде есть с десяток программ которыми пользуюсь, но платить за них не хочу - они без проблем находятся и ставятся, а с яблоком - хрен вам
у меня вообще бесплатно все что мне нужно))
Aleta*
23.09.2023
Помню, как мне говорили <<Там все платное, ничего (!) не установишь>>) Каждый выбирает под свои потребности, но лучше основываться не на слухах при этом)
чиж
23.09.2023
Xiaomi 13 Ultra
Самсунг последний s23. Был у меня айфон, не мое, поэтому когда приходит время менять телефон, не парясь беру последрий самсунг s серии. У ребенка кстати самсунг серии а, тоже хорошие фото. А вот серия кажется м (с увеличенным обьемом батареи), фотографии хуже, муж брал такой для работы, зато зарядку реально долго держит.
kemy
23.09.2023
толку советовать без бюджета?
можно поискать предыдущие флагманы и перед ними
типа 11т про - тыс в 30 можно найти
хуавей p60 pro - сейчас типа лучший фото телефон - от 80 - перешел на него с 11 ультры - точно не хуже и есть плюсы по сравнению с ней
правда брал на предзаказе и цена вышла вообще шоколадная
kemy писал(а)
типа 11т про - тыс в 30 можно найти
оч неплохо фоткает кстати за свою цену
!!опа-па!!
27.12.23 в 23:11
Добрый день! Засматриваюсь сейчас на хуавей п60 про. Реально хорошая камера? Прям лучше более бюджетных? Пишут еще, что с мессенджеров типа вайбера перенос с другого телефона идет с потерей истории. Так это? Ну и танцы с гуглами... Да? Или все не так страшно?)))
kemy
28.12.23 в 06:20
Камера да, однозначно хороша
История в вайбере не перенеслась
В вотсап нормально
Танцы с Гуглом есть, но минимальные - все приложения перенеслись, часть переставил из хуавей аппгелари
По моему единственное что не победил fakegps
!!опа-па!!
28.12.23 в 10:02
Спасибо Вам за инфу.)) А ютуб без проблем работает? Им пользуюсь много с телефона
kemy
28.12.23 в 15:51
да,там ставится gbox и под ним пашет
Neo202
29.12.23 в 11:02
!!опа-па!! писал(а)Добрый день! Засматриваюсь сейчас ...
Выбор смартфона.
В сезоны 2023 г. наиболее покупаемыми были (и остаются)
смартфоны марок Realme,
и Xiaomi
.
_Эти смартфоны реально имеют наиболее выгодные характеристики (ТТХ)
в совокупности с соотношением Сервисы (Качество ТТХ) / Цена,
( ... и нередко -гораздо более выгодное это соотношение, чем у остальных смартфонов других марок)
Широко представлен и Выбор из широкого модельного ряда!
Можно выбрать конкретную модель по вкусу каждого потребителя,
- как из эконом класса, так и из флагманских моделей
( в том числе фотокамеры - весьма хороши!)
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=181916
Вообще, когда искала себе года 1,5 назад, смотрела этот сайт для сравнения телефона. Тоже хотелось с хорошей камерой
www.dxomark.com/smartphones/
Shalan
07.10.2023
Ну нужно туда смотреть, контора давно дискредитирована
Neo202
29.12.23 в 11:16
Shalan писал(а)Ну нужно туда смотреть, контора давно дискредитирована ...
пЖалста изложите предметно ссылки,
которые лучше использовать, для сравнения смартфонов, камерофонов, при выборе.
spyco
23.09.2023
Хорошей камеры в телефоне не может быть по определению.

Такие только в зеркальных фотоаппаратах.
сейчас не сразу поймешь, на зеркалку фото сделано или на дорогой телефон
kemy
23.09.2023
я уже тут на технофоруме носом тыкал, что в слепом тесте люди не в состоянии определить - зеркалка или нет
а уж ночные или хдр - на зеркале затрахаешься делать
очень устаревший стереотип))
И опять же, если бытовуху фоткать, а не для выстовок, то камеры на том же самом яблоке более чем)
Saly
23.09.2023
Самсунг s21, s22, s23
Escca
23.09.2023
лучше сразу бюджеты указывать
за 15 -20 рублей можно любое говно, все они плюс минус одинаковы
"хорошие" камеры от 30 рублей начинаются, но в темноте один хрен ничего из телефонов нормально фотает
kemy
23.09.2023
Почему?
Выше проводил пример 11т про
Вполне снимки
Был 10т про
Escca
23.09.2023
kemy писал(а)
типа 11т про - тыс в 30 можно найти

читай внимательнее
У меня OnePlus 9 pro, вполне устраивает. Фронталка только в темноте не нравится. Но уже есть модели новее, там может получше дела с ней.
Если надо за не дорого, берите Redmi 11 light 5NE.
Их на Али можно за 20-23 тр купить с бесплатной доставкой за 2 недели.
Камера там очень приличная даже своя.
А если поставить приложение какое-нибудь на основе Гуглового пикселя, то еще круче будет.
Shalan
02.10.2023
У меня Galaxy S23 Ultra, всё устраивает
Marvary
02.10.2023
Где теперь советуете брать?) Помню, был магазинчик недорогой с полугодовой гарантией где то на Костина что ли , от Горького улица. Вроде вы его и советовали. Искала по карте , не нашла
Shalan
02.10.2023
Были Smart52 и Geeknn, не знаю существуют сейчас или где. Но там Сяоми в основном были бюджетные.
Если в РФ то конечно лучше мониторить различные проверенные магазины и маркетплейсы, бывают интересные предложения
А так, опять же если в РФ, довольно часто тут заказываю quke.ru Хороший проверенный старый магазин с адекватными ценами, оплатой при получении, и доставкой 2-3 дня. Из неудобств это получать в одном сервисном центре на проспекте Ленина исключительно за наличку, карты/переводы не принимают.
Marvary
03.10.2023
Мне и нужны всегда они, сяоми бюджетные , до 20 тыр) спасибо )
На алишке тоже буду смотреть в ноябре , наверное
Minicat
03.10.2023
У меня реалми 10, считаю, что для телефона камера отличная и не дорогой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.