--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие у Вас межкомнатные двери?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1658
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
08.06.2016
Какого производителя? Глухие или со стеклом? Как ведут себя в эксплуатации? Как со звукоизоляцией? Пора уже двери заказывать, а я мечусь между разными производителями и не знаю на что в первую очередь обращать внимание.
У меня на предыдущей квартире стояли двери Аристон (Нижний Новгород), серия Модерн. Мне их в свое время рекомендовали знакомые, у которых был магазин дверей. За 8 лет эксплуатации никаких нареканий. Стекла надежные (проверены маленьким ребенком), не рассохлись, не выгорели. В комнате, на кухне и ванной нужно было заказывать "доборы", за неделю мне все сделали и привезли- это плюс, что производство в НН и не нужно ждать доставки.
el.ru
08.06.2016
стекла большие были или маленькие вставки? как они в плане звукоизоляции? у нас пока старые советские стоят. не плохо звук гасят.
Двери в кухне и в комнату были с большим остеклением, почти во все полотно. В комнате двойные раздвижные двери, они прилегали неплотно, поэтому глухой изоляции не было. Единственная дверь, которая плотно прилегала, это на выходе из квартиры. Вместе с внешней железной дверью поглощали почти все звуки. Только немного слышно как двери лифта открываются( тамбуров нет) или на шпильках гарцует. Все соседи, когда к нам приходили говорили, что подъезда совсем не слышно. Да и мы сами живем тихо, не шумим сильно.
В квартире, где сейчас живем, двери с небольшими стеклянными вставками- узенькими, но во всю длину полотна. Мне кажется, что они лучше в плане звукизоляции, но теряют во внешнем виде.
el.ru
08.06.2016
у вас была железная, а потом межкомнатная дверь? мне тоже актуальна дверь в подъезд. только еще не искала. главное изоляция звука и запахов, т.к. зимой курят хоть топор вешай. сейчас стоят подряд 2двери. внутри родная советская с обивкой дерматином и снаружи укрепленная типа железной. если обитая дверь закрыта не плотно и есть хоть крошечная щель, то вонь не сусветная дымом. вот думаю есть сейчас такая дверь, чтоб запахи и звуки гасила...
Да, у нас было две двери. Лестничная клетка без тамбуров, ночью когда все стихало немного слышно как открывались двери лифта. Мне это особо не мешало, т.к. на этаже 4 квартиры, соседи все хорошие, половина пенсионеров, никто не шумел и не шарахался по ночам. Курили соседи в подъезде очень редко, когда гости к кому-то приходили, открывали окна и запаха в квартире не было. У меня железная дверь была самая обычная, без наворотов. Между ней и межкомнатной дверью было расстояние в 30 см, очень удобно. Соседи поставили усиленную железную дверь и не стали ставить внутреннюю- очень жалели потом, говорили что слышно все что в подъезде происходит.
Мне кажется, что старые советские двери были из дерева, а не из бумаги как сейчас делают, они и тяжелее и звукоизоляция лучше.
dare
09.06.2016
У меня сейчас в квартире двери Аристон. Пока только полтора года после ремонта прошло. Нареканий нет. т-т-т..
З.О.Я
12.09.2016
Плюс к Аристону- полёт 5 лет- как новые и очень нравятся как выглядят.
www.dverprom.ru/imgs/ariston/37_po_venge.jpg вот такие со стёклами- и в санузлах тоже
1. вы должны понимать, какие именно двери хотите (под интерьер какие подходят, цвет, глухие или со стеклом)
2. объезжайте именно магазины и "хлопайте" там дверями - некоторые тяжело закрываются, некоторые тихо и легко - тоже выбирайте какие вам комфортнее будут в эксплуатации.
3. Хорошие двери навряд ли найдете меньше 8-10 тысяч (в сборе с коробкой). Цена на двери стоит обычно просто за саму дверь - полотно, к ней нужно прибавить еще порядка 20-30% - цена доборов, планок, откосов, ручек и тп.
Я нежно люблю свои Браво, но у меня они из крашенного массива, не бюджетные
el.ru
08.06.2016
с интерьером проще, т.к. определилась с предпочтениями в виде светлого цвета, глухая или с небольшой вставкой стекла, с плавными линиями. понравились несколько моделей из геоны и эльбруса. самое сложное не промахнуться с качеством, чтоб через пару лет они не рассыпались. а вот куда поехать? пока мне попадаются маленькие отдельчики, у которых стоит десяток дверей разных производителей. большинство моделей на сайте или в каталоге, а хлопать другими моделями... массив было хотела, но многие пишут, что они плохо закрываются (разбухают в некоторые сезоны). у нас старые двери 1977года. и нам приходилось их стачивать, когда переставали закрываться. пока присматриваюсь к мдф шпону.
съездите в Браво, у них очень большой выбор и по материалу и по моделям, в выставочном зале каждой дверью можно "похлопать". У еще у них там представлены белорусские двери, тоже вроде хвалят их качество. У меня многие знакомые, которые дотошные в плане "изучу все что можно перед покупкой" стали Браво в конце концов.
Вот на эти я смотрела еще, например, пока душила свою жабу dveribravo.ru/catalog/mezhko.../mg4-bianco.html - очень легкие, мягко закрываются. По шумоизоляции не угадаешь, все практически одинаковы сейчас, массив, конечно, глушит лучше всего. Не знаю про перекашивания, у меня ничегоне перкосило, в квартире разве сильные перепады температуры бывают?
Где у них магазин?
У нас Браво с зеркалом, качество так себе. Полотно не ровно прямоугольное.
Дверь такая
dveribravo.ru/catalog/akva-dveri/akva-7-bianco-melinga.html
Стройцентр на Бекетова, весь 3 этаж -двери. Ухлопаться можно). Мы сейчас ставим двери Эстет, оптимально подошли по дизайну-качеству-цене.
breadshow
12.09.2016
И у нас Эстет))
Меня ценник в Софии просто убил 90 тр за 2 двери. (((. А дизайн у Эстета очень разнообразный.
breadshow
14.09.2016
Я в Софию даже не заходила. Мне определённые двери нужны были, выбирала из 3 салонов, в Эстет качество больше понравилось. Правда, в 1,5 раза дороже других с таким же примерно дизайном.
Net_a
08.06.2016
полностью закаленное стеклянное полотно, шумоизоляция, понятно, что никакая, эксплутация - замучаешься мыть, а если учесть домашний зоопарк, то отпечатки всегда
не советую
el.ru
08.06.2016
спасибо. меня именно и смущает звук, чистка и малолетний варвар.
ol_ka13
08.06.2016
Те же вопросы и у меня))) понравились двери фирмы ProfilDoors, серия Z, но цена прям кусается. может ставил кто то себе ? замерщик был, на следующей неделе теперь едем договор оформлять.
el.ru
08.06.2016
зашла на сайт дилера. не поняла почему они стесняются цены на сайте обозначить без приватного запроса. прям интересно стало, какой там разбег цен?
ol_ka13
08.06.2016
Примерные цены мы смотрели на двери-нн.
Разбег конечно приличный))) У нас полотно 9850р., и потом пошли ++++( доборы, наличник, коробка, фурнитура( доп. вертушки заказываем и так же зависит какие ручки выбираешь)+ установка = получается 3 двери выходят примерно на 63000р., точную сумму узнаем когда доедем договор подписывать, но больше уже не выйдет. У них уже заказывали входную.
Kotenok25
08.06.2016
Мы Профиль Дорс, серии Z поставили в новую квартиру, очень довольны, смотрятся красиво.
ol_ka13
08.06.2016
А в эксплуатации как? мы светлые хотим, а у нас двое деток, но дети довольно аккуратные конечно, но "но" ни когда не исключаю, надеюсь хватит их подольше))))
Kotenok25
08.06.2016
Мы не живем еще там, но выбирала тоже, исходя из того, в том числе, что дома дети. Цвет Капучино крокус. У нас 6 дверей вроде в районе 120 тыс. вышли.
Irisko
08.06.2016
Мне они не понравились в живую. Смотрела щупала когда.
У нас простые кировский,покупали на рынке на Литвинова. Стоят 4 двери 10 лет в том числе в ванную и туалет,в прошлом году ещё одну поставили. Двери тяжклые,глухие с выемкой (в неё могут стекло поставить). Звукоизоляция хорошая.
mar123mar
08.06.2016
двери за 2100 (с коробкой)! Стоят 5 лет, ничего с ними не случается. Вообще ничего. (на фото)
В новую квартиру заказали эко-шпон, сейчас популярно.
el.ru
08.06.2016
боюсь я с большим стеклом. ребенок в косяки периодически ходит. я покупала дешевые картонные 5лет назад двери в ванную и туалет. одну ребенок проломил. краска с углов начинает сходить, снизу разбухли малость после пролива. в комнаты сейчас хочу покрепче поставить, если понравятся, то и ванну-туалет заменю. только не знаю получится ли заменить полотно без коробки, т.к. плитку ломать жалко.
mar123mar
08.06.2016
остальные двери такого типа, поменьше зеркало, ничего не произошло: и ребёнок на них вис, и катался, и мы не аккуратисты.
У меня вообще практически ничего не ломается)
el.ru
08.06.2016
производителя не помните?
mar123mar
08.06.2016
нет, они безымянные)
Ой, Марин, у нас с тобой двери одинаковые))) около 3 тыщ полотно было, на рынке брали 7 лет назад.
Сейчас двери в Эстете купили.
И у меня такие. 6 лет, та которая в ванну ей кранты.
У нас и на предыдущей, и на новой квартире стоят двери Браво. За пять лет ничего не облупилось,не разбухло, сейчас опять Браво купили.
Очень понравился сервис (мы покупали в магазе на Новой,ещё есть магазин-склад на Торфяной), бесплатный замерщик, грамотные менеджеры.
Supernova
07.09.2016
а установщиков их же брали или со стороны?
cati
08.06.2016
У меня все двери со стеклами кроме входной. Стекла везде разного размера. Мне нравиться. Сразу видно занят туалет или нет. Двери на магнитных защелках. Ночью реально бесит это щелканье. Входная дверь замечательная. Массив кировская фабрика. Обалденная звуки итепло изоляция.
cati
12.06.2016
Вспомнила- двери Волховец у меня.
Silv@
12.06.2016
А мне стекло в сан.узлах не нравится. Вроде и все закрыто, но мне не комфортно, что кто-то может видеть мой силуэт в сидячем положении (пардонте) или силуэт телесного цвета, когда вылезаю из ванны.
cati
12.06.2016
Вообще то ничего не видно. Никаких силуэтов. Видно только если прижать вплотную к стеклу.
cati
12.06.2016
Вот как то так выглядят
Irisko
12.06.2016
У нас в с/у дверь напротив окна стоит. Муж тоже забраковал двери со стеклом в ванную, тк аккуратно видно голову сидящего на унитазе (он под окном). Я поставила на подоконник юкку, теперь непонятно есть в туалете кто или нет. Но поздняк метаться, дверь уже глухая( пожалела.
Волховец хорошие двери, но мы в бюджет по ним уже не пролезли
natali_2
08.06.2016
Двери "Геона " , Чебоксары . Вставки -cтекло лакобель белая шелкография с рисунком. Мне нравятся. Вставка на кухне широкая во всю дверь почти , в комнаты две узкие вставки. Туалет , ванная -одна узкая вставка.
confessa*
07.09.2016
И у нас Геона, двустронние (со стороны комнаты светлые, со стороны коридора - темные). Довольны.
Gala51
08.06.2016
У нас Арболеда, 8-ой год без нареканий. Приятные двери. Изначально хотела стеклянные, но при мещерских ветродуях не решилась их ставить, и не пожалела, что глухие выбрала.
Irisko
08.06.2016
Заказали и установили двери фабрики эстет. Внутри массив, те дверь тяжелая, снаружи типа экошпона, но значительно плотнее.у установщики остались очень довольны качеством покрытия. Изначально хотела эмаль, но пощупав в живую поняла что не мое.качеством очень довольна.
Коробки с шумоизоляцией (резинка проложена), доборы единые (заказывали под свои размеры), коробки телескоп.
Oksana87
09.06.2016
скажите пожалуйста, во сколько вам обошлись эти двери, цен на сайте у них нет
Irisko
09.06.2016
Модель соната. Брали по типа акции. 5 дверей около 80. Но у нас доборов 15 тысяч было. Без ручек петель и установки. По цене вышло как пустые легкие двери с покрытие экошпона. Смотрятся дорого, трутся легко (у меня 2 мальчишек и собака), тяжелые. Пожалела что не взяла с остекление в пол.они шикарные. Шумка отличная.
Snart mor
09.06.2016
Тоже поставили Эстетовские двери. Очень понравился сервис и сами двери.
Irisko
09.06.2016
Да. Цена-качество отличные!
Посмотрела понравились эти двери,где их у нас в Нижнем можно купить?
Irisko
12.06.2016
В тц бекетова 13. Сало эстет и Форест - как я поняла 2 два одинаковых салона (с зеленой вывеской)
breadshow
23.09.2016
Кстати, спасибо Вам за наводку!
Именно тут на ММ узнала впервые про двери Эстет и, когда подошёл черёд, сразу пошла на 3 этаж Бекетова 13, по дороге заглянув ещё в 2 салона, но больше понравились Эстет. Немного дороже, чем я рассчитывала, т.к. дверей у нас 8, но в итоге осталась довольна.
Irisko
26.09.2016
Рада слышать! мне самой они очень и очень нравятся. Нам тоже нужно сейчас еще 5 штук ставить - я уже боюсь даже думать об этом :)
Но цена-качество очень радуют, это не поспорить
J@zz
08.06.2016
Массив ясеня, производства 78 ДОК, неубиваемые. Из минусов - не бюджетные и тяжёлые, не дай Бог травмироваться ими, мало не покажется.
У нас стоят Ульяновске двери, стоят и со стеклом и без стекла. Качество хорошее. В Новой Эре покупали, там большой выбор. Когда будите покупать двери также обратите внимание на замки и ручки. У нас магнитные замки, при закрытие двери сами защелкиваются. Также смотрите чтобы шпон был хороший, т.е. какая цена такое и качество.
el.ru
09.06.2016
спасибо. про магнитные замки ни разу не слышала. выше тоже про них писали, буду спрашивать
Naki
12.06.2016
Искала глухие двери (не люблю, когда видны из-за стекла силуэты людей и проникающей свет, плюс боялась, что дети разобьют), но при этом хотелось какие-то накладки, чтоб не было совсем уж скучно))) Еще искала прямые/ровные двери без резьбы, тк хотелось избежать в будущем лишних телодвижений по уборке пыли. В итоге нашли двери в центр бекетов, производство Иваново.
doors52.com/323-2/ (надеюсь, не примут за рекламу)
Naki
12.06.2016
еще забыла добавить, что качество дверей радует. Дети в них периодически врезаются на детских машинках- никаких повреждений нет.
el.ru
12.06.2016
заказала уже Геону. Удивили малость они меня уже после заключения договора. Дождусь установки, потом напишу, что получится.
Miss Nat
07.09.2016
Расскажите плиз
el.ru
07.09.2016
Двери понравились. Брала межкомнатные и входную. Входная 3хконтурная. Подъезд не слышу совсем. Раньше была железная дверь и за ней советская с дермантиновой обивкой. Слышимость была, но не значительная. С этой дверью у меня ощущение, что мои соседи по подъезду сменили шпильки на тапочки и вывезли детей за город. Входная дверь была не стандартная, на 1см ниже и на 3шире, но доплаты не попросили. Сроки изготовления не вышли за рамки договора в 30дней, даже быстрее сделали. Установили за час. Удивили тем, что оплатив в верхней части города, мы не успели добраться в нижнюю до дома, как позвонили замерщики и радостно сообщили, что готовы произвести замеры через 15минут. Пришлось их тормознуть на полчаса, т.к. мы не успевали добраться до дома. Пришли суровые кавказкие мужики в количестве 2хштук. Молча замерили межкомнатные старые двери и проемы, уточнили информацию по откосам, поинтересовались кто будет устанавливать, т.к. в магазине я сказала, что подумаю и узнаю сколько хотят мои строители за установку. Не получив точного ответа, тихо удалились, предложив звонить, если надумаю. Только эти ушли, снова звонок от замерщика входной двери. Через час другой кавказец с молотком и зубилом был на пороге. И резво начал отбивать штукатурку на железной двери, разыскивая границы кирпичной кладки. Он и сообщил о не стандарте, об отсутствии доплаты (сама не поняла зачем мне он рассказал про сантиметровые погрешности) и ушел. Межкомнатные привезли через 2календарных недели, а по сути 5рабочих дней (9.06 вечером заказала, а 20го привезли). Но двери стандартные были. Устанавливали мне первую партию межкомнатных с коробками мои строители. Аккуратный мальчик. Как отделочник ну очень понравился. Даже спустя месяц позвонил и спросил все ли в порядке по ремонту, прям ОТК хоть и частник. Но по дверям вышли непонятки. т.е. поставили все отлично и красиво, но спустя неделю квартира еще ремонтировалась и потихоньку подсыхала, одна дверь стала едва задевать. Поправили сразу же. Последний штрих был натяжные потолки. При их установке мне еще подсушили квартиру)) и на следующий день начала задевать вторая дверь. Мальчик примчалась в день звонка и все поправил. Через 2недели вернувшись из деревни, снова заметила, что начала задевать вторая дверь, т.е. опять косяк ушел. К этому времени был готов второй заказ межкомнатных дверей, которые нужно было виртуозно вставить в старые коробки кухни, ванной и туалета. Нужно было идеальное совпадение размеров (у многих производителей ширина полотна может гулять до 5мм), я решила устанавливать через магазин. Порадовало, что у Геоны нет погрешности в полотнах, т.е. совпадает до мм. Кавказцы идеально врезали двери в старые коробки, при том что старая дверь в ванную была изначально не правильно установлена и я болась,что эта же проблема будет и с новой дверью, а трогать плитку в мои планы не входило. Поставили все отлично (3двери в старые коробки и одну нестандартную с коробкой в антресоль). Попросила посмотреть дверь, которую ставили мои строители и спросила почему они едут. Мне объяснили так, что строители их установили на пенку, а они ставят закрепляя шурупами в стену. Они присверлили мне внизу косяк и больше проблем с дверями не было ни с первой, ни со второй партии. Как правильно ставятся двери не знаю. Разница в том, что в антресоли в торце косяка стоят пластмассовые заглушки, закрывающие шуруп, а в других дверях никаких следов установки (пока держится все на пене). Может кому принципиально поэтому и уточняю.
Oksana87
12.09.2016
Скажите пожалуйста сколько стоила установка 1 межкомнатной двери?
el.ru
12.09.2016
на память не помню. я ведь и сами двери оплачивала в разной комплектации и доставку, сборку все в куче, да еще в несколько этапов, т.к. аванс предпочитаю минимальный, а оплату по факту. я до сих пор без мебели живу, поэтому документы быстро не найду. проще им позвонить.
*
раздвижные стеклянные.
mar123mar
12.09.2016
стеклянные да плюс ещё и раздвижные
У них же звукоизоляция на нуле!
да, а нам не нужна))
mar123mar
12.09.2016
круто, что у вас ребёнок так крепко спит.
У нас вечером бывают и друзья, и секс, и просто пошарахаться по квартире, и футбол у мужа, и телефонные звонки.
Даже если стеклянные матовые - там же очертания видны. Встанет поздним вечером ребёнок в туалет...
Я вообще на каждую дверь защёлку поставила, строители почему-то любят давать советы ("только ванна и туалет, больше нигде люди не ставят"). А я знаю нашу жизнь))) Сейчас спряталась от всех в "зале", закрылась. Периодически ломятся то сын, то муж - а я кайфую))
Ну если у нас нет дверей, это не значит что у нас нет секса))
От друзей у нас некому закрываться и незачем))
И у меня нет нужны от кого-то запираться))
Вполне комфортно в общем, никто не страдает от отсутствия замков))
mar123mar
12.09.2016
Пришли друзья, засиделись, ребёнка уложили в спальне, сами общаемся. Ну, может, ваши друзья расходятся в 20:00.
А про секс - у меня вообще нет слов. Ну или мой ребёнок не так крепко спит. Там даже если рот заклеить - звуков на всю квартиру.
Или сейчас муж смотрит трейлеры, мы две двери закрыли, чтобы спать. Не в наушниках же мучиться.
И да, я прячусь от мужа и сына)
Вот знаете, я подробностями чужого секса вообще как-то не интересуюсь)) А с друзьями предпочитаю встречаться в кафе)) Если гости, то это мамочки с детьми. А у мужа, к счастью, нет привычки таскать друзей домой) И что такого мучительного в наушниках?)
В общем нас все устраивает )) я свои двери никому не навязываю )))
mar123mar
13.09.2016
я так и поняла с самого начала.
Для меня люди, с которыми я встречаюсь только в кафе, - приятели, не друзья.

Вообще мы постоянно дверьми пользуемся. Примеров масса.
Один из примеров: ребёнку 2 года было, тогда его бабушки ещё с ночёвкой не брали. У друзей такая же ситуация. Они решили ДР мужа дома праздновать (было ооочень вкусно и весело)). Сын у меня тогда в 20:00 ложился спать, мы детей в отдельной комнате уложили и дальше общались.
Вообщем, двери - это вещь!)))
Yliano4ka
12.09.2016
Со стеклом, видно спят дети или нет)) живём пока два месяца только, все устраивает, а как себя поведут в дальнейшем-кто ж знает...
Заказывали в фирме "семь дверей", средняя ценовая категория. Сложно было подобрать, т.к. все что нам подходило по дизайну и нравилось-дорого((( а нам их нужно 10 штук!
Gemerald
13.09.2016
Yliano4ka писал(а)
а нам их нужно 10 штук!

ой йёй ))
из последних взяла Браво экошпон с большой вставкой из стекла. оно матовое, лапы-пальцы не видно, классная. и хорошо смотрится.
У нас в санузел такая же, как и вторая входная, а в комнатах со стеклом. Входная Гардиан в обналичке из дерева, а эти массив какой-то , брали на Бекетова в Стройцентре. Дверям семь лет. Межкомнатные вышли в районе 35тыс за дверь. Шумоизоляция замечательная, через стекло ничего не видно вообще. Если нужен точный отдел, то могу поискать документы на них?
el.ru
23.09.2016
Спасибо. Мы уже давно поставили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.