--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие Вы любите конфеты?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4706
438
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
15.10.2018
Сладкое ем мало, почти ничего не пробовала.
Пристрастилась к шармель (нуга+орех), потому что они легкие и 1 конфетка с чаем не так каллорийно. Были только в пятерочке, и там пропали, печалька((( Может что-то похожее есть?
И вообще какие Вы любите. Хотелось бы не только вкусно, но и низкокаллорийно.
Марсианку обожаю)
Да? Мне как-то на работе надарили этих Марсианок, вообще не в моем вкусе))
С синеньким рисунком на фантике! мням)

Блин... я сейчас пошла на кухню и уже почти съела шоколадку. Вредная тема какая)))
На мой взгляд лучшая конфета -это мясо или рыба))
Но здесь я открыла Грильяжный торт, ум отъешь)
Да-да, мясо, рыба, конфеты и кофе с молоком - это рецепт моего счастья))
После грильяжа зубы целы? Или торт не как конфеты?
Не так, нежно)
nvm_nn
15.10.2018
А "Киевские торты" все также вкусны?
На вкус и цвет, конечно))
Но здесь они другие, да)
Самый вкусный Киевский -это самодельный. Но это ооочень долго и заморочисто.
За мясо согласна полностью. Грильяжный тортик вкусняшка и настоящий "Киевский" тоже.
*five*
sve-nik
16.10.2018
Что за тортик? Подскажите какая марка?
Вот такой. Но не знаю, есть ли он в НН.
sve-nik
16.10.2018
Спасибо. Увы, но в Нижнем я такой не видела(
Ничего себе ,сразу минусов наставили :-D Обожаю наш форум *rofl*
Я присоединюсь к вам,очень их люблю)
Ага, тоже валяюсь))
Видимо, просто очень не любят эти конфеты :-D
Я б сказала "просто ненавидят")))
Nadoeda
15.10.2018
Начиталась форума, пошла и купила марсианку, разные на пробу. Ну и гадость: сплошной растительный жир. И шоколад не шоколадный, а плитка кондитерская из всяких пальмовых масел. Прям беее.
Ты в точности выразила мои чувства насчёт этого кондитерского изделия )
Nadoeda
15.10.2018
Да ну, ужаснах. Замазка, а не конфеты))))
А по мне ромашка с красным маком прям беее.Можете минусовать)))Всю жизнь их терпеть не могу.На вкус и цвет..)
Nadoeda
15.10.2018
Я в детстве их ненавидела. А потом ко мне пришло понимание и ромашку полюбила. И красные маки
А я именно с детства их люблю. И мне прикольно было, когда я переехала в НН, что я живу рядом с тем местом, где делают конфеты из моего детства :) я жила рядом с Сормовской фабрикой)
Они сейчас очень невкусные стали :'(
Ромашку в детстве могла по полкило за раз съесть, а сейчас то ли я постарела и вкус изменился, то ли они хуже на порядок стали
Letnyayanoch писал(а)
по мне ромашка с красным маком прям беее.Можете минусовать

а я люблю. особенно красный мак, но зачем минусовать, не понимаю? вкусы не должны быть одинаковыми, жизнь будет пресной и скучной, если всё одиноковое будет.
странные люди, минусовщики, не согласны с тем, что человеку нравится что-то, по их мнению невкусное и тд
Да, состав у этой" марсианки " не очень... Попробовав один раз( вкусные, не спорю), пошла в магазин и глянула сначала на коробку- не стала покупать.
Эх, жалко... На меня находит примерно раз в 3-4 месяца - иду и покупаю их 6 штук и съедаю по дороге домой.
машь
15.10.2018
Тоже не понимаю как они могут нравится. Я всеядная на сладкое, но марсианка это что то несъедобное
Nadoeda писал(а)
Начиталась форума, пошла и купила марсианку,

тут вроде и других конфет много предложили, почему именно марсианку захотелось? или не только ее купили?
Nadoeda
16.10.2018
Да как-то давно была тема подобная там марсианку все расхваливали. Остальные я почти все пробовала, а про эти не слышала.
ну теперь слышали ))) и пробовали))
я не люблю ее, мне невкусно....
fotya666
15.10.2018
По поводу низкокалорийных не подскажу. Птичье молоко люблю-Птица дивная, Ромашку Сормовскую, а вообще чисто шоколадные, как Красный мак, Горьковские.
А у Птичьего молока тоже сначала глазурь объедаете?))
fotya666
15.10.2018
Нет. :-D А вы объедаете?
Даааа) это почти ритуал )
fotya666
15.10.2018
Прикольно!
я объедаю...птица дивная сейчас лучшая для нашей семьи все любим, а еще маску и я и дети
Самые вкусные птица дивная акконд и да мне с шоколадом не вкусно....конечно объедаю..
Я думала все так делают. Еще недавно попробовала аккондовские трюфеля тоже вкусно
Да) Я объедаю)))
*five*
*drink*
Меня возьмите! ))
Присоединяйтесь))
Перепись объедателей?)
записывай меня :-D
:-D *drink*
Я думала, что у меня только ребёнок так делает :-)
И я всегда так делаю. А можно разве по-другому? :-D
Я вообще люблю все "расслаивать", вафли вот раньше всегда разделяла по полоскам и начинку слизывала, а потом уже саму вафлину сгрызала)) И тортики/печенюшки многослойные всегда подвергались такому насилию :-D
А я очень любила в детстве сначала глазурь объесть, а потом суфле языком к небу прижмешь и через зубы "гоняешь". Сейчас вроде уже не солидно, но иногда хулиганю )))) глазурь до сих пор объедаю вначале
А ведь они существуют почти без глазури, только донышко! Я такие люблю!
Я наоборот объедать люблю)
Ник у вас прикольный :)
Глазурь отковыриваю и выкидываю))) А вот суфле - с удовольствием
Так может Вам пастилу покупать или это другое? А просто филе не продают?
Лукум могу килограмм съесть, особенно с кокосовой стружкой.
Глазурь только портит суфле)
Пастила это совсем другое, я ее не совсем люблю( А вот птичье молоко, рахат-лукум мняка.
fotya666
15.10.2018
Какая ты расточительная!!! :-D
:-D
Я ещё читала, что кто-то подсушивает суфле (или зефир), а потом уже употребляет)
Это я))) Подсушиваю зефир, он так классно хрустит)))
Пищевые извращенцы :-D
Gala51
16.10.2018
+ и к подсушиванию зефира, и к отколупыванию шоколада с Птичьего молока :-D
Liliana29
16.10.2018
Мои вкусы на ваши очень похожи.
Тоже люблю зефир и мармелад немного подсушеный. И птичье молоко с детства ем без глазури. Раньше мороженое было "Ленинградское" - брикет пломбира в шоколаде, я шоколад с него тоже сковыривала. Ещё свежие яблоки режу дольками и подвяливаю на блюдечке часа 3, получаются кусочки снаружи подвяленые, а внутри сочные
b@rtimeus
16.10.2018
Хрустит и тянется, тоже люблю
Nastiamig
16.10.2018
я так делаю когда худею, свежего зефира за одну чашку чая можно неск. штук съесть, а у засушенного маленький кусочек отломил и растягивай на всю чашку
fotya666
16.10.2018
Моя мама подсушивает мандарины. Чтобы снаружи сухие, а внутри сочные.
И я так делаю))) Гораздо вкуснее, кстати)))
я так люблю :-D :-D
alona
16.10.2018
Этож самый смак!!!
Причём помню себя совсем маленькой и всегда так делала!
я тоже не люблю "шоколад" на нежном суфле, отковыриваю и отдаю тем, кто ест)
yara2011
14.11.2018
Во аремена моего детства у нас в кафэ продавали птичье молоко в креманках политое шоколадом. Оно было желтое и оооочень вкусное, наверное насоящее. Я помню этот вкус, сейчас его уже нет.
Оооо)))))) Прям мой набор))) я то же это все люблю)
а торты какие любишь? Бисквитные или всякие наполеоны и прочие домашние? Нук, сравним))))
fotya666
17.10.2018
:-) Люблю свой домашний торт- тройной удар. Бисквит с кремом масло+сгущенка. Из покупных Мирель 3 шоколада. К Наполеону довольно спокойно отношусь. А ты какие?
я люблю вообще домашние. Наполеон не у всех, но есть улетные. Люблю муравейник, генерал...вообще домашний любой вкусный по сравнению с магазинными. Из магазинных люблю Тортиловский пале руаяль)) Но у меня муж там работает, он мне приносит двухдневный, вкусный, пропитанный))))
fotya666
18.10.2018
О! Муравейник тоже очень люблю!
Чернослив в шоколаде с миндалем и птичье молоко.
Malinka-nn писал(а)
Чернослив в шоколаде с миндалем


Это как называются конфеты?
Так и называются) производство "Самарский кондитер" Еще бывает курага в шоколаде и финики. В пятерочке продаются по 400р за килограмм
grusha23
15.10.2018
Леди ночь вроде бы. Акконд
Чернослив тоже люблю в шоколаде. Пробовала ещё финики, инжир и курагу, но чернослив самый вкусный.
Люблю ромашку, золотая лилия, фереро роше, батончики 35, вишню в шоколаде люблю....
"Мерси" люблю, "Добрянку", "Гулливер", "Халву в шоколаде", "Чернослив в шоколаде" (Фруже), "Метеорит", "Кара-кум".
П.С. Нет, не слипнется:-)))
В детстве больше всех любила "Русский сувенир". Как вспомню эту шикарнейшую коробку с "тройкой", открываешь, а там они такие шоколадные в золотой фольге и орешками посыпаны. Мммм) Такие презентабельные были. Сейчас не знаю, как они. Испортились чей, как и всё в современном исполнении.
lionchik
15.10.2018
Сяброука писал(а)
шикарнейшую коробку с "тройкой", открываешь, а там они такие шоколадные в золотой фольге и орешками посыпаны. Мммм) Такие презентабельные были. Сейчас не знаю, как они. Испортились чей, как и всё в современном исполнении.

они не с тройкой, сейчас такие "Богородский сувенир", коробка черная с красным, с узорами. Очень похожи, в фольге, с орешками, привкус коньяка
Слабое подобие русского сувенира
Вы, я смотрю, и в детстве моём побывать успели) Мне дарили в детстве с "Тройкой! Мне лучше знать, что у меня было. Ок?)
lionchik
15.10.2018
сейчас нет "тройки" на этих конфетах. похожие - богородский сувенир.
Сяброука писал(а)
В детстве больше всех любила "Русский сувенир"

Я говорю, в детстве)) В детстве любила коробку с "тройкой".
lionchik
15.10.2018
ну если коробку, то похожие продают, только в них "ассорти"
Тогда была ромбовидная такая большая коробка с "тройкой", очень красивая, а сейчас эти конфеты называются "Богородский сувенир", коробка под хохлому, такое овно, Господи прости! В детстве тоже обожала эти конфеты, как сейчас помню, бабушка говорит, когда конфетку съем: "ну всё, теперь ты пьяная" и я так осторожненько к себе прислушиваюсь)
Даааа! Ромбовидная именно! Тройка.)
Ваще не то( рядом они не стояли с настоящим Сувениром ]:-> Это как сравнить шоколад Бабаевский из нашего детства и плитку Пальма, тех же лет. Которая из сои и непоймичего делалалсь.
До сих пор тошно, как вспомню в универсаме на прилавке в бакалейном большие пирамиды, выложенные из "шоколада" "Пальма". Ещё "Цирк" (или "Шапито") был из этой же серии.
Это другие конфеты. В Русском сувенире орехи кешью были, и коньяк присутствовал, а Богородский сувенир - жалкое подобие.
Даааа, "Русский сувенир" были мои любимые конфетки, а какой аромат от них исходил - ммммм, ничего вкуснее до сих пор никто не придумал. Их сняли с производства уже очень давно, когда москвичи Сормовскую кондитерскую фабрику выкупили. А "Богородский сувенир" похож на них, но очень отдаленно, там пальмовое масло оставляет отвратное послевкусие :(((
Страдаю по Русскому Сувениру, они были бесподобны :'( :'( :'(
Ни одна конфетка в моей жизни с ними не сравнилась(
:'( :'( :'(
Слезы русских красавиц где принимают?
Я до сих пор помню запах. Запах, который исходил от коробки, запах от конфет. И фольгу я разглаживала, как что-то такое, что должно ещё сохраниться.
Вот почему их сняли с производства?
У нас соседка тогда работала на Сормовской кондитерской фабрике, когда ее москвичи выкупили. Говорит, первое, что сняли с производства - это именно "Русский сувенир", т.к. у него очень маленький срок годности (мало, кто их покупал), ну и цена, конечно, была очень внушительной....
В советские времена у них и "Белочка", и "Горьковские" тоже были очень вкусные, а сейчас сплошная соя и пальмовое масло :((((
Ага. И "Белочку", и "Красный мак" испортили. Сволочи какие-то.
Люблю Акконд - Птица дивная. Дочка любит сормовскую ромашку)
nightmare
15.10.2018
Мне больше всего нравится бабаевская Белочка.
Espe
15.10.2018
Люблю с начинкой типа "батончиков", наподобие "родные просторы" сормовские.
нравятся: птица дивная, горьковские, коровка, вафельные разные. последнее время , если уж хочется конфетку, шагаю за пастилой или мёда ложку съедаю.
а , вспомнила, мармеладные сормовские еще
Че у тебя за пастила?
сливовая и яблочная , ТМ Ольгинка :-D
Сама мастыришь....молодЭц !
ага, пока еще есть в запасе, но надолго не хватит.
У меня тоже чуть чуть от рулона осталось...
Подсела на живые конфеты.
Какие именно?
Акконд: Нямик, Рулада, Отломи, Тортимилка
Победа: Мишки в лесу
Кр Октябрь: что-нибудь иногда беру, типа Мишки косолапого.
А также Киткат в развес, твикс.
Главное, чтобы никакого мармелада, желе, нуги, птичих молоков))
поднимаю пингвинов писал(а)
чтобы никакого мармелада, желе, нуги, птичих молоков

А я ненавижу, когда изюм есть ]:->
обычно продукты с креативными названиями имеют дешевый и некачественный состав и вкус. но "отломи" прям исключение - наверное, единственное приемлемое из всяких "вкуснотяшек".
Courvoisier писал(а)
имеют дешевый и некачественный состав и вкус.

Ага) так и есть) Но я выросла на сникерсах, марсах, скитлс, трокс, м&м))) Все, что тоннами в 90-х тащилось домой, то и елось) Поэтому не прижился у меня вкус шоколада Тройка, Сказки пушкина и прочих вполне приличных продуктов детства. Вот и сейчас нравятся такие насыщенные конфетки. Отломи, конечно, пока лидер. тяжеленькие такие еще. Даже мне, которая ест много, хватает 1 штуки на кружку кипятка.
а я чувствую "химию", про карамельки ядовитых расцветок и "шампанское" боска молчу уже, для меня это несъедобные продукты типа стирального попрошка, но в относительно приличных тоже чувствую примеси. иногда после шоколадки палец трескается, тоже показатель состава (раньше на жидкость для мытья посуды думала, несколько лет экспериментировала с разными, перчатки не помогали). даже раньше любимые шоколадки уходят в черный список, грущу( ох уж эта оптимизация производства((
audi TT
15.10.2018
я конфеты не люблю вообще, люблю шоколадки ...именно плитками) вот шоколадную конфету есть не буду, а шоколадку запросто))
Мама Женя
Мы в Акконде закупаемся. "Леди Ночь", "Шоконатка", картошка, нуга с орехами, "Птица дивная". "Каурка" в шоколаде.
Nadoeda
15.10.2018
Мне больше каурка без шоколада нравится- не такая приторная
вДольчеГаббана писал(а)
нуга с орехами


Это аккондовская конфета такая? Нуга и орех? Так и называется? Куда бежать за ними?
Это не трамвайчики?
Да, именно. Знала что здесь мне подскажут))) Осталось узнать где купить их.
Видела сегодня на рынке и на днях в акконде
У меня на рынке (7 микрорайон) таких нет, в 3 отделах спрашивала.
У Акконда есть фирменные магазины. Там ассортимент большой. В ваших краях помню, на Культурке был такой магазин.
Pibodi
16.10.2018
В Спаре они были)
Трюфель люблю. Бабаевский)
От них же - Вечерний звон и ещё похожие, не помню как называются, тоже в форме куполов.
Очень нравится их же Визит. В коробках. Но что-то последнее время редко на глаза попадается.
lionchik
15.10.2018
Остров Крым писал(а)
Вечерний звон и ещё похожие, не помню как называются, тоже в форме куполов.

осенний вальс
да. спасибо)
и ещё есть третий вариант. тоже не помню))
lionchik
15.10.2018
золотые купола РотФронт (люблю я конфеты) :-)
ага))
они в фирменных магазинах обычно рядом лежат. я их по чуть-чуть и насыпала)
elilka
15.10.2018
мои любимые с детства конфеты)
да точно тоже люблю, но больно дорогие
+сюда,ооочень люблю Визит.
lionchik
15.10.2018
нуга+орех у акконда есть, еще цукаты+нуга.
Вот выше написали что у Акконда. Они как-то называются?
Посмотрела на сайте у них конфеты на основе нуги. Там нет таких, нуга+орех, может сняли с производства? Все конфеты в шоколаде.
Эти конфетки Трамвайчик называются. Есть нуга +орех и нуга +цукаты они без шоколада)
Спасибо! Нашла на сайте как они выглядят!
Ire-NN
15.10.2018
Аккондовские почти все.
Сормовское Птичье молоко и Метеориты.
У конфет производства Шексна очень нравится шоколад :)
Метеорит сейчас не вижу нигде
я покупаю на развес на Покровке, в фирменном магазине "Аленка"
Olle-84
15.10.2018
Таких чтобы прям любимые вроде нет. Ну Метеорит разве - воспоминание из детства. Муж по Марсианке и Птичьему молоку фанатеет. Я ириски люблю, и еще желейные. Иногда беру себе орехи в шоколаде, курагу и чернослив.
Silv@
15.10.2018
Я тут недавно дестство решила вспомнить, купила ириски - пришлось бежать ставить коронку на место к стоматологу(( Воспоминания теперь только воспоминания.
Olle-84
15.10.2018
Согласна. Уже не те. Стараюсь брать в одном и том же месте, и всегда интересуюсь насколько свежие. Меня уже знают - не обманывают ) Но вкус все равно не такой сливочный
Снежок люблю,но чтоб мягонький был,последнее время пастилу покупаю,полезнее всех конфет и вяленую хурму мммммняка.
где купить вяленую хурму? я тоже хочу))
Лен,я беру на рынке Заречном,у узбеков,которые семечками и орехами торгуют.
Вот спасибо! Даже и не знала, что такое есть. Обожаю сухофрукты и хурму. Обязательно присмотрюсь как пойду на рынок.
Да не за что.
Пастилу там же??
Да,там же,или на рынке Кузбасском,ездили тут за минералкой и там купила,подешевле.
А сколько она ваще стоит?
На Заречке по 100 за рулончик,на Кузбассе по 50 беру.
А рулончик это сколько??
Я только самодельную ела, мне гостинцы привозили в рулоне.
Я не измеряла его,они стандартные у всех.
Типа листа А4?
Больше, меньше? В одном рулоне есть че жрать то или на 1 укус?)))
Ну ,наверное, лист А 4 или чуть больше,если за раз сожрешь,слипнется.
Вот которая у меня, от нее ничего не слипнется, она даже с кислинкой .
Там три сливины размазали...она даже не нажористая)))
фигасе 3 сливины, у меня на 1 противень( на выходе 1 лист) 4хлитровая кастрюля свивы уходила.
вот таких кусочков=) много получается, больше двух в меня не влезает.
Наташ, а пастилу листовую берешь?
Ага,Оль,листовую,раньше тетя мужа из Астрахани присылала нам самодельную. А злесь покупаю кизиловую.
кизиловая мне должна быть по вкусу, люблю с кислинкой.
я в прошлом году из Дивноморска привозила листовую, разные вкусы, что-то не понравилась .своя мне нравится, особенно сливовая
Ты,тонкую привозила?
да
Нееее,энто не то.
а ты какую берешь? может фото есть?
Вот загуглила
такую и привозила , тонкая, листовая, скрученная. ту ,что ела - беее. надо тут купить, сравнить. она везде одинаковая или нет? там производитель указан какой-нибудь? в южной, мне помнится, бумажка была малоинформативная((
Просто на юге продают прям тонюсенькую,мне она тоже не нра,а эту люблю,производитель не знаю,я чет внимания не обращала.
там как бумага , и по толщине, и по вкусу) )
Неее,эта толще намного.
Esenka
17.10.2018
Здесь она на рынках вся с мукой. Увы(
мне и там-то не понравилось, на здесь надежда маленькая. поэтому ем свое, но запасов не хватит точно.
мука ,это еще победы.
меня тут угостили сухофруктами и орехами своими, домашними, из Узбекистана, на что я не любитель изюма, такая вкуснота, мало только. магазинные и до этого не жаловала, а после этого, совсем не гляжу. Рассказывала она мне , как торговала на рынке, в том числе и сухофруктами, кошмар и ужас, как они их реанимируют. обхожу стороной давно эти прилавки.
Вот я удачно зашла! Вот эти рулончики пастилы тоже у узбеков на Заречке, которые сухофруктами торгуют? Я правильно поняла?
Ага,все правильно,я беру у одного и того же,рядом с ним женщина семенами и саженцами торгует,он еще всегда желает здоровья,когда покупаешь у него)
Замечательно! Спасибо большое!
и я у "своих" джигитов неподалеку купила такую. в части ягодного состава - хорошо, но вот маслом каким-то прогорклым отдает((
Будем пробовать.
о, я как раз сегодня в Муравей, зайду. Спасибо!
Рынок сегодня выходной.
Да, я вчера заметила :-D
С вяленой хурмой поосторожней- крепит она))
Я ее столько не съем)
Сладкое не люблю. Единственные конфеты, которые нравятся, с сухофруктами внутри, с черносливом или курагой, чтобы они целеликом в шоколаде были, а не протертые, половинчатые или еще какие. Только в целом виде.
Помадку Красный Октябрь. Обожаю..
А так..Коровка пожалуй..
Вот да,про помадку забыла.
это где такие продают?
Недавно в Ашане покупала. Там скидка на них была. За 90 отдавали. Я набрала...
в ашане на днях по 59 были, я не взяла, брала когда то, мне не понравились, голимый сахар
а по мне, она вообще не совсем садкая)
углеводы 71гр на 100гр
и прекрасно! :-)
побежала в Ашан) а то мне раньше в подарок из Москвы привозили)))
вот и мне из Мск привозили!Я еще видела в Спаре, но там под 200 руб!
И сюда плюсик,вкусные очень,только не вижу их в продаже давно
В перекрестке есть 99р
Спасибо)))
selesta
16.10.2018
О,да!!! Самые вкусные:) и сливочные и шоколадные просто обожаю!
а еще с цукатами)
Near bird
15.10.2018
Если низкокалорийно, то только месиво из сухофруктов.
Из обычного люблю рафаелло из дьюти фри
Я сентиментальная, поэтому нежно люблю конфеты, которые мне дедушка покупал. Это Ромашка, Морские и Золотой петушок :)
Богородский сувенир, чернослив в шоколаде, птичье молоко
Конфеты люблю!
Никогда не откажусь от Птицы Дивной. Мне кажется, они самые вкусные из птичьего молока.
Ну, еще Метеорит и Фруже.
Alexdra
15.10.2018
Вот только эти никогда не надоедают)
Из большого количества перепробованных любимые Десерт <<Суфаэль>> Кондитерская фабрика <<АККОНД>>.
lashka
15.10.2018
Трюфели <<Победа>> - для меня эталон)))
еще люблю "Вдохновенье" конфеты
Риттер Спорт красные с ромом -шоколадку просто и с удовольствием, под чашку чая и две запросто)
"Победа", вообще, вкусные конфеты делает. Из шоколада прям.
Звёздный мишка. Это для души. А ещё все виды фруктов в шоколаде, типа кураги, апельсинов, фиников и прочих. Утешаю себя тем, что курагу и чернослив есть полезно))
"Птичье молоко", ириски, "Сердце востока" черная обертка (миндальные с помадкой) с кофе идеально.
Кара-кум, красный мак, золотой петушок, драже грильяж в шоколаде и халва
всё желательно от ротфронта
Рафаэлки и Богородский сувенир. Ем я конфетки редко, к сладкому в общем равнодушна, так что могу себе позволить не смотреть на калорийность)
ola*la
15.10.2018
По акции недавно купила в Пятерочке)
Люблю шоколадные "Богородский сувенир". Люблю "Красный мак". Еще нежно люблю "Ласточку" и "Цитрон". Ну и трюфели - просто обожаю.
Сейчас, пожалуй, "Тирамиссу" от "Сладуницы". Раньше наши сормовские любила - мишка, белочка, Горьковские. Сейчас они не такие совсем, а цена на них меня лично пугает)
vorolja
15.10.2018
Я из конфет люблю рафаэлло, и раньше еще в коробках Кассиопея была, давно их не вижу. Недавно для себя открыла шоколад "Особый", он темный без начинки, но, кмк, вкуснее горького и темного, очень интересный вкус, выпускает фабрика Крупской, есть еще в форме конфет, но встречаю редко, шоколад беру в пятерке. Когда решаю завязать со сладким его покупаю.
Тоже люблю этот шоколад) в пятерочки акции на него бывают. Конфеты такие покупала в Питере летом, здесь ни разу не видела.
vorolja
15.10.2018
Один раз брала конфеты в спаре, там шоколад тоже есть. И один раз на рынке (в Сарове) были конфеты с начинкой, типа как в батончике.
vladmir
16.10.2018
В магазине Славянка могут быть и конфеты.

Славянка, фирменный магазин кондитерских изделий <<-
Сферы деятельности:
Кондитерские изделия, Чай / Кофе
---------------
slavjanka.ru
---------------
Бекетова, 42
Октября проспект, 13
конфеты такие в окее бывают. еще красная бумага в горошек, молочный шоколад, если не ошибаюсь. этот темный. они все чуть подсоленные
Это и мой любимый шоколад
В ашане сейчас по 39 рублей он. Конфеты там же есть в пачке по гр 200.
Очень люблю его, но там соя добавлена.
Я давно по этому шоколаду маньячу )))
Аккондовскую картошку, птичку дивную
Баварский шоколад чьи не помню
Конфеты фабрики "победа вкуса" только дорогие зараза)))
Uka1773
15.10.2018
Очень нравятся конфеты фабрики Озёрский сувенир, особенно чернослив с грецким орехом "Чернослив Михайлович", и конфеты кубиками в коробках.
Какие оригинальные)
У меня младшая в кубиках любит.
Обожаю их Чернослив Михайлович, цена только печалит, но и она обоснована за такую вкусноту...
хоть и с растительным жиром в составе, но вкусные. нравятся всякие их фундуки олеговичи да кураги петровны)
Люблю только саровские, после них вообще ничего есть не могу, все кажется пластилином, про свежеть магазинных и говорить нечего
Но сейчас не могу их заказывать, из Сарова уехали, а доставка дорого получается.
Если у вас есть знакомые из Сарова просите их заказть, прямо с фабрики, свежайшие....
А саровские, это которые всякие разные орешки в шоколаде в огромных красивых коробках? Пару раз презентовали мне такие, они просто обалденные. Жаль, у нас их купить невозможно, да и думается мне, что они ооооочень дорогие.
есть в разных коробках, и в большой-ассорти и поменьше-просто курага или чернослив в шоколаде.
еще я брала на развес. Те же курага и чернослив. Смотрю дату изготовления-вчера!! Мои подружки из Сарова сами не знали, что можно заказать на сайте,выходит дешевле и свежее этих конфет из магазина.
Такие сама не ела-дегег на себя жалко, только дарила самым-самым дорогим людям.Все в восторге
Ага, именно такие :) Вкусняшка!!!!!
Esenka
17.10.2018
А я не поняла что в них такого эдакого. Орехи и фрукты в посредственном шоколаде. Нос красиво. Да. Беру такие в подарок часто
J@zz
15.10.2018
Русь монастырская в Сарове 840 рублей 720 грамм коробка, плюс стоимость доставки 500 рублей до НН. Или на Покровке по 1300 есть. То есть купить-то возможно, дорого, да(
Trushel
15.10.2018
саровская продукция есть на рынке Жар-птица
А где именно подскажите, пожалуйста?Ни разу не были,хотя живём неподалеку
Trushel
15.10.2018
вход со сторона Окея, сразу налево (там попадаете в конфетный ряд), по правой стороне будет , по-моему, Жито хлеб (у них конфеты, печенье, хлеб). спросите, чтобы не искать на полках...
завтра буду там-посмотрю-правильно ли написала...
ola*la
15.10.2018
Если не сложно, то посмотрите завтра цены на Русь монастырскую
Спасибо.Жду вашего ответа.
Trushel
16.10.2018
благополучно сегодня забыла, завтра зайду, обещаю, извиняюсь...
Trushel
17.10.2018
сегодня была, отчитываюсь
1. Русь монастырская-1 200 руб.
2. Русь православная - 390 руб.
3. есть шоколадки по 130 руб.
4. в небольших пластиковых коробочках (90 г) различные орехи и фрукты - 140 руб.
5. развесные курага, чернослив в шоколаде - 820 руб.
расположение правильно написала
Спасибо за ответ
ola*la
15.10.2018
Посмотрела ,доставка действительно дорогая((
Заказала бы в подарок коробочку, если найдутся желающие доставку поделить ))
я б на сувенир такие взяла ближе к поездке. что ж сп на них нет?
ola*la
17.10.2018
Вот и я через неделю уезжаю, хотела в подарок )))
*Lana*
14.11.2018
Приглашаю вас в свою закупку Саровского шоколада. Информация есть у меня в блоге.
*good*
*Lana*
14.11.2018
Приглашаю вас в свою закупку Саровского шоколада. Информация есть у меня в блоге.
спасибо. посмотрю
Я люблю сухофрукты/орехи в шоколаде.
Сейчас по интернету заказываю с доставкой)
ang_na
15.10.2018
Вот такие мне по вкусу, но в продаже имеются только в одном магазине, а он далеко, поэтому редко ем... ( шоколадные больше люблю)
*Yulia*
15.10.2018
А где именно?
В Ашане есть (7небо)
ang_na
15.10.2018
В Щербинках встречала только в одном магазинчике, хоть я их и люблю, но за ними специально никуда не поеду )
Нет поблизости-стройнее фигура )))
На заречном рынке есть такие.
На рынке нашем есть, основной состав конфет овсяная мука)) решила,что подходят для пп))
ang_na
15.10.2018
Я тоже думаю, что они менее калорийные, чем все остальные, но одной с чаем обойтись не могу))
Так-так, это что-то интересное, надо поискать))
Trushel
15.10.2018
мне не понравились...думаете они менее калорийны?надо состав изучить...
Пошла я отсюда, я на диете(
))))
Одну в день можно и на диете, не?
Не, я если одну сьем мне еще захочется, так что пока нини.
А меня почему-то темы про конфеты равнодушными оставляют, другое дело, когда про салатики какие-нибудь ))
а мне темы про выпечку жить мешают спокойно :-D
Вот, и я тоже от сладостей смогла отказаться, а от булочек никак (
обожаю имбирные. они сделаны, как лукум в отдельной упаковке каждая. и вкусно, и полезно. но, это для тех, кто острое любит)
Киньте картинку пожалуйста
ооо, я на них подсела. про такие речь?
о, да))) они самые) а Вы за какую стоимость берете?
я беру на сп за 104 руб+18%. а вы?
я на рынке у нас за 160. а на сп нет шоколада с перцем?)
может и есть, но я не интересовалась. мне с соленой карамелью нравится)
тоже вкусно) я еще с мятой люблю)
линдт часто по акции бывает - с мятой, солью, перцем. можно мониторить на сайтах. типа местоскидкиру
спасибо, посмотрю. раньше все на рынке под рукой было)
Аза
15.10.2018
Рафаэлки очень люблю
Espe
15.10.2018
Ещё вот такие, если свежие, то вкусные - на рынке на развес - это халва такого вида, с орехами типа фисташек.
И чурчхелла - тоже вкусно и не приторно сладко.
Люблю такую халву, но везде вкус разный. На юге первый раз попробовала, домой привезли много, но съели ооочень быстро, загорелась сама варить, но потом подумала и решила , ненадо искушений :-D
Espe
15.10.2018
Да, вкус разный, брат покупает на продукт.базе на бекетова-свежайшая и оочень вкусная. А я брала в комсомолке - не понравился вкус, думаю, что не свежая была или хранилась не по правилам.
Птичье молоко могу есть килограммами. С любым названием, любой фабрики.

Пользуясь случаем, спрошу. Помните, в советские времена была плитка Пальма? Сейчас есть что-нибудь подобное? Так я скучаю по этому пластиллиновому вкусу.......
Ооо, ты сказала, а у меня прям ее вкус во рту возник))
Я фисти от акконд люблю. Это типа мюсли. С курагой особенно нравятся. Тоже легкие.
Ну еще леди ночь раньше любила, о сейчас там много скорлупы от орехов
Pionerka
16.10.2018
Фисти.... Фисти...!
О чем думали эти маркетологи?
:-[
Я их фитси называя. Ассоциация с фитнесом.
kate79
15.10.2018
Я сейчас люблю Столичные и Ленинградские, трюфель с мятой. Перед этим был период всяких "леди" аккондовских, но быстро надоели. Не изменяю только обычной кураге
Вот эти обожаю. Но не ем. :)))
Trushel
15.10.2018
а мне совсем не понравились...
Я все время теряюсь, что ответить в таких случаях. :))))
Trushel
16.10.2018
мы ж просто здесь мнениями обмениваемся...я не категорично пишу...
Я поняла. Люблю эти конфеты с детства, и еще помадку "Красный октябрь", про которую забыла что-то. :))))
Уверена, что существует много других более вкусных конфет, но я очень редко что-то новое пробую, стараюсь обходить магазины сладостей. :))
Фигуру бережете?))) Не в курсе, где в Нижнем такие прикупить? Я такие только в Питере видела.
Trushel
15.10.2018
на рынке Жар-птица есть...
Спасибо)далеко от меня,но вдруг случайно рядом буду.
Что-то в этом роде. Проще не есть совсем, чем съесть сразу пакет. :)))
В Окее они почти всегда есть.
Не, для меня пакет проще съесть,чем совсем не есть). Окей уже ближе, спасибо)
Анна 81 писал(а)
пакет проще съесть

Ага, съесть и успокоиться))
А не ем и тоже спокойна, как дохлый лев в муравейнике. Главное - не покупать. :)))
Мелифаро писал(а)
Главное - не покупать.

Это да))
*Lana*
16.10.2018
В выходные купила такие в Евроспаре на Семашко, они там на развес и, возможно, даже по акции, хотя не уверена, что цена снижена...
Спасибо)
Столичные, от Красного октября моя любовь...
selesta
16.10.2018
Да, очень вкусные!! Когда свежие-особенно :))
kordellya
15.10.2018
Мини-сникерсы себе покупаю. Иногда твикс можно.
Это, конечно, вкусно..... ОООчень калорийно.
upoke3
15.10.2018
Любые. Все. Особенно суфле типа птичьего молока.
Annyy
15.10.2018
Самая большая любовь трюфели- бельгийские, швейцарские. Из обыденного люблю Чио-Рио, Вулкан и очень понравились мне саровские конфеты в коробках, очень вкусно
Esenka
15.10.2018
Вот эти. В Турине их делают(((
Птица дивная - ем только внутренности (суфле). Вот бы их продавали сразу голыми!.. Из суфле грибы вот у акконда еще есть (Болетто вроде), но и у них глазурь присутствует.
ага, шоколад невкусный , а суфле отличное, плотное, ммм
продают почти голые только донышко глазированное.
Разве есть голая разновидность птицы дивной? или это другие конфеты?
да есть птица дивная глазированное донышко называется.
Спасибо Вам!!! Я ведь у них на сайте рылась, не видела таких. А они реально существуют. Вы где в продаже видели, в фирменных магазинах?
на сп есть закупка по Акконду там эти конфеты есть.
melko-belko писал(а)
голая разновидность птицы дивной

:-D
"кура ощипаннная"))
*good* *rofl*
но я хочу такую))
Купила я эту голую птицу-то :) И знаете, в чём засада? Внутренности, которые с трудом выковыриваешь из обычной птицы, почему-то намного вкуснее! :))))))
понятно, значит будем брать одетую и продолжим ощипывать :-D
Murzikk
15.10.2018
До дрожи в коленках люблю карамельки с фруктовой начинкой
И дюшес
Но сейчас все химозные (((((((
O.S.V
15.10.2018
В фирменных магазинах Акконд берем те конфеты, которые не дешевле хотя бы 300, там мноооогооо вкусностей хорошего качества.
AzoVA
15.10.2018
Люблю разные, ем мало(.
Ромашку, ласточку, морские, школьные мягкие. Сухофрукты в шоколаде, типа курага петровна, чернослив иванович. Ещё люблю мармелад, зефир, пастилу, лукум
САМ@Я
15.10.2018
Очень люблю вот такие конфеты "Жемчужина Казани", они не приторно сладкие и вкууууусные
OG nnov
15.10.2018
Тыщу лет не ела карамельки, попробовала в гостях и подсела. Зайчик. Ещё похожие есть кузнечик и коралл, но зайчик вкуснее.
lLadyLove
15.10.2018
осенью - селедка)
Горьковские или Ленинградские
el.ru
15.10.2018
После этой шоколадки конфеты перестали для меня существовать, а шоколадка лежит в тумбочке у кровати))). Он порционный, что тоже нравится. На вкус не горький как бывает, но темный. Молочный шоколад я почему то перестала любить.

Пс только цена не гуманная.
Вкусный,тоже люблю.
Я их по акции с Пятерочке ловлю, иначе не гуманная цена, согласна.
nightmare
15.10.2018
Из шоколада мой любимый.
На него акции в Пятерочке бывают, на прошлой неделе по 89 руб. прикупила).
Этот пробовала, что-то не прониклась. Мне кажется, самый обычный.
конкретно эти конфеты не помню, но вообще шоколад этого производителя в фикспрайсе имеется, может, есть там и конфеты подешевле?
Trushel
15.10.2018
сейчас такие покупаю...наш нижегородский производитель...
Что внутри?
Trushel
15.10.2018
Элегантная серия конфет в форме "квадрат" : с дроблеными орехами, с карамельной крошкой и дробленым фундуком, с вафельной крошкой (с сайта) и какие-то другие есть вариации...
Aprelia
16.10.2018
Мне такие нравятся с молотым кофе.
Как попробовала, так теперь только их и беру! Обалденные конфетки!!!
А где такие покупаете?
Trushel
19.10.2018
сначала покупала в Евроспаре на пл. Горького, они россыпью, все по 400 руб.
сейчас на рынке Жар-птица...сначала цена была 429 руб., сейчас 469 руб.
Спасибо
Аккондовские многие, особенно их "Грибочки". Очень понравились Саровские конфеты в подарочной коробке-книжке с разными орехами. "Сувенир" Богородский.
ksenyka6
15.10.2018
Мне полюбились конфетки " укус женщины" и " плач мужчины" Атаг делает)
шоколадные, и не молочный шоколад и прочая хрень, а именно темный шоколад.
А вообще еще нравится "Охота" крепкое.
Дед Банзай писал(а)
А вообще еще нравится "Охота" крепкое.

Под темный шоколад?
Я люблю пиво с шоколадом или с мороженым)
Оооо, сестра практически:-)
Когда муж пиво покупает, он сразу автоматом берёт мороженое шоколадное. Потому что мне его в догон за пивом надо будет обязательно.
*drink*
*drink*
Меня подруга одно время подсаживала на пиво с шоколадкой. ))) Помню понравилось.
Все дело в контрасте )
Возможно. А если ещё орешков солененьких добавить к шоколадке...мммм
Есть же какой-то шоколад с соленым арахисом, вроде)) 2в1))
Ire-NN
16.10.2018
Ещё у M&m's была ограниченная серия в зелёных пакетиках - соленый арахис в шоколаде. Ну, очень вкусно! :)
Да? Мняка наверно.
Оказывается, не в контрасте. Мне эндокринолог объяснил, почему некоторым очень хочется после пива сладенького. Дело в том, что пиво содержит мальтозу - самый поганый вид сахара, который может быть. А сахар, он как наркотик, чем больше получаешь, тем больше ещё хочется, и хочется, и хочется. Вот как мальтоза попадает в организм, так и начинает вызывать приступы ещё большего поступления в организм и, тем самым, желания съесть шоколадку или мороженое (в мороженом, вообще, не просто глюкоза, а ещё и лактоза - сахар, содержащийся в молоке). И это случается у людей, у которых, скорее всего, повышен уровень глюкозы в крови. Вот так-то, девочки. А не наши это гурманские пристрастия.
Сяброука писал(а)
пиво содержит мальтозу - самый поганый вид сахара

Хорошо, что я на коньяк перешла :-D
Ивна
16.10.2018
Рекомендую пейотль! Он, помимо своих чудесных свойств по расширению сознания, еще и аппетит отбивает!
Блин, если судить по подаркам в моем портрете, я алкоголичка и начинающая наркоманка :-D
Ивна
16.10.2018
Заряна_ писал(а)
я алкоголичка и начинающая наркоманка

Это все фигня! Главное - НЕ ешь сладкое!!!! :-*
Ивна писал(а)
НЕ ешь сладкое
, а ешь пейотль ))
:-*

*dance2*
Ивна
16.10.2018
Заряна_ писал(а)
а ешь пейотль

Переформулирую: расширяй сознание и не толстей! :-*
Ивна
16.10.2018
Сяброука писал(а)
А сахар, он как наркотик, чем больше получаешь, тем больше ещё хочется, и хочется, и хочется

Да? Мне вот сладкое всегда хочется заесть срочно чем-то вроде соленого огурца, чтобы перебить этот остаточный сладкий привкус.
Пиво, кстати, очень люблю. И ни на сладкое, ни на соленое после него не тянет! Просто желательно пить его без шоколадок, чипсов, рыбок, сухариков и прочей ерунды, чтобы наслаждаться исключительно вкусом пива.
Может Вы просто сладкое не любите? У меня свекровь ест торт, сморщившись, и потом срочно заедая солёным. А я все время гадаю, зачем так себя мучать? Я вот водку не люблю, так не пью)
Сяброука писал(а)
И это случается у людей, у которых, скорее всего, повышен уровень глюкозы в крови.
Мне после пива воды хочется.
С утра? :-)))
Нет, прямо сразу)
Вообще редко пиво, бокальчик домашнего вина - самое то!
ksm2506
15.10.2018
Аккондовские конфеты почти все очень вкусные, хотя ВСЕ мы наверное и не перепробовали, но всё равно Акконд очень нравится, молодцы они всё таки.
Ещё нравится белорусский горький шоколад в плитках.
Маска Сормовской кондитерской фабрики обожаю.
Nadamne
15.10.2018
Я люблю конфеты Чио Рио и Ромашка, и заменитель конфет к чаю манго цукаты (из <<Пятёрочки>>)
Мультизлаковые картинка ниже и фитси акконд показались низкоклорийными и не пересладкими
Горький шоколад из закупки бельгийского шоколада на сп
*Yulia*
15.10.2018
Тоже нравятся Фитси.
Я хоть и очень люблю конфеты, но покупаю мало каких, только у которых состав короткий, в основном горький шоколад, сормовские трюфеля, золотой степ еще нравится, беру когда он по скидке, правда зубы берегу и режу его тонкими пластинками, мняка. Да и вообще уже давно перестала покупать и друге сладости, печеньки, вафли, состав у всех мама не горюй. А вообще интересно, в ашане такой ассортимент всего, просто огромный, например молочки какой только нет, одних йогуртов сотни наименований, интересно кто вообще их берет, я по старинке из молочки только молоко кефир творог, колбаску беру только категории А, сыр только твердый который подороже, на плавленные даже не смотрю, состав у них очень длинный.
Yliano4ka
18.10.2018
Большой плюс к вам. Не знаешь, что и есть теперь-везде химия(((
aolegovna
16.10.2018
Никакие практически. Птичье молоко разве, и то изредка.
Мишек косолапых фабрики Красный октябрь. И суфле черносмородиновое, но дорогое стало, зараза. А так чаще шоколад Линдт горький покупаю, или Мерси. Мне плитки хватает на неделю примерно.
Люблю трюфель.
Все! И побольше!
Постою рядом с Вами))
Побольше,побольше *yahoo* *crazy*
Скоро новый год и детские подарки))) будет побольше!
Ой,ты знаешь,это не моя тема :'(
Сама детям сладкие подарки не собираю/покупаю. Боюсь сорваться и уничтожить половину :-D а те,что им дарят ,дети припрятывают. Знают свою мать :-D :-D
Я сама себя балую)) научилась даже в полной ночной тишине бесшумно разворачивать мега шуршащий фантик ,чтоб без палева все было :-D
О, я без палева я не умею. А подарки с работы половину я съедаю, пока мелкому вообще не даю шоколад.
Misss-001
16.10.2018
Из последних понравившихся Акконд "Полька".Есть еще с цельным орехом внутри.
Конфеты фабрики Победа очень люблю.Но цены сейчас на них.....
Богородский сувенир.
alona
16.10.2018
Обожаю Болетто от Акконд! Все, кто фанатеет от птички дивной или птичьего молока или всяких суфлейных ништячков, обязательно попробуйте! Очень вкусные!
Это они такой прикольной формы?
alona
17.10.2018
Да, грибочки такие))
Ещё есть летний вариант этих конфет. Называется << лето>> , по моему
Не встречала таких) классные)
Каждый грбочек в индивидуальной упаковке?
alona
17.10.2018
Ага. Но есть и в коробках они, как подарок, например)) ну и на развес продают
Yliano4ka
18.10.2018
Вот дети тоже их очень любят. Попробовала однажды, мне показалось та же птица дивная, но другой формы и плюс немного мака добавлено. Может я ошибаюсь? Почему они такие дорогущие?
alona
19.10.2018
Ну да.. суфле и суфле)) ничего не обычного)) на коробках пишут , что ручная работа. Может быть по этому такая цена ..
абсолютно равнодушна к сладкому, вот прям совсем))
Батюшки, совсем забыла про конфеты "Комильфо" и ещё: не помню названия, но Бельгийские в виде морской живности: ракушки, звёздочки морские. Они такие бело-коричневые какие-то. Очень вкусные. В голубых коробках из молочного шоколада, в красных из тёмного. Вот в голубых оооочень вкусные.
А ещё когда "Школьные" свежие, и их с удовольствием наверну с чаем.
Обожаю Васильки Красный октябрь. Муж шутит, что мне туда наркоту подмешивают)), потому что я только их и покупаю. Конфетки обязательно из холодильника должны быть, так у них шоколад хрустит приятно. Иногда могу купить коровку или птичье молоко.
О, вот васильки тоже мои любимые, а где вы их покупаете,кроме Ашана??
у меня ашан рядом с домом) раньше в пятерочке были в упаковках ,как на фото, сейчас нет((
alima
16.10.2018
Нравятся итальянские конфеты Baci perugina, но минус - у нас в магазинах они дорогие.
Люблю Агреже фабрики Ламзурь, г.Саранск. Здесь в Нижнем не встречала их. Когда едем к родственникам в Саранск всегда заезжаем на фабрику, покупаем. Ромашка у них по вкусу вкуснее Сормовской на мой взгляд.
Очень вкусная помадка Бековская, ничуть не хуже то,что выше обсуждали (Красный октябрь).
Моя любимая! Жирная смерть! Даже кошка со мной их есть под покровом ночи! Состав натуральнейший, у меня как то в шкафу пачка залежалась случайно, плесенью покрылась, не как некоторые годами лежат!
ola*la
16.10.2018
Где их продают?
видела вчера в Спаре (в Сарове)
ola*la
17.10.2018
Опять Саров)))) Все что хочу попробовать у вас в Сарове продается.
Будет возможность в наших Спарах посмотрю
natyt
17.10.2018
Эту марку на СП собирают
YaNatasha
17.10.2018
Видела в Спаре на Мещере)
ola*la
17.10.2018
Спасибо, буду смотреть
Рафаэлло, фазер (особенно с ликёром )))), Ферреро Роше. Ничего оригинального, короче )))
Мишек косолапых или на севере ещё любила, но вместо шоколадной прослойки стала соевая (((
Так вот почему я перестала любить мишек...
rikkota
16.10.2018
Скучаю по одним конфетам в Перекрестке продавались: завернуты как трюфели в оранжевую блестящую бумажку, внутри под шоколадом тонкий слой хрустящего грильяжа. Может кто что знает про них?Какой-то "Грильяж..." не помню чей...
А я с детьми подсели на такие, Мексикана
Там внутри хрустит что то типа шоколадной стружки *good*
Эния
16.10.2018
Если не путаю, конфеты Трамвайчик (кажется) тоже нуга + орех. Сама люблю такие. Зайдите в Акконд, они вам найдут замену)))
Метеорит, мои любимейшие конфеты, раньше еще рыжик был, но он теперь только в наборах идет. но цена у них сейчас ой ой!
Фруже с черносливом, Ферреро и шоколадки Линдт 70% какао.
Tanusik
16.10.2018
Мои любимые "конфеты" сейчас стали какао-бобы, не успеваю покупать.... грызу и грызу!!!
Конфеты почти не ем, только на НГ, нравятся Аккондовские, у них много видов, можете разные попробовать.
С чаем ем кизил и финики. По мне, так они слаще конфет будут, финики в частности.
Пристрастилась к шоколаду. Черному. Такому, чтобы содержание какао не меньше 70%. Каждое утро съедаю по 2 дольки, они у него большие.
Шоколад покупаем вот такой, обожаю его, недорогой и качественный, очень мягкий, приятный вкус.

П. С. Вспомнила еще, в детстве оооочень любила конфеты Костер, они сейчас продаются? Но только те самые, в первозданном виде, позже покупали, они уже "не те" были, совсем вкус другой.
vladmir
16.10.2018
Акконд:

Флюгер
Ласка
Настёна-Сластёна с какао
Слимо
Шерби кокосовый
Туесок
Птица дивная
Шоконатка
Рулада фундук
Вираж
Лазурные очи
Зернушка
Марцелина
Трамвайчик
Бутон
Отломи
Летний день
Прохлада
Карамелло

(про калорийностью не в курсе)
Однако...
vladmir
17.10.2018
Дык.

*некоторые продают в Магните и Пятёрочке - там дешевле, чем в фирменных магазинах, а по акциям ещё дешевле
Богородский сувенир, птичье молоко, рафаэлки, ферреро, трюфели. Иногда покупаю коровку, мини-твиксы и мини-Баунти.
Мерси нравится с марципаном.
А на праздники почему-то чаще всего дарят Коркунов, по мне они вообще невкусные.
кстати в Атаках и Ашанах сейчас марципановый батончик за пол цены 54 рубля)) еще "Победу вкуса" фабрику уважаю - "Птица счастья" и синие с цельным фундуком внутри, они не дешевые, но в Пяторочке по акции 450 р бывают
про калории думать даже страшно, я маньяк сладкого((((
многое перечислили, не буду повторяться.
не заметила поклонников линдтовских конфет - с растительным жиром, как многие любимцы публики, но вкуснейшие!
гейша еще нравится фазеровская и аккондовская джульетта (не шоколадные). и ириски тофифи
Рот-Фронтовские батончики) Они не очень сладкие - вкуснятина. У Акконда тоже есть похожие - Дон Батон. Но Ротфронтовские все равно лучше.
очень нравится конфеты " Отломи" пр-ва Ф-ки Акконд
Щас в пятерке они по 300 руб, а я забыла купить((
тоже увидела в пятерке по 300, уже купила. приятно покупать по такой цене.
Amalthea
17.10.2018
молочную халву, Птичье молоко Акконда, Метеорит, Горьковские, Красный мак, Трюфели, сливочную помадку, Детский сувенир, Царство нептуна, батончики ротфронт в красном фантике
В детстве - Русский сувенир, птичье молоко сормовское, ассорти с белой начинкой и маленькие шоколадки ротфронт с машинками , ну и всякие там мишки- шапочки и даже карамельки, типа Заря, чебурашка и т.п.
Шоколад Озерский, зефир и пастилу
Но сейчас не ем ни какие - низзя ( Жду когда какао-бобы приедут, хоть их погрызу
Скучаю по птице дивной. Люблю ее))). Вчера была в агенстве у себя ( в Украине), что-то разговор про конфеты пошёл. И мне говорят: << сейчас угостим вас конфетой, самые вкусные, всегда только их по несколько кг покупаем, когда в Москву ездим.>> и достают грибочек аккондовский)))))
Здесь спрошу, может быть кто-то знает, был лет пять назад подарок на НГ с конфетками, которые ни разу больше не встречала. Сверху шоколад, а внутри твердые соленые ириски, которые ломались с треском. Маленькие такие плоские конфетки. А фантики вроде пурпурные какие то. Но, может, и путаю. Никто не знает такие?
В акконде такие есть. Название, конечно же, из головы вылетело )))
*Lana*
14.11.2018
Похоже на Слимо от Акконда..
Спасибо большое! Надо купить, попробовать, они ли.)
Вспомнила, они крокант называются
Вот фантик вроде от Кроканта я запомнила. Но Крокант не плоские. А те были совсем такие плоские и малюсенькие.) Спасибо! Крокант надо тоже купить попробовать.)
Вишню в шоколаде.
Lekkka
14.11.2018
"Мама Женя" люблю), "Птица дивная" тоже.
fotya666
15.11.2018
Да, "мама Женя" недавно оценила. Мне тоже понравились.
Ketty_
15.11.2018
Мои самые любимые конфеты Киндер Шоко бонс. Ферреро обожаю. Люблю конфеты киткат, маска, красная шапочка,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.