--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие журналы читают ваши школьники?

Прочее (о детях и родителях)
107
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно школьным проектом "Мой любимый журнал")

Я любила в детстве читать. Родители мне выписывали "Веселые картинки", "Мурзилку", потом была у меня "Пионерская правда" и "Юный натуралист".

Дочка моя раньше копила журналы с Филли и пр.лошадками, Лего и Барби, но это все такая откровенная гадость, что я в руки те журналы не могла брать. Хорошо, что этот запал у нее прошел и больше она не требует.

А сейчас вот, в связи с вышеупомянутым проектом, она просит выписать ей что-то. Дочка второклассница.

А что ваши младшешкольники читают из периодических изданий? Что им интересно? Что просят? И вообще выписываете ли вы сейчас газеты и журналы?

Я, если честно, немного растерялась, журналов много, но что действительно достойно внимания, развивает мозги, а не забивает их комиксами, что будет полезно для учебы?

Делитесь информацией:)
Не забивает комиксами - это фантастика)))
Из того, что собираюсь своей дочке покупать - Геоленок и Топ-модель. Но второй вам не подойдет, он как раз больше похож на Филли, Лего, Барби и прочее.
Хотя и не поняла, чем они вам так не понравились. Да, яркие, да, не несут художественной ценности. Но там море разных заданий и куча идей для самостоятельных поделок ребенка. Настена, как начала их читать, сразу резко в рукоделие ударилась и фантазия в этом направлении заработала. А лего еще и с конструктором)) Кстати, мой ребенок в этих журналах комиксы не читает))
Геоленок! Точно, спасибо, совсем забыла про него)

Нашей те журналы тем и не подходят, что не познавательные. А к поделкам она вообще равнодушна. Ну и, конечно, не надо забывать про возраст, моей уже не интересны лошадки.
Ну, моей 7 через месяц с копейками)) Я остановилась пока на принцессах и барби и то из-за прикладываемых китайских подарочков. И Лего по той-же причине.
Через год-два достану ей на пробу топ-модель и геоленка. Топ-модель ради развития дизайнерских способностей и прививания какого-никакого вкуса в одежде. Пока подобные попытки проваливались, дочери не нравится одевать кукол.

А, и про источники приобретения журналов - СП (уцененные журналы у 2 оргов на 2 разных форумах). Дешево и очень сердито. В том году я накупила барби и принцесс по 40-50 рублей за номер и они почти все ушли в подарки на адвент-календарь. В этом году набрала лего, в следующем надо будет опять все "свежие" номера выбрать, если останутся))
На ПВ Улена, кажется, собирает, а еще кто?
Улена на СП, а на ПВ - Лия, вроде или Змеюшка. Не нашла у себя закладки, но помню, что у нее тоже участвовала. У них поставщики разные и цены чуть разнятся
Старшему Непоседу покупала. Все номера лежат до сих пор, сейчас уже младший к ним подбирается))
Хороший познавательный журнал по адекватной цене.
*Tasha*
15.12.2016
Жень, немного не в тему, но он прослушал-прочитал тогда "Страну затерянных душ" Нила Шустермана? Помнишь, я советовала?
Тань, у меня же голова как дуршлаг((
Ну ты меня поняла?
Мы геоленок выписали на следующий год
kesha_28
15.12.2016
Дочке 7 - очень нравится журнал "Непоседа " и "3/9 царство"
Геоленок и непоседа,в уценке берем.
3/9 царство-это для старших жошколчт все же лет 6.
Дочке 8 лет, второй класс. Журналов покупаем море! Раньше больше всего нравились Винкс и Барби, сейчас охладела ощутимо к ним. На данный момент любимые Непоседа и Классный. Чуть меньше нравится Санька в стране сказок. Еще взяла попробовать Ежик (тоже норм) и Холодное сердце. В ближайшей закупке надо взять еще Геоленок. Ничего не выписываю, все покупаю на сп у Лии.
Спасибо за подробный ответ)
Michail
15.12.2016
Мои чуть старше, но класса с третьего с удовольствием читают "Квантик" - это вроде математика, но так легко и интересно написано, с комиксами, детективами и т.п., что затягивает)))))
Вот это моей тоже надо. т.к. давно ищу как бы ее увлечь математикой, с ней у нас бедаааа)
а где покупаете Квантик?
Michail
15.12.2016
на Озоне, он там располагается в разделе "Дополнительные учебные пособия" и на СП иногда собирают
Мои школьники любят Кроссворденок, Сканворденок и Геоленок.
Anrgy Birds в кино - энциклопедическая коллекция. И весело и модно и куча полезной информации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.