--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое молоко вы пьёте?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1829
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня утром добавила в кофе молоко от МясновЪ, срок годности которого закончилось аж 29.01.2020, но не прокисло. подозреваю, что молока там мало. А какое молоко берёте вы? Оно прокисает после окончания срока годности?
Городецкое. После истечения срока годности скисает и идет на блины.
Murzikk
03.02.2020
У меня стоит в холодильнике открытый тетрапак топленого городецкого, у которого срок вышел 30 января. Не скисло, не стухло.
Эх, а я думала оно изменилось. Года 3 назад, когда только начала делать творог, в первую очередь от него отказалась.
Может быть и так. Я обычное беру, топленое у нас никто не пьет. Может и с добавками идет, но по вкусу не ощущается ни вкус сухого молока, ни добавок. Хотя зимой, наверное, все производители этим грешат.
Lissonka
03.02.2020
Не, ну порошковое молоко-то по вкусу отличается от натурального, неужели не чувствуете ?
Поверьте, если к цельному молоку добавят небольшую часть восстановленного перед пастеризацией, то вы это вряд ли почувствуете. А если полностью из сухого восстанавливают, то конечно, привкус чувствуется.
Lissonka
03.02.2020
Поверю профессионалу ;)
oksi09
03.02.2020
Княгинино, у нас не бывает так, что срок годности закончился, стараюсь всегда брать свежее, либо предыдущий день в дате изготовления. Если просто в кофе, за 2-3 дня пакет уходит, на кашу целый пакет идет практически.
kordellya
03.02.2020
Беру пастеризованное (в бутылках, срок у него 10 дней обычно) или ультрапастеризованное. С чего бы ему прокисать, если бактерий убили при пастеризации.
Плюс, срок годности - это некий гарантированный срок, что продукт не начнёт портиться раньше, он не означает, что на следующий день уже будет испорчено.
Молоко, сколько бы его не пастеризовали, должно прокисать. Но если оно через 4 дня не прокисает, то это показатель. Более, чем уверена, если сейчас делать из мясновского молока творог (я так все молоко тестирую), то оно свернётся и сыворотка от белка сама отсечется, без подогревания. Это значит, качество сырья изначально просто г
Murzikk
03.02.2020
А ведь у деревенского молока из-под коровы сыворотка тоже сама отсекается, без подогрева.
Чет я задумалась теперь )))
Из мясновского часто получается структура не та: будто губка жёсткая поролоновая вместо мягкой и однородной консистенции. В деревенском молоке такого точно нет.
selesta
03.02.2020
Вы немного не правы, извините. Пастеризованное и ультрапастеризованное молоко не скисает, а горкнет.
Murzikk
03.02.2020
Там как-то странно, пастеризованное иногда киснет, иногда тухнет, ультрапастеризованное и стерилизованное точно всегда тухнет ))
Или процесс пастеризации нарушен, если оно киснет, оно должно тухнуть?
Даже интересно стало, как тогда должны обрабатывать молоко, чтобы оно кисло? надо почитать )))
kordellya
03.02.2020
Скисает оно от молочно-кислых бактерий, которые размножаются, и в какой-то момент их становится очень много, так?
Если их убили всех или почти всех пастеризацией, то скисать оно будет либо дольше, либо испортится другим способом.
Я не дожидалась, что будет, допускаю 10%-е отклонение от срока годности и потом выливаю в раковину.
Если молоко пастеризовано/стерилизовано, оно не должно скисать. С ним будет происходить то, что вызовут бактерии, находящиеся у вас в холодильнике. Если там преобладают сквашивающие бактерии - скиснет, если гнилостные - протухнет.
Если все стерильно и вообще никаких бактерий - через некоторое время начнутся просто реакции окисления, разложения при контакте с воздухом.

Если молоко не прокисает через 4 дня, значит оно хорошо простерилизовано/пастеризовано и качественно упаковано, а также, что у вас дома особо не живут бактерии.

Отсечение сыворотки от белка показатель исключительно полноценного соблюдения технологии сквашивания.
Берём городецкое, когда его нет кгягининское, до конца срока употребляем.
spyco
03.02.2020
Парное ес-но.
Где б его взять в городе
Ну уж это точно не проблема. Полно продают со своих хозяйств
Я брезгую. Не брезгую только от одной дамы, потому что вижу, что она чистоплотная. Но молоко от ее коровы будет с весны по очень. Зимой нет возможности взять
Ну это уже личное. Среди знакомых можео поискать. Так то неизвестно, как в бутылки это молоко разливают.
yara2011
03.02.2020
А у меня дети отказываются пить молоко от частника. Вкус им не нравится. Поэтому отказалась покупать. А так то брали много лет.
Мясновское молоко в открытой бутылке киснет уже на второй день, а Княгининская бутылка у меня и четыре дня бывает стоит. Покупаем мы чаще всего Городецкое, Мясновское, Приволжское. Домик в деревне "Отборное", когда на него скидка в Пятерочке.
agata77
03.02.2020
Кокосовое.
nvm_nn
03.02.2020
В сырной лавке беру сернурское молоко из Марий Эл 2.5%.Пью только кипяченое, оно не скисает.Это молоко ооочень вкусное.Люблю их сыр для жарки, но он дорогой.
KateSka
03.02.2020
Надо попробовать
Для блинов беру Княгинино,для остального соевое,миндальное и т.д.
Беру только в Вкусвилле. Срок годности 5 дней, потом киснет даже в закрытой бутылке. Молоко не люблю, но это пью, вкус как из детства. Специально мотаюсь туда 2 раза в неделю.
nk-nnov
03.02.2020
А кто производитель в нижегородском Вкусвилле?
Разные производители
nk-nnov
03.02.2020
Спасибо. Думала может нижегородские какие.
как раз Мяснов у нас быстро портится, прям не успеваем выпить его. Покупаем Княгининское, прокисало, но тут больше зависит от случая-попали в молоко бактерии, его портящие, или нет.
Мы оцениваем кофеваркой - взбивается пенка или нет (вопрос жирности). Городец, мяснов, долина и Приволжское в пакетах - вода. Пармалат (по акции берём коробищами), живое молоко (марка сытной лавки), село зелёное, домик в деревне, Простоквашино - отлично себя ведут, но не прокисают - факт.
Osya
03.02.2020
Вот у меня тоже молоко которое я привыкла брать не взбивается (Домик в деревне, Княгинино, Приволжское, Городское) но я беру 2,5%, начала думать что там везде сухое молоко, Эго через раз выбивается , не знала что от жирности зависит.
Я рассуждаю, как со сливками.чем жирнее - тем лучше бьется
Неправда ваша, спецы говорят, то лучше всего взбивается 1% молоко, но с высоким содержаним белка.
Возможно.я всего лишь свою логику описала.
Но что может взбиться в 1% таки не понимаю (что с белком происходит?)
При взбивании белок по логике нагревается и денатурируется. В кофеварке же взбивается горячим паром, а не миксером(как при взбивании жирных сливок) Может быть от этого зависит плотность пенки? Ну и слишком жирное молоко через капучинатор вообще может "не пролезть" - у меня вот капучинатор очень не любит взбивать сливки, может обидится и перестать работать.
У меня, кстати, Городец и мяснов отлично взбивается - плотная красивая пенка. Только я в коробка всегда беру, не в пакетах. У вас может еще капучинатор слабенький, у нас предыдущая кофеварка тоже через раз взбивала, причем не понятно по какой причине - одно и то же молоко могло взбиться или нет.
Я беру мяснов 1%. Оно у нас как раз прокисает в открытой бутылке на 3-й день, но такое редко бывает, тк мои любят молоко и оно у нас не застаивается долго.
Беру <<Свежие традиции>> Шаранга в магазинчике на Полтавской. На вкус - настоящее молоко, сверху сливочки. Скисает быстро.
Trushel
03.02.2020
тоже хотела про него написать, вкусное...
В каком именно магазине?
Кипятить надо это молоко?
Где Магазин Мозаика, в этом же здании за углом. Улица Невзоровых там, наверное. Кипятить не надо мне сказали, давно уже так пьём, все норм.
Спасибо
Поняла, что за магазин
Elllen
03.02.2020
Городецкое, Княгининское, Ядринское, выпиваем до срока годности. Иногда бывает, что срок годности не вышел, но кашу уже не сваришь - сворачивается.
Еле5а
03.02.2020
Звениговское из марий эл прокисает и вкусное.
ЮНА
03.02.2020
Берем молоко МясновЪ, дочь много его пьет, до истечения срока годности не доживает.
997
03.02.2020
В чистом виде пью только деревенское, благо есть возможность заказать в охотку баночку у друзей, живущих в пригороде.
В готовку покупаю "наша корова" - вроде норм. А качество магазинного молока - давно уже ниже плинтуса. Чтобы подтвердить/опровергнуть, достаточно его сквасить и попробовать получившуюся простоквашу - обычно, горечь нереальная.
Городецкое,другое не нравится по вкусу. Скисает.
Княгинино, Городецкое, Домик в деревне, Постоквашино - если не открывать и истек срок годности, то не киснет. Если хоть раз открыла - киснет, но не на следующий день, как указано в сроке годности. Дня 2-3 после.
А мы сейчас берем, в основном, только Кировскую молочку (поставки 2 раза в неделю в Орехоский магазин). Еще с детства знаю, что молочка у них самая вкусная (дядя всегда приезжал к нам со своим кефиром/сметаной)
А где находится Ореховский магазин ?
Видела этот магазин около Управления ГЖД.
Есть ещё около остановки ст. Варя в Московском р-не
В основном, Княгинино
Murzikk
03.02.2020
Какое молоко - стерилизованное, пастеризованное? Срок скисания зависит только от этого и от условий хранения. Будет молоко тухнуть или киснуть опять же зависит от метода обработки.
Это я про нормальное молоко, не про восстановленное
ksm2506
03.02.2020
Топлёное ЭГОвское пьём и обычное Ядринское, прокисает если долго стоит.
Near bird
03.02.2020
пью из мяснова, скисает норм, даже, если срок годности не вышел еще.
да, я тот еще забыватель бутылок на столах
Молоко так почти не пьём, обычно беру для кофе или каш. Или в Мяснове 1% (у меня оно в лучшем случае хранится до конца срока, а чаще киснет раньше, если открыли и не выпили вдруг, именно киснет как нормальное молоко, а не становится горьким нечто как стерилизованое). Или которое по акции и дешевле, если в Мяснов лень идти, не попути. Но я больше люблю из коробок долгоиграющее, но оно чаще дороже -.-
puff
03.02.2020
Если нет возможности взять на рынке,то только мяснов. Все отлично киснет,согласно срокам, и кефир из него отличный
Lissonka
03.02.2020
Городецкое в тетрапаке или шахунское, иногда сливки городецкие или шахунские. У нас не успевает достоять до скисания.
По возможности, покупаю звениговское, очень вкусное, и сыр у них тоже вкусный. и мороженое.
Молоко на третий-четвёртый день уже киснет даже в холодильнике, до этого у меня только деревенское из-под коровы молоко так себя вело. Простокваша получается правильная, не горчит.
Ещё очень нравилось молоко "Свежие традиции", у них вообще вся молочка хорошая, но магазинчик съехал из наших мест (насколько я знаю, они теперь где-то на Тропинина).
Мясновское и из "ВкусВилла" молоко на вкус тоже понравилось, хотя сквашиванием ни то, ни другое пока не испытывала.

Ну а поскольку все вышеперечисленные марки продаются где-то неблизко, то около дома обычно берём городецкое.
При всем моем уважении, вопрос скисания молока сильно зависит от холодильника. У меня на дверце может полторы недели городец или Княгинино стоять, и не киснуть. У мамы то же молоко киснет за пять дней.
Мне понравилось "живое молоко", в основном, правда, ценой, так как оно так же пастеризованно, как и любое другое молоко их завода, да ещё и в тетрапаке, а не в пакетах)) но на вкус нормально.
"Северная долина" в мягких пакетах
Скисание молока - это случайный процесс, результат которого зависит от того, какие бактерии там преобладают и какие в результате победят. Это способ обработки (пастеризация, стерилизация) и условия хранения.
О качестве самого молока это мало говорит. Восстановленное тоже может скиснуть, если туда попадут кисломолочные бактерии.
Marvary
03.02.2020
Наша корова берем всегда, нравится. скисает, но не всегда.
olchenka
04.02.2020
Любое молоко из супермаркета, как пастеризованное, так и стерилизованное. До окончания срока у нас обычно не доходит. Единственное - избегаю увеличенных упаковок.
dem
04.02.2020
чаще всего северную долину, сливки 35 процентов ковернинские (они скисают кстати дня за 3-4)
долину так и на йогурт
если вдруг нет долины, то кстово или нашу корову (ядрин).
городецкое жаба душит)

княгининское много лет назад перестали брать, потому что при скисании оно становилось жутко горьким(вроде как признак восстановления из сухого). сейчас не знаю, экспериментировать не хочется
dem
04.02.2020
а..из мяснова берем редко - не с руки) у нас основной молочный магазин - универсам, там обычно сегодняшняя северная долина всегда есть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.