--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое покрытие для пола выбрать в кухню

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2663
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
halbin
06.11.2017
Есть 3 варианта: плитка, ламинат и линолеум.

4 детей от 1 года (будет в момент ремонта) до 11 лет.

По характеристикам лучше всего плитка - но насколько безопасно в квартиру с большим количеством детей (у нас бывает до 11 детей одномоментно и не в день рождения, все друзья с детьми)

Ламинат боится воды, мне сказали. А вот насколько он боится этой воды, если дите воду прольет и она сама высохнет, то что будет с ламинатом?

Линолеум меняем каждые 5 лет изорванный, надоело уже. Может не тот покупаем?

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Кварц винил плитка, гибрид ламината и линолеума. С детьми самое то.
Uboische
06.11.2017
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где хороший выбор кварцвинила по адекватной цене. Спасибо
Присоединяюсь к вопросу, хочу кварцвинил везде постелить
в инет магазинах посмотрите.
Мы брали в В фирме Центр коммерческих покрытий Сормовское ш. 1Б к.1
halbin
06.11.2017
Ого, никогда даже не слышала, пойду гуглить.
Спасибо.
У меня лежит кварцвинил на кухне. Несмотря на заявленную износоустойчивость, от падающих предметов остаются выбоины, что меня очень расстраивает. Плюс в том, что еще не одной тарелки от падения не разбилось. От передвинутого холодильника есть следы, еле заметные, но я идеалист). А еще в некоторых местах в швах немного расходится, хоть полы были выровнены идеально, и клей использовался специальный для кварц винила. Так что подумайте
А у вас какой фирмы кварц?
У наших соседей и потоп выдержал и кучу мебели двигали, носили, и собака бегала, и строители ещё что-то доделывали после укладки пола, и ничего, состояние идеальное, видела сама) тоже идеалист)
Потоп у меня тоже выдержал, когда была в отпуске, сломался холодильник и куча гадости на него вытекла(( Фирму не помню, надо дома по остаткам посмотреть. Стоил помню дорого
у нас все ОК. Швы в некоторых местах есть, но это муж сам укладывал, косякнул немного.
У меня самый большой косяк - это упала тарелка люминарк квадратная тяжелая и прям выемку сделала. Самой тарелке ничего. Вот лучше бы разбилась)) Хотя выемка осталась небольшая, но на светлом полу она темная, мне заметно. Наверное чем-то заделать можно, типа мастики
А это экологично?
Sammer
26.03.2018
Плюсуюсь к кварц винилу! Мы такой положили полгода назад в зоне кухня-гостиная-прихожая. Очень довольны! Укладывали сами с мужем вдвоем. В эксплуатации нравится гораздо больше чем ламинат и плитка (были раньше такие полы).
Я за кварцвенил. Он неубиваемый и не боится ни воды, ни царапин, при этом об него не бьётся ни посуда, ни люди, как об плитку.
В крайнем случае дорогой хороший линолеум.
У нас в кухне плитка, дети не бьются, посуда бьется вдребезги)
kordellya
06.11.2017
Ламинату ничего не будет, если кто-то прольет, а потом не сразу вытрут.

У нас вздулся ламинат только когда протекла посудомоечная машина за цоколем, и мы это заметили не сразу, может там несколько дней вода была, может даже больше недели. Только по вздутию и узнали, что шланг лопнул, а пока не поняли, продолжали использовать машинку.
До этого ни разу вздутий не видела, 7 лет с ламинатом на кухне в одной квартире и 4 года в другой.

Но царапается. Если посуда разбивается, видны повреждения от осколков на ламинате.
halbin
06.11.2017
А фирмы какой ламинат, напишите, пожалуйста
kordellya
06.11.2017
Я не запомнила. Средний был по цене.
ЮНА
26.03.2018
У нас на старой квартире был ламинат, лежит более 10 лет, есть конечно небольшие повреждения, но не критичные. Покупали самый дешевый из тогда возможных. В новой квартире положили немецкий недешевый ламинат высокого уровня износостойкости (мы так думали), так он пришел в негодность почти сразу - от падающих предметов остаются сколы, верхнее покрытие в нескольких местах протерлось, а еще он взбух от воды, причем контакт с водой был максимум минут 5, при этом, когда его укладывали, все стыки промазали специальным средством. Так что от ламината зависит.
У нас керамгранит с подогревом. И не только на кухне, а на достаточно большой площади плюсом. Из минусов-его надо греть.
В будущем хочу ламинат. Он теплее))или вон про кварцвинил пишут.
С плиткой страшно, у нас даже семилетка иногда падает, когда мелкий пойдет вообще боюсь.
И еще от плитки ножи отскакивают непредсказуемо, я склонна их ронять, недавно разбила тарелку, так осколки залетели и на стол и на рабочую поверхность, ногам тоже немного досталось.
Линолеум был таркет с имитацией дерева, отличный, посуда не всегда разбивалась, нож просто втыкался и ни куда не отскакивал, приятный для ног, можно босиком ходить, по плитке летом и то не всегда приятно.
До нас в квартире жили с котиками) в местах где они устраивали туалет ламинат вздулся, это к вопросу если не сразу вытереть.
halbin
06.11.2017
Вот я плитки и боюсь.
Nicknamed
06.11.2017
Может вам комбинированный вариант сделать - рабочую зону плиткой а потом ламинат или линолеум для красоты?
Nyurok
06.11.2017
Была на кухне плитка, отказалась от нее в пользу линолеума. Вообще мечтаю о пробке, но она дороже в разы, поэтому пока так. Ламинат, мне кажется, не очень долговечный, а у нас животные.
Почему отказалась от плитки. Во первых у меня маленький ребенок и я боюсь что падение на нее очень травматично, а ребенок у меня активный.
А еще на кухне периодически падает на пол посуда и при любом падении (даже вполне себе прочной чашке) посуда однозначно разбивается (при падение на другое покрытие не так) и не просто разбивается, а разлетается на мелкие осколки которые потом сложно собрать. Если допустим стакан упадет на линолеум или ламинат он может разбиться, но это будет на крупные осколки, а с плиткой не так. Короче для меня это был прям сильный минус и пожив с ней лет 5 поняла что точно не хочу.
halbin
06.11.2017
Вот хорошо сформулировали про плитку, значит ее точно не будет.
Делаем ремонт сейчас, и я как и вы мечтаю о пробке, начиталась про нее и поняла, что это самый подходящий вариант для нас...потихоньку уговариваю мужа, дорогая она.
Nyurok
07.11.2017
У меня у бывшей свекрови дома пробка, мне очень нравится. Для комнат вообще идеальный вариант, но вот не знаю как она для кухни.
IY
06.11.2017
У нас на старой квартире линолеум, проблем не было вообще никаких. На новой квартире сделала керамогранит, но с ним не жила пока, так что пока не знаю буду довольна или нет. Пугают все бьющейся посудой. У знакомых на кухне ламинат стоял в воде несколько часов, сорвало шланг с машинки стиральной. Пол разобрали просушили, ничего не вспучило, но у них ламинат какой-то дорогой был.
P.S. По поводу линолеума вы меня удивили. У меня линолеум лежит 11 лет, причем самый дешевый, вообще ему ничего не стало.
halbin
06.11.2017
У нас был дешевый линолеум, потом купили хороший. Возможно вопрос в активности использования - недавно порвался в нескольких местах.
Nyurok
06.11.2017
Это от качества видимо зависит. У меня в прихожей и спальне линолеум, сносу нет (лет 10 точно), хотя животные в доме, а в зале порвался весь. Я потом поняла что у него тоже там какие то показатели прочности имеются (надо узнавать когда покупаешь), в зале выбирали по красоте и по цене не дорогой, вот и говорят "скупой платит дважды".
Вопрос еще в качестве основания, на которое настелен линолеум. Если под ним не есть выемки-выпуклости (доски, швы, шляпки саморезов и т.д.) Тогда может рваться. Хотя у меня 12 лет пролежал на неровном полу недорогой бытовой линолеум - покоцался немного под острыми ножками стула мужа.
В новой квартире у меня на кухне Таркет Форс. Коммерция с максимальной износостойкостью. Посмотрим.
Все закатывающие глаза "ой, да линолеум - прошлый век, как можно-с??" стройными рядами идут лесом.
halbin писал(а)
4 детей

Асфальтом закатайте (с)

У меня плитка под ламинат. До этого семь лет был керамошоанит, но другого цвета. Детям на данный момент полтора и почти 4
На старой квартире была поитка, на этой ламинат. Плитка вроде как считается попрактичнее, от того, что ламинат на кухне меня первое время подергивало. На самом деле ничего страшного, живем тут почти два года, ничего не вспучилось, все как и было. На мой взгляд это только вопрос личных предпочтений, что вам ближе.
У меня плитка, не понимаю чего ее все боятся. По мне идеально для кухни, правда у меня и стены в плитке))) на 1,2м. высотой. Ламинат не воспринимаю в принципе, прессованная бумага, там где будет литься вода, имхо - ни к чему.
Посуда - ну вы не жонглируете же ей). У нас под дерево плитка, средней стоимости, бывает скользит - если много воды))) просто выбирайте не гладкую и будет отлично. Сейчас я бы уже керамогранит выбрала, там структуры интересные бывают.
Керамогранит. Квартира в принципе теплая, поэтому подогрев делать не стали. Ходим босиком все кроме мужа (в том числе годовалая дочь) не холодно, и не скользко, но последний параметр я специально выбирала, чтобы не убиться.
У нас трое деток, лежит плитка. Ещё рекомендую тёплый пол.
baxati
07.11.2017
Вот и я на данный момент вся в ремонте. Плитка на пол в коридор кухню и ванную была закуплена давно(даже не думала что за маленькой лялькой хожу))). А сейчас в связи с маленьким ребёнком я не стала сложить плитку. Ребёнок ближайшие два года на полу будет постоянно, а плитка холодная. Ламинат сразу нерасматривала. У меня собаки, могут нассать(((, да и ребёнок тоже может, боюсь вспучит. Купили линолеум. Вчера только постилили. Но впринципе всегда с линолиумом жили. Про кварц винил плитку в этой теме первый раз услышала
У нас в квартире есть ламинат, керамгранит и паркетная доска.
Керамгранит Керама Марацци на кухне и в прихожей, шершавый и нескользкий (см.картинку). Выбран был, т.к. на достаточно скользкой плитке в прошлой квартире дочь несколько раз травмировалась. С этим вот керамгранитом дело обстоит получше. Один раз только она залезла на стульчик, чтобы стеклянный чайник вымыть, и с этим чайником грохнулась на пол, чайник разбился, ребенок цел. Больше инцидентов не было. Посуда, если на плитку падает, бьется, да, но это не проблема, пропылесосил хорошенько и все ок.
Лужи стараемся сразу убирать, если вдруг случились, но пару раз было, что не сразу заметила - с ламинатом не было проблем. Он у нас в детской.
И у нас на кухне такой керамогранит Керама Марацци. Только в бежевом цвете :) На предыдущей квартире был гладкий керамогранит. Ребенок не падал ни разу, а посуду у нас в семье роняют на пол не так уж и часто. Так что ТС рекомендую именно керамогранит.
У нас на кухне плитка, шершавая, матовая и не скользкая, ребенку 1год и 3 мес, училась ходить, ни разу не падала. Ну и до сих пор слава богу без травм. Но вот что уроните, расколотите 100%. Тут лучше всего линолеум
Что Вы делаете с линолеумом, что его меняете каждые 5 лет???? Купите с нормальными показателями износоусточивости. У нас линолеум лежит годами, ничего ему не делается.
Ламинат - взбухнет где-нибудь и грохочет.
Плитка - холодно и травмоопасно
Я только за линолеум.
Есть еще вариант смесь линоулема и ламината, какой то гибкий такой ламинат, похожий на линолеум, он не взбухает от влаги.
Quilon
26.03.2018
Многие рекомендуют плитку, но мы купили себе ламинат nizhniy-novgorod.yavitrina.ru/catalog/laminat/obi . Он дешевле и для кухни тоже отлично подходит, тем более что и с нашим интерьером в тёмно-коричневых тонах он сочетается лучше всего
На квартире пробка на кухне, в доме тоже будет пробка на кухне и в столовой
LISLI
26.03.2018
У вас какая пробка, клеевая? Замковая вроде не подходит для кухни, она не влагоустойчива..
Даже не знаю какая. Знаю что в виниле
LISLI
26.03.2018
Следы от мебели остаются?
Если, например, холодильник выдвинуть и задвинуть будут вмятины?
Тоже хочу пробку постелить в детской и кухне..
Холодильник у меня встроенный, не двигали. От стула не остаётся , но он на широких таких ножках был, табурет и диван угловой
у меня на кухне полукоммерческий линолеум. Он уже выдержал много чего - и упавшую горячую сковородку, и кипяток, когти собаки, игры ребенка с предметами и без предметов. Не боюсь на него ничего ронять в отличие от плитки))
У меня плитка, лет 17 уже с плиткой на кухне живу, ремонт делали 5 лет назад и снова плитку положили. Посуды не сказала бы что много бьется - тарелка в год. Дочь выросла не падала, хотя очень активный ребенок. Ламинат не воспринимаю в качестве покрытия для кухни, да и вообще для нашей квартиры - у нас дети активные, животные вредные), так что у нас везде кроме кухни и санузла линолеум. На кухне много брызгаю вечно, для меня плитка идеально.
Керамогранит с подогревом. Легко обслуживается парогенератором.
Керамогранит - неубиваемый!
Один "-" - если что-то бьющееся упало, обязательно разобьется.
puff
26.03.2018
Рабочая зона плитка,останове ламинат
Aska
26.03.2018
Про асфальт уже писали? ))
У нас линолеум, таркет полукоммерческий толстый, с рисунком и фактурой под дерево, ничего ему не делается. А я все иногда думаю - хоть бы порвался где-нибудь, мы бы заменили его. Цвет надоел ))
valeri 21
26.03.2018
В рабочей зоне на кухне керамогранит,и еще половину коридора от входной двери, по всей остальной квартире ламинат. Причем керамогранит глянцевый, гладкий. так вот ребенок на нем ни разу не падал, а на ламинате только так - если в носках бежит, например ( а у нас только в носках и ходит). Буквально недавно вот подскользнулся, у меня сын, ему 4 года.
Я в восторге от керамогранита, уход за ним минимальный - тряпкой с водой намыл и уже все блестит и сияет (у нас прямо глянцевый). А ламинат за эти 4 года уже поистаскался, разводы на нем видны после помывки и тд.. Хотя у нас хороший, если не ошибаюсь, то 32 класс лежит. И цвет светлый (на темном еще больше грязь и разводы видно). Сейчас жалею - надо было всю кухню и коридор заделывать плиткой. Правда, она холодная, но меня не напрягает, тк дома жара. Да и теплый пол я терпеть не могу, люблю свежесть)
Да, еще для ламината важны идеальные полы, мы 3 раза перезаливали и все равно не идеал. С плиткой в этом плане намного проще
коммерческий линолеум.
Laurel
27.03.2018
А вариант плитки ПВХ не рассматривали? Я сначала скептически была настроена, но послушала мастера в магазине, почитала отзывы, и в целом заинтересовалась. Сейчас много цветовых вариантов, она красивая, долговечная, и в целом неплохие отзывы
halbin
27.03.2018
Вот пока на ней остановились, выбираем между поливиниловоя и кварцивиниловой плиткой
В нашей квартире имеются два шустрых ребенка, 2 кошки, одна ползучая собака и бабушка, у которой все летает на пол. Мой выбор - хороший линолеум :)
Лежит по всей квартире с 2002 года. В спальне и прихожей до сих пор, как новый. В детской его прожигали и заляпывали пластилином, не отчистилось, но это вообще мало какое напольное покрытие выдержит. В гостиной местами растянулся и вдавился под колесиками компьютерных кресел. В кухне его в паре мест прожгли, уронив сковородку с плиты (но, опять же, этакому никакое покрытие не порадуется).
Маленькая хитрость: линолеум положен на подложку из ДВП, а не прямо на пол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.