--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое у вас одеяло?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3171
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Yulia*
06.09.2021
Была весной в командировке - поспала недельку под старым "советским" ватным одеялом. Поняла, что такое тяжелое-натуральное мне нравится больше, чем мой "бамбук", под которым сплю сейчас. Раньше у меня было пуховое одеяло, большое, пышное.
С весны стала смотреть - хочу без "гипоаллергенных полиэфирных волокон", "лебяжьего пуха" и прочего. Пух-перо сейчас какие-то тонкие - "всесезонные". Под ними тепло вообще? Или все-таки это все - ерунда, ведь искусственные утеплители в зимних костюмах не хуже, а то и лучше натуральных...
Поделитесь, под чем спите? и где покупали))
lilo
06.09.2021
Мы обычно спим под одеялами с наполнителями "овечья шерсть", "верблюжья шерсть". По факту, там небольшой слой шерсти + синтетическое волокно. По моему опыту общения с этими одеялами, сначала они очень теплые, но со временем наполнитель слеживается, они становятся тоньше и хуже греют. Также пробовала с наполнителем "лебяжий пух", но это синтетика, грело поначалу сильно, но какое-то оно было не дышащее, утром было некомфортно просыпаться под ним. И оно слежалось еще быстрее.
"Бамбук" используем на лето и теплое время года.
Натуральное пух-перо когда-то опробовали, действительно очень теплое. Их минусов - немного тяжелое и не мягкое из-за перьев.
*Yulia*
06.09.2021
Вот и мне кажется, что дышит плохо искусственное волокно, некомфортно стало - то холодно, то жарко...
Под икеевским и из хоффа. Не люблю советские тяжелые одеяла, мне под ними неудобно и холодно. Выбирайте что нравится вам.
*Yulia*
06.09.2021
Спасибо, посмотрю и в сторону икеевских.
bogin
08.09.2021
а тем, кто спит под одеялом не один, нифига не холодно :D
Даже без одеяла!)))
bogin
09.09.2021
угу :D
LukA
06.09.2021
Обычно дома так жарко, что спим только под пододеяльниками пустыми. Максимум ещё махровая хлопковая простынь.
Но в межсезонье достаём синтетические одеяла средней теплоты из икея. Хранятся в вакумных пакетах, натуральные так не сжать.
*Yulia*
06.09.2021
Я мерзну, и зимой и летом - под одеялом))
Lissonka
06.09.2021
www.nn.ru/community/pv/dom/s...0.html#254821755

Вот тут брали, супер. И отзывы есть вроде. И дозаказы вроде принимает орг пока. Но закупка регулярная.
*Yulia*
06.09.2021
Спасибо большое!
Да, я смотрела на закупку, жду, когда снова откроет))
crazi
06.09.2021
Подожду в Вашей теме шелковых одеял.
Я купила шелковое в инсте - прислали быстро на сдек - перед оплатой - развернула полностью и осмотрела. Меня устроило летом все - очень легкое, для лета слегка теплое, вчера первый раз спала в холод - не замерзла) Минус - воздушное очень, не ложится, приходиться подтыкать) Я сплю без пододеяльника, стирала трижды - не свалялось, приятный материал.

Лучшим было сатиновое тонкое - но мы его застирали, потеряло вид. Брала его на сп - и не нахожу теперь такое...
Lissonka
06.09.2021
Да, шелковые мы еще из Китая привозили, это вещь, конечно.
Когда ж его теперь откроют-то для туристов.
Marvary
06.09.2021
не один год спим все под икеевскими , у нас теплое грусблад, у ребенка два разных. Теплые, все нравится ))
*Yulia*
06.09.2021
Спасибо! Матрас икеевский (спасибо форуму, была как-то тема про распродажу матрасов))), одеяла посмотрю.
Какие у вас детские? Выбираю между теплым и легким, ехать щупать лень, хотела онлайн заказать, никак не могу определиться.
Marvary
06.09.2021
посмотрю завтра бирки. летнее какое тт копеечное, в рулончике было, было тонюсенькое, поверхность спанбонд)) но распушилось и может и в зиму под ним спать будет деть.
Marvary
07.09.2021
Вот эти у нас у ребенка)
Теплое очень теплое? Толстое?
Marvary
07.09.2021
я б не сказала, что толстенное и теплущее наше, я про грусблад. У ребенка оно потоньше, и даже 100рублевое не 100г спанбонда и тоже тепленькое, хотя брала на жару как простынку, не вышло))
Меня детские интересуют. Один ребенок к меня жаркий, зимой у нас бывает и очень жарко дома, и холодно, когда минус 30 как прошлой зимой. Не знаю какое ему взять теплое или прохладное.
А я перебрала все икеевские по теплоте - ни одно не подошло( они совсем недышащие, как в парнике лежишь под ними(
Уже который год не могу вопрос с комфортным одеялом решить(
Marvary
07.09.2021
Мы такого не замечаем, все хорошо. Всегда под синтетикой спим..)
Воот, у меня было теплое из Икеи - жесть. Просыпалась мокрая, как в парнике. Вообще ни разу такого не было с другими одеялами. Продала на Авито каким-то рабочим-строителям за копейки.
Попробуйте с наполнителем из льна Костромские, они по почте присылают. У сестры такие, очень нравятся, у меня пока стаоые из овечьей шерсти, но хочу сменить. Если надо, поищу ссылку на их вк.
Спасибо, думаю найду сама)
ДекорПрованс называются, проверенные. Мы сперва их покрывала и подушки на ярмарке в Семенове нашли, а потом они перестали приезжать, пошли по почте заказывать)))
Я тоже мерзляк. Совершенно случайно открыла для себя, что два бамбука в одном пододеяльнике теплее верблюжьей шерсти и прочих типа теплых современных одеял. Пух-перо нынче совсем не то, что раньше - есть с чем сравнить. Так что если есть в запасе парочка бамбуков, то прежде чем новое теплое покупать - можно их потестить.
Бамбуковые тоже разные есть, с разной плотностью, 150, 200, 300 г/м3
Вот хз. Даже не уверена, что бамбук. Через год стали тонкие и холодные. Хотела уже за новым одеялом идти, но пока шла - заправила два в одном. И зашло так замечательно, что не дошла до нового.
spyco
06.09.2021
Одеяло, матрас, штаны, фуфайка - все из ватина. Лучше ничего не придумали.
Ага,особенно,когда этот матрас комками становится,ну очень удобно спать.
crazi
07.09.2021
Где такое одеяло сейчас найти?
beausha
07.09.2021
А вот где сейчас матрас ватный купить? В деревне печь переложили и я хотела детство вспомнить, поспать на ней, а матраса подходящего нет.
spyco
07.09.2021
У военных, как вариант
beausha
08.09.2021
Есть контакты?
Djoy
08.09.2021
beausha писал(а)
А вот где сейчас матрас ватный купить?

Иваново производит, на Ярошенко есть магазин специализированный. я там покупала.
Hermit
06.09.2021
И зимой, и летом с детьми спим под байковыми одеялами,
муж - мерзляк, уже попросил потеплее, выдала ему из овечьей шерсти. Там конечно не 100% шерсть, а с добавками и чехол из хлопка (тик).
Под синтетическими вообще спать не могу, как в пакет завернули.
Сейчас Каригуз классик. Но оно для меня всё же тяжеловатое и жаркое, хоть я тот ещё зяблик. Хорошенько проветриваю квартиру перед сном, но под ним и с открытым окном можно спать.
*Yulia*
08.09.2021
Классика - пух-перо? На сайте нашла описание
www.kariguz.ru/catalog/odeya...-rr-200kh220-sm/
Да, именно такое. Артикул: КЛ21-7-3. Но я покупала в магазине Онлайн-трейд, там за 6 тыс оно было из-за брака упаковки (разошелся шов на сумке), а с баллами и того дешевле вышло. Поэтому посмотрите в разных магазинах.
*Yulia*
08.09.2021
Спасибо большое!
Gala51
08.09.2021
Мне нравится стеганое из верблюжьей шерсти, не одно уже покупала. От других отказались.
Описание состава разнится на разных сайтах)) Но одеяла комфортные - и не тяжелые, и в меру теплые.
Состав: наполнитель - 80% верблюжья шерсть, 20% овечья шерсть; покрытие - 100% хлопок. Плотность: 200 г/кв.м.
Состав Ткань - 100% х/б; наполнитель - верблюжья шерсть 50%, овечья шерсть 30%, хим. волокно 20% (плотность 200 г/кв.м)
у меня верблюжье колючее на ощупь,но с пододеяльником отлично. Люблю свое одеяло и летом не жарко и зимой не холодно, не толстое. Все эти бамбуковые ужас ужасный,как в парнике. Мое покупалось лет 15 назад в г. Иваново.
tatany
08.09.2021
Я в магазине метро купила на распродаже одеяла пух-перо, очень тёплые, объемные, пока довольна
Долго думала - выбирала, купила методом научного тыка одеяло со льном марки ТОГАЗ. понравилось)
Изначально в Метро купили пух-перо толстое, воздушное ребенку, забрала себе.т.к. ему жарко было. Мне зашло, даже очень, люблю объемные одеяла. Там же купили полегче Антистресс, вот из-под него даже вылезать не хочет )))
Сейчас в Метро опять скидки на одеяла при онлайн заказе.
*Yulia*
12.09.2021
Спасибо большое! Были вчера в Метро - купили, пух 80%, перо 20% - выбрала такое) Последнее) По ощущениям оно тяжелее и теплее, чем из бамбука.
Кому интересно - скидки есть и в самом магазине, на многие позиции подушки-одеяла (шерсть, пуховые есть, но другие, бамбук и т.п.)
интересно - почему удалили мой коммент про шелковое одеяло?
*Yulia*
11.09.2021
Не знаю - тема не авторская, это не я)
Вижу коммент про шёлковые от вас - были ещё?
Обычное из "Бамбука", купленное в Леруа. Использую круглогодично, за исключением летней жары, когда сплю без одеяла, либо под шелковой или махровой простынями. Летом в поездке чуть не купила льняное одеяло, красивое, легкое, но сомнения до сих пор, лен очень капризный, может "сесть" после стирки. Если кто-нибудь пользовался одеялом из льна, было бы интересно узнать отзывы))
*Yulia*
12.09.2021
Пылинка 9 сентября в 21:09
Попробуйте с наполнителем из льна Костромские, они по почте присылают. У сестры такие, очень нравятся, у меня пока стаоые из овечьей шерсти, но хочу сменить. Если надо, поищу ссылку на их вк.
Я как раз в Костроме их и присмотрела, когда путешествовала туда этим летом на теплоходе. Легкие, красивые, экологичные, стильные - это да, видно невооруженным взглядом. Меня больше интересует вопрос стирки, люблю я оделяла и подушки часто стирать, и не знаю, как себя именно льняные поведут при стирке. Думала, может кто-нибудь уже пробовал их стирать...
Под теплым пуховым из Икеи. Оно большое и теплое очень.

Не могу спать под синтетикой и всеми этими "лебяжьими пухами" и "верблюжьими" одеялами :(
Kitana
14.09.2021
У меня самое обычное Ивановское иск лебяжий пух в бязи, но брали давно. Ощущение достаточно натуральное. У нас дико тепло, нам хватает около 150гр вроде. Но у нас очень тепло, и если теплее будет жарко.
elilka
15.09.2021
у меня старое пуховое, правда, после последней чистки ему сделали новый наперник и уменьшили толщину. поэтому оно у меня на, так сказать, "теплую зиму". а на холода (неважно, холодное лето или совсем холодная зима) - шелковое любимое. лет 20 назад куплено - ничего не слёживается, не портится, и очень комфортное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.