--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой дневник у Вашего ребёнка в школе?

Опрос
1640
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*АвтоЛеди*
20 мая в 07:51
Моё доброе утро сегодня началось с сообщения от учителя : на следующий год закупаем дневники централизованно или каждый сам?
Я очень надеялась, что с 6 класса отменят эти бумажные дневники, но нет.
Мой сын не носит в школу дневник и не заполняет его с января месяца. Для чего нужен бумажный дневник, если есть электронный, я не смогла ему объяснить. Интересно, как обстоят дела в других школах.
Какой дневник у Вашего ребёнка в школе?
Электронный   76 | 50%
И тот и другой   74 | 49%
Бумажный   2 | 1%
Проголосовало участников - 152
vlasenyshka    Miristegal    облако112    *АвтоЛеди*    Rinadoll    Solar cell    Юлик3    Элегантная Вселенная    Кошка_на_крыше    *Astra*    artgalereya    Maria0907    Лиса Алиска    МиН(ь)    Sonata84    ЭльмираМ    Svetlanabaz    T799    Alisa-nn07    ANI@    Интересная Я    Aksyusha    Funny Monster    Lyolya-U    undina    Тимошкин    Сюзаннаа    adahi    Olle-84    Автолюбительница с ул Минина    Piggy    фунтяша    LMila    una82    Nina:)    Любашка    Ire-NN    kysann    *Журавушка*    Irihus    r@inforest    olesya@    julia-dem    user_280301321    Princesska    Annkakareglazka    Ленулик    Алька    melnyk    колянчик    nastasja23    sonyshka    mamuslik    Элайя    Катаррина    Вишневая косточка    Snegalya71    Nadezhda K    iri-u    Анна 81    Против течения    Дашина мама    САМ@Я    123Natka    audi TT    Нельзя    Марка3    Визард    cinemay    Maryvic    Mureka    Обаятельная Ню    alenn-ka    brunetka32    Juliya17    Воробьёва    Tyanna    семицветик81    Плюш    Anaconda    Иришкис    Наталья1705    FLIFFY    Томка    Пончик84    Krada    Лори    Юллия    маринн    Сури_Доно    УменяИхДвое    МиЛена*    Marish@    TATIYANOCHKA    Tiggi    MarishaNN    МуммиМамма    Angeluka    ClerF    Raspberries    Кузанна    mela verde    Лоз    Бусы Псаки    klelenka    *Yulia*    Вязальщица варежек    berg    *Домовёнок*    Natalishka    Щепка    Mama_zaxara    *_Анна_*    Арйа    Айрис    Обл@чко    Lulakas    OlgaPush    degtewa    Valletta    К@пучино    aleya    Йенн    Эльйена    Santa Baby    karasega    Гордый Птиц    lenapogodina    Летняя олимпиада    Oksana2605    breadshow    Сей Сенагон    Aska    Masha-vic    maksimka@    RenKa    Белка11    Гвоздика    Practichnaja    Кате44ка    Natalia-09    Котёнок и точка    Whispers    Sunbeam86    Aprelia    Karramba    Snow*Flake    Sinitsa75    aliene    Сестренки    Пирина    GoodEdits   
облако112
20 мая в 08:13
Скажите, что электронике 100% нельзя доверять)))
МиН(ь)
20 мая в 08:40
в 9 классе только электронный.
до этого был и тот и другой. считаю что это было верно.
пусть сами туда задания пишут, заполняют. полезный навык
*АвтоЛеди*
20 мая в 08:59
Часто в конце урока учителя говорят: задание в эл.дневнике.
Оценки тоже в бум.дневник не ставят, замечания по поведению не пишут.
Sinitsa75
22 мая в 16:54
А у нас часто было так, что задание на доске. Кто не поленился и написал в бумажный, тот все знает. А учитель может выложить в эл.дневник очень поздно вечером. От ребят в чатах, да часто и от родителей, не всегда можно добиться, что же задали. Поэтому в идеале надо слушать, что учитель задал, и записывать. Просто большинству лениво... У многих сейчас это девиз по жизни, увы.
Funny Monster
20 мая в 08:56
С 5го только электронный, бумажный был куплен, но быстро заброшен. За дз следит сам.
Слушайте, ну это личное дело и учителя и класса. Оказывается я отстала от жизни, но мне бы хотелось оба дневника. Наша англичанка имеет привычку дать задание в эл. дневнике или за день до урока, или вообще в ночь, а (лино у нас, другие конечно по другому) график жесткий, и деть ( началка) в 10 спит, уроки до 16.00, а вечером тренировки и отдых. Я и не заглядываю в эл. дневник, а оказывается там задание в 8 вечера выставили. На другой день учитель возмущен - почему не сделали. Так я и не смотрела. Вот что задали - ребенок днем сделал. Оченно я просила на уроке домашку в дневник записывать, чтобы больше такой фигни не было. И еще достаточно часто дневник не работал - очень бумажный выручал.
*АвтоЛеди*
20 мая в 10:13
А на каждом уроке учителя сообщают дз? У нас говорят: посмотрите в эл.дневнике.
r@inforest
20 мая в 10:12
Года 3 уже только электронные. Хотя лично я считаю бумажный дневник необходимостью. Школы не разделяют этого мнения)
lionchik
20 мая в 10:14
Использовать как блокнот, записную книжку, планировщик задач. Расписание, домашка сделана/не сделана. Когда примерно нужно сделать. Кроме онлайн дневника много информации, как говорят "не помнишь-записывай".
Как-то так.
Спрашивали, но не придирались.
Ленулик
20 мая в 10:53
У старшей только электронный. И я хотела бы либа оба, либо только бумажный. Что бы ребёнок сам записывал, видел объем дз сразу, в школе. А не так, что вечером спать бы уже, а учитель только выкладывает. Любо сбой программы или сайта.
В началке заполняют дз в бумажный. Учитель даже не дублирует в группу нам. Если кто спросит, только тогда пришлёт. Очень удобно!
Дочь в 8-ом классе. Второй год только электронный дневник. Меня все устраивает. Дополнительно еще и в бумажном не вижу необходимости. Учителя своевременно все ДЗ выкладывают, оценки сейчас тоже оперативно выставляют. Если по какой-то контрольной/самостоятельной долго не было оценок, то писала классной, она уточняла у учителей.
Я сама перестала заполнять дневник в середине 10-го класса, а в 11 даже не заводила. Но нам почему-то разрешили тогда без дневников ходить. ДЗ записывала в тетради по предмету.
Дашина мама
20 мая в 11:58
У нас бумажный был только во 2 классе. Дочь сейчас в 10 классе. Всегда был электронный дневник, который ведётся, а не дня галочки. Очень удобно.
Princesska
20 мая в 12:21
Это ответственность вашего сына, что он не носит и не заполняет. Так можно и тетради не носить))
У старшего оба дневника, тоже не заполняет, но я против такого безответственного отношения, борюсь.
vlasenyshka
20 мая в 13:25
4 класс, только электронный. Дети сами смотрят дз, планируют свое время на выполнение, я этого не касаюсь. И они понимают, что какие-то задания могут появиться чуть позже, поэтому заглядывают туда несколько раз. Считаю, что неважно какой дневник, важна личная ответственность ребенка
Tyanna
20 мая в 15:14
6 класс (практически закончился), дневника два. В бумажном только расписание пишется, даже оценки не выставляют там уже несколько лет.
ДЗ пишет в тетради предметной на полях.
В бумажном записывают замечания для родителей по поведению.
Томка
20 мая в 16:05
Оба два. Учитель говорит, что бумажный для ученика, электронный для родителей. Я, правда, в бумажный весь этот год вообще ни разу не заглядывала.
Начальная школа закончилась. Что будет дальше, не знаю)
KateSka
20 мая в 21:17
6 класс, дневник электронный.
Бумажный дневник - гениальное изобретение советской школы, развивает много полезных навыков: приучает к планированию, анализу, систематизации.
Я за бумажный дневник. Электронный бесит. У каждого учителя своя система работы с эл.дневником. Некоторые учителя вообще дз туда не пишут - дети записывают их на уроке в тетрадях на полях. Другие - могут выложить задание к следующему дню накануне поздно вечером, когда уроки сделаны, и дневник уже не будет открыт. Кто-то оценки выстываляет с большим опозданием, ребёнок и не помнит, за что оценка. Сегодня, например, выставили оценки по литературе за 24 и 26 апреля. И разумеется бывает, что ведутся технические работы именно в то время, когда ребёнок делает дз. Одним словом, полный хаос.
*АвтоЛеди*
20 мая в 21:28
У каждого дневника есть + и - , я за то, чтобы был один вид. Либо бумажный, либо электронный.
KateSka
20 мая в 21:30
Один из - это однозначно.
Gavrosh
21 мая в 14:36
KateSka писал(а)
гениальное изобретение советской школы

Это утверждение - из разряда "Россия - родина слонов". Мне кажется, дневники везде были. Но штука полезная, это да. Уж столько лет прошло, но если мне надо мысленно представить неделю - я её представляю в форме школьного дневника.
Gavrosh писал(а)
но если мне надо мысленно представить неделю - я её представляю в форме школьного дневника.

Аналогично :-D
lenapogodina
21 мая в 16:31
Только электронный .7 класс. В 5 классе я мозг выносила , ребенок сопротивлялся заполнять бумажный . В 6 классе моих сил хватило до января , плюнула , нервы пожалела и свои и ребенкины. В 7 классе даже не покупала , ни разу никто не спросил . На следующий покупать так же не планирую .
Alisa-nn07
21 мая в 17:39
Сын, 5 класс, дневник только электронный. Оценки выставляют позднее, а не день в день. Смотришь 5 выходит, а концу четверти понаставят задним числом и как бы тройку уже не словить и справлять уже не понятно что, и времени на исправление нет.
maksimka@
21 мая в 18:50
Два дневника изначально было ,но по году он его не заполнял
павлинычъ
22 мая в 09:11
Планирование, расстановка приоритетов. В отличии от швабского, электронного, подразумевает самостоятельную постановку задачи. Электронный формирует задачу на исполнение указания. Теряется свобода воли, индивидуальность. И убирается письмо, это у них бзик, ограничить письмо. Сраный мэш сейчас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.