--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой график у мам не садиковских детей, которые работают дома?

Прочее (о детях и родителях)
46
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Часто читаю тут на форуме, что многие мамы сидят с детьми дома и работают на удаленке. Очень интересно расписание дня прям по часам: когда мама работает (чем в это время занимается ребенок) и вообще какой режим дня у дететей и мам (во сколько встают, завтрак, работа, чем занимаются дети...есть ли кружки и т.п.).
Особенно интересно если два ребенка (и более) не садиковских, старше 3х лет, дошкольники.
Постою послушаю:)

Еще бы хотела узнать, кто чем на удаленке занимается?? Тоже подумываю
Мне вот тоже всегда так интересно чем можно на удаленной работе заниматься? По хорошему завидую тем людям, у которых есть возможность заниматься фрилансом.
У меня в голове крутятся только бухгалтера ИПшек и дизайнеры
Бухгалтера не только у ИП на дому работают :) И бухгалтера ТСЖ/ЖСК/разных кооперативов там же трудятся, иногда бухгалтера в небольших юр.лицах договариваются на надомную работу.
А еще - организаторы СП, дизайнеры, переводчики, администраторы сайтов (и вообще разные специалисты, поддерживающие функционирование, наполнение и продвижение сайтов), журналисты... Это что навскидку вспомнилось :)
Хочу быть кем- то из них))
Ой, знаете, а я так заколебалась на дому работать, что мечтаю в офис выйти на работу :) Это все в теории хорошо, или когда есть, кому заняться детьми, пока мама работает. А если все одновременно - это пипец...
Если бы удалось найти работу вне дома на 0,5 ставки с утра - помчалась бы туда, теряя тапки :)
правда что ли?
я одичала за два года, мне лень ))
Я тоже одичала, поэтому мне наверное будет комфортно
Хотя...буду рада, если позовут в контору с нормальным микроклиматом
Правда :) Я 7 лет уже дичаю, надоело рваться на части :)
эх, а я вот с трудом выхожу из дома. Правда мне до офиса час ехать, мы ж так и не вернулись в город. Хотя предложения "в офис" поступают, но мне прям времени жалко
Мне жалко времени в офисе на полный день. Потому что это - собственных детей не видеть :(
А вариантов на полдня что-то не попадается.
а я уже так привыкла к своему "фул тайм" с 6 утра, хотя многим это кажется садизмом с окончанием в 15-00, что я даже не представляю офис.
Да у нас же помощников нет, а у первоклашки продленка как раз до 15.
У меня вообще прикольно: младший учится с 8-30 до 12-30, затем приходит домой, переодевается, и я его веду в продленку - дорога туда-обратно минут 40 занимает. А вечером я же его из этой продленки забираю - это уже дольше, потому что надо ж с горок покататься :)
Часа в 2-3 приходит старший из школы - и тоже требует внимания.
Поэтому рабочий день у меня весь раскромсан, что меня, честно говоря, очень раздражает: только сосредоточилась, работа идет, вдруг - дзынь - "вторая смена", бросаю все и куда-нибудь топаю...
работаю на удаленке всего погода, но уже думаю о том как же мне потом тяжело будет выходить на работу в офис, дома-то лучше
Не знаааааююю... Бухгалтерией точно лучше заниматься в тишине офиса, а не в квартире с 2 детьми :)
занимаюсь бухгалтерией. В офис не хочу обратно по многим причинам : коллективчик так себе, зп на дому такая же , что и у коллег в офисе (спасибо директору)
Дети не мешают как то, старшему 12 лет помогает с маленьким когда вдруг срочно нужен какой отчет или платежи отправить.
Раз в две недели езжу в офис на полдня вроде как от бытовухи даже отдыхаю
Вы главный/единственный или второй? :)
И где рабочее место себе организовать удалось, чтоб никто не мешал?
Мне на самом деле интересно, потому что у меня рабочее место в общей комнате, и сейчас с кухни доносится звук телевизора, который смотрит моя мама, а прямо перед моим носом крутятся обзоры с ютуба, которые смотрит младший, и я уже молчу про то, что старший играет в онлайне с реальными разговорами :) Вот как-то все это очень мешает :)
Реально тишины и покоя в нашей квартире можно ухватить часа 3 в сутки - для нормальной работы этого очень мало...
Товары для творчества писал(а)
потому что у меня рабочее место в общей комнате

а, ну в этом проблема и есть. одна из на самом деле. ко мне в комнату редко заходят, когда я работаю. А вообще стараются на другом этаже находиться
Ну, свой кабинет - это для меня что-то из области несбыточной мечты :) Бывает, ухожу в другую комнату с ноутом, так постоянно кто-то в дверь рвется :)
я единственный бух. У меня уголок в общей комнате, но если надо ноут можно перенести и в комнату старшего ребенка (когда он в школе и мелкий спит) или даже на кухне уединиться.
Когда в школе, тут проблем нет, разве что длится это время маловато... Вот когда "все дома" - тогда тушите свечи... :)
когда все дома, то после 21-00, как мелкий уснет
Я своих пинками спать загоняю в лучшем случае к 23 часам, а старшего и до 24 гонять приходится, иначе полночи просидит за компом :(
А встают как, Роксан? Мой если ляжет позже полдесятого, хрен к 8 встанет. Или у вас вторая смена?
У нас уроки с 8-30, до школы идти 5 минут, нормально просыпаются. Младший обычно раньше всех встает, но он и ложится порараньше старшего. Иногда могут днем поспать, после школы...
Как же я мечтаю хотя бы частично домой свою бухгалтерскую работу перенести. Но так и не нашла.
У меня она теперь вся дома :) Уже возникает другая проблема: где весь этот архив хранить, не считая текучки... =-O
вот и я пол года, даже представить страшно, если работать в офисе - это каждодневные пробки, ОТ, 8ч рабочий день в офисе ... кошмар. Смотрю за з.п., которые предлагают офисным служащим и ещё страшнее становится.
Кароче, я за свою работу держусь всеми частями тела)) С з.п. по везло, с руководством тоже.
мне было тяжело первые 4 месяца, младшему было на момент моего трудоустройства 10 мес., деть капризный, оручий ... но я понимала, что если сейчас откажусь от такой работы, то наверное больше и не найду. Ничего справилась, мелкий подрос и стало легче намного.
В офис поганой метлой не загонишь)). Но я 1 раз в нед. езжу в офис на пол дня, на работу, как на праздник. Чуток от дом.быта отдыхаю, с народом общаюсь))
nata79
03.03.2017
Ирина , а ты кем работаешь?
Оо,я мастер на все руки)): акты,счета,счета-фактуры, акты сверок, наполнение сайтов и всякая другая работенка.
Ой, Наташа,видимо меня Нижний прям назад ждал,переехали и через 1,5 месяца нашла такую замечательную работу))
Почему фрилансом? Это обычная работа по контракту, просто рабочее место дома.
Фриланс - это другое
Johnney
03.03.2017
Я сейчас тестировщик ПО на удаленке. Но у меня Full time и ребенок школьник.
Привет! А расскажи подробней в личку чего как? Хочу к пчелам уехать))))
Е в а
03.03.2017
ИТшники могут удаленно работать
Вот я только про IT спец-в и могла подумать.
aolegovna
03.03.2017
Дизайнер, портной, кукольник.
А кукольники реально нормально получают? Заказов много?
aolegovna
04.03.2017
Кукольники ничего не получают, они зарабатывают. Заказы прямо пропорциональны их таланту и работоспособности, - как, впрочем, и везде :)
IT, пишу приложения для android
ух ты, круто!!
"Над чем вы сейчас работаете?" (с)
:))) то, над чем работаю, дети с удовольствием тестируют, очень удобно ;)
я работаю с 6 утра до 15 дня.
Так то дети в садике и школе, но последний месяц у нас чего-то то карантин, то заболели, то праздники.
Я работаю дома почти два года по такому графику, поэтому дети знают, что мама работает. Они просыпаются, завтракают (но у нас простые завтраки: творог, каши, горячие бутерброды), потом играют, гуляют (у нас частный дом, поэтому сами), в перерыв я готовлю обед, потом мелочь спит, а старший занимается чем хочет. Потом наступает 15-00 )))
да, детям 7 и 3 года

но у меня муж на работу ездит 2-3 раза в неделю, поэтому он зачастую с детьми занимается
Подъем в 7, сборы старших детей в школу-садик. В 8 всех выпинываю, начинается рабочий день, часам к 9-30 или 10 просыпается мелкая, завтракаем. К 10 приходит няня (3раза в неделю), или бабушка. Часов до 2-3 дня работаю, они по возможности меня не трогают.
Потом как повезет, если мелкая спит, то работаю дольше. Если не спит, то занимаюсь с ней или домашними делами, со старшим, который пришел из школы. В 4-5 иду за средним в садик, потом по кружкам-занятиям старших детей, мелкая со мной.
Вечером, часов в 7-9 активизируются заказчики, урывками в перерыве между приготовлением ужина, уроков со старшим и прочими делами, отвечаю на почту. Если есть срочные дела, то доделываю, когда всех уложу после 22-23.

Бывает и другой режим, если бабушки или няни в этот день нет. Тогда в зависимости от срочности дел, либо ребенок громит квартиру, смотрит мульты, разматывает туалетную бумагу и красит гуашью своих плюшевых зверей, а я работаю, либо забиваю на работу.
Работаю из дома, детей двое школьник и младший садиковский, который ходит в садик до обеда, договариваюсь обычно на время, когда надо сдать заказ, до него рассчитываю нагрузку, и работаю либо утром, либо ночью. График плавающий, достаточно утомительный.
Ночной у них график.
Либо встают, рано утром, когда ребенок спит еще. Плюс тихий час.
Круглосуточный :(((
Даже если дети садиковские и школьники, все равно они болеют, а у школьников вообще полдня только занято, да к тому же есть каникулы, поэтому работа втыкается в любое свободное время, преимущественно ночное :)
У меня вчера супер-день был :) С утра дети ушли в школу, а я ломанулась в ПФР и ИФНС. Оттуда примчалась, забрала из дома первоклашку и отвела на продленку (15-20 минут пешком). От продленки села на автобус и поехала к поставщику за товаром. Забрала товар, привезла домой. Час передохнула и снова двинула в продленку - забирать дитя домой. Вернулась - и с головой ушла в разбор сданных отчетов, подготовку отчетов для сдачи сегодня. Да еще жильцы активизировались: 6 справок о составе семьи за 2 дня сделала, не говоря о прочих вопросах. Проработала до 2 ночи...
lisalgan
09.03.2017
Вам, коллега, памятник надо поставить, правда. Я без машины вообще не фрилансю))
"Нет ручек=нет мультиков". Дети, справки выдать на работе. При этом на ОТ, пешком... Брр..

Я не страдаю недостатком энергиии, но вам позавидую. Честно.
К счастью, у меня не каждый день такая беготня (в смысле транспорта), но вот совмещение бухучета и оргства, причем на дому, - это, конечно, экстрим :)
Младшая стала садиковой в сентябре (в 3,3г), до этого со мной была.
Начала писать и поминаю,что ооч долго, всех нюансов не опишешь :))
Самое важное, ИМХО - это какие дети, с кем-то легко работать и дела домашние делать, а с кем-то мамы жалуются, что чай попить спокойно не могут - с такими, наверно, работу из дома совместить не реально.
Второй момент - собственная самоорганизация: работы мало - много успеваем по дому и с детками, не жду, когда она навалится, стараюсь в свободное время успеть побольше сегодня, тк завтра может неожиданно быть аврал. За пару-тройку дней аврала дом не зарастет грязью и семья не перейдет на сосиски, тк предыдущие дни без аврала я не сидела на попе ровно)))
В какой-то день 2 раза погуляли, в какой-то прогулка - это дорога в сад из сада, потом в ШБП/на танцы и обратно была.
Подъем у нас всегда был общий: в 7 ч муж, в 7-15 будит меня, в 7-30 я будила старшую - собирала ее в садик.
До обеда работа с домом пополам, (2-2,5ч), потом дети, потом их тихий час - снова 2 ч работы.
Вечером поездки в ШБП и на танцы (через день туда либо туда), либо погуляли - либо заленились, поели-поиграли-почитали, еще часик работе уделила.
В 22 дети спят, можно еще пару часов уделить работе.
Ночами поздними не работаю никогда. (исключение - предновогодние пару месяцев), но и там позже часа ночи старалась не ложиться, тк подъем в 7 никто не отменит, а не выспавшаяся я мало что смогу сделать продуктивно)))
Ну, и третье: есть работа, требующая по звонку быть на месте и нужно делать что-то воптпрямщас, не отвлекаясь ни на кого. У меня не такая. Моему руководству все равно, когда я свою работу делаю, подряд, не подряд, главное, чтобы все было обработано и все были довольны )) Я могу обработать заказ и сейчас, а могу и через 15-20 минут, когда почитаю детям, и они пойдут играть спокойно.
А можно узнать Вашу сферу деятельности?
Менеджер в интернет-магазине.
Да не особо важно, какие дети. Главное - самоорганизация и приоритеты. Одна из моих френдесс работает на двух работах при том, что все три ребенка у нее с особенностями, не самые легкие далеко.
Возможно :) Сначала хотела написать, что с нелегкими детками, кому внимания и тп нужно больше, я бы не смогла выкроить время на работу - тк в приоритете дети - а потом подумала, что если бы приперло финансово и надо на что-то жить, смогла бы...опять-таки, потому то в приоритете дети, их растить-поднимать нужно.
Работаю с 8-30 до 12-30. Дочка просыпается в 10-30. Играет, завтракает рядом со мной, смотрит мультики. Ну а потом мы все выключаем и занимаемся готовкой-уборкой. По вечерам ходим в кружки, почти каждый день. Летом готовлю вечером, а днем гуляем очень долго. Сейчас гуляем до или после кружков, маловато. Но мне погода совсем не нравится.
Я работу подстраиваю под график детей. Под'ем,завтрак,обед,сон,полдник и т.д. в одно и тоже время. Гуляем так же. Но я к часам не привязана по работе. Один раз в нед.езжу в офис на пол дня, в это время бабушки сидят с детьми ( одному 3.5, другому 1.4) Если что-то срочное по работе, старший играетсам или мультики смосмотрит, младший иногда может поконючить, то беру его на руки,когда просто сидит,когда грудь сосет)) Стаошего в садик перестала водить,только инфекции таскает и мелкого заражает. Осенью попробую обоих отдать))
kordellya
03.03.2017
Я дома только во время болезней, да и то с мужем чередуемся. Но примерно могу описать:
7.00 - встаю
8.00 - сажусь работать
дети просыпаются в 9-10 часов, завтракать идут сразу или почти сразу. Я заранее им кашу кладу, когда есть возможность отвлечься.
Если у меня в этот день много совещаний, то выбираю самое важное, и на его время включаю детям мульт. Главным образом, чтобы не орали около меня, а то я своих коллег не слышу. И перед "внешними" (=иностранцами) нехорошо, если крики.
В перерывах между совещаниями и другими важными делами нахожу время, чтобы дать детям обед. Сама ем за работой.
Заканчиваю в 5-6 часов.
Никаких прогулок в этот день, никаких занятий, дети развлекают себя сами. Кружков нет.
Детям 2г и 4,5г.
Чем занимаются.. конструктором, паззлами, рисованием, беганием, примеркой одежды, да чем угодно. Тихого часа у них дома нет.
Естественно, если надо поменять подгузник или успокоить плачущего, то я отрываюсь от работы. Ну и так иногда поддерживаю беседу, если не на совещании.
а если с температурой кашлем и т.п. все равно на работу в этот день выходите? удаленно
kordellya
03.03.2017
Если я с температурой, то беру больничный. Если я с кашлем без температуры, то я в офисе. Во время детских болезней только работаем из дома.
Если у ребенка температура, то работаю. Измеряю часто, даю жаропонижающее, отпаиваю, итд. - часто на это приходится от работы отвлекаться, но все равно лучше так, чем больничный брать.
Я не беру больничный. Неохота связываться, но нас, например, можно брать 4 дня просто так. Они будут оплачены. Ими и пользуюсь
А кем вы работаете?
kordellya
04.03.2017
Тимлид (т.е. руководитель группы в IT сфере)
aolegovna
03.03.2017
Пока работала дома, расписание было такое:
в 6 - мой подъем, в 8 - дочкин. Отвожу в садик, в 9 возвращаюсь, сажусь делать макеты или лепить. Пока работаю, что-нить готовлю. Если нет спектакля, то в 16.30 иду за дочкой в садик. Если есть, то в 16.30 еду в театр, дочь забирает мама. Приезжаю в 20.30, отвожу маму домой, в 22.30 отбой.
Если есть утренний спектакль, закидываю дочь в садик в 9, к 10 - в театр.

Сейчас все изменилось, тк вышла на 5-дневку в офис. В выходные - театр и куклы, на неделе - офис. Тогда в будни подъем в 5.30, Арех - в 7.
когда младший в садик не ходил еще, работала днем часа 2-3, пока он спит и ночью. Иногда вставала пораньше утром - часов в 5, чтобы все успеть сдать.
У меня двое, младшей два, старшему 10, на частичной удаленке уже более 10 лет (с 4 месяцев старшего), на полной - 3,5 года. На кружки старшего водит сопровождающая, она же иногда гуляет с младшей. Все остальное на мне. Ребенок во время работы тоже обычно у меня на голове (как минимум один). Добытчик основной в семье тоже я) у меня три работы, две из них полноценных, недавно было 4. С самой малооплачиваемой ушла, а то дети забыли, как выглядит передняя сторона мамы.

Подъем в 7.30, к 9 старший в школе, младшая накормлена и переодета, я работаю. в 13, если повезет, младшая спит. В 14.30 подъем, обед. В 16.30-17 возвращается старший с продленки / секций, в 18.15 - муж с работы, я со своей возвращаюсь обычно в районе половины первого ночи, вечером дети часто на нем. Работаю весь день с перерывами на покормить / переодеть / выслушать / помочь с уроками / где форма / а я новую игру скачал / дай кефира мамаська / она опять берет мои вещи! / разное.
aolegovna
04.03.2017
Грайер писал(а)
помочь с уроками / где форма / а я новую игру скачал / дай кефира мамаська / она опять берет мои вещи! / разное.

Бггггггггггггггг.
Tati712
04.03.2017
У меня двое детей, старшему - 2.4, младшей почти 6 месяцев. Встаю в 7.00 вместе с дочкой. Утром она любит полежать, поэтому есть пару часов на работу. Около 9.00 просыпается сын, завтрак, умывание, зарядка, уборка. В 10.00 малышка ложится спать. Сыну разрешается час посидеть в интернете, в это время я работаю. С 11 до 13 играем, книжки читаем, оба любят. С 13.00 до 17.00 - сон, а я у меня работа. После сна готовим ужин, играем, встречаем папу с работы. В 21.00-22.00 - сон, у меня работа до 23-24 часов. Сейчас собираемся в спортзал и на занятия с сыном. Но пока в поисках.
Ребенку 2 года. Пишу дипломы, курсовые. Встаю в 5-6 в зависимости от загруженности. Работаю до 8.30-9, потом работаю во время когда ребенок лепит-рисует, в тихий час. Вечером с 22 до 24-1.
В "сезон" могу в 4 встать .
У меня двое детей - старшему 6,5 лет, младшему 1,11. Старший ходит в садик. младший со мной. Я пеку торты на заказ, поэтому график работы преимущественно ночной, днем между делом могу испечь базовые коржи, но крем, украшение, выравнивание торта с ребенком, висящим на юбке, не сделаешь. Поэтому днем все сове время посвящаю младшему. Он мамочник, сам пока не играет. Часто работаю в его дневной сон. Потом младший встает, идем в садик за старшим, потом ведем его на секцию или в ШБП, гуляем, ждем. Потом забираем, идем все домой. кормлю всех ужином. Если муж уже пришел с работы, то берет детей, я работаю. Ну а в основном после общего отбоя вся работа :)
ЮНА
09.03.2017
Днем работать практически не получается. У меня дочь еще и днем не спала. Чтобы хоть что-то сделать, приходилось включать телевизор. Это конечно плохо, но хоть какое-то время можно уделить работе. А так - только после отбоя. Я частенько до 3 ночи работала, отсюда страшный недосып был. А поскольку ребенка спать пораньше укладывала, чтобы за работу есть, вставал он также рано. Короче, не сахар такая работа, но иногда по другому никак.
Натс
10.03.2017
в 9-00 приходит бабушка
я с 9-00 до 11-00 работаю без отвлеканий
далее одним глазом, рукой, ногой участвую
в 14-00 бабушка уходит - укладываю спать

потом вечером приходит муж и когда ребенок переключается на него я работаю в полную силу, когда нет - в полсилы

дома по сути тяжело только звонки принимать, т.к. ребенок может неожиданно завопить, а все остальное можно приноровиться
Спасибо всем ответившим! Я сделала для себя выводы, вы помогли))
С удовольствием почитаю если кто-то еще напишет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.