--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой корм для кошек выбрать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5913
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
melok
05.02.2020
Добрый день.
Поговорите со мной про корм для кошек. Какой по качеству лучше, ну и желательно чтобы по цене более менее приемлемо было?
Шотланка, почти 8 месяцев, ест сейчас роял канин, в планах стерилизация. И тут на днях в зоомагазине разговорилась с продавцом, так она говорит, что роял канин сейчас плохой по составу, лучше брать пурину проплан или ей нравится пурина cat chow и по цене и по качеству.
Поднапряглась я, не знаю теперь какой корм выбрать, производителей очень много. Читаю про брит и хилс. Или остаться на рояле и не думать..
Кэт чау - это корм эконом класса, он чуть лучше Уана. И Роял и Про план - премиум корма и почти одинаковые по составу. Но у Рояла почти везде курица в составе, кроме доя чувствительного пищеварения. У Про плана получше в этом плане.
Свою кормлю в данный момент Ландором. До этого была Фармина.
Влажные иногда даю: Роял, Мнямс консервы и паучи.
Вислоухая шотландка, стерилизованная. Ест исключительно проплан.
В Зоопторге он продается на вес, получается дешевле + несколько раз в неделю получает влажный проплан от хозяев (мягкий корм, паштет)
На другие у нее реакция в виде плохого сварения и жидкого стула )
РК стал хуже - об этом говорят все (включая ветеринаров)
Свих кормлю Пропланом: периодически меняю вкусы, т.к. им надоедает один т тот же.
Кэт чау - действительно эконом - не стоит им..
Брит и Монж мои почему-то не стали.
А я покупаю Проплан и меня постоянно пытаются перевести на более дорогой, якобы лучший. Я пробовала корм Go, мой не стал есть, там вроде как нет ароматизаторов, вот не все и едят
Meliss@
09.02.2020
Go есть рыбный, он с запахом. С лососем, с форелью попробуйте. Мои go с ягненком тоже не оценили. Перевела кошек с проплана на go с форелью, теперь шерсть более блестящая и глаза гораздо лучше стали.
Нам рыбу нельзя((( расчесывается весь в мясо(((
Marvary
09.02.2020
а где вы его берете? )
Meliss@
09.02.2020
М-н шустрый кот, на дом привозят
Marvary
09.02.2020
спасибо)
melok писал(а)
ей нравится пурина cat chow

Это очень бюджетный корм и у него не очень качество, его точно не советую.
Если выбирать между роялом и пропланом, то лучше выбрать проплан.
Соглашусь
Я своей покупаю MONGE
Ест? Хочу своего тоже на монж перевести.
У него гранулы крупные?
melok
06.02.2020
а почему хотите на монж?
Посмотрела цены и состав. Вроде устроило. Не совсем одна кукуруза и горох.
Brit care беру в больших пакетах вполне приемлемо по стоимости получается. Про Кэт Чау вам все верно пишут.
Ещё на СП брала корм у S-k,вылетело из головы название, тоже вполне неплохой по составу и тоже большой упаковкой брала.
AceCoon
06.02.2020
Карми корм называется
Да, именно он)
melok
05.02.2020
про кэт чау поняла, почитала про него, тогда уж лучше проплан. А как хилс?
Rona888
05.02.2020
Мой шотландец в сое время очень любил холистик Голден Игл (но холистики можно только здоровым животным, нам с МКБ потом не подошел). Состав у него - сам бы ел)))
Omi
05.02.2020
Мои едят Велнесс Кор, но к сожалению, он перестает продаваться в России, а так Брит Каре - по цене и качеству - вполне даже) Большие мешки могу помочь покупать со скидкой
Marvary
09.02.2020
интересно про большие мешки. можно в приват инфу? )
Olle-84
05.02.2020
Прикиньте по деньгам, сколько готовы тратить. Покупайте премиум, а лучше супер-премиум. Не берите совсем редкие корма, только те что всегда в наличие в магазинах. Дальше - смотрите как будет есть. Берите небольшие упаковки, чтобы не пропали если не пойдут. На вес я бы ни при каком раскладе не стала брать - неизвестно где и как его хранят. С закрытыми-то мешками можно попасть, а тут и подавно
Тоже шотландка у нас и возраст такой же :) Покупаем сухой корм HILLS, кошка ест.
Мы саварру покупаем. Хочу монж купить, он вроде подешевле.
@lena@
05.02.2020
Кот и кошка, оба шотландцы, сидят на сушке Hills. У меня претензий к корму нет))) До этого ели ройалку, кошку периодически тошнило, но у нее в принципе проблемы с пищеварительной системой. Как только перешли на hills, все прошло
Наш любой сухой корм не очень уважает, но более менее может поесть проплан. До этого кошка была, ела только проплан с индейкой.
Murzikk
05.02.2020
Моя есть грандорф, пока нареканий нет, здоровье в норме, шерсть блестит, колтунов нет
Присоединяюсь.Хороший корм!!Перевела своего шотландца после роял канина. Гипоаллергенный.
Rad26
05.02.2020
Я предыдущего Аканой кормила, очень нравилось, сейчас котенок (роял конин для котят нам вообще не подошел, аллергия пошла) пробую на Акану тоже перевести, но как то не охотно. МОжет потому что он у меня еще уличный был и больше натуралку просит.
У меня два мейнкуна, кормлю их Karmy. Он по составу примерно такой же как Монж, который они раньше ели, только процентов так на 40 дешевле, российского производства. Мне нравится и шерсть от него получше.
YANULKA
05.02.2020
Наш шотландец ест Savarra для чувствительного пищеварения, периодически даю такой же корм для вывода шерсти из желудка.
Натс
05.02.2020
поробуйте 1чойз, это холистик класс по цене рояла
мы много холистиков и дороже до него перебрали - этот лучший
Lissonka
05.02.2020
Если бы еще ваша котэ согласилась с вашим выбором ;)
Кошки кого хочешь перевоспитают, и если кошка не хочет чего-то, вы ж насильно не будете ей впихивать вами выбранный корм. Купите по 100 гр разного и смотрите, будет есть или нет, в зоомагазинах в развес многое продают.
Наш вот предпочел из всех Грандорф рич энд сенситив, кстати, шерстка у него практически совсем перестала лезть. Даже не знаю, хорошо это или плохо, она и раньше клочьями не вываливалась, так помаленьку вычесывали, да сам вылизывался. А теперь и вовсе перестала лезть.
melok
05.02.2020
да наша вообще бы с удовольствием натуралкой полакомилась бы, иногда утаскивает, если вовремя не убрали, но ветеринары сказали убрать натуралку, т.к у нее были расчесы, вот сейчас наблюдаем.
Lissonka
06.02.2020
А у нас всегда ел с удовольствием натуралку, а роял канин просто грыз, как конфетки на десерт, без фанатизма. Про шерсть мы думали, что это нормально, что она слегка линяет, а оказалось, что можно это кормом регулировать. Даже не знаю, правильно или нет, котик здоров, весел, активен.
melok
06.02.2020
вот я стала замечать, что роял сейчас не больно с охотой стала есть, сначала закопает, потом придет погрызет, закопает, уйдет, через некоторое время опять придет и так за несколько приходов съест, хотя кладу немного, горсточку небольшую.
А про шерсть я до этой темы тоже думала, что нормально, ну все кошки линяют, как кошка и без шерсти), а теперь призадумалась. Она сначала не лезла, сейчас стала лезть, ребенок когда тискает ее, потом вся в волосах...
Lissonka
06.02.2020
А у нас постоянно миска наполненная сушкой стоит, только котик подойдет - грызнет чуть-чуть и все, он вообще у нас не обжорка, хоть и кастрированный. И миска с водой тоже стоит, а он предпочитает пить из стакана на столе :)
kitym
06.02.2020
Прям как наша))). Порционное питание и вода из стакана)))
kitym
05.02.2020
melok писал(а)
остаться на рояле и не думать.


Однозначно! У меня мейнкун. Сидели на Рояле по совету заводчицы из питомника. И тут мне пригрезилось, что шерсть плохая у кошки. Ветеринары поддакивали и советовали с умным видом попробовать что то другое. Перешли на Хиллс. И начались у нас проблемы. Не сразу. Поносы сначала периодические, а потом и вовсе ужас ужасный - на капельницы кошка загремела почти на неделю с триадитом (воспаление всего ЖКТ, непроходимость). Основная версия - не подходит корм. Теперь на всю жизнь нам прописали диетический корм того же Хиллс. И ничего кроме него нельзя.
Так что сто раз подумайте, прежде , чем что то менять. Кушает хорошо, какает хорошо, не рвет ее и прекрасно. Поверьте, это такое счастье! А с кошачьими кормами в РФ все плохо совсем, на мой взгляд. Контроля, видимо, никакого. Брак попадается частенько, которым кошки травятся.
Кстати, мне тут недавно специалист из вет аптеки, наоборот, роял хвалила (типа налаженное уже производство и все такое), а о Пурине плохо отзывалась. Кому верить? Непонятно.
melok
05.02.2020
у меня у двух знакомых кот и кошка едят роял и уже давно, говорят много перепробовали, остановились на нем. Вас услышала
Если на рояле все хорошо, претензий к состоянию кошки нет, оставайтесь на нем.
У меня собаки, кошек нет, но кормлю тоже сушкой. Могу вам точно сказать, что кормить надо тем, что подходит конкретному животному. Если все хорошо, менять ничего не нужно. Сейчас море кормов разных ценовых категорий и составов, о каждом можно прочитать и хвалебные и ужасные отзывы и даже самый супер-пуперский может не подойти. А еще за всем не угонишься))

Зы: у меня предыдущая собака 10 лет чаппи питалась и проблем не знали и не было в то время такого разнообразия как сейчас. А потом на суперской акане печень посадила так, что лечебный корм год пришлось есть.
melok
07.02.2020
хорошо или нет не могу сказать, ну в целом на мой взгляд да, только линять начала, но может быть это нормально..и ест не с таким энтузиазмом как раньше как мне кажется, закапывает сначала, потом придет поест и так за 2-3 захода съест, хотя кладу немного
Собаку с Рояла перевела на Брит
fotya666
06.02.2020
Мой раньше ел Роял Канин по породе, потом заболел (не от корма) и поменяли на ветеринарный проплан, так его и ест кот. Можно в вашей теме спрошу? Может быть кто-нибудь подскажет, в какой клинике в верхней части города можно оформить международный ветпаспорт с необходимыми прививками, чипами для перелёта? Желательно человеческое отношение, потому что всяких специалистов встретили пока котик болел.
AceCoon
06.02.2020
Фауна, Семашко, 5а
fotya666
06.02.2020
Спасибо большое!
Мне сегодня в магазине посоветовали Ландор. Сказали, что он лучше Саварры, но дешевле. 10 кг примерно 5 тыс.
И что им кошка насыщается лучше, чем с Саварры.
Будем пробовать
redstick
06.02.2020
с первых дней наша барышня "двортерьер" лопает корм Леонардо, вся переливается и блестит, как шелковая, пробовали Грандорф - от него запоры, Брит и Акану без энтузиазма восприняла, еще какой-то брали - забастовку объявила и не притронулась, скормила его весь уличным котам, больше не экспериментируем, сидит на Леонардо вот уже 3,5 года (стерилизованная)
adelnn
07.02.2020
У меня абиссинец. Ест Farmina и ещё даю мясо индейки.

От Рояла кота тошнило.
Вообще это очень индивидуально. Мы долго приспосабливались.
Jolly gaz
07.02.2020
А севарра хороший корм? Расскажите, знающие
melok
07.02.2020
мне вчера его в магазине посоветовали, тоже послушаю)
Я покупала пока только для котят. Кормим им 1 раз в день - ночью. Кот ест с удовольствием. Гранулы маленькие, пахнут очень сильно.
По состоянию кота ничего не скажу, т.к. доля этого корма в рационе маленькая
Три кошки:шотландка 12 лет, абиссинец 4 года (с рождения проблемы с поджелудочной и жкт), мейн-кун 8 месяцев все едят корм карми, перешли на него после рояла канина, пробовали брит, не пошло
Belga
09.02.2020
Шотландца кормлю Грандорфом сухим, как ветеринар посоветовал.
Его же, только для собак ест пёс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.