--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой купить сахарозаменитель (вкусовые качества)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1922
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iwbb
12.11.2020
Хочу попробовать использовать с/з в запеканках, сырниках, выпечке.
Не могу выбрать - какой купить - фит-парадов целая куча и другие марки тоже в разнообразии...
Хочется наименее вредный и максимально приближенный по вкусу в обычному сахару.
В напитки использовать не буду - давно пью все без сахара.
А вот творог часто хочется сладкий....
А - и еще - детям то можно потом такое - выпечку с с/з? Или ну его на фиг?
Я пробовала фит-парад 10 тоже для творога, но не понравилось, вкус какой-то горько-сладкий получался. А в выпечку я не разобралась как им сахар заменять, ведь сахар в выпечке это не только сладость, но ещё и масса и корочка золотистая тоже. А ещё, например, если в рецепте нужно взбить масло с сахаром или растереть желтки с ним же как тут поступать? Я что-то побоялась продукты переводить...
Iwbb
12.11.2020
Да, про эти нюансы при выпечке я не подумала(((
Эритрит. Он на 30% менее сладкий и с легким охлаждающим эффектом. Мне нравится его использовать для небольшого подслащивания продуктов.
Если нужен уровень сладости такой же, как и с обычным сахаром - не пойдет.
Iwbb
12.11.2020
да не, мне как раз для небольшого уровня сладости...
Фитпарад 7 нормальный.
Iwbb
12.11.2020
Вот тоже про него отзывы читала. Если решусь все таки заказать, то. наверное, его... Не противный?
никакой
Iwbb
12.11.2020
да?(((
Сахарозаменители это тоже не самое полезное.
Я бы на стевии взяла, если прям уж очень хочется.
Iwbb
12.11.2020
да это понятно, что не полезное... Сахар сам по себе тоже не полезен)
Hermit
12.11.2020
я их перепробовала превеликое множество: и эритрит, и сукралозу, и фитпарад, и сьюс - все они имеют специфический и неприятный для меня привкус даже в малом количестве. Мой вариант - практически полный отказ от сладкого, редко могу купить себе Белевскую пастилу без сахара, сухофрукты вместо конфет, ну и т.д. Выпечку на основе бананов попробуйте, будет сладко без сахара. Творог тоже можно взбить с бананом или другим фруктом - тоже сладко. А еще попробуйте творог из замороженной ряженки - он сам по себе сладковатый и очень сливочный получается с топленым привкусом.
Детям не даю никаких подсластителей, т.к. считаю их вредными
Iwbb
12.11.2020
вот и у меня такой опыт многолетней давности.
В то время, когда отказывалась от сахара в чай/кофе - пыталась делать это с помощью с/з, но все они имели привкус, так и пришла к тому, что все без сахара пью. И теперь не могу сладкое пить, совсем. Бывает, возьмешь по ошибке чужую чашку дома, а там сладко - я даже проглотить не могу, противно, иду выплевывать)))
а вот сладкого все равно хочется - творог и/или запеканку....
В выпечке лучше не экспериментировать, так как при термической обработке неизвестно и непредсказуемо, как ведёт себя тот или иной компонент в совокупности с другими. А вот если без термической обработки, непосредственно подслащивать готовые блюда, то можете использовать любой сахарозаменитель. Не переживайте, сахарозаменители во много раз слаще сахара, их требуется совсем немного, и такие крохотные дозы не принесут вреда, к тому же многие из сахарозаменителей не усваиваются организмом и выводятся в неизменном состоянии, что зашло, то и вышло.
Страшилкам в интернете о сахарозаменителях верить не стоит. Это как слухи о сое )) Всё зависит от того, сколько сои съесть: чтобы нанести какой-либо вред себе, надо жрать сою вёдрами )) и даже после этого мужчина не превратится в женщину )) Физически в таких объёмах никто и никогда сою не ест.
Я детям в творог мед добавляю. А выпечку не так часто готовлю, можно и с сахаром поесть.
любую выпечку можно опудрить сахарной пудрой.
это очень экономно...))
на язык сахар чуть попадет - этого и достаточно.
специалисты говорят, что с/з не лучше сахара...
Near bird
12.11.2020
Кокосовый сахар попробуйте
Iwbb
12.11.2020
Спасибо, интересный вариант.
Near bird
13.11.2020
Ну, если вы в выпечку или сырники добавляете белую муку и манку, то уж обычный сахар добавляйте не парясь.
А так, если прям зожничествуйте, то вон финиковые сиропы или сироп топинамбура.
А Вообще, лучше отказывайтесь от сахара максимально. Правильно говорят: если в центр сырника положить кусок спелого банана, то сахар не нужен. Творог с медом или творог с фруктами (боже, какие Сейчас обалденные манго привозят) - лучшая альтернатива.
Но, ежели худеете, то к херам вся эта выпечка пусть идет.
Polga1
13.11.2020
Подскажите, где берете обалденные манго?)
Near bird
13.11.2020
Мяснов и вкусвилл
Polga1
14.11.2020
Благодарю)
Yliano4ka
14.11.2020
Ещё, кстати сушеное манго( нормальное только, без сахара и красителей в составе) в воде если подержать - вкуснота. И в закупке какой-то заказывала замороженное египетское манго- тоже отличное!
Сушёное тоже в закупках)
Near bird
14.11.2020
Да смысла нет в сушеном.
Я на базе брала 350 за полкило, в Мяснове 330 за кило. То на то и выходит
Пребиосвит в фиолетовой пачке и фит парад #7.
В выпечке ведут себя хорошо, не горчат и прслевкусия, не имеют.
lashka
13.11.2020
Приплюсуюсь к сиропу топинамбура!
Правда, не знаю как в выпечке себя поведет, но на вкус - неотличим от обычного сахара.
Маме недавно поставили диагноз диабет, перепробовано великое множество с/з, в т.ч. и стевия во всех видах и эритрит и пр...но только этот сироп дает и вкус и отсутствие привкуса и нет скачка сахара)
www.wildberries.ru/catalog/11183938/detail.aspx?targetUrl=EX
Я этим пользуюсь больше года. Кладу в запеканки и выпечки. Мне нравится.
До этого брала его в мягкой упаковке. Из банки ещё не пробовала, только вчера забрала.
Очень понравилось добавлять в выпечку банан. Для меня было открытием, какая вкусная выпечка с бананом вместо сахара.
fokat
13.11.2020
мой фаворит))
кстати, можно купить в Спаре, и цена хорошая)
Спасибо! Посмотрю.)
Из сахарозаменителей рекомендуют только стевию, остальные - либо химия, негативно влияющая на организм, либо тот же сахар, только в профиль - как, например, сироп топинамбура.
Стевию рекомендуют скорее продвигатели стевии, или кто всячески отрицает науку. На сахарном рынке специально навязывают более дорогие сахарозаменители, типа стевии, хотя на самом деле не существует особой разницы, кроме вкуса.
Пользуюсь фитпарадом 7. На вкус нормальный. В выпечке можно использовать.
милфорд жидкий, единственный у которого привкуса нет, ну м фит парад 7 тоже нормальный.
Попробуйте мед и потом отчитайтесь, что выйдет. Я- не кулинар и не пекарь, но было время, сластил чай медом вместо сахара года три подряд. Пчелы тогда были свои. Фляга меда за год уходила. Через три года за пчелами смотреть стало некогда, начал возвращаться к сахару- так его в рот не вломишь после меда, какая гадость. И ни разу за это время ни одним короновирусом не заболел...
julia-dem
13.11.2020
А говорят, что мед в горячем чае/воде полностью теряет свои свойства и становится обычным сахаром по сути?
Так оно и есть. При температуре выше 60 градусов полезные свойства теряются.
Ну, и "пусть говорят", как говорил Андрей Малахов. Не заморачивался на этот счёт. Просто случилось так, что по определённым обстоятельствам пришлось смотреть за пчелами. Продавать мед в планах не было. Не пропадать же? Ну, и стал лопать. Хотя до того времени наедался глазами: посмотрел на мед и наелся. С месяц привыкал. И три года подряд лопал, шел он только в путь. Хоть и бают про вред сильного нагревания для меда, факт установлен: кроме насморка ни одного ОРЗ за это время. До этого раз за зиму стабильно заболевал, и в первую же зиму после тоже подхватил простуду. А к сахару после меда привыкал полгода, начиная с одной ложечки, выплюнуть хотелось. Но получилась история с кактусом...
Мед - тот же сахарный сироп с добавками.
Не буду вас переубеждать, вам виднее...
бред
С точки зрения сахарозаменнния, практически никакой разницы не будет.
O.S.V
13.11.2020
Стевию, если уж очень хочется сладкого. Или мед, если нужно небольшое количество - при выпечке хлеба теперь только его использую. В творожную выпечку можно спелый банан размятый положить.
Yliano4ka
14.11.2020
К наиболее безопасным сахарозаменителям относятся экстракт стевии и фрукт монаха
www.instagram.com/p/CGR72htn5wp/?igshid=1jj8uet0k2tdl
alyarta
15.11.2020
Попробуйте Сластея супер, мы всей семьёй уже 2 года им пользуемся. В выпечке отлично себя ведёт, от сахара не отличить. Пробовали Сластея фито, не понравился, там лёгкий привкус есть, вероятно стевии. Покупали раньше в Екатеринбурге, теперь в Нижний Новгород заказываем через интернет магазин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.