--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой слинг можно использовать с рождения?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
33
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lumia
20.05.2016
знающие мамочки!подскажите ,пожалуйста ,каким слингом можно пользоваться с рождения?(нам один месяц)какой наиболее удобен?
слинг шарф не рассматриваю,слишком замудрено для меня)
Merried
20.05.2016
Вот такой. Легко застегнуть и малышу удобно)
Это рюкзак -кенгуру или май слинг,не пойму?
aliene
20.05.2016
Это эрго слинг.
Merried
20.05.2016
Да это эргослинг
Nadoeda
20.05.2016
По инструкции такой с 4 месяцев минимум идёт.
Разве можно месячного туда совать?..
Merried
21.05.2016
Ну в этот нет. Есть тоже такого плана, но немножко другие. Май называются, вот в них можно.
aliene
21.05.2016
В май- с 3-4 месяцев
Merried
21.05.2016
Еще немного и будет можно)
miss Kate
22.05.2016
его нельзя использовать в столь раннем возврасте!
на кольцах
с выше написанным не согласна, рюкзаки рекомендуют сейчас уже с момент сидения.
aliene
20.05.2016
Уточню про рюкзаки - или с 8-8.5 кг ребёнка.
2автор - зря шарфа боитесь, не сложно мотать его
Ой незнаю,я видео инструкции смотрела по намотке этих шарфов...мне кажется запутаешся в нем.
слинг с кольцами ничуть не проще. Правильно его использовать тоже надо учиться
Спасибо.с виду вроде он прост в применении.рассмотрим шарф.надо только попробовать
aliene
20.05.2016
Тут есть консультанты по слингам, напрокат можно взять у них. Они помогут повязать :)
это обманчивое ощущение:-) Но у меня все было - ССК, шарф, месяцев с 5 - рюкзак. Мне все пригодилось
aliene
20.05.2016
Вам правильно пишут - с кольцами тоже не легко. Плюс в шарфе идет нагрузка на оба ваших плеча, в кольцах - на одно. По опыту - с кольцами тяжелее, устает плечо и спина быстрее. С первым был ССК(кольца) и рюкзак с полугода где-то . Тоже тогда шарфа боялась. Со второй купила шарф и рюкзак. С месяца примерно пользовались шарфом(счас 5.5, до сих пор шарф).
Да,про нагрузку на плечо я тоже думала..значит все таки слинг шарф видимо придется брать.
У нас по району мужик ходит с шарфом вроде - загляденье!))
kordellya
20.05.2016
Слинг-шарф и слинг с кольцами можно. Для меня из этих двух слинг-шарф был проще, я слинг с кольцами так и не сумела освоить. Использовала тканый слинг-шарф с одного месяца, приматывала крест над карманом, ребенок вертикально.
А слинг с кольцами наверно только пока малыш маленький совсем можно использовать?
kordellya
20.05.2016
Да нет, видела и больших детей в нем, сидячих.
У меня, может, сам слинг с кольцами неудачный был (Премьер от Мать-Ехидна), сил не хватало на подтягивание полотна, туго очень шло.
Нет, они просто для разных целей, как мне кажется. На длительные прогулки удобнее шарф, а если одеть, а через полчаса вынуть, то и с кольцами пойдет. Кстати, я с дочкой начала с кольцами носить после ее года, когда на улице долго гуляет, а потом на ручки просится.
слинг шарф только кажется сложным. Найдите на ютубе уроки Нины Зайченко. Все доступно и понятно. Несколько раз помотаете по инструкции, потом будет на автомате.
Слинг шарф и слинг с кольцами - с рождения. У меня особо не пошло, хотя были.
Май-слинг - где-то с 3 месяцев, тоже пробовала.
Эргорюкзак - с момента сидения ребенка, я где-то с 7 месяцев использовала активно - на сон ребенок укладывался в эрго мгновенно.
На сооон??? Мой во все стороны вертится гляди того голову себе открутит! А уж собаку какую увидит только держи чтоб не выпрыгнул)))
Дома спал, усыпал быстро
А. Не, я только на улицу в нем таскаю.
На улице у меня коляска была
А дома у нас кроватка :-D
у нас в кроватке непрокатывало. Поэтому я укатывала в эрго дома, потом перекладывала.
Мне на улицу то лень собираться застегивать-расстегивать..))))
я вне дома использовала в поликлинике. КОгда на руках тяжко, а он не ходил еще. Удобно было. Застегивать - очень быстро получалось. И муж использовал. У нас проблем нет с коляской по городе пройти к слову, с коляской было удобно
Я в поликлинику тож таскаю. Ну в магазин пару раз куда с коляской не влезешь. А еще он пока не сидит, а лежать уже скучно - беру иногда в рюкзаке прогуляться, ему интересно по сторонам)))
Слинг с кольцами можно. Я купила, но так ни разу не пользовалась, если хотите, могу вам продать.
Zelberg
20.05.2016
Я тоже за эргорюкзак. Оригинал только если брать. Он с рождения, только спец подушечку под попу вкладывать. Мы до сих пор пользуемся , начали с рождения. Спина не чувствует нагрузки. Главное, затянуть ремни крепко и плотно. Ребенок должен быть прижат к вам плотно, а не болтаться.
Zelberg
20.05.2016
Настоящий эргорюкзак идет с трех кг веса ребенка
Подушечка все-таки больше рекламный ход.
Лучше шарф...
рассмотрите все же шарфы.
После консультации и пары самостоятельных намоток уже без проблем мотаться можно, по моему опыту.
Младшую носила с двух недель)
www.nn.ru/community/my_baby/...=%D3%CC%C9%CE%C7
иногда бывают слинговстречи, где можно померить разные-разные слинги)))
Был шарф от Омамы очень удобно. По бумажке всё поняла про намотку (интернетов не было)
шарф лучше всего, как раз.
Пару первых раз перед зеркалом намотаете и дальше вообще без проблем мотать будете.
miss Kate
22.05.2016
шарф несложен, 1 раз попробовали завернуться без ребенка, и все, научились. Зато позвоночник детский будет в порядке.
это проще, чем кажется) для месячного возраста подойдет трикотажный шарф и шарф двойного диагонального переплетения. Если рассматривать ССК, то он сложнее в регулировке при вертикальной намотке. Берут его в основном ради "колыбельки", которая в Европе, например, запрещена, как небезопасная намотка, было несколько случаев удушения младенцев. Май используется с момента когда ребенок начинает "отжиматься" на ручках, это значит, что верхний отдел уже достаточно окреп. В основном это 3-4 месяца. Эрго вообще с момента самостоятельного сидения, что бы там не заявляли производители. Шарф - это слинг на все времена и случаи, самый оптимальный вариант. Так, как несет он, не несет ничто. Сомневаетесь в своих силах - пригласите консультанта, все доступно объяснят и покажут. Уж с намоткой КНК справляются все. При условии, что приобрели не псевдослинг, коими кишмя кишит авито.
aliene
22.05.2016
Дурацкий вопрос - что есть псевдослтнг в отношении шарфа? Эрго - с ним понятно, под словом "слинг" - фото кенгурушки. А как шарф поддельный?
не понятно из чего сшитый невнятного производителя, например. Или купленный в Ашане за 300 рублей, опять же не понятно из какого г**ща сшитый.
mi-mi-mi
06.06.2016
у слинга шарфа должна быть правильная ткань.
трикотажная - хлопок, и не очень тянучая в длину.
тканый - двойное диагональное плетение по составу 100% хлопок или хлопок с добавками шелка, бамбука, льна, конопли, шерсти, кашемира.
aliene
06.06.2016
Это понятно. Я просто не подумала, что можно взять слинг "маде ин чина", сшитый в подвале в деревне Ивановка пьяным дядкй Колей
mi-mi-mi
06.06.2016
Сейчас таких увы тоже много начало появляться, на том же али экспрессе и в недобросовестных магазинах
шарф стоит как минимум попробовать. он только со стороны такой страшный. младшую носила с 10 дней в нем.
Слинг-шарф! Чудесное изобретение :) 2-3 раза намотку с плюшевым мишкой, вместо ребенка, попробовать и все тут же запоминается, ничего сложного абсолютно!
Я 1,5 года дочку носила. С двухнедельного возраста. Можно и с рождения, но мы первые недели вообще никуда не ходили. Чудесное время!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.