--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой сыр вы покупаете? И где?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10527
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раньше все время брала Ламбер. Соотношение цена/качество меня устраивало, как сыр на бутерброд - огонь. Но он так подорожал, что вот именно за этот сыр мне уже жалко отдавать столько денег. А акции рыскать на него не всегда время есть. Пытаюсь найти ему замену. Не аналог, а просто чтобы нравился и стоил адекватно. Белорусские какие-то пробовала, но даже названия не помню, не зашел ни один. Хотя ценовая категория вот у них норм. Может не те выбирала.
Тильзитер кобринский брала у тетеньки на рынке, пропала с рынка тетенька вместе с сыром, печаль( Наверное он где-то еще продается, но пока поспрашивала, не нашла.
Ну и позиция "полизоблюдничать") Неплохи Курцево сыры по мне раньше были. Камамбер и Камамбер Хоккайдо их нравились. Но последние пару раз взяла в Спаре - и не то совсем. Консистенция плотная, а я люблю полуплавленый внутри чтобы был. В холодильнике "созреть" оставляла, совет в инете вычитала) Все равно не получилось. С Бри такая же история у них.
Поделитесь, пожалуйста, какой вам нравится сыр и где вы его покупаете? К частным сыроварам на дому вообще стоит соваться? Есть у кого положительный опыт?
Во вкусвил беру, много неплохих сыров. На сп иногда Теряевской сыроварни, но с сп не хочу больше связываться даже ради хороших сыров
А во Вкусвил какие конкретно вам нравятся?
Есть группа в вайбере, доставка от 2 тыс бесплатно (объединяемся коллегами, есть самовывоз из Афонино)
Да, беда счас с сырами. Маасдам только в азбуке вкуса беру, последний раз купила там азербайджанский ferma, очень вкусный.
Твердый в перекрестке Гойя, аргентинский. Брынза и фетакса там же.
Роял чиз с голубой плесенью во вкусвилле.
Спасибо. Ни одного не знаю, буду пробовать. Азербайджанский заинтересовал, даже не знала, что у них сыры бывают)
O.S.V
13.02.2023
Ламбер помимо того, что ценой вырос, стал хуже по вкусу. Советую попробовать Амстердам из Мантурово, уже года два беру его по несколько головок в запас, когда вижу в продаже. Вкусный, плотный такой, в меру острый.

O.S.V
писал(а)
Ламбер помимо того, что ценой вырос, стал хуже по вкусу


Значит мне не показалось. А Амстердам где продается?
O.S.V
13.02.2023
В последнее время на СП, орг Simens)))) в Метро также был раньше.
Djoy
13.02.2023
фея-швея писал(а)
А Амстердам где продается?

в Сытных лавках. у них большой выбор костромских сыров.
O.S.V писал(а)
Амстердам из Мантурово
качество (консистенция и вкус очень нестабильно)
но в целом хороший, да.
В Сытной лавке обычно перебираю их ассортимент, меня устраивает. Один из любимых - подобие Маасдама, Монарх кажется называется. Мужу нравится их "Черный ворон" с грецким орехом, я еще очень любила сыр с пажитником, но его давно уже не завозили.
Курцевский камамбер да, начал расстраивать, перестали в итоге его брать. В Пятерочках периодически появляется классный, нежно-текучий и с запахом, стараюсь брать его. Марку не помню.
Ysishki
14.02.2023
В сытных лавках еще с лисичками есть сыр, возьмите на пробу - очень по мне вкусный!
Angeluka
14.02.2023
Сегодня покупала белорусский сыр с пажитником в сытной лавке на Сусловой
Vishenk@
14.02.2023
Название не помните случайно?
Angeluka
14.02.2023
На ценнике было "Сыр с пажитником" пр-во Беларусь) я вспомнила отзыв и купила)
Vishenk@
14.02.2023
Спасибо, давно хочу попробовать, завтра зайду
Tom-Cat
13.02.2023
Раз уж зашёл разговор про еду, есть пара вопросов.
Почему сейчас выпечка с яйцами и мясом стала продаваться на обычных прилавках с комнатной температурой, а не на холодильных? Причём она лежит на них сутками.
Сейчас бывает вкусная курятина, чтобы был запах мяса, когда готовишь, и потом вкус?
Во вкусвилле только есть такая курица. На зерновом откорме называется.
Tom-Cat писал(а)

Сейчас бывает вкусная курятина, ...

Бывает,но не в магазинах
nadinak1
14.02.2023
попробуйте "Петруха", это белорусская курица
Подскажите пожалуйста,где продается Петруха курица?
LukA
14.02.2023
В Ашане вроде бы есть, вообще довольно распростронённая марка.
nadinak1
15.02.2023
именно тушка в ашане и метро есть точно. говорят, что в магните бывает ,но я не хожу в магнит
Shalan
14.02.2023
Постоянно задаюсь подобным вопросом. Пироги и булочки с курицей, ветчиной, и подобным, лежат с хлебом, с указанным сроком хранения на упаковке 5 суток. Младшая любит, беру ей только если сегодняшнее.
lashka
13.02.2023
на СП беру "Губернский сыровар"
в любимчиках Чеддер, Фитнесс (почти аналог Пармиджано), Беллер Кнолле. Огромный плюс в том, что от партии к партии вкус практически не меняется
в магазинах нигде найти не смогла, несмотря на то, что на сайте у них розничные точки мелькают периодически
А орг кто?
lashka
13.02.2023
Minicat
13.02.2023
Беру Белорусские на рынке или в новом веке на Дьяконова.
Но мне ламбер не нравился никогда, какой то безвкусный.
Нам в мяснове сыры нравятся очень , ассортимент постоянно пополняется , часто новинки выходят
Из последнего - Грюнбергер заценили все очень
На мое удивление , в самокате можно найти вкусный сыр
Типа камамбера, бурраты и так далее , часто по скидке идут и сроки все в норме
Esenka
13.02.2023
Беру на ЖарПтице на рынке. на "каждый день" берем "ГрандТаллер" вроде не путаю название... в магазинах его не видела.
Там же есть все импортозамещение и нормальный пармезан и мягкие сыры и хамон. Но цены тоже... соответствующие. ММягкие беру в самокат. Курцево- совсем на троечку. Частные- ни одного нормального не ела.
А мягкие какие в самокате берете? А то я тут взяла у них Камамбер, а он городецкая сыроварня (они же Курцево). Под брендом Самокат я имею в виду
Esenka
13.02.2023
Бурату брала и стачателу. Вполне себе. портятся быстро ,думаю натуральный
маасдам из смарта неплох. но пресноватый такой, зато химией не воняет всякой и пальмовым салом
Беру у частника, сыр хоть зажаривается в духовке, все что брала в магазине до 1 т.р фу, плавятся и химией пахнет. Когда еш натур продукты уже понимаешь что колбаса химоза и сыр такой же.
Привозят из Костромы Малыш "Волхмы" . Можно найти и в Нижнем, видела на Заречном рынке.
Плюс к Костромским )))
Малыш и некоторые другие у нас продаются в Государе
Bruksa
13.02.2023
а костромской Корольков там есть? Мне почему-то именно он в душу запал
Малыш в Сытной лавке видела.
nightmare
13.02.2023
Вообще никакой не нравится. Хвалили камамбер в Мяснове - и близко не камамбер. Белорусский пармезан туда же. Гойя тоже не нравится, не пармезан и все.
Более менее могу есть Амстердам от Мантурово, в Сытных лавках попадается.
Мы любители сыра. В Мега есть отдел, там берём, сыр в паприке шарик, твердые сорта( а-ля пармезан), халуми, кто производитель не знаю. Вчера в самокате заказала Тильзитер понравился, в мяснове берём в вакууме швейцарский, Городецкие сыры тоже нравятся, берём в Ашане, не заметила, что качество испортилось.
Olle-84
13.02.2023
Белорусские берем часто. Еще после поездки в Кострому тамошние несколько сортов очень полюбились. Они есть на Средном рынке точно в одном отделе. Ассортимент, правда, небольшой.
Сыры типа Курцевских, да и вообще из частных сыроварен кажутся разными по вкусу из-за качества молока. Осенью-зимой-в начале весны оно объективно хуже.
Беру в Спаре Маасдам Ичалки. Вкусный, но тоже стоит дорого зараза.
Берём на заречном рынке. Перебираем разные, редко не вкусные попадаются) Есть любимчики, но всегда и что то новое прихватываем) Цены доступнее магазинных.
у городецкой сыроварни,есть свои отделы в Жар-птице и около небо торговые ряды,вроде, на мой вкус под своей маркой и что они делают для магазинов разница есть
Спасибо! Мне тоже казалось, что дело в производстве для торговых сетей. Я не помню, где впервые мы купили Курцевский сыр. Но было прям Ах. А потом они появились в Спаре, Мяснове, Смарте, Самокате, и стали одинаково пресными какими-то)
Ysishki
14.02.2023
Уж я не знаю, какая задача вам поставлена, Ольга Сергеевна, сдается - проплатили конкуренты Курцево))).
Продукцию Курцево покупаем как непосредственно на сыроварне, так и в торговых сетях. Разницы нет, все вкусно.
Ну и не как замена ламберу, конечно. ламбер - это на бутерброд и запечь, а Курцево - побаловать свои вкусовые сосочки)))
У Курцево огонь Горгонзола, Каприз и Кротен. Вот здесь претензий не имею)) На самой сыроварне не была, всё собираемся. Как кстати там? Вам понравилось? Вы на дегустацию ездили?

А вот камамбер печалька. Мы тогда Хоккайдо забыли в холодильнике, и у него вышел срок годности) Но почитав интернет, вроде вычитали, что ничего в этом страшного. Так вот более вкусного камамбера я доселе не едала) А следующий купили, так же оставили, но он тверденьким остался почему-то. Незнаю почему. Просто как пример. Я пробовала ближе к концу срока брать камамбер тот же - фига. То ли технология сменилась, то ли что.

И кстати раньше Гауду брала в Спаре, блин, вспомнила. Городецкой сыроварни. Вкусный сыр, но что-то сто лет я не видела его уже
попробуйте у них шереметьевский, очень вкусный,насыщенный сыр,не знаю есть ли в магазинах,мы на сыроварне берем его
в Спаре он стал невкусный(
В спаре его не брала, не могу сравнить
Ysishki
14.02.2023
Вот гауда у них ближе к ламберу по потребительским свойствам и по цене, в районе 1000 рублей. И шереметьевский.
В Курцево периодически ездим просто гулять, у нас дача в тех краях. там очень красиво, уютно и вкуснейшая пицца. А еще конюшня с офигительными лошадьми, которых можно гладить.
Тильзитер в Чижике, очень доступный по цене и вкусный
Osya
14.02.2023
Разный по вкусу бывает, один раз взяла, очень понравился, у меня даже дочь заценила, потом два раза брала совсем вкус уже не тот, последний раз российский там вкусный был.
О, а я брала голландский пару раз там. И такой нормальный сыр на бутерброд был. А последний раз взяла и фигня. Ну куда-то его произвела все равно. Потом взяла его же еще раз - всё, испортился( Не такой стал. Надо Тильзитер попробовать
Вкусные сыры "Сернур",есть даже из козьего молока,у них вообще очень хорошего качества молочная продукция.Есть в магазине в жилом комплексе"Седьмом небе".
Вы про "Сырную лавку"? У них сернурская продукция продаётся как раз.
Сыры их мы пока не пробовали, но молочка у них действительно самая лучшая из всех. Мы каждый раз берём там мороженое, молоко и эклеры - всегда вкуснейшие и с чистым составом. Жаль, что все точки далеко от дома и их мало
NatIv
14.02.2023
вот эклеры там реально бомба, лучшие.
Сыры тоже хорошие, но я туда за эклерами хожу)
Да,да "Сырная лавка",она самая.Эклеры,рулет,торт "Наполеон"-вообще бомба!Прощай фигура.Но иногда балую и себя и свою семью.
В спаре есть тоже , нравится
EleNik@
13.02.2023
Беру на СП сыр Теряевской сыроварни. Очень нравится качотта и сулугуни. И творог. С плесенью не брала, не любители мы.
А орг кто? Можно в личку ссылку на закупку?
EleNik@
13.02.2023
Отправила
Можно мне тоже ссылку на закупку сыра?
EleNik@
17.02.2023
Отправила
Bonus777
19.02.2023
+5
А мне тоже можно?
когда в Нижнем, заказываю в частной "Сырной мастерской Пивоварова".
Заказ в вайбер-сообщениях, привозят на дом, все упаковано.

Уезжая, всегда берем с собой 1-2 головы качотты, камамбер и горгонзоллу.
milla_18
15.02.2023
а вы брюност у них не пробовали? в ресторане red wall в сырной тарелке есть брюност, очень понравился, но не могу найти где они его в нн покупают
breadshow
13.02.2023
Курцево Каприз. Ламбер берем только в упаковках, не в слюде.
Каприз вкусный, да. Он и Кротен их - к ним без претензий вот до сих пор.
Арла Натура берем в окее, когда по акции, то сразу много. А так, конечно, цены на сыры негуманные, и трудно найти, чтоб понравился.
Почитала тему - я далеко не такой гурман в сырах)
Пармезан белорусский беру в салат.
Плесневые беру Курцево.
Всякие российский-голландский мне нравятся из Починковских сыров и краснобаковской фирмы Дон Бидон
В спаре раньше был сыр Король Артур со вкусом топленого молока, потом что-то пропал.
Arla Natura круглые тоже беру, когда акция. Они плотные, тяжелые - на вид маленький, а по весу прилично вхыодит.
audi TT
14.02.2023
Магда писал(а)
Всякие российский-голландский мне нравятся из Починковских сыров

я наоборот гурман прям гурман сыров... но вот Починковские тоже люблю на потереть)
пс... У меня может не быть колбасы, мяса, молока в холодильнике ... но вот 5-7 видов сыров всегда)
audi TT писал(а)
5-7 видов сыров всегда)

ого!
Не успевают испортиться?

Кстати, раз уж тут собрались сыроеды - кто-нибудь юзал сырницу тапперовскую? Я пару лет назад повелась на пиар от подружки, что в этой волшебной сырнице не плесневеет сыр. Купила ее рублей за 700 - и нифига, сыр все равно плесневеет. Поскольку она занимает довольно много места, я ее убрала. И все думаю: мож я как-то неправильно ее использовала?
NatIv
14.02.2023
я не то чтобы гурман - сыроед, но на сырницу тапперовскую повелась. Полная фигня, вот от слова совсем. Причем меня "знатоки (читай - продавцы)" убеждали, что я не права и это надо мембрану заменить, видимо бракованная попалась, подогнали мне новую мембрану. Плесени меньше не стало, причем она появляется даже быстрее чем просто в холодильнике. Валяется где-то в углу в итоге, рука не поднимается выбросить.
вот-вот
VAGOKS
14.02.2023
мы вместо сырницы используем стеклянную масленку, под масло не зашла, а вот для сыра отлично, реально не плесневеет там, только убирается там небольшой кусок
А меня что-то стеклянная масленка так бесила - крышка неудобная, тяжелая - что я вместо нее маме подарила тоже тапперовскую, как раз одновременно с той чудо-сырницей))
VAGOKS
15.02.2023
ну вот как масленка из-за тяжелой крышки и не зашла, а для сыра я ее перевернула и дно, как крышка получилась, нам так удобнее)
Сколько нужно сыру, чтобы заплесневеть? Мы просто ни разу не сталкивались с таким.
Ysishki
15.02.2023
Тоже хотела сказать... Ни разу не было, чтобы сыр заплесневел, не успевает)))
Да вот стандартный кусочек грамм в 200. Порой когда покупаю несколько разных фирм - один на бутер, второй на потереть и т.п. - они лежат ну неделю, и плесень появляется.
ilov76
16.02.2023
Такая же история с сырницей этой. Думала, что у меня какая-то неправильная сырница. Или неправильный сыр. Но без нее реально лучше сыр хоанится
elenk@
21.02.2023
Есть такая сырница у меня. Одна средняя (подаренная свекровью, со словами, ты же очень такую хотела... Хотя даже мыслей о ней в голове не держала :-D ) Ну, дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят... Пользовали. Сыр в ней хранится хорошо, без всяких бумажек и плёнок. Пользовали редко, т.к. довольно приличного размера и не очень удобной формы крышка. Только поэтому, в прошлом году купила вторую, аналогичную, мини версию. Она и по форме удачная и по размеру. С моей стороны претензий по хранению в ней сыра нет. Даже приличный кусок лежит достаточно долго без потери качества, ну, если лежит конечно..., но чаще заканчивается быстрее )))
Santa Baby
15.02.2023
+3
audi TT писал(а)
я наоборот гурман прям гурман сыров... но вот 5-7 видов сыров всегда)
Расскажите про свои любимые сыры?
Буррата, Рикотта, моцарелла в сыроварне. Пармеджано реджано 16 привозят из-за рубежа. Камамбер неплохой в Додичи
Shalan
14.02.2023
Бутерброды с сыром не ем. Если и нужно, беру плавленный в упаковке.
Супруга говорила что Ичалковские сыры достойные.
Знаю что традиционно сыры с Алтая лучшие в РФ. Сам как-то товарищу с Алтая заказывал знаменитый Советский. Наверное в магазинах у нас можно найти.
На праздники если нужна нарезка, то беру импортные. Наверное наши пармезаны, маасдамы, и плесневелые сыры есть достойные, но это нужно увлекаться, пробовать, знать. С запрещёнкой проще, наверное дороже, но не так часто покупаю что бы много наэкономить.
А так люблю молодые сыры и чанах, беру в кавказских магазинах.
Покупаем у семейной сыроварни "Сливочная улица", сами они из Ковернинского района, но на ярмарке постоянно торгуют и доставка в НН есть. Вот ждем православную ярмарку, они там будут.
Che_
15.02.2023
Раньше брал в магнит+5+спар, но плюнул, потому, без разницы, что там продаётся тильзитир+эдэм+российский одно и то же плюс, бывают попадаются среди перечисленного ассортимента, просто горькие в рот не вломишь экземпляры...
Короче говоря поиски закончены, только сыры БЕЛОРУССКОГО производства, они чуть дешевле (либо в среднем ценовом диапазоне), но их не часто встретишь.
В сетях, перечисленных выше, перестал брать, даже белорусские сыры там другого качества.
Вот мне тоже кажется, что в сетях качество другое. Попробую значит в других местах поискать
Che_
21.02.2023
Однозначно в сетях не то...я уже в этом удостоверился практически на 100%. На пл.Советской крытый рынок, там Белорусский беру, но даже Российский (Починки) другого качества!
ps даже Белорусский в сетях, совсем не то...
рынок Заречный.. у одной милый женщины.. мама все время к ней ходила.. в основном с пажитником) ну иногда дор брю или пармезан
KateSka
15.02.2023
Магазинчики "сырная лавка" (не путать с сытной) или сырные точки на рынках. Средной, например. Ассортимент отличается от того, что есть в гиперах.
Полюбили сыр "раклет" Костромской.
Спасибо! Обязательно пройдусь попробую
Самые лучшие мягкие сыры российского производства я пробовала фирмы Гран Летье - это производитель в Калужской области, там на производстве работает француз. В Москве эти сыры кое где продаются, в Нижнем - не знаю, но если увидите где, берите смело. У них действительно настоящие камамбер и бри
https: ***//www.grandlaitier***.ru/#about - их сайт
milla_18
15.02.2023
увы с сырами все плохо, это кстати на тему да пусть все уходят европейские производства , нам без них только лучше станет, свое поднимем.... Сколько лет по сырам уже запрет? А ничего не подняли, есть единичные частные сыроварни, которые могут предложить неплохой сыр. Но их мало, и не весь ассортимент достойный.

Если вот не придираться, а брать из того что есть, то раньше покупала твердые сыры и страчателлу в мяснове, бри и камамбер у них если уж совсем от безысходности. Ну курцево иногда что-то брала. Редко если проездом мимо рынка Жар-птицы, то там что-нибудь. Но честно вот только за сыром ехать туда мне лень. А в теме еще гойа упоминали, он по мне пахнет пенициллином (
Короче, на рынок Жар-птицы надо наведаться по душу сыров
Добрый вечер! В Нижнем есть сыры от Олега Сироты? Очень вкусные фермерские сыры, неоднократно были на производстве, нам очень нравятся. Если любите сулугуни, качотту, моцареллу, Адыгейский, то могу в личку порекомендовать чудесную русско-грузинскую семью, которая варит сыр в рестораны и на продажу. В Москве беру санкционные пармезан, грана падано, грюер и т.п. Из масс маркета не плохой Киприно.
lionchik
17.02.2023
Не очень люблю сыр, бутеры с ним не ем. В готовку и к макаронам с сыром любой костромской или голландский. К кофе иногда маасдам, радамер, еще какие-то твердые, в перекрёстке брала. Для пожарить адыгейский, другие для меня слишком соленые.
Ичалки
16ninelll
19.02.2023
Сыр и мёд. Большой выбор разных сыров. Не дешево.
sivkovana
20.02.2023
Мне муж с выставки Продэкспо 2023 привёз крымский сыр -лавандовый. Я потом читала о производителе и его сырах -они заняли в дегустациях первые места. А лавандовый очень удивил москвичей.
Мы кушали его в выходные. Очень необычно и вкусно
Ух ты, здорово как. Я даже не видела такой ни разу. Дорогой, наверное?
dem
23.02.2023
хороший выбор цена качество торговые ряды жарптицы. очень много сортов твердых сыров по вполне вменяемым ценам( в сетевых магазинах за эти деньги обычно качество порядком ниже). ессно у разных продавцов цены могут отличаться довольно существенно, так что не бросайтесь покупать сразу. из регулярных покупок(из серии сыр на каждый день, ибо едим много) - сулгуни блинчиками и грювер и аналоги. на рынке дают пробовать, можно найти свой сыр. сыров достаточно много и белорусских и российских
Да-да, спасибо. Я уже поняла, что мне туда. Вот на днях собираюсь наведаться
Голландский" /ичалки хорошенький,но пропал куда то.. Подскажите где водится?)
Кстати, были в меге вот в празднике. И там Сырная лавка есть. Купили камамбер из козьего молока у них. Я, может конечно и не разбираюсь в нем, но оооочень вкусно было)) Люблю, когда он нежный и жидкий почти внутри, в этот раз оно случилось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.