--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой торт купить на ДР?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2009
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте.
У ребёнка (8 лет) скоро ДР.
Озадачились выбором торта.
Какой торт купить? Хотелось бы отзывов.
Ребёнок - привереда. Любит бисквит, шоколад, но чтобы не приторно. Безе и сухофрукты не уважает, а также не любит большое количество орехов.
Торт "на заказ" покупать не буду, т.к. для нас это дорого.
Спасибо заранее за советы и отзывы.
lar-KA
24.09.2018
Мне очень нравятся спаровские торты. Прага - самая вкусный торт. Именно не приторный. Шоколадный. И по цене не самолет.
Сын тоже очень любит Прагу именно из Спара
А Вашему сыну сколько лет?
9, скоро 10 будет
Моя 7-летняя привереда тоже любит Прагу и сметанник из Спара
breadshow
24.09.2018
Тоже тут прочитала отзывы про Прагу из Спара. 21 числа купила половинку (свежий, прямо от 21.09), и половинка этой половинки так и лежит в холодильнике большой семьи сладкоежек.
lar-KA
24.09.2018
Не понравился?
breadshow
24.09.2018
Никто не сказал, что невкусный, но совсем не хочется его есть. Я наверное больше с кислинкой торты люблю, вишня, груша и пр.
У меня дети хорошо едят, спаровский Трюфельный торт. Остальные покупныевообще торты не едят. На их ДР сама пеку
Спаровская прага стала отвратительная. Мы 1 сентября покупали(хорошо половинку, не целый) - выкинули. Есть невозможно, в креме какой то спред вонючий.
sofy
24.09.2018
я недавно открыла для себя торты Сормовской кондитерской фабрики)) тоже любитель шоколада и бисквита без лишних добавок) так вот у них есть именно ПРАВИЛЬНЫЙ торт))) но...к сожалению бывает только в Магнитах) больше их тортов нигде не видела)
Может Сормовский хлеб, а не Сормовская кондитерская фабрика?
sofy
25.09.2018
да)))
Если Сормовский хлеб, то плюсуюсь, состав хороший и вкусные, даже мой аллергик пробует их без последствий (ттт).
81nata
24.09.2018
Покупали сормовский хлеб, понравился
Самим испечь не предлагать?
Ой, нет))) не предлагать. Не смогу))))
b@rtimeus
24.09.2018
Начиталась тут отзывов про красный бархат спаровский. Купила. Так компания детей и взрослых его смели с момент.
Так и называется "Красный бархат"?
b@rtimeus
24.09.2018
Да
Тоже после отзывов купила, очень приличный, цвет , правда, вначале пугает) Еще понравился" Эстерхази "от Мирель
b@rtimeus
24.09.2018
Я красный бархат ела из кондитерки, меня цвет не смутил. Но скептическое отношение было к магазинному торту по сути не дорогому. А он вкусным оказался:)
В нашем спаре ни разу не видела такого. А так спаровскими тортами давно балуемся. Ребенок прагу любит а нам с мужем сметанный больше нравится.
Спар, заранее можно попробовать или половинку, или на развес немного купить.
А какой?
lar-KA
24.09.2018
У них практически любой торт есть половинки.
Там обычно кондитеры могут все подсказать, что под ваши требования подойдет.
Мы Медовы берем, Сметанный, мой личный фаворит Тирамису, Киевский, но мама сказала, толи орехов мало, в общем не такой, как она помнит) , Два шоколада, еще какой то берем - горка в белой глазури с шоколадной поливкой, забыла название.
Мне наверно только 1 раз не понравился торт, Нижегородский что ли... Но он на развес самый дешевый был, руб 260 за кг, вот он очень жирный и тяжелый.
Вот вчера их тирамису попробовала. Это не похоже на тирамису совсем
ну, я на родине тирамису не была))) не сравниваю с оригиналом, мне просто вкус очень нравится.
А сама чего тирамису не делаешь?
Вот только посмотрела как))) палочки испечь надо бисквитные. Покупные наверное не очень вкусные.
Мы брали покупные,вкусно
где брали
В Ашане 110р пачка,на один торт ее хватает.
Лори
25.09.2018
Бисквитные палочки вполне можно заменить бисквитными коржами, мы раньше так делали, когда палочек не находили в магазине. Результат точно такой же.
HavvaK
24.09.2018
Подслушено в Спаре. Торты наразрез идут с истекшим сроком годности.
Тут без разницы. Они и на целом этикетку переклеить могут.
Бред какой-то, там достаточный срок, что бы успеть продать, там есть начальник пекарни, который видит статистику продаж и в производство идет нужное количество тортов, и уж лучше списать 2-3торта, чем отравить покупателей. Торты в нарезку идут целиковые, их ни как из штучных тортов не составишь.
Это как я как то у мясного прилавка рядом с бабушками стояла, они были уверены, что если куры по акции, значит на складе стоит человек и делает им укольчики водой))) им не вдомек, что в гиперах этих кур от тонны в день продают, это надо тогда целый конвейер на складе держать)))
HavvaK
25.09.2018
Конечно идут целиковые. Сегодня нужно списывать, сегодня и режут чтобы продать. Так что будучи свидетелем разговора продавцов, после этого и думать не смею о куске счастья)
Я только спаровские беру. Но без шоколада) бисквитные у них отличные. Езжу в Шоколад за ними.
А какие Вам больше всего понравились?
Я названия не запоминаю *scratch* беру побольше вес и побелее. Бывают в жутких розочках - мои любимые. Сразу хватаю. По мне, там в основном как раз шоколадных всяких больше.
поднимаю пингвинов писал(а)
Бывают в жутких розочках - мои любимые.

*mocking*
поднимаю пингвинов писал(а)
Бывают в жутких розочках - мои любимые.

:-[ :-[ :-[
что-то никогда не обращал внимания. думал там всегда только корзиночки с кислой смородиной ) а там вона какие вкусняхи есть
Бьянка, сметанный и медовик ничего у них. Но последние два суховаты показались.
Другие названия не помню, но брали разные.
Как-то случайно вместо красного бархата взяли красную Москву :-D выглядели они одинаково.
Ужасный просто, еле съели эту несчастную половину, или даже не доели...

Там есть и половинки и вроде даже четвертинки.
Olle-84
24.09.2018
Вам на семейное торжество, и именно целый торт? В Спаре пирожные вроде можно заказать. Я сыну на ДР брала кексы и пироженки разные - на любой вкус. А так тоже за спаровский. Хотя от Палыча тоже люблю (но у них дорогие, меня часто жаба душит такие деньги отдавать)
Нет, мне надо компании детей.
Olle-84
24.09.2018
Тогда если свечки не принципиальны - можно подумать о пироженках. Или составить вместе со свечками (мы так делали). Зато довольны будут все вне зависимости от вкусов
От любителей качественных и добротных тортов слышала про торты От Палыча. Они натуральные без красителей и прочих "амортизаторов")) ценник вероятно чуть выше спаровского.. но говорят торт-бомба.. называется торт Зоопарк (Лисичка, Мишка, Обезьянка - отличаются начинками, говорят Мишка как раз шоколадный бисквит).
есть в фирм.магазинах, в Ашане, в Спаре.
lar-KA
24.09.2018
Не знаю, может он и натуральный, но вот именно этот Зоопарк мне не понравился больше всего. Очень приторный.
ааа.. ну ясно.
значит то были рекомендации от сладкоежек))
сама я торты практически не ем, поэтому делюсь чужими отзывами.
Мой ребёнок не оценит такой торт))) Он же взрослый, а я ему торт мишку))))
Мы брали Прагу от Палыча,уж на что я не люблю торты,а тут съела кусочек,но на мой взгляд очень сладко,но я не сладкоежка.
торт машинку? )))
возможно)))
Я раньше любила и уважала Палычевские торты. Да, пусть дороже, но точно очень вкусные! Раньше было так...

Но последнее время какое-то разочарование от них(( какой не купим, что-то так себе, явно не лучше более бюджетных (проверенных).
Мне их блинный хвалили, но я пробовала только медовый, не понравился, ни когда у натурального меда не встречала, такого ужасного медового ароматизатора)))
Отвратительно приторные торты, невозможно есть. Пробовала несколько разных, начиталась хвалебных отзывов на мм, все надеялась, что может другой окажется вкусным. Но нет, все испробованные оказались ужасными, ни один не съели.
Куличи пасхальные у них действительно очень вкусные.
как же хорошо что я торты не ем!))
Я вообще сладкое не люблю)) но иногда прорывает, хочууу)) и не что-нибудь, а торт))
Princesska писал(а)
Куличи пасхальные у них действительно очень вкусные.

вот а мне не понравились)))) каждому свое....мне кулич из мяснова больше понравился
А мне наоборот мясновские не понравились))
На Зоопарк в Перекрестке скидка сейчас. И на Малиновый тоже, но там коржи из слоеного теста.

Сама недавно брала по акции торт Птичка от Палыча. Если честно, ожидала большего. Да, вкусно, он нежный, легкий, но не вау лично для меня за такие деньги. И малюсенький к тому же.
IRIS U
24.09.2018
а Вы в каком Перекрестке их видели? у нас в Перерестке что-то пропали палычи после 1 сентября
Вот блин. Сама себе ответила. Ниже))
В самом Перекрестке не видела, а видела эту акцию на Едадиле. До 4 октября, если не ошибаюсь, будет.
IRIS U
25.09.2018
а ну да, я в каталоге тоже видела, а в магазине нет
vladmir
25.09.2018
Knock-knock писал(а)
в Перекрестке скидка сейчас
===
Цены в Перекрёстке на торты от Палыча по акции примерно такие же, как в фирменном магазине без акции. А так в Перекрёстке нехило накручивают.


*видимо я нифига не разбираюсь в тортах, отпалычевые почему-то нравятся. По вкусу нравятся. Насчёт "натуральные" - сомневаюсь, что в магазинах есть натуральные торты - хоть от Палыча, хоть Спар. В моём представлении натуральные - это как при совке делали. Сейчас прогресс дошёл до того, что натуральные ликвидированы как класс.))
Согласна с Вами насчет натуральности. Натуральное - это, пожалуй, сейчас только выпеченное своими руками дома.

А вот в отпалычевой Птичке Тирамису меня смутило несоответствие состава содержимому этикетки. Написано, что коржи из песочного теста. По факту внутри они оказались бисквитными. Я даже погуглила потом! Нашла отзыв ровно про то же самое. Вот как так...? Хотя тортик вкусный и уплели его сразу))
vladmir
25.09.2018
Торты типа птичье молоко не нравятся - мне кажется торты должны более существенно чувствоваться.) (ну, то есть, если попадётся - то съем, а если буду выбирать в магазине - то не возьму)

И "песочное" всё от Палыча - не нравится, потому что как раз из советских больше всего нравились песочные торты - они были вкусные, нажористые, влажноватые, рассыпчатые такие.
А теперешние песочные коржи - сухие, твердоватые, плотные - вообще что-то другое, не знаю зачем "это" называется "песочным".

Так что, про Птичку не знаю что сказать.)
kate79
24.09.2018
вот, кстати, именно Прага у Палыча очень вкусная, и под условия СТ идеально подходит. Шоколад, не приторно, без сгущенок/безе
*Yulia*
25.09.2018
Ценник не "чуть выше спаровского", а раза в 2 выше. По вкусу - торт как торт)
Ameliya
25.09.2018
Нам тоже показались Очень сладкими торты от Палыча!
Все любители шоколада из наших знакомых в восторге от бельгийского шоколада от Мирель!
3 шоколада у них мне меньше понравился, хотя многим тоже нравится. Ещё есть шоколадный апельсин. Но его не люблю, т.к. не люблю цитрусовые в кондитерке вообще! Ещё у Мирель очень люблю ягодный мус, он такой лёгкий и нежный и кисленький (иногда сладкие торты приедается и не лезут, или если праздник подразумевает полноценное застолье, там часто уже и хочется торт и объелись все. Поэтому лёгкие торты в таких случаях для меня в приоритете)

Спаровская Прага для меня на троечку...
И вообще спаровские вроде не плохие, но и не восторг.
А где Вы покупаете бельгийского шоколада от Мирель?
Вообще по разному.
Бывает в Ашане, ленте, перекрестке, Окее.
Может где-то ещё, надо тут народ поспрашивать, многим нравится Мирель)

З.ы. после вашей темы срочно захотелось торта :-D
Свежие новости: В перекрестке в щербинках сейчас есть от Мирель: бельгийский шоколад, Прага, три шоколада.
Правда цены там негуманные (( бельгийский шоколад 570 *acute*
Спасибо за такие нужные новости :)
Nastiamig
25.09.2018
anastejshen писал(а)
3 шоколада у них мне меньше понравился

из покупных этот торт больше всех нравится, хотя шоколадные не люблю
А бельгийский шоколад пробовали?)
Nastiamig
25.09.2018
нет
Он в сто раз вкуснее))
Nastiamig
25.09.2018
попробуем при случае, так то сама пеку на праздники
Спаровский сметанный. У него еще паутинка сверху нарисована)
Я вообще сладкое люблю, и сама пеку, и покупное ем. Мне, честно говоря, расхваленность тортов от Палыча не понятна. В Спаре нормальные торты, но тоже не вот восторг. Пока что всех больше мне понравились мирелевские 3 шоколада и Шварцвальд. Вот на последний хочу ваше внимание обратить. Это шоколадный торт со сливочным кремом и вишней. Не приторный, выглядит достойно, взросло.
Шварцвальд где можно купить?
Мы обычно в Окее берем. Еще в Ашане бывают, но там надо ловить. Может, где в городе есть точка фирменная, погуглите.
В последнее время очень нравятся торты Mirel - Ромео, Ягодный мусс, Бельгийский шоколад, Три шоколада. Есть еще детский торт с тигренком, мы и на др взрослых его брали пару раз, вкусный. И эти торты не приторные, не люблю слишком сладкие.
Несколько лет назад покпуали торты от Палыча, но по мне они очень сладкие, просто жили рядом с их магазином и брали периодически. Спаровские торты все не пробовала, но пару раз брали - не очень впечатлило.
А где Вы покупаете бельгийского шоколада от Мирель?
Тыкнула не туда, сама себе ответила ниже. В Окее и Ашане в основном, в окее еще к ДР скидки на торты делают по карте именинника.
В сетевых гиперах обычно - Окей, Ашан. В Магнитах вроде тоже иногда встречается.
Попробуйте торт "Усладов". Мне больше всего нравится их торт "Пломбир".
Вкусненький, но меня смущает, что их замораживают.
а где они продаются?
В Магнитах.
Торт Орео (чизкейк, шоколадный бисквит, внутри кусочки печенья Орео и украшен тоже этими печеньками) пробовали на дне рождения, нам очень понравился. Булочная номер 21, если не ошибаюсь с названием.
Pionerka
24.09.2018
Прага от Палыча. Цена не гуманная, правда.
Oly3
24.09.2018
В последнее время беру на заказ у одного и того же человека, все устраивает, хочешь шоколад, хочешь красный бархат, начинку любую и буз мастики. понятно что дорого, но если сравнивать с палычем, разница небольшая. У спара кстати вкусный торт называется красная Москва или просто Москва (красных бархат и вареная сгущенка), просто их красный бархат за 400 р по мне суховат и крем там как будто соленый
Ire-NN
24.09.2018
Oly3 писал(а)
просто их красный бархат за 400 р по мне суховат и крем там как будто соленый ...

А для меня, например, именно в этом огромный плюс "Красного бархата" - в том, что он совсем не приторный.
Oly3 писал(а)
. У спара кстати вкусный торт называется красная Москва или просто Москва

Вам он правда понравился?
Мы ппц оплевались! Давно я ничего более гадкого не ела...
Невкусный до удача и красители с явныс химическим вкусом *bad*
Oly3
24.09.2018
может мы о разных говорим) там внутри был арахис и вареная сгущенка
Мы вообще хотели красный бархат (ни разу не пробовали никакой, но очень наслышаны). Смотрели там на целые точно был красный бархат. Но решили на пробу половину взять. На вид выглядели одинаково. А дома увидели, что это красная Москва.
На вид был типа такого, но чуть пострашнее.

(Гугл красную Москву по-другому совсем показывает от разных производителей, наш всё-таки по виду выглядел, как красный бархат)
Gl(.)(.)m
24.09.2018
ореховый по-королевски от палыча - очень классный торт
бельгийский шоколад от мирел

норм: птичка и ореховый, сказки востока от палыча, ,

не понравились:
спаровские торты
прага, тигр из детской линейки от палыча и блинный
А где Вы покупаете бельгийского шоколада от Мирель?
А мне что-то птичка от палыча не взошла. Показалось, что сливки растительные (у меня на растительные сливки изжога).
Trushel
24.09.2018
Мне тоже нравятся торты Мирел, но когда узнала, что их замораживают/размораживают, как-то напряглась, у них ведь длительный срок хранения? Производство ведь не в Нижнем. Хотя от Палыча тоже не в Нижнем. Их тоже замораживают?
Во-общем, хотелось бы услышать мнение по этому поводу...может это не страшно... применительно только к тортам странно или это новые технологии?
Ого, никогда такого про торты не слышала.
Замораживают не только мирелевские торты. Например, популярные ныне муссовые торты вообще без заморозки на заказ не готовят. И в ИКЕА все десерты замороженные привозят. Сами кондитеры морозят и торты, и коржи отдельно. Если заморозить правильно и 1 раз, то все нормально будет.
Ire-NN
25.09.2018
Лично я тоже предвзято отношусь к замороженным тортам. Потому что по виду торта не всегда можно предположить, единожды ли он пережил цикл "заморозка-разморозка".
vladmir
25.09.2018
Trushel писал(а)
от Палыча тоже не в Нижнем. Их тоже замораживают?
===
Ни разу не слышал такого.
Их в Москве делают - сколько оттуда фура идёт? Часов 8-10, наверно.
на работу коллега приносил прагу из спара, я шоколадные не люблю, а этот понравился , хотя последнее время мне покупные никакие не нравятся. ( сын избаловал домашними, после домашних покупные совсем никак)
Попробуйте Прагу палыча. Мне вот ни один его торт не взошел, а этот хороший (лучше спаровского)
если угостят попробую :-D
домой не покупаю торты .
Если честно, я тоже по гостям хожу пробовать тортики :-) дома только самодельная выпечка :-D
Ну если не учитывать разницу в стоимости.
Там не только разница в стоимости, но и в составе.
LiLi14
24.09.2018
в спаре( я брала в Шоколаде) торты , не помню названия, белый ,посыпан кокосовой стружкой,сверху немного фруктов. Очень приятный , я бы сказала сочный, и не приторный. Мне кажется детям в самый раз. Если любят кокос.
Недавно покупали на день рождения спаровский Сметанный торт,очень понравился,ничего лишнего.Даже мальчик(8лет),который не любит какой-либо,любой торт,попробовав,сказал,что вкусный.По весу и по цене очень устроил.
А мы как то попробовали торт от "Арзамаского хлебокомбината" нам понравидось и у Каравая есть вкусные.
арзамаские раньше были очень вкусные, всегда покупала на работу , не думая что не вкусно. но последний меня разочаровал, хуже, намного хуже стало ( покупала в августе, сметанник)
vladmir
25.09.2018
У Каравая давно назад торты делали по советским технологиям, было супер, а теперь делают по обычным - обычные современные торты.
наказывала ребенку торт в евроспаре в кузнечихе форму и цвет делают любой на цену не влияет цена от веса торт был большой 1450 большой красивый, цвет бисквита и фрукты можно выбрать
Здравствуйте, он у Вас сверху мастикой покрыт? Тоже думаю у них заказать ребёнку на д.р, но мастику не хочу.Тоже нужен красный, есть какие -нибудь варианты, кроме мастики у них, не знаете?
мастики у них нет это глянцевая глазурь
Спасибо, тогда надо сходить туда
торт был очень сочный с фруктами
Ra$ty
25.09.2018
У нас на той недели тоже был др, начитавшись отзывов поехала на долгополова 77, не помню как кондитерская называется, но торт был на 5+, с виду простенький но очень вкусный, с творожной начинкой
vladmir
25.09.2018
И почём у них?
Ra$ty
25.09.2018
Брала торт и печенье, все вышло руб на 350
irocka
25.09.2018
Тирамису от Усладов
Мишель - серия Премиум, "Тирамису Мон Пуппон" в виде торта, вот он не приторный. Продается в их сети кондитерских. Там есть и более шоколадные варианты, но я не пробовала.
Всем спасибо.
становили свой выбор на спаровском сметаннике.
правильное решение!не пожалеет)
Я плюсуюсь к Праге и Сметанному из Спара) передо мной как раз Сметанный сейчас..ну очень вкусный и нежный!Ничего лишнего...слега похож на медовик)
max545
25.09.2018
Красный бархат спаровский, в нем крем не из сливок, а из творожного сыра, очень вкусный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.