--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой врач лечит слабость?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3996
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В обычной жизни я стабильно капец какая энергичная))
А последние пару недель испытываю сонливость и сильную слабость.
Путем общения нашла ещё двух человек из ближнего окружения, кто ослаб именно в этот же период.

Отсюда вопросы
- есть тут ещё внезапные слабаки? Остается надежда, что может погода как-то влияет.
- что бы вы сделали если б ослабли? Какие анализы и обследования прошли?

Да-да, пытаюсь лечиться по интернету) У терапевта уже была, сдала анализы крови, результата ещё нет. Записалась на УЗИ всего-всего, на всякий случай.
Что бы ещё предпринять?
Гормоны щитовидки и узи щитовидки сдать
Анализ на витамин Д
Может витамин д попить ? Мне тут сказали , что лучше в таблетках не менее 500 мг
Ничего не пью без лабораторного подтверждения дефицита, а то так и допиться можно))

Почитала сейчас признаки - да на моих ногтях по деревьям можно лазить)))))) а вот слабость и сонливость как раз из этого перечня...
С витаминками веселей допиваться ))
Пс . сама засыпаю на ходу
Красный цветок писал(а)
Ничего не пью без лабораторного подтверждения дефицита

прям вот красными буквами и прихерачить куда нито )
а может фолиевой кислоты?
Аз@у
08.10.2019
Фолиевая от слабости разве помогает?) Я думала ее только беременные пьют.
Venusya
09.10.2019
ее пьют при анемии
а я пью так как колю оч.серьезный препарат и именно фолька не дает гемоглобину падать.
Слабость может быть от:
невралгия
эндокринные проблемы
анемия, железодифицит
недостаток витаминов группы В и витамина Д
Сдать анализ крови биохимический и общий,на гормоны для начала
а переутомление?
Тоже вариант.
Ивна
08.10.2019
А лень? :-)
Emirein
08.10.2019
Вот, какой врач лечит эту проблему, интересно)
:-D
во, у меня такое ))
Токсикоз?)))))
А че кто-то бодрый осенью, да?)) Я как сонная муха всегда. По теме-на гемоглобин сдайте сначала. Если низкий, можно на железо дальше сдавать
Amalthea
08.10.2019
Letnyayanoch писал(а)
А че кто-то бодрый осенью, да?))

ага *yes*
Завидую по-доброму :-)
Amalthea
08.10.2019
мне весной плохо обычно
Ну на самом деле мне весной хуже, чем осенью тоже
Letnyayanoch писал(а)
По теме-на гемоглобин сдайте сначала. Если низкий, можно на железо дальше сдавать ...

Нормальный гемоглобин это ещё не показатель достатка железа. Поэтому при таких симптомах и подозрениях неплохо бы сразу комплекс сдать, где все составляющие.
Как правило по сниженному гемоглобину можно заподозрить этот недостаток) Поэтому в принципе обычно начинают с общего анализа. А сдаваться много на что можно
О том и речь, что бывает, гемоглобин хороший, а ферритин при этом ниже нормы или на минимуме.

А по этой логике как раз люди видят, что гемоглобин хороший и успокаиваются по этой теме.
Соглашусь, бывает все на свете
У меня вообще с сезоном никак не связано это. Я про бодрость)
А у меня очень связано (
И зимой проходит?
У меня чаще весной такое состояние и боли головные, потому что в детстве ставили энцефалопатию и несу я её с собой всю жизнь). А осенью и весной часто меняется погода, скачки температуры. Поэтому такая вот байда
Letnyayanoch писал(а)
меняется погода

У нас бабье лето, я прям в спячку впала ((
Amalthea
08.10.2019
ферритин проверить, сахар и инсулин тоже. Поджелудочная не шалит?
У меня такое было весной. Анализ крови и гемоглобин были в норме. Эндокринолог сказала сдать ферритин. Вот он оказался в критически низких цифрах
назначили что-то?
я по следам темы тоже сдала. низкий ферритин-то...
и витамин Д тоже.
Капельницы, но я против них. Пью солгар с айхерба уже 3 месяца, поднимается, но очень медленно. Но меня предупреждали , что на таблетках он ну очень медленно поднимается
100 грамм.
elilka
08.10.2019
...коньячку!
кстати, если слабость от пониженного давления, то поможет
Недавно у меня на объекте был питерский рубщик. Он каждый день на ночь какой-то алкобальзам принимал грамм по триста. Иначе, баит, сил завтра не будет после тяжёлого рабочего дня. Поутру был, как огурец.
elilka
09.10.2019
ну скорее всего для рубщика триста грамм как мне пятьдесят)
ps интересная профессия - рубщик. а что рубил?
На срубе тренировался недолго.
elilka
09.10.2019
интересно, ни разу не видела, как рубят срубы, только готовый продукт)
На мастер-класс пойдёте? Тортам конкуренцию, может, сделать...
elilka
10.10.2019
я если только посмотреть) топор мне в руки лучше не давать, у травматологов и так работы полно))
Приезжайте, в Моск. обл.
elilka
10.10.2019
вот это вы зря сейчас сказали-то, я могу и приехать)
Кто не даёт? По Ярославке 50 км.
elilka
11.10.2019
так приличных людей в гости зовут, чтоб не приехали))
Куда пригласительный высылать?
elilka
11.10.2019
на деревню девушке)) кроме шуток, с удовольствием бы приехала по хорошей погоде на экскурсию.
В каком районе деревенька? С погодой здесь "труба": раза в 2 дождей больше, чем в Нижнем. И снег уже был.
Эх, пол детства провели на срубах - любимое место для прогулок, по бревнышкам ходили, чем выше - тем лучше, естественно посещали их во время отсутствия работ )))
elilka
11.10.2019
а я вот ни разу процесс не видела. только как разбирают сруб для перевозки, один раз наблюдала. а уж как рубят - это вообще ведь интересная штука наверняка. шутка ли,топором дом сделать!
С детства наблюдали сей процесс, и сейчас иногда можно увидеть в деревне, только проблема, что срубы сейчас чаще не рубят, как раньше, а пилой выпиливают, топором только слегка потом поправляют. Технология нарушена, соответственно и качество уже не то... (((
elilka
11.10.2019
а у нас неправильная деревня, дома в основном из бруса или кирпича, а новые только из пеноблоков строят.
Наболтали вам насчёт технологии. А на срубы, рубленные одним топором, сейчас нет спроса, потому и не рубят. Он будет, примерно, в 3 раза дороже, чем пиленный с треугольниками на Авито.
Почему же наболтали. Прадед у меня сам свой дом рубил. Да, работа нелёгкая, руки не разгибаются у плотников потом, потому высоко ценится. Топор "затюкивает" волокна, закупоривая их от внешней влаги и препятствуя выходу смолы, такая обработка самым положительным образом сказывалась на долговечности. Потому и используют сейчас различные пропитки и т.п., чтобы дома стояли дольше...
У меня подозрение, что вы это в интернетенете почерпнули, потому как не все так, как вы написали. Как будто начитались и сделали свои выводы, которые принимаете за чистую монету.
У меня дед тоже был рубщиком. А отец лесником. В сети накидано много инфы по срубам, из которой полно притянутой за уши или правды отчасти, или откровенной ерунды. Маркетологи, рекламщики и продавцы знают своё дело. А пипл- своё.
Сеть-сетью, а дома сейчас без обработки столько лет как раньше стоять не будут, те, которые стоят, требуют утепления... И это мнение не из сети, а знающих людей, которым у меня нет основания не доверять. Я пол жизни прожила в деревянном доме, сейчас часто бываю в таких... Я никому ничего доказывать не собираюсь, сруб покупать не планирую, продавать тоже)))
Откуда у вас уверенность, что раньше не было обработки? Была. Не поголовно у всех, но была. На основе медного купороса и не только. И это та ещё безопасность по сравнению с современными антисептиками. Без утеплителя и раньше дома не ставили. А основное отличие в подготовке бревна до начала рубки, которая сейчас практически не используется. Потому как это долгий процесс, а бизнес требует скорости.
Это не основное отличие, но в числе многих. Ещё леса сейчас такого как раньше мало. Дома со стенами по пол метра не строят сейчас...
Точно, раньше и небо было голубее, и трава зеленее...
Какой у вас практический опыт по срубам?
В городе действительно зелёной травы мало остаётся))) Небо не видно за смогом))) Если что, это шутка, сама с удовольствием гуляю в парках и зелёных города - и трава и небо радуют, за городом тоже все неизменно зелёное и голубое.))) На личности, так на личности...))) Понятно, что вам продавать их нужно, но мне они не нужны)))
Совсем не в этом дело, не продавец я. А в том, что писал ранее, когда у человека практических знаний на полушку, а выводы из них строятся на целый рубль. Так мифы и создаются, и приживаются.
Быть можно дельным человеком,
И спорить о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей...
Знаний практических у тех людей, с кем я общалась лично по данному вопросу, достаточно, а черпать из неизвестных мне источников и верить на слово человеку, в галерее у которого рекламируется сруб, не собираюсь. "О красе ногтей..." как вы о себе мило...)))
Это намёк на то, что о "красе ногтей" ваши рассуждения будут лучше, чем о бревнах.
Шутник вы однако...)))
Неужели ошибся, вы и в ногтях так же разбираетесь?
Камеди рядом с вами отдыхает)))
Им положено- у них работа тяжелее...
Уж не в пример вашей...
У меня все просто: ..уярь, ..уярь- получишь штукарь.
Жалуетесь...Нехорошо.
Хорошего мало. А на что жалоба?
Ну как сказать, я ни на что не жалуюсь.
А кто жаловался? Вы ж писали.
Мне чужие мысли приписывать не надо, додумывать за меня то же, вижу фантазия у вас разыгралась, в попытках оставит последнее слово за собой. Хвалю, "мужчина", сразу видно, оставляю вам его. На этом все.
)))
Ох, уж, эти женщины...
Можно ли вас понять?...
фигура будет ,закачаешься.: сидеть верхом на бревне, держать увесистый топор, а он несколько кг веси для рубки, тк ручка большая, и лезвие , и точечно рубить чашу,куда будет вкладываться другое бревно, надо глазомер, аккуратно подогнать под размер и чтоб это не заняло неделю.. потмо примерить конец другого бревна,хорошо ли легло,если нет, то подогнать под размер и что б бревно не перерубить и углы не скосить... наука.
elilka
11.10.2019
короче, надо делать новый вид фитнеса - рубка срубов)) или как это правильно называется...
Мне даже кто-то из медиков рекомендовал это средство)
elilka
11.10.2019
меня как раз врач этим самым и лечил)) ну то есть оказал, так сказать, скорую помощь, потому что, как он выразился, температура тела и давление были почти как у трупа. а после 30 гр коньяка появился румянец и слабость как рукой! :-D
elilka писал(а)
давление были почти как у трупа

В цифрах это сколько?) Хочу сравнить со своим :-D
elilka
11.10.2019
не помню уже, двадцать лет назад было. вот температуру помню - 33)
=-O
Нала
08.10.2019
Упадок сил у вас, наверное. И погода влияет, и чего то не хватает в организме. Может, еще сна не хватает. Выспаться и попить или поесть каких нибудь полезных морсов и витаминов натуральных.
Murzikk
08.10.2019
О, мне невролог по этому поводу написала целый список: ВСД, Эпштейн-Барр, герпес 6 типа, щитовидка, сердце, анемия
Естественно, на все сдать анализы, записаться на прием к кардиологу, гематологу, инфекционисту, эндокринологу
Оказалась банальная усталость, после отпуска все как рукой сняло)))))
Слабость лечит не врач а волшебный пендель
elilka
08.10.2019
о, у меня ощущение, что я в скоро в спячку впаду) надо бы проверить, чего не хватает организму. явно дефицит чего-нибудь же. у меня ещё бывает понижаются температура и давление. думаю, что комплексные витамины точно не помешают, я решила пока пропить комплекс, а то сил нет, до врачей не доберусь))
Кстати, в соседней теме эхинацею вспоминали. В данном случае это вещь!
кстати, она противопоказана при наличии аутоиммунных заболеваний. например при довольно распространенном явлении как АИТ (аутоиммунный тиреоидит)
У меня в прошлом году также было. Ноги кое как до работы передвигала, дома делать тоже ни чего не хотелось. Проверила кишечник, и все дело оказалось в нем.
Надо же... а казалось бы где прямая связь...?
А как поняли? Что-то болело?
Были проблемы с туалетом. Но это я ни как не связывала со слабостью. Сделала колоноскопию, на ней увидели воспаление толстого кишечника. Два месяца лекарств, и я снова чувствую себя отлично.
Что за проблемы? В какую сторону?
Летящая ласточка или задумавшийся орел? :-D

У меня вот ничего не болит, а у мамы капец давно (по типу ласточки) и она никуда не идет и хоть силком тащи, да знать бы куда.
))) запоры были. Но они с раннего возраста, и у мамы тоже. Ни какого дискомфорта не испытывала. В том году по осени, стало на столько плохо в плане общего состояния, при этом кровь хорошая, УЗИ отличные, температуры нет, хоть в гроб ложись...муж отправил к гастроэнтерологу.
Мою маму летом уже так прижало это, что согласна стала на что угодно. Гастроэнтеролог нормализовал ее организм )) ттт (узи, колоноскопия+фгдс, анализы крови, кала из обследований, если ничего не забыла)
Красный цветок писал(а)
Надо же... а казалось бы где прямая связь...?

И еще жкт тоже . Про хеликобактер почитайте,там тоже есть слабость в симптомах .
Любое воспаление дает слабость. При этом температура может в норме и ОАК тоже.
Иринка1985 писал(а)
Проверила кишечник, и все дело оказалось в нем. ...

А что именно проверяли? Какие анализы/обследования?
И что в итоге там не так оказалось?
Только колоноскопию сделали. На ней все видно
Слабость прекрасно лечит врач отпусколог. Проверено! Причем не важно куда ехать отдыхать) Хотя бы дня на два-три.
Libra*
11.10.2019
blacklighter писал(а)
врач отпусколог.

*good*
ферритин,витимин Д,щитовидка
svsc
09.10.2019
Невропатолог.
К эндокринологу вам сразу,сдайте анализы на гормоны.
MamaKoro
09.10.2019
У меня слабость, сонливость возникает когда падает железо. Оно у меня и так низкое всегда, а когда вообще ниже плинтуса опускается - я готова лечь и умирать. Иду сдаю общий анализ крови и пью железо.
pavtat
09.10.2019
Тест на беременность, если отрицательный, то просто для начало выспаться.
Несколько дней, не забывать кушать.
Через неделю сна, если не помогло, тогда по врачам и анализам, узи и т.д.
Расскажешь нам, что в итоге выяснилось?)
Рассказываю)
Панкреатит это, хронический, поэтому и не было классических признаков, характерных для стадии обострения, только жутчайшая слабость.

Мне в поликлинике терапевта сменили с аморфного на нормального и она как-то сразу без анализов просекла в чём дело и назначила креон. Так вот с него на 3-ий день слабость ушла и 3 дня я чувствую себя как обычно хорошо.
А вот прямо сейчас я УЗИ сделала и узнала диагноз. К гастроэнтерологу ещё пойду, может чего добавит к назначениям.
А живот не болел? На ЖКТ вообще жалоб не было?

Если хронический, значит не первый раз проблема эта?
Первый.
Не болел живот вообще никогда в жизни, не считая ротавируса лет 10 назад и отравления пищевого 12 лет назад.

Хронический - это, вероятно, имеется в виду, что изменения в структуре железы есть, но они не переходят в острую стадию. Может от того, что организм в целом пока силен, может питание не критично плохое. Я не ем химозу всякую, но люблю жареную свинину (шашлыки или на сковородке).

Ещё из перечня симптомов - похудела за 2 недели на 2-3 кг.
Corvu$
12.10.2019
Она от чего угодно может быть. Начиная от нехватки солнечного света, заканчивая паразитами
b@rtimeus
12.10.2019
Любой по сути, слабость дает все подряд, даже банальные глисты!:)))
bogin
12.10.2019
а может вам ...витаминчиков... :))
VIKINGS
12.10.2019
Эндокринолог
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.