--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой выбрать натяжной потолок

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
795
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavina-
11.02.2018
Пожалуйста расскажите, поделитесь опытом какой натяжной потолок выбрали Вы? Матовый, глянцевый, сатин? Может ещё какие существуют. На что обратить внимание при выборе ткани? Какая лучше подходит для кухни в плане практичности? Или что лучше будет в узкой прихожей? Вообще планируются белые, в один уровень. Буду благодарна любой информации ))
Затрудняюсь в выборе тематики..
nata79
11.02.2018
Все потолки, что Вы перечислили это просто разные фактуры, а материал один и тот же. У меня муж ставит потолки больше 10 лет, потому знаю о чем говорю. Так вот в прихожей и ванной у нас глянец, с ним светлеее. В остальных комнатах просто белые матовые потолки. Но это на Ваш вкус конечно. Тканевые потолки- это уже совсем другая технология. Они ставятся по другому, ну если его снять, то обратно не поставить. Ну и дороже намного. У меня в одной комнате стоит, но только потому , что муж меломан и создавали специальную среду для прослушивания музыки. А так прекрасно стоят обычные потолки натяжные без изысков.
Lavina-
11.02.2018
Т.е материал это ПВХ и ткань? А ПВХ бывает разной фактуры- сатин, матовый, глянцевый?
Матовый не выглядит скучно? в нем ведь не отражается разнообразная подсветка. Светодиодные ленты по краю натяжного наверно здорово на глянцевом сверкают.
А какую фактуру лучше выбрать для кухни, чтоб не оставалось видимых следов. Например если что то сильно кипит, на потолке могут быть капли пара (или это моя фантазия?)
nata79
11.02.2018
Да , ПВХ бывает разной фактуры. Тут на вкус и цвет..... На мой взгляд потолок-это всего лишь потолок и не должен быть вычурным. Лента и под матовым потолком смотрится нормально. Глянцевые хорошо в небольших или тёмных помещениях смотрятся. А лично мне не нравится на кровати лежать и отражение видеть своё в глянце. На кухне у меня сатиновый , жирных пятен не видно.
(.)
11.02.2018
А можно-можно я спрошу?) Какой материал потолка экологичнее в целом и какой лучше выдержит влажность в санузле?
nata79
11.02.2018
Ой, здесь советовать не буду. Про тканевые мало что знаю. Точно могу сказать, что если вас зальют соседи, то из ПВХ потолка с лёгкостью все сольёте. У нас в санузле обычный ПВХ глянцевый.
(.)
11.02.2018
Спасибо, мы на последнем этаже) если только с крыши. Но вас поняла
Мы во всей квартире сделали белые матовые, на глянцевых у свекрови меня раздражало отражение всего...Выбирали по отзыву и цене.
Lavina-
12.02.2018
Выбирали фирму по отзывам? Кого выбрали?
Я на тот момент поспрашивала на строительном форуме, темы почитала- спецы говорили, что все, что у нас в городе сейчас представлено- страна происхождения Китай, за дорогой ценой может не оказаться ни Бельгии, ни Франции и т.п. Поэтому выбирали, чтоб было достаточно дешево, т.к. денег не особо много. Остановились на Диме09 (со строительного) и ИП,которое моим знакомым потолок делали. ИП на 5000 дешевле предложили, их и выбрали. В итоге- 50м2 вышло у нас на 21000 примерно. Не вонючие особо (была тут такая тема)- за пару дней, неделю максимум, все выветрилось окончательно. Но и с самого начала не вот воняло. Если надо- кину в личку контакты и Димы и ИП.
отправьте мне, пжл.
Lavina-
12.02.2018
Конечно, не откажусь от контактов, может сайт или страничка есть еще
Плюсуюсь к МуммиМамма насчет того, что у нас в городе натяжные потолки предлагают китайские. Но Китай есть нескольких видов: тот, что подешевле продают как Китай (откровенно небезопасное г...), а тот что подороже (качество получше, но сертификацию на безопасность не проходит) нижегородские фирмачи предлагают под видом европейского. В результате большинство выбирает "европейский" и по факту приобретает китайский потолок по цене, которой тот не стоит. На вопрос о сертификатах предоставляются подделки, договоры составляются таким образом, что если вы попробуете их оспорить, то не найдете, за что зацепиться (или это будет стоить неоправданно больших усилий). Мы столкнулись с такой ситуацией в фирме Потолочкин, когда менеджер тебе откровенно врет прямо в глаза, а когда припираешь его к стенке, отказывается от своих слов и придумывает новое вранье. Честно, в этом деле мне больше всего обидно то, что они держат клиента за лоха, напевая о том, что клиент покупает безопасный сертифицированный товар. Выводы делайте сами.
IRIS U
12.03.2018
ДД!
А Вы на какой фирме окончательно остановились. Можно контакты?
У нас были разборки с фирмой Потолочкин, т.к. важные моменты о происхождении полотна потолка выяснились уже после установки. Нам был предоставлен поддельный сертификат на "бельгийский" потолок, но признаков фирменного происхождения на самом полотне и кромках не оказалось. Приходно-кассовый ордер в момент приемки нам выдать также отказались. Мы поняли, что не найдем концов, если решать вопрос через суд, потеряем предоплату и останемся вообще без потолка.
В результате мы оплатили за потолок по прайсу Потолочкина как за китайский, а не как за "европейский" и на том распрощались. Обращаться к этим мошенникам не рекомендую.
у нас матовые везде.
У меня сын занимается потолками. Многим форумчанам делал потолки. Отправить контакт,если ещё не определились?
Lavina-
12.02.2018
Да, пожалуйста, отправьте
Добрый день, а можно и мне контакт сына?
я делала сатиновые. Смотрятся супер. Мелкая текстура. без швов. Пол года поелт нормальный
(.)
12.02.2018
И в мокрых зонах?
Lavina-
12.02.2018
Подскажите, а вот сатиновые они по блеску ближе к глянцу или все таки вы бы их к матовым отнесли? И если можно, в ЛС примерно как по стоимости вышло
Я делала сатиновые потолки - по мне так нет у них глянцевого блеска . Очень хорошо смотрятся. Мама у меня сначала даже не поняла, что натяжной потолок, думала выровненный и покрашенный.
поддерживаю. естественный вид
это матовые потолки) делала в випсилинге. Дешевле всего. Бельгия. Запаха не было вообще
Lavina-
12.02.2018
Кухня тоже натяжной?
конечно. не притягивают к себе лишнего внимания. просто идеальный потолок в один уровень. Все остальное уже не в тренде)
У Вас рисунок какой-то на полотне?
Я когда выбирала, очень хотела бабочек, мастер отговорил, почему - убей, не помню. Скоро опять предстоит сия процедура установки, думаю, может, все-таки, бабочек? Интересно, видно рисунок с "земли" или нет?
вы про рисунок серьезно сейчас? это ж не красиво и бесвкусно
Почему некрасиво и безвкусно?
Вы видели рисунок на натяжных потолках?
я мониторю сайты дизайна и знаю, что это все осталось в начале 2000-х тысячных. Тут дело вкуса, но себе я такие делать не стала бы
В начале 2000 тысячных были натяжные потолки? Не знала, думала, они появились значительно позже. А там этот рисунок снизу разглядеть-то можно? В альбоме на нерастянутом полотне он еле заметен, скорее, даже тактильно ощутим, а уж с пола, да натянутая пленка... У нас в кухне даже цвет намного бледнее стал.
дело вкуса, как говорится. Я за минимализм. Яркими аксессуарами лучше разбавить дизайн
Вы, наверное, фотопечать имели ввиду?
А я говорю про выбитый рисунок на полотне, фактурное полотно. Вы просто так написали - "мелкая текстура") и я решила, что он у Вас не гладкий, а именно фактурный
Осенью в детской ставила Сатин очень хорошо смотрится, глянец меня бы бесил все отражается в нем и для детской не уместно. Самое сложное это выбрать фирму))) долго выбирала и не пожалела. Полет нормальный, все устраивает.
Lavina-
12.02.2018
Отправьте пожалуйста в ЛС кого выбрали, и от кого отказались в процессе выбора
Потолки делала везде сатиновые, даже в ванной (хотя мастера мне говорили, что в ванной в основном делают глянец, чтобы помещение визуально казалось больше). Глянец меня бесит))
Мастеров посоветовали рабочие, делавшие ремонт. Работой мастеров довольна - быстро, аккуратно. Запах особого нет, может часа 2-3 после установки.
В комнатах и кухне- сатин, в прихожей -глянец. На кухне в принципе тоже глянец хотела, но мы с мужем не допоняли друг друга и вышло как вышло).
У соседей глянец на кухне, так сидя на диване видишь в отражении потолка подъезжающие машины на улице. И это 8 этаж.
Маруся я писал(а)
У соседей глянец на кухне, так сидя на диване видишь в отражении потолка подъезжающие машины на улице. И это 8 этаж.

Это вы как плюс глянца написали? *crazy*
Кому как ) Для бабули, следящей за общественной жизнью удобно... Для меня напряг наверное был бы -движуха эта.
Просто вы пишите, что сами хотели глянцевый на кухню...
Хотела.Может лет через надцать и сделаю, когда этот ремонт состарится и я дойду до кондиции любопытной бабульки)
Felicita
12.02.2018
Тоже выбираю потолки, выбираю между натяжными и ГКЛ. Вроде хочется сминимизировать расходы и натянуть пленку..но разум говорит, что самим там жить и лучше поэкологичнее. А если тканевые брать, то по цене примерно также и получится, как ГКЛ. Тканевые тоже впрочем с пропиткой какой-то, которая также мало пропускает воздух, кмк.
Сейчас прочитала, что большинство потолочных фирм выдают китайские потолки за бельгийские, немецкие ...
А вариант выровнять и покрасить не рассматривали? Сама сейчас в думах о потолке в детской, натяжной категорически не хочу. Выбираю между штукатуркой и краской и ГПК и краской.
Felicita
13.02.2018
Нет, у меня там проводка будет спрятана. Да и высота позволяет, 3м. По ГКЛ потолкам,конечно, расход большой получается:сборка потолка, шпаклевка раза три, стеклохолст, покраска и везде еще грунтовка перед каждым слоем.
Lavina-
13.02.2018
Вот это факт, что продают Китай как Европу, очень огорчает, и как это проверить
Felicita
13.02.2018
Прочитала, что Европа не делает ширину полотна ПВХ потолков больше 3м. Что выше - это уже Китай.
Во всех комнатах делали сатин. Очень довольны. Вроде чуть чуть повеселее матового, но далеко не глянец. Глянец пока только в прихожей. Потому что она темноватая у нас. Возможно в ванную глянец тоже натянем. У нас дом вдоль проспекта Ленина, машины бы отражались постоянно в глянце.
Lavina-
13.02.2018
На кухне сатин нормально? Его возможно протереть?
На кухне пока ремонт не делали, сатин в комнатах у нас. Протереть можно, строители говорили лучше спиртом или водкой, чтобы разводов не было.
Вот нашла, по-моему вполне себе отсвечивает гирлянды и прочее на сатине
Lavina-
13.02.2018
Такие гирлянды и на белом крашеном потолке будут мерцать ))
Добрый вечер! можно спрошу в вашей теме?
Девочки, на сколько грязно устанавливать натяжные потолки в панельном доме, при условии, что ремонт в комнатах сделан и стоит мебель? Все-все нужно из комнат убирать при монтаже? Пыли много?
(ps:никак на эту авантюру не решусь, как представлю весь этот геморрой...)
Да вообще практически не было у нас грязи. Укрыть мебель пленкой можно. Я просто протерла ее после установки. В основном вся грязь по периметру комнаты, где сверлят отверстия. Ну дальше они конечно ее растаскивают, пока устанавливают. По максимуму все прикрыть. По сравнению с установкой окон это вообще сущая ерунда))
обнадеживаете)
а шкафы и мебель вдоль стен в середину комнаты сдвигали или разбирали и выносили из комнаты?
Оставляли как есть. Можно укрыть пленкой. Потом просто протрете дополнительно. Пол если какое то дорогое покрытие я бы тоже прикрыла. Шаркают они по нему своими лестницами и грязь будет тяжелее убрать если фактурный он. Обычная строительная пыль будет просто от многочисленных отверстий в стене, которые они сделают.
Девушка выше написала, что у нее муж давно установкой занимается, может у нее можно узнать как минимизировать уборку, может какие свои секреты есть.
спасибо Вам за ответы)
я уточняла у обмерщиков про строительный пылесос, но они как-то сильно завысили цену на общий объем работ при его использовании
nata79
13.02.2018
Я Вам расскажу как это делается, а Вы решите . По периметру комнаты сверлят дырки каждые 10-15 см. Если есть споты и люстра- то и в потолке тоже. В идеале конечно лучше бы пустая комната, ну или чтобы доступ был к стенам.
Спасибо. Я примерно так и представляю, просто свежи воспоминания о дырках в бетоне и пыли, когда проводку делали....весь ремонт сделали 1.5 года назад, кроме потолков, а сейчас очень трудно решиться
Не сравнивайте с проводкой))) при монтаже потолков пыли немного
nata79
13.02.2018
ну проводка - это стены надо штробить. А тут просто дырки как если бы вы картину вешали )))
Мне строители говорили, что у них дрели с какой то насадкой, которая собирает пыль. Уж сильно она помогла уменьшить пыль или нет не знаю даже. Сравнить не с чем.
А мы сдвигали мебель к центру комнаты. Все закрывали пленкой. Грязи, конечно, меньше, чем от проводки было, но все же напылило хорошо...
IRIS U
12.03.2018
Посоветуйте фирму куда обратиться лучше за натяжными потолками, где хорошо и оперативно делают. Хотели имеющийся гипскартон переклеить, но при снятии флизилина обнаружились проблемы((
В кухне и прихожей раньше делали, посоветовали наши строители. Без, фирм и документов. Висит года три, нареканий нет. В ноябре 17г делали через фирму Небосвод, здесь же в одной из тем контактами девушка поделилась. Цена у них одна из дешёвых по городу. Ничем не воняют. Гарантия. Ещё карту дали постоянного клиента, если хотите могу ее отдать, ну или номер написать). Тоже нареканий нет, сделали на отлично.
по потолкам Андрей 952-466-33-76
отзывы давно не собирала, под фото старые
https://www.nn.ru/~gallery66435?MFID=265815&IID=4867589
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.