--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую детскую обувь в эту зиму проносили с удовольствием?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2306
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Линь
09.03.2019
Двум своим деткам покупаю с малых лет мембрану Котофеев. Раньше нравились, а в прошлый год заметила, что после каждой прогулки внутри влажные. Каждый вечер приходится ставить сушилки. Даже если ботинки сухие и не поставлю сушилки, то к утру они влажные. Уже очень напрягает. Напишите какие марки понравились в эту зиму.
В эту зиму носили валенки Фома и Викинги, но викинги тоже стельки вынимала и сушила каждый раз.
*Tasha*
09.03.2019
Демары
Линь
10.03.2019
А какой возраст вашего ребенка?
*Tasha*
10.03.2019
5 лет
Линь
10.03.2019
А Демары примерно такие? Мне показались холодноватыми.
У нас в таких мёрзли ноги.
*Tasha*
11.03.2019
вот такие
kordellya
09.03.2019
Куома у старшей, правда пришлось в середины зимы размер увеличить.
У младшей валенки Jumbo или как-то так, очень бюджетные были.
Не имею привычки трогать ноги или обувь изнутри, дети не жаловались, их все устраивает.
Мы вторую зиму валенки Филиппов покупаемых, мне нравится, но на слякотную погоду надо ещё смену иметь
Линь
10.03.2019
Да, прошлой зимой тоже Филипок относили с удовольствием, но к ним действительно нужно докупать что-то на слякоть, поэтому получается дорого. Мембрана должна была убить двух зайцев, но мембрана у Котов стала некачественная, промокает. Раньше была супер. Ходили в одной мембране с холодной осени до холодной весны.
mechtat
09.03.2019
Мы тоже в мембране всю зиму мучаемся. У нас фламинго. Ноги мокрые и в сухую и в мокрую погоду, сушим постоянно. Вот дождусь настоящей весны и устрою ритуальное сожжение, сил моих больше нет!!!
or-ange
10.03.2019
а носки/колготки какие у вас и чем сушите?
mechtat
10.03.2019
Носки обычные х/б, сушим электрической сушилкой. Раньше всегда носили кожаные котофеи с мехом, никаких проблем не было, а это прям беда
AnterA
10.03.2019
В мембрану конечно хб носки не надевают. Термоноски надо с мембраной носить и ребенок активный должен быть, в санках в мембране любой замерзнет. Но моей и это не помогло, все равно ноги холодные были- и термоноски/термоколкотки надевали, и даже если бегала.
И вроде сушилками мембрану тоже сушить нельзя, могу ошибаться конечно..
mechtat
10.03.2019
ребенок очень активный, на то, что ноги мерзнут не жаловался, просто пару раз сунула руку в сапог, а там чуть не хлюпает. Сходила в мастерскую, думала может где протекает (хотя луж никаких не было), мне ответили, что просто подошва из такого материала, что впитывает влагу, проблема не в ногах, которые потеют/не потеют, а в самом материале. Без электросушилки сапоги за ночь не высыхают, были бы деньги на еще одну пару, выкинула бы их еще в ноябре/декабре.
or-ange
10.03.2019
Под мембрану надевают вещи с большим процентом синтетики для отвода пота/жидкости, а сушат сухим методом, без нагрева, чтобы мембрана не потеряла своих свойств. Хлопок впитывает пот и не дает отвести его от тела. Поэтому всё мокрое.
Вообще мембранная обувь, если правильно использовать - изумительная вещь. Чтобы ноги согрелись - достаточно попрыгать на месте минутку, в коже так не получится.
Прочитала про подошву - у нормальной мембранной обуви подошва ничего не впитывает. Да и как-то слабо представляю себе из чего подошва, чтоб напитывалась влагой. Просто попробуйте в след. раз известную марку.
Линь
10.03.2019
Смею не согласиться с общепризнанной теорией полусинтетических носков для мембранной обуви. Хожу год шестой в мембране Котофеев. В жизни не носила синтетические носки. Все отлично. Не промокают, ноги всегда сухие. Только пару раз пришла домой с влажными ногами и то только потому, что долго ходила в магазине.
or-ange
11.03.2019
У всех ноги разные, кто-то потеет больше, кто-то меньше. У меня тоже и в 90% хлопке не будет мокрых ног, но не всем так везет. И даже если я буду долго ходить в магазине они будут сухие. А сестра придет с мокрыми при тех же условиях.
Линь
10.03.2019
Да, Фламинго, извините г*но. Ещё хуже Котофеев.
el.ru
11.03.2019
вот тоже такая беда была с капикой и еще чем то. может фламинго. ноги сырые будто по луже шел, а на улице снег и по сугробам не лазил. сначала думала ноги из мерзлявых стали потливыми, обула в куому, которую считала на маленький минус жаркой, а ноги в ней сухие. значит дело не в ногах и носках, а обуви, точнее взаимодействию ног и конкретной обуви. потом несколько лет не решалась на мембрану. в этом году купила лесси, т.к. деточка подросла, на следующий год в школу. нога схуднула и как в садике закреплять сапоги штанами)), чтоб не потерял, в школе не получится. начали носить мембрану лесси, но мало пока. прям реально сырых ног после коротких пробежек и магазинов в них не было. то ли деть перерос эту проблему, то ли эта обувь лучше. пока не поняла,т.к. по сугробам активно в них не лазил, низковатые они.
Филиппок.У старшей дутики,у младшей валенки.На слякоть дутики ЭВА.
Линь
10.03.2019
Тоже покупала в прошлом году Филипок+дутики Эва, но сама походила в ЭВА в гололед - это ж можно убиться! В них как на коньках. И ребенок в них постоянно падал. Поэтому в этом году дохаживаем в мембране. Ждём когда будет почище асфальт.
Открою вам бабушкин секрет-если на подошву подклеить кусочек обыкновенного лекопластыря,то сапожок перестанет скользить)
Всю зиму проносили ботинки Плей Тудей. На морозы покупала термо носки, одели один раз в морозы, дочка жаловалаь, что ногам очень жарко
Линь
10.03.2019
Ооо. Хочу такие же себе, что бы мне было очень жарко :-D.
Ботинки мембрана? На слякоть пойдут? Цена? А ссылку на носки в которых очень жарко бросите?
VAGOKS
10.03.2019
У сына была мембрана плей тудей, тоже в черный список ее занесла, мало того ноги сырые, так за одну зиму еще все липучки размахрились, младшему останутся в непотребном виде.... тоже в поисках идеальной обуви)
Вот такие ботинки. Сегодня по лужам дочка гуляла, ноги сухие. Носки фирмы Норвег, орг Таисья
Мембрана Котофей наше всё. Ноги практически всегда сухие и теплые. Правда внутри сами ботинки не проверяла.
А вот мембрана хваленая рейма очень разочаровала - промокает.
Куома неплохо, но цена сильно завышена, если без скидок. Вот взяла в детском мире по 2200 на следующую зиму, поддавшись моде.
Линь
10.03.2019
Попробуйте проверить. Особенно к утру. А в слякоть младший в Котах приходит с промокшими ногами на верхней части стопы.
Silv@
09.03.2019
С октября по вчерашний день сын носил Викинги. Только в морозы одевали теплый носок, я осталась довольна. Но выяснился 1 минус, после долгого катания на горке похолодела носочная верхняя часть, которая из текстиля, и она холодила ножку сверху. Куому носил 2 года, но во второй год ношения (новые покупаем в каждый сезон) ноги мерзли, поэтому сошли с них.
Линь
10.03.2019
В первом комментарии писали, что у Викингов стелька влажная как у Котов. Проверяете стельку после гуляния?
Валенки "Фили-пок" большой плюс!
В дутиках этой фирмы потекла нога, не понравилось.
Линь
10.03.2019
А что у Вас на слякоть?
Рейке уже третью зиму покупаю, очень нравятся. У старшего в этом году саломон, для него они видимо слишком теплые, часто влажными бывают, ноги потеют.
Тоже рейке покупаем уже 4 год
третий год носит викинги. В ноябре залезает в них - до марта ходит
А марте что одеваете?
Сапоги из Эва с вынимаюшимся сапожком. Мой лезет во все лужи. Иначе бы в тех же викингах ходил- они до +5
Плюс огромный к этим сапогам. В прошлом году, дочь всю зиму в них проходила. Только после минус 20 заставила ее переобуться в кожаные на меху. Сейчас опять Эва.
Линь
10.03.2019
Всю жизнь думала, что кожаные с мехом самая холодная обувь.
У моей в принципе не мёрзнут ноги. Скорее всего, так привычнее, спокойнее мне было.
у нас тоже ЭВА, только нога с сапожком не лезет( ходим без него...не жалуется на холод-ноги теплые
Мой сначала с сапожком носит, потом когда нога вырастает - то без сапожка. Я правда, стельку кладу ортопедическую.
У нас лед вокруг, мне все же кажется без сапожка на лед только с прокладкой в виде эва - холодновато.
Но я покупала в декатлоне. Там эти сапоги вообще идут - как сапоги для зимних походов)
Хм, не видела ЭВа в декатлоне-надо будет приглядеться. Мне тоже кажется без сапожка на льду холодно-но сыну нормально, но мы в них пока долго не гуляли-в основном до машины.
Мы после садика можем часа полтора погулять.
Мне понравились в декатлоне - там внутренний сапожок такой - впереди с разрезом. Поэтому когда ногу в нем в сапог просовываешь - ничего не сминается, не тесно
Линь
10.03.2019
У меня ноги в Эва ниже 0 мерзнут. Но я сильно мерзлячая.
А сапоги из Декатлона чем-то отличаются от сапогов с Сп?
А у Вас, случайно, нет скидки в декатлон?
У моего были Эва сапоги с СП - Каури кажется. Они без вкладыша.
У декатлоновских вкладыш мех какой-то искуственный. Вроде не должно ничего мерзнуть. Но я ниже 0 и не надевала их на ребенка. Только когда лужи хорошие и слякоть.
ПО цене декатлон - как с СП.
О скидкочных картах не слышала. Там периодически на разные товары бывают, но на сапоги сейчас нет - сезон-с.
У меня, у детей были сапоги акции с сп. С меховым вкладышем. Ну это конечно не мех был, а может быть шерсть такая. Но дети е мёрзли, оч любили эти сапоги-луноходы (они их так прозвали))
Мерзли или не мерзли? Буква Н пропущена или буква Е лишняя )))?
Я первые сапоги со вкладышем на рынке взяла за 350. На СП таких цен не видела.
Не мёрзли ))) идеальные, говорили, сапоги )))
Вот после тех каури я нашла ашановские сапоги. И купила их. И детям они нравятся :) но есть ещё у каждого мембрана Котофей, но они предпочитают Эва Ашан с меховой вкладкой.
WESPE
09.03.2019
Викинги, очень довольна. Сейчас Аляску обули, мне кажется, скользкие. Сама в рейке хожу, понравились, но сейчас в них жарко.
В этом году валенки Филипок. В прошлую зиму надели валенки пару раз,тк без садика были ещё и активно ходили на прогулках,выручали 2 пары мембранных сапог. А в этом году мембрана не пошла,тк в садике мёрзнет-в основном стоит,поэтому только валенки всю зиму.
Мембрана прошлый год у нас тоже постоянно сырая была и не важно сколько градусов на улице. Я подумала,что это особенность наших ножек, у сына очень тёплые руки/ноги всегда,а в движении всегда влажные.
В дутиках Reike. Покупала на холода и сменку валенки Котофей,но ни разу не одели
Линь
10.03.2019
В дутиках или мембране? Или это одно и тоже?
Именно дутики. Внутри мех и подкладка мех (вынимается). Брала под пальто. На такую погоду как сейчас - вытащила стельку меховую и положила байковую. Сын ходит в мембране. Также нет нареканий.
Pibodi
09.03.2019
Ботинки Jumbo, купила в Дочках-Сыночках. Мне понравились. Ещё на слякоть ЭВА Демары. Тоже очень даже неплохо)
Линь
10.03.2019
Эва Демары в погоду как сейчас скользят? Обычные Эва с сп суперскользкие. Ходить невыносимо.
Pibodi
10.03.2019
Сын говорит, что не скользкие. Только мы первый год в них, не знаю когда вынимать сапожок внутренний, который утеплитель
демары из эва не скользкие.
Эва эве рознь. У меня у детей были с сп, Дюна, что ли - убиться об стол, а не сапоги. Малейшая наледь - ужас_ ходить невозможно. скользили даже по снегу.
Лаки степ, каури, демары из эва не скользят. Те, что не скользят - и те, что скользят - выглядят по-разному. скользкие они такие, менее пластичные, более глянцевые, а не скользкие матовые, мягче и более гибкие что ли. короче, увидев их раз вместе - потом уже не ошибетесь.
b@rtimeus
09.03.2019
Джог Дог и Экко.
suricat
10.03.2019
+ Jog Dog и для себя тоже:)
Линь
10.03.2019
Где купить эти ДД? Цена как у Экко?
b@rtimeus
11.03.2019
Примерно как у Экко. Мы в Винни детские покупали( младшей стабильно там, старшему два года там брали, на эту зиму попробовали Экко для разнообразия, тоже понравилось), взрослые в Рандеву. А так знаю, что народ на Вайлдберрис заказывает. Может еще где-то, не выясняла, про СП ничего не знаю.
Nyurok
09.03.2019
Мы, в валенках Филипок всю зиму отходили, мне понравилось. Только когда выбирала смотрела что бы кожей не только носок и пятка были обшиты, а по всему кругу, на случай слякоти
Линь
10.03.2019
А сейчас тоже в них?
Nyurok
10.03.2019
Когда тепло дутики одеваю, а на той неделе в них были, ноги тёплые и сухие
el.ru
09.03.2019
Куома много лет. Не потеют и не мёрзнут. В этом году сама впервые попробовала на прогулках. Теплые и не скользкие. Выше ноля надо другую обувь. До этого с недорогой мембраной не складывалось, ноги были сырые. Под конец зимы начали носить Лесси, но пока не поняла, редко надеваем в магазин и на выход. В садик и на прогулку Куома. Но судя по местным отзывам Куома тоже не всем подходит как и мембрана.
Викинги полиуретан на грязь
и орсетто на морозы
котофеи покупала только малышам в коляску - типа валенки, и то они не валенки, войлочно-бумажные сапожки были(( Дешевая мембрана - деньги на ветер.
У нас куома третий год, не знаю лучше обуви для нас
Линь
10.03.2019
А в слякоть что одеваете?
В слякоть эва-сапоги у нас
OLYUNYA
09.03.2019
Экко и куому.
FLIFFY
09.03.2019
Носим с самого начала только Викинги, изменять им не собираюсь.
Что-то все брендами аппелируют. Есть у меня Куома. Но на морозы одевала ребенку сапожки Баркито из Кораблика,правда стельку дополнительную вставляла, на слякоть сапоги ноу нейм из Эва,внутри мех мамонта. Куома не зашла ни разу.
Линь
10.03.2019
Баркито у Вас это кожа плюс мех или мембрана? Эва ноунейм сейчас невыносимо скользкая. Жду когда тротуары растаят.
Вот такие Баркито. А в Эве не скользко, я одеваю ребенку, но я не самую дешевскую покупала, подошва нормальная
Мы всегда носили куому, в этом году купила на вайлдберриз сапоги Какаду, вот вообще ни хуже! Относили год, они в идеальном состоянии, тёплые, непромокаемые. В следующем году тоже их возьму. Цена сейчас 1500! Копейки для зимы, отзывы очень хорошие на них у всех.
Линь
10.03.2019
Спасибо. Ни разу там не заказывала. Сколько выходит вместе с доставкой? А по размерности надо отзывы читать? С каким запасом покупаете, если брать сейчас на следующую зиму? А на Сп не смотрели?
Доставка там бесплатная, я заранее не покупаю, не умею угадывать размер, так что тут не подскажу. Отзывы да, можно почитать, обычно пишут по размерности. На СП не смотрела, не вижу смысла связываться
Почитала отзывы и пишут, что ноги в них сырые, потеют или что, люди не могут понять почему
У нас такого не было
Liko
09.03.2019
Вторую зиму остаемся довольны Рейке. У младшей ботинки мембранные, у старшей сапоги. Одной пары нам хватает на всю зиму. Ноги не мокнут и не мерзнут. К концу зимы обувь в отличном состоянии, только у сапог ткань потемнела немного. Сапоги старшей стирала этой зимой в стиральной машине - в школе ей напакостили - полет отличный! У младшей сейчас ботинки снаружи в состоянии новых, как будто только из коробки. Мех только примялся. Даже и не думаю теперь что буду покупать на следующую зиму.
Линь
10.03.2019
Благодарю. На них набирается много хороших отзывов. Берете с сп? Когда лучше покупать: сейчас, летом или перед сезоном покупаете?
svir
10.03.2019
покупала на wildberries в начале сезона, разница с сп была не больше 200р, но м.б примерить. Очень довольны остались
Liko
10.03.2019
Младшей ботинки покупала на СП, заказывала еще летом, старшей сапоги на wildberries в октябре. Разница с СП действительно была небольшая, зато выбрали между двумя моделями - оказались разные в подъеме.
Marina574
09.03.2019
Валенки Филипок, модель похожа на куому, брали размер с запасом и с теплым носком в морозы носили
Cookies
09.03.2019
Прошлую зиму были Экко и Викинги.
В эту зиму Рейма.
Вообще ни к одной из этих марок обуви претензий нет. Ноги сухие. Раз в месяц, может, доставала стельку на батарею, но это больше для <<профилактики>>))) прогреть, проветрить.
marmaria
09.03.2019
Ребенку 1,5 года, отходили в Демарах зиму на ура.
Знакомые отдали Викинги, но был великоват размер, не одели ни разу. Думала к весне затестируем, но уже и не знаю, наверно сейчас тепло для них. Может к следующей зиме не станут малы, очень хотелось бы попробовать их в носке.
Olle-84
09.03.2019
У нас мембрана Зебра уже второй год, валенки. Но почти всю зимы таскали Зебру Штурман-бабушка нам прикупила на распродаже. Аналог Куомы. Очень мне понравились. На следующий год уже их взяла. На СП попались, вышли в 1300 всего. Не промокают, нога не потеет. В морозы на термоносок носили. Правда, в небольшой минус в них уже жарковато сыну-мембрана одевали.
Мембрана Котофей. Не промокали, ноги у дочери не мёрзли. Вот только фурнитура подвела, пришлось "коней на переправе" поменять. Но после замены молний надеюсь ещё дочь сапоги поносит. Они ей в эту зиму великоваты были. На смену (а в итоге в них зиму и доходит) взяли сапоги Outventure. Очень нравятся, на слякоть просто отлично.
iJulia
09.03.2019
Ecco и куома, все отлично
*C0SM0S*
09.03.2019
куома - ноги всегда в тепле и сухие
Второй год дочь носит обычные валенки ,купленные в магазинчике в Устюге,взамен хваленным экко,так как в них роги ледяные были,а в валенках даже в морозы не мерзла.
felirina
10.03.2019
Валенки "Юничел". Покупала изначально на морозы, но неожиданно оказалось, что в них не жарко и когда потеплее. И они не промокают, если небольшие лужи, потому что подошва довольно высокая. С мембранными ботинками ничего не получается у нас, все время ноги мокрые (потные), несмотря на то, что пробовала надевать разные носки под них. Так и проходил всю зиму в валенках, в общем.
Мембрана Котофей + сапоги Эва с мехом фирмы Ашан-стайл )) сапоги дети надевали чаще (больше понравились)
Мембрана Капика, с ноября по март на любой градус, третий сезон носим наверно
AnterA
10.03.2019
Я в этом году открыла доя нас Скороходы. В восторге! Низ какая-то ламинированная кожа, не промокли ни разу. Отличные боты, одевать удобно. Носили их до -10, дальше валенки Филипок.
На следующий год тоже их буду брать.
EleNik@
10.03.2019
Мы такие же третий год покупаем. Только носим где-то до -5. А там валенки. Но у меня у парня ноги мерзлявые. А осенние скороходы вообще вне конкуренции. Теплые, непромокаемые, удобные.
AnterA
10.03.2019
Скороходы прям находка для меня! Мембрана нам не пошла, даже при соблюдении всех правил использования мембранной обуви, ноги холодные были.
Куома нам очень широкая, нога как пестик в бочке. А эти прям самое то)
Кстати, надо глянуть деми у скорохода, спасибо за наводку!
А после прогулки не мокрые внутри?
AnterA
10.03.2019
Нет, тёплые и сухие
плюс-мне тоже понравились такие сапожки, единственное-показались узковаты-у сына нога широкая.
AnterA
10.03.2019
Да, соглашусь, что они не на широкую ножку. У дочки как раз узкая, тоненькая и без подъема) куома нам вообще не подходит, а эти сапожки прям находка
klavka
10.03.2019
В этом году попробовали их, я довольна, ноги сухие и не мёрзнут и в - 20, с махровым носком дополнительно и сейчас. В помещении может долго находиться и не потеют.
AnterA
10.03.2019
.
Юля7
11.03.2019
Мы всю зиму скороходы носили и даже а морозы
Мембрана капика, покупаю второй год, по сравнению с котофеями намного лучше, ноги тёплые и сухие.
Ketty_
10.03.2019
Носили Куому, Экко и Адидас. Куома и Адидас супер, теплые и по лужам в них ходили- сухие оставались. А вот в Экко и мёрзли ноги и промокали.
JuJu.13
10.03.2019
В эту зиму открыли для ребенка Ра*ль*ф Ри*нг*ер, наконец доросла нога до детских моделей. Это чудо! Были высокие зимние кожаные кеды. Кроме махрового носка в морозы на горку ничего не надевал. Не промокают, толстая подошва, очень теплые. Единственное, как сейчас оказалось, довольно скользкая подошва. Но возможно это он за зиму ее раскатал. На следующий год - только их.
Когда был поменьше пробовали много разных фирм. В основном каждую зиму брали стандартную модель ботинок на двух липучках. Из того, что понравилось: Vitacci, S'Cool - в них теплые и сухие ноги. Не подошли нам: Демары самые недорогие со шнуровкой, Фламинго мембрана - сырые ноги были, Сказка- ноги очень мерзли.
lar-KA
10.03.2019
Сапоги Лель, на морозы валенки Юничел.
Экко. Тепло, не промокали. Надевать удобно. Дочь 6-7 лет ос пласт очень довольна.
Валенки Филипок, но только на морозы, редко носили в этом году. В основном носили мембрану Котофей, такая же проблема что влажные становятся после улицы. Сразу стельку вытаскиваю, как только домой приходим, и сушилки с силиконгидрогелем в обувь. Редко забывала сушилку засунуть, к утру сухие. Или например пришли из школы, нужно выучить уроки и пойти гулять. Опять же стельки на батарею, сушилки в ботинки, за 2 часа всё сухо.
На слякоть ЭВА Демары, но там тоже от конденсата сапожок шерстяной промокает. Например в школу сейчас идёт в ЭВА, в фойе переобуваю мембрану, ЭВА забираю с собой, дома кладу. шерстяные сапожки на батарею, и когда прихожу обратно в школу всё наоборот(
Куома. У обоих детей и у меня.
Скандия.
kitym
10.03.2019
Аляска кидз из СП, много зим носим.
В любую погоду, хоть мороз, хоть слякоть, хорошо показали себя Котофей кожа нат./мех. В морозы также валенки Котофей понравились.
Мембрана Котофей в последние пару лет разочаровала - сырая и трескается.
Также Аляской крайне недовольна, тоже сырая.
Детей трое, тестируем много)
Сестра купили сыну валенки котофей,ноги ледяные,всякие носки перепробовали бесполезно.
el.ru
11.03.2019
мне кажется от ноги зависит. у маленького сына тоже ноги были холодные в них. мне кажется они ему в подъеме были тесноваты. все таки наличие воздушной прослойки тоже роль играет. в куоме ребенку было теплее,т.к. они высокие в подъеме, да и нога потом изменилась по форме. причем в куоме ему было теплее, когда запас был небольшой. первый год ноги были прохладные, но не холодные как в валенках, на второй год горячие при той же температуре. по идее валенки холодными быть не могут по определению, если они реально валенки. главное, что б они на ноге правильно сидели, а с малышами это сложно определить.
Сноутбусы миссури
Викинги. Дочери 8 лет, каждую зиму только они. Покупала разные на смену, в школу ходить кожаные, Куому ,а все равно к Викингам возвращаемся
Kotenok25
10.03.2019
Рейке три года вот как только их покупаю......довольна.
тоже плюс рейке. Купили осенью, сын носит осень, зиму и сейчас, уже весну. На след.год тоже буду рейке покупать.
N@T77
10.03.2019
Начинали с мембр. Капики, потом перешли на валенки Филипок, сейчас опять переобулись в Капику.
Для катания с горок Куома, в школу ходили в сапогах фирмы Лель, покупали впервые качеством довольна.
La_Fa
10.03.2019
У старшей мембрана tom miki, бюджетный вариант, без нареканий всю зиму до минус 10 -12 в ней ходила. Ноги теплые и сухие всегда.
Ниже -валенки филипок, но их одевали мало.
У младшей наследство от страшей мембрана котофей, ниже минус 8-10 валенки филипок.
Валенки мало в этом году одевали, можно было и не покупать.
Куома.
Седьмой год. Полёт нормальный)
Куому уже 8 год подряд всей семьей. У меня от -10 и выше экко, дети в куоме с ноября по март
Meysi
10.03.2019
Рейке оба ребенка. У старшего плюс Экко.
У 3-х летней Рейке в идеале, ноги всегда теплые, старший вот правда в этом году ободрал нос у одного ботинка, но я и беру зиму на 1 сезон, не жалко.
KOTA
10.03.2019
Валенки Филипок по совету форума купила - отличные! В котофеевской мембране у сына были холодные ноги даже в минус 5. Не знаю, может, мы мембрану носить не умеем? Не следующий год купила в ДМ куому на распродаже - все хвалят, посмотрим.
Валенки Филиппок и дутики Ортодон.
Zelberg
10.03.2019
Валенки Филипок в этом году снова нас не подвели.
А вот мембрана, действительно, в этом году влажная постоянно, не просушить. Мембрана "Сказка".
В прошлые года она же отлично держалась.
Валенки Филиппок и мембрана индиго кидс- понравилась больше котофея.
Ботинки с нат. мехом, кожей, нашей какой то фабрики, ноги вроде не мёрзли, не мокли, на смену рибок мембрана, вот их периодически сушили.
Lubzik
10.03.2019
У обоих детей валенкни. Филиппок и Котофей.
KatyZh
10.03.2019
И я за рейке. Купила их себе в детской закупке. Как осенью влезла, так и не снимаю. Всю зиму относила и в морозы и в лужи - хоть бы хны. Ногам тепло.
НО! в них нужно двигаться, если сидеть или стоять долго то ноги влажные становятся.
ксю77
10.03.2019
Валенки Филиппок сегодня купила на распродаже за 99(были 2599) руб в магазине Окей на след. зиму! Надеюсь не подведут! Дутики там по 199(были 1599) руб. Только выбор уже маленький, вчера говорят громили!!!
Купила себе и соседке)
За 99?!а размеры какие были?
ксю77
10.03.2019
я 24 купила. там и больше были. сама была в шоке от такой цены) но вчера там все разгромили((((
Мембрана Капика и на морозы Куома.
Викинг, третий год только их покупаем
6 год в Куоме ходим, оба ребенка. Очень нравится, и теплые, и надевать удобно, не нужно ничего застегивать. Покупаю всегда на распродажах с 50-70% скидкой, за полную цену не стала бы.
4 года покупаю на зиму сапоги Аляска и валенки. Парню 7 лет. Валенки очень любит.
Morzhik
10.03.2019
Добрый день,старший мембрану Капика носил,но ноги тоже всегда влажные,каждый вечер сушу стельки на батарее и ботинки под батареей,средний носил Демары SWEN -отлично не потеют,маленькая носила Демары Teddy тоже все отлично ноги непотели
el.ru
11.03.2019
в капике тоже ноги были сырые.
Старший до 40 размера носил мембрану Ecco. У младшей супертеплые Sursil-Ortho на меху и та же мембрана Ecco. Кстати, если на следующую зиму кому-то интересно, размер 26 и 27 буду пристраивать.
LoveKiddy
10.03.2019
Валенки Филиппок на мороз.это чудо,а не валенки.Ходили в тонких носках.Ноги теплые и сухие.
На слякоть Котофеи мембрана.Но мы их и в начале весны носить будет,для меня они демиобувь.
Blumarine
11.03.2019
Эва с синтетическим вкладышем из ашана за 690?. Ноги тёплые в -15, ниже не гуляли. конденсат между вкладышем и эва был, но не бесил потому что носки сухие всегда. Общем на слякоть и мороз одни сапоги. Щас ещё потеплеет вкладыш уберу и будет как в резиновых гулять до +7 точно.
второй год викинги. Я в восторге! Буду еще покупать. Сейчас кроксы надели.
в эту зиму впервые порадовали валенки.
никаких не прославленных брендов, а обычные рыночные модель а ля "прощай молодость"

на следующий год только такие!
crAzy CAT
11.03.2019
Мы в ботинках из магазина Юлианна всю зиму. Верх кожа внутри как-будто шерсть или материал как валеночек. Были у нас на смену валеночки племянника, но мы их может раз пять надевали. Так все прекрасно. Ни холодный, ни потный, все хорошо. Мы ещё маленькие. Под ботинки только колготки никаких доп. Носков не поддевали).
Вторую зиму дутики Зебра. Первый раз очень боялась в них ехать на север, но они не подвели, чему я очень удивлена была. На вид они какие-то носки с подошвой)) Вторую зиму относили - я в восторге. В следующем году для прогулок опять их возьму и себе тоже
В дутиках Аляска ходили без теплых носок, на одни колготки. Ноги теплые и сухие всегда были.
Куома, уже третью или четвёртую зиму подряд.
Первые две пары носили вообще без нареканий, идеальная обувь с ноября по конец марта!
Но почему-то в этом году башмаки, купленные в декабре, промокают, как заразы. Каждый день сушу. Раньше такого не было.
Специально зашла в тему подыскать замену на будущую зиму.
Викингов хватило на один год, на второй только выбросить, промокают. Фламинго никак. Рейке г*о. Ласси.. ну не знаю.. нормально. Куома не мокнет, но прорвалась в первый же год на пятках и холодная, только с шерстяным носком. Сейчас надела ребенку кожу+мех с подошвой повыше, пока нравится. У самой Keen, балдею, буду стараться детям покупать их же. но дорогооо..
У старшей дутики Какаду, покупала в прошлом году, носим второй год - все нормально. У младшей Аляска, доставшаяся по наследству от старшей, тоже все отлично. Обувь единственная, носили всю зиму.
Валенки Филиппок. И эту и прошлую зиму.
Сейчас Эва на меху.
Мембрана викинг не для наших прогулок, замерзают ноги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.