--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую книгу дарили на выпускной в д/с?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3231
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
12.12.2018
Всем привет.
Какую книгу дарили на выпускной в детском саду? Решили дарить книгу,а какую не придумали. Если дарили не книги, пожалуйста, не озвучивайте))) Заранее спасибо. Если дадите ссылку, отдельное спасибо.
ang_na
12.12.2018
Нам дарили Хрестоматию, огромную и тяжелую ( мне кажется 5-7см), за 3 года открывали 1 раз, к нашей программе не подходит совсем, и листы такие тонкие, аж страшно перелистывать.
Irka68
12.12.2018
Хрестоматии разные бывают, у нас была с хорошими листами очень выручала в начальной школе.
ang_na
12.12.2018
Может быть, я не спорю)
lar-KA
12.12.2018
Дарили книгу про Нижний Новгород, на СП заказывали, а на другой выпускной дарили сертификат в книжный магазин, чтобы каждый ребенок смог выбрать сам себе книгу.
мне сюда. Тоже дарили книгу про НН издательства Кварц.
и мы дарили книгу Кварца про НН
Дарили большой атлас мира, качественное издание. Но сын ни разу его не открыл. Зато средний постоянно с этим атласом сидит. Не угадаешь.
А мы дарили рюкзаки,каждый родитель покупал сам.
Дарили энциклопедию
Какую?
Venusya
14.12.2018
тоже энциклопедию. такую уж наверное не выпускают 8 лет назад дарили. она обо всем понемножку. открывали очень редко, последний год наверное вообще ни разу не открыли, хотя есть дочь уже подходящего для этой книжки возраста.
зато большая хрестоматию для начальной школы которую дарили дочке на выпускной -перечитана несколько раз. (махаон)
У нас тоже были энциклопедии,вот такие(Владис). Интересные и написаны понятным языком. Брали разной тематики. Нам она потом в школе очень пригодилась)
Добрый день! Мы тоже решили книгу, у нас дома есть Энциклопедия Мир животных, она мне и моему ребенку очень нравится)))) Там на каждой странице животное в большом формате, рассказывается про него и эскиз как его нарисовать. Так же мне нравится то, что есть какие то задания, что надо сделать, то кроссворд, и т.д., и страниц около 500!
Тоесть, не просто текст...
И конечно нравится цена))))) она сейчас по распродаже -350р, а в других магазинах она около 1000р
Так же в этой закупке есть много прикольных 3D энциклопедий, там прилагаются очки, через которые надо смотреть картинки, они объемные получаются.
Я родителям предоставила выбор, по интересам детей.
Вроде всем понравились, даже заказали несколько книг еще просто, не на выпускной.
www.nn.ru/community/sp/deti/...#product-7043710
Спасибо. Интересно. Про очки никогда не слышала. Надо предложить
MalLenka
12.12.2018
Петрановская "Что делать если".
Полезная книга для любого ребенка.
Я себе потом еще вторую книгу покупала. Моей дочке очень нравится. Сейчас сама читает, что хочется. К этой книге возвращается периодически.
Irka68
12.12.2018
а моему не пошло, он не стал читать
cati
12.12.2018
Тоже дарили Петрановскую. дочь не разу не открыла и даже слушать когда я читала не захотела
seme4ka
12.12.2018
друзья дарили такую книгу в группе www.labirint.ru/books/448252/?p=8485
Tyanna
12.12.2018
Мы из всех книг решили подарить фотокнигу) дети остались в восторге)
а то не угодишь - одному надо энциклопедию, другому не надо, третий вообще книгами не интересуется, четвертый интересуется, но только книгами про пиратов, и т.д.
mar123mar
12.12.2018
Tyanna писал(а)
Мы из всех книг решили подарить фотокнигу) дети остались в восторге)

и у нас так же)
Фотограф 2 дня снимала будни садика - отличная книга получилась) Всё лето с ней засыпал, перелистывал, смотрел)
Bruksa
14.12.2018
фотокнига - это хорошо.
у кого не спрошу - дети открывали 1-2 раза и лежит на антресолях. При чем там твоего ребенка чуть, остальные фото других детей из группы.
Нафига мне чужие дети на индивидуальных фото? коллективных фото хватит.
Tyanna
14.12.2018
у нас делали 1 разворот под каждого ребенка, то есть там именно его фото, его фио, кем он хочет быть и т.д. А остальное да, занятия в садике, прогулки, еда и т.д.
У нас такая на выпускной будет, как выпускной фотоальбом
Я точно так же написала в недавней теме о фотокниге. Мне кинулись доказывать, что это прям супер подарок, ребенок не расстается. Но я таких детей тоже не знаю. Фотокнига будет, но как подарок не рассматриваем. Мне вот тоже не нужны ни чужие дети, ни воспитатели с нянечками.
Bruksa
14.12.2018
я сделалась "отщепенкой".. Ну это часто со мной бывает:)
Короче я купила свой фотоальбом (очень даже замечательный, лучше, чем шаблонные).
Сама буду подбирать фото, сама хожу фотографирую (пусть даже и занятия в садике). И пусть в моём альбоме будет МОЙ ребенок. Как занимается, как на утреннике пляшет, как гуляет..... МОЙ на фоне других детей. А не чужие дети.
mar123mar
15.12.2018
я ниже выложила нашу фотокнигу. У нас именно так.
Не у всех есть проф.фотоаппарат, а на телефон снимки отличаются, классную фотокнигу не оформишь)
И моему ребёнку нравится смотреть именно, где он с друзьями, где он с тарелкой супа не так впечатляет))
100+ к Вам, меня удивляют такие сообщения про "чужих детей".Это друзья ребенка, часть его детства, а портреты и самим можно наделать где угодно, а не именно в садике.
Bruksa
18.12.2018
люди, с которыми находишься в одном коллективе, не обязательно должны являться друзьями.
В садике, в школе, в институте, на работе....
Иногда даже может быть так, что могут являться врагами (почитайте жалобы про школу).
Если Вы не видели плохих фотоальбомов (за свои же деньги поганая услуга) - не говорите гоп:)
Речь про садик. никогда бы не подумала, что в д/саду дети могут быть врагами. Плохих альбомов, колхозных фотошопов видела предостаточно.
mar123mar
15.12.2018
Герда! писал(а)
Я точно так же написала в недавней теме о фотокниге. Мне кинулись доказывать, что это прям супер подарок, ребенок не расстается.

видимо. у вас был плохой фотограф.
С нашей книгой ребёнок не расставался всё лето)
Вот сфоткала все страницы, вечер, конечно, свет плохой, но днём я спокойно сфотографировать не смогу)
ВСЯ книга только с моим ребёнком. Очень кропотливый труд.
Листы толстые, книга яркая, приятная. Стоимость 2000 руб (недорого, другие мамы говорили, что платили по 3500, а получили общие фото, чужих детей)
Фотографа я в глаза не видела, не знаю, но имя "приблизила") Достойная работа!
https://www.nn.ru/~gallery283050?MFID=1443271
Bruksa
17.12.2018
тут да, не поспоришь- фотографии сильные. Те альбомы, которые я видела и которые нам предлагали - там реально шаблонные фото чужих детей крупным планом и всё.
mar123mar
17.12.2018
Да, качественная услуга - редкость, поэтому и делюсь)
С видеооператорами влипали ни раз, пока "своего" не нашли)
MalLenka
17.12.2018
Хорошая у вас книга. И сами фото классные, и сверстано хорошо.
И если у каждого ребенка такая - огромный труд фотографа.
Взяла себе на заметку.
каждый сам купил книгу ( кто какую захотел) , завернули в одинаковую бумагу .
одну для всех выбрать не смогли.
я художественную купила. Кто-то энциклопедию, кто-то христоматию.
Разумно) Наверное, так и придется
vlavlaput
14.12.2018
Ольгинка писал(а)
завернули в одинаковую бумагу .

хорошая идея. Разворачивать только лучше дома.
развора чивать в д/с не разрешали.
другого общего знаменателя не достигли *pardon*
Aska
12.12.2018
Такую ----->
Спасибо
Мы дарили "Ёжка идёт в школу". Сразу потом и читали её перед сном.
веселая книжка)
Спасибо. Как-то хочется чего полезного, с намеком на школу. А такая у нас есть, не нравится. Язык жуть
в МЕТРО сейчас книжки -50%, книг много разных. Стоимость получается ниже СП и Лабирина со скидками
Спасибо. Уже оформила карту, увидела Ваше сообщение в соседней теме
stenfocs
14.12.2018
Где и как оформить карту метро, подскажите
А вот Котенок такую ссылку в соседей теме давала
www.metro-cc.ru/akcii/karta-gostya
stenfocs
14.12.2018
Спасибо увидела в другой теме.
Дарили Хрестоматию для начальной школы. Выручает уже второго ребенка
Venusya
14.12.2018
дочке тоже дарили хрестоматию. очень хорошая подборка . читали несколько раз.
Какую именно? Их много
Venusya
14.12.2018
большая хрестоматия для начальной школы махаон
www.ozon.ru/context/detail/id/136309705/
только картинка другая с голубым фоном
Вот такую, только обложка другая.
www.labirint.ru/books/564675/
Спасибо
nivyh
14.12.2018
У сестры дарили вот такую.Содержание родителям понравилось.
www.ozon.ru/context/detail/id/4717585/
Мы дарили 3 хрестоматии из серии "Школьная хрестоматя" Махаон.Понравился удобный размер,содержание и оформление.
www.labirint.ru/series/24848/
Sinitsa75
14.12.2018
Мы в группе сына дарили книги. Но на одном конкретном варианте не сошлись. Причины: у кого-то уже это есть, для кого-то дорого, кому-то из детей будет не интересно и т.п. Пришли к компромиссу: каждый родитель покупал своему ребенку книгу в подарок сам. Так лучше тем, что каждый купит то, что именно им нужно и будет интересно. И по бюджету подарка каждый ориентировался тоже сам. Обсуждалась только ориентировочная сумма, на какую примерно рассчитывать. Потом мы незаметно приносили эти книги ( с запиской внутри, кому этот подарок) и оставляли у воспитателей. А в день выпускного их вручали. Получилось очень удачно. Дети все были рады, что получили именно, что им нравилось. Зависти не было ни у кого. У детей же разные интересы. Моего сына в тот момент интересовал космос - мы купили энциклопедию о космосе. А его друг фанател от динозавров (а моему они по барабану), так ему про динозавров что-то подарили.
Знаю, что не всех этот вариант бы устроил именно из-за зависти. Но одинаковую книгу, такую, чтобы всех устраивало, подобрать ну очень непросто.
KateSka
14.12.2018
Liko
16.12.2018
У нас была не книга. Казалось на тот момент, что нам не нужны энциклопедия. А как дошло дело до окружающего мира, так и оказалось, что очень даже нужна!
Вчера буквально купила такую книгу на книжной базе на Бурнаковке. А теперь вижу, что акция на нее на Росмэн:
rosman.ru/catalog/item/bolshaya-entsiklopediya-shkolnika-kak-eto-rabotaet/
Мне книга понравилась. Детей тоже заинтересовала.
Gyga
16.12.2018
Дарили орфографический словарь. До сих пор постоянно пользуемся (3 класс).
Я бы не отказалась от Зеленых страниц и атлас- определитель )))))))) в школе бы пригодились
ДД, мы такую дарили. Заказывали на СП, в 2 раза дешевле
www.labirint.ru/books/536374/
"Что делать если..." дарили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.