--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую обувь покупать на сменку первокласснику?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
23820
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О_Хара
07.08.2016
Подскажите, пожалуйста, что лучше и удобнее? Интересует и для мальчика, и для девочки ))) и где покупаете? Что-то голова кругом идет и не могу сообразить, в чем удобнее детям будет)
У моего были мокасины. Сейчас во второй тоже мокасины купим. И с брюками хорошо смотрятся, и удобно.
Согласна про мокасины, старший в 6 класс пошёл, года 3 уже точно мокасины в школу покупаем, уже сам такую обувь предпочитает.
Но вот младшему в 1 класс ботинки на липучке взяли. В мокасины нога не влезает, подъем высокий, без застежек обувь не подходит (
А вы где покупаете мокасины ? И ботинки на липучке?
в Еве все... там Паблоски неплохой выбор, и еще какая-то фирма, название не вспомню. Дорогая обувь, но ноская - на целый школьный год запросто хватает, если мала не станет.
А что такое Ева?
Мультибрендовый магазин, в Этажах есть и в ЦУМе вроде бы. Небольшой он, но выбор, напротив, очень хороший, никогда без покупок оттуда не уходили.
Спасибо , сто лет не была в этажах, даже не знала)))
Спасибо) тоже думала на счёт мокасин! Вы какие предпочитаете брать, какой бренд и в каком магазине?
В первый класс и не помню, какие брали. Сейчас вот сама в поиске. В ДМ смотрели, 2999 внутри нат.кожа, снаружи вроде б типо замши иск. Не взяли.
А я либо искать не умею, либо.. Но в ДМ вообще не вижу натурального((
Ofina
07.08.2016
Удобную, чтбы нравилось ребенку а то в первом классе и снимают и комплексуют.
Я своему покупаю на его выбор. Последний раз были кроссивки и как не возмущалась школа а для него это был лучший вариант
- если в школе жарко, то лучше открытую и дышашую
- чтобы легко одевалась, без обилия застежек и т.п. И лучше, чтобы без обувной ложки обошлось (все равно будет забывать про нее и стопчет все пятки)
- у нас в школе были скользкие полы, поэтому подошву подбирала прорезиненную, в противном случае, как на катке
- мои первоклашки (и сын, и дочь) в свое время стабильно стирали носы у туфель, так как ноги ставили на носок, когда писали (может парта высокая была - не знаю). Поэтому текстильные туфли разлетелись через пару месяцев (хотя дочь обычно очень аккуратно носила)
Раньше покупала дорогую обувь, но когда сын износил две пары к новому году (с сентября по декабрь), стала покупать в небольшом отделе - недорого и все равно на 3-4 месяца
моя то же под стул ногу ставит на носок) Хотя парты точно не высокие(в развивалке). Сначала не могла понять, что с туфлями сменными))))))
Спасибо
nightmare
07.08.2016
Мой сын с первого класса и по настоящий момент (перешел в восьмой) носит сетчатые кроссовки. В них же и на физкультуру. Но у нас в школе брюки не обязательны, можно джинсы, с ними такие кроссовки вполне смотрятся.
А где берете сетчатые?
nightmare
10.08.2016
Экко.
Спасибо)
avt-nat
07.08.2016
У нас в школе тепло, покупала мальчику открытые туфли, в дырочку которые, типа летних, темные. Хорошо отходили весь год, сейчас еще и все лето донашивал)
Спасибо) а какой марки брали обувь?
avt-nat
11.08.2016
Надо посмотреть) Не помню
мальчик, в школе весь день. Полуоткрытые туфли-кроссовки по технологии экко, проносил почти год. В первом классе покупала мокасины, 3 пары износил, быстро приходили в негодность, да и ноги иногда влажные были за целый день. Сейчас раззорилась на настоящие экко.
Pibodi
12.08.2016
Скажте, а что за обувь по технологии Экко? Это какие-то определенные марки?
мой два года ходил в кожаный котофеевских туфлях, легкие, удобные, без липучек, ему очень нравились, вот где бы такие найти сейчас
В мама плюс я есть такие, правда смотря какой вам размер надо. На этот год такие там купила (мы едем в четвертый класс нога 37 размера)
Мы в первый класс идём,купила котофеевские мокасины,посмотрим как будет.
Мы покупали сандали, нам учительница сама сказала их покупать. У "котофея" есть хорошие сандали на такой возраст.
LukA
08.08.2016
Буду искать сандалии со средним берцем чёрного или белого цвета. В модельную обувь ортопедические стельки не лезут, а они нам очень рекомендованы.
для девочки.
olga.kr
08.08.2016
Дочка носит тряпичные туфли демикс из спортмастера, ей очень удобно.
К школьной сменке три требования у меня
1 . Материал кожа либо текстиль ( тогда одну пару в запас брала , тряпка есть тряпка )
2 чтоб дырки были , нога дышать будет хоть как то
3 каблук ( не совсем сплошной , он так и называется *школьный каблук*)
Нам на год обычно хватало одной пары и для физры пара кед . С кедами отношения не сложились , терял без конца ))
В школе тепло,к тому же младшешкольники обычно двигаются активно. Поэтому закрытую классику исключила. Для мальчика покупала сандалии черного или темно-синего цвета. В этом году купила уже туфли более классические (вырос малыш), то присутствуют дырочки).
Помню,когда в начале первого класса нам разрешали в раздевалку провожать,рядом переодевался мальчик в закрытых туфлях,вонь стояла знатная!
Сын весьма активный, вечно мокрый, но ноги не воняли в туфлях... Я только натуральные беру с самого детства из-за потливости, а многие не заморачиваются - может в этом дело?
Может быть,но с дырочками все равно ноге лучше)

Я по своим ощущениям-вообще в кожзаме не могу ходить-и потеют ноги,и ноют-просят снять обувь.
Конечно с дырочками лучше, даже спорить не думала:-) Но вот купить их сложнее и накладнее.
У меня мальчик. В прошлом году, как раз первый класс, чёрные кожаные туфли, в которых на 1 сентября ходил. В дни физ-ры чёрные кеды на белой подошве, чтобы лишний раз не переобуваться. Весной всё резко стало мало, купила чёрные с белым сетчатые кроссы, в них учебный год доходил. На линейку не очень в кроссовках, конечно, но покупать новые туфли в магазине за 2-3 тысячи не стала. Предыдущие на сп по распродаже брала, в этом году несколько пар купила прозапас:-) Беру только кожу, в этом году нашла с дырочками.
hella
08.08.2016
у моей девочки были туфли типа балеток на смену. но зимой очень сильно топили, было очень жарко. поэтому перешли на обычные босоножки летние. очень часто еще колготки снимала и надевала гольфы.
в этом году в третий класс пойдет, новые босоножки лежат, ждут своего часа.
Очень актуальная тема! Я даже не знаю в какую сторону смотреть, по маркам обуви имею ввиду, т.к. что котофеи за 2 с лишним тыщи, что дешёвые в пределах тыщи, все разваливается и теряет свой первоначальный вид очень быстро. Только зулиганс носим третий сезон, купленные за тыщу , и ничего им не делается, но там нет школьной обуви.

Посоветуйте хорошую марку обуви, плиз!!!
мальчику-первокласснику вот такие. это "Сказка". брала на СП, стоили около 1000 руб.
А у сказки натуральные материалы ?
в описании конкретно к этой модельке было так написано- верх иск/натур кожа, внутри натур кожа
Пожалуйста, подскажите у кого брали. думаю, что такие будут лучше, чем уже купленные макасины
на СП, организатор L1007
Спасибо
Pibodi
12.08.2016
Очень симпатичные! И ноге в таких должно быть комфортно
Я купила кожаные мокасины Антилопа. Но меня терзают смутные сомнения, думаю не жарко ли в них будет, может лучше было поискать что-нибудь с дырочками (как на картинке выше).
Ещё у меня есть классические чёрные ботинки Зебра, но у них подошва грубовата и сомнения такие же, как и про мокасины.
У меня ещё дети очень потявые, даже в самых открытых сандалях ноги вечно мокрые.
olga09
11.08.2016
У меня девочка, в этом году идём в первый класс. На собрании сказали, что в классе жарко, и обувь закрытую не нужно, ещё сказали чтоб без каблуков.
Я купила в закупке босоножки Тотто,удобные и симпатичные.
Мы вот такие вчера купили две пары одни на сменку с перфорацией, другие просто до школы ходить. Для меня главное все в одном месте, и не мотаться по городу, сын магазины не переносит. Я очень довольна, а как носиться будет посмотрим, но на моем ребёнке вся обувь "горит".
Millenia
22.08.2016
У нас тоже такие открытые для школы, фирма Томм.
Здравствуйте, подскажите,плиз, где покупали открытые ?
Pibodi
12.08.2016
Для девочки я уже третий год покупаю окрытые босоножки. Но у нас в школе очень жарко. Дочке удобно.
Я вчера своему первоклашке купила такие же как Ванюша* выше фото прикрепила, только у неё Сказка, а я взяла Баркито. Счастья моему нет предела: все натуральное и внутри и снаружи, а цена вообще.... Стояли они в понедельник 1880, посмотрела я на них, хороши туфли на сменку, но жаба задушила. А вчера на них скидку сделали и стали они 1300. Побежала мама у меня и купила. Правда мы взяли 33 р-р, меньше не было, но они нам чуток велики, не очень заметно. Но, они очень классные))
Брали в кораблике в Рио, больше их нигде нет, размеры от 33-го и выше.
Ещё в Рио в кораблике сегодня акция, одну рубашку покупаешь (600 р), вторая с 50% скидкой, по 450 рублей за рубашку получается, фирма Баркито.
жаль, что поздно ваш пост увидела, хорошая обутка, такие же ищу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.