--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую работу без образования подыскать, чтоб самой забирать детей из сада и при том худо-бедно прожить на эти деньги?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
926
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
анна2008
22.09.2013
Пишу с телефона (второй раз, первый все слетело из за звонка), комп мне ещё долго не будет доступен.
Так сложились обстоятельства, что я с детьми сейчас живу у отца (мамы нет). Пишу (дура?) под своим ником... Да, это разногласия с мужем. Не хочу это обсуждать здесь и сейчас.
Суть в том, что так или иначе всеё же надо на что то жить. Дети 10 лет, 5 и 3 года. До этого были попытки выйти на работу хотя бы продавцом (в детский магазин), но одобрения они у мужа не встретили, его не устроило то, что мне пришлось ИНОГДА рассчитывать на его помощь в плане забирания детей из сада... В конце концов всё закончилось тем, что, не смотря на то, что руководство пошло мне на встречу и поставили в график на 5-дневку до 17:30 вместо стандарног 2/2 с 9 до 21, тем не менее по пробкам с Усилова я успевала забрать детей из сада с пл. Лядова впритык до 18:30 (до этого времени сад работает), они, естественно, там были последние, и воспитатели сильно возмущались. Были и другие ситуации, когда муж обещал забрать детей, но потом у него "планы менялись" о чем я узнавала в притык по времени, да много чего было, разумеется, уволилась.... Дед мой (папа в смысле) тоже человек определённого склада... Не даром говорят, что женщины находят мужей "по образу и подобию".... Всегда искала что то противоположное, НО! как говорится, "за что боролась, на то и напоролась"...
В общем, на его помощь с забиранием из сада, судя по предыдущему опыту, рассчитывать не приходится. Он на всё говорит " у тебя есть муж, вот к нему и обращайся", ПРЕКРАСНО ЗНАЯ отношение к этому моего мужа (нах не надо...) ну и вообще, мне скорее следует быть благодарной ему, что не выгнал (хотя у мну в собственности та же 1/3 квартиры после мамы, как и у него, но он уж привык жить там один)



В общем, это был "краткий" пролог, а суть вопроса озаглавлена в теме - может ли кто то насоветовать, куда попробовать ткнуться, чтоб обеспечить детей и себя? Не, не сочтите меня обнаглевшей, я понмаю, что "жить захочешь, не так раскорячишься", что можно пойти работать и дворником и даже чем то неприличным, но речь о том, чтобы всё же, если е ть варианты, найти что то среднее, (как всегда, продавцом?) по сумме и занятости.... Девочки, не судите строго, мне и так хреново, а с телефона ещё и не изъяснишься полноценно, что думаешь, итак это сообщение начиная с 12 часов дня набираю
в вашей ситуации можно попробовать устроиться нянечкой в детский сад,куда ходит ваш ребенок.Проблем с забиранием не будет,ребенок посещать детский сад будет бесплатно(некая экономия)
Pechka
22.09.2013
У нас одна нянечка детей до дома провожает за денежку, или к себе забирает до прихода родителей.
Пока в одной группе не было воспитателя - его нянечка заменяла, не бесплатно тоже. Причём не одна постоянно, а разные.
Во первых - большое спасибо, что ответили :-))
Во вторых, да, рассматриваю, но смущает все же заработок... платить свою 1/2 за квартиру и детей содержать с оплатой за сад.. думаю, это один из самых сложных, но приемлемых вариантов, спасибо, что озвучили. Хотя, конечно, всё же хочется получать продавцовские 10- 15 (за вычетом всех штрафов) тыр. , это с виду самый простой путь, только график не устраивает....
Вот и думаю, куда ещё ткнуться...
На двери нашего дет. сада висит объявление: требуются помощники воспитателя, з/п -14 тысяч. На моём последнем месте работы была з/п-10 тыс. При этом было обязательным высшее специальное образование, опыт работы не менее 5-ти лет и начальные знания английского (технический перевод). В Вашем случае, наверное, няня-лучший вариант. С 8 до 16 -график работы сотрудников гос. мед учреждений. Но з.п. ещё меньше у них. А может завод какой нибудь? Там тоже примерно такой график. Зарплата белая и больничные оплачивают.
А скините координаты, где Ваш д/с, реально интересует. Спасибо.
Написала Вам в приват. но наверное, далеко это для Вас будет, Вы ведь в верхней части
Ой, мне тоже скиньте, что у вас за сад?))

А то в наш сад тоже требуются, но там зарплата 5000 выходит примерно...
В каком районе садик? Напишите, пожалуйста, номер сада. Можно в приват.
Пыталась тут устроиться младшим воспитателем и то не смогла.
Приват
mar123mar
02.10.2013
есть сайт администрации НН, там всегда свежие муниципальные вакансии - на вкладке образовательные учреждения - вёрдовский документ.
Есть сайт Центра занятости НН - там ещё свежее))
Я знаю про эти сайты. На сайте ЦЗ часто бывает так, что вакансия есть, а на самом деле она уже давно закрыта. Столкнулась с этим когда еще стояла на учете в ЦЗ.
mar123mar
03.10.2013
Всё равно не сложно позвонить.
Когда я звонила - везде были актуальные вакансии.
Beyond
23.09.2013
В садике №210 в щербинках (ул. Жукова, 15) тоже висит объявление при входе: "Требуются младшие воспитатели, при этом есть возможность устроить вашего ребенка в садик". Зарплата не указана, но можете позвонить, сами узнать.
Телефон садика: 4664061, 4661748
Nadoeda
23.09.2013
я на д/с № 31 видела объявление: требуется воспитатель и младший воспитатель (что-то в этом роде). Маслякова 8, тел.433-62-19. Позвоните, если интересует, узнаете подробности
Meysi
23.09.2013
свежая инфа: у вас там требуются только повар и подсобные рабочие)
Хм...сегодня утром разговаривала с воспитательницей и инженером по охране труда. Говорят, два младших воспитателя тоже нужны.
Meysi
23.09.2013
по телефону говорят, что уже найдены)
Значит до сотрудников ещё не дошли новости. Ты хотела к нам что ли устроиться?)
Meysi
23.09.2013
Нет, узнавала для знакомой)
Вы знаете многие боятся работать няней.
Я вам сразу напишу, нашей няне, которая сидела с обоими моими мальчишками, муж платил порядка 28 тыр в месяц.
Она приходила к 9-10 и рабочий день у нее заканчивался в 6-7 вечера. 5 дней в неделю.

Мне кажется сейчас очень интересны домашние детские сады, когда максимум приходит 4-5 детей. С ними занимается воспитатель, всякие развивашки, питание, сон, прогулка.
Оцените свои силы, посмотрите - возможно вам понравится и по деньгам вы точно в накладе не будете.
oksaNNa
23.09.2013
На 2 ставки в сад устройтесь. Знакомая, например, помимо работы няни, ещё и уборщицей в этом саду работает. 15 по-любому получает. И вся семья сытая, даже в выходные.
Она, конечно, девушка шустрая. И сильная физически. Поэтому рецепт не универсален, по себе смотрите.
Uboische
22.09.2013
согласна. У нянь еще и подработка (на несколько групп)+всегда няня кушает на работе (завтрак, обед и ужин)
аха. и зарабатывает до фига при этом: тысяч 5-8 и ни в чем себе не отказывай. за еду, кстати, из з/п вычитают.
Uboische
23.09.2013
У нас Лена весь месяц на двух группах. Где-то в районе 10-11 тыс. выходит. Согласна, что такой график ужасно тяжело вынести. По поводу еды. Она не состоит на питании. Просто всегда кого-то забирают, кого-то поздно приводят, короче, у нее получается перекусить. Иногда перед ужином забирают много детей, так она еще и домой в судке относит. По поводу мало платят... Неквалифицированный труд по определнию малооплачивается
моя мама уже нат пенсии, а все еще работает в д/с. отдавать всю себя за такие деньги, оставлять здоровье - это ужасно, конечно(
demin@
23.09.2013
сестра работает сиделкой выходит 40 т.р вот и неквалиф труд))
Няней - вполне возможно, на хорошую няню есть спрос, поищите около дома. Зарплаты у нянь как я понимаю, более или менее.
Спасибо за участие, няней, в гувернёрском смысле, не смогу, мои дети ВСЕГДА на мне, дед сидит с ними, когда они спят дома, то есть в дневной сон в выхи и ночью может меня до магазина отпустить , когда спать уложу.
В любом случае, спасибо за участие
:-))
удачи вам в поиске работы
VAGOKS
22.09.2013
не так давно у нас на форуме искали оператора в жк с 8:30:16:30 (если не ошибаюсь), может что-то подобное попробовать поискать...
В любом случае, хочется Вас поддержать и ничего постыдного нет, что пишете со своего ника, не нужно стыдиться того, что у Вас есть желание работать не в ущерб воспитанию троих (!) детей...
я бы тоже подумала о работе няни в д/с у детей. Старший ребенок уже относительно самостоятельный, среднему через 2 года в школу и опять встанет проблема в забирании, а зарплата няни хоть и не велика, но с учетом питания в садике и наличия жилплощади можно прожить попробовать. Плюс можно поискать подработку няни-забирающей ребенка из садика к себе, до приезда родителей - это еще 150 р в час (+/-).
А образования вообще никакого нет?
Ну или искать работу с таким графиком. Наша няня работает до 15-00 с 8 утра, успевает и свою дочку из школы забирать и мою из сада.
Подать на алименты можно, не расторгая брак.
Алименты на троих детей - 50% официальных доходов мужа, либо суд может установить их в твердой сумме, приняв во внимание разнообразные обстоятельства (ответчик приехал на мерседесе и представил справку о зарплате 5205 рублей).
Такой вариант вы не рассматриваете?

Насчет работы сложно сказать, не зная, что вы умеете. Возможно, вы сможете найти какую-то работу на дому, правда, во многих случаях нужен компьютер...
Или оператора ПК по графику на утреннее время, например. Я глянула сейчас на hh вакансии - на первый взгляд много крупных компаний предлагают сменную работу оператора ПК за вполне сравнимые с вашими запросами деньги.
можно, но сложно. На чем приезжает ответчик в суд, из окна судьи не видно, а вот справка о зарплате в дело подшивается и официальным документом считается) а потом еще за приставами побегать придется) Кстати, зато с официально поданным документом на алименты можно будет льготы оформлять.
Uboische
23.09.2013
Ничего сложного. Я так оформляла. Более того, тогда ребенку не было 3 лет и я соответственно была в декрете, поэтому еще и на свое содержание подавала. На ребенка шел процент, а на меня в установленной сумме (не борзела. Попросила на себя только прожиточный минимум).
здесь все зависит от порядочности мужчины. Если он не против платить алименты, то можно и с помощью нотариуса заключить соглашение об уплате алиментов - быстрее и дешевле получится.
Да много чего можно. Во многих случаях можно и деньги получать, минуя приставов, напрямую через банки, где у должника счета (карты), для этого надо запрос в налоговую написать, они предоставят данные на основании исполнительного листа, а потом в банках заявления и исполнительный приложить.
Сейчас редко бывает, чтобы человек был совсем без банковских счетов и карт.
ФССП тем же путем идет, но в сто раз дольше, потому что не заинтересована в результате.
Uboische
23.09.2013
У меня так не получилось :(. Почему дешевле? Я пошлину не платила, все затраты по решению суда понес муж.
а куда за этим обращаться? в суд?
Uboische
23.09.2013
Да. Написала заявление в трех экземплярах+ 2 копии свидетельства о браке+2 копии свидетельства о рождении ребенка+ справка из ЖЭКа, что деть проживает со мной. И со всем этим комплектом в мировой суд по месту регистрации. Секретарь приняла. назначили дату слушанья. С мужем тогда в разных областях РФ жили, поэтому несколько затянулось. Но алименты будут начислять со дня подачи заявления в суд, а потом как долг с мужа снимать.
а при таком раскладе, когда живем все вместе (деваться мне пока некуда(( ), это сделать реально?
а по месту регистрации ребенка или отца?
Uboische
23.09.2013
заявление подавала по нашему (моему и ребнка) месту регистрации. У нас папа - в НН. а мы в Калграде. При совместном проживании не знаю. С юристом вам надо пообщаться. Он же граммотно и заявление составить поможет. Мне знакомый юрист все делал. Я только заявление с доками относила
спасибо. я как раз завтра хотела начать этим заниматься. пойду в суд, узнаю там подробности.
sun27
22.09.2013
Во-первых, просто хочется Вас поддержать. Да, ситуация непростая, но то, как Вы о ней пишите, говорит о Вашей внутренней силе.
Насчет работы сложнее, нянечкой в сад - слишком смешная з/п((. А вот няней - тут я бы подумала на Вашем месте.
Получаете ли алименты от мужа? Ведь даже если Вы официально не в разводе, это вполне возможно.
Удачи Вам, настоящего женского счастья и сильного мужчину рядом. Держитесь!
вот посмотрите обьявление девочки размещали www.nn.ru/community/my_baby/...-za_rebenka.htm
кто ищет, тот всегда найдет! Сначала определите необходимый вам график работы, потом попробуйте найти организации в ближайшем доступе с подходящим графиком работы. И пробегитесь по ним. Мне помогло) даже профессию сохранила) Удачи!
SXO
22.09.2013
Сама сейчас в поиске работы, пожелаю вам удачи!)
Касаемо работы в детских садах.
У вас два младших ходят в садик? Так это существенная экономия будет, тк вы не будете за сад платить, дети сотрудников ходят бесплатно, причем не важно в какой сад (не обязательно в тот, в котором вы работаете), главное чтоб в одном районе вроде бы. То есть это 4-5 тыс в месяц.
Плюс питаться вы сами будете в саду, хорошая экономия тоже.
Я бы посоветовала вам пройтись по детским садикам в округе у вас, поговорить с заведующими, возможно плюс к няне требуются другие должности, соответствующие вашим умениям.
трое детей почти бесплатно ходят в садик и так, за двоих платят как за одного, т.е. 2 тысячи, а если третий, то там -70%, плюс возвраты на карту) тут не вот уж экономия. а вот то, что на питании экономия - это да. эээх, остается заработать на квартплату и одежду троим деткам и себе....
удачи ТС.
SXO
22.09.2013
Ааа, точно, у меня один ребенок, я про льготы забыла!
Uboische
23.09.2013
Дети сотрудников бесплатно?! С какого перепуга. Я второй год работаю и ПОЛНОСТЬЮ оплачиваю не только дедсад, но и все увеселительные мероприятия ( театр, экскурсии, сборы группы и пр.)
В НН бесплатно
Uboische
23.09.2013
захотелось вернуться в НН
С января 2013 в НН - дети сотрудников бесплатно
Можно соц.работником устроится ходить по бабушкам. Свободный график: раз в неделю продукты приносить, поговорить, льготы оформить и т.д. На несколько ставок устроится- зарплата может хорошая получиться. У меня мама так работает, говорит самая лучшая работа)
+1 К соцработнику
Можно попробовать торговым представителем со свободным графиком, не везде требуются с машиной. Я работала, без машины и успевала в садик, сейчас в декрете.
Девочки, пишу, как могу, мельком, всем спасибо за ответы, ВСЁ ЧИТАЮ, ВО ВСЁ ВНИКАЮ, уверенна, многое пойдет мне на пользу, всем спасибо за поддержку. Подробнеее отвечу попозже каждому, как время будет в телефон "фтыкать", в любом случае, вснм спасибо за поддержку, ПОДДЕРЖКА МНЕ ПРАВДА СЕЙЧАС НЕОБХОДИМА.
ВСЕМ СПАСИБО!!!
Анечка,хочется и мне вас хоть как то поддержать.вам предлагают многие идти няней в дет.сад а может вас возьмут на должность воспитателя там и зарплата другая и график по сменный и всегда можно договориться.ведь не во всех дет.садах работают воспитатели именно с пед.образованием. Удачи вам - у вас все получиться ,вы обязательно найдете работу по душе и так чтобы график устраивал.
Meysi
22.09.2013
Без пед.образования больше не берут в воспитатели, даже тех, кто давно работает воспитателем, но не имеет спец.образования, заставили учиться.
Инфа от нашего воспитателя
У нас нянечка переквалифицировалась, обучилась на воспитателя, в течении года, без отрыва от работы. Не знаю только за свой счет или садик оплатил ей это удовольствие.
Берут, если работать не кому, но заставляют учиться, или курсы переквалификации проходить
Я бы на вашем месте искала работу, которая потребует от вас минимума нервов и ответственности, и именно поэтому предлагаю вариант поискать вакансию оператора ПК, соцработника или подобную. На центральном почтамте, в конце концов, почтальонам от 11 тыс. предлагают, люди нужны постоянно, можно разузнать, что там с графиком.

На такой работе нет материальной ответственности (как у продавца, который в нашей дикой стране часто оплачивает все пропажи товара из торгового зала), и уголовной ответственности за детей в случае чего (как у педработника, об этом почему-то все забывают все время).

То есть искать работу, на которой в случае чего на вас не повесят недостачи, и не замучают контору проверками и судами.
Спасибо. (почему раньше не писала - см. ниже) Давно уже являюсь Вашим поклонником. У меня такое впечатление, что мои мысли совпадают с Вашими на практически 99%, то есть Вы пишете , ПО СОДЕРЖАНИЮ - это то, что я бы сама предложила, то , о чём думаю, чаще всего стесняясь озвучивать.
Ну и Ваш слог не может не впечатлять,(скажем так, сорри за бедность выражений, я спешу, дорвалась до нормального интернета у приятельницы, дальше снова на телефоне буду...) То есть, то, КАК Вы излагаете, заслуживает отдельного комплимента. вас всегда приятно и интересно читать. Спасибо.
По сути дела насчет ответственности те же мысли, так как на группе работала, слишком хорошо знаю, что это, и соотношение оплаты и ответственности не радует... Лучше уж продом в ночь на выкладку, в сетевой... Там только недостачи на коллектив... Как говорится в старой еврейской поговорке "Спасибо, Господи, что взял деньгами"...
Пусть у вас все будет хорошо. :)
halbin
03.10.2013
1. Сходите в собес и оформите все льготы и пособия, на квартплату минимум 30% скидка как многодетным, детские пособия, разовая матпомощь - при небольших доходах это будет чувствоваться.
2. Есть Ассоциация многодетных семей - в филиале в В.Печерах (ост. Поликлиника, ул.Лопатина 5б, работают по средам с 15.00 до 18.00, Контактный телефон: 8-950-371-66-42 Светлана Георгиевна) - находится пункт раздачи вещей, сильно не надо рассчитывать на хорошие зимние вещи для детей - их забирают сразу же (но может оказаться, что это вы и будете), а маме, как не странно, можно спокойно найти нормальную куртку зимнюю или дубленку. Много обуви детской, мелких вещей - кофточек, футболочек, осенние вещи бывают часто. Стабильно много модных молодежных женских вещей 42 р-ра. Приходите.
3. И обратитесь в суд по поводу алиментов с мужа - с вас везде будут просить справку о его доходах, вот справка о неуплате\уплате алиментов и будет ей.
В ТСЖ, ДУКи местные можно обратиться- подъезды убирать, как вариант основной или подработка.
Попробуйте на бывший завод "Орбита" устроиться (сейчас "Эркон-НН"), это Нартова, д. 6, там обычно всегда рабочие нужны (сидеть за столом и детальки собирать), зарплата зависит от выработки, где-то 12-15 получается. Но график работы там с 7 до 16, не знаю удобно ли вам.
координа подскажите, пожайлуста, куда и кому насчет работы звонить?
Телефоны отдела кадров 278-62-52, 278-65-63. Правда, они переезжали, но не думаю, что телефоны сменились. Если не те телефоны, пишите, еще поищу :)
спасибо
Irina24
23.09.2013
В наш детсад № 31 на ул. Маслякова 8 (1 минута от пл. Горького) требуется и воспитатель, и няня в младшую группу (3-х летки). Вы и деток, думаю, сможете перевести в этот сад (очень хороший садик, к слову). А если и не получится, то, все равно, от пл. Горького до пл. Лядова даже пешком недалеко.
в Ордер на Родионова периодически требуются мерчендайзеры, не думаю, что какое-то специально образование надо. график есть с 8 до 17, зп от 15тр.
так же можно попробовать мерчем в крупные ТЦ или разъездным.
пс. я не представитель этого магазина
black@
23.09.2013
Сиделки часто требуются при постбольничном восстановлении, при пожилых людях – компаньонки. Бывает, и детям в квартире рады. Если человек порядочный и терпеливый, то можно хорошо заработать.
ЖРЖ
23.09.2013
Медобразование нужно.
ну официально то да, а те кто несильно богатый, могут и обычного человека нанять, что б главное еда была и чисто в доме, в случае чего могла вызвать кого нить, укол многие умеют делать без образования.
ЖРЖ
23.09.2013
Вы бы наняли своей маме человека с улицы?
b@rtimeus
23.09.2013
Если с деньгами задница и агенство не потянуть, то и с улицы берут. Не все могут просто из кошелька выложить сумму, либо торчать дома и зарабатывать ноль. Так что и вопросы такие рассматривают лояльно. Когда мне было 19, бабушка слегла с сердечным приступом и нужна была сиделка в больницу. Денег особо тогда не было на сиделку из агенства, на больницу уходило много средств. Сидеть с бабушкой тоже было некому, т.к. деньги нужно было зарабатывать на оплату счетов, еду, ее лекарства, средства по уходу за ней, а она лежачая стала и денег надо было реально много. Да и родственнички тут же включили обратный ход, и вся тяжелая работа с расходами досталась нашей семье. Мама взяла человека с улицы за меньшие деньги. Женщина была порядочная, обеспечивала хороший уход.
я сама ухаживала за своей бабушкой, без образования медицинского. и уколы инсулина делала. ничего сложного в работе сиделки в моем случае не было. справилась бы любая
я подрабатывала сиделкой, взяли, можно сказать, "с улицы". Медобразования нет, но чтоб сменить памперс и кашу сварить оно и не нужно. Даже уколы не пришлось ставить, хотя могу. Без оформления. Пришла, отработала, деньги взяла, ушла.
demin@
23.09.2013
нет
Иногда требуются сиделки без мед.образования. Например, человек после операции лежит в больнице. Медицинский уход там есть, а вот помочь встать/ поесть/ до туалета проводить необходимо. У меня в свое время была проблема найти такого человека.
+ сюда, сами сейчас ищем, человек нужен приходящий на час, проконтроолировать старую женщину, мы с работой просто в будни не успеваем
cheers
04.10.2013
Тоже присоединюсь сюда. Знакомая нашей няни (тоже няней работала) сейчас работает сиделкой у бабушки. Приходит 2-3 раза в день по-моему - накормить, помыть , приготовить, убраться и тп и получает в районе 12-14 тыр.
Имеет смысл рядом с домой-садиком поискать такую работу.
ЖРЖ
23.09.2013
Домработницей? График свободный относительно. Работы можно взять по силам. Можно две квартиры в день убирать, можно одну. Есть несколько фирм в городе, кто набирает такой персонал.
bindat
23.09.2013
Не знаю, подойдет или нет, но вариант озвучу.
Удобный график для Вас будет в организациях типа Макдоналдс. Оплата почасовая - график согласовывают с Вами - утренняя смена с 7-15 получается, можно больше/ меньше, раньше/позже. Полный соц пакет, больничные, белая з/п, ночная смена - двойная оплата. НО! Труд ацкий! Хотя, когда я там работала (когда училась !на дневном!) "взрослых девочек" обычно брали в money room -это относительно спокойно - отчеты по кассам печатать, инкассацию готовить. Образование не требуется, там всему научат. Главное внимательность и желание работать. УДАЧИ ВАМ!
demin@
23.09.2013
устроиться в ночь можно администратором куда-нибудь если внешность позволяет или помощницей в дом
тут Вам уже советовали детский сад, я к этим идеям присоединяюсь. Но есть еще одна)
Родственница мужа работает в школьной столовой. Какого-то спецобразования, связанного с продуктами питания у нее нет (она вообще учитель русского и литры).

График там удобный - она успевает и старшую из школы забрать, и за мелким в сад сходить. Плюс всегда при продуктах. Но это отдельная история.

Удачи Вам! Вы молодец, что не опускаете руки не раскисаете. А, значит, все получится.
mar123mar
03.10.2013
Вот!
И я поваром предлагаю, но з/п не очень большая у поваров.
Вот вакансия на дому. Сестра мужа так работает nn.hh.ru/vacancy/8883421?query=
Meysi
23.09.2013
з/плату уже получала, всё нормально там?
особо не общаюсь. Знаю что ЗП получает и работает с марта этого года.
там нормально, моя подруга работает уже год, берут ипотеку сейчас.
я тоже туда устроилась. но отбор жесткий, насколько я поняла.
demin@
03.10.2013
а в чем работа заключается, можно поподробней?
с должностными обязанностями по указанной вакансии я незнакома( а мои - контент.
Если детсад рядом с домом и школой, в такой ситуации уже отправляла бы старшего ходить за младшей. Если не вариант, то ищите работу рядом с домом - Магниты и прочие магазины продуктовые сейчас на каждом шагу, думаю, даже если будете работать до 21/00, то отпустят на 15 мин сбегать за ребенком в детсад, да и продукты домой все продавцы таскают, сэкономите и на этом ( моя подруга именно так работает) Можно и не няню нанимать, отдавая пол-зарплаты, а повесить на соседние дома объявления, найти старшеклассника или бабушку-пенсионерку, чтобы ребенка забирала от детсада и доводила до квартиры. Свекровь моя за небольшую денюшку забирала соседского ребенка в дни, когда мама была на графике, - ей было совсем не трудно прогулять 2 дома до детсада, потому что все равно вечером у подъезда гуляла с подружайками-соседками - специально такую работу не искала, и за деньгами не гналась, но когда попросили - согласилась
VAGOKS
23.09.2013
Марьянка писал(а)
продукты домой все продавцы таскают, сэкономите и на этом

для меня - это дикость, потому что сама когда-то работала в подобных магазинах, т.е. Вы предлагаете ТС устроится в магазин, чтобы воровать продукты и на этом экономить, а потом в один прекрасный день быть уволенной с позором?
я, конечно, понимаю, что некоторые продавцы и не только они - воруют, но советовать специально устраиваться в магазин для воровства матери троих детей, как-то не укладывается в голове....
Продавцы забирают себе товар с подходящими к концу сроками хранения ( например, у йогурта сегодня заканчивается срок хранения, но по сути дела он пригоден еще пару-тройку дней), некондицию - мятые упаковки и тд. Это очень хорошее подспорье может быть при той ситуации, что сложилась у ТС.
Возможно в мелких магазинчиках такое и практикуют...ну так это до раза все...потом отделу контроля понадобится отчитаться - и попадет продавец под раздачу.
ТС сейчас только уголовной статьи не хватает, или записи в трудовую книжку о краже.
Какая уголовная статья? Сериалов с ментами что ли насмотрелись? :)))) Я выше даже разжевала , простите, как именно можно "сэкономить" ИНОГДА на продуктах, работая в продуктовом. ТС просила советов, ей их дают, а вы о чем? Аааа, или вам просто поругаться не с кем?
Ваш тон мне не понятен, но тем не менее отвечу. Есть родственники, работающие в ритейле. Легальных схем "выноса" продуктов нет, хоть с каким сроком годности - должно проводиться списание, или должна быть акция по кассе итд.
А любые "серые" схемы мимо кассы (мы спишем, а вы забирайте за полцены, итд) - они чреваты последствиями для сотрудника. Хотя наверняка во всяких мелких чп-пупкин такое практикуется.
Абсолютно согласна. Ответила ниже.
VAGOKS
23.09.2013
я не знаю как сейчас обстоят дела с некондицией и браком, но раньше почти все поставщики забирали просрочку, а брак обменивали... тот товар, который оставался в магазине продавался сотрудникам за полстоимости, а бывало и меньше, но чтобы просто так забирали товар (даже просрочку) - это редкость, а более или менее нормальный товар до продавцов не доходил....
ну согласитесь, что и за пол стоимости - тоже хорошая экономия, раз троих детей растить одной приходится
VAGOKS
23.09.2013
я опять же повторю, что не знаю, как сейчас, но тогда было не так уж и много "нормального" товара, которого можно взять дешевле. Ту же молочку, у которой срок годности неделя - детям страшно давать, из неё только готовить блины-оладьи, конфеты-шоколад - это не повседневная еда, а все остальное - возвращалось поставщику, так что тут реально съэкономить - можно только украв))))))))
Ну незнай, у меня подруга в Магните работала, ничего не таскали они там. Работа там очень тяжелая, очень холодно, постоянно рядом с холодильниками. В итоге через 3 месяца, после ревизии из зарплаты вычли половину и она уволилась.
я работаю в этой сфере.
За такое сразу же увольняют по статье со скандалом
лет 6 назад работала в перекрёстке.. правда кассиром. Ни про что подобное не слышала и ничего такого не видела) там при выходе обыскивают с ног до головы, камер полно (не только в тороговом зале, но и на складе, на пропускных пунктах).. Что-то стырить просто нереально..
По теме не могу ничего сказать. Просто пожелаю удачи!
Я не сомневаюсь, что Марьянка пишет без всякой задней мысли, по поводу продуктов, просрочки, но всё же соглашусь с Вами, я в Спаре работала, там вынести что то нереально... да и не стоит оно того... там своё бы получить... да, все недостачи на коллектив делятся, это я уже в курсе. Но по моему, это сейчас везде, включая все ЧП.
Не в тему, но вспомнилось
гулять ходим туда и обратно мимо Магнита. Ежедневно, примерно в одно время выносят коробки с овощами/фруктами. Выносят на заднее крыльцо, где товар принимают. Там уже ждут бабульки (не бомжи, приличные) разбирают все мгновенно ((((
Эх, жизнь наша(((
зашла поддержать.
пусть всё наладится!
попробовать устроиться на завод? График для того,чтобы забирать самой детей из д/с очень подходящий. У нас в доме работала семья (муж с женой) дворниками.Так вот полгода назад или уж больше оба устроились работать на ГАЗ, говорят больше зарабатывают, им все нравится
+ к газу.
только вот садик нужен, который с 6-00 детей принимает. на газе смена с 6-45 начинается
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
Тему читаю, и ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО РЕЗКО ИСЧЕЗЛА,
на тел. кончился интернет-трафик, скорость упала и сайт просто не открывался...
Сейчас разгребаю по маленьку личку, закупки и темы. В общем, благодарна всем советам и предложениям в личку, я сейчас у приятельницы в гостях до интернета дорвалась, наслаждаюсь, отвечаю всем, кому могу, дальше снова на тел. буду, если что, не обессудьте.
По теме наверное, вопрос более-менее исчерпан, прочла советы и пожелания, очень благодарна за поддержку, выводы сделала, на заметку несколько вариантов взяла....
ВСЕМ СПАСИБО!
Delfaaa
03.10.2013
не знаю, актуально ли еще, но напишите ТС в приват, если график Вам подходит
www.nn.ru/community/auto/mai...1&Keywords=Delf
mar123mar
02.10.2013
Оператор ПК
Рабочие нетяжёлые специальности (проверка качества на конвеере, формовщица и т.п.)
+ можно подработку брать - уборка помещений на полставки.

Это я вам массовые вакансии с пятидневкой, 8.00-17.00 без образования с з/п от 17.000 говорю.
Такую работу вы за 1 день найдёте.
Ellie II
03.10.2013
да-да, за один день. все прям кинулись расхватывать маму троих детей, младшему из которых 3 года, среднему 5. вы сами пробовали поискать работу с таким количеством маленьких детей и безо всякой помощи?
тут единственный вариант почасовая подработка.
mar123mar
03.10.2013
Я внимательно прочитала Ст и условия жизни ТС.
Я предлагаю адекватные вакансии.

Ещё знаю повар на завтраки требуется в отель в районе пл.Лядова.
7.00-10.00, как подработка - самое оно.
Ellie II
03.10.2013
вакансии может и адекватные, только фраза про найти такую работу за один день не адекватна.
mar123mar
03.10.2013
я думаю, надо попробовать.
Надо действовать.
На форуме дали идеи - дальше только от ТС уже зависит.
За 1 день реально позвонить в 20-50 мест и обойти 5 организаций или кадровых агентств.
Где-нибудь всё сложится: и требования работодателя, и условия ТС.

п.с. ещё профессию придумала - кладовщица!
mar123mar
04.10.2013
и, кстати. почасовая подработка как раз хороша для бездетных студентов.
Мать или дети заболеют - кто же будет зарабатывать?
Не зря же все государства прошли сложный путь и закрепили обязательные больничные в Трудовом Кодексе.
Путь хоть 2 тыщи за больничный - и то деньги, на дороге не валяются!
А почасовая работа хороша, как подработка.
Жить без гарантий, без "завтрашнего дня" - это ж капец :((
Ellie II
04.10.2013
вы наверное ночь не спали, думали.
mar123mar
04.10.2013
да, я переживаю за Анну.
Специально зашла в тему, чтобы написать.
К чему тут ёрничения - не понятно мне.
Кстати, хороший вариант выше предложили - мерчендайзером. Заниматься выкладкой товара. Относительно свободный график, минимум ответственности 15-18т. на руки
Жаль, что Вы наверху, я бы работу Вам предложила в Сормово (неофиц.), нужна приходящая на час помощница проконтролировать старого человека принять таблетки, проколоть инсулин (она сама себе его колет) и чтобы поела (к 8 утра).
Kuvshinka
04.10.2013
рабочей на завод можно устроится...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.