--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какую школу выбрать на Мещере 110 или 55

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
369
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margaritka*
27.01.2017
110 школа прямо во дворе дома, но почему-то раньше её не очень хвалили, в 55 ходим на ШБП. С 1 февраля начинается прием заявлений, решила подать в две школы, а потом выбрать, на данный момент больше склоняюсь к 55, но в ней нельзя выбрать учителя только программу. Нужна обязательно продленка. Вот и думаю, куда. Может кто подскажет, куда лучше и какие учителя будут первые классы набирать в этих двух школах.
а каким таким образом вы собрались в 55 школу 1 февраля заявление писать притом, что 110 школа во дворе, а значит по прописке? Не раньше 1 июня заявления принимают не по прописке.
Zamoley
27.01.2017
Ой да ладно сказкам верить ) из шбп прекрасно подают документы до 1 июня
везет, нас в 41 школе в общую очередь прокинули((
Zamoley
27.01.2017
От школы зависит. В нашей (Автозавод) из шбп писали заявления зимой. Я когда с пропиской пришла в апреле, мне сказали "А у нас А и Б классы набраны уже, идите-ка в В или Г" - и набраны они были в большинстве с курсов. Потом таки приняли ребенка в нужный класс. Но наверное, есть те, кто следует правилам.

Опять же Автозавод, другая школа. Знакомая пришла летом - ей сообщили, что где же вы были, мест уже нет, вот если бы вы пришли ра-а-а-а-аньше.
В 55 не принимают не по прописке до определенного дня. примерно начало июня, хоть шпб , хоть не шпб. Мало того, день открытия набора не по прописке нужно отслеживать на сайте школы. Три года назад это сделали ночью, накануне, так вот в 10 утра уже мест не было.
мы временную у бабушки сделали
Zamoley
27.01.2017
Год назад без проблем знакомые отправили мальчишку. Но я не выспрашивала подробности, шапочное знакомство. Еще одни этот год, вроде, пошли (или тоже прошлый?) - тоже без прописки, ужасов не рассказывали, вроде ) но я и интересовалась постольку поскольку, нам не актуально
Видимо,потому что три года назад было 5 1х классов, а потом уже по 6. Лишние 30 мест.
Да и думаю, что год на год не приходится, рождаемость-то разная, да и куча другой статистики по предпочтениям.
в 110 по прописке, в 55 по временной прописке)))
только не говорите, что вы еще и деньги платили за нее. Я понимаю, за 40 лицей или за 53 гимназию, но за обычную школу так рваться?
даже не думали платить, все оформили за 1 день, председатель дома
juliyasch
27.01.2017
Ой, а можно спрошу ради интереса: сейчас 53 гимназия пользуется спросом? Точнее значимая какая-то стала?
понятия не имею. Но много ли у нас французских гимназий в городе?
Zamoley
27.01.2017
Не понимаю я этого шатания от 110 школы до 55 (есть такие знакомые, кто таскает бедного ребенка из "двора 110"). Обычные школы, по отзывам учащихся там.
Koshara
27.01.2017
Не стоит 55 школа таких усилий! Когда во дворе школа!! Ребёнку легче ходить во двор учится, погулять с друзьями после школы! На Мещера школы практически все одного уровня
Я не знаю, как 110 школа, а вот 55 учится во 2 смену началка. Это я к тому, что для вас это может быть принципиально. Мы в 41 и очень рада, что у нас 2 смен нет вообще никогда.
Koshara
27.01.2017
А вы про учителей можете что-то рассказать, о тех кто 4 класс сейчасввпускает,?
Не, не могу, моя во 2 еще.
Koshara
27.01.2017
А программа какая?
Школа России
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.