--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Канал для детей на Ютубе. Кто занимался? Накидайте советов.

Прочее (о детях и родителях)
444
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
director
03.04.2017
Здравствуйте!
Являемся с женой счастливыми обладателями двух мальчишек близнецов(и других детей, если что)) ). Они сейчас в 4-м классе и у них в школе сейчас почти повальное увлечение всеми этими лайками-дизлайками, видеороликами и сэлфи-"я и бальшая сабака без намордника". И вот по их просьбам зарегистрировался на Youtube и выложили несколько видео, на спортивную тематику и про сборку головоломок(кубики Рубика, Киломинкс и разные другие). Если кто имеет уже опыт с таким видеоканалом, то подскажите, что вы снимаете и каким образом(аппаратура, длительность и т д.). Конечно, я понимаю, что всё индивидуально, но вдруг сможем избежать ошибок начинающих.
director писал(а)
несколько видео, на спортивную тематику и про сборку головоломок(кубики Рубика, Киломинкс и разные другие).

Ошибка первая и фатальная, называется она "ничего нового".
Удачи вам в любом случае.
А вы правда считаете, что там все что-то новое делают и все разное?
Я тут было посмотрела каналы нескольких юных блогеров с миллионами подписчиков и просмотров, и это такое *рукалицо*, что просто слов нет...
Новая тема, новая подача, новое лицо - что угодно, но должно быть новое для новичков. Милионники уже старые, но когда они пришли - они привнесли что-то новое и "выстрелили" в какой-то момент.
director
15.04.2017
Согласен. Хотя дети смотрят такое с большим интересом и это тревожит. Надеюсь, мы сможем сделать что-нибудь новое. Ну.. или хотя бы не тупое.
Ссылку дайте. Посмотрим, оценим.
Старшая дочь зарегистрировала младшую (6лет). Поставила ей программу Mobizen. Младшая имеет возможность снимать экран и видео, затем все в ютуб. Старшей не интересно..
_Galina_
04.04.2017
Цель какая? Просто так? Или денежки решили зарабатывать?
Боже, я думала я одна такая))
Нам 8 вот исполнилось. У сына идея фикс эти ролики. Накопил себе денег на экшн камеру, вот на днях должна прийти заказом. Спрашиваю, а что снимать то будешь- так и не поняла пока)
Но мы часто в конкурсах различных участвуем, вот с конкурсов то точно видио будут)
Я даже не пытаюсь вникнуть в это все. Он сам со старшим братом консультируется.
director
09.04.2017
Думаю, сейчас большинство школьников увлечено Ютубом. У своих одноклассников и знакомых поспрашивал - та же картина с их детьми. Ну а что, это один из способов самовыразиться, выделиться, помогает расти творческим начинаниям. Раньше такой возможности ведь не было(хотя были другие). Сам я стал больше снимать детей, что тоже, считаю, положительный результат. И даже под это дело сделал интервью со своим дедом(их прадедом). Давно на диктофон записывал рассказы о его детстве, военных годах, церкви в деревне, которую впоследствии разрушили и вообще о всех жителях и домах в деревне расспрашивал для своего краеведческого проекта(если интересно makulatura52.ru/upload/video_tour/vasilkovo-spring/index.html - можно по нашей деревне прогуляться, вращая с помощью мышки и даже в один дом зайти, кликнув на окно, но ещё не вся информация внесена). А вот видеоинтервью с дедом впервые заснял.
Ссылку на канал не хочу пока давать, ещё немного стесняемся за наше творчество. Дети хотят про игры, про Майнкрафт снимать, про визуальные эффекты из Adobe After Effects, про головоломки хотя бы, а когда я выложил видео про конкурс детских танцев, где они участвовали, то подняли небольшой скандал с требованием удалить, ведь в школе их могут засмеять, что они танцуют вместе с девочками. Вот и не знаю, как же быть.
Если у кого из ваших детей есть видеоролики, то выложите ссылку - посмотрим вместе с детьми. Может что и для себя почерпнём.
Мы помладше вас , и тоже танцуем. Но пока этого не стесняемся) на днях участвовали в Студенческой весне , старший припахал и младшего) вот там реально было интересно поснимать. Их номер занял 1 место среди всех факультетов универа, теперь в областной тур пойдут)) А ещё были на прошлой неделе на Международном конкурсе детской песни , тоже вот интересное мероприятие. И творческие встречи с композитором и с ребятами голоса, ну и сами выступления интересные были.
hamsters
24.04.2017
Здорово сделана прогулка по деревне, уже 2 раза прогулялась!)) Расскажите, в какой программе делали, как снимали?
director
25.04.2017
Внутрь дома с недокрашенным забором попали?))
Снимал на смартфон в программе google camera(в некоторых смартфонах есть режим СФЕРИЧЕСКАЯ ПАНОРАМА и во встроенной программе для фотосъёмки). Программа сама подсказывает, что снимать, просто приходится крутиться вокруг своей оси. После монтирую в программе PANO TO VR (P2VR). Вроде так называется. Подобных программ несколько. Есть и с большими возможностями, но у меня почему-то выходной файл ни в одной из других программ не заработал. Разбираться не стал. Всё никак деревню не доделаю, хотя материал давно отснят и жители опрошены.
P.S. А зимний вариант не смотрели? Там ещё была "проба пера" и всего несколько локаций. makulatura52.ru/upload/video_tour/output2/index.html
Stfb
09.04.2017
Тут нет общих шаблонов и инструкций "делай раз, делай два".
У видеоблогера должна быть своя фишка. И не факт, что это какая-то не заезженная тема. Главное подача материала, это должно быть интересно (даже если тема вполне стандартна).
Знаю одну чудесную девочку (13 лет), у которой за 4 года видеоблогерства уже 1 миллион подписчиков. Но она реально большая молодец. Все делает сама. Без посторонней помощи.
И аппаратура здесь совершенно не при чем. Первые ее видео были на мобильный телефон. Потом постепенно обросла экшн камерой, зеркалкой и тп.
А киньте ссылку на девочку?) интересно посмотреть на других ребят.
director
10.04.2017
Да, скиньте, пожалуйста, ссылку.
разместите ссылку здесь,всем интересно
О, наши одноклассники!!! )) Сын увлекался этим в прошлом году. Снимал на камеру телефона мультик лего: продумывал диалог, и потом по кадрово снимал каждое движение. После в какой то программе вместо м папой монтировал. Но быстро стух, ибо мульт пару минут, а трудиться над ним надо очень и очень долго. Сейчас о ютубе вспоминает редко, я лимитирую общение сына с гаджетами. Между что то поснимать, посмотреть в ютубе предпочитает поиграть пару часов в игрушку.
director
11.04.2017
Прикольно)). У вас сын вроде и сейчас что-то по играм выпускает... Мои мальчишки смотрят, а взрослым такое не сильно интересно..
Сейчас редко. Он лучше поиграет, пока я разрешаю.
LukA
12.04.2017
Роликами увлекаются все повально. Моя пока на телефон снимает сценки с игрушками. Выкладывать не даю. Да и с её проблемами со зрением экран велели ограничить 15 минут в день и только на большом экране.
До запрета смотрела несколько каналов, но мне их содержимое совершенно не нравится.
director
23.04.2017
Наконец сделал видеоролик за который не стыдно и которым можно поделиться. Это интервью с моим дедом 89лет (ну и прадедом моих детей, соответственно)) )Сразу хочу сказать, что может быть интересно не всем. Просто мы в семье давно увлекаемся родословной и краеведением и много уже "выудили" информации у родственников и старых жителей наших родных населённых пунктов. Но обычно это были аудиоинтервью, а с картинкой снято впервые.
Ну а вот ссылка на интервью, где дети помогали готовить вопросы (сын Ярослав, например, автор вопроса про немецкие самолёты) youtu.be/Q7rj3ZP1Oeg

P.S. Если лаже такой формат видео не интересен, то оцените песню в конце. Мне кажется, что мне получилось удачно
совместить её с видеорядом.
https://www.nn.ru/~gallery26929?MFID=447553&IID=38533510
aolegovna
23.04.2017
Ээээ... Смысл выделенного своего канала не знаю - а мне так он нужен свои ролики заливать - театральные, конкурсные на кастинги, шоурил, перемонтаж клипов (ну, фанатская такая фишечка, когда фильм режется заново и накладывается новый звук - песня к-л). Пиар театра, где я работаю, опять же. Или ролики, например, нам с подружками порадоваться - с наших съемок, или сюжет про наши выставки.
Канал, по сути, - это же все равно что простой аккаунт в соцсети. Снимали когда на что - иногда на проф. камеру и "зеленку", иногда на фотокамеру-зеркалку+петлица, иногда на резинку от трусов. В этом случае Ютуп помогает еще и перевернуть видео :)
Лайки не знаю, подписчиков понятия не имею сколько и есть ли они вообще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.