--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капельницы с железом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
25770
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кирена
20.04.2018
Может кто то делал себе, интересует где, какой препарат, были ли побочки, сколько капедльниц или 1 хватило, на сколько эффект?
Пока такой вариант привелекает, потому что быстро и эффективно, в поликлинику не пойду, там скажут , что у меня все хорошо.

За одно поищу компанию на айхерб, присмотрела там кое-что, но на целую посылку сейчас не наберу, забирать у меня в Щербинках или с мужем на Звездинку передам.
Капала Феринжект, 3 капельницы хватило на 1,5 года, сейчас опять надо. Перенесла хорошо.
А где? В поликлинике мне явно покрутят у виска и назначат, что нибудь аптечное.
Назначила гематолог Волкова, делала в платной клинике. В поликлиниках да, Сорбифер назначат))) но к гематологу сразу со всеми анализами надо идти, ферритин (у меня 2был), сывороточное железо. Мне потом ещё пришлось полное обследование делать, искать, куда гемоглобин уходит)))
Скажите, после капельниц какой ферритин стал? Как проходит процедура вливания железа, потом сразу домой? Сколько по цене одна капельница? Преперат покупали в платной клинике, где ставили капельницы? Гемоглобин куда у вас уходил?
Извините за множество вопросов, тоже низкий ферритин, пропила 2 месяца Феррум лек, по ощущениям лучше не стало, похоже, что он не усваивается( Нужно пересдать опять анализ.
Ферритин был 2, гемоглобин 65. После 3 капельницы 60 и 135. Куда уходит так и не нашла, проверила все... Капельница одна около 5 тыс была, плюс 400 за саму процедуру. Покупала в аптеке. После капельницы мин 15 сидела в клинике, потом ехала домой. После первой очень болела голова, потом стало намного лучше, я уже почти не выходила одна на улицу, голова сильно кружилась от слабости...
нана1
20.04.2018
я Феринжект же, но не капельницей, просто внутривенно медленно
Не знаю на сколько хватит, но гемоглобин у меня был никакой, после курса в норме. Побочек никаких, кроме того что вены уже были испорчены все, просто чуть новых синяков прибыло. Ну и я 20 ампул использовала (по 2 за раз 3 раза в неделю)
Как то это жестоко, хочу отделаться одним разом))
нана1
21.04.2018
Ну у меня-то и ситуация жестокая была - гемоглобин 45 и железо почти в ноль, я до соплей рада что хоть так отделалась
Annalux
20.04.2018
сдайте ферритин и сывороточное железо для начала.говорю вам как человек у которого был гемоглобин 56!
капельницы делали в больнице 10 дней через день.что капали не знаю.все хорошо кроме цвета стула.
лучше всего железо с айхерб у меня усваивается.
Ферритин сдала, мне до вашего гемоглобина конечно далеко, Слава Богу. И вообще он у меня всегда хороший, а вот запасов железа маловато. Ругаю себя, что раньше не занялась, у нас ГВ и соответственго у ребенка тоже анализы не в норме.
Что с айхерб? Я комплекс hemo plex приглядела.
Annalux
21.04.2018
я просто железо птла now фирма
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Iron-18-mg-120-Veg-Capsules/10481
ферритин у меня 22,а железо сывороточное 11.а гемоглобин 148)))
гематолог сказала капельниц не нужно.у вас сколько показатели?если проделаете напишите где и каким препаратом.
у меня такие же, ок
acella
20.04.2018
А в чём профит ? Может и мне надо ))
Если проблем нет, то не надо)))
Мне в беременность в 3м триместре гемоглобин поднимали Феринжектом, внутривенно, хватило 1 флакона (1 введение)
Побочек не было.
Вам наверно в жк назначали? Или где беременность вели. тоже надеюсь отделать одним разом.
Делали в Александрии, под контролем врача моего, да. Если верно помню, чтобы давление не падало, нужно оч медленно капать.
yara2011
20.04.2018
Капельницы железа телать только в больнице. На них сильные аллергические реакции могут быть.
Т.е. в платных клиниках не делают?
Говорят венофер меньше побочек дает, меня больше не аллергия смущает, а возможное падение давления, свое низкое.
hele13
21.04.2018
В любом платном центре вам сделают Феринжект,но обязательно должно быть направление от врача.
yara2011
21.04.2018
Почему вас не смущает аллергия? а если анафилактический шок? В платных наверное делают, какая разница.
А какие именно, сыпь?
yara2011
21.04.2018
анафилактические реакции не редки
Они указаны в побочных явлениях этих препаратов? Интересно, как же быть в таком случае, если необходимо поднять железо, а таблетки не помогают?
В Феринжект, если не ошибаюсь, написано, что делать его только при наличии реанимационного набора...
А на прием к гематологу сразу нужен ферритин и сывороточное железо, ну и я обычно развернутый кровь делаю.
А что это за набор? Сывороточное железо- это анализ ОЖСС?
Я не знаю, что за набор))) не стала заморачиваться. Анализ да, такой.
yara2011
21.04.2018
Делать в больнице, где окажут помощь, случись аллерг. реакция
Капала феринжект, 2 капельницы (гемоглобин был 66). Прокапала в Тонус-Кроха.
Назначала Волкова, принимает в Тонус-кроха
Подскажите, Волкова в каком филиале Тонуса принимает? Вы на прием с какими анализами приходили?
Ой, я неправильно написала-В Тонус Мама она принимает на Воровского, 22
Шла с анализом гемоглобина-66
Аза
21.04.2018
Мне делали капельницы ликферр и венофер, гемоглобин был 56, за неделю до 81 поднялся. Венофер очень неприятная для меня капельница оказалась, отнималась рука пока вводили, еле выдержала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.